Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 573

91

Друуна спасибо)

92

Закончил смотреть Ковбоя Бибопа)))

Отредактировано hana no ko (2012-09-15 18:51:17)

93

выложу пожалуй и свои список:

1)Покемон/ Pokеmon  –  смотрела в далёком детстве.  Тогда нравилось, но сейчас  мало что помню.
2)Сейлормун/ Sailor Moon – немного жестоко для меня, но безумно  интересно и красиво.
3)Свадебный персик/ Wedding Peach  – очень-очень похоже на Сейлормун,  однако понравилось намного больше. Сюжет помягче.
4)Высь/ Air – красивая рисовка, красивая история, НО совершенно бессмысленно в плане сюжета: зачем столько мучить девочку?

споилер

, если в конце она всё равно умрёт! Этакий японский «белый Бим чёрное ухо».

Не люблю такое.
5)Убийственный ангел Докуро-чан/ Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan -  так себе. Не столько кроваво, сколько пошло. Думаю, подойдёт любителям сексуальных девушек, но уж точно не мне.
6)Камикадзе-воровка Жанн/ Kamikaze Kaitou Jeanne  – средненькое махо-сёдзё, мне понравилось.
7)Нелюбимый/ Loveless – пересматривала два раза подряд без остановки.  Давно, очень давно так не наслаждалась просмотром, страшно не хотелось, чтобы аниме кончалось. Жаль что так мало серий. К тому же, если сложить взгляды Рицки и отношение класса  к Юико получусь  я. (Долго думала, смотреть ли, яой всё-таки. Оказалось там яоя как такового вообще нет.) Очень советую любителям романтики.
8)Гравитация/ Gravitation  – музыка классная, но больше ничего не заинтересовало. К тому же Сюичи со своими переодеваниями в батарейку и пробиванием стен выглядит, по крайней мере, глупо. Хотя девичья школьная форма ему идёт  :D
9)Я тихо прошепчу/Sasameki Koto  –  скучновато. В принципе это не столько юри, сколько история о крепкой  дружбе.
10)Мелодия русалки/Mermaid Melody Pichi Pichi Pitch – не сериал, а бесконечный волшебный концерт.  Море красивых песен, яркие цвета. Отсутствие хоть какого-то перевода почти не повлияло на моё мнение об этом аниме:  очень понравилось.
11)Хорошенькое лекарство/ Futari wa Pretty Cure (1 сезон) – жестоко, страшно (аж зажмуриться хотелось) но мне понравилась воля и единство главных героинь, а за этим и всё остальное.
12)Принцесса Тютю/ Princess Tutu  - шедевр! Во всех смыслах. Концовка не порадовала, но весь остальной сериал это компенсировал.
13)Сакура ловец карт/Cardcaptor Sakura – немного напрягают отношения между Тоей и Юкито. В остальном нравится (особенно разнообразные костюмчики Томоё)
14)Чара-хранители/ Shugo Chara! – среднее махо-сёдзё, за исключением того, что у героев довольно необычные способности. Яркое, красивое, смешное аниме, с  морем романтики и настоящей любви. Жаль, что в конце его «слили»(
15)Меланхолия Харухи Судзумии/ Suzumiya Haruhi no Yuuutsu – ой, сколько всего там намешали…  но мне понравилось))))))))) единственное,  что меня не устроило – 8 серий смотреть одно и то же!  я аж заснула, капец!
16)Токийские кошки/Tokyo Mew Mew – немного детское, интересное и романтическое махо-сёдсё. Ичиго, перецеловавшая половину города, просто убила наповал)))))))).
17)Золотая струна/ Kin'iro no Chord: Prima Passo – шедеврально! Много красивой классической  музыки, но мне не хватило романтики.
18)Стальной алхимик/ Full metal Alchemist - сразу хочу отметить зашибенный саундтрек, а теперь конкретно:
1 сезон – когда смотрела 1 серию (как ребята маму воскрешали) бросила. Однако минут через десять оклемалась и решила- таки хоть одну серию добить. Дальше затянуло и очень понравилось. Некоторые моменты вызывают слёзы, а всё остальное время наслаждаешься экшеном и ржёшь над «с горошину размером»
Полнометражка – маловато алхимии, но как логическое завершение сериала понравилось.
2 сезон – сначала не понимала смысла смотреть то же что и в 1-ом сезоне, да ещё и в «сокращении», потом поняла что там много нового. В общем 2-й сезон понравился больше чем первый. Особенно концовка))) да и шуток, мне кажется, там больше
19)Магическая девочка-кошка Таруто/ Magical Meow Meow Taruto – мило, няшно, смешно, но не очень интересно. Если вы любите кошек и вам уж совсем нечего посмотреть, то можно и потратить время.
20)Обан: звёздные гонки/ Oban: Star-Racers– довольно простая рисовка, пожалуй, даже слишком простая, но само аниме нравится. Сложно-управляемые корабли, сильные соперники, заговоры, семейные проблемы – всё это ложится на плечи главной героини. А вместе с этим к ней приходят дружба, любовь и семья.
21)Вторжение Кальмарки/ Shinryaku! Ika Musume (1 Сезон) – не заинтересовало.
22)Принцесса Мононоке – не очень, переборщили с монстрами
23)Навсикая из долины ветров – чем-то напомнило Мононоке, но очень понравилось.
24)Унесённые призраками – красивое аниме, с красивой историей. Не могу я сказать, что думаю. Смотреть надо, чтобы понять)))
25)Ходячий замок Хаула –  очень и очень много «очень» хорошее аниме. Всей моей семье жутко нравится. Но я почему-то постоянно засыпаю под него, аниме временами слишком спокойное…
26)Небесный замок Лапута –  интересный сюжет, но концовка непонятная какая-то…
27)Служба доставки Кики – мило и интересно, сцена спасения Томбо пробила на слёзы)))
28)Мой сосед Тоторо –  забавно, но я из этого немного выросла.
29)Возвращение кота – любителям кошек должно понравиться так же, как и мне.
30)Шёпот сердца – походу первое «неволшебное» аниме, которое я смотрела в жизни. В те времена оно казалось мне скучноватым и привлекало лишь отсылкой к "Возврашению кота"
31)Могила светлячков –  очень грустное аниме

споилер

,и снова смерть в конце.

