Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » С кем по вашему мнению должна быть Усаги? И почему?


С кем по вашему мнению должна быть Усаги? И почему?

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Да, и что ещё касается его мучений из-за него... я не думаю, что он виноват... И как сказал Такседо, это просто решение Наоко, чьи страдания показать... он выстрадал бы не меньше, если бы пришлось. а про ситуацию с голосом во сне: чистой воды трезвые, разумные рассуждения... с психологической точки зрения, мне кажется, им овладел страх потерять её на самом деле навсегда, и он не то что не захотел рисковать, он захотел сберечь её, так как для него это даже важнее, чем собственная жизнь (а так же собственное счастье, которое заключается в том, чтобы быть с ней)... он стал бы бороться, как кто-то уже сказал (ну что Сея стал бы бороться и послал бы этот голос) если бы он знал хотя бы С КЕМ бороться... а ведь это вообще оказался голос воплощения Эндимиона в будущем)

92

Pure_Light
Абсолютно с тобой согласна...

93

Ну... ПЫПЕЦ... http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Я тут всё написанное перечитал, ииииииии ну ПЫПЕЦ.... http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Да не стоило думаю мамору ждать, когда уса умирала(какие могут быть голоса из сна! в такой ситуации!)...
не думаю что своим упрямством он помог бы усе... всё обсуждать долго поэтому короче Мымру -1
Сейа- мощный персонаж! он мне кого-то напомнинает в 19 лет http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  +1
Мамору... по сути замкнутая трудная личность, всё в себя, даже если очень трудно, преодолевает сам!!! +1
Сея не менее сильный, но при этом открытый, мущина на то и мужик что бы из его уст не было сказано не одной слабости или чего то в этом роде, да вообще считаю што мужик не должен много болтать за чё постоянно себя укоряю  сея -1
В аниме явно видно что мамору дорос до уровня "отца", а сея нет, но это не аргумент! поэтому эту позицию оставлю нейтральной...
Во всех этих обсуждениях я соглошусь только с таней!! :)

