Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Харука и Мичиру - кто они? И что с ними случится дальше?


Харука и Мичиру - кто они? И что с ними случится дальше?

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Lelika, хотя бы о том что ОН(А)  -  "ВОИН двух полов". К тому-же не каждый же встречный будет её паспортом интересоваться, а в ЗАГСе пригодится

62

irina написал(а):

хотя бы о том что ОН(А)  -  "ВОИН двух полов". К

http://pix.academ.org/img/2011/03/21/661e05c2b228557339a9fd312e6f364f.gif  нет, а вот если просто "жен" написать или "муж", то что? разу все догадаются, что она воин двух полов?  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/661e05c2b228557339a9fd312e6f364f.gif 

ну я по-доброму подкалываюсь, ток не обижайся  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/d874075fd5235504eceb2f6e70269d1e.gif

63

Не думаю, что в паспорте реально указывать оба пола ) Обычно люди самоопределяют свой пол. А Харука это еще и физически делает XD

64

Судзуран написал(а):

нет, а вот если просто "жен" написать или "муж", то что?

1) если написать "жен", то с Мччиру Харуке можно сразу попрощаться со словами "прости, мы слишком одинаковые" :D
2) если написать "муж", а потом брать кредит(там же паспорт нужен) в мини-юбке и топике(пусть даже с нулём), то...э-э-э... люди неправельно могут понять

Lelika написал(а):

ну я по-доброму подкалываюсь, ток не обижайся

без проблем ;)

Отредактировано irina (2011-08-07 14:09:59)

65

irina написал(а):

1) если написать "жен", то с Мччиру Харуке можно сразу попрощаться со словами "прости, мы слишком одинаковые"

Мне кажется, им скорее их одинаковость помогает, чем мешает )

66

Судзуран написал(а):

Мне кажется, им скорее их одинаковость помогает, чем мешает )

Чем?

67

irina
они хорошо друг друга понимают )

68

irina написал(а):

я не имела ввиду её анатомическре строениа, а просто предложила способ разрулить проблему с паспортом так, чтобы "простые смертные японцы" не о чем не догадились

НЯ? Чтобы ЯПОНЦЫ да не догадались?!?

irina написал(а):

не каждый же встречный будет её паспортом интересоваться, а в ЗАГСе пригодится

Ну да... Но вот если в паспорте такое стоять будет, то...сомневаюсь, что пригодится...

irina написал(а):

драть кредит

Ириша, ты чего?!?!? Нас дети читают! Ну...может, и не дети, но всё же... Хотя, конечно, кто бы говорил...

Собственно, в этом Судзуран-чан права, они отлично понимают друг дружку, можно сказать, мысли читают. Так что не думаю, что Мичи очень уж будет интересновать, что за существо стоит рядом с ней, если это существо будет лучшим, что случилось в её жизни...

69

irina написал(а):

если написать "жен", то с Мччиру Харуке можно сразу попрощаться со словами "прости, мы слишком одинаковые"

ну как-то до сих пор им это не мешало, ведь мы не забываем о том, что Хару все же жен   http://pix.academ.org/img/2011/03/21/d874075fd5235504eceb2f6e70269d1e.gif 

irina написал(а):

если написать "муж", а потом брать кредит в мини-юбке и топике(пусть даже с нулём)

ну тык в чем проблема?  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  пусть одевает строгий костюм и в перед! http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  да и как бе мини и топ не помогут в этом деле даже если там не 0, а +3  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 

Никэ Класс написал(а):

Так что не думаю, что Мичи очень уж будет интересновать, что за существо стоит рядом с ней, если это существо будет лучшим, что случилось в её жизни...

ппкс  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/70c18d24180a6e21e5edb33aff7a4ee2.gif

70

Lelika написал(а):

пусть одевает строгий костюм и в перед!

например, с такой погодой, как сейчас у меня, даже в мини-бикини жарко, не то, что в костюме.
да и в аниме Хару с грудью тоже появляется прилично часто (особенно, если в обтягивающей одежде)

но, возможно, стоит закрыть тему пола Харуки, поскольку это напрасная трата времени. Мичиру с ней действительно хорошо, это главное, а остальное не очень то и важно

71

irina написал(а):

Мичиру с ней действительно хорошо, это главное, а остальное не очень то и важно

Поддерживаю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Итак, оказывается, что тема таки обломная. У каждого ведь своё понимание...

72

irina написал(а):

например, с такой погодой, как сейчас у меня, даже в мини-бикини жарко, не то, что в костюме.

дресс-код и в африке дресс-код  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  и если ты идешь в банк, то чтобы к тебе серьезно отнеслись придется попотеть  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  ну уж брюки и рубашка как минимум! увы - но встречают по одежке 

irina написал(а):

стоит закрыть тему пола Харуки, поскольку это напрасная трата времени.

это было ясно с самого начала.
потому что Хару девушка - и даже в манге она в первую очередь девушка, а потом уже типа как бонус и парень  http://s60.radikal.ru/i167/1006/47/8aab5fe0a7ec.gif

73

Lelika написал(а):

как бонус и парень

Так парень аль бонус?
Шучу... Но на самом-то деле так и есть.
Представила себе бонусную Харуку...

74

Lelika написал(а):

в манге она в первую очередь девушка

я мангу не читала, и не знаю соберусь ли

Lelika написал(а):

типа как бонус и парень

Никэ Класс написал(а):

Представила себе бонусную Харуку...

:D

75

Она и в аниме девушка. И даже лицемерно удивлялась, что "не говорила, что я парень" )

76

Судзуран написал(а):

удивлялась, что "не говорила, что я парень"

насколько я помню в нашем переводе(хотя про него сказали уже много всего хорошего) она почти всегда вырожалась в мужском роде. то есть:"разве я говорил, что я мужчина"

77

естественно всем понятно, что Хару - девушка, этого у неё не отнять.
но

Lelika написал(а):

как бонус и парень

;)

78

Чем дальше в лес тем чаще партизаны больше дров. Тут почти как в одном стишке:
"Пришелец, видишь ли, двупол:
зимой - мужик, весной - девица.
А нынче - только май зацвел." :) (Анатолий Вершинский. "Трилогия страстей")
А если серьезно. Это просто несколько гипертрофированная женская дружба, когда одна лучшая подруга говорит другой "Будь ты парнем я бы за тебя замуж вышла". Хотя на самом деле ей просто очень психологически нравятся отношения. В манге я еще эти моменты не прочитал, а в анимэ явно видно что инициатива идет от Мичиру.

Никэ Класс написал(а):

Там точно был момент, когда Мичи схватила Харуку за руку и потащила её куда-то со словами "Я тебе покажу любовь!..." после того, как Харука взялась приставать к Усе и рассказала ей немало хорошего о Мымре. А Уся вздохнула "Какие они взрослые..."

Во-во. Это сразу показывает, кто в доме хозяин. Но мне кажется, что их отношения так и не вышли за рамки платонических. Уся могла иметь в виду не только это.  (А вообще, ситуация возникла, как раз из-за внутренней пустоты Харуки, это показывается в той серии, где она получает силу).
В общем хоть лекцию по прикладной психологии читай.

irina написал(а):

написал(а):
    Мичиру с ней действительно хорошо, это главное, а остальное не очень то и важно

Ну тут тоже как посмотреть. Это называется-созависимые отношения и бывает не так безобидно как кажется на первый взгляд.

79

Насколько помню я, сама Наоко подтверждала отношения Харуки и Мичиру. По-крайней мере то, что они влюблены, платонически или нет это детали ) Но они не создают впечатление девушек, чурающихся физической стороны любви.

Так что те, кому хочется видеть в этом только лишь женскую дружбу все же ошибаются.

80

Судзуран-чан, В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я ведь не раз уже говорила, что в отличии от анимешных обычные японки дико застенчивые и не заговорят первыми, даже если от этого будет зависеть их жизнь. У нас в универе несколько японок учится, мы с ними пытались познакомиться, чтобы не соврать, раз восемь, пока они таки решили, что мы не дикие психопатки. Конечно, когда японку разговорить, это уже более-менее, но первые несколько недель только и слышно "Да...да...я с тобой согласна...ага...именно..." Для такой личности, как я, любящей поболтать, это было просто капец как обломно, но пришлось выдержать. Интересно же, ёлки!
Так вот, нету ничего странного, что подобные анимешные пары не только встречаются на каждом шагу, но и о них авторы говорят как об отъявленных юрийщицах. Конечно, СМ-романтическое аниме, где возможны только намёки, но уж поверьте, если бы это было чуть позже и чуть более раскрепощённо, они бы с постели не вылезали!

81

Судзуран написал(а):

Насколько помню я, сама Наоко подтверждала отношения Харуки и Мичиру.

Да, я помню вью, где она сказала, что в этом возрасте такое происходит часто и всё такое :)

Единственное, я не могу представить их любовь физически, а вот платонически... =)

82

Да. К сожалению я был не прав. Наоко в одном из интервью подтвердила отношения Харуки и Мичиру. Наоко:" Немного *смеется*. Харука - доминирующая личность, она более активно выходит на передний план, нежели Мичиру, которая хотя и мягкая, но сильная, остается на заднем плане. Так как все Сейлор-Воины довольно молоды и иногда не совсем точно знают, что им надо делать, мне захотелось создать для них подобие старшей сестры. Кого-то, к кому они могут обратиться, если не знают, что делать дальше, но которая при необходимости может сказать им пару жестких слов. Конечно, у них есть и отдельная роль, как у Сейлор-Воительниц. Такие персонажи, как Харука, неприступные и мужественные женщины, похожие на тех, что играют мужские роли а Театре-Takarazuka, на самом деле чрезвычайно любимы в Японии женской публикой. Они соединяют в одном лучшую подругу и принца из сказки. Мне уже давно хотелось использовать подобный персонаж в одном из моих произведений. В противоположность Мамору - в манге - который отвечает моим представлениям об идеальном мужчине: сильный, молчаливый, готовый поддержать - похожий на капитана Харлока... "

83

Светлый_князь, теперь ты понимаешь почему нам хочется видеть в Хару парня? :love:
Хотя, когда я смотрела СМ в 8/10 лет, ничего такого не подозревала. Думала, что они просто подруги. Ой, что это со мной, я так и должна продолжать думать!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Mnemozine (2011-06-04 20:17:32)

84

Mnemozine написал(а):

Светлый_князь, теперь ты понимаешь почему нам хочется видеть в Хару парня?

Да. Теперь это стало более понятным. (Бедный Мотоки, вот почти идеал, а фрикрайтеры его не жалуют)

Отредактировано Светлый_князь (2011-06-04 20:20:39)

85

Светлый_князь, айда в беседку, про Мотоки.

86

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, Харука-доно...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(хохочет)

Вот так вот, собственно говоря, Хару-чан и получила способность превращаться в парня и тешить девчонок. Особенно Мичиру. (дикая полухентайная рожа)

Кстати, интересный факт. Есть тут Водолеи? Дело в том, что моя родственница, девятилетняя милая девочка-Водолей, во многом похожая на Харуку по характеру, считает, что Сейлор Нептун-лучшая из Сейлоров, а Мичиру для неё чуть ли не идеал... Это явно диагноз Водолейский-любить Рыб как лучших в мире...

87

Рыбы, знаете ли, тоже случаются разные, я вам как рыба говорю )

88

НЯ, я и не сомневаюсь. Я как факт говорю;)

89

Sharlie написал(а):

очень жалею, что не сохранился старыйдобрый сталинский порядок - когда за подобное извращение расстреливали

оставляя эмоции по поводу сего высказывания при себе, замечу, что в СССР казнь   касалась только мужчин (нехилая такая дискриминация), то есть их точно бы не казнили, да и статья 121 часть 1 УКРФСР относилась тоже только к мужчинам, так что за женскую однополую любовь и при Сталине никакого уголовного/административного наказания не следовало. Впрочем, больше, чем год спустя, это, наверно, не интересно :)

LonelyDay написал(а):

Как кто? У нее есть живой отец. больше всего в этой истории мне жаль доктора Томоэ - отняли грудного ребенка без обьяснений, и даже видется не дают >_<

это только в аниме так дела обстоят, в манге Томоэ погибает окончательно и безповоротно, да и вообще выглядит сугубо отрицательным персонажем; ещё до того, как переродиться младенцем, Хотару знает, что осталась без отца. Но когда я смотрела аниме и мангу ещё не читала, тоже совсем не поняла этот момент, за что они его так  :'(

Отредактировано Гиокуто (2011-08-07 02:41:05)

90

Никэ Класс написал(а):

Кстати, интересный факт. Есть тут Водолеи? Дело в том, что моя родственница, девятилетняя милая девочка-Водолей, во многом похожая на Харуку по характеру, считает, что Сейлор Нептун-лучшая из Сейлоров, а Мичиру для неё чуть ли не идеал... Это явно диагноз Водолейский-любить Рыб как лучших в мире...

Блин!!!! Хотела сказать не соглашусь... То есть (я - Водолей) Мичиру в принципе никогда мне не нравилась, даже иногда вызывала отрицательные эмоции (не могу сказать почему, сама не понимаю), но в жизни.... не могу не любить рыб: муж и сын - РЫБЫ

А вообще, я тоже считаю, что инициатором отношений выступала Мичиру (это видно и в аниме и в манге, ведь в манге Харуке нравилась Усаги - все помнят их поцелуй???)    Кстати, немного об отношениях Харуки и Мичиру, и их будущем, я написала в своем новом фанфике, который еще не выложили

Отредактировано КОС (2011-08-07 20:29:45)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Харука и Мичиру - кто они? И что с ними случится дальше?