Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 24 (aka Беседка - Переиздание - Том 6)


Беседка - 24 (aka Беседка - Переиздание - Том 6)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Aoede_moon написал(а):

Ну да, ведь Сейлор Ви, насколько мне известно, была закончена позже, чем Сейлор мун или в одно время примерно.

Изначально было только 2 тома Сейлор Ви, но когда решено было снимать аниме Сейлор Мун, Наоко нарисовала еще один том, чтобы связать две истории)

182

Нет, последняя глава была выпущена в 1997 году, когда Муня была закончена уже)

183

Aoede_moon написал(а):

последняя глава была выпущена в 1997 году, когда Муня была закончена уже

может быть

184

Никэ Класс написал(а):

Очень хорошо, а теперь узнайте правду: Кунсайт=Кайто Эйс. Прочтите внимательно обя имени.

УБЕЙТЕ МЕНЯ ТАПКОМ, ЭТО НЕ ТАК!!!!!!!!!!!!!!  :canthearyou:  :tired:
Miss_Sakura, уважаю тебя, давай лапку! :love:

Khelout написал(а):

хороший Кайто Эйс - Адонис (манга про Сейлор Ви), плохой Кайто Эйс - Кунсайт (манга про Сейлор Мун).

:'(  енто не таааааааааааак!!! Miss_Sakura же привела вам в доказательство страничку из манги СВ!!!

Miss_Sakura написал(а):

Кайто Эйс - Адонис, не знаю в каком месте он хороший, но если вспомнить мангу Адонис (он же Данбурит) работал на темное агенство.

Он не просто хороший, он-кавай. Он еще в прошлой жизни был влюблен в Венеру, но поскольку был простым солдатом - ему ничего не светило и он просто со стороны наблюдал, как Венера влюбляется в Кунсайта(не верите - прочтите мангу СМ, где Венера приходит на Землю, чтоб вернуть Серенити, которая в который уже раз сбежала с Луны, чтоб встретиться с Эндимионом. Тут то их и застал Кунсайт, и сказал что-то типа "трудно возиться с такой непоседливой принцессой", а Венера наша покраснела и потащила Серенити домой)

185

Mnemozine написал(а):

УБЕЙТЕ МЕНЯ ТАПКОМ, ЭТО НЕ ТАК!!!!!!!!!!!!!!     
Miss_Sakura, уважаю тебя, давай лапку!

Ура!!! :jumping: Все-таки я права!!)

Mnemozine написал(а):

Он не просто хороший, он-кавай. Он еще в прошлой жизни был влюблен в Венеру, но поскольку был простым солдатом - ему ничего не светило и он просто со стороны наблюдал, как Венера влюбляется в Кунсайта(не верите - прочтите мангу СМ, где Венера приходит на Землю, чтоб вернуть Серенити, которая в который уже раз сбежала с Луны, чтоб встретиться с Эндимионом. Тут то их и застал Кунсайт, и сказал что-то типа "трудно возиться с такой непоседливой принцессой", а Венера наша покраснела и потащила Серенити домой)

Там речь не много о другом шла. А вообще это один из моих любимых персонажей, чуть ли не ревела, когда он умер

Отредактировано Miss_Sakura (2012-02-29 21:11:00)

186

Вот что бывает, когда люди не читают внимательно. Знаете, что такое анаграмма? Вот!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анаграмма
Адонис превратился в Кайто Эйса тоже не просто так! Весь прикол в записях при помощи латиницы. Вот и весь секрет! Никаких особо похожих человеческих качеств у них в конечном счёте не оказалось, хотя вначале Кунсайт (Кунцит) появился именно благодаря бедняжке Кайто. Кстати, именно по этой причине в Фанфоповести я специально "воскрешаю" Кайто, а о Ши-Тенно и слова нету. И заметьте, ни один читатель не протестовал! Так что успокойтесь. Это не переход одного в другого, а простейшая, хотя и очень красивая, игра слов.

Вот вам ещё пример: Имя Ани Лорак - Каролина при прочтении задом наперёд превратилось в её псевдоним. А псевдоним ее последовательницы - Тина Кароль - появился благодаря переставлению букв. Так-то.;)

187

Никэ Класс написал(а):

Адонис превратился в Кайто Эйса тоже не просто так! Весь прикол в записях при помощи латиницы. Вот и весь секрет!

Всегда есть какой-то подвох. Однако, сам факт наличия анаграммы уже сам по себе говорит об определенной связи между этими именами, и, стало быть, персонажами

188

после ваших дебатах про ''Кайто Эйс'' и мне загорелось прочитать Сейлор Ви. ^^
жаль что последнюю часть не перевели

Отредактировано hana no ko (2012-03-01 14:35:09)

189

Хана-кун, а что тебя останавливает? Она ведь вроде есть на английском?

Хелот-кун, таки да))))))))))))))

190

hana no ko написал(а):

жаль что последнюю часть не перевели

Не не не, она переведенна. Поищи в интернете

191

Блин, стоило чуть отлучиться, как тут меня и во всех смертных грехах обвинили, и беседку новую заделали =)
По поводу "Кайто Эйс = Кунсайт":
Кайто Эйс != (не равно) Кунсайт по двум причинам:
1) С викимуна:

Phantom Ace was a Codename: Sailor V-only character. *Бла-Бла-Бла* However, it was later revealed that he was actually a disguise of Danburite, the leader of the Dark Agency and reincarnation of Adonis.

Но, позже было раскрыто, что он являлся замаскированным Данбуритом, лидером Тёмного Агенства и реинкарнацией Адониса.

Adonis was a character from the Codename: Sailor V manga. He was a foot soldier of the planet Venus who was sent to help Prince Endymion when the Dark Kingdom attacked the Moon Kingdom. There he encountered Sailor Venus, with whom he fell deeply in love but never managed to approach, as it seemed that she had feelings for Kunzite.

Адонис - персонаж из Codename: Sailor V. Он был пехотинцем(!) планеты Венера, которго послали на помощь Принцу Эндимиону, когда Тёмное Королевство атаковало Лунное Королевство. Там он встретился с Сейлор Венерой, в которую сильно влюбился, но не смог добиться ответных чувств, так как, по-видимому, она была влюблена в Кунсайта.
2) Из манги:
Кунсайт появляется ещё до Кайто =) Где, вы спросите? Он появляется в восьмой главе второго тома. В качестве некого Сайто. Почему он Кунсайт? Всё просто: 1) он выглядит, как если бы Кунсайту было 17-18 лет. 2) многие называют его Сайто-кун. Сайто-кун. Кун-сайто. 3) он целует Минако. Да, она тогда была в маскировке своей учительницы, однако всё же он её целует. Ну и пара картинок для наглядности:
http://uploads.ru/t/W/u/G/WuGay.jpg
http://uploads.ru/t/w/G/1/wG1xL.jpg
http://uploads.ru/t/U/X/v/UXvIV.jpg
http://uploads.ru/t/U/Q/a/UQaFu.jpg
http://uploads.ru/t/r/W/V/rWVdQ.jpg
http://uploads.ru/t/h/5/d/h5dZe.jpg
http://uploads.ru/t/5/x/9/5x9Wt.jpg

192

REWesker написал(а):

Кунсайт появляется ещё до Кайто =) Где, вы спросите? Он появляется в восьмой главе второго тома. В качестве некого Сайто. Почему он Кунсайт? Всё просто: 1) он выглядит, как если бы Кунсайту было 17-18 лет. 2) многие называют его Сайто-кун. Сайто-кун. Кун-сайто. 3) он целует Минако. Да, она тогда была в маскировке своей учительницы, однако всё же он её целует. Ну и пара картинок для наглядности:

Не думаю, что это Кустайт, скорее всего это аллюзия на него

193

Miss_Sakura написал(а):

Не думаю, что это Кустайт, скорее всего это аллюзия на него

чертовски хорошая аллюзия, в таком случае =) Я бы даже сказал, что у них стили речи похожи =)

194

Miss_Sakura написал(а):

Там речь не много о другом шла

Miss_Sakura, моя не поняла, давай в ЛС.

Никэ Класс написал(а):

Адонис превратился в Кайто Эйса тоже не просто так!

конечно же не просто так, а по задумке Наоко-сенсей.
"Кайто Эйс" переводится как Вор Туз.   А "Адонис славился своей красотой: в него влюбляется богиня любви Афродита" (читайте сами:http://ru.wikipedia.org/wiki/Адонис)

Никэ Класс написал(а):

Никаких особо похожих человеческих качеств у них в конечном счёте не оказалось, хотя вначале Кунсайт (Кунцит) появился именно благодаря бедняжке Кайто.

Ну так ты признаешь, что это два разных человека? Ибо и Кунсайт и Адонис существовали во времена Сер.Т.

195

REWesker интересные картинки из манги. Однако мне все таки кажется, что это просто похожий на Куна парень. Тем более, что он явно моложе Льда. Да и насколько мне известно, Кунсайт был при королеве в момент действия Сейлор Ви.

196

REWeskerоднозначно прав! Кунсайт был перерожден на Земле и до того, как некая Берилл его нашла, он был так же простым парнем, как и все. Берилл тоже жила обычной жизнью пока на кое что не наткнулась... вот здеся Берилка в обычной зимней курточке:http://uploads.ru/t/e/M/Y/eMYi9.jpg

Отредактировано Mnemozine (2012-03-01 19:10:18)

197

Как я уже не раз повторяла, всё гораздо проще, чем кажется. Одни образы служат для создания других. Ами, между прочим, точно так же появилась из совершенно, казалось бы, левой девочки Хикару Сорано. Да и вообще, в обеих мангах до фига и больше подобных моментов...

198

Какие дебаты! Вставлю и свои "пять копеек". Нашла я мангу, как раз-таки второй том, точнее 2-8, стр. 20, там ясно дают понять, что Кунсайт уже является лордом Темного Агенства (именно агенства), а Сайто просто руководитель банды.
http://uploads.ru/t/H/q/0/Hq0J7.jpg

199

КОС, молодчинка, уважаю тебя! :love:

200

КОСздорово

201

Никэ Класс я же англиский плохо понимаю http://i.smiles2k.net/anime_smiles/45.gif

Miss_Sakura уже скачал, сейчас читаю  ^^

Отредактировано hana no ko (2012-03-01 21:39:54)

202

Всем дорбый вечер.
Ох, тут и споры ведутся!

203

Хана-кун, ну ты даёшь! А открываешь переводчик онлайн и вставляешь! А вставив, наслаждаешься переводом!

204

*пробегает мимо*
как все сложно, оказывается. Действительно, некоторые образы из Сейлор Ви послужили основой для манги Сейлор Мун. И можно предположить, что черты одного героя перешли к другому, основанному на этом образе. Но в данном случае об этом сложно говорить, ведь по сюжету, Кунсайт и Адонис существовали в манге в одно время - еще в Серебряном тысячелетии, я имею в виду. То есть они и задумывались как разные личности. Так что едва ли тут один образ основан на другом. Хотя сходство имен забавное:)

205

Обязательно нужно почитать Сейлор Ви. И про старлайтов. Вот найду и прочту всенепременно

206

Сколько флуда про мангу и Кунсайта! А все началось с того, что моя лишь спросила, что за рисунок у Судзуран  на аве   :D
Я вот лазила  в итернете и на одном из форумов наткнулась на тему о снах по СМ.

Так вот, у меня ко всем вопрос: снились ли Вам сны по СМ, а если да, то какие, о чем?

207

Я провокатор, выходит? XD Что ж, зато узнала много нового о Кунсайте в частности )

Мне сны по СМ не снились довольно давно, как правило, что-то тематическое мне снится в приод увлечения этим. Вот если начну читать мангу, приснится наверняка. А так снились, конечно, много. Помнить бы еще подробности )

208

Короче, соглашаемся на том, что Кайто из манги - кавай, а Куня из аниме - сволочь страшная. (кстати, недаром же Сима хотел стать похожим на него либо Зоя!)

Сны по СМ? Нет, мне только Фанфоповесть снится, в том числе и альтернативная история будущего...

209

был у меня один забавный сон где я и Минако сидим в обнимку
на диване, и она вводит какие то коды в мою мобилку, что бы у меня была бы
игра Сейлор Ви.

210

hana no ko
Забавно) Минако и вводит коды  ^^
Но это еще что. Мне и не такое снилось. Ну то что в детстве, когда первый раз смотрела, уже не помню. А вот месяца 2 назад пересматривала и тогда и приснился мне сон.
Будто бы я приехала в дом к Харуке и Мичиру (типа ненадолго, что-то от кого-то передать). Они поехали куда-то, я ушла. А потом вернулась, и на 2-м этаже ихнего дома нашла демона. Пока от него убегала, разбила вдребезги дверь (ну такую, в которой в деревянный каркас вставлено большое стекло). Потом в этот дом пришла Минако которую я все старалась выпровадить ( и не для того, чтоб она демону не попадась, а для того, что бы она не увидела разбитое стекло в дверях). Короче... Когда мы ушли оттуда, в доме был полный хаос....
Потом каким-то образом я нашла авто Харуки. они с Мичиру вынуждены были остановиться на дороге, которая вела через парк (слева от дороги лавочка), чтобы драться с черными демонами. Демоны были ужасно тощие, раза в 1,5 выше человека, и похожи на муравьев.
А Харуке нужно было спешить - Усаги, Сецуна и Ами были в опасности.
Когда они перебили тех демонов и одного связали и взяли в плен, то мы сели на лавочку (которую в ходе драки наполовину разломали), и Харука успокаивала меня по поводу разбитой двери (ну это она остального хаоса не видела).
Непристойностей вроде не было.
И не просите, травы не отсыплю!


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 24 (aka Беседка - Переиздание - Том 6)