Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы


Творчество на сайте: Клипы

Сообщений 151 страница 180 из 879

151

Tanya это тебе спасибо за положительные комментарии ^^

152

Tanya, извиняюсь, если покоробило.. Стиль есть, его не может не быть, как минимум, потому, что у каждого автора своё мировоззрение и прочие заморочки... Я имела ввиду, что принцип по сути везде один и тот же...

153

Sia, я плохо разбираюсь в принципах построения AMV, но как я поняла, в данном случае речь шла о принципе  "слово-кадр". Я недавно убедилась в том, что для человека со стороны это выглядит довольно примитивно - на уровне детской игры "где мы были - мы не скажем, но что делали - покажем". Поют про закат - показываем закат, поют про руки - показываем руки, поют же "в тиши ночной", поэтому ночь и показываем (это была самокритика :D ). Особенно это заметно в клипах на русские композиции. Под иностранную и инструментальную музыку, конечно, проще выстроить более абстрактный видеоряд, и передать только характер композиции. Честно говоря, я не могла с этим замечанием не согласиться, но в то же время понимаю, что для человека "в теме" в этом есть определенный прикол - связать песню, не имеющую отношения к аниме с кадрами, имеющимися, по-сути, в ограниченном количестве.  Наверное, в данном случае верх мастерства - построить клип на двойных смыслах и подтексте, но скорее всего такой "шедевр" большинством понят не будет.  :dontknow:

Поэтому, да - в чем-то ты определенно права, и потому я с сомнением отнеслась к идее конкурса клипов: если авторов, и так по-сути дела ограниченных исходным материалом, загнать в более узкие рамки (как вы с Lelika пошутили - одна тема, одна песня), не исключено, что в итоге получится "армия клонов"  :D .

Это были "мысли в слух на заданную тему"  :D . Просто я нахожусь в некотором смятении по этому поводу. Может кто-то выскажет свои мысли на этот счет?

154

довольно сложно найти свой стиль, чтоб все смотрели и сразу узнавали что это за автор, когда ты в начале пути)))) все приходит с опытом))))( и то стиль может так и не прийти :D )вапще все придумано уже до нас так что так еще сложнее найти свою колею)))в принципе стиль какое-то относительное понятие.....есть стиль-жанр - но все время делать что-то лиричное или что-то в жанре экшен...скучна)))) есть стиль как использование эффектов, ну например текстуру все время накладывать))) но здесь тоже что и в 1ом случае)))) скучно....а если рассматривать стиль по каким-то нюансам - музыка например))) ну это будет ответвление 1ого случая)))) по жанрам))) а какие еще?)))))))))

Отредактировано Lelika (2010-03-23 10:12:44)

155

Haruka96 - динамично и необычно, музыка хорошая.. посмотрела ещё клип по Принцессе Кагуе - очень понравилось :cool:  жаль только качество кадров не очень(
Ульяна - посмотрела клипы по ЛА... Конечно непривычно было видеть СМ в подобном ракурсе, но это довольно интересно) и получается у тебя хорошо, переходы красивые) так что так держать) а ещё интересно посмотреть клип про кошачье семейство))) Жду с нетерпением)
Lelika
забыла сказать: очень порадовал ряд весёлых кадров в конце))

156

Lelika, да согласна, у кого-то стиль проявляется с опытом, у кого-то сразу, а кто-то просто подражает другим понравившимся авторам.
Я тоже затрудняюсь точно определить это слово. Воспринимаю же я его как некую совокупность. Например, твой стиль я вижу в том, как ты комбинируешь кадры, как выстраиваешь видеоряд, какую музыку ты используешь. И даже если ты меняешь жанр, как это было с Танго, все равно прослеживается твой стиль, твой подход, если хочешь. Мне вообще нравится, как ты работаешь. От просмотра твоих клипов я получаю массу удовольствия!  :shine:

Lelika написал(а):

все придумано уже до нас

Ну... Это конечно тоже верно, но иногда так приятно изобретать велосипед  :D
И вообще как-то грустно у тебя получилось - то скучно, это скучно... От твоего поста прям повеяло какой-то безысходностью. Чего это ты вдруг?  :unsure:

157

Tanya написал(а):

Мне вообще нравится, как ты работаешь. От просмотра твоих клипов я получаю массу удовольствия!

ой спасибочки :blush: как приятна ^^

Tanya написал(а):

От твоего поста прям повеяло какой-то безысходностью. Чего это ты вдруг?

это творческий кризис..... и немного творческий поиск....))))

158

Lelika, поняааааатна! Желаю тебе скорейшего выхода из творческого кризиса! И плодотворного творческого поиска!  ^^

159

Tanya спасиб))))) буду стараться)))))

160

Tanya, принципы - они везде одни и те же. Отличия лишь в способах реализации.
Как нам говорила в инсте одна преподша: "Можно дать ста программистам решить одну и ту же задачу. Мы получим сто разных решений и они все будут верными".
Стиль определяется следующим: во многом - используемой музыкой... Как правило, по большей части каждый из авторов больше склоняется к музыке одного жанра, как бы он ни пытался разнообразить своё амплуа... Ну и как уже выше было сказано: порядок кадров. Каждый автор ставит их по большому счёту, сугубо из собственных соображений... У каждого из нас есть склонность к определённым кадрам... И это тоже определяет стиль. Наличие эффектов или их отсутствие... Их количество и порядок - это тоже стиль...

До конкурса клипов ещё надо дожить, не кипишуйте раньше времени... Пока надо хоть 1 конкурс провести и посмотреть что из этого выйдет, а там уж посмотрим...

161

Lelika, очень красиво!!! Ты их прям как пирожки печешь!  :D  И когда только успеваешь? Молодчина!  :cool:  Моего английского хватило, чтобы понять, что песня действительно очень подходит!

162

Tanya спасибо  ^^  на самом деле многие клипы были готовы давно))))) просто я их по одному присылала)))) ну чтобы не все сразу выкладывать)))) а иногда бывает сижу целый день чтобы идея не ушла :D

163

Lelika, а ты давно AMV делаешь?

164

неа)))) с начала этого года)))) если точнее то первый клип я сделала 15 января)))) :blush:

165

Lelika, здорово! А выглядит так, словно ты уже не первый год этим занимаешься! Респект!  :cool:

166

Tanya ах, спасибо)))) да вот стараюсь не отставать на фоне профессионалов))))

167

Ульяна, наконец-то добралась до клипов по ЛА. Начала с последнего - про Мако. Мне понравилось! Здорово!  :cool: Очень лирично получилось и в характере героини.

168

Tanya
Спасибо!
Lelika
Твои клипы меня вдохновляют на мои!Спасибо!

169

Спасибо Ульяна ^^
кстати времечко появиться посмотрю твой обязательно))))

170

Ульяна
мне понравилось))))жалко что они обратно с Мотоки не сошлись)))

171

Lelika
А я сделаю другой клип на тему их любви!Как только музыку подберу.))

172

Ульяна ммм)))хорошо))) буду ждать ^^

173

Lelika
Как всегда подборка кадров хорошая, но я не очень воспринимаю такую музыку.В результате чего у меня ощущение, что смысл клипа от меня ускользнул.(( причем абсолютно. Т.е мой мозг видит лишь подборку кадров на дунс,дунс без смысла.Ты уж ивини. Я вцелом не против такой музыки, но мне нравится когда там есть спокойные переходы от одного шума к другому, я так лучше воспринимаю.Ну, например как Nightwish.Так что на мой сугубо личный взгляд и вкус, клип не очень.
Ты уж извини если нечаянно обидела.Но как говорится на всех не угодишь. :tomato:

174

Ульяна все нормально))) не обидела))) я прекрасно знаю по себе, что если музыка не нравиться, то и клип не пойдет)))) все-таки от музыки многое зависит))) мне вот Nightwish не нравиться))) ваще никак не воспринимаю))))
выкладывала этот клип в контакте с припиской "попсовикам точно не понравиться"

175

Lelika
Клип как всегда отличный! Бодрая такая, настраивающая музыка отлично сочетается с каждым кадром! Причём кадры были выбранные не только из ключевых моментов битв, но и из стандартных серий, хотя тематика всё-таки боевая)
Ульяна
Про дождь посмотрела... Мако жаль :'( Клип хорош, песенка такая ненавязчивая, но именно поэтому наверно она сливается воедино с сюжетом)

176

Pure_Light спасибо  :blush:  рада что понравилось  :flirt:

177

Здряяяяям! Самая клёвые и потрясные Sia и Valeri!)))) Эффект достигнут!!!

178

Я скачал все клипы. плагиатом отличились мичиру и усани цукино. у вас совесть есть тырить чужое творчество под своим именем??? у вас своей фантазии не хватает, а? мое презрение вам

179

Mr.Pafos, благодарю)
А что собственно за плагиат? В каких работах, в чём выражен и т.д?

180

Mr.Pafos спасибо))) рада что понравилось))))
кстати да)) а в чем плагиат?)))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Творчество на сайте: Клипы