Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 451 страница 480 из 573

451

Если бы я сломал ее флаг... (2014)

http://savepic.ru/5981380.jpg

Сота Хататэ после трагедии на круизном лайнере остался круглым сиротой.
Учеником он был прилежным и без труда получил стипендию с проживанием в старшей школе Хатагая. Правда, поселили парня в старом доме, знавшем лучшие времена, но в академии хватает сердобольных девушек, которые загадочного героя пожалеют, обогреют и сообща превратят развалину в роскошный дворец.
Вот так вокруг главного героя в гостевом доме постепенно собрался дружный коллектив: принцесса Нанами, романтическая подруга Аканэ, «старшая сестрица» Кикуно, местный кроссдрессер Мэгуму, спортсменка Рин и андроид Рури впридачу!

452

http://savepic.org/6179674.jpg

Я буду хвостики носить! (2014)

Содзи Мицука — обычный школьник, который обожает прически с двумя косичками. Однажды в его городе появляются монстры пожирающие духовную энергию людей. В это же время Содзи встречает загадочную девушку Туару пришедшую из параллельного мира. От нее Содзи получает доспехи Tail Gear с помощью которых герой может превращаться в девушку с двумя косичками, воительницу Tail Red стоящую на страже Земли.

453

Русал в моей ванной (2014)

http://savepic.org/6220468.jpg

Сюжет повествует об обычном японском школьнике Тацуми, в ванной которого поселился необыкновенно красивый парень с рыбьим хвостом – русал Вакаса. Периодически в ванной главного героя всплывают и другие человекоподобные морские обитатели, принося Тацуми бесчисленное множество проблем.

454

Супер бои в повседневности (2014)

http://savepic.org/6295648.jpg

История о пяти членах литературного клуба, которые обзавелись супер-силой, но продолжают жить обычной школьной жизнью, без возможности применить свои сверх-способности в эпических боях против превосходящих сил противника.

455

Привет-привет, а вот и ваша Друунка! Готовьтесь получить рекомендации по отличным произведениям японской анимации!!!

http://s019.radikal.ru/i602/1411/b0/00dd0bd12197.jpg
Ёрмунганд
Наше время. Действие мультсериала происходит практически во всех частях света. Коко Хакматьяр известна как опытный торговец оружием. Несмотря на то, что она совсем еще девочка по сравнению с остальными акулами сего небезопасного бизнеса, эта молодая женщина в любой момент готова дать им всем фору несколько шагов вперед. В ее команду входят специалисты широкого профиля, среди которых есть и военные и бывшие полицейские и даже воры и серийные убийцы. Развитие сюжета в аниме начинается с момента, когда в банде Коко оказывается малолетний солдат Джонатан Мар, которому предприимчивая девушка дала кодовое имя Йона. Когда-то военные уничтожили всю семью паренька, используя оружие, проданное им старшим братом Коко Каспером. Юноша жаждет мести, но стоит ли она того, чтобы пустить под откос всю свою жизнь?
Сильное по сюжету, рисовке и наличию экшена аниме. Держит зрителя в нетерпении с первой серии. По жанру напоминает такие блокбастеры, как «Неудержимые», «Перевозчик», «Великий уравнитель», но при этом не является просто бездумной стрелялкой с прочим мочиловым. Аниме прежде всего показывает силу ума и обаяния одной хрупкой на вид, но невероятно сильной духом женщины. Мультсериал содержит два сезона по двенадцать серий в каждом.  Советую к просмотру всем, кто хочет просветиться действительно серьезной вещью, а не просто насладиться невинным каваем. Лично я получила огромное удовольствие при просмотре, надеюсь, его получите и вы! Удачи!

http://s019.radikal.ru/i635/1411/c9/f49ccd3ec0d2.jpg
За горизонт
Многопользовательские ролевые компьютерные игры. Прекрасная графика, хорошо проработанная стратегия, яркие баталии. Они затягивают, они лишают чувства реальности. Для молодого студента Сироэ как и для тысячи игроков по всему миру подобное увлечение стало ловушкой. Однажды он и остальные пользователи оказались насильно вырваны из нашего мира и помещены в тела, которые они раньше использовали как аватары в игре «Легенда древних». В скором времени юноша и его вновь обретенный друг рыцарь Наоцугу обнаруживают, что пространство, куда они попали, совсем не то, каким они его считали. Помимо игроков, которых называют Авантюристами, тут обитают и другие жители, ранее считавшиеся НПС-персонажами, а ныне ставшие Людьми Земли, каждый со своим характером и судьбой! А монстры-то и вообще тут на каждом шагу. Два старинных товарища сначала крайне резво проникают в гущу развивающихся событий, однако потом понимают, что возможно, могут придать этой реальности нечто иное, куда более важное, чем магические драки и получение драгоценных золотых.
Очень милое, пронизанное добротой на протяжении всего повествования, аниме. Красочная, радующая глаз, рисовка, яркие сражения, приятное звуковое сопровождение. Мультик воспринимается очень легко и интригующе, одновременно. Быстрое развитие сюжета не дает зрителю заскучать ни на минуту. Я посмотрела первый сезон на одном дыхании, второй же находится сейчас на стадии выпуска. Присоединяйтесь! Не пожалеете!

http://s020.radikal.ru/i717/1411/81/bdde972d2a4c.jpg
Бездомный бог
Жизнь современной японской старшеклассницы. Обеспеченные, интеллигентные родители,  учеба в лучшей школе. Дальнейшая судьба уже заранее спланирована, вот только девичье сердечко так жаждет приключений, так надеется на чудо! Хиери Ики жила как все, прилично училась, общалась с подружками и тайно сходила с ума по одному известному рестлеру, мечтая быть такой же сильной и смелой, как и он. Жизнь девчушки радикально изменилась после встречи с голубоглазым юношей в потрепанном спортивном костюме, которого едва не сбил грузовик. После этого случая, Хиери обнаружила в себе способность во время сна выходить из собственного тела, при этом приобретя длинный фиолетовый хвост и ранее не свойственные ей подвижность и гибкость. Новый знакомый и вовсе оказался божеством Ято, объявившим героине, что она стала наполовину духом, и теперь ей угрожает опасность от всевозможных тварей из потустороннего мира. В итоге юная Ики оказывается невольно втянута в борьбу сил добра и зла. Вместе с хвастливым божком без собственного храма и его новым разумным орудием Юкинэ девушке предстоит во многом разобраться и при этом не потерять себя как человека в бесконечном мире духов.
Увлекательный мультсериал в стиле аниме про духов-екаев. По жанру напоминает такое известный шедевр японской мультипликации как «Очень приятно, бог». Содержит в себе двенадцать серий и две Овашки-продолжение. Необычно развивающийся сюжет, много юмора и многообразие совершенно не похожих друг на друга персонажей не оставит равнодушным ни одного искушенного зрителя. Приятного просмотра!

http://s008.radikal.ru/i303/1411/8c/e01b7a205ca7.jpg
Несокрушимая металлическая кукла
Альтернативная реальность 19 века. Мир, где технологии и магия слились воедино. Венцом человеческого ума являются так называемые механические куклы, а проще говоря, киборги, представляющие собой смесь передовых технологий и человеческой плоти. Их хозяева, кукольники, имеют огромное значение в обществе, более всего они востребованы в военной сфере. Этих избранных людей обучают в специализированных школах, чтобы потом использовать для всеобщего блага. Юный Райсин Акабанэ и следующая за ним по пятам одетая в японское кимоно довольно-таки эксцентричная и очень ревнивая юная особа, а на деле механическая кукла Яя, становятся новыми членами одного из таких учебных заведений в далекой Британии. Они кажутся обычными студентами и боевой марионеткой, а на деле это тайно внедренные агенты особой секретной структуры, имеющей связь с правительством. Райсин стал шпионом, чтобы отомстить за гибель своей семьи. Яя, была приставлена своей госпожой-создательницей к юноше в качестве стражника и мощной боевой единицы. Вместе, этим двум героям предстоит раскрыть немало тайн в этом, на первом взгляд, ничем не примечательном  месте…
Когда я только начинала просмотр этого аниме, все мне казалось невинным, с легким уклоном в этти, немножко глуповатым и очень-очень кавайным. Однако это только на первый взгляд. Постепенно на зрителя наваливается смесь из жестокости, человеческой отваги и ярких боев с участием магии. Сюжет начинает лихо закручиваться, открывая нам все больше-больше тайн в жизни деток из богатых семей, их желания, страхи.  Необычно, интересно, интригующе. Надо смотреть!

456

Ежемесячное седзе Нозаки-куна (2014)

http://savepic.ru/6320879.jpg

Старшеклассница Чиё страстно влюблена в Нозаки.
Как-то раз, набравшись смелости, девушка призналась ему в любви, но он принял ее за фанатку и просто дал автограф. Когда Чиё сказала, что хочет быть с ним навсегда, он пригласил ее к себе домой.
После прихода в дом Нозаки, девушка узнает, что ее возлюбленный — мангака. Что же оставалось делать влюбленной школьнице? Правильно — предложить свою помощь с популярной седзе мангой Нозаки, чтобы таким образом не упускать ни малейшего шанса побыть со своим возлюбленным...
Но что из этого выйдет?

