Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Музыка


Творчество на сайте: Музыка

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Aoede_moon, моя спасительница,
миллион миллионов раз огромное спасибо!!!
Теперь можно и ПомерЕТЬ... ;)

92

Переслушала я тут альбом "Защитники любви" от Алины Блитзен и хочу сказать, что мне больше всех понравилась песня "Чувства воина" - она отлично получилась!^___^

93

очень пондравились песни в исполнении Алины Блитзен и Miyako  :love:  :cool:

94

Очень понравилась  Itsuki.

95

Ребят, более подходящей темы не нашёл, напишу здесь. Довольно много выкачал и прослушал музыки по СМ. В основном всевозможные официальные сборники и прочие мемориал боксы. В планах выкачать ещё больше, но всё же пока не нашёл три очень меня цепляющие композиции. Хотел бы попросить помощи у вас. Может, кто знает, где их взять?

Так вот. Первая это потрясающая тема с электронными мотивами, когда Артемис с Луной ведают воинам о истории Серебрянного Тысячелетия. Не помню точно какая серия. Одна из последних первого сезона вроде.

Вторая темка, насколько я помню, звучит то тут, то там на протяжении всех пяти сезонов. Не могу сказать, когда она впервые появляется, но чтобы точно было понятно, о чём я - она начинает играть на первых же секундах 31 серии 4 сезона.

Третья - прекрасное фортепиано, звучит после того как королева Серенити с помощью кристалла отправляет всех перевоплощаться на Землю - 44 серия 1 сезона.

Я знаю что на форуме есть соответствующий раздел по этой ссылке в котором как минимум одна из этих тем есть (возможно есть и остальные, я ещё не успел разобраться), но всё же хочется полные оригинальные треки. Владеет ли кто-нибудь ссылками на треки, указанные мной выше, или сборникик содержащие их? Заранее благодарю за любую информацию. Уж очень они замечательные! Хочется послушать их полностью и в качестве…

96

histeria, Всю музыку СМ можно найти в ВК, или искать на зарубежных сайтах.

histeria написал(а):

Владеет ли кто-нибудь ссылками на треки

Скину в ЛС)

97

hana no ko написал(а):

Всю музыку СМ можно найти в ВК, или искать на зарубежных сайтах.

На торрентах можно найти.
А ещё есть целый зарубежный сайт, где собрана вся какая возможна музыка по СМ, включая не только японские, но и немецкие, итальянские, американские и т.д. диски.

98

Aoede_moon написал(а):

А ещё есть целый зарубежный сайт, где собрана вся какая возможна музыка по СМ, включая не только японские, но и немецкие, итальянские, американские и т.д. диски.

И есть еще один зарубежный сайт где вся музыка СМ в формате FLAC.

99

hana no ko написал(а):

Всю музыку СМ можно найти в ВК

забудьте про контакт, найти-то можно но качать не стоит, качества там нет!  :flirt:

100

Lelika написал(а):

забудьте про контакт, найти-то можно но качать не стоит, качества там нет!

Не знаю что ты там качала, но когда я качал вся музыка была в 192-320kbps.

101

Lelika написал(а):

качества там нет!

А что ты скажешь на то, что здесь на сайте все немецкие саундтреки СМ в 128kbps??? А???

102

hana no ko написал(а):

А что ты скажешь на то, что здесь на сайте все немецкие саундтреки СМ в 128kbps??? А???

hana no ko написал(а):

Не знаю что ты там качала, но когда я качал вся музыка была в 192-320kbps.

не всегда качество звучания зависит только от этого показателя. причем что контакт съедает все, написано то будет, звучит отстойно. для обычных обывателей сойдет, а так ушикровь  :D и я не поняла, ты пытаешься доказать что в контакте прям качество афигенное? этот мир сошел с ума??

103

Lelika написал(а):

и я не поняла, ты пытаешься доказать что в контакте прям качество афигенное? этот мир сошел с ума??

Видимо мы разную музыку слушаем)))

104

hana no ko написал(а):

Видимо мы разную музыку слушаем)))

да уж, видно что кто-то попсовик-затейник :D от того у кого-то и качество там прям :D
да нет, видимо мы по разному слушаем.
хоспади, кому скажу про контакт засмеют же  :D

105

Lelika написал(а):

видно что кто-то попсовик-затейник

Я не попсовик, я слушаю исключительно расовую музыку - диско и рок 80х.

Lelika написал(а):

хоспади, кому скажу про контакт засмеют же

В ВК качеству разницы нету, потому что сами пользователи заливают туда музыку.

Мы уже начинаем оффтопить

106

hana no ko написал(а):

В ВК качеству разницы нету, потому что сами пользователи заливают туда музыку.

:D
заливают может и хорошую а на выходе... да бесполезно...  :D что я тут бисер мечу :D

107

Lelika написал(а):

заливают может и хорошую а на выходе... да бесполезно...

Да не сжимается там ничего, я свой аудиозаписи проверял.

108

Моя запись)))

109

Ан-чан, довольно странная запись. На что записывала, в каком формате и в каком помещении? Висит ли ковёр на одной из стен? Или это из-за мебели? Слышны лишние шумы (работа на радио своё берёт, да). Кроме того, над фонетикой надо бы чуток поработать ("р" мягче, "дж" и "дз" вообще можно обнулять до "ж" и "з" - так будет правдоподобнее, а вот остальные звуки могут быть и чётче), хотя и так может быть...но надо бы.;) Стоит также научиться слушать музыку - это она должна вести твой голос. Представь, что плывёшь во звуковой волне, это такое хитрое упражнение "для своих", кому надо музыкальный слух подтянуть. Вот как звук-волна идёт, так и ты должна идти. Вверх - значит, вверх, вниз - значит, вниз. Можно научиться играть словами, то есть выговаривать их на самые разные манеры: игриво, обиженно, странно, весело, грустно - любое слово может звучать именно так, как тебе надо. Есть и много других моментов, касающихся именно пения, но тут это уже будет слишком.
Также стоит иметь в виду, что и клип люди добрые оценивают. К примеру, с самого начала получается накладка, ибо жезл Серенити не так блестит. Эх, помню, сколько раз меня Сиа-чан заставляла клипы переделывать...НЯ... И действительно ли может начинаться аниме песней о добром новом утре, а не о том, как тяжело спасать мир? Хмммммм, стоит подумать. Это ведь заставка, а не просто клип? Но тут уж хозяин-барин, кому как нравится. Я точно не против, молодца.

110

Никэ Класс написал(а):

Ан-чан, довольно странная запись. На что записывала, в каком формате и в каком помещении? Висит ли ковёр на одной из стен? Или это из-за мебели? Слышны лишние шумы (работа на радио своё берёт, да). Кроме того, над фонетикой надо бы чуток поработать ("р" мягче, "дж" и "дз" вообще можно обнулять до "ж" и "з" - так будет правдоподобнее, а вот остальные звуки могут быть и чётче), хотя и так может быть...но надо бы. Стоит также научиться слушать музыку - это она должна вести твой голос. Представь, что плывёшь во звуковой волне, это такое хитрое упражнение "для своих", кому надо музыкальный слух подтянуть. Вот как звук-волна идёт, так и ты должна идти. Вверх - значит, вверх, вниз - значит, вниз. Можно научиться играть словами, то есть выговаривать их на самые разные манеры: игриво, обиженно, странно, весело, грустно - любое слово может звучать именно так, как тебе надо. Есть и много других моментов, касающихся именно пения, но тут это уже будет слишком.
Также стоит иметь в виду, что и клип люди добрые оценивают. К примеру, с самого начала получается накладка, ибо жезл Серенити не так блестит. Эх, помню, сколько раз меня Сиа-чан заставляла клипы переделывать...НЯ... И действительно ли может начинаться аниме песней о добром новом утре, а не о том, как тяжело спасать мир? Хмммммм, стоит подумать. Это ведь заставка, а не просто клип? Но тут уж хозяин-барин, кому как нравится. Я точно не против, молодца.

На счёт записи, записывала на цифровик без минусовки на фоне в своей квартире, и там естественно есть мебель, но была тишина. На счёт ведения музыки... Накладывать было сложновато, я же записывала под плюс в наушниках, а накладывала на минус, и с расстановкой своей записи немного налагала, т.к. не умела пользоваться программой.

111

AnChan aka Niko, А музыка на чем сделанная?

112

hana no ko написал(а):

AnChan aka Niko, А музыка на чем сделанная?

в смысле на чём? взяла минус оригинала песни и записала свой голос на цифровик, потом на компе наложила в программе.

113

AnChan aka Niko по-моему немного не дотягиваешь верхние ноты)) Хотя может это у меня глюки...

114

AnChan aka Niko написал(а):

Моя запись)))

Молодец! Хорошо спела. Я даже поначалу не поверила, что это любительская запись.

115

Miss_Sakura написал(а):

AnChan aka Niko по-моему немного не дотягиваешь верхние ноты)) Хотя может это у меня глюки...

дотягивала как могла XD

116

irina написал(а):

Молодец! Хорошо спела. Я даже поначалу не поверила, что это любительская запись.

спасибо)

117

AnChan aka Niko написал(а):

На счёт записи, записывала на цифровик без минусовки на фоне в своей квартире, и там естественно есть мебель, но была тишина. На счёт ведения музыки... Накладывать было сложновато, я же записывала под плюс в наушниках, а накладывала на минус, и с расстановкой своей записи немного налагала, т.к. не умела пользоваться программой.

А, тогда всё понятно. Во-первых, не страшно, что в квартире, но имей в виду, что запись сразу становится реально любительской. То есть на всякие конкурсы такое слать нельзя, сразу спалят. Особенно нехорошо, когда в комнате стоит большая деревянная мебель вроде стенки для всего подряд, а именно такие стенки до сих пор очень популярны...

Сообщение слишком длинное. Нажмите, чтобы открыть его полностью.

Конечно, с этажерками и шкафами для книг проще, ведь книги не так сильно вибрируют, как посуда, стекло и дверцы шкафов, зато именно книги наравне с коврами отлично "глушат" звуки, которые должны быть чистыми, и полгощают эхо. В студиях же звуки не может "глушить" ничто, если, конечно, студия правильно спроектирована. Во-вторых, в наушники тоже лучше пускать минусовку, а перед собой ложить удобно размещённый на бумаге либо на экране текст песни. Иначе запросто начнутся всякие недопевки, накладки и прочая ересь. А ещё круче, когда в наушниках слышно именно тебя. Посмотри внимательно тот же "Х-фактор" (открываешь сайт талаканала СТБ, находишь видеозаписи и зацениваешь, можно и через ЮТуб смотреть отдельные выступления). Обрати внимание на крупные кадры, когда показывают лицо исполнителя. Видишь, они все в наушниках? Конечно, надо тренироваться, зато потом можно всех удивить своим профессионализмом и крутизной исполнения. Заодно сразу услышишь все свои недопетые ноты. Кстати, у нас большинство дикторов работает именно в наушниках. Это надо видеть... Сидит себе человек, никого не трогает, читает текст - и вдруг как заорёт режиссёру: "Стоп! Я не так дыхание взял после третьего слова, переписываем!!!" Кстати, записи часто действительно приходится переписывать по тридцать раз из-за "не такого дыхания" либо неправильные интонации. А когда человек в прямом эфире - так вообще песня. Это тебе не телевизор, где диктор тупо барабанит что-то своё, тут надо всё правильно окрасить и подать, поэтому дикторы приходят на работу в пятом часу утра, а идут домой часов в десять, не раньше. В эфир пускают только тех, кто "заслужил" и умеет не сбиваться. Одним словом, это очень непросто, но очень круто. Попробуй!
Да, кстати, а какой программой ты пользуешься? И что именно с ней было не так?

118

Никэ Класс, Ты еще не учла что марка микрофона тоже влияет на запись.

119

Все уже, наверное, слышали про грядущий выход "THE 20TH ANNIVERSARY MEMORIAL TRIBUTE", вроде обещали, что 29 января состоится премьера.
В общем-то, я рада, что ОСТ Муняши не забыл, что выходят трибьюты, делаются современные аранжировки. Но посмотрев видео-трейлер с демками могу сказать, что если аранжировками я, в принципе, довольна, но вот эта новомодная манера исполнения меня просто вынесла =___= Иногда песня была просто неузнаваема. Это ужасно... Зачем так петь, я не понимаю =___=
В общем, хотелось бы узнать ваше мнение... Может, я и не прав...

120

TaNyash написал(а):

но вот-эта новомодная манера исполнения меня просто вынесла

Полностью согласен  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/60.gif 
Эл.гитара звучит искусственно, а клавишники это вообще пипец, так и хочется подарить им старый "поливокс".


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Музыка