Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 573

361

irina написал(а):

236) Проклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад \ NouCome

hana no ko, советую обратить внимание на вторую серию ;)

hana no ko написал(а):

Посмотрел Enzai, Про старые времена во Франции. Но там есть жестокий яой.

Фигею я с тебя, дружище o.O

362

irina написал(а):

советую обратить внимание на вторую серию

Надо будет посмотреть)

irina написал(а):

Фигею я с тебя, дружище

Я сам от себя фигею))))))

363

Для начала всех с прошедшими праздниками.  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/80.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/22.gif  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/15.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/17.gif   
Ну и я отчитаюсь о пополнении списка просмотренного аниме.
12. Поющий принц.
13. Гаргантия на зеленой планете.  Наконец-то досмотрела.
14. Космический боевой крейсер  Ямато  2199. В восторге от этого аниме. Смотрела все серии на одном дыхании.
Начала смотреть "Князь Тьмы и герой", но чувствую-не мое.

И еще хочу сказать спасибо форумчанам за описания сюжетов аниме.

364

Смотрю Гэнсикэн [ТВ-3] и в первой же серий появляется парень, который ходит в женской одежде))))

365

А вот и я! В этот раз мои рекомендации распространяются лишь на два аниме, зато какие!

Настоящие слезы
http://s52.radikal.ru/i137/1401/e5/fc5e239dcdca.jpg
Старшеклассник Синъитиро Накагами существует, просто плывя по течению. Жизнь находится порой совершенно отдельно от юноши, конец обучения в школе близок, а он до сих пор не определился с будущей профессией, у него есть верный друг Нобусэ, с которым время от времени у них происходит общение, а сам Синьитиро живет мечтами и рисует детскую книгу. В одном доме с главным героем аниме живет красавица Хироми Юаса, вынужденная делить кров с его семьей из-за гибели ее родителей. Странное, предвзятое отношение матери юного Накагами к Юасе мешает ему сблизиться с прекрасной сверстницей. Внезапная встреча с «королевой странностей», а попросту главной чудачкой школы Ноэ Исуруги заставляет Синьитиро не только задуматься о смысле своего существования, но и понять, что его окружают не только мечты, а живые люди, которым так нужно его внимание. Сразу три красотки, среди которых и Ноэ и Хироми и, даже, девушка его друга болтушка Айко проявляют симпатию к Синьитиро. И пока Накагами не определится, кто же ему на самом деле нужен, прольются слезы, настоящие слезы неразделенной девичьей любви.
Очень красиво прорисованная, трогательная история первого, такого важного для каждой девушки романтического чувства. Под конец я даже прослезилась, настолько все показано нежно и невинно. Рекомендую поглядеть этот мультик всем, кто хочет отвлечься, погрузиться в негу чувственности и мечты. Желаю приятного просмотра!

Гуррен Лаганн
http://s004.radikal.ru/i206/1401/30/03706a7ea0d2.jpg
Альтернативная реальность. Далекое будущее. Человечество больше не является хозяином поверхности Земли. Все технологии потеряны, все знания канули навеки. Остатки некогда могущественной людской расы вынуждены ютиться в подземных пещерах, и страх не оставляет их. Каждый день в результате землетрясений кто-нибудь неминуемо погибает. Однажды, юный бурильщик Симон, обитавший в подземной деревне сирот, находит сияющий кулон в виде бура. Очередная тряска земли, обнаружение странного механизма и появление бесстрашной девушки Йоко открывают запуганному мальчику правду о том, что творится там, наверху. Оказывается, все это время на поверхности третьей планеты от солнца хозяйничали гигантские роботы Ганмены, пилотируемые кровожадными мутантами, так называемыми зверолюдьми, и все землетрясения были из-за их боевых действий по разрушению человеческих поселений в недрах планеты. Вместе с новой подружкой, а также своим духовным лидером отвязным парнем Каминной, Симон отправляется назад к солнцу. Теперь главному герою предстоит не только найти себе соратников, потерять самое дорогое, что было его в жизни, но и обрести нечто новое, чтобы создать мир, в котором все смогут быть счастливы. Вот только обрести счастье и рай лишь пол дела, не менее важно суметь их удержать.
Отпадное, полное забойного юмора аниме в дубляже так любой мною релиз-группы Reanimedia. Мульсериал заставляет зрителя пережить все чувства, как радость и счастье, так и боль и печаль. Персонажи завораживают своей реальностью и достоверностью. Я просмотрела все серии на одном дыхании. Дружба и любовь вечны!

366

Смотрю Мария Холик. Сама Мария Холик оказывается трапом.

