Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы


Творчество на сайте: Клипы

Сообщений 541 страница 570 из 879

541

Все-таки даже справедливую критику можно подавать по-разному) Если знаешь, что человек обидится, почему не быть немного мягче?) И чуть менее бескомпромиссно подавать свое мнение.

542

Судзуран написал(а):

Если знаешь, что человек обидится, почему не быть немного мягче?) И чуть менее бескомпромиссно подавать свое мнение.

Если это был камень в мой огород, то этот человек сам так просил хДДД Чтобы прямо, внятно и понятно, безо всяких экивоков, так как полутона им не воспринимаются))) Так что я выполняю волю автора)))

543

Tanya
Нет, это было пожелание к критике в целом) Если автор просит четко и без анастезии, то его право)

544

Судзуран, позвольте сделать вам комплимент, хоть здесь это слегка "не в тему" хДД
Вы удивительно адекватный человек))) Искренне этому рада)))

545

Судзуран написал(а):

Да, это понятно, конечно. Хотя я так же считаю безапелляционную позицию "А я так вижу" довольно беспомощным аргументом, даже когда это действительно так. Все-таки творцу и тем, кто оценивает творения лучше быть на одной волне)

да это я понимаю, все. Просто по себе я знаю, что когда делаю клип, я делаю про то, что мне хочется. Что мне втрескалось в башку, а не то что всем хочется. Если мне встречается песня и я понимаю, что ее можно ее запихать под аниме, то я и запихиваю, не обращая внимания на мнение окружающих об этом. Главное создать, а остальное уже по делу приложится.

Судзуран приятно с вами разговаривать! Так спокойно на все реагируете, так рассудительно.

546

Tanya, Друуна  http://s51.radikal.ru/i131/1006/89/c1377fece400.gif 

Вы меня захвалили и, по-моему, совершенно незаслуженно) Для меня такая реакция нормальна и... безусловна, пожалуй) Опять же, так гораздо удобнее общаться. ^______^

Друуна написал(а):

да это я понимаю, все. Просто по себе я знаю, что когда делаю клип, я делаю про то, что мне хочется. Что мне втрескалось в башку, а не то что всем хочется. Если мне встречается песня и я понимаю, что ее можно ее запихать под аниме, то я и запихиваю, не обращая внимания на мнение окружающих об этом. Главное создать, а остальное уже по делу приложится.

Да, действительно так. ) Иначе это не творчество, а создание масс-продукта) И все же так радует, когда получается донести до зрителя именно то, что видел сам)

547

*из под стола*  :rofl:
Друуна, аффигительная позиция хДД Тогда на кой черт вы моего мнения вообще спрашивали?  :rofl: Ой, йа не магу  :rofl:
Ну что же... Каждому свое, конечно, тут уж не поспоришь)

548

Судзуран написал(а):

Да, действительно так. ) Иначе это не творчество, а создание масс-продукта) И все же так радует, когда получается донести до зрителя именно то, что видел сам)

именно так и есть

Tanya написал(а):

аффигительная позиция хДД Тогда на кой черт вы моего мнения вообще спрашивали?  :rofl: Ой, йа не магу

я твоего мнения по поводу своего видео не спрашивала, так что хватит хихикать не по делу, а то ледяной водичкой оболью

549

В общем долго я на всё это смотрела, но таки решила отписаться.

Сразу предупреждаю, что это только МОЁ мнение по данному вопросу и оно не содержит каких-то намёков или "камней" в чей-то огород.

