Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы


Творчество на сайте: Клипы

Сообщений 691 страница 720 из 879

691

А, окей, тгда подождём каникул.

Кстати, а кто-то кроме Кейт-чан работает над новыми клипами, а?

692

Никэ Класс написал(а):

Кстати, а кто-то кроме Кейт-чан работает над новыми клипами, а?

я делаю, но когда будет не знаю(завал в школе, даже все каникулы отменили)

693

Клипы оч классные)

694

Никэ Класс написал(а):

Это не от Мувика зависит, а от компа вообще-то и операционки. Если у тебя оперативка не тянет, то о чём речь?

Да, что-то слабенький у меня комп  :'( Не тянет он Мувик. Пришлось на Сони Вегас переходить, уж тот не виснет, явно сделан для компов попроще, типа моего...

695

irina написал(а):

я делаю, но когда будет не знаю

Облом. А я думала, у меня одной капец... Это я не о работе, а о том, что ни одна песня счас как-то не зацепила. Не, надо выходить из завалов и хандры и делать во благо аниме во всём мире!

Aoede_moon написал(а):

Да, что-то слабенький у меня комп   Не тянет он Мувик. Пришлось на Сони Вегас переходить, уж тот не виснет, явно сделан для компов попроще, типа моего...

Только в случае, ежели он весит меньше, чем Мувик, и занимает меньше оперативной памяти. Моё зомби (для отца его собрал из разных частей знакомый компьютерщик) с удовольствием позволяет Мувику работать бесперебойно около часа, только обязательно надо постоянно сохранять работу. Потом и только потом понемногу вкрадываются глюки в работу. Сони Вегас у меня особо не пожил, ибо мне он как-то сразу не пришёлся по вкусу ни одним своим качеством. Камтазия идёт, хотя тоже постоянно сохранять надо... Корел-и то тянет. Очень во многом работа программы зависит именно от компа. Пример: счас у меня для сохранения 30-ти МБ при помощи Камтазии в таком себе качестве идёт пятнадцать минут, в Мувике минут двадцать-двадцать пять. А на предыдущем компе можно было сразу убиваться ап стенку, ибо это было полчаса, не менее.
Гомен, Админ-сама и модеры-кун, за почти оффтоп, но это важный момент в сохдании клипов!

696

Я вот тоже уже задумала даже на какую песню будет следующий клип, но только никак не могу подобрать кадры подходящие что-то...  http://s03.radikal.ru/i176/1006/4d/77eeb5474d19.gif Особенно вначале.
В Sony Vegas всё хорошо только вот мне резать там неудобно http://s16.radikal.ru/i191/1006/53/e23e5a8e7bc2.gif  Для этого Virtual Dub юзаю  http://s52.radikal.ru/i138/1006/66/7dcf57f7baf8.gif

697

А какие именно кадры нужны? Ану-ка давай-ка в ЛС, НЯ? Помогу, чем смогу;)

698

LeLiKa клип шикарен! как и всегда впрочем. очень понравились идея представить фараона найнети в лице галаксии и Уса, которая сражается всеми возможными "инструментами"
вот только, в песне про жизнь поётся, а СМ в конце в бездну падает :'(

Nyaka51 понравился ваш клип))) но хотелось бы заметить, что проигрыши с танцовщицами хоть и красиво смотрелись, но ещё бы чуть-чуть и смотрелись бы они такими же глазами, как у СМ и СЧМ в самой поннометражке. слишком уж их (танцовщиц) много %-) .

Christa, один из ваших клипов, я так поняла, реклама Такседо Маска. не очень поняла в чём задумка, так что плюсик могу поставить только за оригинальность. :dontknow:

по поводу трейлера к фанфику Forever love: я думаю тут надо высказываться тем, кто его читал (а я таковой не являюсь). но со своей стороны хочу отметить хорошее исполение в плане динамики  :cool:

699

irina
спасибо, приятно =)

irina написал(а):

в песне про жизнь поётся

не-не-не

Live to win, 'till you die, 'till the light dies in your eyes
Live to win, take it all, just keep fighting till you fall

(Жить, чтобы побеждать, пока ты не умрешь, пока не погаснет свет в твоих глазах,
Жить, чтобы побеждать, возьми все, что можешь, просто продолжай бороться, пока не падешь.)

Так что я тут смысл выдержала =)))

700

Ну, понеслась)))
Lelika  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/61197db8c6683c38f9df8953f757143b.gif   http://pix.academ.org/img/2011/03/21/fe09f25cef7853b157088f1f47bb9aa3.gif 

Nyaka51, если позволите, несколько слов критики (надеюсь, конструктивной).
Клип мне понравился:
а) экзотичностью м/в, которое, однако, создает некую особую аммосферу (на мой вкус)
б) есть крайне удачные моменты в плане синхронизации (тот же танец, к примеру)
в) сюжетностью
с) на первый взгляд (если я ничего не проглядела) проект настроен почти правильно и особых технических огрехов типа полей и блендинга нет, не знаю как с интерлейсом - похоже, что он есть, но вы для сжатия, видимо, пользовались стандартным конвертером и вообще картинка мутноватая вышла, пиксели по-вылазили... ну или исходник был в плохом качестве
d) для первой работы (это же первая работа? я не ошибаюсь?) это весьма и весьма прилично, видно что вы хотя бы минимально ознакомились с теорией...
Не понравилось:
а) слишком длинный трек - 6 минут держать внимание зрителя - такое успешно могут реализовать далеко не многие про, вам бы его порезать ровно в половину, учитывая еще то что музыка не стандартна, а поэтому для среднестатистического слушателя непривычна уху
б) вытекающее из а) - у вас слишком много повторяющихся кадров - повторяющиеся слова припева вы обыгрываете одинаково (и снова упомянутый танец - действительно, его перебор, как и "уходящего" ГГ) - это боооольшой минус, видимо отсюда же хромает динамика клипа - на монологи Луны - огромные куски, вырезанные из аниме, в которых нет никакого действия, хотя бы ракурсы меняли что ли, камерой поиграли
c) ну оооочень корявый липсинг (это же липсинг, не хлопорты?), если уж герой "поет", то он должен точно попадать в слова. Это трудоемко, но без этого картина безобразная...
d) вы, очевидно, в вегасе работаете, поэтому лучше сразу кодировать клип правильно - просчитывать в несжатое  avi, а его с помощью AMVsimple *слава Агри * кодировать в MP4, тогда клип будет весить столько же, а потери качества будут минимальны.
Ну и, так сказать, субъективно. Мне ваше интро с Ами показалось лишним... И в титрах шрифт не очень выбрали... Особенно цвет что-то как-то не айс) Но это сугубо мое имхо)))

701

Christa,
[TRAILER] к фанфику Forever love. Что со звуком? Какая-то беда... И я разглядела интерлейс, блендинг и местами, где размер исходника меняется - картинка искажена. Теперь по существу. Мне показалось, что вы пытались тут добиться четкой синхры и в погоне за этим совсем забыли про все остальное. А в итоге и синхра не удалась, и сюжет потерян. Только не нужно отправлять меня читать фанфик хДД Мне достаточно описалки, которая в клипе совершенно не отражена. В итоге получилась какая-то неаккуратная рандомная нарезка, что к чему - не понятно...
All about us [TRAILER]. Ну, на трейлер это не тянет, пожалуй, жанр я здесь вообще затрудняюсь определить. Если это бета-версия клипа, то сам клип мне смутно представляется...
И снова - что со звуком? Во-первых, качество потеряно, во-вторых, очень грубо отрезано. Опять же интерлейс, блендин, искажение картинки, те же кадры, что и в первом трейлере (ну да, чего запариваться хДД). И эта врезка из аниме... У вас и в клипе так будет? Как-то оно не оправдано выглядит, имхо... Ну, в общем, я не очень понял ваши работы...  :dontknow:

702

Клип действительно первый)

irina
Просто не знала, что можно туда ещё пихнуть... Долго, очень долго не хотела так, но всё же как-то так вышло(

TaNyash
Спасибо за критику) У мя не получилось самой ужать до допустимых 40 Мб, поэтому с 96,2Мб дожимала админ))
А что такое липсинг?
Разрешение и качество исходника очень хорошие.
Кодировала так: сначала сохраняла в amw, потом Freemake'ом в avi или mp4. Уже после отправки клипа нашла AMVsimple и потренировалась ужатием.

Очень рада, что хоть что-то понравилось)) Надеюсь в дальнейшем критики будет меньше, а приятных впечатлении от просмотра - больше)

703

Nyaka51, впечатление в целом хорошее осталось) Что радует) Ведь сначала проявляется талант к делу, а техника нарабатывается.

Nyaka51 написал(а):

Кодировала так: сначала сохраняла в amw, потом Freemake'ом в avi или mp4. У мя не получилось самой ужать до допустимых 40 Мб, поэтому с 96,2Мб дожимала админ))

Ой-ой-ой, тогда понятно) Надеюсь, с AMVsimple все получилось)))

Nyaka51 написал(а):

А что такое липсинг?

Липсинк (от англ. lip-sync — синхронизация губ) — технический приём, призванный создать у зрителя ощущение того, что персонаж на экране исполняет песню. Соответственно движение рта должно максимально соответствовать звуку.
Хлопорты, соответственно, ипользование кадров, где герой открывает рот там, где этого совсем не нужно. Считается грубой ошибкой.
Удачи вам в следующих работах)

704

irina написал(а):

и Уса, которая сражается всеми возможными "инструментами"

Ахахах  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  Не берет супостата меч-кладенец, ну-ка я его жезлом-леденцом шандарахну! Ах и жезл тебя не пронял, ну тогда получи в глаз каменюкой волшебной!  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

irina написал(а):

вот только, в песне про жизнь поётся, а СМ в конце в бездну падает

ну дык, любимый финал аффтора - "все умИрли"  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  *шучу*

705

Nyaka51 клип для первого раза вполне удачен, но слишком уж длинный. Музыка не держит зрителя столько времени при просмотре.

Lelika хорошее видео, как и всегда. Видна рука мастера.

Christa полностью согласна с TaNyash, ваши видео оставляют довольно странное впечатление.

706

НЯМ-НЯМ...что бы такое сказать... Трейлеры странноватые, что один, что другой. При этом трейлер "Всё о нас" вообще не вставил, а вот трейлер к фанфику ещё куда не шло, резко мне напомнило одну особу-аффтара... Но факт, что один смотреть можно, а второй нет, налицо.

Няка-чан, обращение картинок и время вспять-крутые эффекты, но чего слишком много, того просто слишком, сама понимаешь. Знала бы я, что такое будет, насоветовала бы... Но ладно, дебют, так сказать, состоялся. У меня в первом клипе вообще ни одного эффекта не было (Сиа-чан мне свидетель) и весил он тоже больше, чем надобно (опять-таки с посылкой на госпожу Админ, было дело, да...). Да ещё и видео разнокалиберное... Так что можно вкушать. Так... ТаНЯш тут много чего говорит о всяких особенностях, так что я резко ограничусь до плюсов: основную идею ты передала, ничего лишнего в плане персонажей, открывающая и закрывающая заставка хоть и длинноватые, но ничего себе, интересные. Единственное что: в закрывающей заставке воспользуйся эффектом ухода в чёрное, так последный кадр не будет тебя предавать, как нынче. Короче, может быть, да. Поздравлямс с дебютом, желаю работы над собой и хороших результатов.)))))))))))

