Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Фанфоповесть 2


Фанфоповесть 2

Сообщений 31 страница 60 из 605

31

Эммм... Ну вот и я сюда приперлась - встречайте  :crazyfun:
*взбирается на стул, надевает шляпу и взмахивает павлиньим хвостом*
Я хоть и не обращаю на фанфоповесть пристального внимания, но иногда почитываю, когда выдается свободная минутка - нужно ж знать, чем сейчас народ увлекается  ^^
По поводу сюжета говорить ничего не буду, а вот по поводу грамотности в общем вставлю свои пять копеек.
Бета недавно появилась, ну и ладушки. А вот толковую гамму - то есть человека, который поможет построить предложения так, чтоб они звучали на русском языке, уберет повторы и различный ненужный "мусор" - найти стоит, как мне кажется. У меня, пока я читала, порой глаза в разные стороны разбегались от нагромождения различных оборотов и проч., не способствующего пониманию.
*слезает со стула, снимает шляпу и кланеется*
Я все сказала.
Спорить чур - в ЛС, ага  :D

32

Sets-Meio, урррррррррра, значит у моей дорогой беты появилось время!!!! *раааааадуется*

33

Sets-Meio написал(а):

А вот толковую гамму - то есть человека, который поможет построить предложения так, чтоб они звучали на русском языке, уберет повторы и различный ненужный "мусор" - найти стоит, как мне кажется.

Да. Тем более, что я все же не гамма...

34

veresk_kate, у беты малость другое назначение - запятые, очепятки, ошибки разного рода. А вот гамма действительно нужна. Ну, разумеется, только в том случае, если и автор, и читатели в этом заинтересованы.

35

Sets-Meio написал(а):

veresk_kate, у беты малость другое назначение - запятые, очепятки, ошибки разного рода

Ну, я о том и говорю, что записывалась я только исправлять орфографию. и что гамма действительно нужна...

36

Sets-Meio написал(а):

Бета недавно появилась, ну и ладушки. А вот толковую гамму - то есть человека, который поможет построить предложения так, чтоб они звучали на русском языке, уберет повторы и различный ненужный "мусор" - найти стоит, как мне кажется. У меня, пока я читала, порой глаза в разные стороны разбегались от нагромождения различных оборотов и проч., не способствующего пониманию.

Беда в том, что подобные метафорические обороты являются, если хочешь, "фишкой"...(бедные читатели) А на счёт беты-да, так получилось, что мне пришлось найти вторую бету. Так что теперь будем проверять по нескольку раз каждую часть. Но выкладывать придётся соответственно...(разводит лапками, мол, даже Крутая Победа не может так быстро работать, а уж со двумя бетами-так ваще) Кроме того, счас я мучаю Князя, которому отвела почти целую главу (либо и просто целую главу), чтобы писал как следует, а с его умением пугать читателей и отходить от планов (моих, конечно) бетить будем долго... Но ничего, я так думаю, это того стоит.
А вот такого человека с великим умением, боюсь, придётся искать и искать. Все открещиваются, видите ли... Кроме Ули, но у неё и так нагрузка дальше некуда.

Sets-Meio написал(а):

Спорить чур - в ЛС, ага

Да нет, какое там...

НЯМ! Люди, я тут подискиваю песни и темы, которые могут сгодиться. Кое-что уже есть. Проблема в том, что всё "чужое", например, из восьмого ГП либо из "Ковбоя Бибопа", зато очень красивое и подходящее. Взялся бы кто со слухом и знанием анимешной музыки помочь? Если да, в ЛС! (Кейт-чан, что с тобой, я уже в курсе, так что не волновайся)

Ах, да! Кто не в курсе, не видел или не успел, в первой теме пару дней назад были выложены анекдоты! Это я на всякий случай.

Отредактировано Никэ Класс (2011-09-29 19:21:05)

37

Никэ Класс написал(а):

Кейт-чан, что с тобой, я уже в курсе, так что не волновайся

Э-э-э-э?..О.о"

38

Никэ Класс
Дело не в фишке, а в граммотности. Предложения должы быть написаны на русском языке - вот о чем я говорю.
Другое дело, если ты не заинтересована в улучшении качества текста - тогда больше никаких вопросов  :dontknow:

39

veresk_kate написал(а):

Э-э-э-э?

Я на счёт музыки...

Sets-Meio написал(а):

Предложения должы быть написаны на русском языке - вот о чем я говорю.Другое дело, если ты не заинтересована в улучшении качества текста - тогда больше никаких вопросов

Даже если и заинтересована, то где мне такого человека найти? У меня только одна россиянистка-отличница (нынче в аспирантуре на рос. лит.), да и у той куча дел и непрочитанного ещё. Я её не хочу трогать. А среди местных...кто бы согласился? Кто настолько в себе уверен и не имеет лишних дел?

40

Никэ Класс, тебе обязательно местные нужны?
Кинь клич на Хогнете, на ПФ, на СлиФоре - там зарегестрироваться и объявление о поиске гаммы оставить дело пяти минут.

41

Моя основная проблема в том, что я не понимаю, о каких сайтах ты говоришь (за исключением Хогнета). Кроме того, я не привыкла доверять любителям ГП редактирование СМ... Кроме, конечно, тех, кого знаю как именно СМовцев.

Отредактировано Никэ Класс (2011-09-30 15:25:41)

42

Sets-Meio

Кстати, хорошая Идея...... На хогнете даже можно выложить уже написанное в разделе аниме..

а у меня тут просьба к тем кто создавал мужских персов. Выложите либо картинку с внешностью подходящей, либо дайте четкое описание перса!а то я тут села рисовать группу парней....так четко вижу только Казуки,Симура,Кори,Сина, с натяжкой ... сына Харуки Тено,Сына Рей, а вот Янтаря(Кохаку),Топаза и кто-то там еще был...не помню...вообще даже близко представлений не имею.

43

Никэ Класс
СлиФор - мультифандомный форум, на котором выкладывают как ГП-фики, так и фики по аниме/фильмам/сериалам и т.д.
Там вполне можно найти гамму со знанием фандома.

Улька
В раздел аниме это не возьмут: повесть - почти ориджинал.
И кстати, очень хорошая идея - уж кто-кто, а звездочеты могут по полочкам разложить, что где не так написано.

44

Уль, Топаза можешь видеть рядом с Литом. Если что, пришлю эту пикчу заново. Равно как и Ючи и Сёву. А пикчи Кохаку ДО СИХ ПОР нет... Короче, Князь уже получил достаточно напоминаний. Посему делаешь просто: рисуешь благородный профиль в стиле Мымра, причу а-ля стриженный Нефрит и Джедовский костюм с эполетами под лицом. Прокатит в любом случае.

Пикчи Каташи нет и не будет, ибо с такими злыми глазами парней просто невозможно найти. Сумеешь отобразить этого злюку? Респект! Нет-и суда нет. Только не забудь ещё и рожу понаглее.

Сецуна-чан, да уж... Было бы хорошо, но у меня и так времени в обрез... Не хочу тебя утруждать. Кто-то ещё там бывает?
Да...на Хогнете такого точно не выложишь...по крайней мере в таком "объёме"...тапочки гарантированы. Белые. И фиг знает, может, даже пушистые.

45

Вот дополнительная инфа про моего персонажа. Лорд Янтарь (Кохаку Осаму)
У ЛЯ имеется кольцо доставшееся от матери "Кольцо верных" которое дала их роду одна из первых королев Солнечной системы. Кольцо может создавать защиту на владельца или члена его семьи либо на того (тех) кого владелец кольца укажет. Слушается только очень честных людей для которых слово "долг" на одном из первых мест. (ремарка: ЛЯ отдал кольцо когда улетал из 20 века Макото-как самой честной и искреней из сенши. Теперь кольцо считает ее тоже своим хозяином.)
Кольцо может создавать защиту. (если на одного человека то очень трудно пробиваемую всякими темными энергиями. На владельца кольца (временного или "истингого") практически не действуют иллюзии. (На ЛЯ и без кольца они тоже очень плохо действуют). Оно также может удерживать демона (группу демонов) в особом пространстве несколько часов. Может также вылечить или восстановить энергию тому кто выполняет свой долг и борется за правду (тут больше восполнение энергии чем лечение, но это как бы не на каждый чих срабатывает, а только в действительно критических ситуациях). Сам ЛЯ еще знает не все его свойства до конца.
Сон в котором ЛЯ проспал до 20 века был вызван тоже не без помощи этого кольца.
Артефакт примерно по силе  равен звездным жезлам, но имеет несколько другой предназначение поэтому в своих задачах сильнее жезлов, но с другой стороны в некоторых случаях такие ограничения(=более узкая специализация)-минус.