32)Девочка Лисичка – так себе, на любителя.
33)Кот в сапогах  - очередная экранизация сказки. Не хуже других, но и не многим лучше.
34)Принцы-лебеди – рисовка там не анимешная, но производства Японии. Половину фильма я плакала, сочувствуя героям. Вторую половину рыдала, радуясь за них, в общем, советую всем любителям  сказок.
35)Корректор Юи/Corrector Yui – довольно хорошее аниме, о мире будущего и компьютеров. Затянуло с первой серии и не отпускало до самого конца. Аниматоры не поскупились на хеншинги (даже разовые).  Однако есть 2 ОГРОМНЫХ  минуса: в интернете его практически невозможно найти, а перевода вообще не существует.
36)Жрица Луны, жрица Солнца / Kannazuki no Miko – не скажу что интересно, но чем-то зацепило. Весьма вероятно, что в частности  ОСТами. (От девочек я ожидала большего, чем умения просто светиться).
37)Демон-Дворецкий/ Kuro Shitsuji –  иногда излишне мистическое, но в остальном шикарное аниме. Себастьян  такой, такой … (а что говорить-то, за меня всё Грель уже сказал). Однако первая концовка отправила в депрессию, а вторая довела до истерики. НО ЭТО СТОИТ ТОГО!
38)Прославленный/ Utawarerumono – сначала нравилось, когда по экрану начали летать кишки и отрубленные конечности разонравилось, а в конце…  в общем не дай боже ещё раз на такое наткнуться! Досмотрела через силу, чисто из принципа. Кто не боится ночных кошмаров, может смотреть; остальным не советую!
39)В поисках полной луны/ Full Moon wo Sagashite – с каждой новой серией нравилось всё больше и больше. Концовка вообще самая лучшая из всех, что я видела. Песни в сериале тоже шикарны (хоть мне кажется, что у Фул Мун слишком низкий голос, для 16-летней, не говоря уже о её настоящем возрасте). Я В ВОСТОРГЕ!!!
40)Сахарная руна/ Sugar Sugar Rune – яркая история о двух (хотя, как по мне, одной) ведьмочках-подружках.   Дружба, романтика,… в общем, для девочек. Концовка ожидаемая, но этим она мне и понравилась.
41)Тристия/ Aoi Umi no Tristia – милая овашка, ничего особого, но понравилась.
42)Чебурашка/ Cheburashka Arere? – довольно простенько, но интересно. В общем, дополнили нашего Чебурашку. И надписи в аниме на русском)))
43)Принцесса-Медуза/  Kuragehime – жизненно. Не очень интересно, но посмотреть  для общего развития, думаю, стоит. Не скажу, что люблю трансов, но Коибути улыбнул.
44)Пятёрка Венер /Bishoujo Senshi Venus Five–Со стороны махо- сёдзё ничего так, а со стороны хентая…  а чего я собственно ожидала, не моё это.
45)Русалочка – хорошая полнометражка и ничего нового, одним словом – канон.
46)Лиричная волшебница Наноха/ Mahou Shoujo Lyrical Nanoha –  яркое, красивое аниме.  Сюжет тоже понравился, особенно то, что в конце случалось с врагами.
47)Сердечный треугольник OVA-2/ Triangle Heart: Sweet Songs Forever – безумно понравилось! Драматическая история с (более-менее) счастливым концом,  море доброты и крови.
48)Клин любви/ Ai no Kusabi – Аниме понравилось, но расстроило не меньше.

споилер

ну, почему опять все умерли? По-другому совсем никак!?

49)Современная магия для чайников/ Yoku Wakaru Gendai Mahou – первые несколько серий не могла врубиться в порядок событий, после всё быстро встало на свои места.
Довольно необычный вид  магии, красивая (даже  чем-то  потусторонняя) музыка в битвах, много приколов (над способностью Каёми смеялась до слёз). В целом очень интересное аниме)))
50)Фаза луны/ Tsukuyomi: Moon Phasе – спешл не понравился, а сам сериал хорош. Немного напрягают ситуации с непонятно откуда падающими тазами, чайниками и т.д.  хоть бы причину придумали… Красивая рисовка, очень романтичный сюжет, кавайные вампиры и обилие кошачьих ушек очень понравились.
51)Богиня, благослови Мамору-куна!/Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku wo! - Странная конечно, девушка…  разносить в хлам целое здание только из-за того, что любимый увидел её в немодной одежде слишком уж, хм, необычно, но само аниме довольно интересное и забавное.
52)Красная шапочка Тятя/ Akazukin Chacha -  очень смешное, милое аниме. Надоедало постоянно смотреть одни и те же сцены хенщинга и атаки. Даже бросить хотелось. Хорошо хоть с появлением нового оружия окончательную сцену  атаки начали рисовать каждый раз новую. Множество серий с удовольствием выкинула бы нафиг, т.к. сюжет от этого не потерялся бы ничуть,  если бы не юмор. А его там вагон и маленький товарный состав)))
53)Волшебница Мадока/ Maho Shojo Madoka Magica – не понравилось. Не скажу, что не интересно или не цепляет, просто противоречит моим представлениям о милых зверьках и сущности девочек-волшебниц. К тому же, там слишком кавайная рисовка, для такого жестокого сюжета.
54)Луна с востока, солнце с запада/ Tsuki ha Higashi ni Hi ha Nishi ni - сначала показалось скучноватым, однако неожиданные повороты сюжета исправили эту ситуацию. Аниме мне понравилось

