Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 19 (aka Беседка - Переиздание - Том 1)


Беседка - 19 (aka Беседка - Переиздание - Том 1)

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Sets-Meio А, вот оно как. Просто выложено пользователем с именем Ирина Круглова, вот я и не въехал...

932

Псевдоним.
Ток ты никому - шшшш...

933

Дождемся Хозяйки. Если одобрит думаю будет интересно.

934

Кейт-чан, а ты думала;) Язык твоей страны ОЧЕНЬ крут))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну, вообще-то это вроде нормальные каналы. Но, я так надеюсь, "Бабай" у вас не ловит?

Князь-кун, ого, как тебя пробрал разговор-то...

935

Светлый_князь написал(а):

Вот думаю может сделать тему "Вопросы по СМ"?

А что именно имеется ввиду? Обсуждение сюжета? Или спор по некоторым деталям?

936

Никэ Класс написал(а):

Кейт-чан, а ты думала;) Язык твоей страны ОЧЕНЬ крут))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну, вообще-то это вроде нормальные каналы. Но, я так надеюсь, "Бабай" у вас не ловит?

А что ещё за "Бабай"?0_0"

937

Аидэ-чан. Я хотел обсудить что есть "канон" СМ определить однозначно понятия "Сенши","Серебряный кристалл" "Серебряное тысячелетие" и другие...а то в фанфах кто в лес кто по дрова. Конечно авторы на то и авторы чтоб отступа от канона. Но по крайней мере будет хоть какая-то точка опоры.

938

Светлый_князь, смотря что считать каноном. Аниме али мангу? Вот в аниме над бедным Зойчиком понаиздевались в полную, тогда как в манге он был парнем хоть куда. В манге "Сейлор Ви" есть упоминание о том, что Венера была влюблена в Кунсайта. И что же теперь считать каноном? Пару Минако/Кунсайт или Кунсайт/Зойсайт(вот отсюда и яойные мысли аффторов (яою "нет!!!!!!!!"))? Неразбериха, no da?

Отредактировано Mnemozine (2011-05-28 18:10:09)

939

Расписать все эти случаи. С указанием источников. Но не нести отсебятину как некоторые автроры. (А то что Венера влюбленна в Кунсайта и в манге упоминается неявно правда.)

940

Светлый_князь написал(а):

(А то что Венера влюбленна в Кунсайта и в манге упоминается неявно правда.)

?! Светлый_князь, посмотрите сами. Тот, кто скажет, что это не Кунсайт, пусть первый кинет в меня камень.

Отредактировано Mnemozine (2011-05-28 18:33:45)

941

вот

942

Ну да. Вот и указать кто с кем по манге, сериалу, мюзиклам. Чтоб путаницы не было.

943

"В фанфике фигурируют мангашный Зойсайт, анимешный Кунсайт(мангашный Зойсат не будет любить анимешного Кунсайта как отца ), анимешная Минако, мангашная/мангашный Харука(парень или девушка?! 0_о)"...Это будет очень долго и еще более запутанно.  И читать фанфик уже не интересно будет.

Отредактировано Mnemozine (2011-05-28 18:40:10)

944

Светлый_князь написал(а):

а то в фанфах кто в лес кто по дрова. Конечно авторы на то и авторы чтоб отступа от канона. Но по крайней мере будет хоть какая-то точка опоры.

Не знаю... Мне кажется, что если бы все авторы писали строго по канону, это стало бы неинтересным и сюжеты бы исчерпали себя. А отступление от канона позволяет сделать сюжет более разнообразным, привнести то, что по канону не получится. Только благодаря отступлению от канона, имхо, до сих пор сохраняется фэндом СМ, при этом довольно многочисленный.

А на счет темы я не против, было бы интересно пообсуждать)

945

Mnemozine написал(а):

Кунсайта как отца

Это особенности российского перевода xDD  В америке же вообще чушь насобирали... *вспоминаю, как я смотрела последнюю серию 1 сезона на инглише))*

946

Aoede_moon написал(а):

Это особенности российского перевода xDD

Знаю, в оригинале Зося любил Куню по другому...час от часу не легче. Про американский перевод вообще не надо...это не для слабонервных.

