Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка-3


Беседка-3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

А ну да *хлопает себя по лбу*
Я сегодня что-то не выспалась :D Торможу

182

Sets-Meio написал(а):

Хе-хе!    А я 10 училась!

а я 11.......тк в 4 классе была))) ставили на нашем классе эксперимент)))) мол с 6 лет учиться.....)))))))))))

183

Sets-Meio написал(а):

Хе-хе!    А я 10 училась!

:-D Да я не жалею об 11 потраченных на вечное конспектирование, мозгомучение и зубрёжку годах xD
всё-таки это было интересно) жалко уходить..

184

Lelika написал(а):

а я 11.......тк в 4 классе была))) ставили на нашем классе эксперимент)))) мол с 6 лет учиться.....)))))))))))

эксперимент?) интереесно)
в том году, когда я пошла в школу, у нас уже отменили программу 1-3.. поэтому я и последующие дети учились в 4 классе =) Зато многие мои одногодки уже выпустились в прошлом\позапрошлом годах  :dontknow: прохваты)

185

ParaNoiD написал(а):

в том году, когда я пошла в школу, у нас уже отменили программу 1-3.. поэтому я и последующие дети учились в 4 классе =) Зато многие мои одногодки уже выпустились в прошлом\позапрошлом годах   прохваты)

ну когда я шла в школу это только вводилось)))) поэтому были экспериментом))) мол как дети по програме 1-4 будут учиться))))

186

Как это там называется.. экзекьюторы блин :D

187

Lelika написал(а):

мол как дети по програме 1-4 будут учиться))))

Мы были в нашей школе последними, кто в 4 класс не ходил. И, по-моему, никакой разницы нет. только кота за хвост тянут подобным обучением...

188

Sets-Meio написал(а):

только кота за хвост тянут подобным обучением...

согласна)))) но програма 1-4 создана для учебы с 6 лет а не с 7))) так что возможно они наоборот торопятся))))

189

Я в 6 лет уже выла, так сильно в школу хотелось :D
В 9 классе ныла, как надоело учиться в школе, скорей бы в институт
А сейчас как-то грустно что детство ушло.. Особенно когда СМ смотрю)

190

ParaNoiD написал(а):

В 9 классе ныла, как надоело учиться в школе, скорей бы в институтА сейчас как-то грустно что детство ушло..

я в сентябре 11 класса рыдала от того что все это в последний раз))))) просто когда видишь одних и тех же людей 11 лет подряд привязываешься.... и к учителям и к одноклассникам-друзьям....

191

Я сменила 4 школы общеобразовательные Т_т. 1-й класс в одной школе, 2-3 - в другой школе (4 класса у меня вообще не было, я из 3-го сразу в 5-й перешла). 5-9 классы училась в 3-й школе и 10-11 - в последней школе, в 4-й... Рада до безумия что закончила школу, совершенно не плакала и ни разу ни по кому не скучала вообще... ИМХО, в институте всё равно легче учиться, свободы как-то больше (у нас по крайней мере). =__=

А вообще, народ, вот что я вам скажу: в жизни вам потом с 90%-й вероятностью пригодятся максимум первые 5 классов школьного образования (а то и все 3). Ни последующие классы школы, ни институт не пригодятся почти никак (разве что в отдельных узких контекстах, и то ой как не факт). На любой работе всё равно будут учить работать по-своему...

192

Sia написал(а):

в жизни вам потом с 90%-й вероятностью пригодятся максимум первые 5 классов школьного образования (а то и все 3). Ни последующие классы школы, ни институт не пригодятся почти никак (разве что в отдельных узких контекстах, и то ой как не факт). На любой работе всё равно будут учить работать по-своему...

:D  литра и рус нужны будут ток для того чтобы писать и понтоваться ( мол я такие книги прочетал ) :D

193

вообще чесно говоря меня по 1му предмету ( который основной по моей специальности0 заставляют вспоминать и сопромат, и гидродинамику, и МАТАН, и ЛИНАЛ, и ЧИСЛОВЫЕ МЕТОДЫ, и ФИЗИКУ, и ТВиМС - вот никогда не думала что это мне еще пригодиться......уж не манан.....и не линал.... %-) + химия, биология, черчение..... %-) короче знать нужно все :D капец....

194

Lelika, и этот предмет "специальный" тебе потом может вообще не пригодиться в твоей работе никак...  :D
РАБОТАТЬ в институте не учат, этому учат на работе, куда потом устроишься... =__=

195

Sia написал(а):

Рада до безумия что закончила школу, совершенно не плакала и ни разу ни по кому не скучала вообще... ИМХО, в институте всё равно легче учиться, свободы как-то больше (у нас по крайней мере)

Абсолютно как у меня ^^
Я, правда, в одной школе только училась, но зато, как говорится от звонка до звонка с 1-го и по 11-ый класс отсидела... (ну как на зоне прямо  ^^ )

Sia написал(а):

в жизни вам потом с 90%-й вероятностью пригодятся максимум первые 5 классов школьного образования (а то и все 3)

