Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 17


Беседка - 17

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

REWesker написал(а):

Код Гиасс - Восставший Лелуш. Сёнен, Меха, Детектив, Политика. В последних сериях второго сезона просматривается Эччи...

Ага, вот только последнего мне не хватало...
Гомен, конечно, но что такое "меха"?
Да и в политике я ничего не понимаю...

872

Mnemozine написал(а):

что такое "меха"?

когда аниме основано на технике: Трансформеры, Стальная Тревога, Арена Ангелов, к примеру к этому жанру относятся

873

Mnemozine
И, разумеецо, любимый Ям-тян, Гвендилион и мной - Евангелион ^^(ну это такой минимальный круг ценителей, упоминавшихся в последнее время))

А что до Гантза - там сюжет начинается с такой ситуации:старшеклассник стоит ждёт поезд. в это время прямо перед ним на рельсы падает пьяный бомж. и вот за кадром мы слышим набор мыслей всех наблюдателей... тут значит рядом оказывается друг детства этого старшеклассника. он делает шаг вперёд и говорит "Я решил!" и спускается вниз (за кадром снова мысли людей) видит снизу этого своего друга и зовёт помочь (человек которого они вытаскивали такой, достаточно крупный..) за кадром мы слышим что друг мягко говоря вовсе не горит желанием но всё равно идёт. в общем, бомжа они вытаскивают (люди "забирают" его со спины друга детства) а сами парни остаются на рельсах. слышится звук приближающегося поезда, они решают бежать к месту остановки первого вагона. но звучит объявление, что поезд проследует без остановок...

874

Mnemozine
И, кста, из перечисленного Друуной ооооч советую Стальную Тревогу - первую любофф Лели-тян (на моей памяти первую)). Там всё же как мне кажется преобладает романтика, меха как основа сюжета, обросшего романтикой и ржачными ситуациями) ну и серьёзных тож хватает) Сезон под названием Фумоффу - самый ржачный, есть одна серия про пленер японских школьников)) Так что ес что, не пугайся мехи и смотри - рэкомендую) (кста в фумоффу чёт вообще не припомню серий с крупной техникой))

875

REWesker написал(а):

Слюшай, дарагой © если я правильно помню, ты же вроде сёненами увлекаешься, нэ? Можешь посоветовать что-нить интересное и короткое?

нееее, зайкин, ты не по адресу. я фанатик долгостроев... ну был, когда-то. а аниме забросил. давно уже. фильмы смотрю.
ну, иногда посматриваю вышедшее серии Фэйри тейл, Наруто, Блича, когда не филлеры. возобновят Реборн, буду посматривать, а так - нет.

а вообще список того, что посмотрел, можно найти где-то в Красном Замке, если не ошибаюсь - первая страница в *обсуждении аниме*. мб и найдешь чего.

Отредактировано Ямамото (2011-02-09 12:02:20)

876

Gvendilion написал(а):

кстати тут такой вопросик: яойщиц тут случайно не присутствует?

*тихо посвистывает* Лаки-чан, где же ты броодишь, меня одну могут упаковать и сдать куда-нибудь... http://i072.radikal.ru/1006/ae/2f21d227b776.gif 
Эээ, а я вообще просто мимо проходила, да^^" http://s006.radikal.ru/i215/1006/cd/a05c8f6a477e.gif хДД

Друуна написал(а):

вот Дракула Брема Стокера шикарная вещь.

Tanya написал(а):

Хы-хы-хы, ну и Киану Ривз там тоже ничего *____* Да и на Вайнону всегда приятно посмотреть))) В общем, неплохая экранизация... Да чего там, из существующих, пожалуй, лучшая, на мой взгляд)))

Дааа, тоже очень люблю)))

Ямамото, приветаа^^

Ох, ребят, у меня мозги совсем никакие..сегодня было 4 семинара.. я так долго вчера готовилась, не выспалась, теперь вообще почти ничего не соображаю, а мне ещё на завтра надо готовиться =((( И так целый семестр =__= Я чувствую, с ума сойду.. http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif

877

Pure_Light написал(а):

И, кста, из перечисленного Друуной ооооч советую Стальную Тревогу - первую любофф Лели-тян (на моей памяти первую)).

няяя,спасибо Pure_Light, добавлю в свой список аниме, которые надо посмотреть! А я все еще "Золотую Струну" не посмотрела. С моим интернетом любое аниме - онгоинг... :D

ParaNoiD написал(а):

Ох, ребят, у меня мозги совсем никакие..сегодня было 4 семинара.. я так долго вчера готовилась, не выспалась, теперь вообще почти ничего не соображаю, а мне ещё на завтра надо готовиться =((( И так целый семестр =__=

держись, друг, таков долд и судьба Сейлор Студента...

ParaNoiD написал(а):

Я чувствую, с ума сойду..

не надо! Хотя, если что, то всегда можно обратиться к доку Такседо!

878

ParaNoiD написал(а):

Дааа, тоже очень люблю)))

Согласна, Дракула Брема Стокера - вещь на все времена! Особенно с Гери Олдменом! Я его обожаю! А какой из него шикарный Сириус Блек!!!! *каваится*

879

Блин вы меня заинтриговали) мне захотелось посмотреть риально качественный фильм про вампиров, а не Сумерки какие-нибудь х)

880

Mnemozine
да, а про интернет я тебя понимаю х)

881

Pure_Light написал(а):

Блин вы меня заинтриговали) мне захотелось посмотреть риально качественный фильм про вампиров, а не Сумерки какие-нибудь х)

вот и посмотри этот фильм. Там еще Киану Ривз и Вайнона Райдер просто блистают. Это хорошее взрослое кино по великолепному произведению литературы.

882

Pure_Light
мне захотелось посмотреть риально качественный фильм про вампиров

попробуй посмотреть какой-нибудь "Другой мир"))

883

Gvendilion написал(а):

"Другой мир"

ой, там такая мешанина. аж дурно становится

884

все лучше, чем Сумерки. я даже помню мне друг говорил: "Знаешь, а Сумерки новолуние (или как там) нормальный фильм! Не, ну конечно фильм го**о, но по сравнению с прошлым!"))))

885

Хех) Ну Вайона Райдер мну нра, так что)... а ваще я Муню пересматриваю, так что поставлю скачаю и погляжу как настроение будет) Надо ещё подловить момент для Тарковского, он у меня давненько в очереди)..

886

Pure_Light написал(а):

а ваще я Муню пересматриваю, так что поставлю скачаю и погляжу как настроение будет)

*улыбнулась* это фильм под настроение. как захочешь так и посмотришь

887

ВСЕМ ПРИВЕТ))))))))))))))))))))))

888

Katsu
привет.)
Я полюбопытствую - читала мои тексты или нет еще?)

889

Izuri. привет!

Katsu здоровки!

890

Pure_Light, любишь Тарковского?+_+
ня! мой любимый режиссер!)) если оч. хочешь: могу помочь достать - на даннный момент я скачала канеш не все его фильмы, но все, что нашла в шаре..... Тарковский бесподобен^^) пиши в личку - можем договориться об обмене жесткких  Х)

891

всем привет =)
1. Посмотрел первый сезон FMP... Ну нисколько не качественный: графика - отстой, сюжет - отстой, но цепляет ведь, зараза >_<
2. Анонсирована дата выхода Dynasty Warriors 7: 10 марта в Японии, 22 - в США, 25 - у нас. Моя плакать над моим слабым компьютером и отсутствием третьей плейстейшн...

892

REWesker
Ну, я не столь придирчиво отношусь к рисовке, тем более это, так сказать, на любителя) для меня кламповская Тсубаса - пластилиновые человечки, для кого-то - эталон) Что до сюжета... Да нет его как-то в принципе, просто есть завязка, развившаяся во времени и обросшая лично для меня ну ооочень забавными ситуациями) в сезоне Фумоффу так и вовсе отдельные истории, но я его люблю больше всего) И всё же с точки зрения человека, который учится изобразительному искусству и кое-что в этом смыслит - люди, да и окружающая обстановка, показаны вполне реалистично и приемлемо) наверно, тебе просто стиль такой не нравится) хотя, в анимешной рисовке наверно смотрят именно на стиль)
Gvendilion
я ещё не люблю, т к не смотрела, поэтому я просто жажду знакомства с его творчеством*___* так что лови ЛС, буду безумно рада твоей помощи!!!

893

Pure_Light написал(а):

Ну, я не столь придирчиво отношусь к рисовке, тем более это, так сказать, на любителя)

я тоже, но сравнивая ЭТО с другими аниме того же года издания (Гандам Сиид, Двенадцать Королевств, Призрак в Доспехах: Синдром Одиночки, Онегай Тичер, Макросс Нуль, чёрт, да даже в Наруто рисовка лучше), ничего другого не приходит на ум.

894

REWesker написал(а):

но сравнивая ЭТО с другими аниме того же года издания

Ренечка! если тебе так важна графика - то "глянцевых" аниме полно! Мунька тоже нарисована по сравнению с другими так себе! но от этого она не стала хуже) кому как не тебе знать, что все-таки во многих аниме рисовка не главное или это такая задумка) по крайней мере это не штамповочная рисовка) про кеншина слово плохого не скажи, а сам-то ... >_>

895

Lelika написал(а):

Ренечка! если тебе так важна графика - то "глянцевых" аниме полно!