споилер

, хотя, на мой взгляд, не стоило соединять парней в одного: сделали бы счастливым ещё одного человека.

55)REC/РЕК – давно диву даюсь с того, насколько быстро у этой молодёжи всё происходит…
Аниме мне понравилось: романтично, смешно и к тому же оно совсем коротенькое.
56)Развесёлый час Акахори/ Akahori Gedou Hour Rabuge:
1.Феромон любви –дрянь. Две извращенки-педофилки (при чём одна ещё и лесбиянка, готовая выйти замуж за деньги, а не человека), у которых не получается ни  творить добро,  ни смешить людей со сцены. Куча шуток про «грудь с минусовым размером» (которые лично меня не привлекают). В общем, это всё, что там и показано.
2.Девичий отряд  зла – очень понравилось. Забавные девчонки, из-за своей доброты неспособные сделать чего-то плохого и наставляющие злодеев на путь истинный. Посоветовала бы посмотреть каждому, если бы не Феромон.
57)Дикие карты/ Jaja-uma Quartet -  оригинально и интересно. Слабовато развиты некоторые детали сюжета, но в целом аниме оставляет хорошее впечатление.
58)Мой пушистый кролик / Usagi-chan de Cue!! – сюжет понравился, а с «формами» девочек, на мой взгляд, переборщили.
59)Розовый мотылек/ Lingerie Senshi Papillon Rose – первая ова средняя, а вторая очень даже понравилась. Красивая рисовка, интересный сюжет (почти полностью скатан из СМ и очень много из Свадебного персика). Аниме оставило после себя хорошие впечатления.
60)Флейта да ранец/ Recorder to Randsell - забавненько))) парня жалко: постоянно принимают за маньяка-педофила, но в этом и заключается главный прикол аниме.
61)Кэрол/ Carol: A Day In A Girl's Life - я ожидала лучшего. Хотя это всё от того, что я хотела посмотреть  махо-сёдзё, которого там не оказалось. А, если не зацикливаться на фанатизме к волшебницам, очень даже хорошее аниме.
62)Внеклассные плеяды/Houkago no Pleiades - слишком мало, чтобы понять интересно ли в плане сюжета. А вот рисовка убивает на повал. В хорошем смысле)))))))
63)Не сдавайся! Макендо/Makeru na! Makendo – Интересно и смешно, но  мало.  Хотелось бы ещё пару серий. В принципи оставляет приятное впечатление.
64)Девочка, покорившая время – хорошее аниме, концовку поподробнее хотелось бы (а точнее, знать «когда?») , но и так тоже хорошо.
65)Лулу — ангел цветов/ Hana no Ko Runrun – очень старое и доброе аниме. Местами слишком спокойное, но при этом весьма интересное. Среди всего махо-сёдзё, которое я посмотрела, самое мирное.
66)Наши соседи - семья Ямада/ Houhokekyo Tonari no Yamada-kun (п/ф) – скучно. Хотя повседневность – это всё же повседневность. Всем знакомые ситуации, которые встречаются в каждой семье. Забавно, но ничего нового я для себя не открыла.
67)Магическая Девушка Елена / Mahou Shoujo Elena – теперь я точно знаю, что не переношу хентай! терпеть не могу эти тентакли! а сюжет там очень даже хороший, и рисовка отпадная.  так что, если нравятся эти зверства - стоящая вещь, но я от такого повешусь(((
68)Девушка-волшебница Любовь/ Mahou Shoujo Aiна кой хрен я смотрю этот хентай только из-за махо-сёдзё??? (простите накипело)  про своё отношение к тентаклям я уже не раз говорила, а сюжет неплох. Да. Однако 2-х серий из пяти мне вполне хватило (ну, там вроде как законченная история получается). Имхо, было б поменьше отрезанных голов, было б лучше.
69)Рыбка Поньо на утёсе – очередной шедевр Хаяо Миядзаки. Думала, детское. Оказалось, что нет. С удовольствием посмотрела, чего и вам советую.
70)Радужные капли/Nanatsu-iro Drops – Главная героиня – чересчур  добродушная плакса, непонятно (поначалу) откуда получившая силы и талант к магии. Вроде всё, как обычно, солидный набор штампов жанра, добрый, романтичный сюжет, эффектная концовка. Рисовка, имхо, слишком «стеклянная» (меня теперь тошнит от такой), но при этом всё равно красивая.
71)Большой магический перевал/Dai Mahou Touge – в описалках часто пишут разные страсти, а на деле очень милая анимешка. В главной роли добрая девочка, которая по воле судьбы родилась в семье Королевы-Тирана, и ей постоянно приходится отстаивать свой титул принцессы в смертельных схватках. В нашем мире школьные бандитки её недолюбливают за обаятельность и миленькое личико. А уж то, что Пуниэ-чан умеет постоять за себя и переломать кости обидчику, даже хорошо. Ведь в её жизни, что не день, то война.
72)Волшебная медсестра Комуги-тян/ Nurse Witch Komugi-chan – первые 2 серии смысл присутствует, а после растворяется в глупых шутках и появляется крайне редко.
73)Mahou Canan/ Волшебный Канан –очень милое аниме, с красивой рисовкой и увлекательным сюжетом. Увлекателен он тем, что до последней минуты держит интригу в нужном месте. Даже, кто на чьей стороне было ну ооооочень сложно понять.
PS: Это Волшебный Канан, ВОЛШЕБНЫЙ. Не перепутайте с Магическим.
74)Алиса в стране сердец – переделанная история с шикарнейшей рисовкой. Оригинальную Алису я не люблю, а эта понравилась.
75)Ариэтти из страны лилипутов – Очень-очень понравилось. В общем, чего и следовало ожидать от Хаяо Миядзаки.
76)Воспоминания – чисто женское аниме. Довольно интересно, хоть и скучновато местами.
77)Двойной ангел/ Kaitou Tenshi Twin Angel – меня, мягко говоря, бесил один перс жёстко плагиатящий Такседо Маска из Сейлормун, но само аниме очень даже хорошее. Посмотрела с удовольствием.