Отредактировано Светлый_князь (2011-10-01 07:13:02)

46

Никэ Класс написал(а):

А пикчи Кохаку ДО СИХ ПОР нет... Короче, Князь уже получил достаточно напоминаний.

Э! Я же выкладывала в первой теме....не слишком хороший вариант....=_____=" Вот:
http://s016.radikal.ru/i335/1107/aa/8d29ef99a635.jpg

47

veresk_kate написал(а):

Э! Я же выкладывала в первой теме.

Выложи еще раз. И/или отправь Ульяне. А то я в рисовании не очень силен.

48

Светлый_князь написал(а):

Выложи еще раз. И/или отправь Ульяне. А то я в рисовании не очень силен.

О.о" Так пикча же перед этим твоим сообщением идет! О.о"

Отредактировано veresk_kate (2011-10-01 12:31:50)

49

В общем я нарисую, как вижу, выложу, а вы посмотрите и поправите если что.... :dontknow:

50

Светлый_князь написал(а):

Вот дополнительная инфа про моего персонажа.

Вот и отлично, услышал-таки.
Короче, народ, артефакт крутой, но боюсь, что вас удивит, кому ЛЯ его преподнёс...нет, не угадали! (страшно довольная рожа)

veresk_kate написал(а):

Э! Я же выкладывала в первой теме....не слишком хороший вариант....

Именно, что не очень хороший, морда лица получилась растянутой. Но в общем, думаю, Уля нас поняла.

Улька написал(а):

В общем я нарисую, как вижу, выложу, а вы посмотрите и поправите если что....

Собственно, что и следовало сказать. Уль, так как, картинки с Ючи и Сёвой надобны? Если да, пришлю в ЛС либо через почту. Только скажи!

51

Никэ Класс написал(а):

Короче, народ, артефакт крутой, но боюсь, что вас удивит, кому ЛЯ его преподнёс...нет, не угадали! (страшно довольная рожа)

Не Мари случайно?

Никэ Класс написал(а):

Именно, что не очень хороший, морда лица получилась растянутой. Но в общем, думаю, Уля нас поняла.

Ога.

52

veresk_kate написал(а):

Не Мари случайно?

Я же говорила, что не угадаете... Не-а.

Ага, Кейт-чан, я вот постараюсь на днях полностью закончить главу и пришлю Лакки-чан на проверку. Так что готовься к ответственной миссии.;)

53

Никэ Класс написал(а):

Ага, Кейт-чан, я вот постараюсь на днях полностью закончить главу и пришлю Лакки-чан на проверку. Так что готовься к ответственной миссии.;)

Почти всегда готова! http://i052.radikal.ru/1006/d2/34315185d48d.gif   http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

54

veresk_kate удачи)

55

Miss_Sakura, спасиб  ^^
Вот ещё авики:
http://s15.radikal.ru/i189/1110/d2/d4a2b763b063.jpg http://s43.radikal.ru/i101/1110/47/ee960d2eedc7.jpg http://s53.radikal.ru/i141/1110/d1/7b4b374e0816.jpg http://s009.radikal.ru/i307/1110/47/f18fbc7b003f.jpg http://i005.radikal.ru/1110/81/c59a814ebd96.jpg

56

veresk_kate красотищааа ^______^

57

Кейт-чан, супер!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

veresk_kate написал(а):

Почти всегда готова!

Я так и поняла. НЯ!

58

Никэ Класс написал(а):

Кейт-чан, супер!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Miss_Sakura написал(а):

veresk_kate красотищааа ^______^

Аригато Ульяне за кавайные исходники =)

59

НЯ! Кейт-чан, кстати, жду твоей официальной оценки музона в ЛС либо Контакте.;)

(я подбираю музыку для повести, которая могла бы понадобиться, не удивляйтесь. А поскольку Кейти имеет весьма хороший вкус, слух и вообще занимается музыкой...;))

60

ООООО!Как раз к превращению не хватает музончика)))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Фанфоповесть 2