Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 12


Беседка - 12

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

*Angel*
тогда такой вопрос: "Волшебник" был взят Баума или Волкова.

62

REWesker
нуууу... уж как бы ты ни был умён и талантлив и оригинально-своеобразен, всё-таки с отзывами о мировой классической литературе надо поосторожней... Вот сначала вырази свои мысли так же просто и красиво как Пушкин и Лермонтов, без всяких там стаканов которые перестанут существовать (понимаю что жанры абсолютно разные, но тем не менее...), а потом называй их "простыми писаками". Всё-таки это не дядя Ваня из соседней деревни...
А Кира Булычева я тоже люблю кстати)

Отредактировано Pure_Light (2010-08-16 22:19:36)

63

Pure_Light написал(а):

уж как бы ты ни был умён и талантлив всё-таки с отзывами о мировой классической литературе надо поосторожней...

Ян, для меня нет разницы: классическая литература, современная, мировая. Для меня есть только два понятия: "то, что мне нравится" и "то, что мне не нравится".

Pure_Light написал(а):

Вот сначала вырази свои мысли так же просто и красиво как Пушкин и Лермонтов, без всяких там стаканов которые перестанут существовать (понимаю что жанры абсолютно разные но тем не менее...), а потом называй их "простыми писаками".

Я нисколько не преуменьшаю их вклад в мировую и русскую литературу. Я признаю, что они "мастера пера". И я уж точно не собираюсь быть где-то наравне с ними. Но мне не нравится их творчество. Мне больше нравится чётко оформленная мысль, не лишённая тропов, но не нечто расплывчатое, а-ля "дети, давайте же подумаем, какую мысль хотел донести до нас тот-то, в таком-то произведении". А так как я законченый эгоист с категорическим мышлением, то они для меня являются простыми писаками.

ЗЫ ну уж Очень ты сейчас напомнила мне мою училку по литературе. Двойку за такое, надеюсь, ставить не будешь? =)

64

REWesker
Ну, извиняюсь конечно, но тем-то и отличается писатель от текстовика. Писатель пытается не только передать какую-то информацию, но ещё поделится своими эмоциями, чувствами, настроением на тот момент. И этим ребятам это удавалось. А просто говорить что он писака потому что он мне не нравится, это уж по-моему грубовато.

65

REWesker, Баума :)

Отредактировано *Angel* (2010-08-16 22:45:14)

66

Kane
*про себя* мир, дружба, жвачка, мир, дружба, жвачка
Такой уж я. Я привык оценивать людей не по заслугам и поступкам, а по личным ощущениям. Для меня убийца (насильник, маньяк, педофил, вор, грабитель; нужное подчеркнуть) может быть лучшим другом =)

Отредактировано REWesker (2010-08-16 22:45:54)

67

REWesker
А не надо людей по заслугам и поступкам оценивать, очень опасно ошибиться можно. У него может быть вся грудь в орденах, а на самом деле такое редкостное... Надо по душе оценивать. Но опять же… Если чего-то человек добился, это не значит, что это надо отрицать.
Ладно, коробочку закрываю. В конце-концов мы с тобой люди разные, понятия разные и спорить бессмысленно.

68

привет народец!  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  сказать больше нечего, ага http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

69

Lelika, и вам здраствуйте)))

Да чёто все притихли)))

70

Lelika

Lelika написал(а):

Сегодня 02:29:36

угу, привет-привет  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

71

REWesker написал(а):

угу, привет-привет

ну эт у Вас а у Нас

Lelika написал(а):

Сегодня 23:29:36

http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

72

Lelika написал(а):

ну эт у Вас а у Нас
Lelika написал(а):

    Сегодня 23:29:36

Подтверждаю)))

73

вам батенька REWesker отдыхать пора  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

74

Lelika
знаю =___= просто я ждал пока закачается первый диск Lucky Star ^^. А так, minna oyasumi

75

я пожалуй пойду уже http://s40.radikal.ru/i087/1006/b3/cd9f3b2e5051.gif не скучайте, да http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

Отредактировано Lelika (2010-08-17 00:11:43)

76

И я пойду)))
Всем спокойной ночи!!! ^__^

77

*Angel* написал(а):

При написании произведения использовалась книга "Волшебник Изумрудного города"Вопрос: заметили ли вы авторский намёк и, если да, то в чём он состоит?

Я бы предпочла прочитать всё произведение и знать все детали)
В "Волшебнике" человеком за занавеской был Гудвин, скрывающий своё собственное "я".
Так что, могу предположить два варианта:

- Этот человек, возможно, всю жизнь скрывал от людей свою истинную сущность, предпочитая оставаться незамеченным.. А на самом деле, он был важным человеком, делал что-то полезное или очень значимое.. Но даже в конце концов он предпочитает скрывать это..

- Этот человек иронизирует, говоря не обращать внимания на человека за "занавеской" того могущественного волшебника. Намекает на то, что он такой же обычный человек, как и все, но скрывает это за величественной маской.

Я сама склоняюсь больше к первому варианту, но второй тоже жизнеспособен, ведь он больше напоминает Гудвина.. Буду ждать разгадки http://s002.radikal.ru/i199/1006/38/689c4cda2ee7.gif мне понравилось

78

*Angel* написал(а):

а для старших классов (скорее всего для 11ого) сделал бы прочтение "Мастера и Маргариты" обязательным.

Эм. У нас в школах она давно обязательна для прочтения в 11 классе. А у вас нет, чтоли? о_О

*Angel* написал(а):

Вот это самая лучшая книга из всей школьной программы, что я читал!

Соглашусь, это моя любимая книга на все времена) Я прочитала её, будучи лет 12ти..С тех пор несколько раз перечитывала. И каждый раз открываю для себя что-то новое..

REWesker написал(а):

не, только не Мастер и Маргарита. Не понимаю, почему это произведение так хвалят?

убил наповал Х_Х
не, ну конечно, у всех вкус разный.. Но чтоб

не нравятся наши, русские, писатели и поэты (они в особенности)

Пушкин и Лермонтов для меня - простые писаки

Ксоо, если с такими темпами пойдёт, то книги вообще скоро исчезнут Х_Х
А им нельзя исчезать! Это тогда будет вообще ><  http://s51.radikal.ru/i131/1006/a8/196eb32a9f63.gif 

*Angel* написал(а):

Главное, не плавать на поверхности, а осмелиться копнуть чуть глубже, хотя, совсем немногое это могут, а из тех, кто может, не все этого хотят, лично я люблю, когда автор загадывает читателю загадки, люблю когда есть то, что неочевидно и заметно только если подумать. сейчас уже мало осталось тех, кто, читая произведение, думает, замечают только очевидные вещи. чуть намекнул и всё - ноль внимания, то ли не знают, то ли не хотят

Даже не буду стараться что-то писать в ответ.. Всё равно не выйдет так хорошо. Ангел полностью выразил мои мысли =\  http://s15.radikal.ru/i189/1006/b9/1a0c69dbda8f.gif

79

ParaNoiD написал(а):

если с такими темпами пойдёт, то книги вообще скоро исчезнут Х_Х

Они и так уже стоят по 500р за штучку >< Скоро будут стоить целое состояние. От чего ушли, к тому блин и пришли =__=

80

Tanya написал(а):

не-не-не, это не сильно продвинутый автор, нет, скорее наоборот))) но он весьма эээ своеобразен, да. Поэтому я ищу человека, с которым могла бы его обсудить)))

рецензии у него оочень своеобразные, да http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  А вообще, я недавно видела его книги в магазине, те, которые ты мне советовала - будут денюшки, куплю)

Kane написал(а):

винчестер на Терабайт спасет мир!)

я вот тоже думаю об этом http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  ещё бы деньги найти на спасение мира xD

81

Однако, я становлюсь меркантильной xD

Ещё и разговариваю сама с собой xD
Уф.

82

- Этот человек, возможно, всю жизнь скрывал от людей свою истинную сущность, предпочитая оставаться незамеченным.. А на самом деле, он был важным человеком, делал что-то полезное или очень значимое.. Но даже в конце концов он предпочитает скрывать это..

- Этот человек иронизирует, говоря не обращать внимания на человека за "занавеской" того могущественного волшебника. Намекает на то, что он такой же обычный человек, как и все, но скрывает это за величественной маской.

вай, молодец :) догадалась :) оба ответы правильные :) этот человек на самом деле величайший из магов, который наделил другого человека частью своей силы, чтобы тот отвлекал на себя всё внимание :) он скрывает свою истинную сущность :) ты просто молодчинка!!! вот, что называется, правильно сложить "2 + 2" я так счастлив, что есть ещё умные люди :) такая простая загадка, но никто не догадался :(

83

ParaNoiD написал(а):

ещё бы деньги найти на спасение мира

Ничего страшного. Было бы желание, а деньги со временем найдутся)

*Angel* написал(а):

я так счастлив, что есть ещё умные люди  такая простая загадка, но никто не догадался

Ну… Здесь не столько в уме дело, сколько в знаниях. На этот вопрос было довольно сложно ответить, не зная произведения «Волшебник изумрудного города». Я его например не знаю.

84

Всем драсьте)))

ParaNoiD, ндаааа... Тебе срочно надо к нашему главврачу Такседо Онищенко-сама... Что-то по-моему это как-то нехорошо... =__=

Kane написал(а):

Ну… Здесь не столько в уме дело, сколько в знаниях. На этот вопрос было довольно сложно ответить, не зная произведения «Волшебник изумрудного города». Я его например не знаю.

Я щас уже смутно помню, что там и почём... Но в детстве помню много раз перечитывала - уж больно нравилась мне эта книжка ^___^

85

Привет всем.
Мне тоже нравился "волшебник ..." в детстве. Читала на одном дыхании ночью с фонариком под одеялом. Так же как человека-амфибия, плутония, земля Санникова. Школьную программу терпеть не могла. Навязывали всякую муру. А ни хотела я это читать. И Лермонтов мне нравился больше Пушкина. Одного только демона раз 20 перечитала.

86

*Angel*
Захвалил конечно http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif Тебе спасибо за интересную загадку)
Кстати, что это за произведение? Заинтересовал http://s51.radikal.ru/i131/1006/89/c1377fece400.gif 

Kane написал(а):

Ну… Здесь не столько в уме дело, сколько в знаниях. На этот вопрос было довольно сложно ответить, не зная произведения «Волшебник изумрудного города». Я его например не знаю.

Я надеюсь, это не ссылка на то, что я на самом деле тупая http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif Вообще-то ты прав, не читав "Волшебника", сложно догадаться. Да и вообще, главные мастера дедукции у нас тут Ям-тян и L-ера xD
Может, людям вообще было лень отписываться :)

Sia написал(а):

Но в детстве помню много раз перечитывала - уж больно нравилась мне эта книжка ^___^

Sokol написал(а):

Мне тоже нравился "волшебник ..." в детстве. Читала на одном дыхании ночью с фонариком под одеялом.

Дааа, я вообще обожала эту серию ^__^

Sokol написал(а):

И Лермонтов мне нравился больше Пушкина.

Лермонтов, кстати, мой любимый поэт) Самый близкий по духу.. Иногда читаю его стихи - словно с меня писал :')

87

Sia, Sokol, простите, поздороваться забыла Х)) Здрасти! ^^

Sia написал(а):

ParaNoiD, ндаааа... Тебе срочно надо к нашему главврачу Такседо Онищенко-сама... Что-то по-моему это как-то нехорошо... =__=

1. Разговоры "сам с собою" это у меня хроническое xD
2. Чем уж только главврач меня не лечил -  http://s59.radikal.ru/i164/1006/28/80479f6fdb69.gif  Ниччё не помогает xD

88

ParaNoiD
Пушкин, мне всегда каким-то повесой представлялся. А Лермонтов больше о одиночестве писал

89

Sokol написал(а):

Пушкин, мне всегда каким-то повесой представлялся. А Лермонтов больше о одиночестве писал

Ну Пушкин дядя своеобразный был http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Ну а Лермонтов.. всем поэтам поэт.. Жаль его, такая судьба тяжёлая =(   Зато какой вклад оставил..Эх..
Ещё Есенина люблю, хоть он и пошляк х) и Блока..

90

Уииии, народ, я пришла от стоматолога! Как клёво, когда зубы здоровы!  http://s003.radikal.ru/i203/1006/73/38db7d02ffae.gif 

А ещё увидела в одном магазине большую катану... *__* так хочу... Но вот где мне взять 3,5 тыс. руб. на неё? =___=
Жизнь жестока...  http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 12