78)На старт! / On Your Mark – эээммм…. Вроде как AMW от Хаяо Миядзаки, в котором пара парней вновь и вновь спасают ангела и отпускают его на волю. Ничего отрицательного, естественно, сказать не могу, но и положительного не так уж много.
79)Морская история/  Umi Monogatari – Не смотря на наряд и формы ГГ в аниме нет этти, что очень большая редкость.  Сюжет напомнил сплетение Kannazuki no Miko (жрицы) и Mahou Shoujo Elena (проблемы с сестрой). Однако понравилось намного больше их вместе взятых. Особенно Марин, которая обожает всё и вся, что попадается ей на пути.  :D
80)Моэтан/  Moetan – как аниме снятое по мотивам руководства по английскому, понятно дело, главная линия сюжета – английский язык. А как же привлечь молодых людей глядеть аниме без особого сюжета и учить язык. Правильно, раздеть всех, кого только можно, сплагиатить шедевр и приправить каваем. Что, в общем-то, и сделали. Старшеклассница Инк-тян, выглядит, как первоклашка, постоянно падает на ровном месте и т.д. Голые (вернее еле-еле прикрытые)  девочки появляются,  где надо и не надо: сидя за компом, мечтая о печеньках и т.д. Даже кое-какие хентайные сцены с тентаклями попадались. На протяжении всего аниме у меня сложилось впечатление, что магам положено быть извращенцами-педофилами. И только у «Зайки» есть веские причины быть исключением.  Под конец всё окончательно запутали и перевернули с ног на голову. Ума не приложу, чем меня заинтересовало данное творение…  может безграничным обожанием махо-сёдзё, может любовью к инглишу, ХЗ. Даже не знаю, что сказать по поводу личного отношения к этому аниме… :dontknow:
81)Замужняя волшебница/ Okusama wa Mahou Shoujo – С самого начала ГГ вся в проблемах: Муж бросил, техника работать отказывается (ага, она там живая), преемница власти хочет уничтожить любимый мир, костюм ведьмы мал, а в душе она совсем ребёнок.  К тому же её секрет узнал приезжий парнишка. Как вы уже поняли, это махо-сёдзё сильно отличается от большинства аниме данного жанра. Тут даже не столько о магии, сколько о романтике и проблемах волшебниц в роли обычных людей. Хеншингов маловато, да и качество их … блин, ну согласитесь, что выражение лиц  девушек не очень порядочные ассоциации вызывают. Хорошо хоть, что не голыми показали, что, кстати, странно, при таких то формах. Сериал мне понравился: сюжет интересный и незаезженный, рисовка красивая, в эндинге отлично смешанная с реальным видео. В общем, всё – супер!
82)Ёко - охотница на демонов/Mamono Hunter Youko – на ворд-арте, блин, наскринили первую серию и я решила, что эротика там везде, где только можно. А на самом деле только в 2-х сериях и то по необходимости. ОВА мне понравилась, хоть и страшненькая немного, но сюжет там неплохой и юмор присутствует.
83)Страна ведьм/Mahou Yugi 3D и 2D –  МНЕ РЫБУ ЖАЛКО!(((
   1)Тридешная графика порадовала, однако огорчило, что обложка у этой анимы сплошной  някавай, а сюжет оказался кровавым.
   2)2D…  извините, не заметила. Сюжет понравился больше чем в 1-й части, но всё же с осадком. Магия там не очень яркая, зато очень много юмора, что, пожалуй, единственное достоинство данной ОНЫ. Коты-купальник и «одной девочке досталась акула», «апчхи!» больше всего понравились
84)Ута-Ката/Uta-Kata - Очень красивые хеншинги. Меня они  просто очаровали. Первые 6 серий аниме казалось сказкой, а с середины, как это, увы, часто бывает, начались страсти-мордасти. Жаль, но таковы японцы.
85)Клуб любителей магии/Mahou Tsukai Tai- доброе и очень смешное аниме. Настолько смешное, что устав хохотать, оглушая пол города, я стала биться лбом о компьютерный стол, загибаясь от смеха. Разогнуться и не ржать, как конь по понятным причинам не получалось. Так что советую подложить  что-нибудь мягкое, чтобы не повторять мою участь. Так же понравилось обилие нежной безответной любви –любовный квадрат:  девочка любит мальчика, мальчик любит другого мальчика, а тот любит девочку, влюблённую в магию по самые уши и ничего ей больше не надо XD.
86)Команда ведьм Алисы/Mahou Shoujo Tai Arusu - КРУГОМ КИТАЙЦЫ!  ГДЕ АНИМЕ??? Ладно, забьём на рисовку и посмотрим на сюжет: закрученный, интересный и, в общем-то, очень хорош собой)))
87)Земная дева Арджуна/Chikyuu Shoujo Arjuna - что бы я ни сказала о своих впечатлениях  об этом аниме – это, как ни крути, окажется спойлером. Но я всё же попытаюсь:
Мутная вещь с завязанным морским узлом смыслом и каждому смотрящему придётся развязывать это «чудо» самому. В сериал встроили кучу реального видео, фото и рекламы. Стоит смотреть тем, кто помешан на здоровой пище и проблемах экологии. Я к таким хоть и отношусь, но в первую очередь хотела увидеть там махо-сёдзё. В общем- то,  увидела, улыбнулась и пошла дальше искать что-нибудь покрасивее и поадекватнее.
88)Пуни Пуни Поэми/Puni Puni Poemi – не понравилось. Во-первых, бормотание с такой скоростью плохо укладывается в голове и давит на мозг. Во-вторых, не буду врать, что плохо отношусь к садо-мазо, но всё же стараюсь с ним не контактировать. В третьих, ГГ - полная дура, имхо. Всё, что понравилось - это магический облик (рыба для трансформации и сам хеншинг не включаются) и песня из опенинга.
89)Легенда о Новой Белоснежке Притиар/ Pretear - смешное, трогательное аниме с красивой рисовкой. Очень рада, что посмотрела его.