94

Аналогично slavik-ivanov25 все перечитала, и когда вот накопился такой ком разных мнений, могу сказать, что как бы Сейя не относился к Усе, у них бы ничего все-равно не получилось... Первое, и самое основательное, Сейя девушка (Наоко это сама подтверждала, и была очень недовольна, когда из них гермофродитов сделали... Я точно не помню, но вроде бы в манге они были девушками, одетыми в мужские костюмы... При встрече с принцессой Метеор на ее вопрос, почему они в таком виде, те ответили, что в этом мире намного проще быть парнями, чем девушками). Второе, они пришельцы, и как бы фанаты не пытались оправдать этот маленький факт, мол такое расстояние ерунда, они могут туда-обратно летать... Однако, я думаю это не самый лучший вариант, ведь королеве бы пришлось покидать без охраны свое корлевство, а с точки стратегической, это великолепный момент, чтобы на него напасть, пока оно без своего главного оружия... Третье, все старлайты были очень предены своей принцессе, они такие же воины, и их долг защищать ее и свою планету от зла... Вспомните, как сейлоры охраняли Усу, старлайты не хуже них помнили о своих обязанностях. Теперь хочу получше рассмотреть Усу и Мамору. Первое, их судьбы были переплетены очень давно, и эта любовь проходит сквозь века, минуя кучу перерождений, но в каждой новой жизни они ищут и находят друг друга... Я постараюсь мало говорить о ЧибиУсе, но перед тем как встретиться с Сейей, она уже успела узнать и полюбить свою дочь... Вы бы смогли отказаться от нее и убить частичку себя?? Думаю, что большинство скажет нет, причем категорическое... Кто-то говорил, что у одной пары, может быть только один ребенок, и это так, будь Уса с Сейей, она никогда бы не смогла родить ЧибиУсу, и нее бы был другой ребенок. Я могу еще обсудить такой вариант: Усаги сходиться с Сейей после рождения ЧибиУсы, это было бы более правдоподобно... Многие говорили о том, что Мамору приносил ей очень много страданий, часто был холоден и жесток. Это действительно так, но тем не менее, Банни любила его от этого еще сильнее (так уж мы устроены, девушки... Чем больше парень приносит нам страданий, тем сильнее он нас привлекает и тем сильнее мы его любим... Ведь только после истинного страдания наступает истинное счастье... Следовательно, когда у нас все-все хорошо, то наша любовь не получает никаких препятствий, и тем легче ее сломать... Что самое интересное: от такой любви и разочарование будет несущественным). По поводу голоса в голове Мамору и про то, что он легко сдался, то я могу сказать, что это не совсем так... Мамору очень сильно боялся за Усу, и ради того, чтобы она осталась жива, он был готов врать ей и пожертвовать своей любовью... Вот уж горе от ума: лгать во имя спасения очень жестоко, но иногда необходимо... Он боролся со своим страхом ее потерять и решил, что это единственный выход, не обсудив ничего с ней... (Знаете, я знала парней, которые предпочитали исчезнуть из жизни девушек, не сказав им не слова... Девчонки убиваются, в себе сразу копаться начинают, ищут, что же с ними не так... У меня есть один знакомый друг, который такой же, и он мне чисто по-мужски объяснил все... Дело не в девушке, а в них... Некоторые парни считают, что они не достойны ее, поэтому решаются оставить их, хотя и сильно любят, и именно поэтому хотят, чтобы у них в жизни было "настоящее" счастье, которое девушки не могли бы получить с ними... Параллель с Мамору не находите??? Так что, можно сказать это синдром некоторых мужчин) Вот это, по моему мнению, было ошибкой. Просто он привык решать все сам, не полагаясь на других, т.к. жизнь не особо была к нему благосклонна с самого детства... Поэтому мы часто можем видеть его мрачным, задумчивым... Но как не крути, Мамору более сложная личность, чем Сейя... В Сейе еще играет юношеский максимализм, в то время как Мамору уже давно стал взрослым, даже раньше, чем положено... Конечно, многие девушки бы выбрали бы Сейю вместо Мамору... Потому что Сейей проще, он веселый, легкий на подъем, дерзкий до хамства и т.д. Кароче, парень, с которым классно "погулять". С Мамору все наоборот... Не каждая девушка захочет копаться и пытаться заглянуть в душу парню, который выстроил вокруг себя 3-метровую стену с колючей проволокой и глубоким рвом с однм захудалым мостиком к его душе... Взять и простопонять его и принять со всеми его забабонами... С этой стороны, Уса раскрывается переднами как еще более сильная личность, ведь она смогла, все выдержала и главное - простила... Простить - это самое сложное... Конечно, она также испытывала теплые чувства к Сейе, но она не осознала их так, как это сделал он... Ее чевства были другими: дружба, скорее всего, перерастающая в легкую влюбленность... Он был ее опорой, когда ее было тяжело, но она никогда бы не смогла полюбить его как Мамору... Я проведу сейчас параллель... Знаю, что делаю это зря, но почему-то все очень похоже... Эдвард и Белла + Джейкоб... Можно спокойно подставить под эти имена Мамору, Усу и Сейю... Белла любит Эдварда, хоть он и принес ей большую боль, бросив ее, как он считал, для ее же блага... Она находит утешение у Джейкоба, который влюбляется в нее без памяти... Может, она бы и осталась с Джейком, если бы в ее жизнь никогда больше не вернулся бы Эдвард... Но когда он опять входит в ее жизнь, она бросает все и делает окончательный выбор на Эдварде... В общем-то, она всегда отдавала его ему... Также и с Усой: если бы Мамору исчез и никогда не вернулся, то она бы осталась Сейей, но ее сердце на век было бы отдано только Мамору... Я думаю, мне не стоит писать, какой паре я отдала предпочтение, это и так понятно... Этим мини-сочинением я не хочу никого переубеждать относительно будущего избранника Усы, просто хотела показать некоторые факты и высказать личное мнение... Не обижайтесь, если оно радикально расходится с вашим...

