Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 511 страница 540 из 573

511

hana no ko написал(а):

Смотрю Ведьму Салли

И как? Хожу вокруг да около неё, да серий не так уж мало.

---
Начался зимний сезон, набрала онгоингов  :'( Обычно в онгионгах смотрела от силы 1-2 тайтла (да и то редко), а тут в осенний и зимний сезон меня понесло. Сама в шоке, надеюсь, что не сильно разочаруют. Осенний был так себе.

512

Aoede_moon написал(а):

И как?

Класс)) Да и ендинг очень классный. Да и кот Дабу-Дабу прикольный))
Единственное что не понравилось, так это опенинг.

Aoede_moon написал(а):

Хожу вокруг да около неё, да серий не так уж мало.

88 серии, я думаю не слишком много. Есть аниме и с намного большим количеством серии.

513

Смотрю Загадочные истории Ранпо: Игра Лапласа. Классный детективчик))

514

http://s009.radikal.ru/i310/1602/9c/e9748dbe5c2d.jpg
Изгнанник
Альтернативная реальность. Две сверхдержавы Анатоль и Дизит находятся в состоянии войны. Их битвы проходят в небе на специализированных военных кораблях. За ежедневной дракой наблюдает третья сторона, так называемая Гильдия, истинный властитель бесконечного небесного пространства, стремящаяся к мировому господству а, пока, скромно ожидающая своего часа. Юные Клаус и Лави рано остались без родителей. Они живут в одном из небольших городков, едва сводят концы с концами, перебиваются случайными заработками, работая воздушными курьерами, и ремонтируют старый воздушный кораблик-ваншип, единственное их наследство. Однажды  по воле судьбы или злого рока, они получают задание доставить в пункт назначения безобидную девчушку по имени Аль. В итоге трое ребят оказываются на легендарном корабле «Сильвана». Познакомившись с таинственным капитаном Алексом Роу и его командой, Клаус и Лави становятся участниками противостояния сильнейших мира сего, без права вернуться назад. Но дружба и любящие сердца все преодолеют, главное верить и надеяться на лучшее…
Очень реалистичное, красочное аниме. Манящая и расслабляющая одновременно, рисовка, необычный, на удивление глубокий сюжет и неожиданная развязка. Многие отаку являются поклонниками этого мультика, я тоже посмотрела его с удовольствием, и очень рекомендую лицезреть сей шедевр всем, кто этого еще не сделал!

http://s018.radikal.ru/i507/1602/5e/26de0b4a6c12.jpg
По ту сторону стекла
Юность. Это время полное надежд, новых открытий и желания быть счастливым. Но постепенно приходится взрослеть. Токо Фуками и четверым  ее друзьям Янаги, Сати, Юкинари и Хиро осталось проучиться в школе последний год. Этому лету предстояло стать заключительным аккордом в беззаботной жизни этих ребят, ведь после выпуска они разъедутся по ВУЗам. Друзья решают каждый день проводить друг с другом. Единственное условие ни в кого не влюбляться. Однако сделать это не так уж и просто. Внезапно в приморском городке, где, собственно, и обитала наша пятерка героев, появляется некто Какэру Окикура. Юноша сообщает Токо, что она особенная, ибо выбранное ею семейное ремесло стеклодува помогает Фуками видеть будущее. Новенький не нравится остальным друзьям, в их кругу начинаются склоки. Сможет ли Токо примирить своих товарищей и разберется ли она в собственных чувствах к таинственному незнакомцу? Все покажет время…
Доброе, романтичное аниме. Просто повествование про жизнь с некоторыми элементами мистики. Стоит смотреть мечтая о море и внутренней гармонии.

http://s020.radikal.ru/i709/1602/19/ecdf9a53eec5.jpg
Токийский Гуль А
Продолжение нашумевшего аниме 2014 года. Между людьми и гулями вот уже долгое время идет беспощадная война. По воле злого рока студент-первокурсник Кэн Канэки становится участником этих жутких событий. Начавший, было, обживаться в мире сверхъестественного, юноша попадает в плен к группировке агрессивно настроенных гулей, именующей себя «Древом Фермианы». Претерпев там нечеловеческие пытки, ранее ранимый и добрый парнишка меняется самым радикальным образом. От пережитого стресса Кэн моментально седеет, становится беспощаден к своим врагам и холоден по отношению к друзьям. Позволив сущности монстра-пожирателя полностью поглотить свою душу, Канэки избирает путь, в котором право на жизнь имеет лишь тот, кто сильнее. Нам предстоит узнать много нового о судьбе гулей и противостоящих им следователей из ДПГ…
Эпичное, яркое на баталии аниме. Отличная прорисовка персонажей, быстро развивающийся сюжет. Скажу честно, я фанат этого мультсериала. Рекомендую к просмотру.  Помимо 2-го сезона, выпущены и две Овы, являющиеся предысторией основных событий. Смотрите уже после ТВ-эпизодов, иначе мало чего поймете. Рейтинг аниме 18+!

