Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 331 страница 360 из 573

331

irina написал(а):

с чего бы это? Это же горем наоборот, нэ? Ну, и как впечатления?

Просто попалась на глазах мне и решил просмотреть. Очень милая рисовка)))

irina написал(а):

это которое "Утраченное небесами"(Sora no Otoshimono)?

http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/60.gif

332

Всем приветики! Продолжаю делиться опытом анимешника:
221) Десятка отважных/ Brave 10 – самурайский боевик с кучей стандартных бисёненов, беспомощной главной героиней, юмором и сражениями. Думаю, всем понятно, зачем я смотрела эту анимешку. И, ясно дело, раз я девушка, она мне понравилась.
222) Кошачьи Прихоти! / Nyan Koi! – сюжет: Дзюмпэй Косаку нечайно снес голову статуе местного кошачьего божества и был проклят им. Теперь парень должен выполнить 100 кошачьих прихотей, иначе он превратиться в кота. Из-за проклятья Дзюмпэй стал понимать кошачью речь, и, казалось бы, нет никаких трудностей, кроме одного большого НО: у парня аллергия на кошек.
Моё отношение: Пока ГГ бегает по кошачьим поручениям, он знакомится с кучей девушек. Так что, если придираться, то это гарем. Но, к счастью, весь смысл не скатывается в пошлости, а акцент делается на юмор и романтические сцены. Поэтому мне эта анимешка очень понравилась. К тому же, что я сама обожаю кошек =^.^=
223) Братство Черной Крови/ Black Blood Brothers – сюжет:  Дзиро и его младший брат Котаро держат путь в «Особую зону» - место, где вампиры и люди живут в мире, забыв грехи прошлого. Но вместо этого братья оказываются в эпицентре битвы между солдатами-людьми, беженцами-вампирами и Детьми Колуна (вимпирами-монстрами убивающими и людей и вампиров).
Моё отношение: я обожаю вампиров, как таковых. Так что, ясно дело, мне анимешка очень понравилась. ГГ красавец просто, да и кроме него есть на кого полюбоваться.  Укусы не слащавые, как в прочих вампирских аниме, а очень даже адекватные. Сюжет тоже неплохой, да и музыка хорошая. Опенинг я вообще ни разу не пропустила. Жаль серий маловато, я бы ещё посмотрела.
224) Кровавый парень/Blood Lad – интересное аниме с немного нестандартной рисовкой.
Сюжет:  Стаз Блуд – вампир-анимешник, живущий в мире демонов (а точнее он там заправляет целым районом). Нежданно-негаданно на его территорию попала девочка из человеческого мира, Фуюми Янаги. Естественно Стаз был несказанно рад юной японке и пригласил девушку к себе домой. Но в это время Стазу бросает вызов «демон-садовник», дабы отвоевать у него территорию. Стаз с лёгкостью размазывает противника по стенке, но одно из плотоядных растений съедает Фуюми и выплёвывает косточки. Умерев в мире демонов, она превращается в призрака. Стаз решает во что бы то не стало вернуть девушку в прежнее состояние, т.к. в виде призрака она почему-то не вызывает у него былого восторга. Часть тела и душа у него есть, дело осталось за малым: найти способ воскресить человека до того, как Фуюми истратит оставшуюся энергию и исчезнет…
Моё отношение: очень понравилось. Сюжет интересный и нестандартный, как и рисовка. Музыка хорошая (от опенинга я просто тащусь. На него, кстати, русский кавер есть). Много разных пародий и отсылок к разным анимешкам. В том числе в комнате ГГ куча фигурок, ДВД и манг (названия я читать даже не пыталась, если честно), а во время сражения копируются приемы из Стального алхимика и Наруто. Жаль, сюжет не закончен. Надеюсь, готовящаяся к выходу в свет ОВА закончит историю хеппи-эндом. А пока, я буду ждать её выхода и держать кулаки.
225) Слабак педальный/ Yowamushi Pedal – (онгоинг) спортивное аниме про анимешника))
Сюжет: Сакамичи Онода - отаку, который только-только перешел в старшую школу. Здесь он мечтал вступить в аниме-клуб, но, к ужасу Оноды, клуб уже распустили. Однако одинокий отаку не опускает руки и пускается на поиски новых членов…
С раннего детства парень проезжал на своём доисторическом велосипеде 45 км до Акихабары и столько же обратно. Когда он ехал в школу вверх по крутому склону, его увидел Сюнсукэ Имаидзуми, член велосипедного клуба, и, поражённый ездой Оноды, вызвал парня на гонку. Конечно, отаку согласился, ведь, если он выиграет, Имаидзуми вступит в клуб аниме…
Моё отношение: Не очень люблю такую рисовку, но велосипеды люблю больше. Если вам нравятся велосипеды, спорт и скорость очень рекомендую. И тем, кому они по барабану тоже)) Мне это аниме очень нравится. С нетерпением жду новых серий.
226) Коппелион / Coppelion - (онгоинг) все вы знаете, что сравнительно недавно в Японии произошла авария на ядерном реакторе. Так вот:
Сюжет аниме: прошло 20 лет. Токио стал самым большим городом-призраком в мире из-за высокого уровня радиации. Однако, кто-то посылает во внешний мир сигнал СОС и силы самообороны Японии высылают на помощь городу отряд Коппелион, состоящий из трёх школьниц. Но почему детей? И почему без защитных костюмов?
Моё отношение: Т.к. на время выхода этого аниме в Японии действительно случилась катастрофа, аниме отложили и выпустили в свет только сейчас. (Спорим  что это на съемках накосячили с реактором?) Аниме и правда очень интересное и своеобразное. Мне оно нравится.
227) Несокрушимая механическая кукла / Unbreakable Machine Doll –(онгоинг) посмотрела 1 серию, вроде понравилось, но пока ждала выхода 2-й потеряла интерес. Спустя 1,5 месяца, когда мне совсем нечем было заняться, я решила возобновить просмотр… но «заглохла» посреди второй серии… не знаю уж в чём проблема… как-то неинтересно…
228) Золотая Пора/ Golden Time - (онгоинг) отличная романтическая комедия, советую любителям такого жанра.
ЗЫ: То, как ГГ выручал друга в 8-й серии отправило меня под стол скоростным рейсом. Да не при чём тут моя душа яойщицы! Это же и без того сплошной угар.
229) Мисс Монохром / Miss Monochrome The Animation – коротенькие серии о жизни вокалоида Мисс Монохром. Блестящими идеями не отличается, но выглядит довольно мило и нарисовано хорошо. Так что, того количества времени, которое оно длиться, это аниме стоит.
230) Вторжение Титанов / Shingeki no Kyojin – очень интересное, но невероятно жестокое аниме. Прямо мясорубка какая-то.
Сюжет: жили - были люди и титаны на одной земле. И невероятно тупые и уродливые титаны жрали всех людей, которых видели. Защищаясь, люди окружили свои города высоченной стеной. Эта стена защищала их 100 лет, а после…   началась первая серия сего творения.
Моё отношение: осталось у меня 20 свободных минут перед сном, и решила я посмотреть одну серию какого-нибудь интересного аниме. Ага одну… все 26 сразу! Н-да, раньше мой рекорд составлял 13 серий за раз. Теперь 26.
В общем, это аниме увлекло меня настолько, что я смотрела его до восьми утра, пока оно не закончилось, перебивая сон при помощи кофе и силы интереса. А прерывалась только затем, чтобы зажать себе рот, дабы не перебудить смехом весь дом.
(Шутки там звучат редко, но метко.)
Хотя судьба ГГ изрядно заезжена, основной сюжет очень необычный и из-за этого ужасно интересный. Люди сражаются с титанами всеми возможными и невозможными методами. Порой, выживают, продвигая самые идиотские идей и гибнут, жестоко ошибаясь.
Графика прекрасна, фоны и действующие лица прорисованы до мелочей. Саундтрек идеальный, уже на первых секундах по всему телу бегут мурашки. На всём своем протяжении, аниме остаётся невероятно динамичным и это при такой-то рисовке, аниматоры постарались, невозможно оторваться ни на секунду.
Единственный минус этого аниме – невероятная жестокость. Людей не просто едят, а сжирают целыми городами. Крови просто немыслимое количество. Даже лучших солдат рвут на куски, что уж говорить о новичках, как ГГ, которого, (НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР), то и дело проглатывают.
Шедевр! Имхо, конечно, но шедевр! Рекомендую к просмотру всем, кого не будут после просмотра мучить ночные кошмары.(Лично мои сны, сразу после просмотра этой анимешки были интересными, а не страшными) А остальным советую тренировать психику и после всё равно  посмотреть. Всё-таки смерть – это единственная вещь, к которой невозможно остаться равнодушным. Как и к этому аниме.