95

Kin
ещё одна мощная подборка аргументов в пользу Мамо-чана, более распространённо и глубоко :cool:

96

Kin
Дааа, ну у меня нет слов....
Чё то это твоё сочинение меня не подетски цепляет в некоторых местах, на личном уровне, тут дело даже не в мамору усе и сейи, чисто личный аспект...блиннн...вот чё то крутица в голове и жмётся в сердце, даже знаю чё, но вслух не хочу этого говорить(((
Да и ...рен с ним с этим аспектом  http://s50.radikal.ru/i130/1006/64/4ace27ac703d.gif
Иди в психологи)))  http://s48.radikal.ru/i120/1006/ac/11f109c94ae1.gif  у тебя хорошо получается...)))

97

Kin мну потянет ход твоих мыслей)))))))))))))))))))))но я прокоменчу это

Kin написал(а):

Знаете, я знала парней, которые предпочитали исчезнуть из жизни девушек, не сказав им не слова... Девчонки убиваются, в себе сразу копаться начинают, ищут, что же с ними не так... У меня есть один знакомый друг, который такой же, и он мне чисто по-мужски объяснил все... Дело не в девушке, а в них... Некоторые парни считают, что они не достойны ее, поэтому решаются оставить их, хотя и сильно любят, и именно поэтому хотят, чтобы у них в жизни было "настоящее" счастье, которое девушки не могли бы получить с ними...

ксоооо......зришь в корень......
=________________________________________________________________= в этом случае девушка должна убедить его в обратном ^____^ хотя это оооооооооооооооооооооочень сложно........очень.....очень.........

Kin написал(а):

Конечно, многие девушки бы выбрали бы Сейю вместо Мамору... Потому что Сейей проще, он веселый, легкий на подъем, дерзкий до хамства и т.д. Кароче, парень, с которым классно "погулять". С Мамору все наоборот... Не каждая девушка захочет копаться и пытаться заглянуть в душу парню, который выстроил вокруг себя 3-метровую стену с колючей проволокой и глубоким рвом с однм захудалым мостиком к его душе...

из твоего заключения я понимаю почему я за Сею ))))))))) потому что в жизни у меня все как с Маморо xDDDD

Отредактировано Lelika (2010-08-08 12:12:28)

98

Kin, я тоже думаю, что ответ однозначен. Уса может быть только с Мымром. Я уже выше на эту тему высказывалась... А многим нравится Сейя не в качестве спутника Усы, а просто как персонаж. В этом Мамору сильно ему проигрывает. Еще учти то, что многие здесь не читали мангу, а в аниме Мамору раскрыт очень слабо и очень однобоко, в отличие от Сейи.
Но я в корне не согласна с этим:

Kin написал(а):

Многие говорили о том, что Мамору приносил ей очень много страданий, часто был холоден и жесток. Это действительно так, но тем не менее, Банни любила его от этого еще сильнее (так уж мы устроены, девушки... Чем больше парень приносит нам страданий, тем сильнее он нас привлекает и тем сильнее мы его любим... Ведь только после истинного страдания наступает истинное счастье...

Я не знаю, как устроены все девушки, но не стоит обобщать, я думаю)))))). Все конечно зависит от рода страданий, который причиняет мужчина женщине. Но если брать жизненные примеры - даже если женщина позволяла мужчине делать ей больно и ее любовь от этого не уменьшалась, а только усиливалась (хотя для меня это нонсенс, должно быть какое-то минимальное самоуважение), то никогда такой союз не оканчивался ничем хорошим. Исключения возможны, но крайне редки.

А вообще, наша общая ошибка заключается в том, что мы пытаемся наделить идеализированных героев с выкристаллизованными чертами характера какими-то человеческими чувствами и эмоциями. Это всего лишь выдуманные герои, они имеют четко выраженную характеристику, в отличие от человека, который и сам порой не может в себе разобраться.
В моем случае симпатия к герою определяется просто - приятны ли мне те черты, которые вложил в героя автор, или нет... Я думаю, не стоит искать двойное дно, там, где его по определению быть не может...

99

ещё одна мощная подборка аргументов в пользу Мамо-чана, более распространённо и глубоко

Pure_Light, спасибо, я старалась))

Код:
Иди в психологи)))    у тебя хорошо получается...)))

slavik-ivanov25, я не столько психолог, сколько наблюдатель... Вообще, конечно, психологм быть классно, где-нить за рубежом, а не у нас... У нас - эт как-то бесперспективно, а это оочень сложно искать ответы на чужие проблемы, при этом не прибавляя их к своим переживаниям... Поэтому им я никогда бы не стала в профессиональном смысле, я так, на домашнем уровне)))

Код:
из твоего заключения я понимаю почему я за Сею ))))))))) потому что в жизни у меня все как с Маморо xDDDD

Lelika, так чаще всего и бывает... Ведь парни, чаще всего (стараюсь не обобщать))), еще более замкнутые и закрытые люди, чем девушки... Поэтому иногда нас тянет именно к этим открытым и беззаботным разгильдаям, которые тебе 1000 чудес света обещают, а не те, которые тебе сразу скажу, что у них денег хватает только на обед...

Код:
Я не знаю, как устроены все девушки, но не стоит обобщать, я думаю))))))

Прошу прошения, заболталась)) В общем-то, я имела в виду большинство))

Код:
А вообще, наша общая ошибка заключается в том, что мы пытаемся наделить идеализированных героев с выкристаллизованными чертами характера какими-то человеческими чувствами и эмоциями. Это всего лишь выдуманные герои, они имеют четко выраженную характеристику, в отличие от человека, который и сам порой не может в себе разобраться.

Tanya, в этом я стобой полностью согласна, просто вся проблема в том, что все мы делаем в точности наоборот: в этих персонажах мы ищем именно живых людей, и, следовательно, разбираем их пополкам, как будто бы мы их знаем, и они сами тут с нами на форуме сидят... Наверно, лично я никогда не смогу смирится с тем, что всех их, в сущности, не существует в этом мире... Как обидны бывают слова моей подруги, говорящей, что же всего лишь мультик, не реальная жизнь... Да, это аниме, но через него я ищу в жизни смысл, и как ни странно всегда нахожу...

100

Kin написал(а):

Да, это аниме, но через него я ищу в жизни смысл, и как ни странно всегда нахожу

ну, каждому свое))))))) главное, что находишь, а в чем - не важно))))))
а вообще, искать в жизни смыл - это бессмысленное занятие, имхо)))))) извиняюсь за тавтологию хДД...

101

Tanya, и я опять с тобой согласна, как говорят, надо просто жить, а не искать в ней смысла, но почему-то не могу по другому... Мне аниме, книги, взгляд на жизнь со строны только и дают ответе, зачем все это надо...

102

Kin написал(а):

как говорят, надо просто жить, а не искать в ней смысла,

не-не-не хДД Если я считаю это занятие бессмысленным, это еще не значит, что я этим не занимаюсь. Без этого ведь скучно жить, нэ? ^__________^

Kin написал(а):

Мне аниме, книги, взгляд на жизнь со строны только и дают ответе, зачем все это надо...

хм... и зачем же? )))))))
в таком случае я тебе завидую, ибо я во всем вышеперечисленном, кроме "взгляда со стоны" смысл жизни не нахожу. Даже если я и делаю какие-либо выводы, жизнь незамедлительно их опровергает, т.к. жизнь слишком многогранна, чтобы вписать ее в рамки любого художественного произведения. Поэтому в аниме и литературе я наоборот ухожу от "смысла жизни", я просто развлекаюсь, расслабляюсь, ухожу в другую реальность, если хочешь, но при этом стараюсь не забывать, что это всего лишь "мир мечты", а реальный мир поджидает меня на выходе, мда...
Единственное, что хоть как-то облегчает мне поиски смысла жизни - это музыка. Без нее я не могу обходиться и в "реале"))))))))

103

Поэтому в аниме и литературе я наоборот ухожу от "смысла жизни", я просто развлекаюсь, расслабляюсь, ухожу в другую реальность, если хочешь, но при этом стараюсь не забывать, что это всего лишь "мир мечты", а реальный мир поджидает меня на выходе, мда...

Tanya, ну, многое зависит еще и от жанра литературы... Есть книги, читая которые совсем невозможно мечтать...