http://s019.radikal.ru/i615/1602/6a/5e7a4c42678f.jpg
Перепутье Анж
Далекое будущее. Идеальный мир, где нет больше войны, и повсюду царят счастье и благополучие. Благодаря источнику энергии, называемому манной, люди вольны строить свою жизнь, как им заблагорассудится. Однако порой в жизни совершенного сообщества случаются сбои. Их называют нормами – особи женского пола, из-за генетической аномалии не способные контролировать манну. Норм изымают из семей, заставляя родных навсегда забыть о существовании подобных дочерей, и отправляют в своеобразное гетто – остров, затерянный в океане. Шестнадцатилетняя принцесса Анжелиза, златокудрая красавица, которую все вокруг  почитали как живую богиню, в одно мгновение потеряла все. В день рождения девушки выяснилось, что она является нормой. Родители пытались защитить ее, с детства не позволяя принцессе пользоваться манной, объясняя это высоким статусом Анжелизы. Но родной братец, преисполненный зависти и ненависти к сестре, во время торжественной церемонии, обнародовал семейную тайну. В итоге празднество обернулось трагедией: мать принцессы погибла, пытаясь защитить дочь, короля обвинили в государственной измене и взяли под стражу, а сама именинница была немедленно отправлена на остров.  И вот, изнеженная барышня попала в спартанские условия: вместо райских угощений  обычный общепит, удобной постели - жесткая койка, и грубое, порой аморальное, обращение взамен вежливых речей. В этом месте норм используют как оружие: они являются пилотами громадных роботов, и защищают рубежи империи от нашествия драконов – существ из иного измерения. Постепенно свыкнувшись с реальностью, Анжелиза навсегда попрощалась со своим прошлым, став безродной Анж. И теперь ей предстоит выжить в творящемся вокруг кошмаре и выяснить, что же творится на самом деле в отвернувшемся от нее мире…
Внимание, рейтинг аниме 18+! Если вас смущают / раздражают сцены эротики и насилия, лучше обойдите этот мультсериал стороной. Скажу честно, это аниме захватило меня с головой с первой минуты. Яркая прорисовка персонажей, быстрые развитие событий, эпичные баталии. Действительно взрослый мульт с отличным саундтреком при участии неподражаемой Наны Мидзуки! Рекомендую к просмотру всем!!!


http://s013.radikal.ru/i324/1602/75/ff169b9af470.png
Загугли, Коккури
Коккури – могущественный дух лис, которого почитали, и в честь него в древности возводили прекрасные храмы. Теперь же, в наше время, к нему обращаются лишь во время глупой детской игры-вопросника. Обидно, не правда ли? Вот так вот и думал наш красавец кицунэ с серебристыми волосами, явившись перед ученицей младшей школы Кохиной Итиматцу. Однако что-то не то было с этой девочкой. Мало того, что она жила в огромном доме совсем одна без попечения родителей, так еще и возомнила себя куклой без каких-либо эмоций и чувств! Окончательно добило Коккури то, что эта малышка постоянно питалась быстро разводимой лапшой, отвергая натуральные продукты. Любой бы другой дух на его месте плюнул бы, наслал бы на Кохину какую-нибудь пакость и удалился бы восвояси, да вот только Коккури оказался добряком. Самому ему идти было некуда, храм-лежбище давно превратился в руины, да и малышка, несмотря на некоторые странности, была вполне милой. Вот так и стал наш лис опекуном этой девочки. Жили бы они, поживали, да добра бы наживали, вот только представители сверхъестественного мира начали вдруг проявлять небывалый интерес к Кохине: сначала заявился инугами, дух проклятой собаки, потом к богатому столу присоединился и бродяга тануки, а чуть позже милашка-кошка решила и вовсе присвоить себе Итиматцу. И как тут за всем уследить бедному лису? Придется успевать везде и сразу…
Добрый мультик с участием красивых мальчиков-духов. Помогает расслабиться после тяжелых трудовых будней. Сюжет простой и ненавязчивый, много забавных ситуаций. Если честно, я ожидала большего, но для того, чтобы посмотреть разик и забыть, вполне сойдет.

515

Смотрю сейчас «Saijaku Muhai no Bahamut».

Очень интересное начало, битвы с демонами и персонажы.
А бывший принц королевства такой кавайняшка ^__^

516

Смотрю 2 сезон Assassination Classroom.

517

А вот и ваша Дру с очередными рекомендациями к просмотру!

http://s45.radikal.ru/i107/1605/c9/5ac4b3e85a23.jpg
Рассвет Йоны
Средневековье. Восточная страна Кока. По легенде, первым императором этого королевства был красный дракон, принявший форму человека с длинными алыми волосами. Юная принцесса Йона, являющаяся прямым потомком того великого правителя, все годы своей жизни провела за крепкими стенами дворца, не зная забот и печали. Увы, рай не может длиться вечно. День шестнадцатилетия девушки должен был стать самым счастливым моментом ее жизни, а в итоге, закончился трагедией. Су-Вон, красавец-кузен, в которого Йона с раннего детства была тайно влюблена, поздно, в ночь после торжеств по случаю Дня Рождения Ее Высочества, хладнокровно расправился со своим дядей, отцом принцессы. Жуткая участь постигла бы и саму Йону, вот только заступившийся за девушку Хак, лучший друг детства и личный телохранитель наследницы престола, не позволил совершиться злодейству. Воспользовавшись неразберихой во дворце, принцесса и ее защитник сбежали от преследователей. Несчастная Йона за один вечер потеряла все. Не без помощи Хака и его родни из клана ветра, девушке удается взять себя в руки и восстать против кузена, вероломно захватившего власть в стране. Вот только сторонников у нее мало, для осуществления возмездия необходимы большие силы. Йоне предстоит вспомнить, что она является потомком императора-дракона. Вместе с Хаком принцесса отправляется на поиски четырех воинов со сверхъестественными способностями, чьи предки охраняли великого красноволосого правителя. У каждого из этого квартета героев своя судьба: кто-то живет в праздности и богатстве, кто-то в бесконечных гонениях и всеобщей неприязни, а кто-то настолько доволен своей свободой, что идти под чье-либо начало ему совсем не хочется. Йоне предстоит разыскать и объединить этих так не похожих друг на друга воинов, чтобы, затем, выступить против общего врага… 
Что я могу сказать про этот мультсериал? Однозначно, шедевр. Сюжет захватывает с первой минуты, а звуковое сопровождение погружает в мир Востока.  Отличная прорисовка персонажей, ребята просто великолепны, а сама Йона так кавайна! Я советую к просмотру всем! Это аниме надо видеть!

