Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 391 страница 420 из 573

391

Друуна написал(а):

это уже болезнь какая-то

Нет, это другое, но здесь я точно не буду писать что именно, если интересует напишу в ЛС.

392

hana no ko написал(а):

Нет, это другое, но здесь я точно не буду писать что именно, если интересует напишу в ЛС.

чувак, ты меня пугаешь :D

393

hana no ko написал(а):

У меня есть такой списочек, где ГГ переодетые в девку, но большую часть аниме я так и не смог найти.

Часть, причём довольно большая - хентай, не сильно распростанённый в наших интернетах. Хотя Пико - просто классика, её смотреть надо обязательно  :D
Также, здесь "тян" не только из аниме. Guilty Gear, откуда указан Бриджит, это файтинг. Этот персонаж, кстати, весьма доставляет своими атаками на весь экран и медведем с зашитым задом. Ах да, в какой-то части он ещё и в армию уходит служить)))

394

REWesker написал(а):

Хотя Пико - просто классика, её смотреть надо обязательно

Я это по несколько раз умудрялся смотреть  :D

395

Sharlie написал(а):

чувак, ты меня пугаешь

Все страшнее у меня, чем ты думаешь  :D

396

hana no ko написал(а):

Все страшнее у меня, чем ты думаешь  :D

ты б это... поберег себя... и окружающих :D

397

Sharlie написал(а):

ты б это... поберег себя... и окружающих

Окружающие не знает о моих скритых  желаний)

398

hana no ko *вконец испугалась* Тебе явно надо отдохнуть от аниме

399

Друуна написал(а):

Тебе явно надо отдохнуть от аниме

Аниме тут не причем, у меня все это было до времен аниме.

400

hana no ko
и не надо им знать. вряд ли кто поймет. а вот загнобить - это все горазды

я поняла, мог и не говорить)

401

Sharlie написал(а):

и не надо им знать. вряд ли кто поймет. а вот загнобить - это все горазды
я поняла, мог и не говорить)

Напишу в беседке)

Смотрел по тв японскую Красную шапочку, волк приколист  :D

402

Всем привет-привет!

Очередные рекомендации по просмотру аниме от Друуны!

Амнезия
http://s020.radikal.ru/i716/1403/52/647db9a4251c.jpg
Героиня аниме, молодая красавица девятнадцати лет на вид, пробуждается на диване в одном японском кафе. Ее окружают четверо молодых ребят, все как на подбор красавцы писаные, явно знающие, кто она такая, в то время как сама девушка не может вспомнить даже собственное имя! Ситуация осложняется еще тем, что представительница прекрасного пола постоянно видит рядом с собой невидимого для всех окружающих паренька в шутовском костюме, представившегося Орионом. Таинственный незнакомец утверждает, что именно из-за его появления героиня и лишилась всех своих воспоминаний  о прошлом. В пору бы возмутиться, вот только безымянная красавица, нереально кроткая и добрая девушка стремится не устраивать склоки, а разобраться в сложившейся ситуации. Вокруг нее сначала начинают происходить не поддающиеся контролю события, о которых она не слухом, не духом не ведает, а потом героиня и вовсе обнаруживает себя возлюбленной каждого из ребят, с места ее постоянной работы! Однако, по странному стечению обстоятельств, каждый раз что-то мешает ей сблизиться с тем или иным кандидатом на ее руку и сердце. А вдруг кто-то намеренно играет с жизнью этой юной особы, так некстати потерявшей память? Героине мультсериала предстоит разобраться в сложившейся ситуации как можно скорее, иначе ей грозит навсегда раствориться в темной бездне амнезии.
Интересное аниме с очень красивой прорисовкой (особенно мужских) персонажей. Зацепляет зрителя своей интригой и не отпускает до самой последней минуты. Развязка оказывается очень неожиданной. Мультфильм больше рассчитан на женскую, нежели на мужскую аудиторию.  Советую поглядеть всем, кого привлекает красота и необычная повседневность.