333

hana no ko написал(а):

http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/60.gif

а там эччи из всех щелей лезет или только в фигурах и нарядах выражается?

334

irina написал(а):

а там эччи из всех щелей лезет или только в фигурах и нарядах выражается?

Там только панцу.

335

hana no ko написал(а):

Там только панцу.

ясненько, спасибо))

336

Просмотрел "Любовь, Выборы и Шоколад", довольно интересная анимешка.

Просмотрел еще "Мальчик-горничная Куро-кун" и "Мой Пико", пиписки маленьких мальчиков лезет из всех щелей XD

Вчера просмотрел Моя Ризельмина, очень много юмора  :rofl:

337

hana no ko написал(а):

пиписки маленьких мальчиков лезет из всех щелей

ну и аниме у тебя в интересах, приятель *под столом*

338

Друуна написал(а):

ну и аниме у тебя в интересах

Там эти пиписки были зацензурены кубиками)))

Посмотрел Loveless. Сюжет какой то мрачный и концовка невнятная.

Посмотрел Трепещущие воспоминания, столько много юмора  :rofl:

339

hana no ko написал(а):

Loveless

Фига се! На яой потянуло??? o.O

340

irina написал(а):

На яой потянуло???

там только намеки на яой, а вот "Мой Пико" чистый яой.

341

hana no ko написал(а):

намеки на яой

Не. Намёки - это, как в Седьмом духе, Шестой зоне (есть гора других примеров), там это действительно спорный вопрос, можно и не воспринимать как любовь.
А то, что происходит в Лавлессе, это самый настоящий сёнен-ай, хоть и происходит он там не по воле главных героев, а по желанию брата Рицки. (ого. я, оказывается, ещё помню его имя)

hana no ko написал(а):

"Мой Пико" чистый яой.

o.O впервые вижу яойщика! Добро пожаловать в мир яоя, коллега  ;)  :D

342

hana no ko написал(а):

Там эти пиписки были зацензурены кубиками)))

ну хоть это радует xD

343

Просмотрел Нашествие Бродячих Кошек, угорал от этого аниме по полной программе  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif 
Смотрю Молодые Мазохисты! и в самой же первой серий увидел то что я хотел)))
Друг главного героя любит одеваться в девчачую одежду)))
А в 8 и последней серии главный герой был сам одет как девушка))))))))))))))))))

Отредактировано hana no ko (2013-12-20 10:36:43)

344

hana no ko написал(а):

увидел то что я хотел)))Друг главного героя любит одеваться в девчачую одежду)))А в 8 и последней серии главный герой был сам одет как девушка))))))))))))))))))

любишь трансвеститов :question:

345

irina написал(а):

любишь трансвеститов

Нет!

346

hana no ko написал(а):

Нет!

а как же тогда "увидил то, что хотел" и далее ля-ля-конопля про девчачью одежду с кучей улыбчивых смайликов? :question:  %-)

347

irina написал(а):

а как же тогда "увидил то, что хотел" и далее ля-ля-конопля про девчачью одежду с кучей улыбчивых смайликов

У меня склонность к андрогинностю.

348

hana no ko написал(а):

У меня склонность к андрогинности.

