Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2


Обсуждение аниме. Часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 573

31

Давненько меня здесь не было, за это время я смогла узреть потрясные аниме, спешу поделиться

Прославленный (или Восхваляемый)

http://i081.radikal.ru/1203/4c/3e617667d170.jpg

Я очнулся в обычном деревенском доме. При попытке приподняться стало ясно, что я ранен. Кто я? Откуда? Чем занимался? Почему ранен? На эти вопросы не могу ответить ни я, ни девушка, что нашла меня на той лесной тропе и теперь ухаживает за мной, ни кто-либо ещё. На моём лице (я даже не могу вспомнить, как выгляжу) странная маска, которую невозможно снять - ещё одна тайна.
Я начал здесь новую жизнь, люди, выходившие меня, стали мне семьёй, жители деревни считают меня «своим». Память, однако, не спешит возвращаться.
Вокруг нашего селения постепенно накаляется атмосфера. Смерть старейшины деревни обернулось противостоянием с властями... Что будет дальше? Что нас ждёт? И… кто… я?
Аниме очень захватывающее, с резкими поворотами сюжета, я до самого конца даже предположить не могла, чем все закончится

Поющий принц: 1000% реальная любовь

http://i008.radikal.ru/1203/24/acb40b8a4be6.jpg

Харука Нанами поступает в знаменитую музыкальную академию Саотомэ. Это закрытое учебное заведение, которое готовит певцов и композиторов. Всё в Саотомэ выше всяких похвал: роскошные корпуса и богатые аудитории, эксцентричный директор и учителя поп-звезды, насыщенный учебный план и педагогические методы, рассчитанные на стимуляцию творческих возможностей учеников. Ну и, разумеется, сами студенты – амбициозные, артистичные, невозможно эффектные: дерзкий оптимист Отоя Иттоки, роскошный плейбой Рэн Дзингудзи, холодный и стильный Масато Хидзирикава...
Но она не собирается пасовать, оказавшись в такой компании, ведь у нее есть цель: Нанами пришла в Саотомэ для того, чтобы научиться писать замечательные песни. Ей надо сочинить незабываемый хит для Хаятэ-сама – ее любимого певца, для того, чей голос воодушевил Нанами и дал силы всерьез заняться музыкой!..
По сути, это стандартный седзе-сериал, но в нем сделано все настолько гармонично и хорошо, яркая рисовка (порой даже слишком), а музыка...просто СУПЕР! Я смотрела не отрываясь

Мед и клевер

http://s003.radikal.ru/i201/1203/4c/5f01b58f6bbc.jpg

«Мёд и клевер» - это история, где отражены несколько лет из жизни студентов художественного колледжа: экзамены и дипломные работы, творчество и самовыражение, любовь и поиск своего «я». Главные герои меняются со временем, взрослеют и продолжают познавать мир. Аниме не ограничено учёбой – история наполнена воспоминаниями о прошлом, отношениями с друзьями и коллегами, разнообразными событиями повседневности.
Это аниме понравится в первую очередь студентам, смотришь на героев, а как будто смотришь на себя, аниме очень нежное и милое

А теперь несколько полнометражных аниме

Повелитель терний

http://s43.radikal.ru/i099/1203/b9/36c974662341.jpg

Мир недалекого будущего поразила смертельная «болезнь клеточного уплотнения», она же «вирус Медузы». Одной из попыток спасения человечества стал проект «Холодный сон», организованный группой «Врата Венеры». В 2015 году на краю Шотландии несколько десятков избранных поместили в анабиоз в надежде, что через сотни лет или исчезнет вирус, или отыщется лекарство. Юная японка Касуми Исики отправилась в криогенную камеру с тяжелым сердцем – ее сестру-близнеца Сидзуку не выбрали для эксперимента. Впрочем, большинство участников, отдавших себя на милость науки и суперкомпьютера «Алиса», тоже знали, что расстаются с родными и близкими навсегда...
За 1,5 с лишним часа, в этом фильме столько всего произошло, столько хитросплетений сюжета, оторваться было невозможно