Ярко-красная операция
http://i054.radikal.ru/1403/84/b7ee4eb85e61.jpg
Ближайшее будущее. Благодаря прорыву в науке и созданию вечного двигателя с неиссякаемой энергией, жители планеты Земля вступили на новый этап развития. Жизнь без загрязнения окружающей среды и использования природных ископаемых. Идеальное существование. Вот только, не все оказывается таким вечным и незыблемым, как все думали вначале. Главный источник энергии, коллайдер с чистой энергией на архипелаге Идзу, спустя семь лет после его установки, начинает подвергаться атаке неизвестных механических существ, так называемых Одиночек, проникающих в атмосферу планеты из другого мира. Единственной надеждой человечества оказывается четырнадцатилетняя внучка создателя вечного двигателя Кэндзиро Иссики, веселая и беззаботная Аканэ. И теперь ей, обладательнице механизированного доспеха, предстоит  защищать свой мир от произвола таинственных пришельцев. Ситуация осложняется тем, что об агрессорах практически ничего неизвестно, да и от дедули особой помощи не дождешься, ведь он во время одного из своих последних экспериментов умудрился переместить свое сознание из живого тела в игрушку-хорька, подаренного младшей сестрой Аканэ Момо. Но унывать не стоит, ведь доброе сердце всегда найдет выход, а если рядом еще и боевые подруги имеются, то все и вовсе будет хорошо.
Веселое аниме, слегка разбавленное этти (наверное, для добавления большей достоверности героиням), с красочными боями в стиле меха и очередным доказательством того, что мы, девчонки, тоже что-то можем в этом мире, если соберемся все вместе. ^^

Багровые осколки
http://s43.radikal.ru/i101/1403/5c/b84152eb3759.jpg
Наше время. Ученица старшей школы Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж вынуждена переселиться в деревню Кифу к своей бабушке, которую давно не видела. Едва вступив ногами на давно забытую для нее местность, героиня аниме тут же оказывается атакованной устремившимися к ней злыми духами. Если бы не таинственный грубиян Такума, от испуганной Тамаки не осталось бы и воспоминания. Ошарашенная сложившейся ситуацией девушка узнает правду о себе и ее роде. Оказывается, юная Касуга является очередным воплощением принцессы Тамаюри, хранительницы адского меча Оникиримару, спрятанного на земле, где находится деревня.  Ей в помощники даны пятеро очаровательных ребят на деле оказавшиеся потомками таких могущественных ёкаев, как они, тенгу, инуками, кицунэ и нуэ. Вот только силы этой отважной пятерки проявились лишь наполовину, истинное обличье они могут принять лишь после пробуждения сил охраняемой ими божественной принцессы. Однако Тамаки и понятия не имеет, что нужно сделать, чтобы стать леди Тамаюри. Ситуация осложняется появлением участников таинственного ордена, заявивших свои права на печати, охраняющие силу адского меча от посягательств извне. Силы пяти хранителей оказываются бесполезными в борьбе с ними. Юной Касуге предстоит принять непростое решение, чтобы защитить себя и своих близких.
Красивое аниме, с романтикой, мистикой, притягательными мужскими персонажами и не менее интересными женскими. Говорят, что это аниме на любителя, но мне оно с первой минуты показалось очень родным, близким и интересным. Советую к просмотру всем!

Записки о робототехнике
http://s020.radikal.ru/i710/1403/f5/ef36fa4f8058.jpg
2019 год. Мир высоких технологий и неожиданных идей. Старшеклассница Акихо Сэномия возглавляет клуб Роботехники в школе Танэгасима. Целью ее жизни является желание достроить гигантского робота Ганвареля, героя одноименного аниме, строительство которого много лет назад затеяла ее старшая сестра Мисаки. Вот только руководство школы совсем не верит в необходимость подобного клуба и стремится всеми силами его закрыть. Заручившись поддержкой друга детства Кайто Ясио, фаната планшетной игры  «Боевая баллада», Акихо несмотря ни на что идет к своей цели, стараясь привлечь к детищу всей своей жизни как можно больше сторонников из среды своих сверстников. Вот только каждый раз этих двух ребят подстерегают ловушки, которые выражаются не только в неприязни людей к роботам, но и надвигающейся катастрофе глобального масштаба.
Если честно, когда я только начинала смотреть этот мультик, я ожидала увидеть веселое аниме в жанре меха, и даже не ожидала, что это произведение японской анимации окажется настолько глубоким по сюжету и хитросплетению человеческих судеб. 10 из 10, советую непременно посмотреть всем!

