Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме


Обсуждение аниме

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

*Angel* написал(а):

Chaos;Head, но его совсем необязательно смотреть, чтобы понять сюжет, так как кроме места действия, у них нет ни одной связи по сюжету

я слышала несколько иную информацию по этому поводу, на да ладно. Кто захочет глянуть, разберется сам.

А тебе советую Уж не зомби ли это? глянуть. Прикольное аниме.

992

Итак, наконец и я что-то могу посоветовать :D Извиняюсь, если повторюсь в советах =))

Кондитерская «Антиква» [2008]
http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6956/1.jpg

Однажды успешный менеджер Тачибана решил оставить успешную карьеру и открыть... кондитерскую! Естественно, родители у него не бедные, идею одобрили. Но зачем ему кондитерская, если он ненавидит сладости? Тачибана в детстве пережил похищение, где его кормили одними тортами. Да и кондитера он нашел - мужчину, который учился с ним в одной школе и признавался ему в любви!
Моё мнение: при выборе этого аниме руководствовалась тем, что это комедия, да ещё и о еде! Единственное, там был сенен-ай обозначен, но я к этому спокойно отношусь, поэтому начала смотреть. Если вы сможете посмотреть первую серию (там, имхо, больше всего сенен-ая), то дальше всё лучше пойдет. Много героев, комедия, и, одно из самых главных, там есть натуралы (!!!))) - всё это оставляет приятное впечатление. Просмотр дается легко, да и не затянуто - всего 12 серий.

Невиданный цветок [2011]
http://www.world-art.ru/animation/img/9000/8155/1.jpg

История 6 друзей детства. Но одной из них не суждено было вырасти. Мэйка (Мэмма) погибла в один из дней, когда вся команда Хранителей Мира (так они назвали себя) собрались вместе в своем тайном месте.
Прошло несколько лет. Без Мэммы команда распалась. Кто-то достиг успехов в учебе, кто-то из лидера превратился в хикки. Но боль и вина в смерти преследует каждого из них до сих пор. И однажды Мэмма появляется. Но видеть её может только Дзин-чан. Мэмма требует исполнить её желание, но она не помнит какое. Парню придется налаживать отношения с бывшими друзьями, убеждать что он не сумасшедший и помогать Мэмме в исполнении её желания. И всё гораздо глубже - у каждого своя вина перед Мэммой, в которой стыдно признаться.

Моё мнение: очень грустное и одновременно светлое аниме. Рекомендую к просмотру однозначно. Всего 11 серий. Очень приятный опенинги и эндинги, красивая рисовка.

993

Aoede_moon Невиданный цветок возьму на заметку, спасибо)

994

Miss_Sakura, на здоровье ^^

В ближайшее время опять что-нибудь попробую посоветовать приличное  :D

995

Aoede_moon написал(а):

Невиданный цветок

аниме хорошее, но очень трагичное. Сильно давит на психику. Не каждый его может до конца досмотреть.

996

А вот и снова я. С честью рекомендую вам два потрясающих аниме, потрясшие меня до самой глубины души!

Девочка-волшебница Мадока
http://s015.radikal.ru/i330/1111/07/4134c6d3452e.jpg
Однажды четырнадцатилетняя Мадока Канамэ видит сон, в котором таинственная темноволосая девочка борется с жутким монстром, вот только одержать победу ей все никак не удается. Тут, неожиданно, появляется забавный зверек и предлагает героине аниме заключить с ним сделку. На этом сон обрывается. Утром следующего дня Мадока совершенно случайно нос к носу сталкивается с той самой девочкой, которая оказывается новой учащейся ее класса Хомурой Акеми. Странное поведение новенькой не поддается никакому объяснению. Вскоре выясняется, что девушка является волшебницей, долго время борющейся с темными существами, так называемыми ведьмами. Юной Канамэ тоже предстоит стать волшебницей, вот только Акеми всяческим способом пытается помешать ей в этом. Аниме феноменально. Еще никогда мне не приходилось видеть, чтобы жанр махо-седзе был представлен под таким уклоном. Не думайте, что раз мультик обладает довольно-таки простенькой рисовкой, то тут только сюси-пуси. Вовсе нет. Зрителю впервые показывается обратная сторона использования волшебных сил. Полностью согласна с Sakura, безусловно данное аниме одно из самых лучших, выпущенных в 2011 году.

Страж священного духа
http://i025.radikal.ru/1111/37/30f1737e7032.jpg
Женщина-воин Барса, прекрасно владеющая копьем, известна на всю округу как самый лучший, бесстрашный телохранитель. Волей случая новым подопечным копьеносца оказывается второй принц Империи Ёга одиннадцатилетний принц Чагум. Из-за овладевшей принцем странной силы, родной отец отдает приказ убить младшего сына. Но, благодаря любящей матери и отваге Барсы мальчик остается в живых и скрывается среди простого люда. Вскоре выясняется, что внутри ребенка поселился росток духа воды, которому в скором предстоит появиться в мире людей. Юному Чагуму предстоит пройти множество испытаний и повзрослеть, прежде чем ему вновь удастся вернуться в императорский дворец и обнять свою мать. Очень сильное аниме. Отличная рисовка, великолепное музыкальное сопровождение. Сюжет завораживает с первого взгляда. Несмотря на совсем недавний выпуск (2007 год), считается уже классикой японских мультфильмов. Советую к просмотру всем!

997

Дорогие фанаты. Посоветуйте качественное  КИТАЙСКОЕ аниме с хорошей оригинальной звуковой дорожкой и качественным переводом. (Наличие субтитров на обеих языках приветствуется).

998

что-то меня в последнее время на драмы потянуло, поделюсь парочкой зацепивших
ВЫСЬ
http://s61.radikal.ru/i174/1112/30/41154e5df507.jpg
Столетия назад в средневековой Японии ещё можно было встретить мистических крылатых дев, имеющих связь с потусторонним миром и обладающих мощными магическими силами. Они были призваны помогать людям, но в суровой реальности той эпохи стали заложницами сильных мира сего, использующих их как оружие в войнах. Эти чистые душой существа не могли выжить в людской грязи, умирая одна за другой. С последней из несчастных, содержащейся под строжайшей охраной, сдружились молодой самурай и его жена. Между ними возникла особая духовная связь, которую не смогла разорвать неминуемая разлука. С тех пор из поколения в поколение потомки этой семьи жили с мечтой в сердце, надеясь встретить ту самую крылатую деву, живущую теперь в небесной выси.
Уже в наше время Юкито Кунисаки, очередная инкарнация того самого самурая, после смерти матери отправился блуждать по свету, зарабатывая на жизнь забавным кукольным представлением. На своём пути в живописном городке на берегу океана он случайно знакомится с необычной девушкой Мисудзу, в доме которой и останавливается, став её единственным близким человеком. Выясняется, что Мисудзу снятся странные сны, в которых она видит себя парящей в небе с крыльями за спиной. Неужели поиск крылатой девы близится к концу? Или же он столь же бесконечен, сколь бесконечна небесная высь?
В этом аниме прекрасно все - графика, музыка, сюжет, несмотря на всю кавайность персонажей, каждый из них пережил свою трагедию. Это аниме я посмотрела в один присест, оторваться не могла

Токийское восьмибалльное
http://i025.radikal.ru/1112/fb/d26344b23f4c.jpg
13-летняя Мирай Онодзава переживает типичный кризис подросткового возраста. Мучительный поиск своего «я», своего места в мире, явное или надуманное непонимание родителей и окружающих – все это заставляет девочку переживать и огрызаться, поверяя тайные мысли, правда, не дневнику, а собственному мобильнику. Да и поездка в самый летний зной с младшим братишкой Юки на выставку роботов вовсе не улучшает ей настроение. Но прогулка по искусственному острову Одайба оборачивается кошмаром – на округ Канто обрушивается землетрясение невиданной силы.
Падает Токийская башня, рушится Радужный мост, разгул стихии разделяет брата с сестрой. Теперь в наступившем царстве смерти и хаоса им предстоит найти друг друга и вместе с молодой женщиной Мари Кусакабэ выбраться из кошмара и достичь родного дома. А нам их героическая одиссея должна в очередной раз показать, что сильнее – слепая стихия или человеческий дух?
Это аниме не просто сильнейшем землетрясении, оно о той стойкости духа, которую проявили дети, оставшись наедине со стихией

999

Rurouni Kenshin: Shin Kyoto-Hen
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/283/2.jpg
Ремейк Киотской Арки. 17 декабря будет в кинотеатрах Японии. Трейлер уже лежит в инете. Выцепить из него можно немного, но рисовка уже не радует...

1000

тысячное сообщение) рубеж взят!

а фильм посмотрю при возможности

Токийское восьмибалльное, да, я смотрел как раз после землетрясения в Японии. Хорошая вещь, хоть рисовка так себе


Вы здесь » Лунная сказка » ~Animix~ » Обсуждение аниме