Не совсем поняла... То есть тебе нравится, когда человек одного пола переодевается в одежду другого, но при этом не отрекается от своего? Так? Или что-то другое?
Кстати, мне частенько попадались аниме, в которых ребята, переодевались в женскую одежду.
Перечислить эти анимешки?

349

irina написал(а):

Не совсем поняла... То есть тебе нравится, когда человек одного пола переодевается в одежду другого, но при этом не отрекается от своего? Так? Или что-то другое?

Нет, андрогины - это люди третьего пола.

irina написал(а):

Перечислить эти анимешки?

Давай  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif

350

hana no ko написал(а):

люди третьего пола

старлайты? o.O

hana no ko написал(а):

Давай

Ок. Завтра перечитаю свой список анимешек и скину сюда всё, что вспомню. А то сейчас уже спать надо ложиться.

351

irina написал(а):

старлайты?

Нет! Это когда парень похож на девушку, а девушка похожа на парня.

352

hana no ko написал(а):

Это когда парень похож на девушку, а девушка похожа на парня.

Скорее, когда человек имеет черты как женского, так и мужского пола, и нельзя сказать однозначно, кто он. Лучше так выразиться.
Здесь могли бы подойти Харука или Рыбий Глаз как пример, но они, к сожалению не подходят :D Но близко)

Вспомнить аниме с андрогинами как то сразу не получается, но у меня такое чувство, что они где то были. И необязательно яой смотреть :D

353

hana no ko написал(а):

Это когда парень похож на девушку, а девушка похожа на парня.

тогда я вообще не понимаю при чём тут переодевания...

Переодевания как раз к трансам относятся: "Трансвестизм(от итал. travestire — переодевать) — переодевание в одежду, которую общественные нормы и условности предписывают противоположному полу."((С) Википедия)

Так, я обещаля список анимешек с переодеваниями:
(цифры - номер анимешки в моём списке просмотров)
3) Свадебный персик/ Wedding Peach – в одной серии парниша наряжался в свадебное платье, но только раз.
8)Гравитация/ Gravitation - сёнен-ай. Там парень во что только не наряжался. В девичью одежду в том числе.
9)Я тихо прошепчу/Sasameki Koto – сёдзё-ай. Тут как бэ персонаж третьего плана пытается привлечь внимание любимой.
13)Сакура ловец карт/Cardcaptor Sakura – для школьного спектакля и, по-моему, даже для двух спектаклей.
14)Чара-хранители/ Shugo Chara!- ой, спойлер то я даю! Там до конца первого сезона вообще никаких подозрений нет, что это не девушка.
37)Демон-Дворецкий/ Kuro Shitsuji – второй сезон, Алоис, да и Сиэль этим делом баловался.
43)Принцесса-Медуза/ Kuragehime – с первой по последнюю серию рядом с ГГ крутится переодетый в женщину парень.
85)Клуб любителей магии/Mahou Tsukai Tai – не буду спойлерить, но оно там есть.
108) Граф и Фейри/Hakushaku to Yousei – эмм, пожалуй не буду спойлерить. Иначе не так смешно будет))
110) Ну и ну! Земляничные яйца/ I My Me! Strawberry Eggs – читай сюжет и всё станет ясно.
177) Детектив-оборотень Инаба / Cuticle Tantei Inaba – один из ГГ  - мальчик в женской одежде.
213) Принц преисподней: демоны и реалист – есть там один чудоковатый тип, который выглядит и ведёт себя, как девица.
Девушка влюбилась в старшую сестру – всё ясно из сюжета.
Шестая зона – Недзуми (парень с моей авы) работвает в театре, для этого и надевает женское платье.
И ещё Клуб свиданий школы Оран, там тоже было переодевание
А! Была ещё какая-то анимешка, сейчас не помню какая. Может в скором времени найду.

Отредактировано irina (2014-01-11 00:22:59)

354

Aoede_moon написал(а):

И необязательно яой смотреть

и не обязательно юри :D

355

irina написал(а):

тогда я вообще не понимаю при чём тут переодевания...

Я ответила, что он неправильно выразился.

Aoede_moon написал(а):

когда человек имеет черты как женского, так и мужского пола, и нельзя сказать однозначно, кто он

Что называется, почувствуй разницу:

вот

Транс:
http://dryabliy.com/wp-content/uploads/2012/01/transvestites10.jpg
Андрогин:
http://cs540108.vk.me/c540100/v540100417/6fdd/3ZNoWAoemRU.jpg

Самый известный андрогин сейчас Пежич) А вообще, давайте эту тему в Беседке обсуждать))

356

Aoede_moon отписала в беседке)

Отредактировано irina (2014-01-11 00:24:29)

357

Я уже становлюсь хентайщиком  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif 
Просмотрел 2 хентайки, Превращение школьника в девушку и Обменявшись телами.

358

Всем привет! Это снова я.
Досмотрела:
Коппелион / Coppelion
–ОСТ шикарен, а ГГероиня – ангел! Больше мне нечего добавить к уже сказанному выше)))
Дьявольские возлюбленные – почти все серии ГГероиню «сводили» с разными вампирчиками, а вот в последних сериях проявилось-таки развитие сюжета. Под конец анимешку забоянили, но для вампирского гарема наоборот это не большая беда. Я совсем не жалею, что посмотрела эту анимешку.
Я не смог стать героем, поэтому пришлось идти работать – жаль, что Фино мало показывали в «демоническом бикини». А концовка мне понравилась, даже второго сезона хочется, хоть и гарем.
Кровавый парень OVA – я надеялась, что эта ОВАшка завершит сюжет, но она оказалась лишь малюууусеньким юмористическим продолжением и закончилась, так и не показав нормальной концовки. Жаль.

231) Шестая зона/ No.6 –интересная анимешка с небольшим заворотом в фэнтези и сёнен-ай.
Сюжет:  2013 год. После мировой войны на Земле осталось лишь шесть зон, пригодных для проживания. Шестая зона – город-утопия, сохранивший достижения цивилизации. Им правит элита человечества, и даже последняя обслуга живет лучше, чем изгои за городской стеной, в трущобах Западного квартала.
Однажды ночью 12-летний Сион из Шестой Зоны спасает раненого мальчика того же возраста по имени Недзуми. Оказалось, что Недзуми – преступник, и его разыскивают по вживлённому в его тело чипу. Но, даже узнав это, Сион не выгоняет его, а наоборот – кормит, перевязывает его раны и разрешает переночевать. Утром Недзуми исчезает, а полиция обвиняет Сиона в помощи преступнику,  и в наказание переселяет его семью из центра Зоны в менее престижный район.
Сион вырос, стал простым рабочим, но все равно задавал лишние вопросы, и когда первым обнаружил погибшего от неизвестной болезни, труп тут же повесили на него. Пропал бы парень, да его спас какой-то лихой боец – конечно же, старый знакомый по имени Недзуми! Теперь, после дерзкого побега из Зоны, Сион поселился у Недзуми в Западном квартале. Постепенно осмотревшись он понял, что именно здесь, несмотря на грязь, нищету, грубые нравы, кипит настоящая жизнь. Сион решает уничтожить лживую Шестую зону.
Моё мнение:  интересная анимешка на тему антиутопии. ОСТ фиговый, ну да ладно, рисовка и сюжет эту проблему компенсируют. Ну, и сёнен-ай для меня – тоже плюс.
Рекомендую. Кому, хз, т.к. аниме, имхо, на любителя, но раз понравилось людям обоих полов, то… о! Тем кому нравятся антиутопии, фэнтези и/или сёнен-ай. Вот так))
232) Самурай Фламенко/Samurai Flamenco (онгоинг) - Масаёши Хадзама всегда мечтал стать супергероем, про которых смотрел фильмы. Но при выпуске из старшей школы узнал от классного руководителя, что такой профессии не существует. Для парня это было ударом, но он не отказался от своей мечты и, надев самодельный костюм Самурая Фламенко, отправился оберегать «покой» мирных жителей.  Для начала он пытался заставить старушек выбрасывать мусор куда надо и поучать школоту, огребая от них по полной. От ареста за хулиганство «героя» спасали связи в полиции, которые он обрёл эмм… очень необычным способом, но совершенно случайно и непреднамеренно. (смотреть первую минуту сериала XD )
Позже Самурай фламенко обретает помощников, оружие и находит-таки стоящих злодеев, от которых так хотел защитить мир.
Как дальше будет жить Герой-Самоучка в современном мире, предлагаю вам посмотреть самостоятельно. Мне эта анимешка нравится за новизну в заезженном сюжете, юмор и просто потому, что я сама люблю супергероев.
233) Аниматрица/The Animatrix – 9 короткометражек по 10 минут, связанных общей идеей. В целом, задумка блестящая, но местами по сюжету ВООБЩЕ не понятно, что за что привязано. Взять бы эти короткометражки, и развернуть сюжет каждой на минут 30-60 и было бы круто, имхо. Отдельно хочется сказать про рисовку – в каждой части она новая, интересная и необычная. Я от серии к серии с нетерпением гадала:  «Какая же рисовка будет теперь!?»
Итог: Ремейки с доработанным сюжетом  можно смотреть часами. А эти короткометражки заслуживают лишь того времени, которое длятся. Зато заслуживают абсолютно точно!
ЗЫ: Матрицу не смотрела и не собираюсь, так что можете кидать в меня тапками, если я в чём-то не права. Анимешку посмотрела только потому, что искала в инете «аниме-шедевр» и кто-то назвал эту анимешку таковой. Н-да для своего размера, её можно назвать шедевром.
234) Моэ Миссия/ Outbreak Company - Шиничи Кано находит в инете объявление «Требуется отаку!» и безошибочно ответив на вопросы онлайн-теста, устраивается на работу. Какую? Преподавателем отаку-культуры в волшебной стране Эрданто на другой планете. Круто, да?
По большому счёту это - гарем с каваем вместо эччи. Милая горничная-полуэльф, заводная лоли-императрица, фигуристая яойщица в военной форме, девушка-волк в… кхм.. очень открытом наряде. Эльфы, гномы, люди – изучают аниме, мангу, ранобэ, японский язык (а заодно искусство письма и чтения) и сами потихоньку начинают жить по канонам аниме.
Много явно-плагиатных постеров, фигурок, и прочего отаку-барахла из нашего с вами мира.
На мой взгляд, довольно интересное аниме про аниме. Мне оно понравилось.

235) За гранью/Kyoukai no Kanata - Камбара Акихито – бессмертный полу-йому из категории «За гранью», а так же по совместительству старшеклассник и фетишист, обожающий девочек в очках. Однажды увидев Курияму Мирай на краю школьной крыши, он признанием в любви к очкам пытается отговорить её от самоубийства. В ответ же она протыкает его насквозь мечом из собственной крови.
Курияма Мирай – последняя выжившая из клана охотников на йому, сила которого – превращать свою кровь во что угодно: меч, щит, пулю, т.д.
Позже девушка каждый день гоняется за Акихито с мечом, тренируясь на нём, охоте на ёму. Парню это совсем не нравится, т.к. даже не умирая, он переживает смертельную боль. Курияма же пытается научиться на «безопасном» йому, т.к. настоящих она боится, а проклятая кровь не позволяет ей отказаться от профессии охотника.
Анимешка немного запутанная, но рисовка, музыка, комичный и романтичный сюжет и непонятно как, скомканный хэппи энд компенсируют эту временную неразбериху.
Мне она понравилась. Советую любителям фэнтези и романтики, а так же фетишистам, сходящим с ума от красавиц в очках и младших сестрёнок.

359

Посмотрел Enzai, Про старые времена во Франции. Но там есть жестокий яой.

360

О боже мой! Что же я натворила. Давным-давно посмотрела Хост-клуб Оранской школы, а в списке его нет! Как же так вышло? Как же я такую классную анимешку оставила без номера, а Живую Любовь пронумеровала аж 2 раза, словно клипы и сериал не являются одним целым.
Ладно. Главное, что заметила.
Сейчас сбегаю и припишу Живой Любви номер 98 (ранее 98 и 197), а номер 197 отдам Орану и все будет правильно. Только, если я положу Хост-клуб в порядке очереди на 197 место, его же никто там не заметит. Придумала! Номер будет тот же (197), а описалку я оставлю в этом сообщении.
Итак, разобралась. Теперь продолжаю списочек:
197) Клуб свиданий старшей школы Оран/ Ouran High School Host Club – очередной гарем наоборот. А вместе с этим очень смешная и красиво нарисованная анимешка. Мне она очень понравилась.
Сюжет:  Фудзиока Харухи благодаря хорошим оценкам поступает в престижную школу для богачей. На перемене, желая поучиться в тишине, студент заходит в класс музыки, и… РАЗБИВАЕТ ВАЗУ ЗА 8 МИЛЛИОНОВ ЙЕН.
В этом классе базируется «Клуб свиданий», где богатые красавчики помогают приятно провести время своим не менее богатым клиенткам. Помогают своим присутствием, беседой за чашечкой чая или… У всех свои причуды.
Ребята не собираются прощать несчастному бедняку такой убыток и заставляют отрабатывать долг. Так же, как и членам клуба, Харухи придётся флиртовать с богатыми особами, дабы скрасить их и без того шикарную жизнь.
Одного только участники клуба не заметили, Фудзиока Харухи – девушка!
236) Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад \ NouCome – ну что сказать… это комедийный гарем. Он мне очень понравился за то, что своим строением он напоминает симулятор свиданий (которыми я сейчас увлекаюсь) и за охренительный юмор!
Сюжет: 17-летний Канадэ Амакуса проклят. Неведомые силы постоянно ставят его перед выбором. Один хуже другого. Например, раздеться перед всем классом по пояс сверху или снизу. Отказаться от выбора мешает ужасная головная боль и Канадэ давно заработал репутацию отмороженного психа. ( Не зря же его фамилия Амакуса значит «сладкая трава».) Отсыпь травы, брат(с) :D
( Если заинтересовались, дальше лучше не читать, иначе первые две серии будет не так смешно смотреть. А если ещё не хотите смотреть, прошу опустить глаза на одну строку вниз.)
И вот благодаря одному из таких выборов на помощь несчастному парню приходит фигуристая блондинка, объявившая себя посланницей Бога и помощником в операции по снятию проклятья. Но и тут не всё так просто оказалось. У юной помощницы амнезия, а позвонивший Канаде прямо на мобильник Боженька только что заступил на пост и сам ни бум-бум как помочь несчастному школьнику. Но всё же способ снять проклятье нашелся: теперь на мобильный Канады будут приходить СМСки с миссиями, которые он должен выполнить для освобождения от так сильно мешающему ему мультивыбора.
Смотреть рекомендую любителям комедий, т.к. юмора там до фига и больше, и любителям гаремов, разумеется.
237) Молодые Мазохисты! / ММ! - Главный герой, Садо Таро, в средней школе понял, что является мазохистом. Парень презирает себя за это и мечтает стать нормальным. По характеру он добрый и честный подросток, который может нормально общаться с девушками, вплоть до того момента, когда они начинают над ним издеваться. Но если девушка ударит его или оскорбит, Таро уже не может сдержать свою извращённую натуру и начинает выпрашивать «добавку».
Лучший друг Тары советует ему обратиться в школьный клуб «Последняя инстанция». Последовав совету, мазохист идёт в клуб, и глава клуба, красавица Исуруги Мио, соглашается помочь ему. Хотите знать как? Девушка решает колотить Тару до тех пор, пока в нём не проснётся инстинкт самосохранения.
Моё мнение: классная комедия. Пейринг садист/мазохист удался на славу. А коли это гарем, то, ясно дело, удался он не раз и не два.
В «Последнюю инстанцию» вступило столько учеников, молящих о помощи, что клуб взаимовыручки превратился в палату психбольницы, имхо.
Юмора в этой анимешке так много, что хоть утопись (11 серия – нечто! Бедный  «новый» Таро!).
Я про все долгожданные онгоинги напрочь забыла, пока смотрела этот сериал. Жаль так мало серий.
Рекомендую любителям романтики и особенно комедий!
ЗЫ: В общем-то, учитывая родственников Тары, совсем не удивительно, что он стал мазохистом (по себе знаю). Люди, не будьте такими любвеобильными! Помните, что формирующейся личности нужны все эмоции, а не сплошное сюсюканье.
238) Sakamichi no Apollon / Аполлон: дети на склоне – классное аниме про ребят из школы на холме. Очень красивая рисовка. Хоть она и простая, но настолько живая, что я порой забывала, что смотрю аниме, а не реальное кино. Кино… Нет, на кино это тоже не похоже. Тут настолько хорошо изображены эмоции, что сложно поверить, что это сценарий, а не жизнь.
Так же здесь красивый опенинг, который легко и ненавязчиво поднимает настроение. Ни разу его не пропустила.
Много романтики, дружбы, красивой джазовой музыки. Мне очень понравилось!!!
Аниме подойдёт всем: от школьников до давно не молодых людей. Советую всем, всем, всем!!!
239) Блич/ Хлорка :D /Bleach – в процессе просмотра, и учитывая приостановку показа, я в этом процессе буду очень долго.
Сюжет: Куросаки Ичиго - очень добрый парень и, сколько себя помнит, может видеть самых настоящих призраков. Когда на его глазах ужасный монстр, которого больше никто не замечал, напал на девушку, Ичиго естественно не смог остался в стороне. Девушка же оказалась проводником душ, шинигами, и чтобы спасти от монстра себя, семью Ичиго и его самого передала парню свои силы проводника душ. Так и стал Ичиго Куросаки «Временным шинигами», и в свободное от учёбы время исполнял обязанности проводника душ, спасая людей  и призраков от этих монстров.
Моё мнение: Стандартный длиннющий сёнен с кучей боёв и прочим экшеном. Чем-то похож на Наруто и Стального Алхимика. Не скажу, что я поклонник сёнена, но этот жанр мне по душе.
240) Гаргантия на забытой планете/Suisei no Gargantia – отличная  анимешка про мир будущего.
Сюжет: Солнце остыло, Земля замёрзла и вот уже многие века человечество выживает в космосе.  Молодой лейтенант Рэд всю жизнь провёл внутри боевого робота с искусственным интеллектом, сражаясь с монстрами Хидиас (это такие огромные космические кальмары) и вот уже настало время отпуска, как в очередной раз, проходя через сверхзвуковой проход, его забросило не на базу, а чёрт знает куда. Очнулся Рэд в каком-то ангаре от того, что веселые ребята пытались ломом и автогеном вскрыть вверенную ему технику. Вот такая она, Земля, колыбель человечества! Да, за прошедшие века льды растаяли, и наша планета превратилась в настоящий Водный мир, чьи океаны бороздят десятки городов-флотилий.
Робот Чембер быстренько проанализировал и перевёл незнакомую речь, познакомил землян с пилотом и даже устроился на работу, оставив Рэда загорать на солнышке. И жил бы наш герой припеваючи, если б в один прекрасный день на электронные глаза Чембера не попался кальмар, полностью подпадающий под определение Хидиаса.
Моё мнение: Сюжет много раз делал резкие повороты, но в целом довольно предсказуем. Например, то, что случится в конце 12-ой серии, я поняла уже в середине 11-ой. А учитывая, насколько я тупая, не трудно догадаться насколько всё банально.
Тем не менее, анимешка абсолютно точно заслуживает внимания. Тут вам и приятная музыка, и прекрасная рисовка, и морские сражения, и битвы между роботами, и крепкая дружба. Кроме всего присутствуют и драматичные сцены. Например, на 21-й минуте 13 серии я просто рыдала. Поставила на паузу, сидела, улыбалась и рыдала.

Это аниме в очередной раз показывает, «Что есть человек, и «Как не отцифровывай мозги, как не изменяй тело, а личность всегда будет личностью!»
Так что это аниме стоит смотреть. Рекомендую!


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2