403

Посмотрела аниме "Блудный сын" и поняла что это про меня.
Мальчик который понимал что он девка.

404

Girls Bravo - Есть чего смотреть.

30-sai no Hoken Taiiku - Тоже много юмора

2 сезон Little Busters! -  я разочарована Т___Т.
Юмор практически отсутствует чем в 1 сезоне. Очень много грустного.
Очень жалко было Рики, что я при просмотре рыдала  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/84.gif 
В конце показали автобус в котором ехала вся ихняя банда и автобус попал в аварий, выжили только Рики и Рин.
Хорошо хоть последняя серия закончилась с хэппи эндом)

A Cheeky Angel - Парень хотел быть самым, самым парнем мире но превратился в девушку.
С этого момента когда пошла погоня за таинственной книгой, с которой главный герой может превратится обратна в парня уже стало не так интересно.

405

Друуна, Багровые осколки начала смотреть, но потом забросила, не впечатлили меня...

406

Miss_Sakura написал(а):

Багровые осколки начала смотреть, но потом забросила, не впечатлили меня

они несколько монотонны, не спорю, но мальчики там хороши xD

407

Просмотрела оба сезона Baka to Test to Shoukanjuu и ОВАшку.
Но когда в ОВАшке Акихиса Ёсии одели как девку и тот еще одному неугоднику наклейл лифчик на голову с помощью суперклея, это было умора  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif

408

Так-с. Это снова я и моя армия букв))
ОВАшки, Вторые сезоны, Завершённые онгоинги:

