Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Сецуна Мейо aka Sailor Pluto. Почему она одинока?


Сецуна Мейо aka Sailor Pluto. Почему она одинока?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Как я уже говорила в теме о всех воинах, Сецуна была создана не с начала, а с конца своей истории (смотрите коммент о характере Скорпионов и о прошлом Сецуны). Стоит она у Врат, скажем честно, с начала времён. И вообще, у меня такое впечатление, что госпожа Такеучи предвидела мысли тысяч отаку! Вот представим, а вдруг дело было вот как?
1. Человечество прилетело в Солнечную систему после какой-то катастрофы и поселилось на Плутоне.
2. На представителей поколения Королевства (или чего-либо ещё) кто-то нападает, например, те, кто уже живёт на Земле.
3. Плутонскую державу разносят, а принцесса Плутона теряет всех близких.
4. То ли со злости, то ли из-за страшной грусти она решает воспользоваться своей силой, стать первым воином Сейлор, отомстить, а потом уйти из этого подлого мира. Но поскольку она уже сама не своя и с тем же уже принадлежит силе Времени (а как же иначе было превращаться?), ей остаётся только идти "отрабатывать" свою месть\горе\злость...
Чем не история Сейлор Плутон? И вообще, если вдуматься, что-то такое и должно было быть. Особенно если вспомнить историю Аутеров, которые ЖИЛИ И БОРОЛИСЬ СО ВСЕЛЕНСКИМ ЗЛОМ ЗА ТЫСЯЧИ ЛЕТ ДО ПЕРВОГО РОЖДЕНИЯ ИННЕРОВ. Как?!? Где?!? Почему?!? Вам не кажется это странным?

32

Mnemozine написал(а):

Sets-Meio вот говорила мне сестра, что уж слишком подозрителен цвет глаз Малышки (и у Сецуны и у Малышки глаза гранатового цвета!!!)... а я-то надеялась, что  мне показалось, и что сейлор Плутон смотрела на Эндимиона не с любовью а с восхищением...(наииииивная я...)

С любовью? Вот блинский, а я тоже подумал что с восхищением… А вон оно как выходит! )) Но это всё же не объясняет почему Малышка такая противная в анимэ ;) Что Сецуна что Эндимион спокойные порой до флегматичности.

Kin написал(а):

В первых томах манги немного про любовные линии задумывалась, а на аутеров вообще забила...

Думаю, в спину толкали из Toei, мол, быстрей давай! Нам что-то показывать нужно! В связи с этим, безумная спешка с анимэ меня печалит… ((

Kin написал(а):

По-моему, эти пары очень логичны, на чамом-то деле... Иннеры - защитницы принцессы, генералы - принца... Серенити и Эндимион влюбились в друг друга, а оставшимся приходилось их без конца и края оберегать, неудивительно, что их жизни уже пересеклись... К тому же, в манге генералы были абсолютно нормальными парнями, они хорошо общались между собой и яоем там даже и не пахло, как это сделали в аниме... (вообще, в аниме их характер и сущность тоже перекроили) Просто они попали под силу Металии, ну потом они по чуть-чуть стали вспоминать свое прошлое, и Кун даже полностью снял лапшу с ушей и прозрел...

Да, этот момент в манге очень хорошо показан. Думаю этот пейринг выглядит органичным. Судя по тому, что генералы всюду следовали за принцем, а сенши были постоянно с Серенити, так что вольно не вольно общались, приглядывались друг к другу. Раз уж про генералов напомнили… В анимэ их сделали из них «классических» злодеев готовых подгадить друг другу дабы выслужится, ну ведь не такие они! Понятно конечно – тёмные силы одурманили и бла-бла… В манге их тоже всех уничтожили, довольнео быстро и жёстко. Но Мамору сохранил их камни или кристаллы, в которых их сущность сконцентрирована видимо, даже пообщался с ними. Хоть чуть-чуть, но показали, какие они на самом деле добры мОлодцы, но в анимэ на этом поставили большую жирную точку! Печаль-тоска…

Jehanne написал(а):

А на мангашный канон я клал, только не слова на музыку. Не в последнюю очередь потому, что мангу читал кусками и она произвела на меня не такое хорошее впечатление, как аниме.

Ну вот и не понравилось потому что подход такой… Перевод? Не знаю, сколько есть вариантов (я читал перевод с немецкого) местами конечно проседает (не пойму почему), но сюжетная задумка ясна. Попробуй почитать пересиль себя. Манга по СМ прекрасна, она окрыляет!

Никэ Класс написал(а):

Чем не история Сейлор Плутон?

Никэ Класс, очень интересные мысли об своего рода спиноффе-приквеле! )) Сецуна здесь выступает в роли Хотару. Со своими способностями она может (или натворила?) такого, что её (или сама захотела?) в виде наказания отправили очень далеко на важную должность… Хммм, есть на чем призадуматся вобщем! :)

По теме. Мне очень имопонирует этот персонаж. В другой теме уже отписывал что для меня значит Сецуна. Почему она одинока? Её должность это хоть и вынужденная жертва, но и большая ответственность. Кого попало к вратам бы не поставили. Решиться на такое может только зрелый человек, коим она и является. И по канону её одинокая служба была вознаграждена новыми-старыми друзьями и Малышкой. А насчёт «принца на белом коне»… так их не получили и остальные воины. Всё по «честному» ;) А вообще как здесь уже писали всё у них впереди, они ещё так молоды!


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Сецуна Мейо aka Sailor Pluto. Почему она одинока?