947

Чтобы отступать от канона, надо его знать. Поэтому  я за его создание.

948

Всем добрый день)

Светлый_князь, вы, конечно, в праве обсуждать что угодно и даже "создавать канон", хотя само по себе это выражение отдает крепким маразмом, но воздержитесь от высказываний типа:

Светлый_князь написал(а):

Но не нести отсебятину как некоторые автроры

Да какого, извиняюсь, хрена? Фан-фикш на то и фан-фикш, чтобы нести отсебятину!  Фикрайтеру дается свобода творчества, какие тут могут быть рамки, это просто смешно, ей-богу.

Светлый_князь написал(а):

потому как вижу что все понимают одни и те же вещи по разному.

о_О А КАК ИНАЧЕ??? А какое может быть вообще творчество, если ВСЕ понимают ВСЁ одинаково? Простите, но это какая-то пугающая утопия, боже упаси, чтобы такое когда-нибудь случилось!

Светлый_князь написал(а):

И поэтому читая некоторые фанфики испытываешь не иллюзорный разрыв шаблона.

Шаблона? Да нет никакого шаблона! Вам не кажется, что вы просто мыслите шаблонно? В конце-концов, если вас так коробят, к примеру, нестандартные пэйринги, альтернативные сюжеты и неканонные характеры, как уже было сказано выше - в вашем распоряжении крестик в верхнем правом углу. Ваша категоричность в этом случае совершенно не оправдана, это моветон.

949

Это больше касается помощи новичкам и качества произведений.
1. Во всех нормальных искусствах или науках есть свои базовые каноны. В той же живописи есть схема человека, т.е. известны какие соотношения должны быть между составными частями ( линия глаз должна по высоте проходить там то, длинна руки должна относиться к росту, так то, ноги так то и т.д.). И любой художник чтобы нарисовать человека правильно должен эту схему знать, хотя любой конкретный человек имеет от нее отклонения. (Кроме того художник должен знать анатомию, композицию, и много чего еще).
С другой стороны маленькие дети тоже рисуют, но их рисунки вы не понесете на выставку.
Владение каноном показывает определенный уровень профессионализма, и чтобы его нарушать надо сначала им овладеть.
(Хотя для уровня два притопа три прихлопа, это конечно не надо, многие авторы просто ленятся создавать своих героев придумывать им имена, характеры, мир. Вот и берут готовое, только вот то что у них получается похоже на порчу хороших продуктов плохим поваром)
2. Не знаю как вам, но качество озвучки допустим 4,5 сезона просто отвратительное, я несколько раз бросал смотреть сериал из-за этого.( да и режиссура в 4,5 сезоне не ахти).
3. В третьих действительно в манге, сериале, и мюзиклах хватает различий. Но разобраться в этом самостоятельно (тем более не зная языка оригинала) бывает проблематично.
4. Основное значение данной темы я предполагал в помощи начинающим авторам и надежде что их увлечение поможет им в их творческом росте.

Отредактировано Светлый_князь (2011-05-28 20:31:07)

950

TaNyash

Не надо так неадекватно реагировать ) Никто не запрещает авторам творить и отсебячивать. Проблема в том, что отсебятину многие принимают на веру так, что потом устраивают священные войны во имя доказательства своей правоты ) Как-то распространенные заблуждения - Ятэн любит Минако. Куча фанфиков, куча поклонниц, но... Этого же не было)

Mnemozine

Не совсем доказательство. Похоже больше на мечты "что бы могло бы быть, мы бы полюбили". Не вижу там ни взаимной любви, ничего подобного. Предположения, да еще "очередная любовь"? Нет, это сродни тому, чтобы говорить, что Венера любила каждого, на кого западала.
Что касается второй картинки - в манге есть арт, где Минако стоит у Усаги за спиной и обнимает ее, держа при этом за грудь ) Мы будем считать их парой, подобной Харуке и Мичиру? )

Но вот я действительно УЖЕ вижу баталии, что же будет в теме...

951

Светлый_князь написал(а):

Во всех нормальных искусствах или науках есть свои базовые каноны.

Вы подменяете понятия. Одно дело канон, по которому должно создаваться художественное произведение,  некий формальный сложившийся ГОСТ (простите за такое упрощение). Другое дело - канон в плане неких сюжетных и харАктерных рамок. Это куда более субъективная вещь, чем канон техники написания. Вы прекрасно поняли о чем я веду речь, поэтому не нужно софистики)))

Светлый_князь написал(а):

С другой стороны маленькие дети тоже рисуют, но их рисунки вы не понесете на выставку.

Верно, но представьте ситуацию, когда такой рисунок создает мастер, называющий себя примитивистом. Я, как человек, не признающий такой стиль живописи, сморщу нос, но промолчу, услышав восторженные отзывы критиков, лишь подумаю, что мне не понравилось, но на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, и я готова попытаться понять такое видение автором окружающего мира, поскольку я не мыслю шаблонно и довольно толерантный к стилям творчества человек.

К чему это я... А, да. хДД Если фик написан строго по канону, но стиль спотыкается на каждом шагу - ф топку фик! Если фик содержит отборный бред укурившегося автора, но слог настолько хорош, что нельзя оторваться и ты невольно начинаешь видеть те же "галлюцинации" - ф топку канон - я люблю аффтора!!!
Все просто)

Светлый_князь написал(а):

Не знаю как вам, но качество озвучки допустим 4,5 сезона просто отвратительное, я несколько раз бросал смотреть сериал из-за этого.( да и режиссура в 4,5 сезоне не ахти).

Ваще не в тему, простите)

Светлый_князь написал(а):

В третьих действительно в манге, сериале, и мюзиклах хватает различий. Но разобраться в этом самостоятельно (тем более не зная языка оригинала) бывает проблематично.

Вы не сможете в этом разобраться. Извините) Истину знает только автор) Но все же, я повторяюсь, ваше право, я не против создания темы и обсуждения - ради бога)

Светлый_князь написал(а):

Основное значение данной темы я предполагал в помощи начинающим фрикрайтерам и надежде что их увлечение поможет им в их творческом росте.

Отлично! Но в вашем изложении идея, переведенная на "рабоче-крестьянский" прозвучала так: "Меня бесит, что авторы не придерживаются канона, все должны писать так, как мне нравится, а остальных - ф топку".
На что я вам и указала, как сторонний наблюдатель. Поверьте, авторам не приятно такое читать, даже "между строк". Поэтому, общий смысл моего предыдущего поста был такой - "сбавьте категоричность в высказываниях, у нас это не принято". Не нужно словоблудия, Светлый_князь, я всегда называю вещи своими именами, поэтому в моих постах нет двойного смысла)

Спасибо)

952

Судзуран написал(а):

Не надо так неадекватно реагировать )

Судзуран, о чем вы?  :D 

Судзуран написал(а):

Проблема в том, что отсебятину многие принимают на веру так, что потом устраивают священные войны во имя доказательства своей правоты ) Как-то распространенные заблуждения - Ятэн любит Минако. Куча фанфиков, куча поклонниц, но... Этого же не было)

Да нет тут никакой проблемы) Но даже если для кого-то она есть, ее не решить) По-моему это очевидно)

Судзуран написал(а):

Но вот я действительно УЖЕ вижу баталии, что же будет в теме...

Ну вот и отлично) Главное чтобы вам было интересно)
А я вообще не об этом)

953

veresk_kate написал(а):

А что ещё за "Бабай"?0_0"

Ага, значит, нет. Вот и хорошо.))))))))) Просто есть такой канал, который днём юмор крутит (Гумор-TV), а ночью-ужастики и такое, чего детям до шеснадцати не разрешено показывать.

