Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 573

151

irina, внушительный списочек!  :cool:

А мне некогда даже истории про Нацумэ и тетрадку друзей досмотреть. 4 сезон остался.

152

Тоже выложу продолжение своего списка (если кого интересует, начало на в первой части Обсуждение аниме на 1 странице

129. Мед и клевер – замечательное аниме, нежное и красивое

130. Любимчик принцесс – очень понравилось, вроде гарем, но здесь хоть ГГ нормальный, а не тряпка, ну а Куба77 отжег как всегда

131. Когда плачут чайки – начало захватывающее, но в середину и концовку слили и запутали

132. Перекрестки чужих лабиринтов – очень милое и доброе аниме, Юнэ прелесть!

133. Поющий принц: 1000% реальная любовь – убивает термоядерная рисовка, но само аниме хорошее, отличные песни и неплохой юмор

134. Токийское 8-балльное – потрясное аниме, показывает стойкость духа японцев перед лицом катастрофы

135. Ута Ката – очень понравилось, немного необычный и философский сюжет, приятная рисовка и отпадная музыка

136. Сахарная Руна – прикольная вещица, смешная с изюминкой, но затянутое

137. Унесенные призраками – прекрасная картина, в очередной раз убеждаюсь, что Хаяо Миядзаки ГЕНИЙ!

138. Сказания Земноморья – хорошее фэнтези, но на один раз

139. Мой сосед Тоторо – ШЕДЕВР!!!

140. Принцесса Мононокэ – не понравилось, жутковатое

141. Квазер со Стигматом – идея с грудью была не самой лучшей, да и само аниме без двух минут хентай, зато небанальный сюжет и много юмора

142. Прославленный – аниме очень интересное и захватывающее, до самого конца даже не предполагала чем дело кончится

143. Портрет малышки Козетты – неплохая овашка, сюжета я не поняла, но его необычность меня захватила, а музыка здесь просто отпад

144. Голос далекой звезды – очень красивая и трогательная короткометражка

145. Зимний сад – тупо время убить, ничего особенного

146. Одному лишь Богу ведомый мир – фигня если честно, сюжет бредовый и банальный, хотя смешно было

147. Стальной Алхимик – смотрела второй сериал, безумно понравился, немного затянуто, но очень интересно, есть неожиданные повороты сюжета, никакой однообразности

148. Невиданный цветок – очень жизненная драма с долей мистики о том, как одна трагедия меняет людей

149. Повелитель терний – отличная полнометражка, своего рода интерпретация сказки про Спящую красавицу, приправленная фантастикой и драмой

150. Моя девушка – совершенное оружие – тема актуальна, но реализована слабо и несерьезно

151.  По велению неба – милая анимеха, смешная, но романтики маловато

152.  Секрет Харуки Ногидзаки – сюжет так себе, кавая через край, смешного не так много

153.  Судьба. Начало – шикарная вещь, намного серьезнее своего предшественника

154. Любовь Хиери – ппц кавай, с ней диабет можно заработать

155. Девчонки в очках – милая и легкая анимешка

156. Прятки – неплохо, стоит того, чтобы убить на нее 20 минут

157. Карнавальный Фантазм – капец, я валялась, полный стеб над аниме Судьба. Ночь схватки и Повесть о лунной принцессе

158. Иная – отпадное аниме, таинственное и непредсказуемое, правда начали с одного, а закончили другим

159. Сердца Пандоры – отличный сериал, классная рисовка и музыка, необычный сюжет, единственный минус – непонятный конец

160. 10 храбрецов – прикольное аниме, а сколько кавайных героев…

161. Унесенные волками – в принципе неплохо, рисовка и музыка хорошо, а вот сюжет так себе, ждала большего, но смотреть можно

162. Леди против Дворецких – пошлое, но посмеялась я от души

163. Рыба – жуткая вещь, чем-то напоминает американский треш-хоррор

164. Юный мастер Инь Янь – красивая сказка, хорошая прорисовка и много интересных персонажей, жаль романтики мало

165. Размер второй, характер извращенка – пошло, но смешно было

166. Ловцы забытых голосов – красивый фильм, но было чувство, что смотрю очередной шедевр Миядзаки

167. 11 глаз – отличный сюжет, классная музыка и рисовка, но если бы не бесячий ГГ и ГГ-ня, этому аниме цены бы не было

168. Детский сад Ханамару – гипермегакавайное аниме, улыбка не сходила с лица на протяжении всего сериала

169. Повелитель призраков – трагичный, но красивый фильм с классным сюжетом и музыкой

170. Пес, я и Секретная служба – в принципе неплохо, чем-то напомнило Девушка демон Закуро

171. Зомби на доверии – классное аниме, очень понравилось, жаль короткое

172. Лето – мне здесь только рисовка понравилась, сюжет банален и примитивен

173. Сквозь звездопад – очень милая и романтичная овашка

174. Цветочек Марумо – мило, но слабовато

175. Любовный дневник Отоме Надесико – так себе, ни то, ни се

176. Чистая романтика – неожиданно для себя, это аниме мне безумно понравилось, все настолько красиво и романтично

177. Секреты Цубоми - очень кавайная и романтичная овашка, с удовольствием сериал бы посмотрела

178. Это любовь, Сузуки-кун  - классно, сериал бы классный получился

179. Брошенная зайка - я в кавае, это просто офигенное аниме, очень доброе, милое и простое, без напряг мозга

180. Алые осколки - честно говоря ждала большего, увидев мелодичный и романтичный опенинг, но я разочарована, сюжет банален, без особых сдвигов, персонажи стандартные, да и героиня не понравилась, в общем так себе

181. Загадки Магической Академии - веселая овашка, очень понравилась

182.Лучшая в мире первая любовь - понравилось, с Чистой романтикой конечно не сравнить, но тоже хорошая вещь

183. Онтама – гиперкавайная комедия с милой героиней и чуть-чуть драматичным сюжетом

184. Песочные часы летней расцветки – неплохая овашечка, романтичный сюжет с долей мистики и хорошей рисовкой

185. Глядя на полумесяц – романтично, но скучно

186. Хаос; Вершина – довольно запутанное, но в целом довольно интересное и интригующее аниме

187. Ведьмина служба доставки – замечательная сказка, добрая и милая

188. Принцесса и пилот – грустный, но красивый фильм

189. Пожиратель Душ – офигенское аниме, интереснейший сюжет, харизматичные персонажи, шикарный OST

190. Школа мертвецов – сюжет трешовый и банальный, но сделано все четко и динамично

191. Уж не зомби ли это? – середнячок, в принципе смотреть можно, но ничего выдающегося в нем нет

192. Нодаме Кантабиле – очень красивое аниме, в нем все просто и со вкусом, ничего лишнего

193. В лесу мерцания светлячков – очень красивая, хоть и драматичная картина

194. Живая любовь – хорошие и веселые клипы, смотрю сериал

195. Мое королевство – смешное, только жалко короткое

196. Работа для голоса – пошлое до жути, но мне всегда было интересно как озвучивают аниме и игры, особенно эроге

197. Утраченное небесами – это надо видеть, бред обкуренного, я валялась

198. Усопшие – я в бесконечном восторге, безумно интересное, хоть и трагичное аниме, с интереснейшим и пробирающим душу сюжетом

199. Баскетбольный клуб – гипервакайное аниме, хоть и немного глуповатое

200. Ариэтти из страны лилипутов – очень добрая и нежная сказка

201. Ария Алая Пуля – прикольное аниме, завязка сюжета стандартна, но отличная рисовка и очень интересные, хоть и немного шаблонные герои, скрашивают это

202. Ну не может сестренка быть такой милой – очень понравилось, посмеялась я от души

203. Очень приятно, Бог – классное аниме, очень понравилось, смешное, легкое и ненавязчивое, оторваться невозможно было

204. Шок-подружка – прикольная вещица, необычная, с долей философии, хотя психологически тяжелая вещь

205. Код: Крушение – в принципе неплохо, отменный экшн, много действия, никакой затянутости, а главной герой просто няша*_*

206. Синий экзорцист – очень понравилось, и смешное, и драматичное, много мистики и интересных героев

207. Охота на приведений – я в полном восторге, мне безумно понравилось, много мистики, неожиданных поворотов и юмор присутствует

208. Скажи «Я люблю тебя» - очень чувственное и романтичное аниме, есть в нем какая-то изюминка, отличающая его от других историй жанра седзе

Отредактировано Sakura (2013-06-08 17:40:42)

153

Sakura ничего себе у тебя список, в моем даже 70 аниме не насчитается....

154

Miss_Sakura
70? Дай бог 30 наберётся... *и меня считают заядлым анимешником...*

155

Miss_Sakura, REWesker так ведь все аниме разные. Если я восновном смотрю размером до 13 серий, то неудивительно, что названий в списке больше, чем у того кто смотрит длинные анимехи.

156

У меня MyAnimeList показывает около 50 (вместе с полнометражками, ОВАшками и проч.) Ужас  ^^ Хотя, может я при перечислении что-нибудь забыла  :dontknow:

157

REWesker написал(а):

*и меня считают заядлым анимешником...*

То же самое, только мой список - штук 10 - 12, причем из них 2 или 3 полнометражки.

158

У меня будет штук 40 из которых половина полнометражек и овашек.

159

Полагаю, список просмотренного мной тупит где-то между 150 и 200, но если считать то, что стоило потраченного времени, то хорошо, если половина от всего количества наберется.
И все-таки я не анимешница )

160

Ну вообще, по моим ощущением, чтобы "влиться" сейчас в ряды анимешников, достаточно посмотреть примерно 10 сериалов, самых популярных и не классику даже. Это печально.

161

Aoede_moon, не был и не есть фанатам аниме как явления. Были сериалы, что нравились, есть сериалы, что нравятся вне зависимости от их популярности, но все подряд смотреть не стану. К анимешникам себя не отношу, но время от времени смотрю что-то. Меня больше удивляет позиция мои реаловских знакомых, которые даже не зная, какое именно аниме я смотрю и в каких количествах, вешают ярлык "анимешник". Это, признаться, удивляет.

162

Анимешник сейчас, до этого были несчастные готы и эмо. Просто ярлыки, имеющие довольно мало общего с действительно сутью той или иной субкультуры )

163

Судзуран, ага. Но как-то оно не того - ярлыки вешать... *пожимает плечами*

...А я продолжаю смотреть Югио хДДД

164

Что-то обсуждение аниме плавно перекатилось в обсуждение анимешников)))
Вернёмся к аниме...
Тут говорили про Persona. ИМХО, было бы лучше, если б экранизировали первые две части. Там такой дикий СПГС, что Код Гиасс и Дез Нот курят в сторонке...
*заснеженные школьные коридоры. Группа подростков, тихо шурша инеем, продвигается сквозь темноту. Идущий впереди школьник методично проверяет каждый поворот, держа Курц в левой руке и меч - в правой. Сразу за ним двигаются парень с взъерошенными рыжими волосами и аккуратно одетая длинноволосая девушка. Узи беспечно болтается на поясе у паренька, а его копьё смотрит прямо в пустоту впереди. Рапира девушки аккуратно покоится в ножнах, изредка позвякивая при ударе об М16, висящую у неё за спиной. В центре идёт миловидная девчушка, на вид моложе остальных.  Свёрныутый в кольцо кожанный кнут висит на плече на подобии дамской сумочки, а точкие пальчики уверенно сжимают рукоять H&K .45 USP. В арьергарде, часто оглядываясь назад, группу замыкает ещё одна девушка. Коротко стриженные волосы, прямая юбка с пояском из цепи. В руках Моссберг, хищно высматривающий жертву, а во всех, более или менее быстро доступных местах втиснуты кунаи.
Заглянув в очередное ответвление коридора, идущий впереди парень поднял руку в останавливающем жесте. Аккуратно закинув Курц за спину, он поудобнее перехватил катану и отступил на пару шагов назад. На долю секунды коридор погрузился в звенящую тишину. Послышался звон вынимаемой рапиры. Рык монстра, ожидаемо и неожиданно выпрыгнувшего на группу, был перекрыт звонким голосом, кричащим "Лилим!!!"*

Чёт меня занесло, хе-хе =)
Собсна, описывается пати для первой Персоны на линию Снежной Королевы. Мейн - Браун - Элли - Аясе - Юкино. Лилим - персона 21 уровня, аркан MOON, подтип Nerve. Читерская персона - поглощает всю магию, направленную на владельца. Уязвима к физическим атакам. Обычно вешается на Мейна и, в моём случае, не снимается до конца игры, лол)))

Отредактировано REWesker (2013-03-26 20:28:05)

165

REWesker, о, интересный рассказ)
Честно  говоря, не могу судить, не играла ни в одну.
Про первые две игра не знаю вообще ничего, а вот с мирами третьей и четвертой знакома, хоть и не играла. Заманивает. Меня очень поразил способ призыва персоны в Третьей и сущность персоны в Четвертой.
Другое дело, что в аниме сложновато передать многие особенности персон, т.к. они "вшиты" в геймплей... (так мне кажется после просмотра нескольких роликов из прохождения).
А вообще неплохо было бы по каждой аниме снять  :D   Не все же в игры играют  :D

166

Смотру Темный Дворецкий 2 сезон и паралельно Тетрадку смерти)

167

REWesker написал(а):

Что-то обсуждение аниме плавно перекатилось в обсуждение анимешников)))
Вернёмся к аниме...

Это мы так к аниме вернулись, да? XD
Хотя аниме по первой я бы поглядела )

hana no ko
и как они сочетаются?)

168

Судзуран написал(а):

и как они сочетаются?)

Да вроде нормально)))

169

hana no ko
а я параллельно могу смотреть что-то только длинное и не особенно идейное ) иначе глючу

170

Sakurasou no Pet na Kanojo/Кошечка из Сакурасо
http://s2.uploads.ru/t/o7hBj.jpg
Ну, что я скажу... Комедия + Эччи без грудей 10 рамера всегда было хорошим сочетанием)))
Однажды ГГ подобрал бездомную кошку. По правилам нормальной общаги иметь домашних животных не разрешалось, поэтому ему предложили: или он, или кошка. Выбрав последнее, ему сказали: "А не пойдёшь ли ты в Сакурасо?". Он даже и не предполагал, в каком заднем проходе он оказался...
Сакурасо - для не совсем нормальных. Там живут: сенсей, которая в свои 30 (извините, 29 и 15 месяцев) пытается охмурить какого-нибудь одинокого папашку; помешанная на аниме и хентае девчонка, лазящая к ГГ в постель (что не помешало ей собственноручно сотворить аниме, достигшее огромного успеха); ловелас и казанова, на глаз может определить рост, вес и все "три размера" девушки (олсо, помогал писать сценарий для выше упомянутого аниме); прогер-затворник, общающийся со всеми через саморучно сделанный мессенджер под название Maid-chan. Сам же ГГ просто очень любит кошек, и тащит всех бездомных к себе в общагу...
Заваруха начинается, когда сенсей просит ГГ встретить её кузину. Поначалу казавшаяся милой, девушка оказалась совсем не приспособлена к обычной жизни. Чтож, ухаживать за кошками ГГ научился, начинаем прокачивать следующий уровень скилла хД

Смотреть: рекомендую. Однако уровень неадеквата может быть не по вкусу некоторым.

171

REWesker? я вчера почитала об этом аниме, хохотала до слез. Такой сюжет!... Аахаха.

172

Посоветуйте, плиз, какой-нибудь сёнен-ай, наподобии чистой романтики. Желательно в пределах 13 серий.

173

irina, "Мне нравится то, что мне нравится", "Потомки тьмы", Лучшая в мире первая любовь (там пересечение с Чистой романтикой), "Кондитерская "Антиква", "Кровь окаянного пса", "Райская школа"

174

Sakura написал(а):

"Кондитерская "Антиква"

Вот эту поддерживаю! Легкая ненапрягающая анимешка, плюс пироженки  ^^

175

Sakura, Aoede_moon спасибо)))

Sakura написал(а):

Лучшая в мире первая любовь (там пересечение с Чистой романтикой)

уже посмотрела) стырила из твоего списка, как только ты его выложила))

176

Потомки тьмы в виде аниме скорее даже балансируют, между сенэн-айем и просто сезде.

177

К списку могу добавить ''Президент - горничная! ''.

178

hana no ko написал(а):

К списку могу добавить ''Президент - горничная! ''.

К списку просмотренного или сёнэн-ая?

179

hana no ko и как оно тебе?

180

Судзуран написал(а):

К списку просмотренного

:yep:

irina написал(а):

и как оно тебе?

АХАХАХА, Классная вещь.  Чего только стойло выходки президента студсовета http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2