Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурсы: нужны ли они?


Конкурсы: нужны ли они?

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Sailor Miyako, ну, тут уж каждому - своё... Моё дело предложить...
Я сужу по себе: и лично я бы и пальцем не пошевелила ради какой-нибудь подобной электронной фигни. А так хоть что-то на память останется.

62

Sia, на самом деле ты потратишь больше денег на пересылку, чем это реально стоит.
я просто не вижу смысла.

участие в подобных интернет-конкурсах реально лишь для собственного удовольствия)
никакой иной причины по идее быть не должно.

(яро отстаиваю твой кошелек!)

63

Sailor Miyako, спасибо конечно за заботу, но мне не жалко потратить 100 с небольшим рублей раз в пару месяцев, чтобы сделать кому-то приятно)

Кроме того, материальные призы даже в какой-то мере являются стимулом для улучшения качества материала, т.е. авторы будут больше стараться, зная, что получат за это что-то реальное. Как следствие такие конкурсы - улучшение качества контента сайта в целом и стремление авторов к самосовершенствованию.

Возможно, со стороны это действительно выглядит немного глупо, но для меня мои сайты - значат намного больше, чем просто хобби или времяпрепровождения и я стремлюсь к их развитию, насколько это возможно.

Это вопрос, я бы даже сказала, ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЙ. У меня свои принципы и своя философия по жизни.

64

Ну, конечно это так, что мы участвуем в своё удовольствие. ведь за просто так присылаемый материал никаких призов нет) но раз это конкурс - то получить что-то осязаемое это довольно приятно) Тем более лично для меня это ещё и в некотором роде идея объединения всех нас в, так сказать, "физическом" плане - ведь в этот подарок будет вложена доброта, желание, и, в конце концов, средства людей,с которыми мы все объединены одной идеей, одними интересами. и даже просто глядя на эту вещь будет очень приятно вспомнить о каких-то моментах) Так я думаю)

65

да я не против) делайте как знаете)
просто я впервые встречаю подобные конкурсы с материальной затратой оО и потому для меня это удивительно =)

но тем не менее, я с удовольствием поучавствую)
не рази призов) а ради самоудовлетворения и участия)

66

Sailor Miyako, вот именно, потому что до нас таких идей в принципе не было. Точнее, они остались без реализации. Хочется сделать что-то новое в конце концов, а не повторять за остальными точь в точь.

Но я рада, что идею в целом нашу ты поддерживаешь  :shine:

67

Нусс, раз большинство ЗА, то будут вам конкурсы... Ну и какой конкурс вы хотите первым?

68

конкурс по видео-клипам:)

69

Люба, да, это здорово, конечно, но я вообще смутно себе это представляю. :dontknow:
Sia, очевидно, с клипами будет сложнее всего? Ведь нужно будет задать какую-то тему, и поставить авторов в довольно жесткие рамки - одинаковая идея, те же герои, музыка - со словами или без, русская или иностранная и т.д. и т.п. Т.к. если оставить свободу для творчества - сравнивать между собой работы будет трудно. Тут мне в одной группе в Контакте на глаза попался конкурс "на самый грустный клип". Я долго смеялась - получилось кто во что горазд. И как это можно оценить?  :dontknow: Но я, правда, никогда не участвовала в таких конкурсах - может я и ошибаюсь и все усложняю.

Наверное, для начала, проще всего провести конкурс по фан-арту.  :dontknow:  Т.к. с фиками и песнями будут те же сложности, что и с клипами.

70

Tanya, ну нет ничего невозможного. Разумеется, всё это нуждается в тщательной продумке и подготовке.
И тот же предложенный тобой фан-арт - в том числе.
На самом деле, всё намного проще. Очертить рамки на самом деле может любой человек, это в принципе довольно легко сделать. Другой вопрос - очертить эти рамки, учитывая пожелания тех, кто участвовать будет. Но и тут как бы всё просто. В принципе в том же фан-арте достаточно задать персонажа (персонажей), либо какую-то тематику, ну и стиль работы.
То же самое - с обойками.

Темы для работ скорее всего будут не очень обычные или даже неожиданные, так что будьте готовы ко всему :)

Люба, по-моему это пока довольно сложно, нужно начать с чего-нибудь попроще, я думаю.
Посмотрим, кто и что ещё выскажет.

71

Sia, да, наверное оптимальный вариант для начала - это обои. Сама, правда, делать их не умею, но с удовольствием проголосую!

72

Sia
Мне кажется, что первым  можно сделать конкурс на весёлые клипы - ведь 1 апреля не за горами! :shine:
Ограничений на данный конкурс мне кажется не нужно... :writing:

73

Taxedo, до 1 апреля мы конкурс врят ли проведём, ибо это процедура очень длительная сама по себе. Сначала набор участников, потом сборы финансов и открытое голосование за приз зрительских симпатий, а потом совещание жюри и определение победителя.
Кроме того, мне, да и всем остальным, я думаю тоже - интересно было бы для начала посмотреть, как всё это будет работать на более простых и относительно быстрых примерах.
Так что лично я скланяюсь к фан-арту.

74

согласна что надо начать с чего-нидь более простого))))) кстати насчет клипов))))) очень сложно будет не только организовать но и выбрать лучший))))) нам нужно беспристрастное жюри :D

75

Lelika, беспристрастное жюри я вам гарантирую во всех конкурсах.
Тут уж вопрос в том, насколько вы моему выбору доверяете.
Да и в любом случае, по крайней мере в клипах сложно будет определить, где чья работа вообще, т.к. тут пока что мало у кого развит собственный стиль настолько, чтобы офигеть как выделиться.

76

Sia угу)))) клипы будут отличаться только музыкой :D

77

Lelika, бгг, а если я ещё и песню специально задам, тогда ваще будет один в один?!  :D

78

Sia канешн :D кадры просто кое-где местами поменяются :D

79

Lelika, ну  я уж пожалуй воздержусь от таких издевательств. Там просто очерчу жанр музыки определённый. А вот на счёт тематики работ - вот тут бойтесь меня *злорадно ржёт*  :jumping:

80

хыхыхы :D даж представить не могу что нас ждет

81

В принципе все правы. Начать лучше с чего-то полегче- обои там. А вот с фиками и прочим будет тяжелее.

82

я бы хотела участвовать.
я за клипы.
мне не нужны призы,
yчаствовать это для меня уже приз.

83

AiKi
Поддерживаю!
а еще бы я поуяаствовала в конкурсе фанарта!Картинок... http://s002.radikal.ru/i199/1006/38/689c4cda2ee7.gif

84

Я тут много написал, но прошу вас всё таки почитайте!!!!
Я бы как любитель музыки хотел бы, участвовать в конкурсе, на "самое лучшее музыкальное произведение http://s58.radikal.ru/i160/1006/37/6ee17894560f.gif  , написанное к конкретному отрывку, сцене, видео сюжету, так чтобы оставалось только вставить музыку в видео отрывок не кромсая самого видео, и чтобы всё было в ажуре!  http://s61.radikal.ru/i172/1006/4e/8a6a51b742b1.gif  Видео отрывок конешно выкладывает сам организатор, но при обоюдном согласии участников на какую тему!  Можно так же назначить конкурс на лучший OST к какой нибудь конкретной серии, или OST к какому нибудь из сезонов из аниме "!
Тут сразу образуются одинаковые условия для всех! Ведь отрывок тоже один на всех, а творчество у всех разное!
Вопрос в другом! А кто докажет что произведение твоё а не скопированно у кого нибудь из интернета!!!(ну мало ли!)
Хммм...)  Я предлогаю, в качестве доказательства высылать организатору все "исходники", с подробным объяснением своих шагов! Я думаю что тем кто хоть как то пишет музыку не составит труда грамотно и локанично изложить и описать свои исходные материалы и файлы! (Что будет входить в исходные файлы ну например ноты, архив сведения, или файл мультимидийного проекта из проги это то же можно обсудить, кому интересно могу сразу предложить свой вариант исходников).
В музыке я бы разрешил использование только звуков природы, шума, выстрела удара, баса, барабанов, тарелок и тому подобное, при необходимости список можно уточнить....
А вот допустим записанный отрывок игры на гетаре взятый из какой нибудь проги, я бы запретил на отрез!!!
Максимум можно использовать програмный инструмент, но ноты, обработка и настройка инструмента должны быть выполнены автором!
Пару фотографий процеса вашей работы и скриншотов с программ не помешают.
Остальное можно обсудить подробнее при желании...
О призах. Предлагаю свою систему!
Определяетса круг участников(количество), назначается приз(видео камера, фотоапорат, мобильный телефон, и т.п. но с условием что призавой фонд не меньше 5 000р!)
Сумма выбранного приза делится между участниками, и участники отправляют назначенную сумму организатору по почте денежным переводом и сохраняют у себя квитанцию как док-во!
Тот в свою очередь, приобретает приз и отсылает победителю! (допустим телефон, может быть украшен чем нибудь этаким, это тоже по согласию участников и входит в сумму призавого фонда)
Таким образом чем больше участников тем меньше затрат, лучше приз, и реалистичней конкурс!!!
Конешно нужно будет жюри, три человека, один знающий о написании музыки, другой обычный человек не преверженный к музыке, и третий фанат аниме! (оценивать они будут не только музыку но и как она вписалась в видео отрывок!!!)
Хух... http://i073.radikal.ru/1006/e1/54466ca2a29b.gif   Ну вот, я хочу в таком конкурсе поучаствовать!!! Конкурс серьёзный, подходить к нему надо всё продумав и ответственно!!! А от сюда уже будет вытекать настоящий профессианализм и творческий подход, я думаю что в таком конкурсе будет на что посмотреть!!! http://s005.radikal.ru/i209/1006/a9/0cce64e0eb96.gif 
За идею это хорошо!!! Но фактор стимула и серьёзности должен присутствовать!!!
Ещё бы отдать 200р а выиграть сотовый телефон!!! чем не стимул, а работа победителя будет выложенна на сайте как самая наилучшая, и почетаемая работа из фанатов!!!
К стати Sia а ведь если конкурсы попрут предётся сделать раздел на сайте "работы победителей"(типа доски почёта- мол работа таково-то, победил в конкурсе таком-то, выиграл то-то!!!) Народ увидит тут телефоны разыгрываю и попрёт на конкурсы разные, и за щёт конкуренции будет сразу виден профессионализ и фанатиз фонатов, это тебе не за идею рисовать, это по круче!!! http://s002.radikal.ru/i199/1006/38/689c4cda2ee7.gif 
А профиль победителя можно конешно как-то выделить чтобы другие узнавали на форуме, вот тебе и респект!!! http://i080.radikal.ru/1006/69/28b5b3b30446.gif 
Помойму всё лаканично, осталось собрать участников!!! и по больше!!!
Покрайней мере один раз в пол года можно организовать такой конкурс, ну а там если попрёт можно хоть каждый месяц!
Всем спасибо кто прочитал!!! http://s005.radikal.ru/i211/1006/60/748ce22a36e9.gif

Отредактировано slavik-ivanov25 (2010-06-27 06:54:22)

85

slavik-ivanov25
а можешь цены назвать в евро?

86

AiKi ?????? - 150 евро
сколько в евро точно не знаю :)

Отредактировано slavik-ivanov25 (2010-06-27 13:30:51)

87

Первый конкурс уже давно объявлен:

Конкурс №1: обои на РС

Но у нас только пока 1 участник...

88

Таня привет!!! Присоединяйся к участникам конкурса!  http://s003.radikal.ru/i204/1006/64/1f55b5d03936.gif

89

slavik-ivanov25 написал(а):

назначается приз(видео камера, фотоапорат, мобильный телефон

...стиральная машина, холодильник, телевизор...  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 

slavik-ivanov25, ты предложил, по сути, ту же систему, что и Sia. Но народ отпугнула идея  собраться даже по 100 рублей. Что уж говорить про предложенный тобой объем призового фонда.
Чтобы набрать такой фонд, как ты предлагаешь, скинувшись лишь по 200 рублей - это надо 25 человек... А я пока встречала только двух человек, которые пишут музыку в программах - это ты и Мияко. Знаю еще людей, пишущих живую музыку в студии, причем музыку прекрасную (это я к тому, что не надо так узко ставить рамки и подгонять всех под свои возможности), но они, увы, не имею никакого отношения к миру аниме. Так что столько участников не будет, по крайней мере по этому направлению.
Так что твой вариант ранее озвученной идеи, к сожалению, так и останется лишь в виде поста на форуме...  :dontknow:

90

Tanya написал(а):

slavik-ivanov25, ты предложил, по сути, ту же систему, что и Sia.

Я знаю  http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
Таня участвуй в конкурсе обоек, на форуме есть отдельная тема, Sia всё популярно объяснит если чё-то не понятно!)))) Давай присоединяйся!!!)))))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурсы: нужны ли они?