Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Опрос: удобно ли вам читать фанфики?


Опрос: удобно ли вам читать фанфики?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Sia написал(а):

Будучи сама человеком довольно прямолинейным, я рассчитываю на такую же прямоту и честность от окружающих.

А я будучи человеком тактичным и не притязательным обычно молчу о неудобствах, которые не существенны  :dontknow:

Когда спросили - отвечу. А так... Ну и вставляла бы дальше в текстовый редактор - в чем проблема-то. И потом - остальные молчали, а я фики читаю редко, поэтому думала, что всем удобно - и чего я буду лезть с советами  :dontknow:

Поэтому я и говорю - не обижайся. В конце концов все люди разные и у всех свои мотивы. Вряд ли все молчали "из вредности"  :dontknow:

32

Tanya написал(а):

конце концов все люди разные и у всех свои мотивы. Вряд ли все молчали "из вредности"

Угу, а честных-откровенных нашлось только двое на пятисотку... =__=

никто меня не понимает

Охх, ладно... В общем пишите дальше, авось придумаем что-нибудь...

33

единственное, что неудобно лично для меня - фон, после долгого чтения глаза устают.

34

ну как бэ я ваще никто  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  в смысле и не фикрайтер и не особо читатель http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  но можна я скажу? так как парочку фиков я честно читала  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
а мне нормально  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  ну прикиньте да? я когда читала особо не заморачивалась как бэ http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  у меня единичка да http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  но вот предложения по крупнее и в формате А4 поддерживаю)))) а эти вот ваши рейтинги =_____________= простой читатель, который этим не заморачивается, просто испугается - чес слово =_________=

35

единственное, что неудобно лично для меня - фон, после долгого чтения глаза устают.

соглашусь с violetta_cole
Все прекрасно кроме фона http://s46.radikal.ru/i113/1006/6e/f65cb0e7b67f.gif

Отредактировано ArtEmiSSa (2010-10-04 00:51:27)

36

ArtEmiSSa написал(а):

Все прекрасно кроме фона

Эмммм... А какой там фон? *чешет в затылке*
Просто у меня бразуер в данный момент картинки не отображает.

37

Sia
В твоём коде чёрт ногу сломит... Скажи так горизонтальный размер фрейма =)

38

Неудобная ширина. Совсем. Все время приходится браузер сворачивать. И шрифт бы покрупнее, либо функцию сделать, когда можно самим выбирать размер шрифта. А фон сделать какой-нибудь без рисунков и неяркий. Только не черный по белому и белый по черному! Глаза тогда утомляются. И про рейтинг я согласна, что добавить надо бы.

39

REWesker написал(а):

Sia
В твоём коде чёрт ногу сломит... Скажи так горизонтальный размер фрейма =)

Дааа, йа ощщень ковааарнооо xDDD

Ширина фрейма - 440

Но имей ввиду, там ещё должно быть место для полосы прокрутки)))

40

А у меня все хорошо открывается. И фон такой приятный, голубенький - глаза не раздражает...

41

Sia написал(а):

Будучи сама человеком довольно прямолинейным, я рассчитываю на такую же прямоту и честность от окружающих.

ты это..осторожней с желаниями!.. как кто-то сказал: бойтесь своих желаний! вдруг сбудется? хД
нэ, сама с такой фигней столкнулась - расстроилась тогда жутко. лучшеб и не знала вовсе, но ведь как черт дернул послушать... =_=

42

Ну я не фик райтер =) поэтому  в жанрах и во всех вот тех фишках не шарю))), поэтому мне как бэ пофиг на эти росписи типа "жанр такой то-то там... герои такие-то фишки мол в фики такие-то", всё это мне не очём конкретно не скажет, лудше думаю.... просто веерху сранички с фиком помещать маленькую шапку описание сюжета буквально на несколько строк(которую сам автор и пишет) а дольше пошёл текст фика, лично мне этого вполне достаточно=)), этого хватит что бы понять я хочу читать этот фик или нет))).
                         Настчёт таблички норм обычная табличка, думаю замудрять таблицу воообще не стоит. Она просто в качестве быстрого поисковика, и свою роль полностью оправдывает.
                         Вот единственные трудности у меня лично возникали из-за того что трудно следить по тексту так как длина строк большая, а текст маленький, но в браузере достаточно поменять мосштаб странички и всё становится на своё место, причем масштаб применяется только к страничке с фиком, тоесть все остальные странички интернета которые открываю идут стандартным масштабом 100%, поэтому сворачивать браузер не приходится.
                         Фон я бы сделал просто манотонным, это не значит белым, лёгкий голубой оттенок и всё без облачков, и всё станет на свои места))) и глаза как говорится сбиваться не будут и тематика сайта сохранится))).
Ну уж насчёт там другого фона, друго цвета букв, это уж извеняйте вкусы разные, люди разные, поэтому берём копируем в ворд, и ставим любой фон... любой размер букв... любой цвет текста... каждому свой как горится)))
                         Но вот есть такой момент у меня))) я когда вижу насколько маленький ползунок прокрутки в браузе при открытии странички меня аж передергивает))) потому предлогаю не весь текст сразу в одном окне распологать)) а как вот в беседке по страничкам, мне так былобы лучше почучуть читать, по страничке и всё)))
          ВООБШЕМ предлогаю)))
1. Сделать монотонный фон легкого голубого оттенка
2. Текст распологать по страничкам по чучуть нуууу примерно пооо короче не очень большими порциями =)

И вот ещё одно))) я конеш ща отсебячину скажу но всё же скажу)

                       Былобы прикольно выстовлять оценки фикам типа "5 звёзд", это конешно не коректно по отношению к авторам)) потому что оценки будут разные, и комуто плюбому будет обидно. Но с другой стороны если я простой читатель защёл на сайт посмотреть фики и могу как говорится не на угать тыкать, а выбрать из самых так сказать читаемых))) и сам оставить оценку)). Думаю авторы не должны на это обижаться) это скорей стимул что бы писать интересней)) ведь всем захочется получить 5 звёзд))) и каждый будет сидеть дома и писать с надеждой что его фик выйдет вперед по оценкам)))
Ну для меня это вообще не относится так как я читаю фики только одного автора на сайте))
Но просто в качестве мыслишки своей так сказать захотелось сказать))

Отредактировано slavik-ivanov25 (2010-10-06 18:35:25)

43

slavik-ivanov25 написал(а):

Былобы прикольно выстовлять оценки фикам типа "5 звёзд"

Знаем, проходили... =___=
Ничего кроме обид не возмущений из этого не получится =__=
Кто не верит - зайдите на форум Хогнета: там из-за этих оценок всех, кто их выставляет... э-э-э... зубы на них точат, в общем.

44

Sets-Meio написал(а):

зубы на них точат, в общем.

Понятно) НЕКАКИХ ОЦЕНОК ЗНАЧИТ!!!)))))))

45

Итак, благодаря моему знакомому волшебнику веб-программинга, есть отличный вариант описаний =)
http://depositfiles.com/files/n0ctxkr3s
это конечно "сырая" страница, чтобы выскочило описание нужно просто кликнуть на нужную строку (в данном случае строка тока одна, добавить не проблема, добавить подсказку про описания тоже, столбцы изменяются свободно =)
а за это я ему должен две бутылки пива =__=

Отредактировано REWesker (2010-10-29 15:39:11)

46

REWesker, о-о-о-о, круто!
Воспользуемся, спасибо)))
Кто бы мне ещё терь описания всех фиков прислал полные заново и написал бы краткие содержания xDDD

47

Sia
ну, предположим, большинство фиков можно восстановить по другим сайтам. А те, которые не удастся - просто поставить "описания нет" и всё =)

48

REWesker, я откуда знаю и помню на каких там сайтах где что есть/нет... фиков ведь под 200 штук =__=
Если займёшься - ради Бога... Буду весьма признательна =___=

49

Sia написал(а):

фиков ведь под 200 штук =__=

157 =)

Sia написал(а):

Если займёшься - ради Бога...

ну, что смогу - сделаю =)

50

REWesker написал(а):

157 =)

170 не хочешь? Ну может минус штук 5 фиков =__=
нумерация кое где не сходится, ибо некоторые фики удалены были, плюс раздел "другого"

REWesker написал(а):

ну, что смогу - сделаю =)

Домо аригато)))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Опрос: удобно ли вам читать фанфики?