http://s020.radikal.ru/i712/1605/9e/565a993e7a9e.jpg
Мадлакс
Наши дни. Вот уже больше двенадцати лет, как восточное королевство Газ-Соника охвачено гражданской войной. Сильные мира сего никак не могут поладить друг с другом, в то время как страдает ни в чем не повинное мирное население. Среди всего этого кошмара, подобно яркой звезде, выделяется таинственная киллерша Мадлакс. Не принадлежащая ни к одной из противоборствующих сторон, эта девушка вершит свой собственный суд над встречающимися на ее пути аморальными типами. За многие километры от охваченного войной государства, в Европе, в богато обставленном особняке обитает рано оставшаяся без родителей, ученица старшей школы Маргарет Бартон. Вечно витающая в облаках, несведущему человеку эта девушка может показаться, мягко говоря, странной, вот только не все тут так просто. Много лет назад Маргарет потеряла память. Единственной ниточкой с прошлым школьницы является хранящаяся у нее испачканная кровью книга, написанная на неизвестном языке. Казалось бы, между воинственной Мадлакс и чудаковатой Маргарет не может быть ничего общего, однако совсем скоро в жизни  обеих девушек начнут происходить события, которые заставят их встретиться друг с другом…
Сильный по сюжету мультсериал, представляющий собой смесь мистики, боевика и фантастического триллера. События, подобно взрослой книге, развиваются постепенно, чтобы потом, ближе к концу, слиться в единое целое с неожиданным финалом. Это аниме заставляет зрителя о многом задуматься. Я очень советую посмотреть данный мультик, поверьте, это того стоит.

http://s017.radikal.ru/i411/1605/19/ae0edd6743b3.jpg
Заморозка
Ближайшее будущее. Конец XXI века. Человечество столкнулось с угрозой полного уничтожения. Таинственные гигантские существа из иного измерения по имени Нова, разрушают все на своем пути, не щадя никого. Единственной надеждой на спасение являются Пандоры, генетически модифицированные девушки, способные с помощью сверхъестественных способностей противостоять инопланетным агрессорам. Вместе  со своими напарниками лимиттерами/ограничителями, обладающими силой создавать обездвиживающие противника защитные поля, они ежедневно атакуют интервентов в ярких, кровопролитных боях.  В остальное же время Пандоры обучаются в специализированных академиях Генетики, где их способности развиваются под присмотром профессионалов и более старших товарищей. В таких заведениях царит воистину спартанская обстановка. Пандоры частенько сражаются друг с другом, приобретая опыт в этих ратных поединках, чтобы впоследствии использовать его в борьбе за будущее человечества.  В одно из таких заведений, в Японии, поступает на учебу главный герой аниме Кадзуки Аой. Несколько лет назад его старшая сестра погибла в одной из битв с Нова. Юноша стремится стать хорошим ограничителем, и внести свой вклад в схватку с безжалостными захватчиками. Случай сталкивает Кадзуки с Сателлайзер Л. Бриджет, блондинкой с выдающимися формами, являющейся гордостью и, одновременно, главным кошмаром академии Восточной Генетики. Вдвоем этим ребятам предстоит не только столкнуться с Нова, но и познать всю безжалостность и могущество сильных мира сего, стремящихся за счет невинных жизней набить собственные карманы…
Внимание, рейтинг аниме 18+! Если вас смущают / раздражают сцены эротики и насилия, лучше обойдите этот мультсериал стороной. Яркое аниме, несмотря на присутствие фигуристых девушек, обладающее сильным сюжетом и отличным звуковым сопровождением. Я на одном дыхании посмотрела все двадцать четыре серии (2 сезона), и нисколько не жалею об этом. Советую к просмотру всем, это нужно видеть!

http://s019.radikal.ru/i612/1605/af/61d5a1b6eec2.jpg
Твоя апрельская ложь
Косей Арима с раннего детства был известен на всю округу как выдающийся пианист. Ему пророчили большое будущее, однако в возрасте одиннадцати лет произошло событие, поставившее крест на музыкальной карьере этого одаренного мальчика. После тяжелой болезни ушла из жизни его мать, обучившая своего сына всем премудростям игры на фортепиано. Психологическая травма заставила Ариму бросить музыку. Так бы он и жил, навсегда абстрагировавшись от дела всей своей жизни, если бы не случайная встреча с белокурой красавицей Каори Миядзоно, влюбленной в лучшего друга Косея Рёту Ватари. Узнав, что Косей в детстве хорошо играл на пианино, предприимчивая Каори буквально заставляет юношу стать ее аккомпаниатором на конкурсе юных скрипачей. Ни на шутку увлеченный подружкой своего товарища Косей вначале сопротивляется, однако, потом, все же, соглашается. С этого момента  жизнь нашего героя изменится. Музыка ворвется в его унылые будни яркими красками, суля счастье и любовь. Но никто и не догадывается, что у Каори есть своя, сокровенная тайна, которая в скором времени станет известна всем…
Красивое, яркое, можно сказать даже, совершенное аниме о привязанности к искусству. Для одаренного человека нет ничего важнее его любимого дела, в данном случае музыки. Прекрасная, льющаяся из инструмента мелодия делает нас всех чище, дает нам жажду жизни. Это мультсериал об отношениях, взрослении и первом, светлом чувстве. Рекомедую к просмотру всем!

http://s017.radikal.ru/i413/1605/73/0f3839740a93.jpg
Собачьи деньки 3
Третья часть приключений отважных подростков в сказочном мире. На Земле наступили осенние каникулы и вновь трое героев Синк, Нанами и Ребекка спешат в параллельное измерение Фрониард на встречу с так ждущими их правителями государств, населенных зверолюдьми. Вот только в этот раз Синку и Нанами не удается добраться до королевств Бискотти и Галета. Стороннее вмешательство переносит школьников в зачарованный Драконий Лес, где как раз пробудилось древнее зло. Пока верные друзья ребят спешат им на выручку, юноша и девушка, в компании с хранительницей леса Шарлой, вынуждены в одиночку отбиваться от полчища адских созданий. И это лишь только начало их приключений в эти дни отдыха и веселья...
Итак, очередная история про кавайных екаев и бесстрашных ребят, защищающих их честь и достоинство. Аниме, которое мне помогает расслабиться и хорошенько отдохнуть от трудовых будней. Еще больше кавая, чем в первых двух частях. Равнодушными не останетесь! Приятного просмотра!

518

Из онгоингов, помимо СМ, смотрю сейчас Геройскую академию, Сакамото и Морскую академию. Раздумываю над Игрой Джокера (скорее всего решусь); Полет ведьмы, Жрица и Медведь, 12 лет под очень большим вопросом. Скорее всего не буду смотреть.

519

Как стали выпускать мангу Card Captor Sakura, обещают сделать новый аниме проект по этому аниме.

520

Ух, давно меня тут не было. Год работы на почте отнимал всё свободное время, но теперь я уволилась с этого адского места, вновь села за сериалы и с новыми силами готова засорять данную тему)))

Чистая Романкика 3/Junjou Romantica
– достойное завершение сериала. Что ещё сказать. Люблю всё, что снимают по манге Сюнгику Накамуры.
Рыцари Сидонии 2/Sidonia no Kishi: Daikyuu Wakusei Seneki – шикарное продолжение шикарного аниме. Ещё больше неожиданных сюжетных поворотов, ещё больше эпичных космических сражений, ещё больше гаун… мда, печально. Нооо, как ни странно, даже в этом есть свои плюсы)) Всё та же красивая 3д-графика. Всё тот же прекрасный ост. Всё та же напряжённая атмосфера, которая заставляет смотреть, смотреть и смотреть. Не отрываясь, до самого конца. О, мои бессонные ночи и ломка по ещё не вышедшим сериям!!! Долбанные онгоинги!(((((
Очень понравилось и хочу ещё!!! Надеюсь, 3-й сезон не заставит долго себя ждать. И, хотя лично я не представляю, сколько веков пройдёт, прежде чем война в этом мире прекратиться, всё же хочу этот конец войны увидеть. А потому буду ждать продолжения, даже если весь мир будет твердить, что его не будет.
Рекомендую к просмотру любителям экшена, драмы, романтики, мех, инопланетных чудищ и захватывающих сюжетных поворотов. И лучше подгадать денёк, на который ничего не запланировано. Оторваться от просмотра просто невозможно!
Алдноа Зеро (2 сезон) / Aldnoah.Zero TV-2 – отличное продолжение сериала. Менее интересное, более запутанное… Но я рада, что оно вышло. И несмотря на то, что второй сезон по экспрессии и рядом не стоял с первым, а происходящее на экране от серии к серии всё больше меня бесило, концовкой я осталась полностью довольна. Но смотреть советую, только если понравилась хотя бы половина первого сезона. Т.к. только благодаря тому восторгу, что и испытала на первых 6-ти серях, у меня хватило сил досмотреть второй сезон. Он прямо как зеркальное отражение первого. В первом мне понравилось все, кроме концовки, во втором только концовка и понравилась.
Очень приятно, Бог (2 сезон)/Kami-sama Hajimemashita TV-2 – хорошее продолжение отличной романтики. Всё та же приятная бархатная рисовка, нежный саундтрек и любимые персонажи. Как будто не было никакого перерыва. Я была бы ещё больше довольна, если бы события не оборвали на середине. Бац и конец!(( Не люблю такое.
Что ж, полагаю, стоит ждать 3-й сезон. Должны же авторы закончить эту арку.
326) Легенда о трех королевствах-полумесяцах/Juuza Engi – гарем наоборот.
Сюжет… «Вряд ли он кому-то нужен в аниме такого жанра» - решили авторы и вместо полноценного сериала сделали ОВАшку длиной в 25 минут. От оригинального сюжета игры, по-видимому, в аниме поместили крошечный осколок, откуда-то из середины. А вместо всего остального вписали по стеночке текста в начале и конце аниме тупо для того, чтоб зрительницы не жаловались, что ничего не понятно. Но что это я сразу о минусах, расскажу-ка лучше о плюсах.
Самый большой плюс, на мой взгляд, раса ГГ и некоторых других персонажей – зверолюди или, проще говоря, неки. Ещё один плюс – рисовка: немного необычная и очень даже симпатичная. Красивые парни (и с ушами и без) – это уже не плюс, а скорее обязанность таких аниме. Но всё равно их внешность радует. Няшная и в то же время воинственная ГГ-кошечка тоже ничего так. Место действия, судя по именам персонажей, Китай. Не скажу что это большой плюс, но это по крайней мере необычно. Так что, так и быть зачту в положительные качества. Кажись, на этом плюсы заканчиваются.
Подводя итог: сюжета мало, действий тоже, романтики ноль, имена хренпрочтёшь  и так до бесконечности. Рекомендую ли смотреть? Нет. Я, когда ждала эту овашку, ожидала куда большего. Ну, а создатели, видимо, просто решили срубить бабла с тех, кто играл в игру. Может, когда я пройду игрушку (перевод, кстати, имеется) я изменю своё решение, но всё равно «сделать аниме для тех, кто играл», имхо, не лучшая идея. Лучше бы сняли что-то нормальное. Чтобы посмотревшие аниме захотели поиграть, потому что интересно, а не потому, что аниме никакое вышло.
327) Паразит - Учение о жизни / Kiseijuu: Sei no Kakuritsu – аниме снималось по старенькой манге, но в итоге заработало высший рейтинг в сезоне. Шокирующая история, полная смертей, сюжетных поворотов, экшн сцен с боями не на жизнь, а на смерть. В общем, хоррор вышел шикарный. Отличная рисовка, приближённая к реальности. Идеально подходящий саундтрек. Двое харизматичных главных героев, наделённых, в кой-то веки, мозгом, чего, к сожалению, не скажешь о тамошних девушках. Интересные и необычные враги: расчётливые, сильные, опасные,  в обыденной жизни неотличимые от людей и почти неуязвимые в бою.
Советую любителям всего вышеперечисленного, если вы, конечно, уже не посмотрели этот шедевр.
328) Ямада и семь ведьм / Yamada-kun to 7-nin no Majo –
Сюжет: Всем известный хулиган Рю Ямада как-то столкнулся на лестнице с «заучкой» Урарой Шираиши – и случилось странное: ребята поменялись телами. Когда шок прошел, оба поняли, что в обмене есть свои плюсы, к тому же ради него не нужно исполнять жуткие ритуалы – достаточно просто поцеловаться (например, при падении с лестницы). И вот хулиган с мозгом гения начал исправлять оценки, а красавица-отличница с душой рубахи-парня быстро улучшила отношения с одноклассниками. Сладкую парочку вычислил местный умник Миямура – но не стал их сдавать, а наоборот прикрыл, предложив вместе восстановить забытый клуб сверхъестественного! Вот так главные герои познакомились с легендой о семи «ведьмах» – девушках со сверхъестественными способностями, что встречаются в каждом поколении учеников школы Судзаку. А вскоре из надежных источников пришла весть, что собравший вместе всех ведьм, сможет провести ритуал, который исполнит любое желание. Естественно, ребята приступили к поискам.
Мое мнение: Отличное аниме. Сюжет интересный, динамичный, местами комичный, и очень романтичный. Рисовка красивая, персонажи симпатичные и привлекательные, и все сцены прорисованы отлично. Особенная благодарность за прорисовку сцен поцелуев, каждая сцена выглядит свежо, несмотря на то, что этих самых поцелуев тут просто моря-океаны. Все персонажи (да, не только главная парочка) так много целуются, что уже воспринимают это действие исключительно, как способ передачи магии, а не то, чем для большинства людей являются поцелуи. Но всё равно выглядит эффектно, мило и романтично. Музыка так же хорошая. Присутствует трогательная любовная линия.
Очень рекомендую любителям романтики и магии. Способности у всех «ведьм» разительно отличаются, а про способности «охотников на ведьм» я вообще лучше промолчу. Ну и такой стереотип как «обмен телами» никто не отменял. Лично я изначально смотрела именно из-за него, но потом начисто об этом забыла и просто наслаждалась просмотром.
329) Лучший счет/High Score - очень простенькая анимешка про стерв-школьниц, издевающихся над своими парнями. Смотреть строго под настроение, и желательно быть феминисткой. В остальных ситуациях, боюсь, покажется той ещё хренью.
330) Расплата за унижения/Otome Chibaku Yuugi – хентай. Девчонки из школьного совета прилюдно унизили парня-школьника, и все 2 серии этой овашки он им отплачивает тем, что они высмеяли. Говоря проще, насилует. С русскими сабами не нашла, смотрела без перевода. Но, хоспаде, какой порнухе вообще нужен перевод. И так всё понятно. Даже не знаю, что сказать про впечатления. Просто настроение было такое, на издевательства тянуло. Посмотрела – прошло. Удовлетворена.
331) Парень на подушке/Makura no Danshi –программа «Спокойной ночи, малыши» для девушек-анимешниц. Собственно, это высь смысл. Каждую серию новый симпатичный парень разговаривает со зрительницей, в новом месте. На кровати, на заднем сиденье машины, в баре, на школьной крыше, в библиотеке, в кафетерии... Я даже не подозревала, что у японок столько мест для сна. Музыкального и звукового сопровождения в сериях никакого. Чистый голос. Опенинг, не в счёт, там-то музыка есть. Только он слишком динамичный. Для опенинга это, конечно, плюс, а для жанра «сказка на ночь» не особо. Был бы эндинг-колыбельная, проблем бы не было. Но его нет.
Советую ли смотреть? Хм, парни самые разные, авторы все типажи перебрали, и найти свой идеал наверняка получится (мои в 8 и 10). Но остальные серии никуда не деть, а я, к примеру, не настолько извращенка, чтоб спать с любым бисёненом или видеть его во снах.
332)Кто же из них моя сестра? / Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru!? – гарем с примесью детектива.
Сюжет: Микадоно Шого юный глава компании "Микадоно-групп", недавно похоронивший отца. По завещанию, чтобы вступить в права наследования и стать полноправным владельцем компании, он должен в кратчайшие сроки жениться. За этим Шого отправляется в Академию Миюрин. Однако, не всё так просто. Как выясняется, у отца Шого есть внебрачная дочь, и она тоже учится в этой академии. Да ещё и на похоронах к парню обращается незнакомка со словами «Братик, я хочу стать твой женой!». И теперь перед Шого стоит нелёгкая задача: как поскорее найти спутницу жизни и не наткнуться на сестру. Ведь это может сломать им обоим жизнь, да и СМИ раздуют огромный скандал, вокруг юного миллиардера.
Впечатления: Несмотря на то, что я девушка, смотреть было очень интересно. Особенно, наблюдать за метаниями Шого в духе: «Она мне нравится))) СТОП!!! А вдруг это она моя сестра!?»  Да и интригу авторы держали до последней серии, заставляя зрителя подозревать всех и каждого. Точнее каждую. Девушки очень красивые, милые и забаные. Про их мозг я лучше промолчу, т.к. порой случались инциденты. Рисовка так же порадовала. Ну а то, что все бабы мира хотят заполучить нашего ГГ… господа хейтеры, он тут миллиардер.А за молодого, богатого и доброго парня многие хотели бы выйти замуж. Разве нет?
В общем аниме мне понравилось. Тут всего 13 серий. Можно посмотреть на досуге. Лично я не жалею потраченного времени.
333) Скучный мир, в котором не существует самой концепции похабных шуток / Shimoseka –  безумно пошлое и смешное аниме. Сюжет в полной мере без жестоких спойлеров рассказать невозможно, так что даже пытаться не буду.
Смотрела в озвучке АниДаба и в ней же советую всем и каждому. Взять хотя бы их переводы песенок из этой анимы. Шикарно!!! Такого трешака я больше нигде не видела и вряд ли когда-нибудь увижу. Никогда не думала, что скажу это, но: «Я в восторге от этого аниме!!!»  А в онгоинге ждала новых серий, как праздника.
334) Изгнанные из Рая / Rakuen Tsuihou Expelled from Paradise – фильм в японской 3D графике. Всё аниме можно описать словами «необычное» и «интересное». Необычный сюжет, интересный мир с интересными героями и в необычной рисовке. Если у вас не вытекают глаза от 3D, смело смотрите! Не пожалеете! Оно заслуживает внимания!
335)Госслужащие за работой / Servant x Service – доброе и весёлое аниме про один большой рабочий коллектив. В центре сюжета троих новеньких работников с абсолютно разными подходами к работе. Но чем дальше движется аниме, тем большим персонажам уделяется внимание. Очень много юмора, немного романтики и совсем уж мало конфликтов. Если вам хочется посмотреть аниме без кровяки и превозмоганий, но тем не менее очень интересное, то это аниме для вас.
336) Шарлотта / Charlotte –аниме от авторов «Ангельских ритмов». Думаю, дальнейшие комментарии излишни. Посмотрите его. Оно стоит этого.
337)Приказ Свыше/ Приказ, изменивший мир/Big Order – эммм… что сказать…. Почти полный плагиат аниме «Код Гиаса» от авторов «Дневника Будущего», во время просмотра сильно отдающего «Шарлоттой» и "Стальным Алхимиком". Как-то так. Оригинальности огромный ноль, но раз уж я упомянула столь известные тайтлы, то анимешка, имхо, удалась. Если вам понравилось всё вышеперечисленное, срочно бегите смотреть Приказ, а если нет… значит это просто не ваше, и мне вас не понять. Мне аниме очень даже понравилось. По крайней мере на момент девятой серии.
338) Перпутье Анж/ Cross Ange –ну, сюжет вы и без меня прочтёте. Скажу следующее.
Странная анимеха с кучей сюжетных поворотов на грани бреда. В ней полно минусов, но почему-то цепляла она так, что я ждала выхода новых серий больше всего на свете.  Что тут есть плохого… Бред, нелогичность, кровяка, гора фансервиса для парней. В том числе великое множество юрийных или просто откровенных сцен (С цензурой, естественно. Лол) Идвательства над Глав. героиней… Хотя она по началу такая стерва, что порой даже хотелось, чтоб её отымели и вынув из этого места мозги поставили туда, где им и пологается быть. То бишь в голову.
По поводу плюсов. Закрученная история с отличными баталиями, шикарным саундтреком и отпадной рисовкой (серьёзно, мне очень нравится как выглядит ГГероиня и не только). Да и в последствии ГГ поумнела.  В общем и целом, я совсем не жалею потраченного времени. Это было увлекательно, хоть и бесило порой. Вещь, конечно, спецефическая. Но я настойчиво советую её посмотреть. Хотя бы потому, что она, имхо, уникальна.
339)Owari no Seraph/ Последний серафим – новенький и уже нашумевший сёнен по борьбу людей с поработившими их вампирами. Думаю, мало кто не слышал про это аниме, так что дальше пересказывать сюжет не буду. Скажу одно «Просто посмотрите». Лично я не представляю, как  может кому-то не понравится интересный и динамичный сёнен. А для девушек тут полно красавчиков)))))))))))))))))))) Впрочем и мальчикам там есть на что посмотреть.
340)Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai - сёнен с карамельной рисовкой.
Сюжет: Опять же динамичный сёнен. Предали принцессу её рыцари гвардейцы, и пошла она искать других, чтоб её защищали. Искала-искала, а в итоге нашла лишь коротышку и свинью. Но и с такой командой, оказывается можно победить древнее зло и вернуть себе трон, а родному государству свободу. А как это сделают, предлагаю посмотреть самостоятельно.
С ходу бросается в глаза шикарный опенинг и прекрасная рисовка. Фансериса хватает и вашим и нашим, и не раздражает ни разу. Боёвка самая разнообразная, а от того совсем не скучная. Любителей юмора голодными точно не оставят, его тут тоже много. Правда некоторые сцены заставят рыдать и биться в истерике даже сорокалетних мужиков. И эти сцены я готова пересматривать бесконечно (особенно про эльфийскую принцессу!!!) Концовка войны (не анимы) мне, если честно, не особо, но всё остольное это легко перекрывает. В общем советую всем и каждому!

Отредактировано irina (2016-06-14 15:51:17)

521

Как же я давно сюда заходила! ^^ Ловите новые рекомендации по просмотру аниме!

http://i042.radikal.ru/1608/af/f11563b663ea.jpg
Ярость Бахамута: Истоки
Мистарсия – фентезийный мир, населенный людьми, демонами и ангелами. Однажды этим трем, так непохожим друг на друга расам, пришлось объединиться, чтобы запечатать могущественное агрессивное существо, несущее гибель всему живому  - дракона Бахамута. Прошло много лет, и об этом событии уже мало кто помнит. Периодически между людьми и демонами происходят кровавые стычки, ангелы же предпочитают сохранять нейтралитет, с далеких небес наблюдая за тем, что творится в этом бренном мире. Далекий от расстановки сил в Мистарсии,  охотник за головами Фаваро Леоне знакомится с привлекательной незнакомкой Амирой, оказавшейся на поверку опасной однокрылой демонессой, за поимку которой назначена большая награда. Позднее выясняется, что девушка умудрилась заполучить ангельский ключ от печати, удерживавшей взаперти дракона Бахамута, за которым охотятся многие обитатели окрестных земель. И теперь Фаваро в компании с его закадычным другом и, одновременно, соперником по ремеслу, Кайсаром Лидфардом предстоит сопроводить предприимчивую девицу в Хельхейм, где скрываются ранее неведомые им силы…
Яркое, с интересным сюжетом, приятным звуковым сопровождением и отличной рисовкой аниме. Много веселых и эпичных сцен. Мультсериал смотрится на одном дыхании. Очень советую добавить в домашнюю видео-коллекцию.