Я считаю, что если автор работы (клипа, обоины, арта и вообще чего бы то ни было) хоть сколько нибудь заинтересован в своём дальнейшем развитии и улучшении своих навыков, то он обязательно извлечёт пользу из практически любой критики, при чём, вне зависимости от того, в какой форме эта критика была высказана, - автор  всё равно, как минимум, примет её к сведению.
И что бы там не говорилось про "своё видение", хотите вы того или не хотите - существуют единые негласные "законы", благодаря которым клип делается гармоничным и собственно, становится именно клипом, а не хаотичной нарезкой под музыку. Видали мы таких "креативщиков", которые на любую фразу "против" били кулаками в грудь и орали "да тебе никогда не понять всей гениальности моих работы и неповторимости идей". Да вот только в абсолютном большинстве случаев фразу эту почти все воспримут как дешёвую отмазку-оправдание автора.
Креатив и эксперименты - это конечно замечательно, но вот только прежде чем приступать к различного рода экспериментам, надо бы научиться для начало делать "как надо". В противном случае, как показывает практика, в 99,9% случаев такие эксперименты заканчиваются полным провалом.
Ведь не зря во всех сферах творчества проводятся конкурсы на лучшую работу, потому что есть единые критерии (параметры) оценки этого самого творчества.
И да, один из вычитанных мной "законов", который я посчитала нужным вспомнить: НИКОГДА никому не говори, как тяжело тебе было делать твою работу, 70% зрителей этого просто не оценит, остальные 30% ещё и порадуются (позлорадствуют).
Касательно лагов программ - это тоже не оправдание и мало кого это волнует.
Большинству зрителей совершенно не важно, сколько трудностей вы преодолели: они видят лишь хорошую работу и... не очень хорошую работу... А что там, как там и почему - увы и ах, никого совершенно не волнует. (да-да, наш мир жесток).
И не знаю, кто как, но я считаю любую критику (адекватную, разумеется) - БЕСЦЕННЫМ СОКРОВИЩЕМ, потому что она даёт мне возможность делать ЛУЧШЕ и не допускать более старых ошибок.

У нас тут конечно далеко не Акросс, все мы простые смертные любители, но тем не менее, я призываю всех относиться к критике да и вообще ко всему - проще и искать во всём плюсы, - в жизни потом пригодится.

Здесь все критикуют довольно таки сдержано и даже с попытками объяснить что именно не так и где.
И лучше уж учиться воспринимать критику нормально здесь и сейчас, чем когда будут бить больно и беспощадно. А в жизни чаще всего, к сожалению, так и бывает.

Заранее прошу прощения, если мой пост вдруг кого-то задел. Я всего лишь высказала своё мнение: соглашаться с ним или нет - каждый решает сам.

550

Друуна написал(а):

я твоего мнения по поводу своего видео не спрашивала

Ну, я как чувствовала, что этот вопрос

Друуна написал(а):

Tanya ну и как те они?

ответа не требует)))
Друуна, водичкой делу не поможешь хДД
Рада что мы заранее разобрались, что к чему))) ДО выхода очередного твоего клипа, а не после)))

551

Tanya написал(а):

Рада что мы заранее разобрались, что к чему))) ДО выхода очередного твоего клипа, а не после)))

не дуйся, никто тебе не запрещает критиковать. Но все же, как правильно сказала Судзуран, делай это помягче, а то в твоих постах злорадство чувствуется.

Sia *улыбнулась* Прально мыслишь.

Отредактировано Друуна (2011-01-18 00:49:35)

552

Решила я перед сном глянуть чо тут тварится... И все равно скажу! хD
Какая критика? Таня просто нам авторам намазала мордочки вареньем хD видимо мало кто сталкнулся с настояшей критикой... И никого злорадства я чет не увидела) вообще,особо обидчивым авторам советую свои работы не публиковать,ибо критика чаще всего бывает жесткой. Никто не будет сюсюкатся с автором.
А критика на нашем форуме безполезна ) по этому я с некоторых пор молчу по всем направлениям творчества, а то снова за пинают хD
в общем гуд, что все разрешилось) мир,дружба,жвачка!

553

Tanya написал(а):

Поэтому, поддавшись раз в году настроению, я возвращаюсь к обычной тактике: нравится - хвалю, не нравится - молчу)))

Мдя... Вот так авторами уничтожается потенциал критиков!
А авторы еще и обижаются.

По-моему, если кто-то тычет пальцем и говорит: "Вот здесь вот это не так", значит, действительно не так, и автор где-то не доглядел. А пресловутый "аффторский стиль" является стилем только тогда, когда его замечает не только сам автор, но и зритель.

Lelika написал(а):

видимо мало кто сталкнулся с настояшей критикой...

О, да, с настоящей критикой и правда лучше не сталкиваться. Ибо у большинства авторов после подобной критики желание творить пропадает напрочь.

И, Sia, ППКС!  :flag:

554

Sets-Meio написал(а):

Ибо у большинства авторов после подобной критики желание творить пропадает напрочь.

да-да-да! там уж не до обид! там руки опускаются!

555

Tanya написал(а):

у нас чакрократия, если чО хДДД Это скорее дань уважения, совпавшая с моим правдолюбивым настроением) И выбирай выражения, не все так толерантны, как я

Звиняюсь, у меня плохие шутки...