Леля-чан, ишь, какая)))))))))))))))) Поздравляю, твоя работа чрезвычайно крута. Кстати, идея сделать из известной всем особы Фараона Найнетти гениальна, да и корни у них всё равно общие)))))))))))))))))))))))) Ай, молодца, ай, зажгла!

707

Н....даааа....дайте-ка подумать...хDDDD http://i054.radikal.ru/1006/0f/96664f738e8f.gif   http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 

Приду через 5 минут, подумаю, переварю

708

В общем отписываюсь я крайне редко, ибо в основном всё пишу авторам в письмах, когда отвечаю.
Но времени было крайне мало, те кто присылал материал в последние дни - свидетели, некоторым я ответила вообще лишь после того как обновила сайт.

Ну, а теперь по существу.

Lelika - как всегда зэ-бэст!  :cool:

Nyaka51 - поздравляю с дебютом. Для первого клипа - это вообще шедевр. А учитывая, что в Вегасе - шедевр вдвойне. Ибо отсутствует перебор с эффектами (что в первых работах в этой программе бывает сейчас довольно редко). За это - плюс.  :flag:
Песня доставила - люблю иногда слушать Мельницу, у неё очень специфичный репертуар, впрочем, как и у Канцлер Ги. В общем за выбор трека лично от меня - тоже плюс.
Под слова кадры хорошо подобраны - тоже плюс.
Говоря о недостатках:
1. Получая клип на сайт, я обычно смотрю только на название и сразу же начинаю смотреть клип, не читая описания. Описание читаю позже, в том случае, если после просмотра не очень понимаю, о чём клип. Либо вообще проверяю только перед тем как оформлять страницы для обновлений.
К чему это всё...  Увидев название твоего клипа я само собой морально приготовилась к кадрам из полнометражки про Кагую... И честно говоря появившаяся в начале Сейлор Меркурий, меня мягко говоря обескуражила.  :D  Лишь потом, секунд через 10, я с облегчением выдохнула, когда увидела что это была просто заставка.  :flirt:
В общем, заставочка длинновата - это раз. И титры по поводу "Представляет.." советую пускать сразу, чтобы было понятно что это заставка, а не сам клип. - это два.
2. Как уже было сказано - длинновато. И кадров естественно не хватает, поэтому приходиться повторяться. А это не есть хорошо.

Ну а вцелом, клип доставил, да.  :cool:

Ну и Christa...
Скажу коротко - не зацепило. Как уже было сказано ранее - довольно странные вещи. Ну и хромое качество.
Трейлер про Такседо вообще выложила в качестве снисхождения и исключительно за интригующую задумку.
Выводы делай сама.  :dontknow:

Но вообще, я очень и очень рада, что в обновлениях снова появились клипы, а то их не было по-моему, со дня рождения сайта.  :flag:

709

irina

irina написал(а):

так что плюсик могу поставить только за оригинальность. 
            по поводу трейлера к фанфику Forever love: я думаю тут надо высказываться тем, кто его читал (а я таковой не являюсь). но со своей стороны хочу отметить хорошее исполение в плане динамики

Cпасибо, очень хотела на неё налечь, старалась засинхрить всё что только можно было. Просто видела Вконтакте клип по СМ на полный трек. И там в некоторых местах были засинхрены не все биты. Я решила поэксперементировать. И в итоге вышло не идеально, но тем не менее, не так уж и ужасно)))

TaNyash
Знаете, стало интересно насчёт синхры, расскажите поподробнее, где да как, что не правильно, можете даже в личку, просто хочется учесть для будущих проектов, очень хочется))) так что смело ругайте хDDD Про звук мне уже в группе контактовской по AMV говорили, да, вижу. И то что в All about us тоже криво порезано действительно надо было поработать. И ещё про интерлейс немного не поняла. Короче, жду подробного труда на тему:"Обучите нуба"  http://i065.radikal.ru/1006/b6/e5d02aa30372.gif 

Друуна
Ну дык, какова хозяйка, таковы и клипы хDDD

Исходники действительно надо сменить.....