Тоже согласна. А насчёт высшего образования, то у меня даже своя теория есть на этот счёт. Вот что в основном делают студенты?
В-З-А-И-М-О-Д-Е-Й-С-Т-В-У-Ю-Т
Мы ходим на лекции и общаемся друг с другом, ходим на семинары и тренинги - общаемся с преподами, а экзамены - это стресс, куча ненужной информации и вздох облегчения по выходу из аудитории. Единственный нужный навык: ПРИСПОСОБЛЕНИЕ и АДАПТАЦИЯ. Каждый предмет ведёт свой учитель и каждому надо сдать или зачёт или экзамен, и у каждого свои критерии отбора и шкала оценок. Это конечно звучит не очень, но зато подготавливает к жизни - умению видеть и понимать, что от тебя хотят вышестоящие. По-моему, это единственный навык высшего образования  :question:

196

Sia написал(а):

РАБОТАТЬ в институте не учат, этому учат на работе, куда потом устроишься... =__=

в интс в котором меня учать :D  так что.... %-)

197

BL&M9, соглашусь с твоей теорией, да...
Особенно про "кучу ненужно информации"  :jumping:

Lelika, значит ты одна из немногих, кому повезло)))

198

Sia написал(а):

Lelika, значит ты одна из немногих, кому повезло)))

а вот я бы так не сказала.... :D

199

Я думаю, никогда нельзя знать наверняка, что пригодится в жизни, а что нет) Всякое бывает. Да и к тому же, у нас в стране редко кто всю жизнь на одной работе работает (сори за тафтологию :D)

200

Зато благодаря школе мы понимаем что нам нравится, а что нет для выбора профессии. Кто-то гуманитарий, кто-то физик, химик, творческая личность, отдает предпочтение технике. Я только в 16 лет поняла, что душа лежит к технике, до этого от безвыходности пошла учиться на бух.учет, хотя математик из меня плохой, мама сказала, я и пошла, дура. До последнего не знала куда идти, ничего не хотелось после школы,: ) На сегодняшний день я водитель с техническим разрядом : ) (могу так же работать в мастерских по ремонту автомобилей). Продолжаю заочно учебу на технолога. Плохо, когда абитуриенты в силу неимения денежных средств в семье или проблем в семье или когда в их городе нет того учебного заведения на специальность в котором они хотели бы учиться, им приходится идти на тот набор специальностей, которые предоставляют их учебные заведения. Безвыходность. В последствии этого у них может быть неполноценность, неудовлетворенность. Особенно плохо замкнутым, неуверенным в себе людям, которые бояться переучиваться на др.специальность, что-то менять. Я не знаю, каким ученикам было  легче с поступлением в свое время (кроме ЕГЭ), современным абитуриентам или тем, кто родился в середине 80 – начале 90-хх годов, как нам?

201

Люба написал(а):

На сегодняшний день я водитель с техническим разрядом : )

Люба
:cool:

Люба написал(а):

Я не знаю, каким ученикам было  легче с поступлением в свое время (кроме ЕГЭ), современным абитуриентам или тем, кто родился в середине 80 – начале 90-хх годов, как нам?

Ну, тут не только от времени зависит, но и от знаний учеников. У меня в классе учился парень, у которого за время всего обучения не было ни одной нормальной оценуи - сколько помню, он или слушал плейейр или в телефоне в игры играл. А учителя глаза закрывали и тройки ему чиркали. Как он ЕГЭ сдал, я думаю никому объяснять не надо. И в итоге - зачем ему вообще куда-то идти учиться? Какая ему разница - писать ЕГЭ, собеседование проходить или билетную форму сдавать. Так что тут, я считаю, от человека зависит. Тот, кому учёба действительно нужна, поступит и будет учится. И не важно, в какой форме вступительные испытания проходить.

202

Так-то так, но я в плане государственном...в наше время поступить было легче, а вот начиная с 2003 года точно 25 человек на место в лучшем случае. все хотят слакой жизни в офисах :writing:  кто-то должен рабочим работать:) плохо строителям и штукатурам-молярам! у-у-у-у!

203

Некоторые штукатуры-маляры по 70-80 тыс. в месяц зарабатывают, так что не в этом дело...... Я вот, например, никогда не хотела в офисе работать, не моё это - сидеть сутками напролёт на одном месте - скучно!
Мне нужно искать приключений на одно место...  :D

204

да, у меня тоже самое:) нет, я имею в виду не з/п, это на 2ом месте важности от работы, 1 место занимает здоровье. им тяжело. хотя все профессии не подарок. у одних ноги болят, у др.шея, спина, др.геморой на задницу:) а ты кто?

205

По будущей профессии?

206

ты учишься? тогда да.

207

Эмм... Ну это вообще запутанная история... Учусь на факультете философии. Как туда попала - сама не знаю - прошла и прошла. Хочешь - не хочешь, родители сказали - учись! (как завещал великий Ленин :D ) Буду философом. Звучит гордо и бесполезно. В крайнем случае можно после окончания работать в каком-нибудь институте - философию преподавать. Поэтому я и решила в этом году ещё раз поступать... Пока есть такая возможность. Так что, кем буду - это ещё оч и оч спорный вопрос.

208

ты заканчиваешь?

209

Нет, 3 курс.

210

Ох, нафлудили-то, нафлудили!  :D Я аж заблудилась в трех соснах беседках  :rofl:

Че-то я все пропустила!
Дико извиняюсь, что с опозданием (но лучше поздно, чем никогда =__=)...

Поздравляю Любу и  fanny с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки, желаю, чтобы у вас в жизни было все - и ожидаемые приятности и приятные неожиданности!   ;)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка-3