367

hana no ko, дорогой мой друг, ты бы хоть списочки штук по 5 сразу писал... а то одно сообщение - одна анимешка.
У нас такими темпами тема скоро закончится  ;)

Кстати, я тут наткнулась на аниме Принцесса Принцесса / Princess Princess, там парни переодеваются в девушек. Знаешь про него?

368

irina написал(а):

ты бы хоть списочки штук по 5 сразу писал...

Видимо надо будет.

irina написал(а):

Принцесса Принцесса / Princess Princess, там парни переодеваются в девушек. Знаешь про него?

Только что нашел, но смотреть видимо буду завтра.

369

Тряхнул стариной - скурил Kami-sama Hajimemashita. Кавай-кавааааай *______* Томоэ няшен до безобразия  :D
В целом, эмоции положительные, тут уже рекомендовали, я присоединяюсь.
Пы.Сы. Очень клевый OST: "А-а-а-аааа ками самаааа онегаи дааааа"  :D

370

TaNyash написал(а):

Тряхнул стариной - скурил Kami-sama Hajimemashita.

угу, с пары пинков! хДДД

TaNyash написал(а):

Очень клевый OST:

ага... в плеере крутится у меня постоянно... хотела на рингтон поставить, но подумала, что люди не так поймут хДД а-а-а-а...а-а-а-а... ХДД

371

TaNyash написал(а):

Kami-sama Hajimemashita

да, анимешка клевая. Особенно с моей любовью к кицунэ *покраснела*

372

Просмотрел пару анимашек.

Просмотрел Minami-ke, хихикал как бешаный)))))

И еще смотрел Mamotte Lollipop, очень смешное аниме

Оркестр Фудзими - Яой, но персонажи нарисованы мило.

Просмотрел 2 сезона Working!!, за живот держался от смеха. Все таки заставили шантажом парня надеть девчачую одежду.  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif 

Таки просмотрел I My Me! Strawberry Eggs, а парень в виде учительницы был ничего  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif

373

hana no ko написал(а):

а парень в виде учительницы был ничего

что-то ты прямо фанатом аниме где мальчики-трансы есть заделался xD

И вот снова я со своими рекомендациями  :cool:

Монстр за соседней партой
http://s003.radikal.ru/i202/1401/70/800dfd54d8ca.jpg
Жизнь старшеклассницы Сидзуку Мидзутани идет по привычному и размеренному для девушки курсу: учеба и только учеба. Она настолько целенаправленно идет к познанию всех доступных ей наук (по мне, так просто на этом у нее совершенно крышу снесло – прим. автора), что ей абсолютно нет никакого дела ни до одноклассников, ни до развлечений, так свойственных молодым людям ее возраста. Случайная встреча с Хару Ёсидой, которому по повелению учителя, Сидзуку пришлось отнести домашнее задание, рушит обыденный порядок вещей знаменитой ботанички. Мидзутани предстоит не только взять шефство над главным хулиганом школы, при этом, переживая такие привычки парня, как внезапный стриптиз перед всем классом, ухаживание за бездомным петухом и вечный поиск проблем на свою попу, но и открыть в себе нечто такое, что вернет ей смысл не просто существовать в мире, но и радоваться каждому прожитому дню. Вот только готова ли Сидзуку отдаться новому, ранее неведомому, но, тем не менее, явно взаимному чувству? Лишь время пожжет, будет ли растоплена ледяная стена ученицы-одиночки.
Веселый, с очень симпатично прорисовкой персонажей (особенно парней), мультсериал не оставит никого равнодушным. Я начинала умирать от хохота чуть ли не с начальных минут первой серии, также тронуло показанное отношение старшеклассников к друг другу. Любовь всегда победит ^^ Желаю приятного просмотра

Таинственная библиотека Данталиан
http://i047.radikal.ru/1401/37/46c6a82472d6.jpg
Альтернативная реальность. Британия в годы после Первой Мировой Войны. Молодой аристократ лорд Хью Энтони Дисвард, проявивший себя во время сражений как талантливый летчик, становится наследником фамильного поместья своего деда, известного в семье фанатичного собирателя редких книг, за которые он был готов отдать чуть ли не все свое состояния. В полученном письме-наставлении Хью находит поручение своего усопшего родственника стать новым Хранителем некоей «Тайной библиотеки Данталиан». Мало представляя, о чем собственно идет речь, Хью прибывает в поместье. Там, в подвале, заваленном книгами, молодой лорд обнаруживает незнакомую девушку по имени Далиан, которую сначала принимает за куклу, настолько нереальной и хрупкой кажется мужчине эта жительница старого дома. Вот только, Далиан оказывается вовсе не человек, а своеобразный Аватар той самой библиотеки, которую Дисварду предстоит теперь защищать, не щадя сил своих. И вот, этой очень необычной паре приходится не только жить под одной крышей, но и искать и изымать так называемые призрачные книги, способные дать их обладателю несметные знания и возможности или наоборот, принести непоправимый вред в случае, если они попадут не в те руки.
Красочное, интересное по сюжету аниме. Серии поражают своей серьезностью и легкостью одновременно. Рисовка придает мультсериалу сказочности и таинственности. Посмотрела все двенадцать эпизодов и ОВУ-дополнение на одном дыхании. Советую к просмотру всем!