710

Ну, Крейзику я всё уже высказал по поводу 1:38 ХД =)  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/61197db8c6683c38f9df8953f757143b.gif 
Nyaka51
Прикольно, особенно для первой работы =) Жду ещё :)

711

Всем спасибо  http://s54.radikal.ru/i146/1006/96/28bd787c1a4b.gif 
Вескер =_= я не Крейзик...Крейзик у нас Лёлька, а я просто Лелька xD

712

Lelika написал(а):

Крейзик у нас Лёлька, а я просто Лелька xD

я уже давно запутался, поэтому ты - Крейзик хД Ибо Лелька ^_^

713

REWesker
лан, так и быть =)
Лёлька - Крейзи-Лёля? xD

714

Christa, ну, по-поводу "обучить нуба" - это не ко мне. Обратитесь к про на ньюзе, может кто возьмется сделать из вас новайса)
По-поводу сбитого аспекта, блендинга и интерлейса - см. на этом же ньюзе в разделе статьи-техническая часть- каталог типичных ошибок в клипах. Я ничего нового не скажу. Интерлейс и блендинг в вегасе лечатся элементарно. Полагаю, вы и сами уже об этом знаете.

А что до синхры - композиция сложная и в биты вы попадали там крайне редко, тут надо видеть и чувствовать, ну и руку набить, пожалуй,  объяснить тут невозможно.  :dontknow:

REWesker написал(а):

я всё уже высказал по поводу 1:38

блин, как так =__= это переворот в сознании просто! *уставилась в одну точку пустым взглядом и тихо бормочет "зря вы так с Мако, зря, зря, зря...."*  :D

715

Lelika написал(а):

не-не-не
Live to win, 'till you die, 'till the light dies in your eyes. Live to win, take it all, just keep fighting till you fall
(Жить, чтобы побеждать, пока ты не умрешь, пока не погаснет свет в твоих глазах,Жить, чтобы побеждать, возьми все, что можешь, просто продолжай бороться, пока не падешь.)
Так что я тут смысл выдержала =)))

просто там в конце
"Yeah, live, yeah, win!" - "да, живи, да, побеждай!" я думала что под эти строчки концовка будет подгоняться, но это конечно воля автора

TaNyash написал(а):

Не берет супостата меч-кладенец, ну-ка я его жезлом-леденцом шандарахну! Ах и жезл тебя не пронял, ну тогда получи в глаз каменюкой волшебной!

:crazyfun:  *отчаянно пытается выбраться из-под стола, но безуспешно*

REWesker написал(а):

по поводу 1:38

а что там? :|

716

TaNyash    ну про видеть и чувствовать-то я это понимаю, и как мне казалось на тот момент, надо было сделать именно так, я лично так вот чувствовала, да, про каталог на Ньюзе я знаю, конечно же.  Мне же каж-ся, что впечатление остаётся лишь потому, что это трейлер, думаю, весь клип смотрелся бы по-иному)))

717

Ура, клипчики ^^ Да и ещё и музыкальное сопровождение радует ^^

В общем, до меня всё сказали уже: Lelika - классно, Nyaka51 - немного затянуто, часто повторяющиеся одни и те же кадры, Christa - вроде бы оригинально, но в сюжет я не въехала, особенно в Forever love.

718

Aoede_moon       спасибо)))  Ну там надо читать, так по-любому не въехать, а вообще там реально ещё работы дофига. Хотя бы сменить исходник, ну и туториалы  Ньюзовские перечитать)))  http://i054.radikal.ru/1006/0f/96664f738e8f.gif

Отредактировано Christa (2011-10-24 14:46:29)

719

irina написал(а):

а что там? :|

это смогут понять только ТАЛАНТливые люди =)

720

REWesker

REWesker написал(а):

это смогут понять только ТАЛАНТливые люди =)

если Вы про клип Lelik-и, то на 1.38 я ничего не заметила.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы