Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 573

1

Продолжаем обсуждать произведения японской анимации

2

Давненько я уже не рекомендовала к просмотру аниме. Пришло время исправлять эту ошибку.  http://s005.radikal.ru/i211/1006/60/748ce22a36e9.gif 

Необъятные небеса
http://s009.radikal.ru/i309/1112/ef/7f137d049d45.jpg
Будущее. В обществе наибольшую значимость приняли женщины после возникновения военного снаряжения "Идеальный Солдат" (ИС). Это высокотехнологичный костюм, делающий своего обладателя непобедимым воином. Поддается он только женщинам с сильным характером. По всему миру проводятся состязания за право считаться лучшей среди пользователей ИСов. Также существуют специализированные академии ИС, где готовят девушек из разных стран, чтобы потом они становились лучшими из лучших и могли быть полезными всему миру. Но традиция использования ИСов девушками была нарушена. По загадочному стечению обстоятельств пятнадцатилетний Ичика Такемура, во время вступительных экзаменов в старшую школу, смог не только запустить один из ИСов, но и отлично управлять им. И теперь юноше предстоит учиться в академии, где обитают одни девушки. И как герою аниме устоять перед всеми соблазнами, не потерять лицо и стать лучшим хозяином ИСа в истории? Лишь время расставит все по местам. Аниме очень порадовало меня и прорисовкой персонажей и сюжетом и отличными батальными сценами с использованием современных технологий. Мультяшка обязательно понравится ребятам из-за наличия там кучи прекрасных девушек и девочкам за наличие там особенной романтической линии а, также, юмора.

Кровь-С
http://s12.radikal.ru/i185/1112/02/26696df3693c.jpg
Действие аниме происходит в небольшом городке. Отонаси Сая живет вместе со своим отцом в храме, учится в школе, живет, в общем жизнью обычной девушки. Но все это кажется лишь на первый взгляд. В ночное время суток юная дева превращается в безжалостного борца с прожорливыми существами по имени Древние. Между Саей и кровожадными тварями происходят схватки одна страшнее другой. Но, может, все это лишь иллюзия, из которой молодой Отонаси еще предстоит вырваться? Приобретенная студией Clamp у студии Gonzo франшиза "Кровь" рассказывает нам совершенно иную историю про отважную девушку-вампира Саю. От старых героев остались лишь имена, несмотря на огромное количество крови (некоторые сцены и вовсе скрыты цензурой, чтобы не испугать зрителя), история воспринимается все же легче, чем известная всем нам сказка о жутких рукокрылах. А развязка и вовсе поражает своей необычностью и интригой. Это аниме уже рекомендовалось к просмотру, а я лишь еще раз подтверждаю, что мультфильм стоит посмотреть  не только ценителям серии "Кровь +", но и просто тем, кто любит экшн и острый сюжет в аниме!

Перекрестки лабиринтов чужих городов
http://s017.radikal.ru/i425/1112/3b/fe0434936ce0.jpg
Конец 19 века. Дочь богатых японских купцов, тринадцатилетняя Юнэ, вместе с пожилым лавочником Оскаром отправляется в Париж. Иная страна, иные обычаи. Совсем еще юной девушке предстоит адаптироваться к новым условиям проживания в этом, таком прекрасном, но чуждом для нее месте. Познакомиться со всеми вокруг молодой японке помогает внук Оскара молодой кузнец Клод, сначала крайне отрицательно отнесшийся к тому, что его дед притащил к ним неизвестно кого. Со временем молодые люди начинают дружить и, даже, в некотором роде, проникаются симпатией друг к другу. Между тем у Юнэ появляются друзья, причем не только из низших, но и из высших слоев французского общества. Всех поражают ее радушие и нежность, всегда отражающиеся в черных, как смоль, маленьких глазах этой двочки. Очень красивое, доброе, романтичное аниме. Интересно было наблюдать, как представительница Востока училась быть своей среди представителей Запада. Мультик достаточно простенький, но поражает своими чистотой и добротой. Советую к просмотру всем!