Мастера Меча Онлайн: Cпешл/Sword Art Online: Extra Edition – п/ф, продолжение ТВ-сериала. Понравились только последние 20 минут фильма, всё остальное – флешбеки (которые лично мне смотреть было скучно, потому что сам сериал я пересматривала 4 раза (+ книгу читала) и мне этого вполне хватило). Так что, можете смело перематывать на 80-ю минуту и наслаждаться новыми сценами.  Они как всегда замечательны.
В целом фильм меня порадовал. Очень жду второй сезон сериала.
Я не смог стать героем, поэтому пришлось идти работать OVA –в одном из немногих гаремов с сюжетом, даже ОВА наполнена смыслом. И Фино в «Демоническом бикини» ходит (мне нравится этот костюм, а в аниме его мало показывали). И хоть эччи тут дофига и больше, ОВАшка понравилась мне ничуть не меньше, чем сам сериал. А сериал мне очень понравилось.
Код Гиас: Отступник Акито (2-я серия овы) – Ура-ура! Наконец я увидела того, кого хотела. Но, если скажу, кого, боюсь, меня убьют за спойлер. Хотя поклонницы сериала и так поймут.
В общем, очень хочется прибить авторов за то, что так медленно выпускают серии. Но, если я это сделаю, то вовсе не увижу продолжение этого шедевра. Придётся терпеть.
Быстрее бы уже продолжение.
Лебединая Песнь боевых принцесс 2/Senki Zesshou Symphogear G – второй сезон, новые трансформации, новые героини. Ещё больше сражений и прекрасных песен.
Второй сезон понравился даже больше первого. С нетерпением жду третий сезон.
Баскетбол Куроко (2 сезон) – понравился не меньше первого. С нетерпением жду продолжение!
Серебряная ложка (2 сезон) – немного уступает первому сезону, но смотреть продолжение мне было очень  приятно)))
Самурай Фламенко –Н-да…  Какие, однако, неожиданные повороты сюжета могут случиться в истории про Супергероя в современном мире…  Сначала аниме было интересным и необычным, в середине скатилось к заезженному шаблону «ренджеров»,  после приподнялось с колен и нехило так отожгло. Правда, отожгло оно так, что мне даже дурно стало. Уж от кого угодно, но от няшки Главного Героя, я не ожидала такого: без причины разделся догола и на полном серьёзе предложил пожениться ПАРНЮ. Мать честная!.. Я ведь до конца уговаривала свою пьяную фантазию, что яоя не будет….
Но и с этим или без этого, аниме мне очень понравилось. И хочется ещё. Но только в стиле первых серий. Там было интересней. И чтоб яой тоже был XD
Продолжение списка:
241) Корона вины/Guilty Crown – довольно хорошее аниме: красивая рисовка, прекрасный ОСТ, закрученный сюжет, интересные персонажи, необычные сверхспособности.
Вроде всё, как мне нравится. Но мне это аниме почему-то не понравилось. Не знаю, толи из-за того, что ГГ придурок, толи из-за того, что много хороших ребят поубивали. А может из-за того, что, оказывается, в теле человека, помимо прочего хлама из других аниме, находится ещё груда металлолома.
В общем, плюсы и минусы я назвала, дальше думайте сами. Но, учитывая, что этот сериал лицензировали, а потрясающую озвучку Ники Лениной удалили,  я даже не хочу рекомендовать это аниме к просмотру. Ибо примерно с середины я смотрела сериал только из-за шикарной озвучки Ники, а лицензию смотреть невозможно.
242) Альтернативная игра богов/ Choujigen Game Neptune – махо-сёдзё. В принципе, ничем особым или оригинальным не выделяется. Но для такого любителя девочек-волшебниц, как я в самый раз. Ну и для любителей позырить на полуголых грудастых девушек тоже подойдёт. Увы, такой фансервис уже чуть ли не канон жанра((
243) Секрет Харуки Ногидзаки/Nogizaka Haruka no Himitsu – гарем.
Интересное, местами очень смешное, аниме. Красивая «карамельная» рисовка, шикарный опенинг, многие персонажи показались интересными.
Но вот романтики мне не хватило. Главных Героев так часто обламывали, что вскоре, я стала ожидать «Что же случится на этот раз». В итоге, даже если ничего не происходило, то романтической атмосферой я не проникалась, т.к. постоянно ждала подвоха.
В итоге смотрела, чуть ли не через силу, по серии в месяц.
244) Подручный Луизы-Нулизы/ Zero no Tsukaima –  гарем.
Почти то же самое, что в предыдущем аниме. Одной из основных тем является романтика, но девчонка только и делает, что лупит своего парня за измены, которых не было. А в отношениях бесконечный облом.
И эта Нулиза никак не может успокоиться. В общем, бесит она меня, да и парня жалко.
Поэтому 2 из 4-х сезонов я с трудом досмотрела, а остальное отложила в долгий и сомнительный ящик. Желание смотреть дальше у меня вызывают только 2-е вещи: потрясные сверхспособности парня и любопытство «Сможет ли Луиза хоть раз правильно что-то наколдовать?» XD
245) Парень встречает Тритона / Kono Danshi, Ningyo Hiroimashita – сёнен-ай. Необычная рисовка, но больше особо ничего не зацепило. Да и любви, как таковой, не показано.
246) Тесная связь / Tight Rope – сёнен-ай. Неплохая овашка со своей историей. Было очень смешно смотреть, как один из парней отшивал другого, и вообще там всё довольно романтично. Душа яойщицы довольна))
247) Конфликт братьев / Brothers Conflict – гарем наоборот.
Сюжет:  Хината Эма - единственная  дочь путешественника. Отец всё время был в разъездах, а Эма жила одна. Точнее, не одна а со своей с говорящей белкой.  Но в один прекрасный день ее отец заявил, что собирается вновь жениться. А у его новой жены, внимание, 13 сыновей.
Моё отношение: Аниме мне понравилось. И причина, я думаю, ясна. В принципе, нового мало. Наивная ГГ и много красивых юношей. Порадовало, обилие романтики, да и девушка в кои-то веки симпатичная попалась. А ещё мне очень понравился эндинг. Поющие Принцы, вы ли это?
