Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы


Творчество на сайте: Клипы

Сообщений 841 страница 870 из 879

841

TaNyash написал(а):

на ньюсике

Это есть что, просветите  :rolleyes:

842

Aoede_moon, эт сайт (amvnews), где тусуются признанные и не очень гении от AMV, называющие себя "про", а своих учеников "новайсами" :D А также пресытившиеся жлобствующие зрители, мнящие себя знатоками данного вида творчества, изливающие пафосные критические замечания в каментах, к коим отношусь и я, правда от каментов воздерживаюсь  :D
Кароче, самый известный в России сайт с собранием музыкальных аниме-клипов))) Тем приятнее и страннее когда там появляется нечто по Муняше, ибо в тех рядах данный исходник считается мега баянным, а изготовление из него клипов и вовсе моветоном)))))

843

TaNyash, ясно-понятно, спасибо за объяснение  ^^

844

на АКРОССе СМ считается еще большим бояном, чем на ньюсе - я гарантирую это ^_^
Отправлю наверное сюда свои акынчики - пусть народ ужаснется

845

ICEberg написал(а):

на АКРОССе СМ считается еще большим бояном, чем на ньюсе - я гарантирую это

Ды, собственна, что ньюс, что акросс - один, как говорится, хрен  :D 

ICEberg написал(а):

Отправлю наверное сюда свои акынчики

Давайте-давайте))) Будем рады пополнению)))))

ICEberg написал(а):

пусть народ ужаснется

Гы! Нас вообще сложно чем-то испугать  :D

846

С первое и по тринадцатоЕ!  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/17.gif 
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!
ЛериГ как всегда отжег!!!  :cool:

Sets-Meio, очень нежно)))

847

Посмотрела один новогодний клип. Теперь знаю, что меня ждет с 1 и до конца)) Огромная благодарность автору за великолепную работу http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/26.gif

848

Lelika, классный клип  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/13.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/13.gif   http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/13.gif пересмотрела раза четыре. "под столом"
Утащила себе в коллекцию, и еще Вконтакт, надеюсь, вы не против?

849

TaNyash
Дракошка
КОС
спасибо, рада, что понравилось )))

КОС
я не против ^___^

850

Леля-чан, ай, маладца! Круто)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, о клипе Сецу-чан. Далеко не каждый клип должен быть нарезкой под музыку. Многое НАДО прятать между строк кадров. А потом уже каждый пусть воспринимает согласно своей жизненной позиции. По-моему, очень чётко подмечены черты характера Мины. Кроме того, Артемис такой Артемис... НЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))

851

Lelika, так повеселил твой клип. Да, обычно история встречи НГ с компанией так и заканчивается)

852

TaNyash, спасибо :-)

Никэ Класс, песня вообще очень хорошо подходит Минако, как мне кажется :-)

853

Lelika, видел твой клип ''С 1-го и по 13-е!'' в ютубе, долго я так не смеялся  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/44.gif

854

вернулся из дебрей реала - залил что было по СМ, ссылки намылил
достал попкорн, рюкзак и каску ^_^

855

Хочется увидеть клип СМ под песню Electric Light Orchestra - Twilight)))

856

ICEberg у тебя интересные клипы. Меня больше всего видео про нару и нефрита, я так обожаю эту пару.

857

Уооооо еле нашел эту тему  :D Давненько у нас клипы не пилились  :D

Sianessa detected!!!   :D Ришик, мы много говорили о твоем клипе в личке, но я хочу еще раз сказать - я очень-очень-очень рада, что тебя посетило вдохновение, что ты не поленилась (как обычно это делаю я  :D), села яоиться с вегасом  :D  и запилила хороший олдскульный клип! Ностальжи ^____^ В общем, молодец!
Про всякую там синхро-динамику мы с Лериком уже проели тебе плешь, поэтому ничо не буду писать  :D

Jehanne, видимо вы начинающий автор) Если вы не против - я скажу пару слов)))
У вас там в начале косячок - затесался случайный кадр
Радует, что клип правильно закодирован и правильно настроен проект в редакторе, во всяком случае явных технических ошибок (типа блендинга, интерлейса и иже с ними) не заметно.
Мне, как зрителю, были заметны такие самые большие недостатки: клип очень затянут, мелодия довольно однообразная и, поскольку ничего нового в сюжете нет (как вы сами написали - это ваше раскрытие финала 4 сезона), сложно досматривать до конца. Имхо, трек можно было (и даже нужно было) резать.
Не смотря на то, что музыка лирическая, она довольно динамична и в ней есть четко выраженный темпо-ритм и рисунок. Но синхронизация музыки и кадров очень слабая, основная масса битов пропущена, что добавляет клипу затянутости.
В целом, вам нужно работать именно над синхро-динамикой. Не нужно брать длинные куски видео, больше смены кадров, добавьте работы "камерой". Даже если мы говорим о клипе "non-effect" именно синхронизация и внутренняя динамика делает работу интересной и смотрибельной. Все это умножается на два когда речь идет о музыки без слов, поскольку задача раскрытия заложенного сюжета полностью ложится на видеоряд.
Еще из того, что сильно бросилось в глаза - "хлопорты", то есть не оправданное открывание рта персонажами)