457

PriPara (2014)

http://savepic.org/6628646.jpg

ПуриПара – это мир, куда мечтает попасть любая девочка. Блестки и стразы, мода и музыка, всеяпонская слава и общешкольная зависть… Если станешь идолом, то твоя юность расцвела не напрасно!
Рано или поздно каждая девчонка получает таинственный билетик в ПуриПара, где сможет оказаться кумиром всех школьниц (ну, а может, конечно, и нет, но кто об этом думает заранее?). Лала Манака, строго говоря, еще слишком мала для ПуриПара, да и не особо честолюбива: во всяком случае, она убеждает себя, что смотреть на идолов ничем не хуже, чем быть идолом. Тихоней Лалу не назовешь – голос у нее зычный, а нрав бойкий – но окружающие уже внушили ей, что с ее горластостью Лалы как-то «слишком много», вот она и научилась петь шепотом. Интересно, получится ли у Лалы спеть полным голосом, когда магический билетик сам найдет ее, а задорная старлетка Мирэй Минами попросит выйти на прослушиванье с ней на пару?..

458

Две дорамки посмотрела.

Paradise Kiss
Давно была на примете, плюс главную роль сыграла Китагава Кейко! (Сейлор Марс в Лайв Экшене) Я и аниме смотрела, и мангу, правда не всю, читала. Манга-история, которая хорошо смотрится в качестве фильма, хорошая постановка, правда Изабеллу отодвинули совсем уж на второй план. Ещё я не помню, но то ли аниме концовка отличается от манговской, то ли фильм отличается. В любом случае, всё довольно сахарно-карамельно, но на то оно и сёдзё))

Usagi Drop
Брошенная зайка (Брошенный кролик). Смотрела аниме достаточно давно, когда оно ещё было онгоингом)) Впечатления остались только положительные. А фильм - просто чудо! Очень хорошо подобрали актеров (особенно детей и Дайкичи)). Безумно милая дорама, я бы отнесла к категории "семейная". Рекомендую!

459

А вот и я с новыми рекомендациями!

http://s018.radikal.ru/i520/1501/d1/088e0f1e9250.jpg
Под мостом над Аракавой
Современная Япония. Недавно окончивший университет Ко Итиномия, наследник богатого семейства, известен на всю округу как хитроумный стратег и умелый специалист в ведении возложенного на него бизнеса. Однако никто и не догадывается, что душевно он очень слаб и мало приспособлен для общения с прочими людьми. С детства молодой мужчина воспитывался суровым отцом с опорой лишь на холодный расчет без каких-либо притязаний на прочие чувства. Итиномия уверен в своем будущем, полностью зависящем от карьеры, потому оказывается в крайне неприятной для себя ситуации, по воле злого рока рухнув с моста над Аракавой в холодную реку. Все кончилось бы для нашего героя плачевно, если бы не подоспела помощь в лице неизвестной белокурой девушки в спортивном костюме, на поверку оказавшейся бездомной! Чтобы отплатить не нуждающейся абсолютно ни в чем светловолосой леди, Ко тоже поселяется под мостом. Юноша с удивлением обнаруживает, что там царят свои порядки, совершенно отличные от всех законов современного общества! И как теперь не пропасть ему среди собравшихся вокруг фриков? Придется потрудиться.
Очень специфичное, с красочной, приятной рисовкой аниме. Доброе и безалаберное одновременно. Мультфильм способен вызвать у зрителя приступы хохота и откровенного непонимания, совсем, как и у Итиномии. Смотреть стоит, чтобы отвлечься от окружающих проблем, хорошенько повеселиться, поумнеть и поглупеть одновременно, и просто убить свободное время.

http://s009.radikal.ru/i309/1501/fd/9ceb99cfc4da.jpg
Солти Рей
Далекое будущее. Иная планета, населенная потомками переселенцев с Земли. За двенадцать лет до описываемых в мультсериале событий, произошла глобальная катастрофа, в результате которой великое множество людей погибло или пропало без вести, а ещё больше осталось инвалидами. Большой спрос среди выживших приобрели искусственные заменители поврежденных частей тела, - так называемые Аналоги. Используя их, человечество со временем сумело преодолеть трудности с лечением выживших пострадавших, но вот те, кто пропали, так и остались проблемой для специальных розыскных служб. Маленькая дочка детектива Роя Реванта без вести исчезла во время случившегося катаклизма. Как не пытался разыскать ребенка несчастный отец, после смерти жены один воспитывавший девочку, все его попытки оказались тщетны. С годами он ожесточился, бросил свою работу в полиции и стал безжалостным частным охотником за головами. Однажды, во время захвата очередного бандита, на него с неба буквально упала юная бездыханная незнакомка, с очень необычным окрасом волос зеленого цвета. В скором времени оказалось, что она является киборгом с большой физической силой, сконструированным по технологии Аналогов. Девчушка ничего не помнила о себе. Чтобы защитить ее от позарившихся на нее спецслужб, коллеги Роя дают ей имя Солти, и чуть ли не силой заставляют всячески упиравшегося мистера Реванта удочерить ее! Теперь охотнику и его воспитаннице предстоит вдвоем колесить по улицам футуристического города и охранять там закон и порядок.
Аниме, которое стоит посмотреть каждому любителю японской анимации. Сильный сюжет, развивающийся в совершенно непредсказуемом направлении, захватывает воображение буквально с первой секунды. Яркие баталии, красивая прорисовка персонажей, а также отношения между героями не оставят равнодушными никого. Советую к просмотру всем!!!

http://s020.radikal.ru/i700/1501/53/64112e88a4c6.jpg
Токийский Гуль
Наше время. Япония. Токио. Гули – древние плотоядные, коварные твари, охотящиеся на человека. В XXI веке их воспринимают как данность, периодически контролируя их популяцию и места обитания специальным корпусом полиции. Студент-первокурсник Кэн Канэки жил обычной жизнью тихони-ботаника, внешне казался совсем не примечательным, застенчивым типом. Но была у юноши одна страсть, тайно он сходил с ума по красавице Ризэ, часто посещавшей кафе «Антейка». Однажды ему посчастливилось с ней заговорить, и у них состоялось свидание. Вот только парнишка и не подозревал, что понравившаяся ему девушка на самом деле была гулем. Заманив Кэна на стройплощадку, хищница собиралась разорвать ухажера на лоскутки. Обрушившиеся сверху стройматериалы разрушили планы Ризэ, погребя под собой и ее и юного Канэки. В итоге доставленному в больницу, в тяжелом состоянии, парню наспех пересадили органы его усопшей обидчицы. Очнувшись после наркоза, Кэн понимает, что стал другим. Новое состояние пугает и манит одновременно. Юноша мечется между неконтролируемым голодом и желанием остаться человеком. Неожиданно он находит единомышленников в лице сотрудников «Антейки», на самом деле также являвшимися гулями, как и молодой Канэки…
Данное аниме представляет собой яркий микс из хоррора, экшена, романтики и лихо закрученного сюжета. Мультсериал довольно кровавый, но, тем не менее, смотрится на одном дыхании, оторваться просто невозможно. Пока вышел полностью первый сезон, а недавно стартовал показ продолжения. Советую к просмотру всем, не пожалеете!

http://s017.radikal.ru/i412/1501/33/c81512bd9ccd.jpg
Собачьи деньки 2
Далекие волшебные земли, населенные звероподобными людьми – екаями. Однажды простому человеку: отважному юноше Синке Идзумии довелось побывать там, и даже стать героем одного из королевств. Возвращаясь в наш мир, он пообещал принцессе народа Бискотти Мильхи, что вернется. Пришли летние каникулы, и Синки поспешил выполнить данное девушке-ину обещание. Вместе с двумя своими подругами Бекки и Нанами юноша вновь появляется в сказочной стране, где сразу же окунается в гущу происходящих там событий. Впереди новые битвы и незабываемые приключения!
Добрый, веселый, и главное, кавайный сериал. Сначала кажется очень даже детским и наивным, но постепенно тебя неумолимо затягивает и хочется узнать, что же будет дальше. Аниме пропитано дружбой, любовью и верой в лучшее. Смотришь и наслаждаешься. Посмотрите, обязательно почувствуете, как очищаетесь душой!

460

Евангелион (1995) и Конец Евангелиона (1997)
Первая концовка сериала мне понравилась :D А альтернативная - 25' серия слабовата, но 26' достойная.

Я не понимаю, что говорит мой муж
Достаточно забавно, хотя бред отборный  :D Серии по ~4 минуты. Сюжет вращается вокруг семейной пары, где муж - отаку, а жена - обычная девушка)

461

Ух, давно я тут не отписывалась.
Демон-дворецкий: Книга Цирка/Kuroshitsuji: Book of Circus – продолжение экранизации манги о сногсшибательном  демоне Себастьяне и его маленьком господине.
Музыка в аниме снова приводит в восторг, сюжет цепляет драмой, экшеном и новой порцией намёков (и не только) на яой, рисовка чуть похуже, чем раньше, но всё-таки хорошая. Появляется много новых персонажей и противных и прекрасных.
События начинаются с того места, где в аниме началось расхождение с мангой, но заканчиваются как-то слишком быстро. Всего 10 серий. Что ж жду овашку, читаю мангу, надеюсь на продолжение. И советую аниме к просмотру, а мангу к прочтению.
Вольный стиль! Вечное лето/Всплеск! TV-2/ Free! Eternal Summer – продолжение истории о школьниках-плавцах.  Очередная порция полуголых мужиков, поиски ими целей в жизни и логическое завершение всей этой истории. И, кстати, классное завершение. Эх, хочу третий сезон! Жаль снимать его уже не про что.
Чайка и гроб: Возмездие/ Гроб принцессы Чайки ТВ-2/Hitsugi no Chaika: Avenging Battle – продолжение шикарного сериала про девушку по имени Чайка, которая сражается с героями дабы отобрать у них останки своего папы (императора-тирана) и похоронить его уже по-человечески, а не хранить части его тела, как трофеи и источники магической силы.
Снова шикарный ОСТ, хорошая рисовка, отличный сюжет с неожиданными поворотами и, собственно, завершение всей этой истории. Хотя конец немного скомканный. В последней 10-й серии события происходят слишком уж быстро, остаются недосказанными интересные факты (не буду говорить какие, ибо спойлеры). Не знаю, может это косяк ранобе, а не аниме-адаптации, но как бы там ни было эти спешка и недосказанность - всё-равно минусы.
Что мешало сделать не 10 серий и 1 ову, а полноценный сезон в 12 серий? Те же бои можно было хорошо растянуть слоумоушеном, а то ведь едва возможно было разобрать, что происходит. Да и решения принимались слишком быстро и воспоминания прокручивались тоже быстро. В общем, заметно – аниматоры торопились.
Но в остальном и целом анимешкой я довольна и уверенно рекомендую её любителям фэнтези, экшена и хорошего сюжета. Что касается романтики: её там очень мало, так что поцелуев и прочих нежностей не ждите.
ЗЫ: К слову, когда я смотрела «Чайку» в транспорте, девушка, которая сидела рядом обратилась ко мне и спросила «Как называется это аниме?» Вот это было неожиданно ^^
Мастера меча онлайн (2 сезон)/Sword Art Online II – второй, но далеко не последний сезон замечательного аниме про онлайн игры в системе полного погружения. Ныне, к сожалению, фантастичной.
Начну с того, что мне настолько понравился первый сезон этого аниме, что я решила прочитать первоисточник (ранобе). А так как сделала я это за месяц до выхода сезона, то решила не ждать озвучку/сабы/РАВки, а смотреть в прямом эфире на Tokyo MX TV  на японском языке. Правда экранизировали только 5-8 тома, а прочитала я все вышедшие на тот момент 15. Так что все события в аниме-адаптации так или иначе выглядели для меня ново. Особенно учитывая, что 1,5 часа этой сюжетной арки в аудио-книге я блаженно проспала, а искать где заснула было лень. Такие дела, мне было настолько интересно, что я слушала книгу и не спала сутками, из-за чего и отрубилась лишь присев на диван.
Сюжет: Только мир оправился от ЧП в САО и АЛО, как появилась новая проблема. В ММО-игре – шутере Gun gale online  – объявился загадочный игрок, называющий себя ДезГан’ом. Игроки подстреленные им умирали от сердечного приступа в момент попадания в их аватары виртуальных пуль. Чтобы разыскать ДезГана и раскрыть дело о загадочных убийствах, правительство нанимает героя, прошедшего САО и раскрывшего преступление в АЛО – главного героя Кирито.
Моё впечатление: Отличная экранизация отличного ранобе. В сезоне показали 3 сюжетные арки. Быстро, но подробно. Первая серия, как всегда, одни объяснения – далее экшн, далее сопли. Всё по канону XD. Единственное, что не понравилось - предыстория Калибра. Надеялась, запилят флешбек на пару серий, а показали только несколько картиночек. Эх, в аудио-книге это было куда круче.
Ещё надеялась, что сценаристы всё-таки убьют Кирито и закончат сезон на этом, но снова облом. Что ж буду ждать третий сезон. Ибо следующая арка шикарна, хоть ещё и не закончена.
Лучшая в мире первая любовь (фильм)/Hatsukoi: Yokozawa Takafumi no Baai – сёнен-ай.
Видимо, любовь к работам Накамуры Сюнгику, в моём случае, неизлечима. Мне нравится абсолютно всё, что снимают по её манге. А после просмотра становится тепло на душе.
Собственно, о фильме. Всё те же рисовка и мой любимый саундтрек. Ещё одна пара парней из того же издательства манги, плюс  «приключения» всех парочек из сериала на День Св. Валентина (после титров). Жаль не показали парочки из «Чистой романтики», ведь они, по идее, из того же города. Ну, нет так нет.
Во всём остальном фильмом я довольна.

291) Одному лишь Богу ведомый мир/Kami nomi zo Shiru Sekai – вроде гарем, а вроде и нет.
Сюжет: 17-летний Кэйма Кацураги – очкарик -игроман, который дни и ночи проводит за любимой приставкой, проходя все появляющиеся дейт-симы. Парню нет дела до реального мира, но среди отаку он носит гордый титул «Бог-покоритель», ибо в двумерном мире нет девушки, которую «Бог» не смог бы завоевать. Однажды герой получил письмо, в котором некто подвергал сомнению его славу и спрашивал – возьмется ли «Бог-покоритель» доказать свои способности? Возгордившийся Кэйма, не думая, согласился, а зря – ведь тем самым он подписал контракт с одним из высших адских демонов!
Суть контракта, как объяснила герою демоница Элси – охота на беглых духов, которые прячутся в девичьих сердцах. Чтобы поймать духа, его надо вытеснить из сердца, добившись любви прекрасной дамы, в чем Кацураги, как всем известно, выдающийся специалист. И напрасно бедняга кричал, что велик лишь в виртуальном мире, а трехмерный терпеть не может – с демонами спорить бесполезно, ну а наказание за неудачу у них лишь одно. Жить Кэйме хотелось, и, скрепя сердце, он решил попробовать. И вскоре понял, что игровые приемы безотказно работают на любой из реальных девушек.
Моё отношение: Главное отличие от обычного гаремника в том, что Кейма всё делает исключительно ради собственной выгоды. И подстраивает якобы случайные встречи, и обнимается, и целуется. Даже девочкой пару рас переодевается. И всё это не из-за внесистемного скила ГлавГероя «встречать каждую новую серию симпатичную девушку»,  не из добрых побуждений «Хочу, чтобы все были счастливы». А из-за своего эгоистичного желания «Хочу Жить!!!»
Мне, как девушке было приятно наблюдать, как парень старается добиться любви. И все 3 сезона я посмотрела на одном дыхании. Жаль нескольких девушек пропустили в экранизации и показали лишь мельком. Ну и ладно, манга мне в помощь.
Ещё один плюс состоит в том, что все пленённые девушки начисто забывают о своей любви к ГГ и никакой делёжки «Кейма мой, а не твой» нет. И слава богу, имхо.
Что странно, аниме выполнено в натуральных тонах, но все персонажи узнаются очень легко. Да и сами по себе все девушки харизматичны, не говоря уже про главного героя, в которого я чуть ли не влюбилась.
Очень советую любителям романтики без эччи. Я получила огромное удовольствие от просмотра. И ещё не скоро забуду это аниме и его персонажей.
292) Железнодорожные Войны/Rail Wars – Ура! Я не одна в этом мире, кто фанатеет от электричек!  Авторы этого аниме тоже от них без ума)))))
Ну, а кроме этого, в этом аниме ещё присутствуют замечательная рисовка, отличная музыка, лёгкий юмор, занимательный сюжет, гарем и море фансервиса для парней. А также не небольшое озеро фансервиса для девушек.
Раз я фанатка электричек, ясно дело, это аниме для меня не просто мультик, а нечто великое XD. А понравится это аниме остальным или нет, мне, увы, понять не дано.
293) Алдноа Зеро/Aldnoah.Zero – сериал повествует о войне Марса с Землёй. Чем-то напоминает Гаргантию (должно быть автором)
Я смотрела это аниме в прямой трансляции на японском ТВ, т.к. было невыносимо интересно, что же будет дальше. Сюжет потрясающий,  графика тоже замечательная, всё персонажи (даже отрицательные и второстепенные) живые и харизматичные, саундтрек великолепный. Да всё супер! «Это шедевр!»- думала я, пока не посмотрела две последние серии. Н-да. На всём протяжении аниме, я считала его шедевром, но вот последние две серии меня очень разочаровали: что происходит из-за метели почти непонятно, персонажи дохнут направо и налево. Да и конец какой-то «помятый».
В общем, кроме концовки, всё шедеврально. Очень жду второй сезон, чтобы узнать наконец, кто выжил, и что с ними стало. Ну, и просто потому, что аниме меня очень сильно зацепило и я жажду продолжения)))
294) Игра на выживание/Без игры нет жизни/No Game No Life – Сюжет: Сводные брат и сестра, Сора и Широ, в реальной жизни просто парочка хикки, но в сети – гениальные  геймеры, о которых знает весь интернет. Их называют "Пустые", поскольку имена учетных записей игроков всегда остаются незаполненными. В один прекрасный день ребят затянуло через комп в параллельный мир, где все конфликты, в том числе раздел территории между расами, решаются играми.  Люди же считаются там самыми слабыми, и территории у них осталось всего ничего – один-единственный город. Но, как только Сора и Широ появились в этом игровом мире, они, как и в любой другой игрушке, быстро вырвались в короли и решили, не просто спасти расу людей и вывести их в лидеры, не просто захватить весь параллельный мир, а победить самого бога и стать новыми богами этого мира. Думаете, они не смогут? Посмотрим. Ведь однажды этот бог уже продул им в шахматы))
Моё отношение: безумно интересное и смешное аниме с кислотной рисовкой. Сора и Широ не просто гениальные геймеры, но ещё и невероятно харизматичные персонажи. Порой от их выходок я ржала, как пегас, порой падала под стол, порой просто охреневала от их гениальности (привет ценителям дез нота), а порой каваилась от того, как красиво рисуют Сору глазами Стеф (местной дуры-принцессы).
На мой взгляд аниме вышло необычным, увлекательным, смешным и по-настоящему интересным. Очень-очень-очень  надеюсь, что выйдет ещё пара сезонов. А пока советую посмотреть то, что уже есть.
295) И всё-таки мир прекрасен / Soredemo Sekai wa Utsukushii – отличная романтическая комедия, с красивой рисовкой, восхитительной музыкой и динамичным сюжетом. Мне очень понравилось.
296) Тайна принцессы/Himegoto - забавная анимешка про то, как в одной школе учится кучка трансвеститов, а остальные ученики (и девушки и парни) каваются и сходят от них с ума. Серии всего по 3-4 минуты, так что смотреть не напряжно.
Весёлая музыка + классная рисовка + чуток романтики = чистейший позитив. Хотя кому посоветовать, честно говоря, не знаю. Мне-то просто нравится кроссдреессинг, а поэтому и эта анимешка приколола.
297) Гибридное дитя/Hybrid Child- сёнен-ай.
4-х серийная ОВА по манге Накамуры Сюнгику (автора «Чистой романтики» и «Лучшей в мире первой любви»).
Опять же 3 пары геев в привычной рисовке и с привычным морем слёз. Давно обратила внимание на эту мангу, но читать не решилась и правильно сделала. Ведь так аниме-вариант вызвал у меня больше эмоций, а впечатление оставил исключительно положительное.
298) Войны Сакуры: Музыкальный отряд /Sakura Taisen: Kanadegumi – гарем наоборот. 3-х минутный ролик, бонус к эксклюзивному ограниченному изданию первого тома одноимённой манги. Если бы по манге сняли аниме, то этот ролик представлял бы его опенинг. Ну, или трейлер. Жаль, не сняли. Очень жаль.  И потрясающая рисовка одной тян и пятерых парней, замечательная песня в их исполнении и всё остальное, наверно, так и останутся лишь в этом ролике… А таааааак хочется аниме. Помереть, как хочется! Я даже мангу читать начала. Но в инете нашла только одну главу(( Печалька((((