Песня «14 на 1-у» - шикарна! А какой видеоряд! (Что поделать, люблю я танцевальные клипы).
Девушкам рекомендую, а парням… а вы как думаете?  XD  ну, разве что парням, ищущим в аниме трансов. ;)
248) Ромео и Джульетта/ Romeo x Juliet - с оригиналом я не знакома, но как я поняла, в аниме историю очень сильно переврали. Не смотря на это, сюжет получился насыщенным и интересным. И постепенно я начала надеяться, что история закончится не так же печально, как в оригинале (но, что там будет на самом деле, я вам, конечно, не скажу).
Аниме мне понравилось. Красивая рисовка, интересный волшебный мир и, конечно, много романтики. Советую всем любителям этого жанра.
249) Хеллсинг: война с нечистью/ Hellsing – я хотела посмотреть страшное аниме про вампиров и я его получила. Ужас, конечно, что там творится, но смотреть интересно.
250) )Ветер крепчает – последний фильм Хаяо Миядзаки. Как всегда шедеврален. Мне этот фильм очень понравился. Много юмора, доброты, мечтаний, любви. Всё, что полагается содержать шедевру. Расстроила одна деталь (огромный спойлер; если посмотрите, поймете, о чем я), но общего впечатления от этой картины она нисколечко не испортила.
Жаль только, что Хаяо назвал этот фильм последним в его карьере.
ЗЫ: А ещё это первое аниме, которое я смотрела в кинотеатре. Да ещё на закрытом предпремьерном показе и в компании анимешников. Поэтому этот фильм втройне особенный для меня.
Думаете, я хвастаюсь?  Да, я хвастаюсь.  Я неимоверно рада, что увидела его до премьеры. К тому же совершенно бесплатно.
251) Mahou Shoujo Sae/ Девушка-волшебница Саэ – вполне вменяемый хентай, почти без тентаклей. Моё отношение к хентаю всё ещё не изменилось – терпеть его не могу. А трансформации ГГ, ради которых я это смотрела, меня не впечатлили.
252) Робо-девчата Зет/ Robot Girls Z – пародия на махо-сёдзё. Смешная и коротенькая. Мне понравилась.
253) Странствующий Творец / Waza no Tabibito – получасовая ОВАшка. Сюжет, хоть и банален, но в моём вкусе. Фигура и наряд ГГероини малость... не такие, как мне хотелось бы. Но в остальном 3D графика просто чудесная.
254) Виртуальный Горизонт/ Log Horizon – Наконец, вышел клон САО. Я уж думала, что добрая традиция плагиатить шедевры прекратилась. Рада, что ошиблась.
Сюжет: Однажды ребята играли в MMORPG. Так же, как мы с вами, сидели перед мониторами и играли. А потом проснулись внутри игры в облике своих аватаров. Постоянно падая в непривычных телах, Главные Герои стали разведывать, что случилось и как-то выживать в мире, где умерев, воскресаешь в храме, а до реальности не достучаться.
Аниме, как я уже говорила, похоже на САО, но имеет очень сильные отличия, как по развитию сюжета, так и по «правилам игры». Так что это аниме и само по себе заслуживает внимания.
Мне оно понравилось, жду второй сезон.
255) Моя сестренка  в последнее время совсем с головой не дружит/ ImoCho – впервые меня так взбесила цензура. Н*х она там нужна? Трусы загораживать? Такая классная анимешка, а цензура весь экран перегораживает!(((((
Сюжет: Мать Мицки и отец Юи поженились и, оставив детей жить вместе, укатили в романтическое путешествие.
Юя старался заботится о сестре, как мог, но по несчастному стечению обстоятельств все его попытки поладить с Мицки оборачивались ударом по роже.
И тут к Мицки приходит девочка-призрак, одевает на неё железные труселя и требует одолжить тело, дабы «познакомиться» с её братиком поближе, исполнить своё предсмертное желание и попасть в рай. Мицки, естественно, против того, чтобы её тело так использовали. Но девочка-призрак Хиёри объясняет, что если «этого» не произойдёт в ближайшее время, они обе попадут в ад.
И вот, под страхом смерти и вечных мук, Мицки-таки соглашается охмурять брата, который, как назло, оказался порядочным человеком.
Моё мнение: Смешная и романтичная анимешка, смахивающая на гарем. Она мне очень понравилась, хоть и смотреть её  было сложно (в моей комнате вечно кто-то торчит, а при людях ТАКОЕ смотреть... стрёмно). Но до хентая, слава богу, не дошло, а концовку сделали с надеждой на продолжение.
Было бы здорово увидеть второй сезон.
256) Детективное агентство Хаматора / Hamatora The Animation – вроде как интересный сюжет, но что-то мне в этом аниме не понравилось. Хз, что именно. А после того, как убили любимого персонажа, желание смотреть совсем пропало. И на середине я его бросила.
257) Азбука любви/Inari, Konkon, Koi Irohа – милое, волшебное и романтичное аниме. Сюжет интересный и очень добрый. Рисовка красивая, персонажи  очень красивые, и музыка тоже красивая. Там вообще ВСЁ красивое и прекрасное. Сплошные красота и  милашество. Отличное аниме для отдыха души. Рекомендую!
258) Мастак времяпрепровождения Секи / Tonari no Seki-kun –  лёгкий и забавный сериальчик, про парнишку Секи, который, вместо учёбы, страдает на уроках всевозможной фигнёй.
Рекомендую посмотреть все-всем-всем!
259) Звезда: план покорения мира / Sekai Seifuku - Bouryaku no Zvezda – интересное аниме про то, как маленькая девочка со своей командой покаряет мир. И это не шутка и не игра, у неё и правда есть все шансы на это!!! Мне очень понравилась эта анимешка за её необычный, интересный сюжет и красивую рисовку. Реомендую!
260) Бездомный бог/Noragami – классный сериал, сюжет которого ясен из названия. Мне он безумно понравился. Единственный минус – мало серий и никаких надежд, на второй сезон, ибо история заканчивается вполне вменяемо и очень красиво.
Но тем не менее, я очень рекомендую всем посмотреть эту прелесть!

409

irina мне захотелось посмотреть Конфликт братьев, вдохновила))

410

Kokoro Connect: С самого начало аниме было интересное, как они менялись телами и что они испытывали в тот момент, но чем дальше тем скучнее и растянуто стало аниме.

Сельскохозяйственные истории: Очень много юмора  :D

Baka to Test to Shoukanjuu: просмотрела оба сезона, тоже много юмора)))

Фабрика ведьмовства: Тоже ничего, но хотелось побольше от аниме.

411

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/2/2/2/kinopoisk.ru-Hauru-no-ugoku-shiro-222735.jpg

Я знаю, что я "слоу", но я только сегодня добралась до "Ходячего замка" Миядзаки. Это ШЕДЕВР, товарищи!!!  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/89.gif 
Эмоции просто зашкаливают!!! Если кто-то еще чисто случайно не смотрел - бегом качать!!!
До этого из Миядзаки давным-давно смотрела "Унесенные призраками" по телеку, безумно понравилось. Не понимаю, как я могла забыть про этого гениального режиссера и только сейчас добраться до его шедевров. Но теперь-то я наверстаю упущенное - на очереди "Мой сосед Тоторо"!  :D

412

Со мной было то же самое. :huh:  o.O  :O :love:

413

TaNyash написал(а):

До этого из Миядзаки давным-давно смотрела "Унесенные призраками" по телеку,

Не по ОРТ случаем смотрела?

414

hana no ko написал(а):

Не по ОРТ случаем смотрела?

Ага, в "Закрытом показе" Гордона. До этого мельком видела только какие-то эпизоды из этого аниме и мне показалось, что это какая-то укуренная фигня (там ведь такие персонажи колоритные  :D ). А потом увидела анонс "Закрытого показа" и решила сначала посмотреть, думала: ну, не понравится - выключу. Да так и просидела далеко за полночь с открытым ртом  :D
Надо пересмотреть, кстати...

