Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 24 (aka Беседка - Переиздание - Том 6)


Беседка - 24 (aka Беседка - Переиздание - Том 6)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Дракошка написал(а):

Философия

Ясно. Здорово! ^__^

Дракошка написал(а):

но когда цвет глаз главного героя за время ужина на три страницы с главной героиней меняется с "глубоких синих" на "бездонные чёрные" - для меня было весьма забавно

Да-да  :D "Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами"  :D  Ну, видимо, поскольку жанр легкий, так сказать, переводчики особенно не заморачиваются, так же как и авторы. Спасибо хоть не с помощью промта переводят  :D

122

TaNyash написал(а):

"Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами"

пока поднимется, губы сотрутся о лесницу

123

TaNyash написал(а):

Ну, видимо, поскольку жанр легкий, так сказать, переводчики особенно не заморачиваются, так же как и авторы.

Авторы, если на своём родном языке пишут, предложения, наверное, всё-таки согласовывают. Другое дело - переводы. Тут недавно переводила текст по английскому про школьное образование, в результате получила выражение "стерильная аудитория". Сидели-гадали над русским смыслом предложения...

124

Дракошка написал(а):

Тут недавно переводила текст по английскому про школьное образование, в результате получила выражение "стерильная аудитория". Сидели-гадали над русским смыслом предложения...

Оксфордский словарь предлагает такой перевод:
sterile - лишенный воображения, творчества, волнительный, скучным или непродуктивный
Пример: he found the fraternity’s teachings sterile - он нашел учение братства скучным
Пример: sterile work - работа впустую

125

Про детективы - читаете и слушайте  :D Агату Кристи. И будет вам счастье  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  Ну, конечно, классиков детектива других тоже не забывайте))

Могу, кстати, посоветовать один историко-детективный роман, довольно интересный в плане сюжета. Эдгар Уоллес - Тайна булавки. Может, кто читал?))
_
"Девушка с татуировкой дракона" понравилась)) Просмотр фильма совпал с новогодними праздниками, когда ничего хорошего в кино не было, а тут как раз кстати. Довольно забавный фильм, на некоторых моментах лежал весь зал) Но, конечно, фильм всё-таки направлен на массы. Тем не менее, на продолжение, если будет, схожу.

Друуна написал(а):

Aoede_moon красивая аватарка с Берилл из Лив Экшена!

Ну не только ава  ;) Берилл тоже не подкачала  :love:

Отредактировано Aoede_moon (2012-02-28 12:05:38)

126

Да я, я, кто ж ещё...

ОЙ! Ребята, вы что, зачем Донцову вспоминаете? БРРРРРРРРРР, какая ужасть.=( Нет уж, как по мне, то Кристи форевер...

Значит, смотреть "Девушку", да? (доверчиво поглядывает на Аидэ)

Отредактировано Никэ Класс (2012-02-28 13:27:00)

127

Никэ Класс написал(а):

ОЙ! Ребята, вы что, зачем Донцову вспоминаете? БРРРРРРРРРР, какая ужасть.=( Нет уж, как по мне, то Кристи форевер...

Не стоило, конечно, демонов поминать к ночи, но мы еще с прошлого вечера сохранили запас смелости )

Кристи и я уважаю, хотя не поклонница жанра в принципе. И Стаута еще, пожалуй что.

128

Aoede_moon написал(а):

Довольно забавный фильм, на некоторых моментах лежал весь зал)

o.O Забавный? Это ты про тот самый фильм (осторожно - дальше спойлер!), где ищут маньяка-садиста и в котором ГГ подвергается насилию? Я считала, что у меня довольно извращенное чувство йумора, но я не могу придумать на каких моментах там можно было лежать хДДД Не, ну я могу представить, конечно, что доведенные после НГ до нужного градуса люди могли поржать и над расчлененным трупом кошки, но все-таки... Как-то странно, что фильм мог показаться веселым. Отчасти его можно назвать бредовым или даже глупым, единственное, что меня забавляло во всей это истории - это то, что казалось бы очевидные решения, там ищут в течение всего фильма, ну и была там еще пара баянистых приемов, часто используемых в такого рода детективных триллерах, а так, я бы не назвала его веселым. Скорее скучным и мрачным, но это мое ИМХО, конечно  :D

129

О, раз речь зашла о детективах, то могу сказать, что "Травой ничто не скрыто" мне очень понравилось в свое время. Только жаль, что вторую книгу этого автора нигде не найти, "Покойный просил цветов не приносить", кажется. Вроде она числится в переведенных на русский, а я с ней все никак не столкнусь:)
А из авторов вообще от себя могу посоветовать Честертона, Сименона, Стаута. Ну и Кристи всегда прекрасна, конечно:) Классика:)

130

TaNyash написал(а):

над расчлененным трупом кошки

Забавен был момент, когда он его фотографировать начал)) Не подумайте ничего плохого про меня  :D Ну и его "КОШКА!!111" :D Ну и много ещё чего, но, боюсь, меня не так поймут :flirt:

131

Сдается, теперь и фильм смотреть не стоит

132

Khelout написал(а):

Оксфордский словарь предлагает такой перевод:
sterile - лишенный воображения, творчества, волнительный, скучным или непродуктивный
Пример: he found the fraternity’s teachings sterile - он нашел учение братства скучным
Пример: sterile work - работа впустую

Khelout, большое спасибо за такой вариант перевода! Теперь у меня получилось осмысленное предложение о скучных аудиторских семинарах.

133

Всем здрасьте!

134

Добрый вечер )))

135

Судзуран как настроение?

136

Друуна

Очень неплохо, хотя излишне лиричное )

Как твои дела? )

137

Судзуран написал(а):

Как твои дела?

да все тип-топ, еще бы не болеть, было бы совсем круто. Слушай а автор рисунка с твоей авки Тата, или я что-то путаю?

138

Друуна написал(а):

да все тип-топ, еще бы не болеть, было бы совсем круто. Слушай а автор рисунка с твоей авки Тата, или я что-то путаю?

Все болеешь? Что же за напасть такая...
Да, именно она )

139

Судзуран написал(а):

Все болеешь? Что же за напасть такая...

да я с прошлой пятницы болею. Вирус. у меня на работе так один коллега тоже болеет.

140

Друуна написал(а):

да я с прошлой пятницы болею. Вирус. у меня на работе так один коллега тоже болеет.

Чем ближе весна, тем больше вирусов. Нет, чтобы раз - и лето.
Впрочем, в этом году весна мне будет нужна...

141

Судзуран написал(а):

в этом году весна мне будет нужна

в честь чего? *Заинтересовалась*

142

Друуна написал(а):

в честь чего? *Заинтересовалась*

Вероятно, я выйду замуж XD

143

Судзуран о, поздравляю!

144

Друуна

Спасибо ) Придется остепениться, увы )))

145

Судзуран написал(а):

Придется остепениться, увы

почему же, увы. Многие девушки только и мечтают, чтобы выйти замуж, надеть белое платье.

146

Друуна написал(а):

почему же, увы. Многие девушки только и мечтают, чтобы выйти замуж, надеть белое платье.

Никогда не была девушкой в общепринятом смысле вкусов, желаний, мечтаний и симпатий ) Однако, решено было, что почти девять лет вместе это довольный срок, пора и окольцеваться. Эхехе, но платье все равно белым не будет )))

147

Судзуран написал(а):

почти девять лет вместе это довольный срок, пора и окольцеваться. Эхехе, но платье все равно белым не будет

ну сейчас платье можно любого оттенка. У тебя какое будет? Короткое, длинное? Цвет радикальный?

148

Друуна написал(а):

ну сейчас платье можно любого оттенка. У тебя какое будет? Короткое, длинное? Цвет радикальный?

Думаю, черное короткое. Такое, китайского плана, с серебристой птицей. Оно у меня единственное, оно же любимое )

149

Судзуран а сама свадьба какая-нибудь театральная будет? По интересам?

150

Друуна

Не знаю еще... Был соблазн переодеть всех по косплейному и уехать позориться в Москву, но боюсь, не простят мне этого )


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 24 (aka Беседка - Переиздание - Том 6)