Tanya написал(а):

Если ТАК надо, то это не удачное решение, уж извини))) Совершенно не смотрится

Мдя...учтём-с...(((((((((((((

Tanya написал(а):

Может, я сделаю для тебя открытие - она виснет у ВСЕХ. И ВСЕ по 10 раз просчитывают отрезки и корпеют над ними практически вслепую. Ибо мало кто может похвастаться мощным "железом" компа. Никогда так не оправдывайся, это звучит как "нелепая отмазка"

Знаю, но я тоже всё это чудо-диво лепила "вслепую". А вот Усаги в первом отрезке-это реально было так надо.(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Друуна-чан, мерси, удача мне пригодится...

Друуна написал(а):

Если мне встречается песня и я понимаю, что ее можно ее запихать под аниме, то я и запихиваю, не обращая внимания на мнение окружающих об этом. Главное создать, а остальное уже по делу приложится.

Вашу руку, госпожа! На 100% согласна с тем, что песни подходящие попадаются постоянно, а вот как уже это воспримут-тут да, фломастеры бывает разные...

Сиа-сенсей, даааааааааааааа, это точно...
Кстати, я могу тридцать раз подряд заявить, что так надо, не обращайте внимания, вам всё равно виднее. Не может же автор быть объективным, нэ?

Lelika написал(а):

там руки опускаются!

Но если в человеке есть желание творить и хотя бы парочка мыслей в голове, то через некоторое время он плюнет и всё равно будет творить. А если уж кто-то боится человечества, то это уже вопросы личной психологии, к сожалению...(((((((((((((((((((((( Тут уже обращаться надобно куда следует...

556

Друуна написал(а):

не дуйся, никто тебе не запрещает критиковать

Друуна, ну ты жжешь, конешн  :rofl:  Ну, спасибо, что разрешила  хДД
Разумеется, я не дуюсь и вовсе не злорадствую хДД, но если буду писать отзыв, то так, как сочту нужным, уж не обессудьте))) Просто в будущем буду избирательна в плане авторов)))

Lelika написал(а):

там руки опускаются!

ой, та ладно хДД чего там у тебя опускается хДДД
ну, в первый раз это может слегка покоробить, а потом уже входит в привычку (по себе знаю). И к любой критике подходишь с умом, фильтруя ее. Отделяя зерна от плевел так сказать хДД
А про то, что всем не угодишь... Да, полемика вокруг сюжета и трека еще допустима, но вот техническое исполнение все-таки штука довольно определенная. И техника либо есть, либо ее нет. Так что, если клип "на уровне" в техническом плане и в плане гармонии, то можно простить и отсутствие сюжета и неформатный музыкальный ряд. А иногда не просто простить, но и восхититься умением сделать из "..вна конфетку", уж извиняюсь.

Никэ Класс написал(а):

Не может же автор быть объективным, нэ?

Увы, Никэ, не может... Все, что касается человеческого мнения и суждения априори субъективно. Поэтому есть просто "твоя правда" и правда тех, кто говорит что твое "так надо" выглядит как откровенная недоработка. Ибо синхронизация в музыке и видео вещь как раз-таки объективная и существует как факт. Такие вот дела...

Никэ Класс написал(а):

Мдя...учтём-с...(

Искренне на это надеюсь, ибо, учитывая твое трудолюбие, хочется видеть более качественные в плане техники работы)))

557

Таня, окей.
Кстати, а вот вопрос...эм...вот скажите мне как люди-зрители, качество самого видео нормальное? Ну, то есть, все эти "квадратики" и подобные обижения человеческого глаза? Можно смотреть?

558

Никэ Класс написал(а):

Можно смотреть?

нет

559

Tanya написал(а):

Увы, Никэ, не может... Все, что касается человеческого мнения и суждения априори субъективно. Поэтому есть просто "твоя правда" и правда тех, кто говорит что твое "так надо" выглядит как откровенная недоработка. Ибо синхронизация в музыке и видео вещь как раз-таки объективная и существует как факт. Такие вот дела...

ну ты у нас прямо профессионал, как я погляжу. Говоришь так категорично.  :glasses:

560

Друуна, дооо, просто спец хДД
Обращайся, если что!   :rofl:

561

Tanya жесткачь. У тебя самой сколько клипов в арсенале?

562

Девочки, скажите ему, что нормальное видео! А то он меня съест! (я о том, что Славику не нравится качество видео, а где ж мне, бедной студентке, иное взять, как нетуууууууу?...)