Гаргантия на Зеленой Планете
http://s018.radikal.ru/i521/1401/de/a468296820d1.jpg
Когда-то Земля была процветающей планетой, люди находились на пике своих возможностей и знаний. Однако, природный катаклизм, приведший к глобальному оледенению, заставил человечество навсегда покинуть свою родину. Теперь люди живут в космосе, образовав колонию Галактический Альянс, при этом ведя нескончаемую войну с таинственными захватчиками космического пространства Хидеас. Во время одной из битв молодой лейтенант Рэд Ледо отстает от своих и терпит крушение на незнакомой ему планете. Бездыханного юношу на борту пилотируемого робота поднимают со дна водной пустоши существа, так похожие на него самого. Рэду открывается правда о том, что Земля не погибла, и ее по-прежнему населяют остатки человечества, сумевшие выжить во время глобальной катастрофы. Вместе с новой подружкой, девочкой-почтальоном Эми, Ледо предстоит не только заново узнать планету, с которой когда-то исчезли его предки, а также, возможно, найти причину проблем его мира в навсегда потерянном прошлом. Времени у юноши много, к Альянсу пути нет, а вот громадный корабельный флот, под именем Гаргантия со своими общественными устоями и правилами, для него как на ладони. Нескончаемые тайны ждут гостя из космоса, которые непременно будут разгаданы им и его боевым андроидом Чембером.
Ох, как же я в последнее время пристрастилась к жанру меха. Нравятся мне и красивая прорисовка и красочные баталии боевых машин. Данное аниме представляет собой не просто поле боя, но и показывает дружбу, чувства и любовь объединенных общим делом людей. Было смотреть очень интересно и приятно. Каждый человек может исправить свои ошибки, главное этого захотеть, что прекрасно показывает данный мультсериал. Удачного просмотра всем!

374

Друуна написал(а):

что-то ты прямо фанатом аниме где мальчики-трансы есть заделался

Я просто фанат кроссдрессинга  :D

375

hana no ko написал(а):

просто фанат кроссдрессинга

уууу, сурьезное дело

376

irina
я правильно поняла, у тебя 240 просмотренных аниме?)
не сочти за грубость, мне просто любопытно... а когда ты ешь, спишь, гуляешь, вообще живешь?)
мне б столько свободного времени зааааависть

377

Sharlie написал(а):

я правильно поняла, у тебя 240 просмотренных аниме?)

Не совсем. 240 аниме, к которым я написала описалки и выложила здесь. Примерно штук 30 я ещё не выложила, т.к. ещё смотрю их и не могу сформировать окончательного мнения.

Sharlie написал(а):

а когда ты ешь, спишь, гуляешь, вообще живешь?)

ем когда захочется, гулять не хожу ибо холодно и не с кем, сплю днём, бодрствую(=живу) ночью. Почти всегда за компом: ухаживаю за виртуальными рыбами ВК, смотрю аниме, слушаю аудио-ранобе и музыку, играю в отоме-игры, MMORPG и Симс2, перевожу японские песни на русский. Из всего рода деятельности в реале мне нравится только водить автомобиль, а от остольного воротит. Поэтому я не учусь и не работаю. Жду весны, чтобы сдать на права. А пока волочу скучные дни в роли хикикомори.
Как то так. Не думаю, что мне стоит завидовать, т. к. нет ничего хорошего в том, чтобы быть бесполезным человеком.

Отредактировано irina (2014-02-05 18:51:23)

378

irina написал(а):

Не думаю, что мне стоит завидовать

когда человек занимается тем, чем хочет заниматься - этому стоит завидовать)
хотя в 4х стенах кукукнуться можно
возможно, ты еще просто не нашла свое место, где могла бы учиться, и свой способ зарабатывать деньги?:)

хотя в общем-то я тоже занимаюсь только тем, чем хочу, но на все что я хочу у меня ужасно не хватает времени, например на любимые когда-то аниме.
сейчас нововышедшая серия наруто раз в неделю - уже роскошь т_т

кстати, что ты думаешь на счет долгостроев типа наруто и блича?

379

Sharlie написал(а):

кстати, что ты думаешь на счет долгостроев типа наруто и блича?

