Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Технический раздел


Технический раздел

Сообщений 271 страница 300 из 439

271

Творчество->Додзинси->Переводы Zatari: вместо первой части додзинси "Milky-Way" скачивается "Одинокий светлячок"...

272

Taxedo написал(а):

Зря сказала, теперь наша Сейлор Секретарь и в тебя швырнёт ножницами

Taxedo, ну уж извените (см.подпись)
не страшно, увернёмся
veresk_kate, там на "(1" ссылка та, а на ")" на светлечка
у меня 2 предложения:
- когда что-то качаешь, то текст подсвечивается всегда, а раньше было только когда в 1-й раз. если на много кусочков файл разделён, то сбиваешься (что уже скачал, а что ещё нет) - неудобно. можно как раньше (во второй и далее разы не подсвечивать, или другим цветом)?
- в музыкальных разделах сделать функцию "слушать онлайн", а то не слышал песню никогда (вдруг не твой стиль), а за скачку деньги сняли
и тут вот заметила:
1) клипы Tsukino Usani - опять кодировка
2)Клипы Slavik-ivanov25 - всего 3 клипа(минимум, наскаолко я знаю, 4шт.)
3)описания везде, то с выравниванием по краю, то по середине, может пора уже определиться?
4)Додзинси: "пожелания авторам клипов...", и дана ссылка на тему о клипах
5) меню слева на МЛС внизу можно передвигать, хотя там ничего кроме яндекс-рекламы нет
6)последние рисунки от HELLen на самой странице не видны, а так все открываются, 2 последние работы от Marionette -тоже
7)Фанфики, как в пункте 4, а ссылка дана правильно
и ещё у меня вопрос: на МЛС появился раздел "серии" - это сам сериал выкладываться будет, описание или ещё что-то..?

Отредактировано irina (2011-06-24 12:23:14)

273

irina написал(а):

и ещё у меня вопрос: на МЛС появился раздел "серии" - это сам сериал выкладываться будет, описание или ещё что-то..?

irina, он раньше тоже был))
Насколько я понимаю, там будут:
1) список серий, которые делала (делаю xDD) я)
2) будут описания серий, по-моему было описание одной серии от REWesker или Такседо, не помню))

А отрывки из сериала будут в категории "видео" в разделе "сейлормун" - где всегда и были.

274

Aoede_moon написал(а):

irina, он раньше тоже был))

ом, ясно) в старом разделении были разделы "описания серий" и "список серий", которые находились в разделе (если меня не подводит память) - ИНФО/ Об аниме, вот и запуталась

275

Ну во-первых, всем большое спасибо за замечания и указания ошибок - исправлю как доберусь.

Во вторых, за вопросы, типа "А ЧТО? А ГДЕ? А КОГДА?" буду карать беспощадно.
Для начала - учимся читать главную, причём читать ВНИМАТЕЛЬНО и желательно ГЛАЗАМИ.
Там коричневым по желто-оранжевому написано, что как будет - так будет и стоит просьба набраться терпения.

Во-первых, Я - НЕ ПОЕЗД и не выкладываю по расписанию, я без понятия сколько времени уйдёт на оформление ВСЕХ страниц, в том числе и потому, что банально не знаю что будет завтра и какие сложности с оформлением у меня ещё возникнут.
Во-вторых, у меня куча других дел/событий/обязанностей в реале, которые тоже отнимают нимало времени и внимания.
В-третьих - Я ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК! Представьте себе, да, я не могу сутками напролёт сидеть и оформлять страницы и только этим и заниматься. В конце концов мне тоже надо отдыхать, а ещё я даже, представьте себе, иногда болею.

Поэтому большая просьба - больше не трепать мне нервы вопросом "когда будут следующие обновления?".
Спасибо за внимание.

276

irina написал(а):

раздел История сайта:
Форум сайта: 19.06.2006 (наверное там должно быть - "дата создания")

Исправлено.

veresk_kate написал(а):

Творчество->Додзинси->Переводы Zatari: вместо первой части додзинси "Milky-Way" скачивается "Одинокий светлячок"...

Исправлено.

irina написал(а):

когда что-то качаешь, то текст подсвечивается всегда, а раньше было только когда в 1-й раз. если на много кусочков файл разделён, то сбиваешься (что уже скачал, а что ещё нет) - неудобно. можно как раньше (во второй и далее разы не подсвечивать, или другим цветом)?

Проконсультируюсь с дизайнером - как она решит/сделает - так и будет.

irina написал(а):

- в музыкальных разделах сделать функцию "слушать онлайн", а то не слышал песню никогда (вдруг не твой стиль), а за скачку деньги сняли

Я либо не поняла вопроса - либо не вижу в нём смысла. Если сделать возможность прослушки "онлайн" - загружаться в буфер обмена будет тот же объём, который скачивается. Это по сути то же самое скачивание, только файл удаляется сразу после того как закрывается страница или заканчивается трек.
Если интернет по-траффику - то смысла в прослушке он-лайн нету просто напросто - ибо деньги снимут в любом случае. Либо несколько придётся ухудшать качество каждой песни - но ужимать энное количество треков - займёт немало времени.
Вопрос в том - стоит ли овчинка выделки?!

irina написал(а):

1) клипы Tsukino Usani - опять кодировка

Исправлено.

irina написал(а):

2)Клипы Slavik-ivanov25 - всего 3 клипа(минимум, наскаолко я знаю, 4шт.)

В данном случае - потому что я так захотела, мне так было удобнее.

irina написал(а):

3)описания везде, то с выравниванием по краю, то по середине, может пора уже определиться?

Уже определились, всё справа.

irina написал(а):

4)Додзинси: "пожелания авторам клипов...", и дана ссылка на тему о клипах

Исправлено.

irina написал(а):

5) меню слева на МЛС внизу можно передвигать, хотя там ничего кроме яндекс-рекламы нет

Вообще не поняла вопроса - если можно - чуть подробнее и желательно со скринштотами.

irina написал(а):

6)последние рисунки от HELLen на самой странице не видны, а так все открываются, 2 последние работы от Marionette -тоже

Будет исправлено чуть позже.

irina написал(а):

7)Фанфики, как в пункте 4, а ссылка дана правильно

Исправлено.

irina написал(а):

и ещё у меня вопрос: на МЛС появился раздел "серии" - это сам сериал выкладываться будет, описание или ещё что-то..?

Уже ответили.

277

Sianessa написал(а):

не вижу в нём смысла.

просмотр клипов онлайн есть, это удобно - вот и смысл

Sianessa написал(а):

деньги снимут в любом случае.

извеняюсь, я этого не знала

Sianessa написал(а):

Вообще не поняла вопроса

сильно не мешает, но надобности в этом нет

Отредактировано irina (2011-06-26 20:36:23)

278

irina написал(а):

сильно не мешает, но надобности в этом нет

Реклама всегда публикуется куда-придётся.... В общем как повезёт... У меня лично ещё ни разу в фрейм этот не залазила и всё нормально было.

По поводу музыки - я уже написала механизм. Просмотр онлайн - это тоже загрузка и трата траффика, только в буфер обмена (временную память) без сохранения на компе.
В случае с клипами - при просмотре онлайн оно весит в разы меньше, поэтому быстрее грузица, чем если клип скачивать, и денег снимается соответственно меньше (но они таки снимаются всё равно).
Музыку если только вручную ужимать, автоматически ужимающих музыку сайтов вроде как нет... да и слушать её будет скорее всего невозможно.

279

Sianessa написал(а):

слушать её будет скорее всего невозможно.

технически или физически? да у меня интернет безлимитный, а с модема я редко захожу(на совсем крайний случай). Нет - так нет. Моё дело предложить, ваше - ....   как хотите. ;)

280

irina написал(а):

технически или физически?

Физически, из-за убитого качества.

Я просто не по наслышке знаю - что такое интернет по траффику и как он устроен, поэтому объёснила, почему не вижу в этом смысла.

281

Sianessa написал(а):

Реклама всегда публикуется куда-придётся.... В общем как повезёт... У меня лично ещё ни разу в фрейм этот не залазила и всё нормально было.

AdBlock Plus вам в помощь =)

Sianessa написал(а):

Музыку если только вручную ужимать, автоматически ужимающих музыку сайтов вроде как нет... да и слушать её будет скорее всего невозможно.

1. Сайты есть. Некоторые даже ужимают нормально.
2. .ogg довольно хороший формат при должном качестве и небольшом размере. В основном в него и кодируют.

282

REWesker написал(а):

1. Сайты есть. Некоторые даже ужимают нормально.
2. .ogg довольно хороший формат при должном качестве и небольшом размере. В основном в него и кодируют.

Перекодируй мне всю музыку с сайта, окэ? >_>

283

Sianessa написал(а):

Перекодируй мне всю музыку с сайта, окэ? >_>

не вижу ничего сложного. Загнать всю музыку в одну папку, а потом воспользоваться конвертатором, умеющим конвертировать музыку из папок, типа Total Audio Converter. И пускай он работает =) Я могу этим заняться, но не на этой неделе.
ЗЫ для справки: при конвертации из MPEG (MP3 то бишь) в OGG идёт выигрышь в 20-25% размера =)

284

REWesker написал(а):

ЗЫ для справки: при конвертации из MPEG (MP3 то бишь) в OGG идёт выигрышь в 20-25% размера =)

Это мало. Было бы хотя бы 40. А так говорю же - смысла нет.

И да, от тебя фиг чего дождёшься, ты мне как-то с фанфиками уже обещал помочь, до сих пор "помогаешь". Так что спасибо - не надо.

285

Sianessa написал(а):

Это мало. Было бы хотя бы 40. А так говорю же - смысла нет.

40 тоже легко. Просто кодируем тогда не в 160 а в 128 kbps.

Sianessa написал(а):

И да, от тебя фиг чего дождёшься, ты мне как-то с фанфиками уже обещал помочь, до сих пор "помогаешь". Так что спасибо - не надо.

эммм... как бы так помягче выразиться... Ириш, извини, но походу у тебя склероз =___= Моя писал, что я не могу продолжить работу над таблицей фиков, потому как а) с тем вариантом скрипта, который у меня есть, нужно кардинально переделывать таблицу фиков (у меня даже сохранился пример переделки - со старым дизом, конечно же - если надо, могу выслать); б) сам скрипт я переделать не мог - знаний не хватало (да и сейчас впринципе не хватает). А кардинально переделанную таблицу фиков под ту ширину было трудновато подогнать, учитывая наши "наполеоновские" планы, да и немного неудобно было бы. Впринципе, поэтому работа и свернулась ^__^".

Отредактировано REWesker (2011-06-26 22:39:41)

286

REWesker написал(а):

40 тоже легко. Просто кодируем тогда не в 160 а в 128 kbps.

Я ж сказала, что качество будет убитое.... Т.е. уже "не то".  СМЫСЛ?

REWesker написал(а):

эммм... как бы так помягче выразиться... Ириш, извини, но походу у тебя склероз =___= Моя писал, что я не могу продолжить работу над таблицей фиков, потому как а) с тем вариантом скрипта, который у меня есть, нужно кардинально переделывать таблицу фиков (у меня даже сохранился пример переделки - со старым дизом, конечно же - если надо, могу выслать); б) сам скрипт я переделать не мог - знаний не хватало (да и сейчас впринципе не хватает). А кардинально переделанную таблицу фиков под ту ширину было трудновато подогнать, учитывая наши "наполеоновские" планы, да и немного неудобно было бы. Впринципе, поэтому работа и свернулась ^__^".

Окстись! Не писал ты мне такого! Я бы не забыла.

287

irina

irina написал(а):

меню слева на МЛС внизу можно передвигать, хотя там ничего кроме яндекс-рекламы нет

Честно сказать удивлена, потому как сама лично проверяла в Опере как смотрится сайт. Увы, это скорее индивидуальный случай, и тут мало что можно поделать. Возможно AdBlock Plus, который рекомендовал REWesker и правда поможет (на что я очень надеюсь) избежать этой неурядицы.  :dontcare:

irina написал(а):

- когда что-то качаешь, то текст подсвечивается всегда, а раньше было только когда в 1-й раз. если на много кусочков файл разделён, то сбиваешься (что уже скачал, а что ещё нет) - неудобно. можно как раньше (во второй и далее разы не подсвечивать, или другим цветом)?

Это было раньше, потому что из-за схемы сайта было слегка сложно разобраться с цепочкой соединений между страницами,поэтому на многих страницах ссылки были не обозначены теми или иными настройками. Теперь смеха сайта сменилась на более лучшую, и готовую к будущим возможным переменам. Вместе с этим всё что было до этого перетерпело изменения. Безусловно это предложение будет принято в особое внимание, но на его осуществления потребуется какое-то время.
С моей стороны, я не особо вижу в этом смысл, не потому что я никогда не качала что-то частями (как раз наоборот), а просто всегда опираешься либо на свою память, либо на "помощь компьютера", который сразу определяет "уже скаченные" файлы.
Но последнее слово за администрацией сайта

irina написал(а):

в музыкальных разделах сделать функцию "слушать онлайн", а то не слышал песню никогда (вдруг не твой стиль), а за скачку деньги сняли

REWesker написал(а):

1. Сайты есть. Некоторые даже ужимают нормально.

Дело даже не в сайтах, которые могут ужимать,  а в том, что оно особо никому не нужно, а труд в это будет вкладываться.
Про людей с лимитным трафиком ничего не могу сказать, но пожалуй они сами знают как пользоваться интернетом что бы не переплачивать. Здесь я ничего не могу посоветовать.
Господа, не будем сравнивать видео-онлайн с аудио-онлайн. К сожалению технологии ещё не дошли до того уровня когда Full HD  фильмы могли бы весить по 10 мб не потеряв ни капли качества или же наоборот, мир ещё не перешел на интернет 500GB/сек. Поэтому и было придумано видео в онлайн просмотре (без возможности его легально скачивать), что бы превратить 1,5 гб в 500 мб с минимальной потерей качества. С аудио этого не происходит, потому что максимум один трек может весить до 25 мб (зависит от продолжительности и снова таки качества). Превью нужны таким системам как iTunes Store, который является по большому счету магазином музыки, где людям реально нужно услышать то что они покупают. Но как правило превью на таких сайтах длится около 10-15 секунд.
Мне лично все равно будет ли на МЛС превью музыки или нет,  но из-за технических соображений мне не хотелось бы, что бы администрация сайта за осуществления этой затеи, зная что успеха это не принесет.

ps: Это мое мнение основанное на долгом опыте работы с такими вопросами. Ни к кому ничего личного, нэ? ^^

288

Sianessa Риша, когда будет возможность (когда сайт уже открыт будет) пожалуйста проверь ссылку на мою тему с СейлорКосмос для Сони Эрикссона - ссылка битая. Я об этом говорил довольно давно, возможно ты за морокой с дипломом забыла. Поэтому просто напоминаю =)

289

Sianessa написал(а):

У меня лично ещё ни разу в фрейм этот не залазила и всё нормально было.

А у меня блок рекламы всегда именно во фрейме с меню =( Эх, не везет же))

290

Обои от Miako: 7,8 картинки не открываются (404)
Обои от Cormiastra - кодировка

Отредактировано irina (2011-06-30 00:22:53)

291

Taxedo написал(а):

Sianessa Риша, когда будет возможность (когда сайт уже открыт будет) пожалуйста проверь ссылку на мою тему с СейлорКосмос для Сони Эрикссона - ссылка битая. Я об этом говорил довольно давно, возможно ты за морокой с дипломом забыла. Поэтому просто напоминаю =)

Исправлено.

irina написал(а):

Аватар

Обои от Miako: 7,8 картинки не открываются (404)
Обои от Cormiastra - кодировка

Исправлено.

292

часики от Aoede_moon - скриншот последней показывает картинку с Ами

обои от Cormiastra - в 15 обойке картинка не та открывается, а её настоящий автор LanaLuna

293

Исправлено)

294

Видео-кринсейвер "Serenity aganist Beril" пишет "Запрошенный файл удален"

Обои на рабочий стол - "Размещение клипов " эта ошибка есть на общей странице и во всех подразделах, кроме барахолки

Один Новый Год из жизни Сейлоров / Зеркало 2 - файл недоступен (англ.)

Обычные скринсейверы / Тема для Windows 7 SM - Запрошенный файл удален

в Обычных скринсейверах в описании скринсейвера Heiwa сказано: "из картинок с пятью внутренними воинами" при этом там 5 картинок и среди них одна с Харукой и Мичиру и одна с ТакседоМаском. может не то описание поставили?

скринсейвер С днём рождения, Мир Лунного Света! - "Скачать версию без музыки" на слово Скачать стоит ссылка на страницу 404, а на версию без музыки та же самая что и с музыкой

Аватарки: "Добро пожаловать в раздел клипов."

