Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Опрос: удобно ли вам читать фанфики?


Опрос: удобно ли вам читать фанфики?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

В общем, тема к текущему опросу на сайте.
Отписываемся, удобно читать или нет и если нет, то как было бы для вас удобнее: какой шрифт, цвет, курпнее/мельче и т.д.

2

Буду видимо первой.
ммммм.... честно признаться мне не очень удобно, в силу того что у меня большой монитор, и даже с маленьким разрешением неудобно. Хотелось бы чтобы текст был в ширину меньше, потому что каждый раз сворачивать браузер для меня очень неудобно, ну очень.
и на голубом фоне с облаками, тяжеловато для глаз. потому что там где есть переходы от голубого к белому глазу постоянно приходится перестраиваться, что очень напрягает. лучше что-то однотонное или не сильно отличающиеся оттенки. вообще сложно настроить подходящую гамму и фон.

3

неудобно. ИМХО, необходимо:
1. Уменьшить горизонтальную область чтения до ширины страницы А4, ибо глазам очень неубно бегать туда-сюда-обратно
2. Изменить либо цвет шрифта, либо цвет фона, синее по синему как-то не очень
3. Изменить рейтинги "Есть/нет хентая" на нормальные "G(фанф Psyhea про Харуку)/PG("Ами против Мамору")/PG-13(фанф Сетс "to be Continued")/PG-15(Мои "Воспоминания")/R(будет от меня такой фик когда-нить =)/NC-17(Космины "Письма")/NC-21(ЛанаЛунино "продолжение")"
Ах да, забыл добавить =)
4. Разделить фики на страницы размером 50-60 КБ, чтобы с телефона читать удобнее было =)

Отредактировано REWesker (2010-10-03 21:08:03)

4

По мне так - шрифт маленький и фон и цвет текста не оч.
Лично у меня проблем размером окна браузера не возникает - я его и так почти никогда не раскрываю на полную. А вот расширить информационную таблицу не помешало бы.
REWesker
Правильно заприметил - "Есть/нет хёнтая" лучше бызаменить на рейтинги.
(а я бы ещё прибавила два столбика - жанр и краткое описание)

5

Sets-Meio написал(а):

(а я бы ещё прибавила два столбика - жанр и краткое описание)

жанр можно, краткое описание уже лучше внутри текста ИМХО

6

REWesker, в жанрах не все разбираются... Мне например эти буковки ваши долгое время совершенно ни о чём не говорят, и я до сих пор их путаю. В них только фикрайтеры и разбираются, и то даже не все, начинающие некоторые понятия об этом не имеют. А простые смертные  читатели - и подавно нет.
А слово хентай - знает куда большее количество людей...
Потому сама таблица скорее всего так и останется.

Вопрос заключается  в другом.

Вам как, чёрным по белому сделать?

7

Sia написал(а):

REWesker, в жанрах не все разбираются... Мне например эти буковки ваши долгое время совершенно ни о чём не говорят, и я до сих пор их путаю. В них только фикрайтеры и разбираются, и то даже не все, начинающие некоторые понятия об этом не имеют. А простые смертные  читатели - и подавно нет.

поверь - простые смертные читатели как раз в них и разбираются =) Это фикрайтер порой не знает какой рейтинг, жанр и ворнинг ставить фику ;)

8

Люди, ОЧНИТЕСЬ!
КУДА я вам таблицу то расширю? Она и так чуть-чуть за пределы страницы выходит =__=
Окна то в фрейме отображаются, а инфа должна быть так расположена, чтобы бегунка снизу фрейма вообще не было иначе весь вид псу под хвост...

9

Sia
легко =) завтра поколдую и выложу код =)

10

Sia
Ну, так мы тут с REWesker самые заядлые фикеры, гы))))

Sia написал(а):

Потому сама таблица скорее всего так и останется.

Жалко... Мне вот честно - иогда приходится читать фик по диагонали, чтобы понять, стоит ли вообще начинать его читать....

Sia написал(а):

Вам как, чёрным по белому сделать?
Подпись автора

Ну зачем же чёрным по белому? По тематике сайта не подходит. Можно лишь, например, увеличить шрифт и фон поменять)))

11

Sia написал(а):

КУДА я вам таблицу то расширю? Она и так чуть-чуть за пределы страницы выходит =__=

Ммм... Sia, а можно сделать так, что бы при клике на имя автора и название фика внизу открывалась информация?

12

Sets-Meio написал(а):

Sia, а можно сделать так, что бы при клике на имя автора и название фика внизу открывалась информация?

хм... я тебе скажу: при клике на что-нибудь одно =) два клика - уже ПХП

13

Ох... опять ушли в оффтоп... Sia, не бей шибко сильно.

REWesker написал(а):

я тебе скажу: при клике на что-нибудь одно =)

Я имела в виду, что ссылкой в данном случае послужит "Ник автора - Название фика"

14

Sets-Meio написал(а):

Я имела в виду, что ссылкой в данном случае послужит "Ник автора - Название фика"

можно, скорее всего. Завтра спрошу у знакомого веб-дизайнера =)

15

REWesker написал(а):

поверь - простые смертные читатели как раз в них и разбираются =) Это фикрайтер порой не знает какой рейтинг, жанр и ворнинг ставить фику

Почему же я то не знаю, а? =__=
Хотя я как бы читатель, да. И как бы с ними тоже общаюсь, ага.

Sets-Meio, я не оч понимаю. Где там должна инфа раскрываться Х__х в каком низу то...

16

Sets-Meio
Не вы одни =Р
я еще
просто тут я недавно =Р

17

REWesker написал(а):

можно, скорее всего. Завтра спрошу у знакомого веб-дизайнера =)

Да конечно можно - я такое уже видела)))) Ток я без понятия, как энто делаетца =__=

KosmaSilverFire написал(а):

Хотя я как бы читатель, да.

"Как бы" в кавычках?  ^^  Шутю)))
На самом делетам ничего сложного, и на примере трёх-четырёх фиков можно разобрать всю таблицу рейтингов, жанров и т.д. и т.п.

Sia написал(а):

Sets-Meio, я не оч понимаю. Где там должна инфа раскрываться Х__х в каком низу то...

Блин, даж не знаю как объяснить... Мож на наглядном примере, а?

18

REWesker написал(а):

1. Уменьшить горизонтальную область чтения до ширины страницы А4, ибо глазам очень неубно бегать туда-сюда-обратно
2. Изменить либо цвет шрифта, либо цвет фона, синее по синему как-то не очень

плюсую))))

REWesker написал(а):

3. Изменить рейтинги "Есть/нет хентая" на нормальные

нафиг, и так все понятно, без "нормальных" рейтингов, хентай либо есть, либо его нет хДДД (ИМХО)
максимум, можно еще ввести этти.

Sets-Meio написал(а):

(а я бы ещё прибавила два столбика - жанр и краткое описание)

ну да....
насчет описания не знаю - его можно на крайняк ввести в обаятельном порядке перед началом фика, типа как сюжет у клипов, а вот жанр не помешал бы.....

19

Sets-Meio написал(а):

Да конечно можно - я такое уже видела)))) Ток я без понятия, как энто делаетца =__=
KosmaSilverFire написал(а):

    Хотя я как бы читатель, да.

"Как бы" в кавычках?  ^^  Шутю)))
На самом делетам ничего сложного, и на примере трёх-четырёх фиков можно разобрать всю таблицу рейтингов, жанров и т.д. и т.п.

Ты меня ни с кем не путаешь? я вроде такого не писала)))))
я все же больше фикрайтер, читатель если свое мнение говорю, хоть и читаю все что есть

20

Sets-Meio написал(а):

Блин, даж не знаю как объяснить... Мож на наглядном примере, а?

Скинь ссыль на что-то подобное, а то я не понимаю, о чём ты...

В общем всё с вами понятно =__=

21

KosmaSilverFire, да это глюк форума. Она процитировала Иришу, а всплыл твой ник))

22

KosmaSilverFire, возможно глючит форум, ибо это Сетс мне отвечала и ставила мои цитаты...

23

KosmaSilverFire
Сорррииииии!!!!!!!! Не на ту нажала... Ыыы.... =__________________=

Tanya написал(а):

насчет описания не знаю - его можно на крайняк ввести в обаятельном порядке перед началом фика

Tanya
На крайняк можно шапку фика прямо перед началом ВСЮ вставлять =__=
Чего тогда с таблицой заморачиваться...

24

Sia написал(а):

В общем всё с вами понятно =__=

не, Ириш, на самом деле читать не очень удобно. Я обычно перекидываю в текстовый редактор, а потом читаю.
Но повода сказать об этом не было. А теперь вот ты сама опрос открыла - так что не обижайся хДДД

Отредактировано Tanya (2010-10-03 21:40:35)

25

Sia
Эммм... Как на счёт того, чтобы посетить фанфикшн-сайт по Гарри Поттеру? *скромненько улыбается*
Просто на моей памяти это единственный сайт, где я такую штуковину видела....

26

Sets-Meio написал(а):

На крайняк можно шапку фика прямо перед началом ВСЮ вставлять =__=Чего тогда с таблицой заморачиваться...

можно и так - чО)
блин, написала не в "обязательном" порядке, а в "обаятельном" хДД К чему бы это? хДД

27

Tanya, я не об этом.
Когда что-то не устраивает - надо говорить. Вот и всё.
Если это возможно - я со временем сделаю.

Меня просто другое немного убивает - я не про таблицу спрашивала какбэ... =__=

Sets-Meio написал(а):

Sia
Эммм... Как на счёт того, чтобы посетить фанфикшн-сайт по Гарри Поттеру? *скромненько улыбается*
Просто на моей памяти это единственный сайт, где я такую штуковину видела....

Мне пофиг на тематику сайта, скинь мне ссыль в ЛС.

28

Tanya написал(а):

не, Ириш, на самом деле читать не очень удобно. Я обычно перекидываю в текстовый редактор, а потом читаю.

Да я тож так делаю...
Ну, на крайний случай, лучший вариант - чёрный нежирный, Arial, 14 - в таком формате можно читать свободно))))

29

Sia написал(а):

Меня просто другое немного убивает - я не про таблицу спрашивала какбэ... =__=

Мы просто смотрим в будущее))) Немного... Вдруг следующим опросом будет: "Не нужно ль в таблицу фиков пару новых параметров добавить?"))))))

Ссыль ща кину)))

30

Sets-Meio написал(а):

Мы просто смотрим в будущее))) Немного... Вдруг следующим опросом будет: "Не нужно ль в таблицу фиков пару новых параметров добавить?"))))))

Ну я уже поняла... в принципе)

Да, такие опросы приходится устраивать... Ибо об этом (о каких-то неудобствах и прочем) я почему-то узнаю от совершенно посторонних людей, при чём иногда даже совершенно случайно...
И это меня если не обижает, то немного задевает как минимум...
При чём, потом выясняется, что почти все думают точно так же...
Будучи сама человеком довольно прямолинейным, я рассчитываю на такую же прямоту и честность от окружающих.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Опрос: удобно ли вам читать фанфики?