299)Драматическое убийство/DRAMAtical Murder -  недояойный гарем. Точнее аниме, снятое по яойной визуальной новелле. Романтики очень мало, по разу обнялись, поцеловались и решили, что этого яойщицам хватит (А мне не хватило!!!). Остальное же время делали упор на сюжет. Правда толком развернуть его так и не сумели, больно уж он запутанный и многообразный. Да и с музыкой мне не угодили.
Вот я это аниме поругала, теперь попытаюсь похвалить. Хотя тут я вижу только 2 плюса: красивая рисовка мужских персонажей и обилие драмы (на что собственно и намекает название). По-честному, я ждала большего от этого аниме. По сюжету оно смахивает на «Шестую зону» (стены+антиутопия+сёнен-ай), но там и романтики было больше и сюжет лучше раскрыт. Может, если серий было бы больше, был бы нормальный яойный гаремник, а то ни туды, ни сюды.
Ну а про ову я даже вспоминать не хочу. Просто свалили в кучу несколько яойных сцен. Буээээ! Не для такого я яой смотрю.
300) Токийский Монстр/ Токийский Гуль/ Tokyo Ghou – невероятно кровавое, но и интересное аниме. До последней серии мне всё нравилось, т.к. мою психику спасала вездесущая цензура. Но в конце уж слишком сильно перегнули с жестокостью, свели ГГ с ума и… анонсировали второй сезон. Ппц. Даже не знаю, что сказать. … Ладно. Скажу так:
Если у вас стальные нервы, хочется крови и мяса, смотрите. Если нет – лучше не надо. Музыка, рисовка, сюжет – всё это тут отличное. Цензуры много, и слава богу, имхо.
А я буду ждать второй сезон и искренне надеяться, что моя психика его выдержит, а не лопнет, как при просмотре «Психопаспорта».
301) Вассалорд/Vassalord – яойно-вампирская овашка. На ворлд-арте описывали как шедевр, но, по-моему, это не так – просто хорошая анимешка. Очень качественная рисовка, неплохой сюжет, экшн, немного юмора. Романтика… а она тут есть? Ну, если искать, да. И то лишь в разговорах. Зато драки шикарны. Парни кромсают друг дружку на части, воскресают, весело болтают, пьют кровь, снова друг друга мочат. Не только это, конечно, происходит. Но в основном.
Крови моря-океаны, но ракурс спасает положение. Любительницам вампиров рекомендую.
302) Загугли это, Коккури-сан / Gugure! Kokkuri-san – смешная и трогательная анимешка, почти полностью состоящая из девчачьего фансервиса. Не самая яркая в этом сезоне, но и не в коем разе не провальная. Получилось намного лучше, чем я ожидала, посмотрев трейлеры. Советую девушкам, которым нравятся ёкаи, а в первую очередь, конечно же, кицуне. Да и просто любительницам поглазеть на красивых парней в неловких ситуациях. 
А ещё тут классный опенинг и много красивых девушек, некоторые их которых на самом деле парни.
303) Мы - Воительницы с хвостиками/Ore, Twintail ni Narimasu – толи гарем, толи  махо-сёдзё, но бесспорно очень смешное аниме.
ГГ – парнишка-фетешист, который обожает девушек с двумя хвостиками. Но в один прекрасный день на Землю нападают инопланетяне-фетешсты, и начинают похищать двухвостых девушек. Тут и появляется перед нашим героем странная личность, что наделяет парня силой выносить инопланетян. А заодно и женским телом с его любимой прической - двумя хвостиками.
Сюжет - полный бред, но рисовка, динамика и музыка зачётные, да и приколы забавные. Смотреть интересно и весело! Советую тем, кто хочет поднять себе настроение, не заморачиваясь с сюжетом.
304) Словно звездопад / Nagareboshi Lens – легкая школьная романтика. Очень коротенькая: всего 15 минут. Замечательная рисовка, красивые персонажи (в парня ГГ я почти влюбилась, такой красавчик), чудесная музыка, лёгкий юмор, сюжет… за него вообще отдельный плюс. В эти 15 минут  вместили всё, что нужно для замечательной романтики и ничего лишнего.
Когда хочется романтики, но не хочется тратить несколько часов на очередной сериал, самое то.
305) Цубаса и светлячки / Tsubasa to Hotaru – ещё одна 15-минутка. Милая история о том, как старшеклассница Цубаса влюбилась в своего спасителя, и что из этого вышло. Честно, из-за названия и хрономертажа я ожидала увидеть второй «звездопад», поэтому романтики мне не хватило (Как оказалось, звездопад – это особый случай). Но если не переоценивать эту анимешку раньше времени, то и с романтикой в ней всё в полнейшем порядке.
306) Я ни хрена не понимаю о чем говорит мой муж / Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken – комедия в 13 серий по 3 минутки с простенькой рисовкой.  Для отдыха посмотреть самое то.
307) Мерседес-Бенц A-Класса / Next A-Class – 6-ти минутная ONA созданная по заказу концерна «Мерседес-Бенц». В ней три персонажа на Мерседесе гоняются за легендарным фургоном-раменной.
Я как человек, страстно влюблённый в автомобили, смотрела это аниме с замиранием сердца. Хотя простым любителям гонок, я думаю, тоже понравится.  А учитывая, что действие происходит в будущем, понравится ещё и любителям фантастики.
Красивая графика аниме идеально сочетается с реальными кадрами. Честно говоря, я мучаюсь вопросом, как эти японцы смогли так классно обрисовать реальное видео, что даже сразу не поймёшь, где нарисовано, а где на камеру снято. Музыка идеально подчеркивает атмосферу. А по завершению хочется пересмотреть снова или увидеть продолжение, которого, к великому сожалению, нет.
308) К столетию станции Токио / Toki wa Meguru: Tokyo Station – и снова 5-ти минутка на заказ. Потрясающая рисовка, очень трогательная история. Если бы не моё предвзятое отношение к отцам, возможно, я была бы в восторге.
309) Терраформирование / Terra Formars – сейчас будет куча негатива ни о чём. Можно даже не читать.
Я, конечно, понимаю, что япошки заботятся о нашей психике, но цензура на ВЕСЬ экран в больше чем половине серии… это уже перебор! Пусть либо рисуют с таких ракурсов, чтоб сцена прошла цензуру, либо выпускают сразу на DVD. В таком формате ведь всё-равно почти ничего не понятно!(((
В силу вышеописанных обстоятельств я дропнула вполне перспективный проект на… кажется, 4-й серии.
310) Нозаки — автор сёдзё-манги / Gekkan Shoujo Nozaki-kun –лёгкая романтическая комедия (хотя скорее просто комедия).
Сюжет: Сакура Чиё  признаётся парню в любви, а он даёт ей автограф. Она говорит, что хочет всегда быть с ним, а он приглашает девушку к себе домой и… припрягает рисовать мангу. Вот так и начинаются «романтические» отношения Сакуры и Нозаки.
Моё отношение: Очень смешное аниме. С романтикой беда, но про её надобность мгновенно забываешь, стоит начать смотреть первую серию и не вспоминаешь до последней. Персонажи – самый большой плюс этого аниме. Они настолько необычны, что сюжет аниме перестаёт быть чем-то нужным. А прекрасная рисовка и замечательная музыка только добавляют этому аниме… нет, ещё шикарнее его сделать просто невозможно.
В общем, я восторге от этого сериала. Рекомендую всем любителям комедий. И не любителям тоже, т.к. не полюбить это аниме, имхо, невозможно. Всё, пока! Я побежала переслушивать опенинг.