http://s018.radikal.ru/i528/1608/77/1310ee3d66eb.jpg
Флотская коллекция
Ближайшее будущее. Внезапное появление таинственных агрессоров из морских глубин радикально изменило жизнь всей планеты. Этих существ называют Глубинным Флотом. Многие из них имеют вид громадных механизированных акул, а некоторые и вовсе похожи на живых людей! Военно-морские силы всех стран были полностью уничтожены. Казалось бы, человечество оказалось на грани вымирания, но тут среди простых людей стали рождаться девушки, являющиеся своеобразными реинкарнациями давно потопленных в море кораблей. С раннего детства этих особых дев отправляют в специализированные школы, где их обучают управлять своими силами. Используя высокотехнологичное оборудование, юные воительницы успешно оказывают сопротивление превосходящим силам таинственного противника. Рассказ ведется от имени отважной Фубуки, по воле судьбы занявшей центральное место в одной из битв по спасению мира…
Красочное, с яркими баталиями и атмосферой крепкой девичьей дружбы аниме. По стилю очень напоминает махо-седзе, вот только тут героини во время сражений, пользуются не магией, а технологиями, имитирующими орудия военных кораблей. Мультсериал легкий для восприятия, с ним приятно скоротать время. Посмотрите, не пожалеете.

http://s017.radikal.ru/i405/1608/01/a446bf9e485d.jpg
Коппелион
Много лет назад в Токио произошел взрыв атомной электростанции. Некогда процветающий город превратился в мертвую пустыню. Однако, спустя годы, из разрушенной столицы Японии пришел сигнал о помощи. Специалисты были крайне удивлены, что в этой зоне с повышенной радиацией еще могла теплиться жизнь. В Токио на разведку были отправлены отряды коппелионов. Ими являлись генетически модифицированные юноши и девушки, способные переносить смертельный уровень радиации и также, из-за измененного ДНК обладавшие сверхъестественными способностями. Рассказ пойдет о трех девушках: томбойке Ибаре Нарусе, вечно влипающей в неприятности Аой Фукасаку и тихоне Таэко Номуре. Вместе этой разношерстой троице предстоит пережить много опасных приключений и, между делом приоткрыть тайну их пребывания в Токио…
Яркое аниме с участием вчерашних школьников, по воле обстоятельств ставших инструментами устранения давней катастрофы. Придется по душе как поклонникам историй про мутантов-супергероев, так и любителям закрученного сюжета. Приятного просмотра!

http://s008.radikal.ru/i305/1608/3d/13bed365edc9.jpg
Код: Крушитель
Сакура Сакуродзи, дочь главы самурайского клана, с детства привыкла полагаться на свои умения и чувство справедливости. В школе она известна как лучший боец айкидо. Однажды, возвращаясь домой, поздно вечером, с тренировки, девушка становится свидетельницей необычного явления: неизвестный парень заживо сжигает ни в чем не повинных людей. Но, может быть, ей это только показалось? На следующий день, когда Сакура и думать уже забыла о произошедшем событии, этот самый парень внезапно появился в ее классе, представившись новым учеником Рэем Огами. Одноклассники радостно принимают в свой круг новичка, лишь только юная Сакуродзи испытывает к нему недоверие. Интуиция ей подсказывает, что все не так с этим школьником просто. В дальнейшем, драматические события выводят Сакуру на тайную организацию людей со сверхъестественными способностями, именующую себя Код: Крушитель, одним из сотрудников которой и является таинственный Огами…
Красивая рисовка персонажей, стремительно развивающийся сюжет и много-много сверхъестественных сил. Если вы являетесь поклонником Людей Икс, смотрите обязательно, останетесь довольны. Любителям остросюжетных действ этот мультсериал также придется по вкусу. Я посмотрела на одном дыхании, очень рекомендую!

http://s017.radikal.ru/i407/1608/d5/60c6fa97f23f.jpg
Звучи, Эуфониум
Кумико Омаэ с раннего детства посещала музыкальный кружок, где играла на Эуфониуме, большой золотой трубе. Поступив в старшую школу и услышав слабое выступление местного оркестра, девушка решила завязать с музыкой, но случай сводит ее с контрабасисткой Сапфир Кавасимой и спортсменкой Хадзуки Като. Эти двое уговаривают ее вступить в здешний клуб любителей классической музыки. Там же по воле случае оказывается и холодная, как лед, Рэйна Косака, с которой в средней школе, во время музыкального конкурса, у юной Омаэ произошла размолвка. Кумико не слишком верит в оркестр, частью которого ей довелось стать. Однако приход в школу нового, неординарного учителя музыки Нобору Таки меняет все ранние порядки, царящие в оркестре. И теперь Омаэ и ее друзья бросили все свои силы на репетиции, чтобы  впоследствии, принять участие в национальном конкурсе молодых исполнителей  классической музыки…
Аниме о торжестве музыки, дружбе и стремлении к вершинам искусства. Мультсериал, который стоит посмотреть хоть раз, чтобы понять, что без музыки наша жизнь неинтересна. Приятного просмотра!

http://s017.radikal.ru/i400/1608/6f/7d6ac5e4401d.jpg
Валврейв - Избавитель
Далекое будущее. Большинство людей покинули Землю и живут на высокотехнологичных станциях в космосе. Человечество разделилось на три группировки: Дорсию с государственным укладом в стиле Третьего Рейха, торговую федерацию Арус и недавно образованное нейтральное государство Джиор. Старшеклассник Харуто Токисима живет на одном из модулей Джиора и совершенно не интересуется расстановкой сил в мире, общаясь с одноклассниками и тайно мечтая о романе с подругой детства Сёко Сасинами. Но не долго длился мир в этой небольшой, нейтральной стране. Несколько диверсантов из Дорсии, под видом новых учеников, проникли в Джиор, чтобы навести там свой порядок. Внезапное нападение агрессивно настроенных интервентов порождает панику и гибель ни в чем не повинных людей. Жертвами атаки становятся близкие Харуто люди, в том числе и Сёко. Молодое, рьяное сердце парня жаждет мщения. Разъяренный юноша находит спрятанного на модуле робота с кодовым именем «Валврейв» и успешно отражает агрессию неприятеля. Но это лишь только начало истории. Отважному Токисиме предстоит не только столкнуться с сильными вершителями мира сего, но и познать цену эволюции всего человечества вместе с  верными друзьями, также присоединившимися к битве за мир… 
Мультсериал, о котором точно можно сказать: детская история для взрослых сердец. Аниме пронизано переживаниями, яркими баталиями, и прекрасным звуковым сопровождением. Держит зрителя в напряжении с первой минуты просмотра. Очень советую выделить время на просмотр данного аниме. Останетесь довольны!

522

Просмотрела оба сезона Моя невеста президент школьного совета!.

523

мне кажется, даже зайди я сюда через 10 лет, прекрасная Друуна будет приносить рецензии:)

524

Просмотрела Садистская смесь (Blend S).
Класс, практически как и Working!!. И да официанткой стал работать трап))))

525

Сходила вчера на премьеру аниме-фильма
Укрась прощальное утро цветами обещания

Сюжет: Красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она встречает потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться… Проходят годы, мальчик превращается в прекрасного юношу, и у беглецов возникают чувства друг к другу. Но Макия понимает, что Эриал — простой человек, а значит, он смертен…
Удастся ли им спасти свою любовь?(с) Кинотеатр.

Мой отзыв: Отличная жизненная драма. В конце пробило на слёзы. Причём не только меня, молодую девушку, но и взрослого мужика сидевшего рядом.

Сразу оговорюсь, что в описании есть ошибки. Макия не встречает мальчика. Она находит младенца. И романтической линии в этом фильме нет. Это нежная история о любви матери к ребёнку. Пусть не к кровному, но всё же родному сердцу.

В 15 лет (и это её реальный возраст) Макия не побоялась спасти его и вырастить. Переживая все тяготы воспитания и зароботка. Постоянно переезжая, чтобы скрыть свою вечную молодость. Макия продолжает заботится о своём сыне, сколько бы лет ему ни было. И когда он был мальчишкой, и когда женился, и когда пошёл на войну. И даже когда он состарился. Она всегда любила своего сына. И всегда будет любить.

Фильм оказался очень атмосферным и динамичным. Показав не только историю ГлавГероини, но и историю целой страны. Много встреч и расставаний пережили многие герои фильма. Были весёлые моменты, были и довольно напряжённые эпизоды, когда просто замерало дыхание.

Советую фильм к просмотру. Людям не знакомым с миром аниме тоже подойдёт. Причём в любом возрасте. Хоть в 12, хоть в 40.

Анимешникам крайне рекомендую сходить на этот фильм. Поддержите аниме на российском рынке. Зря денег точно не потратите. Гарантирую.

Я не большой поклонник драмы. Пошла только потому что это "Аниме в кино!". Но осталась очень довольна. Ничуть не жалею что сходила. Зря только родных не взяла.

ЗЫ: ЛайфХак для анимешников "как подсадить маму на аниме". Сводите её на этот фильм.

526

irina А в инете в онлайне можно найти?

527

RE: Zero - Интересное аниме, и конечно Феликс)))

528

hana no ko написал(а):

irina А в инете в онлайне можно найти?

Не искала. В конечном итоге всё равно выложат.

529

irina написал(а):

Не искала. В конечном итоге всё равно выложат.

Тогда обязательно посмотрю)

530

Евангелион

Довольно интересная вещица, но больше на любителя особенно для тех кто любит жанр Меха.

531

Клетки За Работой

Посмотрел три серии. Только вышло. Забавно. Напомнило мне анимэ Белый Пегас (которое на самом деле Необыкновенная схватка). Вобщем повествование о хуманизированных клетках нашего организма и их каждодневной рутинной работе. Наткнулся на реакторе на гифку с милыми тромбоцитами и решил посмотреть! )

http://img1.reactor.cc/pics/post/Anime-Hataraku-Saibou-Anime-Гифки-тромбоцит-4578299.gif

http://img0.reactor.cc/pics/post/Anime-Hataraku-Saibou-Anime-Гифки-тромбоцит-4578300.gif

Отредактировано histeria (2018-07-26 20:38:17)

532

histeria написал(а):

Клетки За Работой

Персонажи на аниме K'On похожи))

533

Только что закончила просматривать аниме Будни семейки монстров.

Что сказать, очень интересный сюжет. Там у парня мать и отца арестовали и он стал жить со своими сестрами и братом.
А они были полу-люди, полу-монстры. Их родители были учеными.
Там много юмора, нелепых сцен и конечно немного грустного.

534

Сегодня просмотрела Захватчики комнаты на шесть татами.

535

Ночью просмотрела Кошачьи дни.
Серии коротенькие, но там много кавая и НЯ!

536

Смотрю аниме Звучи! Эуфониум. Больше подходит для тех кто любит оркестровую музыку.

537

Просмотрела аниме Сатана на подработке. Сцен боев и экшена мало, но много юмора.

538

Просмотрела аниме Бездомный Бог.

539

Просмотрела аниме Добро пожаловать в класс превосходства. Больше подходит для тех кто любит школу и повседневность.

540

Чето сегодня меня прет на аниме  :D

Ямада и семь ведьм - школа и повседневность.

Мы любим выпить - Три подруги вечерами любит бухать слабоалкогольные напитки и пиво  :D Как раз эта аниме для анимешника алкоголика :rofl:  :rofl:  :rofl:

Мальчик горничная - Просто супер, а главгерой в костюме горничной такой кавайняшка :love:


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2