Голос далекой звезды

http://i007.radikal.ru/1203/96/dd654d60f2d9.jpg

Действие происходит в 2046 году, ознаменованном открытием руин чужой цивилизации на Марсе. Человечество, совершившее гигантский скачок в технологии, планирует на следующий год отправку космической экспедиции. Микако и Нобору - старшеклассники. Но если следующей осенью Нобору продолжит учёбу, то Микако избрана достойной присоединиться к экпедиции. "Голоса далёких звёзд" - это история о любимых, разделённых пучинами космоса, единственным каналом общения которых служат послания SMS
Очень грустная и трогательная картина, она идет всего 25 минут, но впечатление огромное, всем советую, не пожалеете, она займет не так много времени

Литературная барышня

http://s017.radikal.ru/i408/1203/f7/5d676686ac93.jpg

История разворачивается вокруг необычных членов школьного литературного кружка. Токо Амано — ученица выпускного класса, называющая себя «литературная девушка» будучи президентом клуба — на самом деле сверхъестественное создание, которое питается историями и рассказами, вырывая страницы из книг и жуя их. Её подчиненный по имени Коноха Иноуе — ученик второго класса старшей школы — каждый день пишет для нее новые истории, чтобы та могла ими питаться. Однажды он написал новеллу, завоевавшую награду, под псевдонимом Миу Иноуе, так что читатели думали, что автор — четырнадцатилетний новеллист, пишущий для девушек. Получаемый от популярности стресс заставили Иноуе замкнуться глубоко в себе
Очень красивая и романтичная полнометражка, в которой показано все: любовь, ревность, зависть, ненависть

32

Смотрю "Девочку из ада". Хорошая рисовка и ГГ, но сюжеты серий немного однообразны. Ожидал эпического махача между Девочкой из ада и Адским парнем, но его сила, как и ожидалось, не была столь высокой, сколь его самомнение. Слабак! Самодовольный выскочка! Мусор! Перевелись на земле достойные противники.

http://s002.radikal.ru/i200/1203/d3/a4648bbefa25.jpg

Повелитель терний. Смотрел и мангу читал. Манга лучше, но фильм тоже прикольный. Смесь Обители зла и Начала

Отредактировано *Angel* (2012-03-04 11:55:06)

33

На правах рекламы запостю здесь этот вин

34

*Angel*
Что-то не поняла. что за аниме?

35

Shadow_Of_Wind написал(а):

Что-то не поняла. что за аниме?

хехе, это же Меланхолия Харухи Судзумии)))))))))))))

36

hana no ko
спасибо. Я слышала о нем, но еще не смотрела. Рисовка понравилась)

37

*Angel* хороший клип. Харухи хорошее аниме. Вот жду второго сезона и Полнометражки в озвучке Реанимедиа.

38

Shadow_Of_Wind написал(а):

Я слышала о нем, но еще не смотрела. Рисовка понравилась)

обязателно посмотры :)

Отредактировано hana no ko (2012-03-30 02:39:58)

39

Я тут сподобился скурить аниме - давно со мной такого не было. Аниме называется Chihayafuru (Игра Тихайи).
А сподобило меня вот что:

Посмотрев этот клип, я, естественно, распустила слюни на романтическую историю, любовный треугольник, то-се xDD Но меня жестоко обломали.  :D  В клипе, можно сказать, получилась альтер-стори.
В аниме же романтическая линия, конечно, присутствует, но ненавязчиво, все очень мило, но не более того. Так о чем же аниме. Не буду приводить шаблонное описание с worldart-а, скажу своими словами. Если коротко - аниме о друзьях-школьниках, одержимых ИГРОЙ. Игра в данном случае уникальная, с ярко выраженной национальной японской спецификой - карута или "песенные карты".
Поначалу испытав некоторое разочарование в своих ожиданиях я хотела аниме дропнуть, но, незаметно для себя, увлеклась процессом. Въехала немного в процесс игры (насколько это возможно) и стала даже болеть за игроков.  :D
Аниме, без сомнения, понравится тем, кому хочется узнать больше о Японии, в принципе - это довольно атмосферная история про обычных японских школьников, без сверхспособностей (я очень люблю аниме про ОБЫЧНЫЕ проблемы ОБЫЧНЫХ людей, поэтому для меня вне конкуренции Lovely Complex), перед которыми стоят проблемы дружбы, учебы, жизненного выбора, окрашенные национальным колоритом - отношения между героями довольно своеобразны, но в конечном итоге вызывают уважение. Еще один плюс аниме - главные герои очень красиво прорисованы, что вы могли увидеть из клипа. Но есть и минус - остальным героям в плане рисовки достаточно внимания не уделили, к сожалению)))
В общем и целом - рекомендую к просмотру!