Девчонки, судя по всему, гомен, но Князь-кун начитался Фанфоповести, где анимешные и манговские сюжеты переплелись... Но реально, не могла же я отнять Мотоки у Рейки и отдать его Макото!!!
Князь, милый, не волнуйся ты так по этому поводу. Тем более, что в аниме и так очень многое перепутали, например, сделали из ЧибиЧиби звёздное семя. так что это уже такое дело...

А! Мнемо-чан, Венера, что, держит Лунный жезл?!? У меня глюки, что ли?!?

954

TaNyash

Значит, это и есть коренное значение слова пафос, подобная реакция) Преувеличенно и т п)

Нет, мне надо привыкать к этому стилю общения=))

Нам всегда будет интересно, если не будут приходить авторы и плакать, что их загоняют в рамки)

Кстати, я не люблю понятие "канон", хотя не из фантазерских побуждений)

955

TaNyash написал(а):

Вы подменяете понятия. Одно дело канон, по которому должно создаваться художественное произведение,  некий формальный сложившийся ГОСТ (простите за такое упрощение). Другое дело - канон в плане неких сюжетных и харАктерных рамок. Это куда более субъективная вещь, чем канон техники написания. Вы прекрасно поняли о чем я веду речь, поэтому не нужно софистики))

Я подразумевал оба аспекта, но прежде всего второй. Чтобы автор не собирал фактический материал по крупицам тратя время и трафик. А мог получать его в достаточно удобном виде. (обратиться к первоисточнику ему тоже никто не запрещает).

TaNyash написал(а):

К чему это я... А, да. хДД Если фик написан строго по канону, но стиль спотыкается на каждом шагу - ф топку фик! Если фик содержит отборный бред укурившегося автора, но слог настолько хорош, что нельзя оторваться и ты невольно начинаешь видеть те же "галлюцинации" - ф топку канон - я люблю аффтора!!!
Все просто)

С этим никто не спорит. Я видел прекрасные фики на ТК(ТемноеКоролевство) и получал от чтения массу положительных эмоций.(Притом хотя в манге и анимэ тема ТК раскрыта крайне скупо, и в "канон" это конечно же не вписывается).
Я про другое-неприятно когда достойных героев произведений откровенно мешают с грязью (ну опускают до своего морального уровня который ниже плинтуса). "Ибо любит человек падение праведного и позор его ". Я в принципе об этом.
Так что уважаемые авторы, большая просьба не показывайте свой низкий уровень опуская героев СМ до него.

Никэ Класс написал(а):

Девчонки, судя по всему, гомен, но Князь-кун начитался Фанфоповести, где анимешные и манговские сюжеты переплелись... Но реально, не могла же я отнять Мотоки у Рейки и отдать его Макото!!!
Князь, милый, не волнуйся ты так по этому поводу. Тем более, что в аниме и так очень многое перепутали, например, сделали из ЧибиЧиби звёздное семя. так что это уже такое дело...

Никэ-чан. Твоя повесь очень неплоха по стилю.(Многим авторам не мешало бы поучиться) Что касается канона-мое мнение ты знаешь.

Отредактировано Светлый_князь (2011-05-28 21:22:19)

956

Судзуран написал(а):

Значит, это и есть коренное значение слова пафос, подобная реакция) Преувеличенно и т п)

Судзуран, это живая реакция эмоционального человека) Как грится - про меня можешь говорить что угодно, а "за козла ответишь"  :rofl: Реакция без унылости и фальши - "как чувствую". Принимать такую реакцию или нет - ваше дело) Не нужно ни к чему привыкать)))

Судзуран написал(а):

Нам всегда будет интересно, если не будут приходить авторы и плакать, что их загоняют в рамки)

Талантливые авторы - не будут) Ибо не возможно загнать в рамки талантливого автора) Скорее, они присоединятся к дискуссии и найдут неожиданные аспекты и решения) Повторяю в третий раз - я не вела речь о планируемой дискуссии о каноне)
Я вот об этом:

Светлый_князь написал(а):

Так что уважаемые авторы, большая просьба не показывайте свой низкий уровень опуская героев СМ до него.