3

Друуна

Друуна написал(а):

Необъятные небеса

Эччи есть? А то описание прикольное, но груди десятого размера меня не прельщают =)

4

REWesker написал(а):

груди десятого размера меня не прельщают

девушки там все с нормальным бюстом.

5

Перекрестки лабиринтов чужих городов суперское аниме, такое милое, а какая там главная героиня...

6

Sakura написал(а):

Перекрестки лабиринтов чужих городов суперское аниме, такое милое, а какая там главная героиня...

да ваще, кавай такой, а не девочка! Да и Клод тоже хорош. Хоть и старше ее намного.

7

Наконец-то я снова смогла прийти в эту тему. :flag: И вот мои очередные рекомендации!  :flirt:

Клинок ведьм
http://s018.radikal.ru/i503/1201/a0/32fc3e9079be.jpg
Ближайшее будущее. Спустя шесть лет после жуткой катастрофы, произошедшей в Токио, двадцати трех летняя мать-одиночка Масанэ Амаха возвращается в город вместе со своей маленькой дочкой Рихоко. Но отнюдь не все благоприятно складывается для  молодой женщины и девочки на новом месте. Органы опеки в очередной раз пытаются отобрать у Масанэ ее дочь из-за неблагоприятных условий, в которых живет ребенок. Попытавшись воспротивиться властям, Амаха оказывается в камере предварительного заключения. Ночью того же дня в здание полиции врывается жуткий монстр, уничтожающий  все на своем пути и внешне напоминающий машину. Масанэ едва не стала жертвой ненасытной твари, когда в ее теле проснулась невероятная сила. Как оказалось позднее, девушка вот уже шесть лет, как являлась носителем клинка ведьмы, самого могущественного оружия, известного с древности. Пробудившись, клинок наделил Амаху способностью превращаться в могущественную, сексапильную демонессу-воительницу, жестоко сметающую всех врагов на своем пути. Через некоторое время Масанэ попадает под внимание могущественной корпорации, которая в обмен на способности молодой мамы, берется помочь ей разобраться с органами опеки. Одно слово - очень сильное, хорошо проработанное относительно сюжета и рисовки, аниме. Особенно мне понравилась яркая сюжетная линия любви матери к дочери, ради которой Масанэ способна пойти на все. Советую к просмотру всем!

Неуловимая воровка Жанна
http://s017.radikal.ru/i443/1201/e7/4be5ba609471.jpg
Япония, конец двадцатого века. Белокурая Жанна известна на всю округу как неуловимая охотница за произведениями искусства. С нею не может справиться полиция. Горожане боятся за свои семейные реликвии. В народе об отважной блондинке говорят то с отвращением, то с восхищением. Между тем в этом же самом городе живет шестнадцатилетняя красавица Марон Кусакабэ. Когда девушке было около десяти лет, ее родители разошлись, уехали за границу и предоставили дочь самой себе. Хорошая ученица, талантливая гимнастка, юная Кусакабэ нравится многим. Но никто не догадывается, что Марон и Жанна - один и тот же человек. Девушка изымает картины и прочие дорогие вещи не просто так, а чтобы спасти людей от нападок демонов, стремящихся завладеть их душой. В этом ей пытается помешать Синдбад, таинственный соперник, также способный уничтожать демонов. Отличное, великолепное, феноменальное аниме. Несмотря на то, что оно достаточно длинное (44 серии), все смотрится на одном дыхании. Данный мультсериал уже стал одним из моих самых любимых аниме, наравне с Сейлор Мун. Посмотрите, не пожалеете!