и ещё у меня на компьютере ни один Видео-кринсейвер не идёт (точнее идёт только первый и то без музыки) просто чёрный экран и всё. подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: что мне делать? на двух ноутбуках идут, а на компе - нет

обои от Miako 28-ая картинка - ошибка 404 и последние 4 так и не видно

а ещё на форуме некоторые смайлики ( 11/12 штук ) не открываются, а если отдельно в инете искать выдаёт ошибки

Отредактировано irina (2011-07-13 01:19:15)

295

Аватарки для Вконтакте.ру -> T@llul@h -> вместо третьей открывается какая-то другая(явно не для Контакта)...

296

Для мобильника - Темы для Sony Ericsson - при открытии раздела "темы от T@xedo" выходят мои темы для "Nokia"

297

Обои->Обои от Sets-Meio -> вместо обойки 31(я считала сверху вниз) открывается 35 обойка от Miako...

298

Фан-арт Aleteya - 2 рисунка не отображаются. один из них - 404.
Косплей Усаги Цукино - Prisoner Usagi = вторая картинка в предоследнем ряду по-мойму не косплейная.
Косплей Усаги Цукино - Usagi Casual Sailor Original = 2 одинаковые фотограффии

Отредактировано irina (2011-08-07 03:02:24)

299

irina написал(а):

Видео-кринсейвер "Serenity aganist Beril" пишет "Запрошенный файл удален"

Будет позже, когда мне его кто-нибудь скинет =__= (например сам автор)

irina написал(а):

Обычные скринсейверы / Тема для Windows 7 SM - Запрошенный файл удален

То же самое.

irina написал(а):

Обои на рабочий стол - "Размещение клипов " эта ошибка есть на общей странице и во всех подразделах, кроме барахолки

Исправлено.

irina написал(а):

Один Новый Год из жизни Сейлоров / Зеркало 2 - файл недоступен (англ.)

Убрала совсем, оставила одно зеркало.

irina написал(а):

в Обычных скринсейверах в описании скринсейвера Heiwa сказано: "из картинок с пятью внутренними воинами" при этом там 5 картинок и среди них одна с Харукой и Мичиру и одна с ТакседоМаском. может не то описание поставили?

Изменила.

irina написал(а):

скринсейвер С днём рождения, Мир Лунного Света! - "Скачать версию без музыки" на слово Скачать стоит ссылка на страницу 404, а на версию без музыки та же самая что и с музыкой

Исправлено.

irina написал(а):

Аватарки: "Добро пожаловать в раздел клипов."

Исправлено.

irina написал(а):

и ещё у меня на компьютере ни один Видео-кринсейвер не идёт (точнее идёт только первый и то без музыки) просто чёрный экран и всё. подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: что мне делать? на двух ноутбуках идут, а на компе - нет

Честно говоря, понятия не имею, в чём может быть дело =___=

irina написал(а):

обои от Miako 28-ая картинка - ошибка 404 и последние 4 так и не видно

Исправлено.

irina написал(а):

а ещё на форуме некоторые смайлики ( 11/12 штук ) не открываются, а если отдельно в инете искать выдаёт ошибки

Иногда хостинг глючит - и некоторые не отображаются. Как правило - это временное явление и потом проходит.

veresk_kate написал(а):

Аватарки для Вконтакте.ру -> T@llul@h -> вместо третьей открывается какая-то другая(явно не для Контакта)...

Исправлено.

Taxedo написал(а):

Для мобильника - Темы для Sony Ericsson - при открытии раздела "темы от T@xedo" выходят мои темы для "Nokia"

Исправлено.

veresk_kate написал(а):

Обои->Обои от Sets-Meio -> вместо обойки 31(я считала сверху вниз) открывается 35 обойка от Miako...

Исправлено.

irina написал(а):

Фан-арт Aleteya - 2 рисунка не отображаются. один из них - 404.

Исправлено.

irina написал(а):

Косплей Усаги Цукино - Prisoner Usagi = вторая картинка в предоследнем ряду по-мойму не косплейная.

Это косплей, только сильно зафотошопленный.

irina написал(а):

Косплей Усаги Цукино - Usagi Casual Sailor Original = 2 одинаковые фотограффии

Убрана повторка.

Всем спасибо ^___^

Если находим ещё ошибки - пишем не стесняемся.

300

Sianessa написал(а):

Если находим ещё ошибки - пишем не стесняемся.

ой, держись!

в манге все тома, кроме "Том V (акты 17-19 + спецвыпуск "Иллюстрированный дневник ЧибиУсы-1") (с)", выделены жирным шрифтом. может так и было задумано, но я всё же решила написать. вдруг просто забыли.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Технический раздел