Отредактировано irina (2015-02-11 08:16:32)

462

что-то давненько меня здесь не было, надо исправить это недоразумение и поделиться интересными (а может и не очень) сериалами и фильмами

222. Дневник будущего - в целом неплохо, начало было интригующее, потом интерес спал, под конец закрутили и намешали все, что можно, конец напомнил цикад

223. Восточный Эдем - хорошая, интересная и захватывающая вещь с довольно актуальной проблемой современного общества

224. Амнезия – задумка неплохая, но реализовано как всегда, т.е. никак, герои как всегда кавайны, героиня как всегда двух слов связать не может, только охи и вздохи

225. Корона греха – сюжет смахивает на Код Гиасс, но не такой затянутый, в нем есть своя изюминка

226. Внук Нурарихена – отпадное аниме, интересный, хоть и немного банальный сюжет, интереснейшие герои, все продумано от и до

227. Режущий грань добра и зла – понравилась задумка, необычно, ярко, живо, герои немного не в себе, что добавляет интереса

228. Вечеринка мертвых – кровавое месиво и больше ничего, обычный ужастик

229. Дьявольские возлюбленные – заезженный до дыр сюжет, герои какие-то садисты с больными наклонностями, да и ГГ тупая как пробка

230. Проект Кей - мой бедный мозг еле выдержал такой напор персонажей и ярчайшую рисовку, под конец сюжет стал более понятный, но конец как всегда

231. Сад изящных слов – одним словом красиво, единственный фильм Макото Синкая, который меня зацепил красотой и нежностью

232. Безоблачное завтра – очень красивое и яркое аниме, хотя любовных линий там дофига (я даже таких геометрических фигур не знаю), и само аниме слегка затянуто, но в целом картина получилась на ура!

233. Принцесса медуз – жаль короткое, зато такое отпадное, и комедия, и романтики до фига, чего еще для счастья надо (продолжения наверное)

234. Азбука цветов – легкое и простое аниме, просмотр затягивает, неплохой юмор, мягкая и красивая рисовка, глаз радуется

235. Грех под дождем – 30-минутная овашка, так себе, ничего особенного

236. Гравитация – я в отпаде от этого аниме, безумно милое и романтичное, и смешное, и драматичное, а музыка так вообще супер

237. Бтум – сюжет похож на Мастера меча онлайн, только в два раза короче и в два раза жестче, сюжет динамичный и заскучать не дает

238. История семьи Аркана – идея хороша, интересные герои хорошая рисовка, но вот конец как-то подвел

239. Мастер идолов – а-ля Фабрика звезд, довольно яркий музыкальный сериал, затянутый, но неплохой, кое-где даже слезу пустила

240. Морская история: то, что в твоих силах – милый и наивный сериальчик, героини лапочки, много юмора, никакой затянутости, есть доля драматизма

241. Со склонов Кокурико – слегка затянутый, но фильм интересный, Хаяо Миядзаки не подвел нас и на этот раз

242. Упрощенные 100 стихотворений 100 поэтов - прикольная вещица, простенькая, но такая романтичная, да еще и смешная ко всему прочему

243. И все-таки мир прекрасен - сахарно-кавайная смесь, в меру драматична, в меру романтичная и дофига ржачная

244. Любовная сцена – это просто супер милый сериал, такой весь сахарный, бальзам для души

463

Sakura написал(а):

Восточный Эдем, Амнезия, Корона греха, Проект Кей, Принцесса медуз, История семьи Аркана, Морская история: то, что в твоих силах, Со склонов Кокурико, И все-таки мир прекрасен, Любовная сцена

Полностью согласна с вашим мнением по поводу этих аниме.

Sakura написал(а):

Дьявольские возлюбленные

Да уж, игру и правда ужасно экранизировали, но я всё равно буду смотреть второй сезон из-за любви к Аято-саме и играм этой серии.

Sakura написал(а):

Дневник будущего

Понравилось только из-за Юночки. Имхо, она на себе всё аниме вытянула, т.к. ГГ полное УГ. Но всё-таки я рада, что в овашке они встретились и остались вместе.

Sakura написал(а):

Упрощенные 100 стихотворений 100 поэтов

Прочитала ваше сообщение, сразу побежала смотреть. И вот уже 5-ю серию остановиться не могу. Очень нравится. Спасибо, что порекомендовали. Все эти любовные стихи... Очень романтично)) А, учитывая сколько целующихся парочек в опенинге, дальше романтики будет только больше)))))

464

Всем привет))
Вот вопрос к здешним знатокам (и не очень :D ). Интересует жанр-сюжет, где в центре - либо айдол группа, либо исполнитель. Можно про то, как они раскручиваются, становление их и прочее. В общем, что то вроде этого. У меня на примете давно лежит "В поисках полной луны". Больше в этом жанре не разбираюсь (хотя сюда Нану бы отнесла тоже). Романтику в принципе можно. Год выпуска и количество серий не важны (хотя я бы глянула что-нибудь олдовое). Пол героев не важен. Посоветуйте что нибудь хорошее, на ваш вкус.

465

Aoede_moon, Смотри мой пост №457

Aoede_moon написал(а):

хотя я бы глянула что-нибудь олдовое

Из старого - Idol Densetsu Eriko

466

hana no ko написал(а):

Из старого - Idol Densetsu Eriko

Почитала описание - мне нравится. Возьму на заметку, спасибо))

hana no ko написал(а):

PriPara (2014)

Попробую тоже глянуть, надеюсь не слишком "сахарно"  :D

У кого ещё какие советы? :З

467

Aoede_moon, Еще из олдового - Idol Tenshi Youkoso Yoko.

Описание.

Танака Ёко оставляет позади деревенскую жизнь что бы пойти в Шибуя и исполнить ее мечту стать кумиром певца. Путешествует с ней ее питомец белка-летяга Мю. По пути они встречаются с Саки, которая имеет аналогичные планы. Они становятся друзьями и решают работать вместе, чтобы осуществлять свои мечты о славе.

468

Aoede_moon написал(а):

Всем привет))
Вот вопрос к здешним знатокам (и не очень  ). Интересует жанр-сюжет, где в центре - либо айдол группа, либо исполнитель. Можно про то, как они раскручиваются, становление их и прочее. В общем, что то вроде этого. У меня на примете давно лежит "В поисках полной луны". Больше в этом жанре не разбираюсь (хотя сюда Нану бы отнесла тоже). Романтику в принципе можно. Год выпуска и количество серий не важны (хотя я бы глянула что-нибудь олдовое). Пол героев не важен. Посоветуйте что нибудь хорошее, на ваш вкус.

Могу порекомендовать School Idol Project о появлении и продвижении девчачьей поп-группы, там просто уйма отменных песен, да и сам сериал не затянут, 2 сезона по 13 серий.
Одно из моих любимых аниме - Full Moon wo Sagashite, хоть серий и много, но песни там просто невероятно красивые и нежные.
Еще есть музыкальные сериалы - AKB0048, The Idolm@ster, Uta no Prince-sama (седзе).
Если к жанру яой нет претензий, то очень хорошее аниме Gravitation.
Вот в принципе все, что могу посоветовать сейчас. Надеюсь помогла)

Отредактировано Sakura (2015-03-01 09:25:09)

469

irina написал(а):

Прочитала ваше сообщение, сразу побежала смотреть. И вот уже 5-ю серию остановиться не могу. Очень нравится. Спасибо, что порекомендовали. Все эти любовные стихи... Очень романтично)) А, учитывая сколько целующихся парочек в опенинге, дальше романтики будет только больше)))))

Я сама это аниме проглотила за вечер, оторваться не могла, я еще ка-то удачно время выбрала, что на работу идти не надо было, так что почти до 3 часов ночи я стойко просидела

470

Aoede_moon написал(а):

Интересует жанр-сюжет, где в центре - либо айдол группа, либо исполнитель. Можно про то, как они раскручиваются, становление их и прочее. В общем, что то вроде этого.

Из того, что я смотрела:
Gravitation (сёнен-ай), Uta no Prince-sama (гарем наоборот) – песни классные, сюжет не очень. Хотя некоторым нравятся.
Love Live - сериал хорош, но лично меня не зацепил, а вот приквел-ролики посмотреть советую. Очень зажигательные.
АКВ0048 - эту прелесть я дважды пересматривала. Шикарный сериал про девочек-певиц выступающих даже на планетах, где пение запрещено законом. (очень желательно включать сабы-караоке)
Miss Monochrome The Animation – короткая и милая история вокалойда)

Aoede_moon написал(а):

У меня на примете давно лежит "В поисках полной луны"

Я, когда сама смотрела, в восторге была. Очень советую! Замечательное аниме! И как раз с отличной романтической линией.
-
-
Sakura, ого, не видя ваше сообщение написала почти то же самое :D

Отредактировано irina (2015-02-28 21:57:33)

471

Aoede_moon, Можешь еще посмотреть Aishite Knight.

472

311) Стигматы/Адепт святого знака/Seikon no Qwaser –Этчатина, каких ещё поискать надо. Девчонки, если с первого взгляда не влюбитесь в наикрутейшего главного героя, можете идти мимо. Больше всего в этом сериале раскрыта тема сисек.
Сюжет: ГлавГерой, он же Саша, он же Александр Николаевич Хелл, прибывает из России в Японию, дабы найти и защитить от злых людей (к слову тоже русских) икону Царицынской Богоматери.
Этот 13-летний пацан управляет металлом, а для того, чтобы усилять эту способность, он пьёт молоко. Только вот он не из коровы его сосёт, а из своей напарницы, девушки Терезы. о_0
Моё отношение: Ух, сколько у меня положительных эмоций! С чего бы начать… Пожалуй, с того, что ГГ ни разу не тряпка и со спокойной рожей лапает и руками и ртом всех девок подряд (после, правда, влюбляется в одну пару буйков, но его это не останавливает). И ни разу не краснеет и не ломается, как прочие «любимчики девчонок».
Думаю, плюс для парней, что титек тут дофига и больше, всех размеров на любой вкус и цвет. Девушек вокруг Сашки тоже много, но у меня просто язык не поворачивается назвать эту анимешку гаремом. Романтика, эччи, мистика, экшн. Это да, но не гарем, нет.
Большой плюс лично для меня – обилие русского языка (кто не в курсе, я тащусь от этого). Не прошло и серии, чтобы Саша, Катя, Оля или ещё какой-нибудь перс не сказанул на русском. А порой они даже целые речи толкают. (А Ленин и Двуглавый Орёл бонусом идут, походу)
Саундтрек тут отличный (я его даже скачала), ни один из опенингов ни разу не пропустила (эндинги не смотрела исключительно из-за их эротишного видеоряда). Рисовка тоже шикарна.
Кое- что меня, правда, бесило в этом аниме. Например, обнаженка не в тему. Её там и в тему хватало, так что считаю лишним. Ещё один минус – «пустые» серии. Включив 13, можно смело выключать и включать 15, т.к. 13-14 серии - полное фуфло, тупо для попялиться, сюжета в них никакого. В 10 серии 2-го сезона сплошной стёб с чиби-персонажами (а я их очень не люблю). Да и некоторые персонажи (к примеру Томо) вымораживают. Ну, не может в реале существовать такой девушки... Хотя о чем я? Это ж мистика! Так что и молоко у девственниц, и алхимики, и вампиры, и кавайные шлюхи в этой вселенной существуют.
К слову, формально Главная Героиня - Ориба Мафую, но особой разницы это не делает. Просто рассказ идёт от её имени, а главным действующим лицом всё-равно остаётся Саша. Именно на нём держится весь экшн – главное достоинство этого сериала (для меня).
Динамичные сцены битв с помощью железа, меди, кислорода, углерода и прочих элементов заставляют не только прилипнуть взглядом к монитору, но и пораскинуть мозгами. Ведь оружие персонажей – химические элементы, а значит, пора вспомнить уроки химии и физики (ну или персы вам сами всё расскажут).
В общем, аниме мне очень понравилось, пусть в нём и дофига мужского фансервиса и сюжет малость отдаёт бредом. Но зато как экшн это аниме потрясное! Рисовка и музыка отличные. ГлавГерой шикарен (и нарисован не хуже грудей) плюс хорошо говорит по-русски, и вообще я в него втрескалась, (и вовсе не потому, что его зовут как мою первую школьную любовь, а) потому что он классный, и по характеру на 13 вообще не тянет.
Смотреть советую. Особенно парням. Очень желательно с субтитрами, т.к. очень много (для аниме) русских слов. Очень НЕжелательно в озвучке Кубы 77 (там перевод  - отменная дрянь).
312)Страх в кубе/Клятый коварный кубик/C3:CubexCursedxCurious – гарем с мистическим уклоном.
Сюжет: ГГ - Харуаки Ячи – школьник, от которого отскакивают любые проклятья. Его отец-ученый, вечно пропадающий в экспедициях, обожает присылать сыну всякие диковинки. Так что Харуаки не удивился очередной посылке –  проклятому черному кубу. Куб этот - орудие пыток, что за время своего использования впитало в себя столько страха, отчаяния и ненависти своих жертв, что обрело собственное сознание и человеческую форму в виде прелестной девочки по имени Страх.
Собственно, Страх – далеко не первая проклятая красавица, полученная ГлавГероем по почте. Отец  Харуаки специально ищет проклятые вещи и отсылает сыну на «лечение». Ведь дом Ячи стоит в святом месте, где тают все проклятья. Души проклятых вещей отягощены грузом своих деяний, и единственный путь спасения – это искренняя благодарность и светлые чувства других людей. Харуаки, как добрый парень, да еще иммунный к проклятиям, решил поддержать новую знакомую и поселил ее у себя.
Мое отношение: В аниме, конечно, много панцушотов и прочего фансервиса, но героини настолько милы, что на это легко закрываешь глаза. В принципе, я обратила внимание на это аниме только из-за Страха (она мне напомнила ГГ из игры Under the Moon), но после анимешка зацепила меня сюжетом, рисовкой, мимимишными девочками и экшеном. Да… Увы, не все согласны жить в мире, где проклятые артефакты свободно гуляют по улицам. Вот и приходится девчонкам давать «неверным» люлей, чтоб мозги на место встали.
В целом потраченного на сериал времени я не жалею, но рекомендовать не стану. Не настолько она шикарна. Хотя любителям пантушотов и магических сражений с участием школьниц-артефактов должно приглянуться.
313) Лишний ключ/Kuro to Kin no Akanai Kagi -  2-хсерийная OVA. Жанры: романтика, эротика, сёдзё,( гарем наоборот).
Сюжет: ГГероиня Канадэ, хикикомори, и  уже долгое время не выходит их комнаты. Не умереть с голоду девушке помогает сводный младший брат Икуто. Одним прекрасным утром Канадэ решила, что жизнь пора менять, а начать решила со стрижки. Но даже с трудом добравшись до парикмахерской, не смогла в неё войти. Зато по пути домой врезалась в красавца-парикмахера, который насильно сделал ей стрижку и нанёс макияж. Сумев, наконец, вырваться из «плена» Канаде помчалась искать зеркало, с чем ей помог её давний знакомый, которому посчастливилось подкатить к «красавице» на улице. Когда же Канаде добралась домой, ей пришлось долго выслушивать окрики брата по поводу «общения» с парнями. Сначала девушка не понимала, почему её брат так злится, но случайно застав парня за... кхм, интересным занятием категории 18+, а после став жертвой его домогательств, поняла даже слишком хорошо.
Моё отношение: Собственно, посмотрела, т.к. хотелось «взрослой» романтики. И не пожалела. Первая серия, конечно – сплошной штамп гаремников, но без этого никуда. Так же, в кадре присутствует сцена секса, но кроме груди ГГ и презерватива в упаковке там ничего не показано. За это от меня тоже плюс. А то развелось тут хентаев(((((
Ну, и, так как я люблю реверс-гаремы, а так же за то, что ОВА оправдала мои ожидания, она мне и понравилась.
ЗЫ: Аниме снято по отоме-игре, но из всех парней в аниме ГГ «милуется» только с братиком; с прочими персонажами просто знакомится (а жаль).
314) Привет: Выпечка Со Вкусом Любви/Bonjour: Koiaji Patisserie - Ну и что это за разноцветный бред во время готовки? Ох уж эти японцы! Они как будто пользуются тем, что единственные отсняли сёдзё гаремник  за последние полгода, и издеваются над девушками, как могут: серии всего по 5 минут, из них половина - опенинг и эндинг, сюжет идёт медленнее черепахи… Ну как так можно!? Самое фиговое, что бреда от серии к серии становится только больше (предпоследняя вообще треш  :'( ). Ппц, в общем.
К плюсам отнесу красивых мальчиков, ОЧЕНЬ РЕДКИЕ проблески сюжета, юмор (хоть его и мало) и, пожалуй, рисовку в целом. Да, рисовка, имхо, нестандартная: такую обычно в сёнен-гаремах используют, а не в сёдзё. Для меня это плюс, надоела одна и та же графика.
Советую ли смотреть?.. Даже не знаю. Если вы большой фанат реверс гаремников, то может и стоит. Всё-таки размер у анимешки – кот наплакал. А, если вам побоку гаремы и хочется романтики, шагайте мимо. Её тут полностью задавил разноцветный бред.  %-)
315) Хару / Hal – романтика с элементами фантастики.
В принципе, отличный фильм про любовь человека и робота. Хотя сюжетный поворот во второй его половине меня, мягко говоря, обескуражил и несколько сбил с толку. Хотелось пересмотреть ещё разок и понять, где был подвох. Но, сколько я не вспоминала, найти зацепок так и не смогла. В общем, поразили меня авторы своей задумкой. Хорошо это или плохо – не знаю. В любом случае, идея сюжета и рисовка замечательные, да и общая атмосфера анимешки приятная и располагающая к себе. В целом впечатления хорошие.
Вполне возможно, я вскоре действительно пересмотрю этот фильм. Но уже не в поисках подвоха, а чисто для удовольствия.
316) Быть в нужном месте/Right Places – 5-минутная история о юноше, который видит в городе зверей, невидимых для всех остальных. Собственно это всё. Парень раздумывает, почему их видит именно он, кто эти существа и всё в таком духе. Я отнеслась к этой анимешке абсолютно нейтрально, а смотрела только из-за такого описания: Самостоятельная работа одного из художников студии Comix Wave, работающего под началом Макоты Синкая.
317) Перепутье/Cross Road – лёгкая романтичная короткометражка в прекрасной рисовке Макото Синкая. Много времени она не займёт, так что для поднятия настроения рекомендую всем и каждому.
318) Волейбол!! / Haikyuu!! – спортивное аниме про школьников (ну а про кого еще оно могло бы быть).
Сюжет: 12-летний Хината увидел по телевизору несколько матчей – и влюбился в волейбол. Три года парень в одиночку работал на свою мечту – и в последний год средней школы смог собрать команду и вывести ее на настоящий турнир. А там, понятно, новичков, набранных «с бору по сосенке», побили в первом же круге, причем жуткий разгром им устроил, чуть ли не в одиночку, гениальный центровой Кагэяма по кличке Король. Рыжий фанат мяча над сеткой не сдался и, жаждая реванша, поступил в старшую школу Карасуно, то есть «Воронье поле», где сразу пошел в волейбольный клуб. Угадайте, кого он там встретил?  Вот так заклятые друзья-соперники начали защищать черно-желтые цвета «Воронов». Возможно, именно из-за своих различий, два молодых игрока сформировали отлично действующий дуэт, в который поверили и тренер, и старшие товарищи. Теперь, учась друг у друга и повышая мастерство, наши герои могут вести школу к новым победам. (с) World Art
Моё отношение: отличный волейбольный сериал. Что-то минусов не припомню, так что распишу только плюсы. Что немаловажно, зрителю объясняются правила игры. Шутки заставляют смеяться в голос. Красочная и динамичная картинка радует глаз. Позитивные опенинги зарязают энергией.
В общем, отличный спортивный сериал и отличная комедия. Рекомендую
319) Сто стихотворений ста поэтов: Поэма о любви/Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi – романтика.
В сериале рассказываются истории большого количества пар, живших в эпоху Хэйан. В те времена ещё существовали браки по договорённости, но любить люди умели всегда, и никакие законы не могли уничтожить эти чувства. К сожалению, немногим влюблённым суждено было быть вместе, но признаниями в любви, объятьями, поцелуями и тайными встречами зрителей порадовали, в изобилии добавив таковые в кадр. Судьбы всех персонажей сериала переплетаются и продолжают друг друга, как стихи в сборнике: каждый из ста стихов продолжает другой, словно реплика в разговоре.
Приятная бархатная рисовка радует глаз, симпатичные юноши и изящные девушки вызывают сопереживание их судьбам, нередко трагичным. Душу трогают прекрасные любовные поэмы, (как и все японские стихи) лишённые рифмы, но наполненные глубоким и многогранным смыслом. К слову, даже если вы не постигните всей глубины той или иной поэмы, персонажи всё равно всё вам объяснят и разложат по полочкам.
А какой у этой анимешки опенинг шикарный!))))))))))))
Если вы любите романтику, очень рекомендую.
320) Адвокаты чародеев: Бабочка Сесиль/Wizard Barristers: Benmashi Cecil – отличное магическое аниме.
Сюжет: В очередном параллельном мире магия давно стала нормой жизни, но вот использовать её без необходимости запрещено. Отношение к чародеям в обществе враждебное, за соблюдением правил строго следит Магический Трибунал, а раз есть судьи, то должны быть и защитники. И вот в адвокатскую фирму «Бабочка» поступает на стажировку 17-летняя Судо Сесиль, юный гений магии и юриспруденции. Народ в конторе работает опытный, и конкуренты не раз намекали, что «бабочкам» помогает сам черт. Так оно ведь и не запрещено, если в рамках закона! http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif )))
Тем не менее, главная героиня не потерялась даже на фоне таких колоритных личностей. Ведь первый рабочий день начала, найдя себе клиента по дороге на работу.
А вскоре ещё и выяснялось, что за Сесиль ведет охоту организаци, считающая, что маги, должны править миром и «обычными людишками». В средствах члены организации не стесняются, и, самое главное Сесиль им нужна позарез. Но почему именно она?
Моё отношение: Мне очень понравилось данное аниме за красивую рисовку (в том числе красивых персонажей как мужского, так и женского пола), разнообразные магические способности, захватывающие сцены сражений, динамичный и интересный сюжет и шикарный саундтрек. Видно, что авторы старались и вбухали много деньжат. К сожалению, на последние 2 серии им денег не хватило. Качественно прорисовывать стали только ключевые события,  некоторые сцены попросту не нарисовали (но при этом озвучили), а на их место вставили статичные и зацикленные кадры. Навязывается вопрос: а не проще ли было их тогда полностью вырезать? Видимо, денег не хватило даже на это. Так же многие вопросы остались без ответа, и некоторые интересные факты были раскрыты не полностью. Там, конечно, и самим додумать не сложно, но посмотреть в сериале было бы интересней. Да и события сериала еле влезли в эфирное время. А если не рассчитывать на продолжение, то влезла только половина.
В общем, к концу анимешка скатилась, но за первые 10 серий последние 2-е можно и пощадить. В конце концов, большая часть сериала шикарная. А последние 2 серии попросту оказались крайними в делёжке бюджета.

473

Смотрела на днях 3x3 Eyes, хоть аниме и старое. но все равно до сих пор  классно ее смотреть.
Да и классная подработка у главгероя в первом фильме  :D

474

Смотрю Красавцы-старшеклассники на страже Земли: ВО ИМЯ ЛЮБВИ!

No Comments! Сейлор Мун №-2  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif

475

Чайка, Принцесса с гробом OВА/Hitsugi no Chaika OAD – 2 короткие истории из времён 1-го сезона. Сначала театр и трапы, потом купальники. Канон, я бы сказала. Впрочем, всё это прочно привязано к сюжету, так что ОВАшкой я очень довольна. Пусть это и не продолжение, но смотреть было интересно.
321)Йона В Лучах Рассвета/Йона Цвета Зари/Akatsuki no Yona – гарем наоборот (имхо).
Сюжет: Главная Героиня Принцесса Йона, девушка с волосами цвета зари. У неё было всё, что только можно пожелать: вкуснейшая еда, красивые платья, дорогие украшения, преданные слуги, любящий отец и любимый человек по имени Сувон. Но в один день всё исчезло. Сувон убил её отца, захватил престол и приказал страже убить принцессу. Из всего окружения девушки на её стороне остался лишь её личный телохранитель Хак. Вдвоём они бежали из дворца и отправились на поиски легендарных воинов-драконов, каждый из которых обладает великой мистической силой. (И при этом шикарной внешностью *краснеющий смайлик* :blush: )
Моё мнение: Хорошее сёдзё с развивающейся ГГ и кучей красивых мальчиков. Красивая рисовка, отличные заставки (особенно второй оп), хороший юмор, местами присутствует годный экшн. Романтика…. Хм, по идее тут основной жанр «романтика», но Хак, предпринимает так мало реальных действий по отношению к Йоне, что я про это как-то забыло. И пусть у него на лице написано «я люблю тебя» и он постоянно отпускает шуточки в духе «не смей засыпать рядом со мной, иначе я буду "шалить " », всё равно ничего с ней не делает. Такая же ситуация и с влюблённостью Йоны в Сувона. Она не простить его не может, ни забыть, ни убить (хотя других убивает без колебаний). Про лёгкие яойные шуточки, я вообще молчу. Тут это именно шутки, и от них становится смешно, а не возникает желание «благословить» персов.
В целом сериалом я очень довольна. Хоть сезон и закончился лишь на сборе 4-х драконов, оборвав сюжет на полпути, но при этом, заняв аж 24 серии, события не кажутся затянутыми. Герои развиваются, а динамичный сюжет не даёт заскучать. Очень жду второй сезон. Надеюсь, он выйдет поскорее.
322) Красавцы-старшеклассники на страже Земли во имя Любви!/Binan Koukou Chikyuu Boueibu Love! – махо-сёнен.
Сюжет: История о пятёрке парней, состоящих в школьном клубе защиты Земли, которые на деле страдают неведомой фигнёй. Однажды, когда ребята отдыхали в бане, перед ними появилось инопланетное существо, похожее на коалу. А позже насильно превратило их в воинов в разноцветных костюмах и заставило уже в прямом смысле защищать Землю от злых сил!
Теперь поговорим о том, что говорят многие, но не я. Насчёт того, что тут «Кругом геи». Их тут нет. Нет и всё тут.
Насчёт того, что «Это СейлорМун». Нет. Снова мимо. Тех, кто против, приглашаю посмотреть Tokyo Mew Mew, Shugo Chara и другие аниме жанра махо-сёдзё. Они все похожи, а всё почему-то сравнивают с СейлорМун, как будто не знают, о существовании жанров.
Моё мнение: Отличный стёб на махо-сёдзё, токусацу и прочие жанры, связанные с супер-героями. Особенно понятно это становится к концу аниме. Тамошний сюжетный поворот меня не хило ошарашил, но порадовал.
Я, как фанат махо-сёдзё, восприняла это аниме с распростёртыми объятиями. В принципе, с плюсами всё стандартно: отличная рисовка, красивые персонажи, красочные сражения, отличная музыка. Тут ещё и юмор.
Из минусов – излишняя оригинальность идеи. Можно ещё сказать, что парни слишком женственны. Но тут же школьники, они и не должны быть качками с брутальными рожами. Так что я не в претензии.
Мне понравилось, и хочется ещё. Но стоит ли смотреть вам, решайте сами. Всё-таки вещь на любителя… или ценителя.
А если уж решите смотреть в озвучке, знайте, что не все проекты нашли в себе силы озвучивать нормально. В озвучке АниСтара вообще повсюду гей и трава. А вот АниДабу респект. Они озвучили качественно. И пусть в последних сериях у них сдали нервы и они заменили опенинг на песню Николаева, но на то и 1-е апреля, чтоб веселиться :rofl:. Озвучка всё равно осталась качественной.
323) Любовная сцена / Love Stage!! –сёнен-ай… или яой? Да, кому какая разница!
Сюжет: Сэна Идзуми — младший сын в талантливой семье. Все его родственники звёзды шоу-бизнеса. Однако сам Изуми не горит желанием пойти по стопам родителей. Оно и не удивительно. Первый опыт в роли Невесты в рекламе свадебного журнала оставил в душе парня сильную травму, из-за чего он стал отаку. Но вот спустя 10 лет журнальчик решил запустить ещё одну рекламу с теми же актёрами. И Сена, которого брат подкупил сувениром из его любимого аниме, снова готов залезть в свадебное платье. Всё бы так и закончилось без происшествий, если бы Ичидзё Рёма, актёр, что исполнял роль жениха, не признался ГлавГерою в любви. Ведь все эти 10 лет он думал, что Изуми девушка.
Моё мнение: Забавный и романтичный сёнен-ай, с якрой (пожалуй, даже слишком яркой) рисовкой, хорошей музыкой и юмором, хоть и предсказуемым, но интересным сюжетом. Изуми со всем своими метаниями типа «Аааа, он украл мой первый поцелуй!», «Он мне не нравится и вообще он - мужик, но мне его жалко… ладно буду с ним "дружить"», «Ааа, я боюсь заниматься сексом с парнем!» и всё в таком духе. Всё это выглядит очень смешно и мило одновременно.
Из минусов могу отметить только упоротую цензуру во время псевдо-пастельных сцен, она реально бесит. Ну и можно было побольше раскрыть отношения ещё одной пары (посмотрите, поймёте о ком я), но это не преступно.
Всё остальное мне понравилось. Аниме насчитывает 10 эпизодов и ОВАшку. Рекомендую любителям сёнен-ая.
324) Ангельские ритмы/Стук сердца Тенси/Angel Beats– Трагичное, но вместе с этим невероятно смешное аниме. Яркие запоминающиеся  персонажи, интересные приключения, экшн, чуток романтики, а так же необычный, интересный и очень увлекательный сюжет. Плюс зрителю предлагаются 2 разные концовки.
Мне очень понравилось это аниме. Думаю, его можно смело называть классикой и рекомендовать всем и каждому. Что я и делаю.
Сюжет: Простой японский паренёк очнулся в незнакомом месте, не помня ничего из своего прошлого. На дворе ночь вокруг ни души… а нет, рядом в кустах сидит симпатичная школьница с винтовкой. Новая знакомая Юри рассказывает, что перень умер и попал в загробный мир, но не в рай или в ад, а в своего рода чистилище для покойных школьников – загробную школу. А из винтовки она целится в местного ангела, девочку в школьной форме, Тенси. Не поверив всей этой «ереси», а так же вспомнив свою фамилию, Отонаси пошёл к Тенси, спросить дорогу в больницу. Однако в ответ получил лишь смертелный удар мечом в сердце. Вот так умерев и воскреснув несколько раз подряд, парень убеждается в словах Юри и пытается понять, что это за школа-святилище такая. Как выяснилось, она для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел познать счастья школьной жизни. То есть, поучился в ней юный покойничек, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только не всем это нравится…  Самые разные школьники, решившие не исчезать, а разобраться, за что и от кого получили «новый срок», неформально объединились, создав «Фронт загробного мира» под командой волевой и практичной Юри. Их цель – получить ответы, их жизнь – отрицание навязанных правил, а средства достижения цели – вечная борьба с администрацией и «хозяйкой» школы Тэнси (ангел). Вот в такую отрицательную компанию влился Отонаси - главный герой поневоле. Теперь парню гарантированы веселая жизнь, верные друзья и абонемент на концерты лучшей местной группы «Девушки и Монстр». То ли еще будет!
325) Рыцари Сидонии ТВ-1 / Sidonia no Kishi – интересная меха, выполненный в японской 3Д-графике.
Сюжет: В далеком будущем Земля была уничтожена космическими пришельцами Гауна (это такая розовая биомасса, принимающая разные животные формы). Люди бежали в космос, превратив осколки родной планеты в гигантские корабли. «Сидония» - один из кораблей-миров, что ищет новый дом. Главная защита ковчега - боевые роботы- мехи «Рыцари», обладающие оружием, способным уничтожить монстров. Хотя люди за сотни лет полета всячески улучшали себя (например, освоив фотосинтез, клонирование и смену пола), достойных пилотов для мехов мало, и командование не отбрасывает никого, даже весьма странных личностей.
Парень Нагатэ вырос на заброшенных нижних уровнях, зная только своего деда. Единственным развлечением парня был пилотский тренажер. Но вот дед умер, еда кончилась, житель подземелья подался на поиски пищи и вскоре попал к военным, которые оценили его талант, развитый бесчисленными тренировками. Теперь Нагатэ – молодой пилот Рыцаря Сидонии, а присматривать за «диким» приставили симпатичную курсантку Сидзуку. И вот совпадение, при первой же вылазке Нагаты в открытый космос впервые за сотню лет на Сидонию напала Гауна.
Моё мнение: Довольно интересное аниме, по количеству убитых солдат способное потягаться с «Атакой Титанов».
Многих оттолкнула 3Д графика, но я смотрела анимешку сразу после прохождения 3-х игр серии Naruto SUNS, так что мои глаза восприняли картинку Сидонии как родную. Хотя конечно травмы с такой рисовкой изображать не получалось и аниматоры, несмотря на огромное количество смертей, обошлись без расчленёнки (спасибо им за заботу о моих нервах 8-) ). Что касается рисовки в целом, я ею очень довольна. Косяков крайне мало, цветовая гамма приятная, а космос так и вовсе смотрится в ней наилучшим образом.
Музыка в аниме тоже суперская, опенинг до сих пор частенько смотрю (слушаю) и подпеваю.
По поводу сюжета, он, конечно, поначалу довольно шаблонный со всеми этими «совпадениями», что Нагатэ оказывается бессмертным спецом по убийству Гаун (бессмертным, кстати, в прям смысле), получает самую навороченную меху и собирает себе гаремчик со всей Сидонии. Но необычность места действия, развития событий и рисовки компенсируют эту шаблонность. Да и с таким обрамлением оно в глаза-то не бросается совсем.
Мне анимешка очень понравилась, очень жду второй сезон. А первый рекомендую к просмотру.

476

Я досматриваю Темного дворецкого. Сейчас осталось пара серий 3 сезона + одна ОВА. Ну что сказать. Мне кажется, я это немного поздно посмотрела. Все эти яойные намеки меня не вставляют уже. Тщетно пытаюсь проникнуться, хотя Грелль очень харизматичный персонаж, не спорю  :D Когда начинала смотреть 3 сезон, оказалось, что половина первого тоже была додумана сценаристами (я думала, что второй сезон только такой). Также посмотрела и ОВАшки все. Больше всего понравилась к первому сезону и про Грелля. В целом, второй сезон так себе, в первом тоже иногда не всё интересно было. Пока ещё 3 не досмотрела, но нравится больше всего :з Очень напряженный.
В целом, провести время не загружаясь - пойдет. А всякие комедии и веселье у меня с трудом идёт. Как-то отвыкла)

477

Сейчас смотрю Plastic Memories,что то схожее с Чобитами, но пока ничего не могу сказать про аниме ибо аниме пока в онгоинге.

478

Сейчас смотрю Kyoukai no Rinne.

Сюжет схожий как в Инуяше.
Там есть девченка, которая видит призраков и парень, наполовину человек и наполовину синигами, который отправляет неспокойные души людей в иной мир, где они должны находится.

Те кто смотрели Инуяшу, тому понравится и это аниме))

479

Смотрю Denpa Kyoshi.
Главгерой, который работает учителем физики в школе и его сестра, которая любит его подубасить битой  :D

А главгерой такой няша  :love:  :love:  :love:

♥♥♥няша♥♥♥

http://savepic.ru/7339249m.jpg
http://savepic.ru/7324913.gif
http://savepic.ru/7318769.gif

480

А мне понравилось смотреть Защитников Земли из Бинан в озвучке Krondera и Madao. Нет отсебятины и голоса ребята меняют под каждого персонажа.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2