Князь тьмы с задней парты
http://s018.radikal.ru/i522/1201/cd/f8e28f3947ee.jpg
Альтернативная реальность, где магия стала частью жизни людей. Далекое будущее. Время высоких технологий. Старшеклассник Акуто Сай никогда не знал своих родителей. Проведя детство в приюте, юноша поступает в первый класс старшей школы Академии Магии, надеясь со временем стать важным человеком при волшебном государстве. Однако, мечтам молодого колдуна не суждено было сбыться. Вскоре юный Сай узнает, что ему предстоит стать новым Князем Тьмы, который век назад едва не уничтожил весь мир, высвободив из Преисподней жутких созданий. Новость становится шоком не только для Акуто, но и для его одноклассников. Кто-то начинает опасаться юношу, а кто-то, наоборот, оказывает молодому Саю повышенное внимание. Необычное, веселое аниме. Если первая часть мультсериала достаточно комична и предназначена в основном, для мальчиков, то вторая часть раскрывает весь сюжет данного аниме который, скажу вам, не так уж и прост, как кажется на первый взгляд. Мне понравилось, посмотрела на одном дыхании. Надеюсь, и вам это аниме придется по душе.

На сегодня это все. Буду рада, если что-нибудь из выше представленного вам приглянется. Приятного просмотра!  :flag:

8

Друуна я давно уже хочу посмотреть все это. Сколько серий в каждом???

9

Miss_Sakura в Клинке Ведьм - 24 серии, в Жанне - 44 серии, в Князе - 12 серий

10

Друуна спасибо))

11

Miss_Sakura думаю тебе понравятся эти аниме. Хорошие вещи

12

Друуна надеюсь, мне просто еще надо досмотреть штуки 3 аниме, как только с ними закончу, так приступлю к этим))

13

Ахиха! Давненько я тут не отписывалась! Очередные рекомендации по просмотру аниме для посетителей форума!

Ан-Го
http://s018.radikal.ru/i504/1201/22/b0adefb64f0e.jpg
Ближайшее будущее. Пережив очередную, разрушительную войну, Япония постепенно начинает восстанавливаться. Однако, не все проходит для людей гладко: разрослась коррупция, богачи все как один стоят друг за дружку, а преступления становятся все более жестокими и трудно раскрываемыми. Но надежда для граждан еще есть. Ее олицетворяет одна парочка следователей: молодой детектив Синдзюро Юки и его странный напарник юноша Инга, на самом деле являющийся оборотнем и,  в определенный момент, способный превращаться в обворожительную женщину. От этих двоих невозможно ничего утаить, вот только преступники отнюдь не всегда получают заслуженное наказание. Однако Юки и Ингу это не волнует, ведь они преследуют несколько иные цели. Очень необычное аниме, представляющее собой сборник различных историй с участием Синдзюро и его напарника. Тайна, объединяющая этих двоих держит зрителя в напряжении до самой последней серии. Мультик очень специфичный, его надо смотреть под определенное настроение, здесь нет юмора и соплей а только реальность, которая, порой, бывает очень жестока. Посмотрите, не пожалеете!

Повесть о бедных сестрах
http://s018.radikal.ru/i501/1201/4f/683080d4cd33.jpg
Сестрички Амада: пятнадцатилетняя Кё и девятилетняя Асу совсем одни в этом мире. Мать девочек умерла, когда Асу не было еще и года. Отец сестер, промышлявший игрой в карты, два года назад крупно проигрался и сбежал, бросив дочерей на произвол судьбы. Девочки вынуждены одни жить на съемной однокомнатной квартире. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, Кё утром и вечером работает разносчиком газет, а Асу после школы обегает все близлежащие магазины, доставая продукты по-дешевке на распродажах. Довольно таки грустная история, как считаете? Но даже в такой ситуации можно продержаться, если тебя поддерживают крепкая дружба и родственные узы. Очень трогательный, добрый мини-сериал, заставляющий в очередной раз поверить, что доброта и забота могут поддержать даже в самую трудную минуту. Меня, порой, даже на слезу пробивало. Советую к просмотру всем!

Дафна - тайна сияющих вод
http://s018.radikal.ru/i512/1201/db/9fe4cc76644a.jpg
Будущее. Земля представляет собой одну безбрежную пустошь. Долгие годы люди были вынуждены жить в заслонных городах на дне океана пока, наконец, ученые не нашли способ вернуться к солнцу. И, вот уже сотню лет на поверхности планеты существуют восемь искусственных островов, представляющих собой многонаселенные мегаполисы. Действие аниме происходит в городе под названием Камчатка-сити. Юная Майя Мидзуки, вскоре после смерти ее единственного родственника - пожилого дедушки, всеми силами старается поступить на работу в Океанское Агентство Руководства Восьми Городов. Высокие оценки за теорию и практику. Казалось, еще немного, и работа у девушки в кармане, но, по странному стечению обстоятельств, Майя оказывается вне списка принятых на работу претендентов. В жизни девушки наступает черная полоса: власти отбирают у нее дом, оставшийся после смерти деда, найти работу и новое жилье никак не получается. Однако, по воле случая, оказавшись на месте совершения преступления, на нее обращают внимание представители охранного агентства "Нереиды Камчатки". Теперь юной Мидзуки предстоит работать с квартетом странных и, одновременно, очень сильных женщин, которыми являются: галантная леди Рена, гений механизмов Сизука, бесшабашный стрелок Глория и мастер рукопашного боя Ю. Аниме офигенное! Красивая прорисовка, много экшена, забойного юмора. Просмотрела все серии на одном дыхании! Народ, поглазейте, будете в восторге!

14

Повесть о бедных сестрах смотрел. Отличное аниме. Без лишних соплей. Милое, доброе и жизнеутверждающее. Дафна - тайна сияющих вод тоже смотрел) Он себя советую второй сезон Кальмарки)

15

Читала разные описания про Ан-Го, но где пишут, что там напарник, где - напарница.  Хе)
Недавно начала смотреть Кими то Боку, довольно забавная повседневность, но не досмотрела, поэтому и не знаю рекомендовать или нет. Не люблю рекомендовать аниме, чьи концовки меня разочаровывают.

16

Судзуран написал(а):

Читала разные описания про Ан-Го, но где пишут, что там напарник, где - напарница.  Хе)

ну вообще можно сказать, что Инга девка-оборотень, просто в обычном состоянии она принимает, уж не знаю почему, образ мальчишки.

17

Многие анимешницы хотели бы стать такими оборотнями )

18

Судзуран я наслыщана об этом. А аниме ты посмотри. Хорошая вещь.

19

Друуна

Посмотрю, как-то в аниме жанр детектива обошел меня стороной

20

А вот и снова я в этой темке со своими вредными, а может и не очень, советами. Сегодня рекомендаций по аниме много!!!

Истории монстров
http://s41.radikal.ru/i091/1202/4f/24d4d2747d0f.jpg
Нам кажется, что весь мир у наших ног. Мы уверены, что можем всегда добиться цели, не думая о последствиях. Однако мы даже не догадываемся, что вместе с нами живут существа, которые постоянно наблюдают за нами, находятся подле нас, но мы сами даже и не подозреваем об их существовании. Старшеклассник Коёми Арараги как и все ребята его возраста наслаждался жизнью пока, однажды, по воле злого рока не стал жертвой вампира. Так бы и стал юноша сам кровопийцей, если бы на помощь не пришел таинственный Мэмэ Осино, представившийся любителем разгадывать всякие аномальные явления. Он помог Арараги, в некоторой степени, перебороть его "болезнь", однако теперь, герой аниме стал ему должен. И Коёми возвращает долг тем, что приводит к Осино тех, кто также оказался жертвой сверхъестественного существа. Все пострадавшие, как по закону подлости, оказываются девушками, среди которых и возлюбленная главного героя - длинноногая своевольная красотка Хитаги Сэндзёгахара. Довольно таки занимательный сюжет, необычная рисовка. Не скажу, что я была в бешеном восторге от данного аниме: мне оно показалось слишком уж мрачным и по-своему утопичным. Однако, нельзя отрицать, что что-то занимательное в этом мультсериале все же присутствует, и смотреть его хоть и тяжеловато, но достаточно интересно. Думаю, все зависит от настроения. И желания познать что-нибудь новенькое. Надеюсь, вам понравится, приятного просмотра!

Дочь Двадцатиликого
http://s002.radikal.ru/i198/1202/8d/a65c25945abd.jpg
Пятидесятые годы двадцатого века. Европеизированная Япония. Одиннадцатилетняя Тидзуко Микамо рано лишилась родителей. Оставшись единственной наследницей громадного состояния, девочка попадает под опеку дяди, брата своего отца и его жены. Однако, сердобольные родственники, мечтающие завладеть деньгами сироты, делают все возможное, чтобы избавиться от Тидзуко. Они ведут себя с ней как любящие родители и, одновременно, подкладывают яд в пищу ребенка, медленно убивая ее изнутри. В это же самое время весь мир гремит слухами о таинственном воре Двадцатиликом, выкрадывающим у богачей произведения искусства и возвращающем их народу. По воле случае этот таинственный мужчина оказывается в доме Тидзуки, жизнь которой уже в прямом смысле висела на волоске. Одетый с иголочки вор делает девочке предложение, от которого она не может отказаться. Юная Микамо вслед за Двадцатиликим покидает родную обитель. В скором времени она вступает в банду своего таинственного покровителя и получает прозвище Чика. Теперь, перед девочкой открываются совершенно иные цели и возможности. За несколько лет Тидзуко не только предстоит повзрослеть, пережить множество приключений и трагедий но, и узнать главную тайну Двадцатиликого, которую он скрывает не только от своих друзей по преступному миру, но и от Чики, которую считает своей названной дочерью. Аниме феноменальное. Захватило меня с первой секунды. Много дружбы, веры, отваги в данном мультсериале. Двадцатиликий своим характером и могуществом очень сильно напоминает Брюса Уэйна известного нам всем как Бэтмен. А сама Чика поражает своей преданностью, решительностью и умением все быстро схватывать на лету. Данное аниме, безусловно придется по вкусу всем ценителям хорошего сюжета, экшена и приключений. Советую к просмотру всем!

Волчица и семеро друзей
http://s018.radikal.ru/i525/1202/93/882f81c1c9cc.jpg
Рёко Ооками, звезда школы Отоги, известна на всю округу своей силой и жутким характером. Высокая, худощавая, нередко обожающая скалиться, как голодная волчица, эта девчонка способна надрать задницу любому хулигану. Враги ее боятся, а друзья ценят. Вот только, в товарищах Рёко ходят не совсем обычные люди. Все они, как и она, являются членами клуба "Банк Отоги", на деле существующем как агентство защиты школьников от разных напастей. Эти ребята берутся за любое дело: выискивают неверных девушек/парней, спасают нуждающихся от преследования и т.п. Раньше "Банк Отоги" насчитывал семерых сотрудников, пока их не стало на одного больше. Новеньким оказался Рёси Морино, тихий, боязливый паренек, имевший неосторожность признаться Рёко в любви и теперь вынужденный, чтобы заслужить взаимность Ооками, выполнять поручения остальных членов клуба. Доброе, забавное, а порой и трагичное аниме о дружбе, отношениях, добре и зле. Особенно впечатляет главная героиня, безумно похожая на Тайгу из небезызвестной всем анимешки "Торадора". Хотя, если принять во внимание, что "Волчица" выпущена той же студией и является, в некотором роде, пародией, на известные произведения, то это неудивительно. Посмотрите, хорошо помогает отвлечься от грустных мыслей! ^^