94

Я тоже выложу свой список)))))))))))))

1) Сейлор Мун
2) Yu Yu Hakusho
3) Jungle Book: Shounen Mowgli
4) Minky Momo
5) Idol Densetsu Eriko
6) Кенди Кенди
7) Shinzo
8) Конан - мальчик из будущего
9) Меланхолия Харухи Судзумии
10) Чобиты
11) Ранма 1/2
12) Наруто
13) Gravitation
14) Lucky Star
15) Инуяша
16) Ковбой Бибоп
17) Toradora!

списочек полнометражек)

1) Босоногий Гэн
2) Босоногий Гэн 2
3) Могила Светлячков
4) Принцы-лебеди
5) Виндария
6) Таро - сын дракона
7) Сквозь Огонь
8) Oyayubi Hime (Дюймовочка)
9) Корабль-призрак
10) Кенди-Кенди (3 фильм)
11) Ningyo Hime (Принцесса подводного царства)
12) Spirited Away
13) Ходячий замок Хаула
14) Небесный замок Лапута
15) Мой сосед Тоторо
16) Kiki's Delivery Service (Ведьмина служба доставки)
17) Ещё вчера
18) Здесь слышен океан
19) Шепот сердца
20) Принцесса Мононокэ
21) Рыбка Поньо на утесе
22) Ариэтти из страны лилипутов
23) Навсикая из Долины Ветров
24) Сказания Земноморья
25) Джи-Джи и ее мечти

95

irina написал(а):

34)Принцы-лебеди

С каким переводом смотрела?

96

hana no ko полный русский дубляж. профессиональный, вроде

97

irina написал(а):

полный русский дубляж. профессиональный, вроде

Может это советский дубляж, потому что я смотрел с советским дубляжом сделанним киностудий им. А. Довженко.
Про другой дубляж я не слишал.

98

hana no ko написал(а):

им. А. Довженко.

я сейчас поточнее посмотрела. это он и был

99

irina написал(а):

я сейчас поточнее посмотрела. это он и был

Тогда ты смотрела с тем же дубляжом что и я)
Вот только в твоем списке почему то не вижу пресловутую вещь ''Ningyo Hime (Принцесса подводного царства)''.

100

hana no ko написал(а):

Принцесса подводного царства

вот она

irina написал(а):

45)Русалочка

кстати, Ещё вчера и Воспоминания тоже одно и то же аниме

101

irina написал(а):

вот она

Ааааа! Тогда ясно))))))
Просто я эту аниме всегда называю оригинальным названием)

irina написал(а):

Ещё вчера

Ооо! Классная вещь)

102

irina написал(а):

Кот в сапогах

Сам хочу посмтреть, вот сижу и ищу.
Ищу с тем же самым советским переводом)

irina Если тебе интересует аниме которых показывали в ссср, могу скинуть тебе списочек)

103

hana no ko я кота на диске купила. тогда я, глупая, ещё что-то покупала. теперь только качаю

не, не надо. Я не настолько сильно ими интересуюсь. К тому же, у меня такой список анимешек на будущее, что пол жизни забито под завязку. А за последние 2 дня добавила к нему ещё штук 10:'(

104

irina написал(а):

я кота на диске купила.

Ясно) Кстати у этого кота вроде бы 2 или 3 части, гдето в инете читал что одну часть озвучивал сам Г.Вицин.

105

hana no ko написал(а):

2 или 3 части

да. обычный кот в сапогах, на диком западе и путешествие вокруг света

106

Смотрю Лулу-Ангел цветов)

107

Пытаюсь наконец докурить свой "марафон" (которые уже не марафон) из Безрадостного сенсея и Тетрадки Нацумэ. Всё времени не хватает.

108

А я недавно ночевала у подруги, и все закончилось ночным просмотром анимешки "Иная". Очень красивая вещь, скажу я вам, правда не для слабонервных)

109

Обожаю аниме, где главными героями выступают сильные, уверенные в себе женщины

Девы гражданской войны: временной парадокс
http://funkyimg.com/u2/2767/653/764730Sengoku_Otome_3A_Momoiro_Paradox_600_536149.jpg
В Японии всегда ценили историю, особенно ее развитие в XV-XVI века, когда собственно и произошло объединение всех стран, располагавшихся на островах, в одно общее, великое государство. Вот только старшекласснице Ёсино Хидэ совсем нет дела до изучения деяний предков. Типичная представительница "золотой молодежи" и дня не может прожить без Интернета и социальных сетей. Преподавательница по истории грозит девушке серьезными проблемами, если та не возьмется за ум. В отчаянии школьница бежит молиться в местный синтоистский храм, умоляя богов помочь ей с решением проблемы. Совершенно случайно Ёсино оказывается свидетельницей появившейся там силы и по воле судьбы оказывается переброшена в средневековье. Вот только тот мир оказывается не совсем таким, как Хидэ могла себе представить. Девушка попадает в страну, где живут и правят одни женщины. И теперь юной героине предстоит выживать в этой чуждой для нее реальности под своим прозвищем Хидэёси и совершать великие дела.
Веселый, с красочными баталиями и яркой прорисовкой, аниме-сериал, понравится как девушкам, так и юношам. Советую к просмотру всем!


Ангелы смерти

http://funkyimg.com/u2/2767/743/41986140795-billina.jpg
Вторая половина XXI века. В столице Японии, городе Токио, царят ужас и беззаконие. После того, как правительство разрешило всем жителям приобретать оружие, повсюду происходят убийства и бесконечные грабежи. Воспользовавшись ситуацией, всю власть в стране и близлежащих регионах захватила таинственная организация RAPT, ведущая политику массового террора и главенства сильных над слабыми. Также в городе появились могущественные мутировавшие монстры и роботы, несущие гибель всему живому. Последней надеждой горожан становится вооруженный квартет -  самопровозглашенные "Ангелы смерти" в составе немногословной воительницы Джо, острой на язычок красавицы Мег, юного хакера Эми и лидера группы грациозной Сей. Вместе эта четверка способна на многое, вот только девушки даже и представить себе не могли, что их враги притаились на самой верхушке власти, и все их битвы напрямую связаны с прошлым одной из них.
Очень сильное по сюжету и красочным баталиям аниме. Мультсериал состоит из 24-х эпизодов, вышедших в 2004 году, серии-приквела и спешиала-эпилога, выпущенных три года спустя. Каждый эпизод держит зрителя в напряжении. А отношения Джо и Мег чем-то напомнили мне судьбу Зены и Габриэль из небезызвестного сериала 90-х годов. Советую посмотреть всем! Не пожалеете ^^

И, напоследок, очередной шедевр о мире кицунэ


Пес, Я и секретная служба

http://funkyimg.com/u2/2767/926/203136Inu_x_Boku_SS_600_1037367.jpg
Быть не таким как все, всегда не легко. Издревле знатнейшие семейства Японии вступали в связь с демонами, в результате которой рождались дети-полукровки (ёкаи). В наше время ёкаев почитают, считают их реинкарнацией предков. Юная Сиракиин Риритиё, внешне кажущаяся ангелом, внутри совсем не милая. Выросшая без друзей, в виде живого идола, она очень замкнута и плохо сходится с людьми. Перейдя в старшую школу, девушка решает жить отдельно от воспринимавшего ее за живое божество семейства и перебирается в отель, где живут такие же, как она, ёкаи. Там, согласно закону охраны особняка и его постояльцев, ее телохранителем становится молодой мужчина-кицунэ Микэцуками Соси. Сначала Риритиё воспринимает нового знакомого в штыки, однако со временем между школьницей и ее бодигардом из мира демонов завязывается крепкая дружба, постепенно переходящая  в нечто большее.
Очень добрая, интригующая история про мир людей и демонов, красивая прорисовка, много юмора и, конечно же, любви. Рекомендую всем любителям романтики и, конечно же, лисьих ушек! *_*

110

Смотрю "Yu-Gi-Oh 5D's". Пока что 8 серий.
Гонки на специальных транспортных средствах, дуэли, живые карты, общество, строго разделенное по териториальному признаку. Закрытые города "для блага человечества". Ужасные условия жизни в Сателайте.
Главный герой - юноша 18 лет из Сателайта. Один из избранных, но изгой для всех остальных...

С первого захода (просмотр 1 серии) не понравилось. Со второго захода - я в восторге.

Если кого заинтересует, расскажу о нем подробнее.

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-12-10 01:25:05)

111

Shadow_Of_Wind написал(а):

Смотрю "Yu-Gi-Oh

Смотрел когда то по телику 1 сезон и 2 сезон, не очень понравилось <_<
3 сезон тоже показывали по телику, но я уже его не смотрел.

112

Я тут взял и под конец года посмотрел одно аниме, с которым хочется познакомить вас +)
Tonari no Kaibutsu-kun / Монстр за соседней партой
http://s3.uploads.ru/t/bIdOY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4XlOP.jpg
Главная героиня - Мидзутани Шидзуку - очень, и под словом "очень" я понимаю ОЧЕНЬ, флегматичная девушка. Её интересует только учёба, но нет, она не ботаничка, просто это её единственное увлечение. Но всё меняется, когда сенсей просит отнести её распечатки одному из её одноклассников. Согласившись (и вдобавок разведя учительницу на справочник), она отправляется к Ешиде Хару - прогульщику и забияке, который в первый же учебный день влез в драку и избил старшеклассников (причем так сильно, что настенный отпечаток силуэта одного из них появляется до конца сезона). Увидев девушку, он сразу же... выпрыгивет в окно. И тут всё заверте...

Жанр: лавком. Я бы сказал, что это аниме можно смело ставить в ряд с Kimi ni Todoke, Kaichou wa Maid-sama и Lovely Complex. Произведение получилось очень неординарным - если убрать шутки и простую повседневность, то получается такое неплохое психологическое аниме. У героев очень чётко прописан внутренний мир. Также наблюдается низкая концентрация штампов при соблюдение канонов жанра.
Экранизация, как всегда, прервана на самом интересном месте. Смотрится само аниме не напряжно, но думать заставляет. Экранизировано, кстати, довольно точно, но поэтому первые серии полторы выполнены в стиле "Лаки Стара" - вроде всё идёт кусками, но сюжет один. Но это уже как мангу нарисовали))) А вот саму мангу я бы читать не советовал - без стандартной русской поллитры неразберёшься.
Ну и вообще, где ещё встретишь аниме в котором в первой же серии главгерой (далее спойлер, выделить текст для прочтения) выпрыгивает на героиню из кустов, объявляет её своим другом (именно так!), крадёт её по пути из школы домой, чтобы показать бродячую собаку, которая оказывается совсем не бродячей, перекусывает с ней в кафе, там же выливает на неё сок, получает от неё по башке, таскается за ней повсюду в школе, разбивает нос, ссорится и целует. И это всё, блин, первая серия!

Отредактировано REWesker (2012-12-30 22:24:18)

113

REWesker хорошая анимешка)) Хару чем-то Савако напоминает, например его фразой в третьей серии: "Провести выходной с друзьями".

114

Давненько меня здесь не было, за спиной внушающий список просмотренного, спешу поделиться

Иная
http://s019.radikal.ru/i636/1301/2d/7a92a25386bd.jpg
Пятнадцатилетний Коити Сакакибара – не хулиган, не спортсмен и не красавец. Мать его рано умерла, отец пропадал в экспедициях, без родительского пригляда парень получил болезнь легких и стал чахнуть в загазованном Токио. Выход нашелся простой и испытанный – переезд к родне матери в сельский городок Ёмияма. В глубинке нравы простые, не зря тетушка Рэйко просвещала племянника, что в новой школе нельзя высовываться, отрываться от коллектива, короче, надо быть как все. Застенчивый и спокойный Коити другого и не желал, но даже так быстро почувствовал, что обстановка в его девятом «В» классе странная, давящая и нездоровая…
Я обожаю подобного рода мистику-ужасы, так что оторваться я не могла ни на минуту от сего произведения. Давящая атмосфера, приправленная отменной графикой и подходящей музыкой, порой заставляла подскакивать на месте. Любителям мистических триллеров смотреть!

Усопшие
http://i049.radikal.ru/1301/ac/8d43ddd7bb41.jpg
Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие – например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей недавно выстроенного «господского» дома на холме встряхнуло округу и дало пищу для пересудов всем – от истосковавшейся по гламуру Симидзу до последней деревенской кумушки. Вот только за интересными новостями пришли вести куда худшие…
Если выбирать из всех аниме про вампиров, для меня это бесспорно лучшее. Отменный мистический триллер, приправленный вампирами, философией, причем довольно глубокой, музыкой как нельзя отлично вписывающейся в атмосферу и гнетущей атмосферой страха и отчаяния.

Зомби на доверии
http://s020.radikal.ru/i712/1301/5f/b036a0e2cc56.jpg
Если человеку предстоит в недалеком будущем умереть, то на шее у него появляется темная полоска. Чем ближе к моменту смерти, тем полоска темнее. Черная полоса помогает Шинигами-саме определить что уже "пора" и отрубить голову косой по соответствующей полоске. Полоски видит только тот, кто обладает "глазом Шинигами". Если у человека на шее черная полоска, а он живет себе и радуется - это зомби. Простая японская школьница Кита Мичиру обладает "глазом Шинигами". Однажды она встречает в своей школе двух мальчиков с черными полосками на шее. По слухам - эти двое оказались единственными выжившими в очень крупной транспортной аварии. И вообще они крайне подозрительные личности. Эта встреча круто меняет тихую жизнь Мичиру. После того, как эти двое спасают Мичиру от смерти, она должна отплатить им и помогать в работе на посту zombie loan
Это не ужастик, в отличие от двух вышеупомянутых аниме. Это комедия, приправленная мистикой, зомби и драмой. Но мне оно понравилось за свою оригинальность и юмор

Отредактировано Sakura (2013-01-03 21:32:16)

115

Sakura Иная просто потрясное аниме, сюжет, рисовка - все прекрасно)) К тому же нас с подругой, как любителей ужастиков, затянуло с первой минуты, в итоге все двенадцать серий просмотренны за одну ночь)) Шикарная вещица, советую всем обладателям крепких нервов))

Отредактировано Miss_Sakura (2013-01-04 03:20:28)