Ну вот, Светлый_князь, вы опять  :D  Что они вам должны ответить? "Непременно, Светлый_князь, мы не будем вас огорчать, Светлый_князь."  Я о форме выражения мысли, а не о содержании))) Вот это риали пафос хДД

957

TaNyash

Ну, то есть, как я сказала, это изначальное значение слова пафос )
Но уж лучше так, чем лицемерно)

Я не говорю, что вы (ты? кстати, ко мне можно на ты, я не против, я не "принц" XD) говорите про дискуссию, про нее говорю я) потому что обычно в подобных темах начинаются холивары)

Я так понимаю, Князь пишет о фанфиках "более чем оос". Хотя они, наверное, тоже имеют право на существование (хотя я дико плююсь на фанфики, например, Харука + Сэйя, ну это же нереально =____=)

958

TaNyash написал(а):

Ну вот, Светлый_князь, вы опять  :D  Что они вам должны ответить? "Непременно, Светлый_князь, мы не будем вас огорчать, Светлый_князь."  Я о форме выражения мысли, а не о содержании))) Вот это риали пафос хДД

Мне в общем-то достаточно параллельно. Я считаю что человек поступающий низко прежде всего унижает сам себя. Так и с подобными произведениями. Хотите выкладывать убожество своей души на всеобщее обозрение-пожалуйста. Этого права никто не отменял.
На сайте действительно есть замечательные произведения. (Вот один вспомнился, там где  ведьмы под предводительством Берилл пытаются склонить СМ на свою сторону обещая воскресить Нару.) Но чтобы добраться до них приходиться очень долго искать, и очень часто нажимать на крестик.

Отредактировано Светлый_князь (2011-05-28 21:49:33)

959

Судзуран написал(а):

Ну, то есть, как я сказала, это изначальное значение слова пафос )

Ну не совсем, но можно и так сказать, в принципе)

Судзуран написал(а):

кстати, ко мне можно на ты, я не против, я не "принц" XD

аналогична) хДД договорились)

Судзуран написал(а):

хотя я дико плююсь на фанфики, например, Харука + Сэйя, ну это же нереально =____=

Ну вы же не призываете авторов "прекратить это безобразие"  :rofl:  А на счет нереально... Ну относительно этого самого пресловутого канона, да, пожалуй, не реально, но в жизни иногда случаются и более фантастические вещи хДД Мне такого рода фики интересны с той точки зрения, насколько автор смог меня убедить в том что это все же возможно. Что эти характеры, не смотря ни на что, могут воссоздать необыкновенное чувство. И я готова абстрагироваться от канона и поверить автору. И сказать - о да, они идеальная пара)))

960

TaNyash написал(а):

Ну не совсем, но можно и так сказать, в принципе)

Нет-нет, верьте, так и есть ) То, что сейчас зовется пафосом это.. придумка онемешной среды )

TaNyash написал(а):

аналогична) хДД договорились)

^____^

TaNyash написал(а):

Ну вы же не призываете авторов "прекратить это безобразие"    А на счет нереально... Ну относительно этого самого пресловутого канона, да, пожалуй, не реально, но в жизни иногда случаются и более фантастические вещи хДД Мне такого рода фики интересны с той точки зрения, насколько автор смог меня убедить в том что это все же возможно. Что эти характеры, не смотря ни на что, могут воссоздать необыкновенное чувство. И я готова абстрагироваться от канона и поверить автору. И сказать - о да, они идеальная пара)))

Не призываю) И согласна, оно может быть, если там действительно... верится, что это возможно) А не идет что-то типа "и тут у Харуки вдруг резко сменилась ориентация и она прыгнула в первую попавшуюся койку" ) Это действительно... низкое качество. Я в принципе не одобряю фанфики, написанные для того, чтобы под... пардон. Пофапать на то, как т... занимаются любовью определенные персонажи)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 19 (aka Беседка - Переиздание - Том 1)