Чо-то много букв получилось)))
В общем, молодец, что не поленились и разобрались в тех.части, продолжайте творить, смотрите больше работ профессионалов, это позволяет находить для себя интересные приемы монтажа и лучше чувствовать м/в, то есть сочетание видеоряда с треком) Удачи!

858

TaNyash написал(а):

Jehanne, видимо вы начинающий автор) Если вы не против - я скажу пару слов)))
У вас там в начале косячок - затесался случайный кадр
Радует, что клип правильно закодирован и правильно настроен проект в редакторе, во всяком случае явных технических ошибок (типа блендинга, интерлейса и иже с ними) не заметно.
Мне, как зрителю, были заметны такие самые большие недостатки: клип очень затянут, мелодия довольно однообразная и, поскольку ничего нового в сюжете нет (как вы сами написали - это ваше раскрытие финала 4 сезона), сложно досматривать до конца. Имхо, трек можно было (и даже нужно было) резать.
Не смотря на то, что музыка лирическая, она довольно динамична и в ней есть четко выраженный темпо-ритм и рисунок. Но синхронизация музыки и кадров очень слабая, основная масса битов пропущена, что добавляет клипу затянутости.
В целом, вам нужно работать именно над синхро-динамикой. Не нужно брать длинные куски видео, больше смены кадров, добавьте работы "камерой". Даже если мы говорим о клипе "non-effect" именно синхронизация и внутренняя динамика делает работу интересной и смотрибельной. Все это умножается на два когда речь идет о музыки без слов, поскольку задача раскрытия заложенного сюжета полностью ложится на видеоряд.
Еще из того, что сильно бросилось в глаза - "хлопорты", то есть не оправданное открывание рта персонажами)

Чо-то много букв получилось)))
В общем, молодец, что не поленились и разобрались в тех.части, продолжайте творить, смотрите больше работ профессионалов, это позволяет находить для себя интересные приемы монтажа и лучше чувствовать м/в, то есть сочетание видеоряда с треком) Удачи!

Ага. За критику благодарствую. А теперь - время для жутких откровений ^_^
Дело в том, что вообще-то это был клип... для конкурса караоке. Ну да :) Под эту инструменталку полагалось... эээ... петь, в общем. А поскольку исполнитель был страшно скучный, ему нужно было хотя бы видео-сопровождение.

Подлость в том, что нормального минуса для этой песни нет, только инструментал. Он очень сильно отличается от оригинала. :3 Если бы я нашёл нормальный кавер вот с этой вот инструменталкой - естественно, я бы положил его. А тут... Скажем так: мне было страшно жаль, что оно было показано один раз на одном фестивале и больше никогда нигде не всплывёт. После долгих страданий "выкладывать-не выкладывать" решил, что лучше оно будет с занудным инструменталом, нежели вообще не будет нигде и никогда.

Если честно - я старался синхронизировать что-то с музыкой, если класть сверху слова, станет ясно, что за словами синхра вообще незаметна. Со словами, наверное, эффект был бы сильнее - там всё-таки шикарный текст в оригинале. Но совершенно другая инструменталка, увы, увы. А переделывать клип без толку,поскольку в оригинале очень скучный инструментал, ещё скучнее, чем тут :3

"Начинающий" - это смотря как считать. Это, по-моему, был пятый или шестой клип (но первый, в котором меня так подвело отсутствие оригинального минуса, кое повлекло за собой невозможность положить оригинал вместо минуса...).
За оценку техчасти благодарю.  ^_^ Это очень-очень ценно. К сожалению, Сиа-сан предупреждала, что качество при перекодировании пострадает. У меня страшной пикселизации (особенно на границах объектов) не было... (хотя ютюб, когда я попытался залить туда видео, решил всё-таки качество сожрать. Кодеки, которые любят на аниме-фестивалях, ему не нравятся.)
Здесь хлопорты вырезать не было времени, плюс с текстом, который воспроизводил балбес-караокер, они хорошо ложились.

Увы, все клипы, которые я заставляю себя делать, запиливаются только для караоке. Обычно на них потом кладётся оригинал :3 Этот - печальное исключение (по части оригинала). Что не изменяет моей личной глубокой любви к данному инструменталу и данному отрезку сериала.

Лишних кадров там нет. Они все зачем-нибудь нужны. :33
Если вы про тот кадр, который с красными молниями без музыки... у него своя сверхзадача. Он сигнализировал, когда вступать, потому что нужно это было делать одновременно с музыкой. :3 Для какого-то дешёвого драмэффекта я решил его оставить :)

Обычно я режу видеоряд серьёзней, но не очень сильно - потому что Сейлормун такая огромная, что спокойней делать видео на какие-то небольшие отрезки сюжета. (И быстрее это получается - а этим оболтусам-караокерам всегда надо скорей-скорей, давай-давай, дедлайн-дедлайн! :33)

К серьёзным работам у меня с годами сложилась конкретная претензия: рано или поздно они превращаются в попытку перекроить оригинальную анимацию к чёртовой бабушке - в кадр добавляются вещи и персы, которых там отродясь не было, и исчезает то, что было там всегда. И масштабы этого перекроя столь впечатляющи, что начинаешь тосковать по унылым нарезочкам :)

Вот. Принимаю критику с благодарностью, боюсь, правда, что всё равно она мало поможет и ничего не исправит в моих кривых руках ^_^ По причине того, что это клип, скажем так, не ради самого клипа делался, я бы сказал, вы отнеслись к нему серьёзнее, чем он того заслуживает, но всё равно спасибо ^^

Отредактировано Jehanne (2014-01-19 01:18:40)

859

Sianessa, ого какие люди! Давно не видела твоих новых работ! Прекрасно, как всегда. Косяки общую картину не портят, так что говорить о них нет никакого смысла (к тому же, что ты сама всё знаешь, лучше меня)

Jehanne, хороший пересказ под красивую музыку, но не более того. Имхо, его интересно будет смотреть только тем, кто подзабыл СМ и захотел освежить воспоминания.

Jehanne написал(а):

Дело в том, что

Может быть, я сейчас открою Америку, но зрителю обстоятельства создания клипа, удовольствия от его просмотра не добявят. Возможно звучит это и неприятно, но важно только качество, а то с какими муками делался клип, какие у автора были проблемы, сколько времени он потрарил, склько слёз пролил, никого не интересует. Нравится клип - автор молодец!/ Не нравится - с наилучшими пожеланиями, пошлют учиться.
Вот такие дела.

Jehanne написал(а):

К серьёзным работам у меня с годами сложилась конкретная претензия: рано или поздно они превращаются в попытку перекроить оригинальную анимацию к чёртовой бабушке - в кадр добавляются вещи и персы, которых там отродясь не было, и исчезает то, что было там всегда. И масштабы этого перекроя столь впечатляющи, что начинаешь тосковать по унылым нарезочкам

А чем плохо, что, с помощью чужих аниме, клипмейкеры делают свои собственные? Взять хотя бы НежданчеГи. Или, к примеру, Act of Genesis и The shatters of reflection . Разве плохо? (надеюсь, админы простят мне обилие ссылок :rolleyes: )
Мне такие наобород нравятся, ведь это считай новые аниме, интересные и наполненные новым сюжетом. Пересказы оригинального сюжета и красивые нарезки, без сомнения, тоже бывают очень качественными работами. Но их так много, что от них как раз устаёшь, а вот найти клип-фильм дело посложнее.

Отредактировано irina (2014-01-19 09:37:09)

860

irina написал(а):

Может быть, я сейчас открою Америку

Ан нет! Не откроете :) Однако разрешить непонятку я всё равно счёл нужным :) Непонятки и объяснянки - такие вещи. Их лучше поздно, чем никогда разрешать. Да и потом - я ответил персонально человеку, а не стал запиливать длиннотекст в описание клипа. :333

irina написал(а):

захотел освежить воспомИнания

:33 Собсна, примерно в том и была цель :3.

irina написал(а):

новые аниме

Да в том-то и дело, что нет его, нового аниме, нет новых кадров. Нельзя до морковкиного заговенья эксплуатировать уже сделанное, да ещё и пытаться его перекроить и в стопятисотый раз сделать из него какую-то новую историю. Охренеть же можно. (Я ещё хочу усмотреть в этом неуважение к канону, но хрен с ним: остановлюсь на том, что просто осатанел от попыток перерисовать существующий видеоряд и сделать из него какой-нибудь Сакрифайс с очередной Курай, чур-чур :33) Клип - это одна фигня... перерисовывание, перегон, вытяжка и дистилляция из уже существующего чего-то такого, что там отродясь не было - это уже как-то... слишком (на мой зашоренный и банальный вкус ^^)

Ну ладно, фиг с ним, в общем. :3

861

Jehanne что ж, мне ясна ваша позиция. Значит у нас с вами просто разные вкусы

862

Jehanne,

Jehanne написал(а):

К сожалению, Сиа-сан предупреждала, что качество при перекодировании пострадает. У меня страшной пикселизации (особенно на границах объектов) не было... (хотя ютюб, когда я попытался залить туда видео, решил всё-таки качество сожрать. Кодеки, которые любят на аниме-фестивалях, ему не нравятся.)

Мы друг друга не поняли, как выяснилось)
Я думала, что вы делали клип в Вегасе и потом закодили в мп4, как сейчас принято, что меня порадовало  :D.
А оказалось, что в мп4 кодил админ, чтобы сжать объем.
Поскольку админом закодировано-таки правильно, то никакого ухудшения качества нет, зря она вас предупреждала)))
Вы смотрели версию в мп4 с сайта? Поверьте, по сравнению с вашим исходником разницы нет. Если мы говорим о ютуб, то само собой, там происходит сжатие...

Поскольку вы, видимо, делали клип в каком-то линейном редакторе (во всяком случае не в Вегасе) все перечисленные мною артефакты там убираются "сами", а поскольку я кроме Вегаса ничего не юзаю, по-поводу других редакторов ничего не могу сказать.

Jehanne написал(а):

Лишних кадров там нет. Они все зачем-нибудь нужны. :33 Если вы про тот кадр, который с красными молниями без музыки... у него своя сверхзадача.

Да нет, не про этот. Опять же смотрите версию мп4 с сайта. Это оказался глюк перекодировки, не обращайте внимание)

По-поводу всего остального, я согласна с irina. Получилось как-то так: "я сделала не очень качественное видео, но переделывать лень, а выкидывать жалко, поэтому пусть на сайт зальют"  :D  Как-то нехорошо, знаете ли).
Все-таки, как минимум, надо было написать в описалке, что это видео для караоке, а я бы еще сабы добавила - может кто споет)
А так получилась именно, как вы выразились "унылая нарезочка", уж извините  :dontknow:
Все-таки остаюсь при мнении, что каковы бы не были вкусы автора относительно сюжета и содержания, надо стремиться к тому, чтобы нарезочка была по-бодрее  8-)

863

Сабы - нивафто. Только через мой труп :3
А редактор, если это важно, был Адоб Премьер. В кодировавшемся исходнике полукадров и интерлейсов тоже нет. Это точно. :3
Да господи. Пусть и унылая нарезочка :33 Кинулись на неё, прямо как будто у автора негребенные запросы по части уважухи к себе :33 А глупый автор даже не написал стандартной вводной - "майпервыйклипнисудитехачукомментов" :33. Нарезкой больше, нарезкой меньше - эка невидаль :)
(Вот я думаю: это  я такой "везучий" или просто обновлений сайта давно не было?..)

864

Jehanne, второе, конечно же  ^^

865

Сианесса, клип потрясный!

866

Спасибо всем за отзывы) Да, все свои косяки знаю, было кому мне мозги промыть по этому поводу.  :flirt:
Но синхрила как обычно на слова, а не на музыку, увы  :dontknow:

ИМХО: 2 клипа раз в полгода, а столько шуму  http://dl.dropbox.com/u/663318/World%20of%20Moon%20light%20Design%20images/smiles/32.gif

867

Sianessa написал(а):

Да, все свои косяки знаю, было кому мне мозги промыть по этому поводу. 

всегда пожалуйста  :crazy: эт мы могем  :D

клип очень нежный, м/в хорошее, настроение передано ))) зачет хD
перевод : мене понравилось хД

Sianessa написал(а):

ИМХО: 2 клипа раз в полгода, а столько шуму

целых 2 клипаааа! это ж событие! особенного когда можно обсмаковать детали промахов  :crazy:

868

Lelika написал(а):

особенного когда можно обсмаковать детали промахов

Это чо щас было, я не понял?  :D
Дело не в смаковании и не в промахах (ваще ж ништяк получилось), а во внимании к авторам. Такое событие - сразу захотелось выразить свою ИМХУ  :D А то, шо ИМХА, в общем-то дело пустое - это ясень пень :D
И ваще, девчонкам респект за то, что до сих пор что-то пилят по Муняше,  в отличии от некоторых (я ни на кого не намекаю, если чо)  :D

869

TaNyash написал(а):

в отличии от некоторых (я ни на кого не намекаю, если чо)

да-да, чья б мычала 😄

870

Такой интересный клип нашелся в тытубе))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы