Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 15


Беседка - 15

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Sia написал(а):

Ну у меня нет привычки слепо верить гороскопам  и тем более по ним делать какие-то выводы =__=

Угу, эт про мну. Я гороскоп вообще не читаю...
Могу только сказать, что Скорпионы хорошо ладят со Скорпионами. Только предупреждаю Скорпионы- парни жуткие бабники. У мну вот друг Скорпион... я уже перестала считать сколько у него было/есть/будет девушек. И причем Скорпионы жутко упрямые, их очень сложно перевоспитывать. Вот вышеупомянутый друг... Склько раз я ему говорила, чтоб бросал своих многочисленных девушек, и зациклился на одной, ан нетушки, не хочет. (Ну хоть друг хороший...)

Отредактировано Mnemozine (2010-10-29 14:39:09)

122

"Блинн я б ща сказала - пришли по почте, но боюсь, Sia-chan увидит."
Хо! Да я бы и прислала, только они, конфеты эти, быстропортящиеся: больше двух недель точно не "проживут". Короче, приезжай;)
Ну, и что, поменьшало пессимизма-то? Армия...терпеть её не могу!(((((((((((( А чужого лапать действительно ни-ни. Это и опасно во многих моментах (не только тем, что уши открутить могут, но потом и самой же расплачиваться придётся чем-либо в будущем), и противно, да и вообще, могут в суд подать за порчу имущества.
Ваших да, ваших нельзя, да и сложно перевоспитывать. А наши сами просятся. Приучили. Вот что значит матриархат!
Ага, вот тут, занчит, обломчик с Зодиаком...

Сиа-чан, ога. Значит, тебе тогда...хм...а что скажешь на удачливого Рыбу? Рыбы бывают удачливые и неудачники, так что тут надо внимательно смотреть. Интересные, довольно спокойные, к любви относятся ответственно)))))))))))))))) Хотя со своими мухами: как минимум раз в месят Рыбу надо повести в музей, в теарт и на светский раут, а то обидится и сам пойдёт.
А вот на счёт такой проблемы, как неуделение внимания...ну, к этому просто надо привыкнуть. Так получилось, что мой лучший друг-Близнец. Кто его девушка, судите по тому, что она рождена в первой половине февраля. Итак, мы с этим другом можем реально полдня болтать. Скажу чесно, сначала меня дико беспокоило, что обо мне думает его девушка. Но потом пораскинула мозгами и поняла, что ей уже давно глубоко плевать, с кем и почему знается её парень, равно как и на то, что он постоянно болтает о чём следует и не следует, временем вспоминая даже своих бывших (брошен пять (!!!) раз) и обсуждая довольно-таки личные вопросы. Конечно, далеко не со всеми, но... Так вот, это так званный типичный Близнец. А бывают нетипичные, например, ранние, похожие на Тельцов (от этих БОЖЕ УПАСИ!!!), либо поздние Ракоподобные (МАМОЧКАААААААА!!!!!!!!!!!!). Хотя бывают и весьма приятные исключения)))))))))))))))))))))))))))))

Лелика-чан, давай лапу, сестра по Зодиаку!!!)))))))))))))))
Вечное опоздание-это, если чесно, просто в крови и от этого ничем нельзя излечить. Просто столько всего надо сделать!!! И Близнец выбегает из дому в последний момент... Мне этого вышеназванного друга однажды пришлось упрямо прождать около часу в парке, поскольку он на кого-то там наткнулся из профессоров, а он не может пройти мимо, чтобы не поговорить с человеком. Короче, потом он ОЧЕНЬ долго и дорого извинялся. А что самое интересное, так это то, что деньги он буквально материализировал откуда-то, ибо я знаю, что их у него вечно не хватает. (хохочет до упада) Кстати, у нас тоже двое Близнецов-ещё мой брат. Но мы почему-то редко когда опаздываем либо же обязательно предупреждаем. А вот моя кузина до сих пор ещё ни разу в жизни не пришла вовремя!

Сиа-чан! Так и есть! Не, Тельцы, они, конечно, прикольные, но дико уж упрямые! Взять хотя бы нашу нынешнюю переписку (ты в курсе, да?)...спор на веки...
Кстати, у моей лучшей подруги два Тельца в семье. Её племянница меня всё больше и больше удивляет своей непобедимой упрямостью в некоторых случаях...
Заметьте! В СМ Близнец Таики появился только в пятом сезоне, а Тельцов нетут ВООБЩЕ! ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!

Знаете, двое Близнецов вместе хорошо сидят, пока не поженятся. Это не семья получается, а цирк на гастролях. Я серьёзно.

АААА, Лелика-чан, респект твоей маме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это действительно круто!!!!!!!!
У меня вон предки Скорпион и Стрелец (мама и папа соответственно). Горючая смесь, должна сказать. Если бы не мама, мы бы с братом вообще баклуши всю жизнь били!

Кстати, Сиа-чан, а скинь-ка этот крутой гороскопчик, интерес забил внутри...

А знаете, что самое страшное? Дева и два Тельца! Даааааа, я лично не завидую старшей сестре моей подруги. Тем более, что живут они все вместе, семь человек в одной квартире. А подруга моя-Барашек, ух! У нас на таких говорят "Вогонь-дівка" (с).))))))))))))))))

СИА-ЧАН!!! БУДЬ ОСТОРОЖНА С ПАРНЯМИ-ДЕВАМИ! Я с таким одним чёлом учусь вот уже шестой год. И последний!!! Эгоист, каких мало(((((((((((((((((((((((((((((((((( Кстати, специально дабы понять аниме, посмотрел в своё время СМ. Знаете, кто единственный там ему понравился по характеру? Не поверите! Икуко!!!

Практика-оно, конечно, хорошо, но и теория нужна, уж поверьте! БРРРРРРР!!!!!!!!!!!

Мнемо-чан, Скорпионы бывают разные. Они либо крутые супергерои, либо чисто Скорпионы, либо "серые". И вот эти мышки-самые кусючие. Годами может ждать случая, а потом так ХОП!-и всёооооооооооооо...

Отредактировано Никэ Класс (2010-10-29 15:10:45)

123

Скорпион - хороший знак зодиака. По себе знаю. И не плохо со львами уживаюсь. Их у меня 3: отец, брат, муж.

124

Никэ Класс
А я скорпион и родилась в год крысы. А девечья фамилия Злобина. Как сочетание?

125

Никэ Класс написал(а):

Но мы почему-то редко когда опаздываем либо же обязательно предупреждаем. А вот моя кузина до сих пор ещё ни разу в жизни не пришла вовремя!

это зависит от воспитания))) вот я тож не опаздываю)))) и просто терпеть не могу когда кто-то не приходит во время =_____= эт спасибо маме  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

126

Знаю 2 близнецов. Ни один ни когда за 3 и 6 лет ни когда не пришли вовремя

127

Сокол-чан, это реально КРУТО)))))))))))))))))))))

Нэ, дело не в воспитании! Тем более, что тётя-Телец, а уж Тельцы как берут, так надолго... Просто она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может нормально выйти из дому. Это типа такой "прикол" у Близнецов: не приходить вовремя. Всегда на авось!

128

Никэ Класс написал(а):

Сиа-чан, ога. Значит, тебе тогда...хм...а что скажешь на удачливого Рыбу? Рыбы бывают удачливые и неудачники, так что тут надо внимательно смотреть. Интересные, довольно спокойные, к любви относятся ответственно)))))))))))))))) Хотя со своими мухами: как минимум раз в месят Рыбу надо повести в музей, в теарт и на светский раут, а то обидится и сам пойдёт.

Пустой знак зодиака какой-то если честно =__= Мне на него как бэ параллельно, в общем врят ли симпатию у меня особую вызовет, скорее просто равнодушие.

Никэ Класс написал(а):

А вот на счёт такой проблемы, как неуделение внимания...ну, к этому просто надо привыкнуть.

Как показала практика, я не смогла к этому привыкнуть. И нет ни малейшего желания привыкать быть НЕНУЖНОЙ.
Вот и всё.

Никэ Класс написал(а):

Вечное опоздание-это, если чесно, просто в крови и от этого ничем нельзя излечить.

Можно))) Ещё как можно. Главное - задать стимул нужный тому или иному человеку.

Никэ Класс написал(а):

Сиа-чан! Так и есть! Не, Тельцы, они, конечно, прикольные, но дико уж упрямые!

Никто этого как бэ и не отрицает))) Самый упрямый знак вроде xD

Никэ Класс написал(а):

а Тельцов нетут ВООБЩЕ! ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!

Есть подозрение, что Галаксия - Телец по знаку зодиака. Подходит по многим параметрам.

Никэ Класс написал(а):

Кстати, Сиа-чан, а скинь-ка этот крутой гороскопчик, интерес забил внутри...

Угу, в ЛС скину... ток там многа нецензурных выражений =__=

Никэ Класс написал(а):

СИА-ЧАН!!! БУДЬ ОСТОРОЖНА С ПАРНЯМИ-ДЕВАМИ! Я с таким одним чёлом учусь вот уже шестой год. И последний!!! Эгоист, каких мало((((((((((((((((((((((((((((((((((

Все люди - эгоисты. В той или иной форме. И фига это зависит от гороскопа.

Lelika написал(а):

это зависит от воспитания))) вот я тож не опаздываю)))) и просто терпеть не могу когда кто-то не приходит во время =_____= эт спасибо маме

Согласна) Мноогое вообще от воспитания зависит)))
Ещё бы, с мамой-девой xDDD

129

"Пустой знак зодиака какой-то если честно =__= Мне на него как бэ параллельно, в общем врят ли симпатию у меня особую вызовет, скорее просто равнодушие."
ХМММММММММ. А ну-ка, вспомни, которого числа православные и греко-католики отмечают Рождество? Какой это знак?

"Как показала практика, я не смогла к этому привыкнуть. И нет ни малейшего желания привыкать быть НЕНУЖНОЙ.
Вот и всё."
В таком случае бедным же будет тот мужчина, который решится подарить мне обручальное кольцо...(((((((((((((
При чём тут ненужность? Просто мы любим, когда человек что-то может сделать сам. То есть без нарушения нашей дичайшей лени...

"Можно))) Ещё как можно. Главное - задать стимул нужный тому или иному человеку."
Пробовалось...не получилось.((((((((((((((((((((((((((((((
Это просто отношение к миру такое, мол, раз уж вы меня все не любите, то хоть мёрзните, хоть что хотите делайте!

"Никто этого как бэ и не отрицает))) Самый упрямый знак вроде"
ОГАААААААААААААААААААААА...

"Есть подозрение, что Галаксия - Телец по знаку зодиака. Подходит по многим параметрам."
А по-моему это всё же Овен. Овны тоже ужас как упрямы, но при этом ещё и все до одного пытаются геройствовать, что у Тельцов, к сожалению, встречается крайне редко. Не авантюристы они, видите ли!

"Угу, в ЛС скину... ток там многа нецензурных выражений"
Главное, чтобы интересно было, а каким боком-это уже моя беда;)

"Все люди - эгоисты. В той или иной форме. И фига это зависит от гороскопа."
Да? Хм. А ты про Икуко читала? Воооооооот. И это, кстати, не единственный пример. Все известные мне парни-Девы (а таких около дюжины) просто невероятно эгоистичны, а что самое страшное, это то, что их обьединяет одна мечта: жениться так, чтобы не пришлось самому себе картошку чистить. Так что всё же подумай. Тем более, что Девами тоже руководит Меркурий, но в этом случае он почему-то поворачивается к ним только одной своей стороной.((((((((((((

Знаете, кому круто? Львам. У них же Солнце покровитель. ВОт они и умеют жить как господа всея Солнечной системы! Этого у них уже никто не заберёт. Хотя и тут бывает по-разному. Моя бабушка и её сестра обе Львицы. Так вот, бабушка вырастила трёх замечательных дочерей в очень тяжёлое время и никогда не просит ничего личного. А у её сестры никого нету и при этом она ухитряется ТАК всеми командовать..................капееееееееееец... А ведь обе в военное время родились, обе жили как невесть кто, обе не имели нормальных возможностей...всего-то пять лет разницы...во как бывает.

130

Привет всем! :flag:
Люди, а никто не знает, где можно скачать Лив Экшн в хорошем качестве? Пусть даже и без русских субтитров и озвучки?

Отредактировано Aoede_moon (2010-10-30 13:15:45)

131

Никэ Класс написал(а):

В таком случае бедным же будет тот мужчина, который решится подарить мне обручальное кольцо...(((((((((((((
При чём тут ненужность? Просто мы любим, когда человек что-то может сделать сам. То есть без нарушения нашей дичайшей лени...

В жизни каждого человека всегда бывают моменты, когда ему нужна помощь. Разумеется те, на кого мы рассчитываем - в первую очередь близкие нам люди. В данном случае помощи я вообще не видела. Ну может только по первости. А потом - даже просить было бесполезно.
Человек мог не звонить и не выходить на контакт по несколько дней, будучи чем-то увлечённым сильно. Т.е. просто обо мне забыл.  может я там вообще умерла или со мной что-то случилось?
И для него такое поведение - НОРМАЛЬНО. А для меня - НЕТ.
Вот и всё.

Никэ Класс написал(а):

Пробовалось...не получилось.((((((((((((((((((((((((((((((
Это просто отношение к миру такое, мол, раз уж вы меня все не любите, то хоть мёрзните, хоть что хотите делайте!

Ток у меня одной всё всегда видимо получается =__=

Никэ Класс написал(а):

А по-моему это всё же Овен. Овны тоже ужас как упрямы, но при этом ещё и все до одного пытаются геройствовать, что у Тельцов, к сожалению, встречается крайне редко. Не авантюристы они, видите ли!

Неа, процентов 90 дам, что она телец. Во-первых, даже по внешности в  некотором роде похожа xD
Выражение "золотой телёнок" слышали? Так вот)))
Далее, по характеру:
1) Не командный игрок, человек, предпочитающий всё делать в одиночку.
Ей Усаги говорила: "Почему ты пыталась делать всё сама? Ведь если бы все объединили свои силы, то не нужно было бы никем жертвовать..." или типа того.
Так вот, чистейшая правда =__= Мне легче самой всё сделать, чем что-то кому-то пытаться объяснить или научить. Но я активно стараюсь всё ж переделать эту черту своего характера и если это нужно - прошу о помощи и не отказываюсь, когда предлагают.
2) Сильно развит инстинкт самопожертвования. Думаю, без комментариев.
3) Очень страшна в гневе.
4) Телец - САМЫЙ упрямый знак зодиака из всех. Даже упрямее Овна. Тут думаю, тоже без комментариев.

Никэ Класс написал(а):

жениться так, чтобы не пришлось самому себе картошку чистить.

Я может тоже мечтаю выйти замуж за парня-повара, чтобы вообще не готовить =__= Но я же не Дева.
По секрету тебе скажу: удачно жениться на хозяйственной девушке мечтают практически ВСЕ парни, ибо до ужаса ленивые и эгоистичные почти все. И поверь мне, фиг как на их эгоизм гороскоп влияет. У меня 16 парней в группе, среди них девы - три человека, так они по сравнению с остальными ещё хотя бы помочь иногда в состоянии. И все поголовно парни в группе делать ничё не хотят, им видите ли лень. И жён себе хотят идеальных.

Львы... Ох... Ну в принципе они мне параллельны. Но довольно высокомерные особы, строящие из себя пуп земли.  Но с ними я общаюсь в принципе как бы нормально =__=

Aoede_moon написал(а):

Люди, а никто не знает, где можно скачать Лив Экшн в хорошем качестве? Пусть даже и без русских субтитров и озвучки?

Я не знаю. Если сильно интересует - на сайте отрывки есть =__=

132

Аидэ-чан, зайди на Рутрекер.орг, там есть всё. Но нужна регистрация (бесплатная!). Насколько я понимаю, есть все серии, да и все спешлы, включая акт зеро и "Хина...после...". Вот как у них там с переводом, не скажу, у меня есть всё, но в формате рм. Качество хорошее всюду, кроме перевоплощений. Могу дать сноску, но там качать ОЧЕНЬ долго (Депозит всё-таки!) и нет некоторых спешлов.

КАААААААААААААААААААААААААААААААК??????????????????????????????????????????? Нет, это точно слишком. Настоящий Близнец, пусть даже через месяц, но ОБЯЗАТЕЛЬНО вспомнит, что есть кто-то важный!!!!!!!!!!!!!!!!! Это тебе просто такий чувак попался, к сожалению.(((((((((((((((
Но реально, Дев я тебе не рекомендую.

Возможно.

1. Такое можно сказать также об Овнах, Раках, Скорпионах, Львах и Весах.
2. А это уже не зодиакальная характеристика. Это просто должно быть заложено в человеке. В любом случае она-главная Сейлорша, так что тут без компромиса.
3. Типичный Овен! Хотя по-моему, всё же страшнее злого Скорпиона может быть разве что очень злой Скорпион...
4. Зато додумалась впустить в себя Хаос. Значит, головы у неё на плечах всё равно не было. Как самая крутая Сейлорша она в любом случае должна была понимать, чем ей и Галактике это обернётся. А насколько я знаю Тельцов, они всегда со своей страшной упрямостью просчитывают каждый миллиметр своего следующего шага. Кстати, заметь, я Близнец, сейчас упорствую по непонятным причинам точно так же, как если бы была Тельцом. Ану?

"Я может тоже мечтаю выйти замуж за парня-повара, чтобы вообще не готовить =__= Но я же не Дева."
Я не о том. Жена Девы в 99 из 100 случаев станет домохозяйкой, а точнее, личной служанкой. В сотом случае она удержится в роли домохозяйки, но свобода ей отныне будет только сниться.

Ну, не знаю. Мы вот наших уже давно приучили к тому, что если хочешь, чтобы что-то делалось, делай это сам. Жаль, Союз во многом разрушил это золотое правило, но мы его ещё как возродим))))))))))))))))))))) Так что вам бы следовало всё же в некоторых случаях просто брать с нас пример. Платить же вас за это никто не заставляет, правда? А тут ещё и путь к лучшей жизни)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
НО ДЕВЫ....................НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ...
Вот девушки-Девы хороши, жаль только, что слишком мягкие.((((((((((( Им это сильно мешает жить.

Говорю же, Львы все такие. У нас есть одна такая в группе, так это...как бы обьяснить...короче, Харуке такое и не снилось. Равно как и Львице Сейе. Такое впечатление, что ей весь универ принадлежит. И вот же ёлки, я-то могу сказать как отрезать, а что остаётся моим несчастным однокурсницам?

133

Никэ Класс ссылки и прочую инфу по закачке в ЛС!!!
Мне пять тысяч раз надо это повторить, чтобы наконец ВСЕ поняли? =___=

Короче, тема себя исчерпала. И лучше её закрыть.
Всё равно друг друга мы не убедили и каждый при своём мнении в итоге и остался (я во всяком случае точно), так что дальше воду в ступе толочь, думаю, не стоит. Во всяком случае, мне это бесконечное обсуждение уже начало надоедать.

134

Да нет, просто в таких случаях вывешивается заявление на первой странице. Пардон.

УФФФФФФФФФФФФФФФ. Теееееееееелеееееееееец. Мы об этом можем ещё оооооооочень долго говритть, нэ?

Но раз уж госпоже Админу надоело, то что бы хотела госпожа Админ услышать? Развивай тему, Сиа-чан, мы переймём.;)

135

Никэ Класс, это есть В ПРАВИЛАХ. Которые надо было ЧИТАТЬ, когда регистрировалась на форуме.

Ну касательно темы.... Я вот сейчас что-то загорелась что-нибудь испечь сладкое...
Вот кто и что печёт дома (пироги, кексы, ватрушки)? Чтобы можно было сделать довольно быстро и относительно недорого? (без всяких там орехов, фруктов, сухофруктов и прочей лабуды).
Что можете посоветовать?

136

Sia, яблоки в доме есть? 4 штуки? Понимаю, что это фрукты, но знаю только простой рецепт шарлотки  :D  кулинар из меня никакой  :D

Короче, если есть яблоки, то взбиваешь 4 яйца (да, знаю, что не экономно =___=) со стаканом сахара, бадяжишь туда стакан муки, мешаешь до однородной массы. Яблоки чистишь и режешь (ну, такими небольшими кусочками), кладешь на дно смазанной формы (лучше, если это - такая специальная форма для выпечки с дыркой посредине), заливаешь тестом и в духовку - минут через 30-40 будет готово) вкусно)) очень)))

137

Tanya, спасибо, но это шарлодка  :D
Я её я умею готовить, даже 2 вида)))
А так же пеку кекс "зебра" и королевскую ватрушку ещё иногда, но на ватрушку нужен творог)))
А так, хотелось бы чего-то новенького) Вот)
Но спасиб всё равно))

138

Sia написал(а):

спасибо, но это шарлодка

ну да, я ж написала)  :D
не, новенькое - это не ко мне хДД я ваще мало рецептов знаю  :D

139

А, ну тогда точно гомеееееен((((((((((((( Значит, так читала...

Значит, так! Пирог тёртый пойдёт? Нужны полторы пачки масла\маргарина...хотя сейчас только его под маской масла и продают...да, дальше, пол большого стакана сахара, три таких стакана муки, соль, ложка р. масла (вот тяжело же было взять у нас слово "олія", мучтесь теперь! МУХАХА!), кисло-сладкое варенье, духовка и с часик времени...ага, а ещё работающий холодильник. Будешь делать?

140

Никэ Класс, варенья нету =__= подходящего.
В наличии сахар мёд и творог... =_=

141

Sia написал(а):

сахар мёд и творог... =_=

замесить, добавить молока - и будет тебе йОГУРТ  :D

142

Либо сметаны.
Нет? А купить?;) Хочется ведь сладенького, а?)))))))))))))))))))))))))))

143

Никэ Класс написал(а):

Нет? А купить?;) Хочется ведь сладенького, а?)))))))))))))))))))))))))))

Денег нету =__= и никто мне их не даст до ближайшей получки, которая аж через 2 недели =__=
Так что чем богаты... Да я решила сделать завтра Королевскую ватрушку старую добрую)))

144

Ребята, комен, что не в тему, но я тут наткнулась на кое-что про компютерные игры:
Вы слишком долго играли в различные компьютерные игры, если:
В экшены:
1) Перед тем, как перейти улицу, у вас возникает желание сделать save.
2) Едя на машине, вы всерьез полагаете, что за сбитого мужика вам дадут 1000 очков, а за бабушку - целых 5000.
3) Когда открывается лифт, у вас появляется желание сначала как следует пальнуть туда, а потом уже войти.
4) За углы вы заходите боком.
5) Вы начинаете прикидывать, сколько жизней у вас останется, если вы спрыгнете с балкона своей любовницы.
6) Увидев в переулке вечером двух амбалов, вы отмечаете для себя, что "у правого - 200% жизни, а у левого - все 500%"

В RPG:

1) Рассматривая в ювелирном магазине украшения вы соображаете, какой из них больше прибавит к вашему параметру "мудрость", а какой - к "скорости".
2) В сельской местности вы сразу начинаете искать четырехлистник клевера, с пеной у рта утверждая, что "тогда у меня будет плюс 4 удачи!"
3) Разговаривая с кем-то, вам иногда хочется нажать "пробел", чтобы пропустить разговор.
4) Вы пытаетесь вспомнить, сколько у вас еще свободных слотов в карманах.
5) Увидев в переулке вечером двух амбалов, вы отмечаете для себя, что "у правого параметр сила - как минимум 20, зато интеллект - от силы 3, а у левого - сила всего 5, зато у палки, что он держит в руках, урон как минимум 10d15+20"
6) Вам очень хочется подойти и обшарить каждого прохожего на улице на предмет наличия хорошего оружия или денег, предварительно, конечно, сохранившись.

В стратегии:
1) Вам иногда хочется нажать на кого-нибудь мышкой и отправить его "вон туда". А толпу обвести рамкой.
2) По вашему мнению, у машины, в которую вы только что врезались на светофоре, была light броня.
3) Вы долго прикидываете, сколько ходов потребуется, чтобы добежать до булочной.
4) Вы покупаете только черствый хлеб потому, что его броня больше.
5) Вы переходите улицу только вместе с большой толпой из чисто стратегических соображений: пока машины будут сбивать других, глядишь - вы уже на другой стороне.
6) Вы всерьез удивляетесь, когда узнаете, что чтобы построить дом, одного раба и двух минут не хватит.

145

"Денег нету =__= и никто мне их не даст до ближайшей получки, которая аж через 2 недели"
УЖАСТЬ. Хотя чего только на свете не бывает...
Королевскую? Звучит вкусно. А это как?

Мнемо-чан, дааааааа, ржачно...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Интересно, что есть нечто подобное между любителями манги\аниме и компьютерных игр...))))))))))))))))))))

146

Никэ Класс написал(а):

Королевскую? Звучит вкусно. А это как?

Она из творога. Рецептик такой.
Понадобится
1) Для теста:
1 пачка маргарина - 250 гр.
1 стакан сахара (можно чуть меньше, но это по вкусу)
2 стакана муки

2) Для начинки:
Примерно пол кило творога
Пол стакана сахара (опять же можно чуть больше можно чуть меньше, по вкусу, я на глаз делаю уже)
И 1-2 яйца (я кладу одно, инче буит печься до пенсии =__=)

Тесто: в общем смешать муку с сахаром, покрамсать туда маргарин кусками, и порубить в общем В МЕЛКУЮ КРОШКУ. Процесс довольно долгий и утомительный. Для упрощения существования я сначала натираю маргарин на тёрке - так его легче "рубить". Короче, чем мельче порубите, тем вкуснее будет)))

Начинка:
тут всё прозаично. смешать тщательно яйцо с творогом и сахаром.

Далее: в смазанную сливочным маслом сковороду высыпать 2/3 всего теста, полностью в общем засыпать дно и бортики сковородки. Выложить туда начинку и сверху посыпать оставшимися 1/3 теста.

Ну и в духовку. Готовится в зависимости от температуры в общем. Как готовность определять... =__= Ну в общем я её определяю чисто интуитивно... Ибо там иногда может выделяться вода из творога с сахром и т.д. - это как бы нормально. =__= Вот.
Ну я пеку примерно 1-1,5 часа. Вот.

Она вкусная и очень калорийная))) Но ням-ням! ^___^
Скоро вот пойду готовить.

147

НЯАААААААААААААААААААААМ!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Обязательно надо будет попробовать сделать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вот рецепт для тех, кого заинтересует тёртый пирог:
Надо иметь (даю в нужной последовательности):
-250 гр масла\маргарина (с маслом вкуснее)
-1-2 яйца
-полстакана сахара
-ложку растительного масла
-соль
-половину чайной ложки пищевой соды
-уксус для гашения соды (кто не в теме, соду надо полить уксусом, буквально капелькой, дабы "погасить", а то фиг растворится)
-три стакана муки
-варенье либо джем, желательно кисловатые, то есть из слив или чего-то подобного, а то будет растекаться и не запечётся, а если уж запечётся, то в следующий раз вас на кухню не пустят...
-тёрку (ручную, естественно)
-большую миску, желательно покрытую чем-нибудь, какую можно было бы поставить на маленький огонь
-работоспособную духовку
-деко (это такая металлическая плоская штука для духовки, похожая на поднос)
-с час более-менее свободного времени

Итак:
1. включив духовку, дабы разогревалась ПОНЕМНОГУ, ставим миску на МАЛЕНЬКИЙ (!!!!!!!!) огонь
2. режем туда 250 гр масла\маргарина. Масло вкуснее;)
3. размешиваем, добиваясь однородной густой массы, и смотрим, чтобы оно не закипело!!! А то будет не пирог, а яичница
4. сразу же выключаем огонь и добавляем туда вот что:
5. значит, яйцо надо взбить как для болтушки, а потом добавить к нему и взбивать сахар, соль, соду и растительное масло. Если яиц два, естественно, вкус будет более богатым. Поэксперементируйте;)
6. вот вышеназванное добавляем и всё как следует размешиваем
7. к данной термоядерной смеси добавляем три стакана муки. Стаканы переворачиваем над самой смесью, а то мука разлетится по всей кухне
8. размешиваем данное тесто до образования однородной массы. При этом следим, не надо ли чего добавить. Тесто не должно быть слишком липким, то есть муку пока что не прячем! Тесто под конец станет похожим на чуть редковатый пластилин. При этом мешать надо одной рукой, другой поворачивая понемногу миску. Тесто мешающей рукой как будто отрываем от миски, дабы под конец оно полностью от неё отстало. Имейте в виду, что это достигается благодаря р. маслу, так что рука будет соответственной консистенции...
9. делим тесто так, чтобы его было приблизительно три части. На деко пойдёт ровно столько, сколько надо, чтобы намазать деко на полсантиметра. Короче, много не надо, главное, чтобы не было дыр. Легче всего при работе пальцами без дополнений в виде скалки и ложки
10. оставшееся тесто делим и сворачиваем из него типа такие "колбаски", желательно довольно толстые, ибо потом будем их тереть. Это дело складываем на тарелочку так, чтобы изделия не касались друг друга, и суём в холодильник-чем выше, тем лучше, но не в морозилку!
11. из холодильника тем временем достаём варенье\джем, берём большую ложку и размазываем эту вкусность по тесту на деке, пытаясь не пропускать ничего. Много варенья не надо, пяти-шести ложек должно хватить с головой (это зависит от размеров дека...и аппетита)
12. сделав дело, ждём несколько минут, чтобы тесто в холодильнике замёрзло, иначе его тяжело будет тереть, расплывётся на кашу
13. достаём тесто из холодильника, берём тёрку и трём "колбаски" над пирогом так, дабы покрыть тестом всё свободное пространство. Имейте в виду, что от этого действия зависят не только вкусовые качества пирога, но и его внешний вид!
14. к этому времени духовка уже должна была как следует нагреться. Вот в неё и суём деко с будущим кондитерским изделием. Хорошо, если в духовке есть как посмотреть на пирог, он должен быть светло-золотистого цвета. Предупреждаю, если всё сделаете правильно, запах будет слышен по всей квартире, а в летнее время при открытом окне-и у всех соседей!
15. приблизительно через тридцать минут пирог надо проверить на готовность, например, открыть, посмотреть, понюхать, проследить, не пережарился ли он и т.п. На готовку уйдёт в зависимости от кулинара и духовки от тридцати до шестьдесяти минут. Приятного аппетита!
Да, должна предупредить, что получиться может не сразу. Так что сначала следует испробовать всё это дело на себе и домашних, а потом уже можно и в свет выходить!)))))))))))

Отредактировано Никэ Класс (2010-10-31 17:16:36)

148

Никэ Класс написал(а):

Так что сначала следует испробовать всё это дело на себе и домашних, а потом уже

Ага  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif   http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif  Знаем мы вас http://s005.radikal.ru/i209/1006/61/88f92d9f852a.gif  Придёшь на один вечер поесть пирогов и на целый месяц зависнеш http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Вместо уборщицы  http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif   http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif  http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif   http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif
Кофарные домохозяйки  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

Отредактировано slavik-ivanov25 (2010-10-31 17:24:31)

149

slavik-ivanov25, ооо, какие люди)))
Где пропадал)))
Дададададааа,я  помню этот разговор  :D

Никэ Класс, ну звучит вкусно))) Как-нить нада попробовать обязательно))))

150

"Придёшь на один вечер поесть пирогов и на целый месяц зависнеш"
Славик! А я, по-твоему, почему народ предостерегаю?!? У меня первый пирог был хорошим, ибо делался под маминым командованием. Зато со вторым был прикол. Значит, ДР, надо как следует всё сделать. Вот, пеку я пирог и в него попадают два яйца, ну, вчера купленных... Знаете, какими были эти яйца? Оказалось, что нам их продали уже тухлые! А у меня с запахами всегда проблемы... Короче, в авральном режиме утром перед поездкой пришлось папе мчать в маркет, покупать новый десяток...хорошо, что я рано проснулась)))))))))))))) Тот пирог, который мы тогда привезли, получился на славу. А теперь прикол: как оказалось, даже с тухлыми яйцами пирог вкусен...и никто не отравился, что самое интересное... Так что теперь я всегда проверяю всё по три раза. Зато КЛАССНО получается))))))))))))))))))

Сиа-чан, НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))))))))))))))))))))) Попробуй! Только лучше всё же раскошелиться на малопроцентное масло, тогда тесто-пальчики оближешь)))))))))))))))))) Маргарин не такой совсем.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 15