Sayuri Kou написал(а):

Со мной было то же самое

http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/22.gif

415

TaNyash написал(а):

на очереди "Мой сосед Тоторо"

О, шедевр! Удачи в просмотре))

416

Aoede_moon написал(а):

О, шедевр! Удачи в просмотре))

Ыыыыыы это было прекрасно *____________*
Хотя Мэй, конечно,  не сносна, почти как Чибиуса  :D
Потрясающая добрая волшебная сказка!!! Сделано с юмором, с любовью и верой в лучшее.  Действительно, шедевр!!!
З.Ы. Хочу себе котобус! Такие мягонькие пушииииистые сиденьица ^______^ Иииииии
Ушла качать "Принцессу Мононоке"
http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/5/8/1/kinopoisk.ru-Tonari-no-Totoro-581283.jpg

417

TaNyash
Принцессу пересматривала недавно... мне подарили видеокассету когда мне было лет 10 наверное, но когда я в самом начале еще увидела вепря испугалась и выключила) посмотрела только много позже) вообще пересматривала разные штуки на экологическо-философские темы, для проекта вдохновлялась) кстати, Тоторо я тоже посмотрела относительно недавно - всего годик или пару лет назад) Улыбка не сходила с лица еще долго, какая ж это добрая прелесть)..
я много чего посмотрела-послушала в последнее время, в том числе "Серебряная ложка" (оч весело)) два сезона, "Мастера меча онлайн", "Песнь любви одного пилота", "Безоблачное завтра")... а еще (о дааааа)))) выходит второй сез Мастера Муши) блин, ребят, неужели здесь никто не смотрел Mushishi)? я (кажется, уже не в первый раз)) очень рекомендую эту прекрасную медитативную сказочную историю) точнее, каждая серия - новая история-притча)  Еще из того что смотрела, но не рассказывала, очень понравилась "Тетрадь друзей Нацумэ" - тоже очень добрая история)

418

Pure_Light, а я в последнее время многосерийные аниме не успеваю смотреть катастрофически. А душа-то просит йо-тен травы  :D Поэтому нашла такой вот выход - полный метр от Миядзаки в выходные - и я в полном кавае  :D

419

А я недавно диск купил с "Ветер крепчает". Недурно, если учесть, что я, так же как и сам Миядзаки помешан на истории авиации. "Унесенные призраками" и "Ходячий замок" это немного не в моем вкусе, но отрисовано конечно шикарно. Мне из Миядзаковских еще нравится "Шепот сердца" (лучшей истории о школьной любви и придумать невозможно), "Ведьмина служба доставки" и "Порко Россо".

420

Миядзаки- замечательный режиссер. Нашла список его работ. Как оказалось, я еще не все видела. План на просмотр аниме составлен! http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/40.gif 

1 Порко Россо 2 (2012)
2 Рыбка Поньо на утесе (2008)
3 День, когда я приобрела звезду (2006)
4 Водяной паук Мон-мон (2006)
5 В поисках дома (2006)
6 Ходячий замок (2004), Top250: 97
7 Мэй и Кот-автобус (2002)
8 Великий день Коро (2002)
9 Охота на кита (2001)
10 Унесённые призраками (2001), Top250: 57
11 Принцесса Мононоке (1997)
12 On Your Mark (1995)
13 Что это? (1992)
14 Семечко небесного цвета (ТВ) (1992)
15 Порко Россо (1992)
16 Ведьмина служба доставки (1989)
17 Мой сосед Тоторо (1988), Top250: 171
18 Небесный замок Лапута (1986)
19 Великий детектив Холмс (сериал) (1984-1985)
20 Навсикая из долины ветров (1984)
21 Люпен 3: Замок Калиостро (1979)
22 Конан – мальчик из будущего (сериал) (1978)
23 Rupan sansei: Part II (сериал) (1977-1980)
24 Люпен III (сериал) (1971-1972)

http://s43.radikal.ru/i101/1404/c2/c17d24761b85.jpg


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2