Невиданный цветок
http://s42.radikal.ru/i098/1202/e0/ccb9bb67d61a.jpg
Когда-то эту компанию из шестерых ребят считали самой дружной во всей округе. Они называли себя Хранителями Мира, имели свое тайное место, где без конца играли и веселились. Но, внезапно они разошлись. Причиной стала гибель малышки Мэйко Хоммы, которую все друзья в шутку называли Мэммой. Прошли годы. Бывшие друзья шли своими путями. Кто-то достиг успехов в учебе, кто-то наоборот стал любителем свободы. Но, несмотря ни на что, все они помнили свою так рано ушедшую на тот свет подругу, и отголоски прошлого не давали им в полной мере наслаждаться жизнью. Однажды, по странному стечению обстоятельств, неупокоенный дух Мэммы явился к старшекласснику Дзинте, последнее время отказавшемуся от всех благ цивилизации и ставшему хихикомори. И теперь этот нелюдимый юноша должен помочь Мэйко исполнить ее последнее желание, чтобы она наконец-то смогла отправиться на небеса, а остальные ребята обрели покой, о котором они столько лет мечтали. Скажу честно, первое время я сильно опасалась смотреть данное аниме. Ну не люблю я очень грустные сюжеты *_*. Однако, когда  все же начала смотреть мультфильм, то не могла оторваться! Была покорена и забавными моментами, и трогательными ситуациями. А больше всего мне понравилась сама Мэмма, ставшая лучиком света для всех своих друзей. Посмотрите, друзья, аниме выше всяких похвал!

Мерри - пожирательница снов
http://i037.radikal.ru/1202/59/5b78b380e737.jpg
Мерри, юная дьволица из мира сновидений, по ошибке попавшая в мир людей. Юмэдзи Фудзивара, ученик старшей школы, душа компании и просто очень веселый парень. Этих двоих объединяет способность Юмэдзи грезить наяву. Юноша может переноситься в пространство между грезами и реальным миром. Однажды Мерри спасает Фудзивару от посягательств на его душу демона и, с тех пор, они становятся напарниками, спасающими нуждающихся от темных паразитов, питающихся мечтами невинных людей. Вскоре герои узнают о заговоре демонов против людей, и им предстоит остановить самого опасного посланника из мира грез. Красочное, богатое на необычные баталии аниме. Смотрится легко, оставляет на лице приятную улыбку. Мне понравилось, надеюсь, и вам понравится тоже. Приятного просмотра.

На сегодня все. Надеюсь, мои советы помогут вам при выборе к просмотру японских мультсериалов. Всем удачи!
-^^- Ваша Дру -^^-

21

Понравилось описание про Двадцатиликого, но графика немного смущает

22

Судзуран графика там хорошая, как раз в духе этого аниме. Посмотри, классная штука.

P.S. Красивый ав с Куном!

23

Друуна

посмотрю, сюжет заранее нравится )
Спасибо ) мне нравится арт этого автора по DK

24

Судзуран приятного просмотра! А этот арт мне тоже попадался. Милый, несмотря на то, что я не вхожу в круг любителей яоя.

25

Друуна
Спасибо ) Потом поделюсь впечатлениями )

Сама не большой любитель, даже этой пары, я поддерживаю мангу, где не было ничего такого у лордов, но арт, однако... )))

26

Судзуран написал(а):

я поддерживаю мангу, где не было ничего такого у лордов, но арт, однако

ну в манге вообще все не так, как в аниме. С этим приходится считаться, ничего не поделаешь.

27

Друуна "Невиданный цветок" смотрела, чудесное аниме, советую)
Возможно посмотрю "Мери - пожирательница снов" если время будет

Друуна написал(а):

ну в манге вообще все не так, как в аниме. С этим приходится считаться, ничего не поделаешь.

Скорее наоборот, в аниме все не так, как в манге) Хотя манга лично мне нравится намного больше)

28

Друуна
А сколько серий в "Пожирательнице снов"?

29

Shadow_Of_Wind 13 серий

30

Miss_Sakura написал(а):

Скорее наоборот, в аниме все не так, как в манге) Хотя манга лично мне нравится намного больше)

я считаю, что есть своя красота и в манге и в аниме. Все зависит от предпочтения.

Miss_Sakura написал(а):

Возможно посмотрю "Мери - пожирательница снов" если время будет

аниме здоровское. Также посмотри Волчицу, если не видела еще. Тоже занимательная анимашка.

Shadow_Of_Wind я тебе советую Истории Монстров. Думаю как раз тебе это аниме точно придется по вкусу. Тем более уже его продолжение выходит. Истории подделок


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2