Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обновления сайта


Обновления сайта

Сообщений 151 страница 180 из 457

151

Всем доброе утро/вечер/ночер...
Обновки, десу ^___^
У кого что не работает - пишите в тех. раздел - завтра вечером приду - исправлю.

152

Ура! Обновки!)
с канальчиком! Однако поздно я,но увы хD я как обычно не в курсах хD

153

Lelika, спасиб))))
Да ничё))) Всё норм))

154

Если что я отправила))) А то моя глючная почта горазда на сюрпризы)  http://s51.radikal.ru/i132/1006/45/1afb0c62b8d4.gif

155

Жду не дождусь)))))))))))))))))))))) Тем более, что завтра...а впрочем, на правах рекламы, завтра будет кое-что интересное!;) Но я на этом не остановлюсь! Филологи никогда не останавливаются на достигнутом количестве слов!!!

156

Никэ Класс, эмм, вообще-то любые спойлеры по поводу обновлений запрещены.

157

Всем здрасте))))

Ч'ёрД, меня никто не предупредил, кажется я опоздала с обновками ТТ

158

Сиа-чан, гомен, это ведь просто приманка. Молчу!((((((((((((((((((((((

159

Усё, обновки ^___^
Даа, сегодня они относительно раньше обычного, ага...
Любуйтесь, заценивайте и т.д.)))

160

Sia
А как же фик про школьную тусню? *грустно* Нео Берилл и WildWind? Обещали...  http://s60.radikal.ru/i169/1006/1d/8f7dd12c32f4.gif

161

Psyhea, не прислали, что я могу поделать...
Все вопросы к авторам.  Всё что прислали - я выложила...

162

Ой, ёлки, в моей статье несколько орфографических ошибок, гомен(((((((((((((((((( У меня просто в Ворде ничего на российский язык не поставлено, даже Руты, а писалось всё быстро...звинтиляюсь... Тем более, что всё без исключения мне пришлось переводить с двух славянских языков, то есть найденные ошибки-с польского, а собственноручные-с украинского.
А что стало с сериями? Это только у меня они в нечитабельном виде?
Сиа-чан, клип конгениален)))))))))) А ещё порадовали Подарки, особенно тот с Красным Кабаном...

163

Никэ Класс, про клипы - в клипах пожалуйста отписывайся и т.д. по остальным видам творчества - в их темах пожалуйста.
Подарки и т.д. - можно тут или в беседке.

Серии в другой кодировке прост =__= я ищу оптимальную, так что пока это нормально.

164

Sia написал(а):

не прислали, что я могу поделать...
Все вопросы к авторам.  Всё что прислали - я выложила...

Жааалко....

165

поскольку нужного раздела нет, выскажусь здесь. Статья по поводу ошибок в аниме. В ней самой есть ошибки х_х
003: В Японии есть такое понятие, как посезонная форма. В зависимости от школы/колледжа/университета, форма может быть постоянная (один вид на протяжении всего года) или двусезонная (лето-зима, летом более светлая с которкими рукавами, зимой более тёмная с длинными рукавами). Насколько знаю, ученикам выдаётся по два комплекта формы. Как можно заметить, с тринадцатой серии пятого сезона, девочки в летней форме, посему в Джубане принята двусезонная форма. Изначально, цвет у свежевыданной им школьной формы был тёмно-синий. Даже, принимая во внимание то, что в этой форме они ходили всего около полугода, ибо первоклассницы, и то, что комплектов формы два, ничего удивительного, что форма потеряла цвет, её ж стирают =)
008: чисто переводческая ошибка, в оригинале так: "Шинго сказал, что Мика-чан сегодня в школу не пришла" и "Извини за то, что сделал тогда".
017: согласно СМ, будщее начинает меняться, только тогда, когда происходит то, чего не было. Так как Уса всё равно выжила, то почему это Чибиуса должна начать исчезать?
040: если бы автор статьи прочитал мангу, то заметил бы, что Рио там и в помине нет, это филлеровский персонаж. Здесь страдает логика не у Наоко (у неё как раз всё в порядке), а у режиссёров аниме.

166

ну я тож выскажусь))))
Ошибка 035: Прекрасная медитация Луны
В этой атаке Сейлор Мун показана в двух планах. Уж не знаю, почему, но лично у меня создалось впечатление, будто она держит жезл вверху одной рукой, а внизу другой. Странно, к чему бы это? Присмотритесь, может, я ошибаюсь...

это просто зеркало - там они в атаке зеркалили СМ как ток могли))))))))
Ошибка 018: Безрукая Сенши
В серии 181 Усаги и Сейя, обнявшись, орут от ужаса перед какими-то очередными кошмариками. Заметьте, правая рука Усаги перекрыта полоской футболки Сейи. К чему бы это? (хитрая улыбка)

ее рука прошла под рукавом Сеи))))))))))))))

REWesker написал(а):

ничего удивительного, что форма потеряла цвет, её ж стирают =)

в аниме стирку не учитывают не учитывают :D а смотря на то что например такие же метаморфозы с брошками старлайтов то нечего оправдывать аниматоров :D но тогда броши у них просто запачкались,да :D
а в целом хорошая подборочка ляпов :D

167

Lelika написал(а):

ее рука прошла под рукавом Сеи))))))))))))))

не, там действительно ляп (красной линией - рука Усы, чёрной - Сейи)

168

REWesker
Насчёт формы: согласна, форма с рукавами либо без, это мне хорошо известно. Но они запросто могли оставить цвет в покое. Или, скажешь, постоянные неурядицы с формой Рей-тоже стирка, если на протяжении одного ДНЯ она несколько раз меняет цвет?
Кстати, весьма странно, что цвет потерялся после пятой серии. Фактически две недели он продержался, даже меньше. Ну, и где же хвалённое японское качество?

ВОООООООТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И во ВСЕХ переводах сказано о нескольких днях. Что ж получается? Некомпетентность переводчиков разных стран в одном и том же месте? Да её даже в украинском переводе, за которым наблюдали филологи, забыли исправить! Однозначнейшая ошибка.

А почему тогда ЧибиУса начала исчезать при краже Мамору? Ведь её тоже не должно было бы быть. Если бы Галакчия не вмешалась и не выпустила Нехелению, могла бы та его украсть? В этом же случае Усаги У-МЕР-ЛА. Ловишь мысль?

"если бы автор статьи прочитал мангу, то заметил бы, что Рио там и в помине нет"
Автор читала мангу несколько раз подряд в разных переводах. Уж не скажу, у кого там было не в порядке с головой, но одного из этих персонажей тогда вообще не должно было существовать. И по-моему, Рио как раз куда более логичен.
А если уж они его создали, то на какого золотого было называть спешл "Первой любовью"? Рио тогда, что, сусед через три улицы? Или как? Скорее всего, кто-то попросту оплошал и это есть ошибкой, ошибкой и ещё раз ошибкой.

Меня куда более волнует то, что я допустила несколько орфографических ошибок, но это по независимым от меня причинам, клянусь совестью!!!(((((((((((((((

Лелика, да, там был двухплановый показ. Если присмотреться, то рука всё же одна. Но при просмотре, когда на каждый поворот даётся около двадцати секунд, очень легко ошибиться!

Присмотрись к руке, её частично нету. Я раз семь пересматривала этот отрывок...да, перестарались ребятушки...

Кстати, мерси за поддержку. Тем более, что у аниматоров СМ постоянно что-то куда-то исчезает либо меняется.
НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, стараюсь))))))))))))))))))))))))))))) Хотя будет ещё интереснее! (Сиа-чан, это не самореклама!!!)

169

Никэ Класс, орфографические ошибки можешь потом перепроверить (или кого-то попросить проверить) и переслать мне файл - я заменю.

170

Надо было еще включить в "Ошибки аниме" кадр с лысой Серенити   http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
В общем, поскольку аниме из разряда долгостроев, не удивительно, что столько косяков обнаруживается  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

171

Сиа-чан, окей, я сама проверю и исправлю. Найди филолога, который бы согласился со своими ошибками...ужас(((((((((((((((((
Так что ещё раз всем гомен.

Ану-ну, что там с лысиной? Кстати, предлагаю расширить "Ошибки аниме", указывая, кто из авторов что заметил!

Отредактировано Никэ Класс (2010-09-12 16:24:15)

172

Никэ Класс написал(а):

Ану-ну, что там с лысиной?

да тут Такседо недавно картинку выкладывал - на одном из кадров падения Усы и Малышки в конце 4-го сезона аниматоры поленились ей шевелюру прорисовать - получилась лысая Уса  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

173

Да ты что?!? Так, надо будет это проверить! Такседо-кун, где ты? Ты нам нууууужен!

174

Никэ Класс,  я тебе в ЛС скину ссыль на эту картинку)

175

Мерси, но можно не на Радикал? Кстати, поскольку первым увидел Такседо, значит, автор всё равно он.

176

Всем доброго времени суток ^___^
Принимаем-смотрим-читаем-коментируем свежеиспечённые обновки!!! Падхыди, налетай!  http://s003.radikal.ru/i203/1006/38/b566c49ca57c.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1006/96/28bd787c1a4b.gif

177

ОФФФФФФФ, гомен ниссай! Опять несколько ошибок вкралось. Но ничего, читать вроде можно... Вот завтра посмотрю клипы, получу порцию наслаждения, прокомментирую...НЯЯЯЯЯЯЯЯЯ)))))))))))))))))))

Плиз, прокомментируйте Статьи. Может, есть неточности? Я особенно долго с Нептуном мучалась...

178

в описании Нептуна есть обращение к Водолеям, и я снова в тупике.
сколько помнится, я перекопала кучу книг и сайтов, и главной планетой Водолеев называется Уран (Харука ^.^), а потом начинаются расхождения - в каких-то источниках "второй" главенствующей планетой называют то Сатурн, то Нептун, и пойди разбери кто прав, а кто нет о_О

Никэ Класс,
не сочтите это за указание на неточность, я просто в некотором огорчении из-за такой неясности.)

179

Да, планета Водолеев-Уран, НО. Дело в том, что эти две планеты в мифологии творят собою вроде такую пару. Водолей у нас знак чего? Воздуха, да? А теперь прикольный парадокс: треть Водолеев сами не знают, к чему принадлежат, ибо Водолей вроде бы обязан быть именно водным знаком! Во как. Кстати, я писала каждую статью, оглядываясь на аниме. Хару и Мичи-вроде такой крутой тандем.
Но мерси за сомнения, я и сама долго думала, стоит ли так запутывать бедных отаку. Показалось, что можно... Беда в том, что мифология, ёлки-палки, такая запутанная штука, ужасть просто. И так уж повелось, что этот воздушный знак приписывают к группе Воды, а бедных Раков и Скорпионов вообще забывают...((((((((((((((
Да, а основные характеристики даны нормальные? Кто тут у нас физик-астроном? А то в первоисточнике ВСЕ характеристики были как у Урана, даже спутники... Пришлось хорошенько порыться... И нормально ли прочитываются оригинальные названия? Стоит ли давать в статье о Зодиаке (когда будет, не скажу!) первоназвания знаков на латыни? Аль нет?

180

Никэ Класс написал(а):

Стоит ли давать в статье о Зодиаке (когда будет, не скажу!) первоназвания знаков на латыни?

Вот это, мне кажется, будет интересно многим.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Обновления сайта