Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Технический раздел


Технический раздел

Сообщений 211 страница 240 из 439

211

irina написал(а):

А почему в разделе ИНФО -  о героях - Рей Хино/Sailor Mars, её атака в 3 сезоне называется: Mercury Star Power, Make Up! - это же фраза Ами?

Видимо автор торопилась и забыла исправить =_=

Спасибо, потом всё перепишу как надо.

212

Sianessa-san, и я ещё заметила в том же разделе ".::ИНФО::." ошибку. В разделе "О героях", перед описанием Макото Кино стоит вот что: "Здесь вы найдёте информацию об одной из героинь аниме - Рей Хино/Sailor Mars, написанное Алиной Блитзен." А ведь там биография Мако! Как это понимать?
2)В описании Рей Хино тоже нестыковочка: разве в манге она не мужененавистница, или мне так кажется?О.О
3) В биографии Минако Айно тоже есть орфографическая ошибка:"Как Сейлор Ви: Минако стала воином в 13 лет, и слава о Сейлор Ви, борющейся с демонами и помогающей полиции, быстро разнеслась не только по всей Японии, но и по всеми миру." По "всеми миру"? О.О
4)Опять же в разделе "ИНФО", биография Харуки: "Так что не удивительно, что очень часто ее принимают за мужчину, но тем не мене Харука остается и всегда будет девушкой." "Тем не мене"?! Там же есть ещё опечатка: " Ради этого можно пожертвовать не только своей жизнь" Разве не "жизнью"?О.О
5)"ИНФО"->>"О героях"->>Сецуна Мейо\Sailor Pluto: опять же опечатка:"На вид она молодая девушка, но в ее глазах читается опыт, накопленный за не одно тысячелетие." Я так думаю, имелось в виду "не за одно тысячелетие"...
Там же:"Лишь после ее первой гибели она получила новую жизнь, уже переродившись как 20-тилетная девушка". О.О Разве не "двадцатилетняя"?
6)ИНФО"->>"О героях"->>Хотару Томоэ\Sailor Saturn:" С тех пор профессор, полностью подчинившийся Герматоиду, начал сам создавать демонов в своей лаборатории, а Хотару страдала из-за разрывших ее изнутри личностей, периодически теряя над собой контроль и часто просто задыхаясь от болей". Мне показалось, или там действительно есть слово "разрывших"? Мне показалось, "разрывавших"...Там же:"Сатурн вернула Чиби-Усе ее чистое сердце и сама отправилась на битву с Фараонам 90 - главным врагом". "Фараонам"?О.О Потом, в той же биографии Хотару:"Но когда появился новый враг, воины внешних планет - Харука Тенно, Мичиру Кайо и Сецуна Мейо, забрали ее к себе (при это малышка наделила их новой силой)". "При это"?
Да, и ещё:
"3 сезон - SМS 
Saturn Planet Power, Make Up! (показано не было)
Death Reborn Revolution! (показана не была, но возможно использовалась в 126 серии)
Это как - показана не была?! А в пятом сезоне, когда Сатурн и Чиби Мун явились к Нехелении, и Сатурн решила уничтожить Нехелению, разве там не было показано? Хоть и не до конца, но, по-моему, это все же должно считаться..Впрочем, не мне судить....
Это пока все...

Отредактировано veresk_kate (2011-03-13 12:54:12)

213

veresk_kate написал(а):

"3 сезон - SМS  Saturn Planet Power, Make Up! (показано не было)Death Reborn Revolution! (показана не была, но возможно использовалась в 126 серии)Это как - показана не была?!

Возможно, тут имеется в виду, что она не была показана в 3 сезоне? Хотя тогда мне не совсем ясно, почему описание вообще относится к 3 сезону/

Мне не вполне понятна разница системы записи в описаниях героев. То есть Чиби-Усу зовут Усаги Тиба (Поливанов), но при этом Чиби. И Мичиру, а не Митиру. Это сознательно сделано, как привычно?

Отредактировано Судзуран (2011-03-13 23:46:37)

214

veresk_kate написал(а):

"Здесь вы найдёте информацию об одной из героинь аниме - Рей Хино/Sailor Mars, написанное Алиной Блитзен." А ведь там биография Мако! Как это понимать?

торопилась, забыла исправить.

Остальное (особенно по фактическим ошибкам) - на совести автора.
Я в беты не нанималась никому и потому обычно не проверяю большие объёмы текста на наличие каких-либо ошибок, ибо временем для этого совершенно не располагаю. Плюс, мне хочется верить, что авторы всё же сами в состоянии позаботиться о читабельном состоянии своих текстов.

Судзуран написал(а):

Возможно, тут имеется в виду, что она не была показана в 3 сезоне? Хотя тогда мне не совсем ясно, почему описание вообще относится к 3 сезону/

Мне не вполне понятна разница системы записи в описаниях героев. То есть Чиби-Усу зовут Усаги Тиба (Поливанов), но при этом Чиби. И Мичиру, а не Митиру. Это сознательно сделано, как привычно?

Это тоже всё к автору - может она заглянет на форум в ближайшее время и на все вопросы ответит.

215

Орфографические ошибки можно было бы повылавливать, но не будет ли это нарушеним прав автора? Так оно не трудно, забросил в настроенный Ворд и пошло дело

216

Хм, если учесть, что статьи выложены уже довольно давно, то конечно хотелось бы критику получить как только они появились. В  любом случае - благодарна тем, кто нашел ошибки, и приношу за них искренние извинения. Оправдываться или что-то еще говорить не буду - признаю свою вину...
Анооо, Sia права - в беты она не нанималась, так что - анооо, может кто-то сможет с этим помочь?.. Кажется я теряю форму, раз стала так неграмотно писать... (пока читала аж покраснела от смущения).
А по поводу перепутывания атак и заголовков - хм, тут чистая невнимательность... Обещаю, что впредь буду внимательнее.
ЗЫ Я заслужила прощение? *^_^*

Отредактировано Алина Блитзен (2011-03-15 18:24:56)

217

А! Конечно же учту все замечания и переправлю.

218

Алина Блитзен написал(а):

ЗЫ Я заслужила прощение?

Не знаю насчёт veresk_kate, а я всепрощающая, так что ничего страшного.
Но вот переправить действительно надо.

219

Алина Блитзен, ничего страшного...Вас можно понять. Так что...Да вас и не за что прощать - с кем не бывает...Я просто подметила, что лучше исправить, вот и все. 

Алина Блитзен написал(а):

анооо, может кто-то сможет с этим помочь?..

Не знаю...если вы не против, я могу попробовать...*Что это я говорю? О.О какая же я иногда наглая бываю Т.Т
Извините, пожалуйста, что заставила вас смутиться....

Отредактировано veresk_kate (2011-03-15 19:02:25)

220

http://www.worldmoonlight.narod.ru/Fanf192.html

"Здесь вы найдёте фанфик, автором которого Фрейя."
Там, возможно, пропущено слово "является"? Либо должно быть "автор которого".

Отредактировано Судзуран (2011-03-27 17:36:24)

221

Судзуран, да, торопилась наверное, вот и пропустила. Спасибо, исправлю.

222

Sianessa

если это шаблон, то возможно, он есть и у других авторов.
рада помочь)

223

И ещё:в обновках на 9 апреля. В фанфиках, автор которых вроде бы Litavra, перед самим авторским текстом стоит: "Добро пожаловать в творческий раздел моего сайта. Здесь вы найдёте фанфик, автором которого Oksana777. Если у вас хорошо получается писать фанфики и вы хотите увидеть их здесь, то присылайте их мне на мыло. Размещение материалов с данного сайта строго запрещено! Ибо существует закон об авторском праве."
1) Что ещё за Oksana777, если речь шла об авторе Litavra?О_О
2) Как уже заметила Судзуран, пропущено слово "является" или должно быть "автор которого"
Потом, почему в фан-арте Elyn Gontier вместо рисунка, где все Иннеры, только Минако и Усаги с розовыми волосами, открывается портрет Мессии Тьмы?

Отредактировано veresk_kate (2011-04-09 10:44:12)

224

Всё верно, фанфики Литавры были в прошлых обновлениях,а в этих - фанфики от Оксаны777. Я просто в новостях забыла исправить ник на новый, т.к. новости оформляю чаще всего по шаблонам, а не пишу отруки всё заново.
Спасибо за внимательность))) Уже исправлено.

По поводу прпущенного "является" - большая просьба мне больше не писать - когда-нибудь исправлю. Ибо походу это почти на всех страницах так, а времени проверять под две сотни фанфиков у меня сейчас просто НЕТ =__=

225

не нужные может просто удалить?

226

Инна
вы о чём сейчас?

227

Sianessa, поставь, пожалуйста, ссылки на авы Сейлор Сатурн и на заставки от Нао-чан. А то вместо ссылок просто текст.

228

Ещё: (простите, что картинки ставлю, но по другому я описать почему-то не могу...) Почему вместо 1-ой картинки(верхняя) открывается 2-ая(внизу)? Или это у меня глюк?

Отредактировано veresk_kate (2011-04-23 17:45:23)

229

В статье Знаки зодиака в "Сейлор Мун" ни одно изображение не открывается

230

veresk_kate
я в курсе об этом глюке, когда-нибудь исправлю =__=

irina
хорошо, спасибо, я посмотрю.

231

Sianessa, а когда на сайте будут выложены призы за канкурс клипов. На форуме давно появились, а на сайте нет.

232

Иринчик, в статье я давала маленькие картинки, тупо посмотреть. Или вообще нету, только надпись "Изображение" в рамке?

233

При извлечении из архива клипа от AiKi Лунатики, программа запрашивает 7-ую часть, а на сайте их всего 6.

Никэ Класс, это к кому вопрос?

234

Да к тебе же, к кому ещё?

irina написал(а):

В статье Знаки зодиака в "Сейлор Мун" ни одно изображение не открывается

Узнаёшь? Так я и говорю как аффтар, что там возле каждой статьи положено маленькую картинку без превью и увеличения. А вот если вообще ничего не видно, то надо перезагрузить избражение! Хотя по идее они копировались прямо в текст и должны открываться без вопросов.
Впрочем, я и сама уже вижу. У меня тоже не открываются. Сиа-чан, на форуме глюк!

Отредактировано Никэ Класс (2011-05-09 20:11:41)

235

Никэ Класс написал(а):

Да к тебе же, к кому ещё?

я это сообщение давно уже оставила;
а Ириной и меня и Сию (а может и ещё кого) зовут, поэтому путаюсь, если не по нику(irina) ко мне обращаются, вот и спросила

Никэ Класс написал(а):

только надпись "Изображение" в рамке?

именно так, я их как только не искала (даже в инет отдельно забивала), он мне писал "файл удалён", ну или что-то похожее (не помню уже)

236

Офигеть... Это надо проверить, ибо я точно давала изображения, включеные в текст.

237

Глюки все посмотрю, исправлю позже. Как исправлю - отпишусь.

238

Инфо, Досье на I сезон Сейлор Мун.

Давным-давно Серебряный Миллениум (Лунное королевство) и Золотой Миллениум (Королевство Земли) были уничтожены Металлией - демоницей с Солнца, поднявшей на Земле бунт, вместе с Берилл - своей правой рукой, и четырьмя Генералами (Небесными Кролями)

Отправившись на северный (Северный, это лучше писать с большой буквы) полюс - место входа в Темной королевство...

Усаги побеждает Темного Эндимиона, умершего у нее на руках и в последний момент очистившегося от зла.
(здесь просто какое-то несогласованное предложение, выходит, что Усаги победила уже умершего Эндимиона. Тем более, что не объяснено, от чего он умер. Не думаю, что стоит исправлять это без ведома автора, но не заметить не могу)

Однако на этом история на заканчивается. Девушки и Мамору Тиба возрождаются снова, но уже не понят ничего ни о сражениях, ни о прошлой дружбе...

Мун

Принцесса Луны, возродившаяся в настоящем. Плак-сивая и неуклюжая

В обязанности воинов-хранительниц входила защита Принцессы Селенити;(не запятая ли тут?) но после возрождения они вместе с Сейлор Мун также боролись против зла. Они - самые близкие подруги Сейлор Мун и ее неизменные спутницы.
(Опять же, верно ли? Сначала ее лучшей подругой все-таки была Нару.)

Меркурий

Лучшая ученица Японии, IQ которой равно 300 из 100. (Извините? IQ на сотне не заканчивается)

Юпитер

С виду сильная и мужественная, но на самом деле очень женственная и ранимая.
(Макото сильная не только с виду, что указано далее же)

Венера

Настоящий лидер.
(Да, в одной-двух сериях)

Синго Цукино - младший брат Усаги Цукино. Все время сорится с сестрой и называет ее "дурочкой". С детства терпеть не может кошек. 

Циозит

Восхищается Кунцитом и любит его как отца.
(Циничное гы-гы-гы. Про Кунцита дальше даже не упоминаю))

Отредактировано Судзуран (2011-05-16 03:29:25)

239

Сайт\Ссылки\1 страница
1.Эм...Или у меня глюки, или это на самом деле, но...баннер "Мир Мечты" ведет на сайт, посвященный книгам жанра фентези. И описание совсем ему не соответствует..О_о
2. "Свет Надежды!". Там вроде нет никакой ссылки - одна лишь картинка с надписью "Real Senshi". Это как понимать?
Сайт\Ссылки\2 страница
3. "Долина Адской Смерти!" - опять же только картинка баннера, ссылки нет.
4. princess-moon.ucoz.ru - пишет, что такой сайт не найден(ошибка 404).
5. tambov-manami.ucoz.ru - та же ситуация, что и в пункте 4.
6. Сайт Танющки и Пандоры - снова ничего не найдено....О_о"
7. Параллельная Вселенная - моэ-э....я глянула...там есть раздел о косплей-группе Манами...Может, ссылки - tambow-manami.ucoz.ru и Параллельная Вселенная просто были перепутаны?Хотя я могу и ошибаться...
8. "Всё для девушек"... Там почти ничего нет...один только чат...О.о" А если вы менялись с этим сайтом баннерами, то говорю сразу - его там нет...
9. hroniki.mоy.su - сайт не найден...о.о

Отредактировано veresk_kate (2011-05-16 09:27:07)

240

Судзуран написал(а):

Небесными Кролями

Круто! Кроля))) *вспоминается Оран xDD *


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Технический раздел