графика мне всё-таки не важна если бы она мне была важна, то, я думаю, я бы и СМ не смог бы смотреть, но, я про то, что для 2002 такая рисовка, мягко говоря, кажется неаккуратной. Да ещё эта перегруженность 3Д эффектами (но они хотя бы к последним сериям более-менее нормально использоваться стали). В общем, как я уже сказал, "зацепило", да и то, что последующие сезоны снимало "Kioto Animation", а не "Gonzo", таки заставляет меня качать Фумоффу =)

Lelika написал(а):

про кеншина слово плохого не скажи, а сам-то ... >_>

ну почему? Я сам могу сказать пару плохих слов про Кеншина =)

Отредактировано REWesker (2011-02-11 19:06:21)

896

Млин... а я FMP так и дропнула... Причем далеко не из-за рисовки... А из-за русской озвучки =___= Мой "тонкий" слух ЭТОГО не выдержал хДД... Просто версии с сабами или с другой озвучкой у меня на тот момент не было...  Скачать что ли другой вариант...

А рисовка... Вы знаете, после просмотра трех серий аниме "Это были мы" (да, его я тоже дропнула, ибо мне скучно такое смотреть =___=), которое стало весьма популярным, я пришла к выводу, что японцами не придается рисовке такого значения, как у нас... М.б. даже все наоборот, чем скупее и схематичнее нарисовано, тем больше смысла вкладывается в сюжет и действо, тем более символичен каждый жест... Может быть абсурдный вывод, но у меня именно такой сложился...  Это, видимо, какая то особенность японского художественного восприятия... Если я не права - поправьте)))

897

REWesker написал(а):

ну почему? Я сам могу сказать пару плохих слов про Кеншина =)

!!!!!
Я хочу это "услышать" хДДД

898

Tanya написал(а):

!!!!!
Я хочу это "услышать" хДДД

Легко =) Уйду в наиболее больную тему: длины мечей и рук. Это может казаться абсурдным, но у Кеншина, Сано и Сайто постоянно меняются оные. Возьмём к примеру Сайто: Яхико говорит: "Я думал, что все офицеры полиции носят сабли, а у вас японская катана". Длина катаны не превышает метра (60-70 сантиметров клинок и две с половиной ладони - рукоять). Однако, когда Сайто становится в стойку для Гатотсу, то его меч должен быть как минимум полтора метра, так как его стойка - почти что прямоугольный треугольник, где меч - гипотенуза, а расстояние от пальцев правой руки до локтя левой и от локтя левой до пальцев левой - катеты. Даже если брать рост Сайто, как стандартный для Японии рост мужчины, то он не превосходит метр семидесяти, однако даже тогда расстояние от пальцев правой руки до локтя левой явно примерно равно метру или даже больше. Но тогда меч не метр в длину, так как гипотенуза больше катета. Но Яхико будто не отличит катану от одачи (которые как раз больше метра в длину, и, кстате говоря, уже давным-давно к тому времени не ковались). Если же предположить, что меч таки равен метру, то тогда рост Сайто максимум метр пятьдесят, а ведь Кеншин на целую голову ниже Сайто. Получается что Кеншин тогда ростом около метра тридцати. Карлики...

ЗЫ всё выше сказанное - только для аниме, в манге у Сайто в стойке меч находится на одном уровне с руками, следовательно вполне может быть равен метру

899

REWesker, не думаю, что здесь кто то, кроме тебя, обратит внимание на такие тонкости)))   :D  Это, видимо, чисто мужской взгляд, для меня важны более тонкие материи)))

900

REWesker, слушайте, вы хотите поговорить о достоверности?!?!?! что-то я никогда не слышал, чтобы кто-то вопил начет достоверности размеров *кхм* женских частей тела (эт так, аналогия). Знаете, еще Пикуль в одном из своих произведений упомянул слова Гончарова (кажется его, насколько помню): "Как жаль, что такая маленькая нация имеет такие большие амбиции". Так что там скорее катаны больше, чем меньше рост))))) И вообще, посмотрите Файнэл фэнтэзи: там клауд "летает" с мечиком, размер которого= клауд помноженный минимум на 2)

+ к тому, если уж вы такой ярый поклонник выявления различных мелочей на всеобщее обозрение, что ж вы обошли своим драгоценнейшим вниманием глаза японцев в аниме? как такая возмутительная недостоверность укрылась от вашего острого и наблюдательного взгляда профессионала?.....

Отредактировано Gvendilion (2011-02-12 06:57:48)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 17