Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Технический раздел


Технический раздел

Сообщений 1 страница 30 из 439

1

И так, здесь обсуждаем информацию, касающуюся нерабочих ссылок, различных глюков сайта и т.д.
Кто что и где нашёл - отписываемся.
Так же приветствуются предложения по поводу усовершенствования сайта в техническом плане.

2

а моно вопрос: может чуть чуть побольше сделать вес под аватары? не 40 кб а хотя бы 55  :canthearyou:

3

Rox-chan написал(а):

а моно вопрос: может чуть чуть побольше сделать вес под аватары? не 40 кб а хотя бы 55

кстати, да. не помешало бы...

4

Сделала  :)
Кстати, как думаете, нужны ли тут анимешные смайлики, типа как в Гостевой МЛС?

5

Sia написал(а):

Кстати, как думаете, нужны ли тут анимешные смайлики, типа как в Гостевой МЛС?

конечно, нужны и еще... 
Яма смущает, что когда он ставит письменный смайлик, он заменяетса на это "^^"...

6

Со всем этим включая смайлики - разберусь после праздников Х__х
Ну щас уж пока так потерпите немного)

7

оке ^___^

8

И ето, если открыть схемы для вышивок в новом окне-подпись сверху этой страницы раскраски  :rain:  :idea:

9

Sia
Помни-я всегда готова помочь с чем хочешь ^_^(Прости за надоедливость)
,я на этих форумах как у себя дома)Знаю тут кучу всяких секретов и скриптов  :flag:

10

И также знаю как доп.смайлы вставить

11

Rox-chan, не открывай в Новом окне и всё будет без проблем)
Там у многих страниц подпись не совпадает, просто менять их при копировании я забываю иногда...

Луна, я тоже всё это знаю, но на это нужно время =__=

12

Может так будет удобнее...
И еще, на форуме вообще не будет выкладываться творчество и тд.
Только обсуждения?

13

Творчество выкладывается на сайте.
А на форуме - лишь обсуждения. Форум - это ДОПОЛНЕНИЕ к сайту, ДЛЯ ОБЩЕНИЯ авторов и посетителей.

14

Sia
а может это немного неправильно? что только для обсуждения? может, кому-то удобнее выкладывать сюда, а не присылать к тебе на почту? чтобы уже отсюда все уходило на сайт...

15

Согласна с Ямамото те пользователи, которые незнакомы с сайтом, им будет не так интересно!
Может выкладывать и многое другое?
Ведь так гораздо интереснее!

Отредактировано Stella de Natalie (2010-01-01 22:15:09)

16

По-моему смысл тогда держать сайт, если всё выкладывать на форум? Нужда в обновлениях сайта тогда вообще отпадает... Никому они будут не нужны ибо в принципе всё есть на форуме... И все есть здесь.
ИМХО, как я поняла, вам нужно было средство общения - и я для вас его создала.

Пока я не очень понимаю, что вам нужно и вы меня не убедили... Без обид...
Сайт как раз таки нужен ДЛЯ ПОРЯДКА, ибо весь материал находится под моим полным контролем. А на форуме начнётся базар, если все всё подряд выкладывать сюда начнут... В конце концов это скорее всего превратится в большую помойку...

17

Sia
оке, с начальством не спорят. но тогда смысл было создавать отдельные разделы - музыка, творчество, фанфики, фан-арт. и пр.
все можно было сделать одним или двумя разделами, нэ?
а теперь они будут преимущественно пустовать, основная масса флудит в беседке.
а по всем вопросам обращаются в тех. раздел.

я был довольно на многих форумах, и везде выкладываемый материал на форуме упорядочивался админом и избранное уходило на сайт.
и к тому же почему сразу базар? все же можно держать под контролем! создать образцы выкладывания материала, которые будут удобны и админу, и участником. зачем тогда сайт? на форуме сидит около 40% народа с сайта, а то и меньше - т.е. преимущественно сами авторы материала для сайта, и некоторые посетители. здесь материал может обсуждаться, дорабатываться, и уже потом отправляться на сайт к основной массе в качественном оформленном виде (о как загнул xD)
имхо, разумеетс.

Отредактировано Ямамото (2010-01-02 13:47:51)

18

Ямамото, зачем создавать разделы? Для упорядоченного обсуждения - это по-моему очевидно...
Чтобы фанфики обсуждались в одной теме, клипы - в другой, фанфики - в третьей и т.д. и т.п.

40%... а то и меньше... не знаю... мне кажется тут многие зарегяца в конце концов... в общем не знаю...
то что ты пишешь, в принципе верно по большому счёту, но я всё же пока ещё зависаю в некоторых раздумьях по этому поводу...

19

Sia
ну, ты подумай над этим.)
сайт ведь обновляется преимущественно за счет авторских работ - твоих, и твоих посетителей. а если кто-нибудь увидел красивый арт какого-нибудь иностранного автора... почему бы не поделиться с народом? на сайте его уже не разместишь а здесь с ссылкой на первоисточник - почему бы и нет?
вариантов-то много. и так же интереснее будет...)

Отредактировано Ямамото (2010-01-02 14:18:07)

20

Sia-чан
Надеюсь, в тот раздел... В общем, ссылки на новые фанфики на главной странице есть, а в разделе с фанфиками нет. Посмотри, пожалуйста.

21

Sets-Meio, хорошо, СПС, я проверю... по идее должны быть)

22

кстати. Сиа. у Алины в разделе про альбом "Селор Звезды" написано Скачать сведения об альбоме "Защитники любви".
не порядок =)

23

а как насчет того чтобы мангу выкладывать в формате дежавю? будет весить нааааааааааамного меньше))))))

24

Sailor Miyako, спасибо, исправлю.

Lelika, я думала уже об этом, но потом решила оставить так - людям так привычнее. А то потом начнутся у людей проблемы с форматом, программами и прочей мелочью, опять замучают кучей вопросов... С архивами то и то уже замучали, если честно... Мне страшно подумать даже, что будет, если на дежавю перейдём...
Так что лучше так оставить.

25

Да, ребят, что касается дежавю... Какая прога всё-таки может открыть его :blush: ? У меня одна книжка есть в таком формате, Adbe Readerом не открывается... Если не затруднит, ответьте)
Поэтому я тоже думаю, что если перейти на дежавю, наверняка не у одной меня возникнет такой вопрос, или какой-ибудь подобный)

26

ну....я например устанавливала на комп прогу WinDjView-0.5)))))просто поищи в нете "дежавю" и скачай))))))а вапще не волнуйся ибо Siaрешила оставить все как есть чтобы не возникало трудностей))))))))

27

Lelika
Спасибо)

28

Pure_Light, есть ещё Irfan View - тоже открывает такой формат, но там ещё можно извлекать отдельные страницы (если хочешь конечно) и сохранять их в Любом удобном формате. Потом при желании текст можно распознать и запихнуть в тот же Word, чтобы к примеру потом сделать и распечатать шпаргалки к экзамену (это я как студент-информатик со стажем вам говорю).  :blush:

29

оо, какая полезная информация 8-)  Спасибо, Sia)

30

Sia, слушай, возникла проблема: я не могу прикреплять файлы с изображениям с компа... Выбираю путь, жму прикрепить, и остается только текст, а картинки нет... То ли у меня комп кривой, то ли я что-то не так делаю :dontknow:  Подскажите, please, как это исправить... А то хочу добавить картинки в фан-арт и не могу... :'(


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Технический раздел