116

Miss_Sakura целиком и полностью разделяю твое мнение, когда оно еще выходило онгоингом, жутко хотелось начать смотреть, но я себя переборола и в итоге не отрываясь, без отрывов и ожидания выхода серии посмотрела его и осталась жутко довольной*_*

117

REWesker написал(а):

Я бы сказал, что это аниме можно смело ставить в ряд с Kimi ni Todoke, Kaichou wa Maid-sama и Lovely Complex

И я купилась)))
Но Tonari no Kaibutsu-kun все-таки не дропнула, досмотрела до конца) В целом анимеха неплохая, легкая, сентиментальная)))
С "Трогательным комплексом" (который у меня в личном рейтинге прочно удерживает первое место) я бы не стала  сравнивать, все-таки кроме жанра их мало что объединяет, а вот с "Горничной..." (почетное втрое место хД, на третьем, если кому интересно - "Код Гиас") есть параллели. Но если эти две анимехи я уже не раз пересматривала, то Tonari no Kaibutsu-kun - на один раз, пересматривать точно не буду (ИМХО).
Что касается смысла, то я не вижу смысла искать в аниме смысл  :D
Ну и то, что "сладкое" в первой серии вывалили, а потом посадили "на диету" - это тоже как то... не айс...
Короче, можно посмотреть, особенно в новогодние каникулы))) Так что спасибо, REWesker, за рекомендацию ^___^

118

TaNyash
Я знал, что ты оценишь =)
С другой стороны, я не пересматриваю Горничную - Мисаки порой раздражает своей недоцундерностью. Вообще, это дело вкуса фломастеров. Но Монстр - единственный за долгое время нормальный лавком (не считая второго сезона Kimi ni - ажно с 2010). Так что, все полетели на горячее и вкусное =)

Отредактировано REWesker (2013-01-05 10:48:00)

119

Всем привет! А вот и я, хочу порекомендовать вам два очень известных аниме!

Морская история
http://s40.radikal.ru/i089/1301/93/635d7994eff4.jpg
С давних времен на планете Земля, практически не догадываясь друг о друге, существовали люди и подводный народец. Жителей глубин называли русалками и тритонами, те, в свою очередь, именовали сушу небесным миром. Лишь изредка две расы пересекались, благодаря Морской и Небесной жрицам. И вот, однажды, в наши дни, на океаническом дне, две русалочки Марин и Урин находят кольцо, упавшее с небес. Марин, всегда мечтавшая подняться в небесный мир, спешит разыскать владелицу оброненной драгоценности. Урин следует за ней. Девушки оказываются на омываемом океаном острове в разгар местного праздника. Там они встречают недавно расставшуюся с парнем, довольно таки угрюмую старшеклассницу Канон. Вид найденного кольца приводит ее в бешенство. Тем временем, по воле судьбы, на острове пробуждается древняя сила, способная принести гибель всему живому. Лишь Морская и Небесная жрица могут остановить возродившееся зло, но для этого Марин и Канон непременно должны объединиться.
Очень красивое, доброе, можно сказать, даже, наивное аниме. Советую к просмотру всем любителям жанра махо-седзе а, также тем, кто уже заранее мечтает о летнем отпуске! ^^

Игра Тихайи
http://s40.radikal.ru/i090/1301/d0/e5a0ee77995b.jpg
Двенадцатилетняя Тихайя с детства росла непоседливым, веселым пацаненком. Родители девочки были заняты модельной карьерой старшей сестры девочки, в то время как сама Тихайя была полностью представлена самой себе. Ее лучшим другом был один из главных классных заводил Тайти Мадзима. Жизнь ребенка текла размеренно, пока в их классе не появился новенький. Мальчик из малообеспеченной семьи Арато Ватая. Ребятишки в классе сторонились новичка, лишь веселая Тихайя захотела подружиться с ним. В благодарность за приветливость и чистое сердце, Арато открыл девочке увлекательный мир карточной игры "Каруто", к которой она раньше относилась как к детской забаве. Прошло три года, Тихайя выросла, стала привлекательной девушкой. Вот только ее любовь к Каруте никуда не исчезла. Старшеклассница решает во чтобы то не стало создать в школе официальный клуб этой древней карточной игры. Ни предвзятое отношение остальных учеников к Каруте, ни скептицизм учительского совета не способны остановить юную девушку, из всех сил стремящуюся к своей мечте. И, постепенно, у нее конечно же появляются единомышленники. Осталось начать усиленные тренировки и готовиться к национальному чемпионату по этому так любимому всеми японцами, своеобразному виду спорта.
Очень красочное, интересное аниме. Много шуток, забавных ситуаций а, также, информации о исконно японских традициях. В настоящее время существует два сезона этого аниме. Первый уже вышел, а второй не так давно начали показывать на одном из японских каналов. Я посмотрела с удовольствием, советую к просмотру всем!  :cool:

120

ой, здрасте...и так последние новости хД

Перекурила Горничную *___* и тут понеслась...

вот что курнул я за...ээээ...не важно за сколько дней хД

Райский поцелуй
Ковбой БиБоп

Я и Ёкай из СС
Монстр за соседней партой
Приятно познакомиться, Бог

короч последние 3 прям советую-советую  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/93.gif 

дропнула:
Ангел Прихоти >__>
Моя сестра не может быть такой милой =_=

в процессе:
Повесть о Стране Цветных Облаков
Игра Чихайи
Код: Крушитель

Вот такие пироги ^___^

ну я пополз дальше ^__^


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2