40

Друуна, смотрел Полнометражку в кинотеатре в озвучке. Чуть было... ну... э-э-э... не излил свою обожание наружу))) то есть чуть было не умер от назального кровотечения.

41

Смотрю аниме "Синий экзорцист".
Всего там 26 серий. Я на 13 пока.
Мне нравится. Аниме очень-очень смешное, не затянутое, динамичное + переводчик (смотрю в озвучке Аncоrd) моментами та-а-ак отжигает... В то же время штука со смыслом. Поднимаются вопросы отношений детей и родителей, отношений в колективе, выбора между светом и тьмой, и вообще - тема выбора в ситуации, где тебе не у кого спросить совета.
Ну и  - что я люблю - стеба очень много.

Плюсы:
- рисовка не отличается от рисовки в манге, имена героев не изменены;
- сюжет пока что соответствует сюжету манги (соответствуют ли остальные серии - не знаю);
- есть смысл и сюжет;
- нет сопливой романтики;
- демоны - то, что надо) Особенно Мефисто и Амаймон))

Минусы:
- та же рисовка. Очень на любителя. Но со временем к ней привыкаешь;
- девочка-блондинка. Она БЕСИТ. ДИКО БЕСИТ! И появляется, к большому сожалению, уже в 4 серии.(((

Предупреждение:
- немного раскрыта тема сисек, но не настолько, чтобы это бесило. Скорее для стеба;
- есть кровавые сцены, но их не очень много.

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-06-01 21:53:41)

42

Shadow_Of_Wind
оооооо, я тоже смотрела, относительно недавно  8-) мне тож понравилось, правда уши и хвост ГГ меня напрягали все время :D
и дефачка да, раздражает-таки

я тут посмотрела корону греха (корону грешника), ну что-то похоже, правда еще и с мехой  :D и без сатаны, да  :'( постапокалиптический мир в японии по закону жанра порабощенной :D очень очень очень много много много перекликаний с гиассом в некоторых моментах, но все же аниме разные :D порой ГГ раздражает привычкой мотать сопли на кулак, так и хочется дать пинка ему :D этим он напоминает Синдзи из евы  :D ну для общего развития можно глянуть )))

43

Экзорцист в конце немного хмм предсказуем, скажем прямо )
Смотрела с сабами, Анкорда, с некоторого времени не терплю, хотя не исключаю того, что он мог исправиться

44

Судзуран написал(а):

Экзорцист в конце немного хмм предсказуем, скажем прямо )

есть немного, но до 17 серии аниме прямо таки шедевральное на мой взгляд)

А что ты так Анкорд не любишь?

Отредактировано Shadow_Of_Wind (2012-06-30 11:47:23)

45

Shadow_Of_Wind

Меня обычно и расстраивает, когда сначала классно и смешно, а потом то ли драма, то ли еще как ) Это я не про Синего именно, но так частенько бывает )

Написала про Анкорда в лс, тут не буду. Вдруг он правда исправился

46

Я поставила для себя рекорд. За два дня посмотрела сезон (13 серий) Рыцарь вампир. Ох, как же меня захватил сюжет! А именно сюжетная линия, связанная с Зеро. Ну, и остальное тоже неплохо присоединяется. Только создатели всего так накрутили... Буду смотреть 2 сезон, только вот думаю, что он будет менее интересен. Всё-таки те сюжетные линии, начатые в 1 сезоне растянуть ещё на 13 серий, при учете, что этих линий уже немного осталось... Не знаю  :dontknow: Если ещё и второй сезон так же для меня пройдет, буду мангу читать.
Так же очень нравится рисовка, эндинг красивый, опенинг сначала не очень нравился, потом нормально стало)
В общем, прям очень очень  :love:

47

Aoede_moon
ну во 2ом там ваще прям с самого начала копец хддд а в манге я вообще запуталась... и дочитывала через силу, так как там щас полный абзац... ну хоть понятно стало кто такой канаме и что за видения у него были >_< но под конец слив, имхо
само аниме еще ничо, хотя кое-какую интересность там пропустили :D

48

Lelika написал(а):

и дочитывала через силу, так как там щас полный абзац...

По моему на середине манги у автора кончилась фантазия...

49

Miss_Sakura угу, и не говори =_= надо было всех прикончить да и все >_< а то началось!

50

Посмотрела 5 с половиной серий 2 сезона. С каждой серией всё интересней и интересней, прямо не оторваться. *__* Очень жаль, если слив в конце будет. Но посмотрим. Завтра, наверное, досмотрю. 
С Юки сильно мудрят, на мой взгляд. Хотя меня сейчас именно это интересует - что же всё таки ей из памяти стерли.  :question:
Ах да, ещё не нравится опенинг 2 сезона. Видеоряд вроде бы нормальный, но песню очень странную подобрали. Эндинг красивый. Надо будет познакомиться с группой, которая эндинги исполняет.

51

Aoede_moon написал(а):

Посмотрела 5 с половиной серий 2 сезона. С каждой серией всё интересней и интересней, прямо не оторваться. *__* Очень жаль, если слив в конце будет. Но посмотрим. Завтра, наверное, досмотрю.

Тогда мангу можешь не читать. Аниме практически полностью повторяет мангу, лишь небольшое расхождение сюжета в конце. А дальше в манге начинается такой бред, что портится все первое впечатление.

Aoede_moon написал(а):

Ах да, ещё не нравится опенинг 2 сезона. Видеоряд вроде бы нормальный, но песню очень странную подобрали

Мне тоже этот опенинг очень нравился, даже больше чем первого сезона

52

Miss_Sakura написал(а):

Аниме практически полностью повторяет мангу, лишь небольшое расхождение сюжета в конце. А дальше в манге начинается такой бред, что портится все первое впечатление.

А с какого тома начинается расхождение? Всё равно мангу интересно будет почитать.

53

Я досмотрела! 4 дня на 26 серий - рекорд для меня)

54

Miss_Sakura написал(а):

Тогда мангу можешь не читать.

мангу стоит почитать, хотябы для того, чтобы узнать, что же стерли из памяти Юуки хДД

Aoede_moon написал(а):

А с какого тома начинается расхождение? Всё равно мангу интересно будет почитать.

ну на рид манге ток с 54 главы выложена манга...там буквально где-то пару глав до наверно...просто там сцена прощания другая.

55

Lelika написал(а):

ну на рид манге ток с 54 главы выложена манга...

Найти мангу с 1 тома в инете не проблема) Просто если  действительно чётко по манге снимали, то первые главы можно опустить, я думаю.

Lelika написал(а):

мангу стоит почитать, хотябы для того, чтобы узнать, что же стерли из памяти Юуки хДД

В аниме показано... Это ещё не всё?)))

56

Aoede_moon
в любом случае бросить чтение можно всегда )

57

Может, кто подскажет из каких аниме эти картинки? Возможно, это только арты, но вдруг?

http://s1.uploads.ru/t/uyANQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UyJag.png

58

Первая однозначно "Моя богиня", Верданди персонаж.
Насчет второй не скажу, мне кажется похожим на стиль Fate Stay Night или на игру Ragnarok online

59

Судзуран, благодарю. Надо будет поискать эти аниме)

60

Shadow_Of_Wind
Моя первая анимешная обоинка была с Верданди )


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме. Часть 2