Я о них не думаю, я их смотрю. Блич, когда появится настроение в дубляже 2х2 в контакте. А Наруто по четвергам, как только выйдет новая серия. Обычно в озвучке Sintop'а, т.к. эта озвучка появляется уже в тот же день через несколько часов после показа по ТВ, и, к тому же, она боле-мене понятная и выразительная. Хотя по звучанию больше нравится озвучка NIKITOS'а.
А ты где и в каком переводе его смотришь?

Отредактировано irina (2014-02-05 22:34:19)

380

irina написал(а):

А ты где и в каком переводе его смотришь?

если я правильно понимаю правила, ссылки давать нельзя, я тебе в личку сайт скину)
без русской озвучки
предпочитаю с субтитрами и в основном скачиваю, благо скорость позволяет
и желательно с максимальным качеством, я гурман

бличню я всю досмотрела сто лет назад, сейчас только мангу читаю

381

Можно же просто название сказать, не обязательно встраивать ссылку. Хотя, да, это мало чем отличается. Гомен.

Я стараюсь не смотреть сёнены с субтитрами, т.к. за всем экшеном я тупо забываю читать.
Да-да. С тех пор как начала смотреть другие аниме в оригинале, я понимаю японский, хоть и сосем чуть-чуть, но этого достатьчно, чтобы я забыла про наличие субтитров или про их надобность  :canthearyou: .
Исключением когда-то были серии с Итачи (нравится мне его голос, что поделать), их я смотрела с сабами. Но он помер и всё закончилось. Так что теперь Нарика я смотрю только в озвучке.

382

irina написал(а):

Исключением когда-то были серии с Итачи

мммм можно поинтересоваться, а ты в каком временном промежутке наруто сейчас находишься??
просто как бы итачи помер уже давно, но сейчас кое-что в аниме происходит... в общем, я делаю вывод, что ты еще не догнала аниме до самых крайних серий?

383

Sharlie написал(а):

просто как бы итачи помер уже давно, но сейчас кое-что в аниме происходит... в общем, я делаю вывод, что ты еще не догнала аниме до самых крайних серий?

Я писала в прошедшем времени ;)  Я посмотрело всего Наруто (включая фильмы овы и т.д.) за последние 2 года, а нагнала где-то полгода назад.
И ещё, я напоролась в инете на кучу спойлеров, так что знаю даже то, чего в аниме не показали ещё (и это печально((). Не обязательно прятать зомбаков за фразой "кое-что" :D

Отредактировано irina (2014-02-05 21:39:00)

384

irina
да меня просто смутило

Sharlie написал(а):

Исключением когда-то были серии с Итачи

просто для меня "когда-то" - это давно, а тут вроде как Итачи еще несколько серий назад скакал аки козлик горный, относительной живой и относительно здоровый) вот я и уточнила:)

Не обязательно прятать зомбаков за фразой "кое-что" :D

ненумалоли.
а то бывали прецеденты...)
да и сама не особо люблю, когда спойлерят)
к тому же голосочек у светика все тот же ангельский, и нисколько не зомбячий)

irina написал(а):

Я посмотрело всего Наруто (включая фильмы овы и т.д.) за последние 2 года, а нагнала где-то полгода назад.

оааа, Sia придет в ужас, наверное) она когда-то удивлялась, как я осиливаю долгострои, а тут еще адын псых одна такая же)

385

Sharlie написал(а):

просто для меня "когда-то" - это давно, а тут вроде как Итачи еще несколько серий назад скакал аки козлик горный, относительной живой и относительно здоровый) вот я и уточнила:)

ахаха))) Вот это фурмулировка))) По сравнению с более 10 сериями в день, одна в неделю это...  события как-будто дольше происходят. Наврено, поэтому я запуталась и неправильно выразилась.

Sharlie написал(а):

она когда-то удивлялась, как я осиливаю долгострои, а тут еще адын псых

ахаха))) На самом деле мне было очень интересно и некуда было деть 4 часа по дороге в унимер и обратно )) Вот и весь секрет просмотра долгостроев))

386

Друуна написал(а):

уууу, сурьезное дело

Мне нравится постебаться на парня которого одевает в девчачую одежку  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif 
Хотя я сам от такого не отказался))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

387

hana no ko ещё тебе на заметку аниме Золотая пора, в 11 серии ГГ надевает форму горничной

388

irina написал(а):

аниме Золотая пора,

Уже посмотрел))

У меня есть такой списочек, где ГГ переодетые в девку, но большую часть аниме я так и не смог найти.

http://savepic.net/4568920m.jpg

389

hana no ko написал(а):

где ГГ переодетые в девку, но большую часть аниме я так и не смог найти.

это уже болезнь какая-то, хотя аниме Девочка влюбилась в старшую сестру стоящее

390

Друуна написал(а):

хотя аниме Девочка влюбилась в старшую сестру стоящее

Я знаю, я это аниме этим летом смотрел.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2