563

Друуна, знаешь, чувство юмора - иногда очень полезная весчь хДД Нельзя же воспринимать все серьезно и с такой агрессией))) Это была шутка, если что хДД
Короче, чего ты хочешь сказать? Давай поточнее, а то уже скока можно препираться "ни о чем"? хДД
Ну придется тебе меня потерпеть хДД Ибо я себя неправой не чувствую.
Я, может, вижу в Никэ потенциал и пытаюсь ее убедить в том, что прогресс необходим. А ты что-то все на свой личный счет принимаешь)))
Мы с Никэ уже договорились вроде бы))) А твое творчество в разговоре некоим образом не было затронуто)))
Уже все довольны, кроме тебя)
Ну так что не так-то, нэ?

564

Никэ Класс, у тебя в клипе присутствует пикселизация, да))) Но в целом-то смотреть можно, конечно)))
Но ты скажи, какое у тебя качество исходников, с какими параметрами ты сохраняешь видео и используешь ли конвертер, а то так сложно понять что к чему...

565

Никэ Класс написал(а):

Девочки, скажите ему, что нормальное видео! А то он меня съест! (я о том, что Славику не нравится качество видео, а где ж мне, бедной студентке, иное взять, как нетуууууууу?...)

качество видео хорошее. Славик, если тебе HD видео надобно, то обратись к Некэ персонально!

Tanya написал(а):

знаешь, чувство юмора - иногда очень полезная весчь хДД Нельзя же воспринимать все серьезно и с такой агрессией))) Это была шутка, если что

ну ты так говоришь, как профи. Вот и пытаюсь понять, откуда у тебя столько опыта. Так все по полочкам расставляешь. И вовсе никакой агрессии тут нет, я пытаюсь разобраться и понять.

Tanya написал(а):

А ты что-то все на свой личный счет принимаешь)))
Мы с Никэ уже договорились вроде бы))) А твое творчество в разговоре некоим образом не было затронуто)))
Уже все довольны, кроме тебя)

я ничего не принимаю на свой счет, спокойствие и только спокойствие.

566

Никэ Класс написал(а):

Кстати, а вот вопрос...эм...вот скажите мне как люди-зрители, качество самого видео нормальное? Ну, то есть, все эти "квадратики" и подобные обижения человеческого глаза? Можно смотреть?

Всегда хочется лучшего качества, это естественно, но и так смотреть вполне можно)

567

Друуна, какой там профи =__= Откуда такие выводы?
Посмотри ради интереса, КАК именно комментирую эти самые "профи" где-нибудь, например, на сайте Akross-а. Страшно дело хДД
Просто я сторонник прогресса. Не вижу смысла повторять свои ошибки от раза к разу.
Когда мне пришлось осваивать Вегас, помимо моего любимого "метода тыка", я, как человек любознательный, много прочитала на эту тему и посмотрела великое множество чужих клипов.
А опыт, как известно, не пропьешь. И я уже никогда не смогу позволить себе сделать нарезку из кадров с интерлейсом, черными полями, хлопортами, без мало-мальской синхры и динамики и преподнести это как amv. Просто не смогу.
Да, есть и побочная сторона - я стала своего рода "эстетом" при просмотре чужих клипов. Да, я теперь вижу все эти грубые ошибки. Но я не пытаюсь кому-то навязать свою линию. Говорю свое мнение только тем, кто его хочет услышать, и по отношении к тому, для кого они, вероятно, дадут хоть какую-то пищу для размышления.

А дальше каждый свой путь выбирает сам - продолжать ли ему нарезать видюхи в том же ключе или же попытаться применить полученные знания на практике. Я для себя выбрала второй путь. Тем более, что amv не является моим основным хобби.
Тут уж тем более стыдно не показывать прогресса. И если за Японумать (прости хоспади =___=) мне в некотором смысле стыдно - это же надо было так запоганить техническими ошибками гениальную идею! - то "Бегущую по волнам" я уже могу смотреть без содрогания.
Реюнионом я почти довольна (но полному удовлетворению помешало то, что я в Юлиде не смогла с черными полями разобраться). А монтаж отдельных эпизодов в Неждане, впервые сделанный мной в Вегасе, мне оценить трудно, по причине передоза.  =___=
За звук я уже получила "по шапке" от звукарей, но лично у меня это вызвало лишь одно желание - научиться делать КАК надо (я чокнутая перфекционистка, звукари попали хДД)

Короче, я очень требовательна к себе и самокритична, при этом отношусь к себе с юмором. Такая вот гремучая смесь.
Думаю, я достаточно подробно ответила на твои вопросы))) И давай уже закроем тему, а то слишком много внимания получилось моей персоне. Не знаю как тебе - а мне вот реально неудобняк))) Я человек эмоциональный и увлекающийся, но при этом скромный... Такие вот дела...

568

Tanya написал(а):

Я, может, вижу в Никэ потенциал и пытаюсь ее убедить в том, что прогресс необходим

Вот спасибо! Правда, странновато, что Славик считает так же и действует приблизительно теми же способами... (в шоке)

Tanya написал(а):

Но в целом-то смотреть можно, конечно

Славик, вот видишь?!? (с триумфом)

Tanya написал(а):

Но ты скажи, какое у тебя качество исходников, с какими параметрами ты сохраняешь видео и используешь ли конвертер, а то так сложно понять что к чему...

Конвертером не пользуюсь, ибо как минимум не знаю, чем и как можно пользоваться, да и не для моей это машины роскошь.
Э...НЯ? Плиз, побуквенно, а то я понятия не имею об этом. Что имеется в виду под качеством исходников? О_О* И что такое эти самые параметры сохранения? Я просто знаю, на что нажимать, но с этими суто профессиональными понятиями лично не знакома...(((((((((((((

Друуна написал(а):

качество видео хорошее

НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Друуна написал(а):

Славик, если тебе HD видео надобно, то обратись к Некэ персонально!

Он постоянно "обращается". Но дело в том, что видео в ином качестве я тупо не смогу достать, ибо негде.((((((( Это оно у меня изначально такое в большинстве случаев. Проверяла.

Судзуран написал(а):

Всегда хочется лучшего качества, это естественно, но и так смотреть вполне можно)

Вот и НЯ))))))

Таня, не, я, конечно, тоже делю свои клипы на крутые и обломные, но по иному принципу: влияет\не влияет, доносит\не доносит, цепляет\не цепляет. А качество... Я вот как думаю: большинство ведь видело "Сейлор Крайзом Баттерфлай" Александры, правда? Так вот, при столь ужастном качестве, присутствии значков разных каналов и ещё много чему, включая малонужные титры, это реальный шедевр в плане донесения идеи, цепляния и т.д., есть над чем подумать. А держание интриги до конца! А эти переливания субтонов! А эти авторские замочки! А...да мало ли за что его надо ценить! Короче, есть на что ориентироваться...

569

Никэ Класс написал(а):

большинство ведь видело "Сейлор Крайзом Баттерфлай" Александры

о.О это что за зверь такой... Очевидно, я не видела хДД
Никэ, за хорошую идею можно многое простить, конешн, но и идею можно не слабо запороть корявостью клипа. Да и вообще, сказать честно, хорошие идеи встречаются не так часто, как хотелось бы...

А про качество... Думаю, тебе Слава объяснит, раз уж вы там на эту тему общаетесь))) Разберешься)))
Но вообще - надо бы, конечно, почитать обучалки... Чтобы не просто нажимать кнопку, а понимать, что именно ты делаешь... Это отнимет время, но так гораздо легче будет работать.

570

Друуна написал(а):

Славик, если тебе HD видео надобно, то обратись к Некэ персонально!

Какой там там HD просить оО Ты хоть представляешь у кого и что просить?)))))
АААА а вот ты спроси у неё как ей HD сделать  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
думаю она тебе ответит чётко и незадумываясь как это сделать  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Мне не HD нужно! мне без квадратиков нужно.

Никэ Класс написал(а):

Вот спасибо! Правда, странновато, что Славик считает так же и действует приблизительно теми же способами... (в шоке)

У прекцифиництов мысли сходятся http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 

Никэ Класс написал(а):

Славик, вот видишь?!? (с триумфом)

Я понимаю что другим норм квадрати запечетлевать у себя на мониторе.
А мне не в кайф видеть эти квадратики Понимаешь?!? (с триумфом)

Tanya написал(а):

Но вообще - надо бы, конечно, почитать обучалки... Чтобы не просто нажимать кнопку, а понимать, что именно ты делаешь... Это отнимет время, но так гораздо легче будет работать.

Это сэкономит моЁ! время и нЕрвы! http://s14.radikal.ru/i187/1006/b2/135cc9a19fd8.gif


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы