Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Сецуна Мейо aka Sailor Pluto. Почему она одинока?


Сецуна Мейо aka Sailor Pluto. Почему она одинока?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

И так, ещё одна тема по "просьбам трудящихся", а именно Taxedo...
Пишем, кто и что о ней думает, высказываем предположения, обосновываем их и т.д. в общем всё как обычно: общаемся ^__^

2

Так-так-так...
Ну раз уж тут теперь речь зашла и о моей любимице, я первая отпишусь. :D

Сецуна Мейо, как известно, Хранительница Врат Времени и должна около них же и находиться - в конце-концов, это её долг. А ещё причина, по которой она одна - тот, кого она любит (в манге это ооочень хорошо прослеживается...)... ээмм... уже занят... (да не кем-нибудь, а самой Королевой...)
Я думаю, у поклонниковданоого персонажа есть отличая возможность исправить эту "историческую несправедливость" - например, написать красивый фанфик  ^^  (я таких уже много читала).

3

Sets-Meio написал(а):

тот, кого она любит (в манге это ооочень хорошо прослеживается...)... ээмм... уже занят... (да не кем-нибудь, а самой Королевой...)

Мымр и тут что ли замешан? o.O  (честно говоря мангу не читал :blush: )
Я конечно понимаю, что она хранитель времени, но не 1000 лет же ей стоять перед вратами? Жалко её - она хорошая девушка, а судьба у неё не лёгкая. Возможно что Наоко просто не стала себе заморачивать голову новой историей любви (если только Sets-Meio не права на счёт манги).

Sets-Meio написал(а):

Я думаю, у поклонниковданоого персонажа есть отличая возможность исправить эту "историческую несправедливость"

Мы с тобой мыслим одинаково! ^^  У меня тоже есть такие планы 8-)

4

Taxedo написал(а):

Мымр и тут что ли замешан?

Ага, ага!  :yep:  Ещё как замешан...

Taxedo написал(а):

честно говоря мангу не читал

А вот это зря!  :yep:
Почитай - там много интересного  ^^

Taxedo написал(а):

но не 1000 лет же ей стоять перед вратами?

Вот я только так и не поняла - Плутон и во время "заморозки" у Врат стояла или она тоже "заморозилась"???

5

Sets-Meio написал(а):

Ага, ага!    Ещё как замешан...

%-) Фигаро тут, Фигаро там, Фигаро, Фигаро, Фииигааароооо!!! :confused:

Sets-Meio написал(а):

Почитай - там много интересного

Скачал первый акт - мдааа тяжеловато читать будет ^^

Sets-Meio написал(а):

Плутон и во время "заморозки" у Врат стояла или она тоже "заморозилась"???

Вряд ли она "заморозилась". Я думаю у неё как у особого персонажа есть иммунитет к такого рода вещам ^^

Отредактировано Taxedo (2010-05-25 16:53:31)

6

Sets-Meio вот говорила мне сестра, что уж слишком подозрителен цвет глаз Малышки (и у Сецуны и у Малышки глаза гранатового цвета!!!)... а я-то надеялась, что  мне показалось, и что сейлор Плутон смотрела на Эндимиона не с любовью а с восхищением...(наииииивная я...) :'(

7

Taxedo написал(а):

Фигаро тут, Фигаро там, Фигаро, Фигаро, Фииигааароооо!!!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Taxedo написал(а):

Я думаю у неё как у особого персонажа есть иммунитет к такого рода вещам

Ну не знаю, не знаю...  :dontknow:  В манге всё вообще как-то сумбурно местами...

8

Mnemozine написал(а):

Sets-Meio вот говорила мне сестра, что уж слишком подозрителен цвет глаз Малышки (и у Сецуны и у Малышки глаза гранатового цвета!!!)

Mnemozine! *Ой я не могу!* Неслабый вывод!  :rofl:
Типа Чибиуса - незаконнорожденная дочь Эндмиона от Сецуны  :D . Ниче се Санта-Барбара получатся  :rofl: .
Авторам фанфиков впору задуматься - такой сюжет пропадает  :rofl: .

Sets-Meio написал(а):

Сецуна Мейо, как известно, Хранительница Врат Времени и должна около них же и находиться - в конце-концов, это её долг.

Сецуна! Да бросай ты нафиг эту работу! Поставь ты эти ворота на сигнализацию! А еще лучше открой свой бизнес - что-то типа "Тайм Энтерпрайз". Билет в ледниковый период - 10 тыс. йен, в юрский - 20 тыс., в Хрустальное Токио - 100, в советскую Россию - 200  :D

9

Сетсуна не одинока!У нее есть Харука, Мичиру и Хотару!Но у нее есть долг, это как от любящей семьи ходить на работу. И потом тосковать по семье!

10

Tanya написал(а):

в советскую Россию - 200

Tanya
Я не уверена, что будут желающие... :rofl:

Tanya написал(а):

Авторам фанфиков впору задуматься - такой сюжет пропадает

Вовсе не пропадает! Я такие фики уже читала - там у них таакой закрученный сюжет... %-)

Ульяна написал(а):

Сетсуна не одинока!У нее есть Харука, Мичиру и Хотару!

Мдя... Это, конечно, хорошо... Но-но-но! Она всё же с ними не так уж много времени проводит... Долг...
Да и три подружки любовь не заменят :dontknow:

11

Sets-Meio знаешь, я один фанфик про Сецуну и Кунсайта прочла(Истинность видений), просто ня! Могу ссылку дать, если ты конечно не знакома с Этим фанфиком(кстати автор - Сецуна Мейо)...  Знаю, они по времени не сходятся, но зато такооой красивый рассказ...

12

Tanya написал(а):

Типа Чибиуса - незаконнорожденная дочь Эндмиона от Сецуны   . Ниче се Санта-Барбара получатся   .

А почему бы и нет? Вот вам и объяснение тому, что взросление Маленькой Леди прекратилось и что она не обладает силой принцессы(ну до ее вторжения в Токио 20-ого века).  По крайней мере в манге это вполне возможно...(ну шучу я, шучу! В Манге Эндимион никогда бы так с Серенити не поступил бы!(хотя в аниме... :dontknow: ))

13

Mnemozine
Да, я читала все рассказы Сетсуны Мэйо про Сецуну и Кунсайта. Пишет она, конечно, красиво, но вот пейринг...  %-)  (может быть это потому, что мне Кунсайт не нравится =_=)

14

Sets-Meio Кунсайта я тоже не люблю, и доказательством этому будет мой следующий фик.(скоро напечатаю и пошлю!)

15

Сетсуна не одинока!У нее есть Харука, Мичиру и Хотару!Но у нее есть долг, это как от любящей семьи ходить на работу. И потом тосковать по семье!

Этого не достаточно, как ни крути... Ведь для полного счастья нужна вторая половинка и продолжения себя, дети то бишь... Видели, как Плутон обожала Малышку?? Я думаю, это не только из-за того, что Малышка ее самы первый друг, но и еще из-за того, что она бы тоже хотела иметь семью, нормальную семью, а не целыми днями и ночами тусоваться у ворот... Неудивительно, что она запала на Эндимиона, ведь это единственный мужик, который ей встречался, да и отношения все-таки были чуточку ближе и теплее из-за тог, что она была сенши...

16

Kin
естественно... но мы будем надеяться, что она встретит-таки кого-нибудь не хуже Эндимиона и у них будут детки :shine:

17

Pure_Light, проблема, что Наоко реально это все как-то не продумала... В первых томах манги немного про любовные линии задумывалась, а на аутеров вообще забила...