Единственное, что хоть как-то облегчает мне поиски смысла жизни - это музыка. Без нее я не могу обходиться и в "реале"))))))))

Музыка, это даааа!!!! Аналогично, без нее жить вообще не могу)

104

Kin написал(а):

Есть книги, читая которые совсем невозможно мечтать...

а, ну я, конечно же, имею в виду развлекательное чтиво)))))))) Хотя ведь и "серьезные" книги (исключая учебную литературу), та же классика - лишь собрание чужих мыслей. все равно их нельзя принимать за безусловную истину))))))) особенно классику - время тех людей ушло, сейчас все по-другому... даже "общечеловеческие ценности" могут меняться, как не прискорбно... короче, не признаю я авторитетов хДД
Хочу сразу оговориться, книги по психологии я не читаю принципиально (на случай, если ты их имеешь в виду), т.к. отношусь к этой "науке" с некоторым недоверием)))))))
Я вообще к чему все это - не стоит серьезно воспринимать эту тему "с кем останется Усаги". Наверное, многие отнеслись к ней с юмором (по крайней мере я - точно, думаю, что Лера тоже), отсюда - выражение нашего мнения в несерьезном ключе  http://s47.radikal.ru/i118/1006/3f/ef88b812a1d1.gif 
таки мы снова съехали на философию  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

105

таки мы снова съехали на философию

Точно, что-то нас понесло)))

особенно классику - время тех людей ушло, сейчас все по-другому... даже "общечеловеческие ценности" могут меняться, как не прискорбно...

А вот тут я немного, совсем чуть-чуть поспорю)) Да, время этих людей давно ушло, от этого, когда читаешь классику, чувствуешь, что все так далеко от нашего нынешнего мира, но на то она и классика... Ведь хоть и время другое, но жизненные проблемы актуальны... А ценности всю жизнь одни и те же... деньги, и как вокруг люди них люди крутятся... Хотя, признаюсь, я не очень люблю классику... Все слишком реалистично, что аж противно становится...
Не, психологию даж не читай!!! Мозг помрет сразу... Я тебе скажу так: если ты подсознательно не чувствуешь людей, теория фиг поможет... Я чувствую, и психологию мне приходиться изучать в колледже (мне госсы сдавать по ней в следущем году!!! http://s14.radikal.ru/i187/1006/b2/135cc9a19fd8.gif ) , но теория только подкрепляет мои уже сформировавшиеся знания... а так, от балды лучше и не браться... Хочешь прикол: я терпеть не могу читать книги с обширными описаниями и психологическими "заковырками"... Начала писать фанфики, так получилось, что я пишу именно в этом стиле с кучей описаний и психологическим раскрытием характеров... Парадокс!!!!

106

Беседка временно переместилась сюда? о_О

107

REWesker, ага, Sia нас убьет!!!))

108

Усе-усе, завязываем))))
т.к. вот с этим я тоже не согласна:

Kin написал(а):

А ценности всю жизнь одни и те же... деньги, и как вокруг люди них люди крутятся...

Так что это может затянуться до утра  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 

Kin, удачи тебе в написании фика!))))  http://i074.radikal.ru/1006/b0/9a0cd8d84db5.gif

109

Tanya, я думаю, нам бы только дали, так мы весь форум философскими мыслями засыпали))) Так что про деньги тему оставим для лучших времен :glasses:
Спасибо, надеюсь, что получится неплохим)))

110

http://s44.radikal.ru/i104/1006/ef/71fd19b07c78.gif  Только Мамору!!!!
Kin, читала все сообщения и доходя до вашего думала нечто подобное написать, но теперь смотрю, что в этом нет нужды.... Так как вы абсолютно правы.... даже добавить нечего

111

Банни Цукино, ну я старалась)))

112

http://s61.radikal.ru/i172/1006/4e/8a6a51b742b1.gif

113

знаете.....вы меня почти убедили...но я щас серию пересмотрела....
Уса опоздала на автобус! а Мымр сказал :"она уже взрослая - сама найдет дорогу" ну не гад а????? :D  а вдруг че случится???? капец!!1 в топку мымра!!!!!  :D

114

Lelika написал(а):

в топку мымра!!!!!

угу, поддерживаю! редкостный сухарь!  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

115

Tanya написал(а):

редкостный сухарь!

не ну как так можно???????? взять и забыть про свою девушку????? что за бред???? к тому же он клеил Ами!!! "я был бы не против если бы мне сделала укол такая симпатичная медсестра!" - xD

Отредактировано Lelika (2010-08-15 21:46:38)

116

Lelika написал(а):

к тому же он клеил Ами!!!

вердикт - ВИНОВЕН!!! В топку его, в топку!!!!!
*на заднем фоне крики беснующейся толпы, скандирующей "Сейя! Сейя! Сейя!!!"  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Лера, ты ж меня под монастырь подводишь. Нас же побьют хДД

117

Tanya написал(а):

Лера, ты ж меня под монастырь подводишь. Нас же побьют хДД

http://s08.radikal.ru/i181/1006/5c/38d65eed0789.gif  да никто с нами связываться не станет  http://s08.radikal.ru/i181/1006/5c/38d65eed0789.gif  донт вори http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

118

С кем должна быть Усаги хмм... даже не знаю.

С Мамору она знакома 1000 лет (в прямом смысле хД)

он её мужчина во всех смыслах...

вечная любовь и все такое но

НО я бы хотела чтобы Усаги любила Сейю и осталась с ним\ней. http://smayly.ru/smayly/anime/RRabbit/5.gif

А вобще было бы интересно если бы Усаги хотя бы встречалась с кем нибудь кроме Мамору,

http://smayly.ru/smayly/anime/RRabbit/16.gif если подумать у нее дофига поклонников

было но всех она отшивала ... взять того же Алмаза да плохой парень,

но зато он ее по моему больше всех любил ^^

Вобще в аниме хотелось больше конкуренции чтоли (да и в манге).. чтобы ух, Мамору прям отбивал Усаги от

толпы поклонников) а то как то не очень интересно...

Понимаю что аниме скорее ориентированно на более детскую аудиторию чем манга... эх мечты мечты http://smayly.ru/smayly/anime/RRabbit/14.gif

Отредактировано EpilepsiKa (2011-06-08 13:25:00)

119

Собственно, дабы разрешить все споры. отвечу просто и со вкусом. Уся должна быть с Мымром, ибо так ему и надо.

120

Lelika написал(а):

Уса опоздала на автобус! а Мымр сказал :"она уже взрослая - сама найдет дорогу" ну не гад а?????   а вдруг че случится???? капец!!1 в топку мымра!!!!!

И подруги тоже ее вовсе не подруги, уехали, гады ) А еще и гадость на др устроили толпой. Ай-яй))

Lelika написал(а):

не ну как так можно???????? взять и забыть про свою девушку????? что за бред???? к тому же он клеил Ами!!! "я был бы не против если бы мне сделала укол такая симпатичная медсестра!" - xD

Если это значит клеил, то взять за руку это уже совратить, да? XD
Эх вы, поклонники Сэйи) Нет, я согласна, что в аниме Мамору часто выглядит не очень ) Но часто даже очень и очень, по сравнению с той же Усой )
А то вы сейчас еще скажете, что он Чибиусу клеил XDD

EpilepsiKa написал(а):

взять того же Алмаза да плохой парень,
            но зато он ее по моему больше всех любил

По-моему, он просто ее хотел иметь у себя как красивую вещь. Ну может перед смертью чего и осознал, ну так это как бы поздновато)

Никэ Класс написал(а):

Собственно, дабы разрешить все споры. отвечу просто и со вкусом. Уся должна быть с Мымром, ибо так ему и надо.

XD Да, пусть страдает бедняга)
Кстати, в завершении еще скажу, вы не задумывались, что Мамору довольно типичный представитель парня для японца? Те, по которым все сохнут, как раз такие прохладные внешне и сдержанные?) Для нас, может, сухарь всякий, кто не целует свою девушку, спускаясь по эскалатору в метро, но это же японцы) Парень должен быть сдержанным)

Отредактировано Судзуран (2011-06-09 12:48:43)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » С кем по вашему мнению должна быть Усаги? И почему?