18

Ох, вот прям даже и не знаю, что на это сказать.  :dontknow: Не могу дочитать мангу, потому что перевод убивает. А насчёт потайной влюблённости Сетцуны в Эндимиона... наверно, мне органически не нравится эта тема потому, что я верю в другой неканонный пейринг с другой неприступной ледышкой ^_^ (что в моём фанфике и вырисовалось).  :crazy: М-да. Про Сетсуну, втрескавшуюся в Короля, я прочёл уже после того, как дописал свой фанф, и со мной эта идея не синхронизировалась, потому как вышло бы то же самое, что у меня в фанфике. Нет, такой расклад мне не шибко по душе. Хотя он логичен. Я, честно сказать, вообще не думаю, что у Сетсуны есть какие-то чувства... (кто смотрел Меланхолию Судзумии, поймёт сравнение с Юки Нагато). И вообще ей не до грибов, у неё Миссия, и не менее серьёзная, чем миссии девочек.
А Сетсуна и Кунсайтишко... ну, знаете ли, а Ятен - сын Кунсайта и Металлии, а Гелиос - его брат, ага? Чего только фаны не выдумают, одни пары сенши-генералы чего стоят,  :no:  :unsure: .
М-да. Может быть, может быть. Но мне не нравится. Потому что идею с тайно влюблённой в Мамо-тяна сенши я уже юзал, и собствнный вариант, ессно, к телу ближе :)))

19

Jehanne написал(а):

одни пары сенши-генералы чего стоят

эти пары придумали не фанаты, а сама Наоко) (смотри раздел "обсуждение аниме и манги СМ, там есть нарисованное ею же доказательство))

20

Pure_Light написал(а):

эти пары придумали не фанаты, а сама Наоко

Вот поубывав бы! Ну когда это кончится?! Это была нормальная картинка, картинка даже не в самой манге, в артбуке, если мне память не изменяет! В манге слова об этом не было! Авторский фанарт на собственную работу! Тицкий пень. Знаю-знаю, никого из упёртых мне в этом не убедить, но если бы работал сайт сэйлоргалакси (а он сегодня дурит :'( ), я бы и ссылку дал, потом, когда разродится, можете пошукать. Может, потом дам, если вспомню.
Я против пар генералы-сенши, ибо первые страшнее междоусобной сейлорской войны и вторых недостойны, дэс! :rain:

21

Это была нормальная картинка, картинка даже не в самой манге, в артбуке, если мне память не изменяет!

Jehanne, дело даже не в самой картинке, эта линия просматривается в манге... Если ты читал мангу "Кодовое имя Сейлор Ви" до конца, то там есть прямое упоминание на Венеру и Кунсайта... В "Сейлор Мун" так же есть про них кусок,  упоминается про отношения Рей и Джеда... В общем, 2 пары точно официальные... Потом в артбуке появилась эта картинка, где нарисованы Ами и Зой и Лита и Нефрит... Фанаты стали считать это поводом, что раз Наоко сама это нарисовала, то так и было...

Я против пар генералы-сенши, ибо первые страшнее междоусобной сейлорской войны и вторых недостойны, дэс!

По-моему, эти пары очень логичны, на чамом-то деле... Иннеры - защитницы принцессы, генералы - принца... Серенити и Эндимион влюбились в друг друга, а оставшимся приходилось их без конца и края оберегать, неудивительно, что их жизни уже пересеклись... К тому же, в манге генералы были абсолютно нормальными парнями, они хорошо общались между собой и яоем там даже и не пахло, как это сделали в аниме... (вообще, в аниме их характер и сущность тоже перекроили) Просто они попали под силу Металии, ну потом они по чуть-чуть стали вспоминать свое прошлое, и Кун даже полностью снял лапшу с ушей и прозрел...

22

Кун снял лапшу с ушей? Радует, но слабо верится. Спасибо, что хоть не яоили.  :rolleyes: Ладно, не хочу ввязываться в полемику, пока у меня главное направление драки - отстоять возможность существования в каноне смертоубийственного пейринга, по которому я кропал фанф))))
Ну что поделаешь, не люблю я генералов. Совсем не люблю.  :sceptic:  http://s60.radikal.ru/i168/1006/e1/ad8dcac0db46.gif  Не будем ссориться по столь дурацкому поводу!  http://i054.radikal.ru/1006/0f/96664f738e8f.gif

23

пока у меня главное направление драки - отстоять возможность существования в каноне смертоубийственного пейринга, по которому я кропал фанф))))

Jehanne, да мы непротив какого-то нового пейринга, нет, что ты!!! Это будет даже интересно и необычно, ведь сколько людей - столько мнений, одни вот руками и ногами за Сетсуну и Кунсайта, или за Сейю и Усу, и это их право... Просто генералы-сенши - эт вроде как канон, но многие на него чихать хотели... К тому же, даже эта линия очень призрачна и нераскрыта так сильно, как Мамору и Уса...

Не будем ссориться по столь дурацкому поводу!

Да мы и не ссоримся)) Ты высказал свою точку зрения, я - свою)) Так и должно быть, в спорах рождается истина))

24

Kin, я сказал "в каноне" :jumping: Это страшная претензия, а для меня лучшие фанфики те, где всё уживается с каноном! :shine: К тому же манге предпочитаю аниме, по сей причине увязываю всё с ним, родимым, дэсу. А на мангашный канон я клал, только не слова на музыку. Не в последнюю очередь потому, что мангу читал кусками и она произвела на меня не такое хорошее впечатление, как аниме.
Резюме: нафиг-нафиг генералов, враги всё-таки, а Сетсуна - Юки Нагато, Юки Нагато на консервации. Совсем кудере. Ей влюбиться - как Ами перестать заниматься и сказать учёбе: "Иди нафиг", а потом провалить экзамены и не париться по этому поводу.
Имхо. :flag:

25

Jehanne
и кстати по-моему на этом же сейлор гелакси я читала комментарии Наоко к этому рисунку и она говорит, что хотела бы раскрыть историю каждой пары...)
ну а то, что ты против генералов - ну против и против, твоё право) как и наше с Kin думать, что ето канон 8-)

26

Jehanne
ну а раз речь идёт об аниме то тут и спорить не о чем) я вот когда сюда пришла мангу не читая вообще не поняла каким-таким боком генералы с сенши, и мне вот объясняли)

27

Да, я тоже за генсен... И мне история манги, кстати, больще понравилась... Нет, я люблю аниме, но манга как-то взрослее, что ли)
Pure_Light, ну, я была уверена, что ты за генсен)) Нефрит, все-таки...

Не могу дочитать мангу, потому что перевод убивает.

Jehanne, это какой-то тебя перевод убивает?? С Лунного Света или вообще??

28

Kin написал(а):

это какой-то тебя перевод убивает??

Зачем с Лунного Света? Всего-навсего с галакси, дэс. Потому как у переводчика не было беты  :crazyfun: Плюс лично я мечтаю, чтобы мангу СМ какой-нибудь подвижник выплюнул хотя бы в самиздате, дэс.  :surprise: Приятнее её лапать, а не зексать на экране, нё. Редкий случай, кстати говоря, что угодно могу себя заставить прочесть на компе, а вот мангу СМ - хрен ли.  :glasses: А жаль, жаль.
А вот крёстная мама для Малышки из Сетсуны бы вышла очень даже, имхо.

29

Jehanne написал(а):

А вот крёстная мама для Малышки из Сетсуны бы вышла очень даже, имхо.

это да 8-)

30

Плюс лично я мечтаю, чтобы мангу СМ какой-нибудь подвижник выплюнул хотя бы в самиздате, дэс.   Приятнее её лапать, а не зексать на экране, нё.

Jehanne, с одной стороны, я руками и ногами за то, чтобы там comix-art выкупил лицензию на СИ и издавал на русише, т.к. я тоже предпочитая в руках держать эту книжонку, но с другой - не очень, т.к. все электронные переводы должны удаляться, а я не могу расстаться с переводом МЛС!!!

Всего-навсего с галакси, дэс.

Блин, на гэлакси там уже больш, чем 3 года переводят и никак перевести не могут!!! МЛС уже давно в этом смысле переплюнул гэлакси!!!!

Jehanne написал(а):
А вот крёстная мама для Малышки из Сетсуны бы вышла очень даже, имхо

Да, кроме Сетс на эту роль вообще никто не годится!!!)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Сецуна Мейо aka Sailor Pluto. Почему она одинока?