Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Хотели бы вы стать Сейлор-воином?


Хотели бы вы стать Сейлор-воином?

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Sergio, тут уж у каждого своё представление, шаблонное оно или нет...
Я описала исключительно СВОЙ образ идеального взрослого человека. И никому его не навязываю.
Деньги могут быть приоритетом, но чаще всего у большинства сегодня они становятся самоцелью...
У сегодняшней молодёжи приоритеты дальше пива с семечками на лавочках не уходят. Разве это нормально?
"У всех разные темпераменты" - звучит как отмазка, честное слово. Если человек не в состоянии контролировать свои эмоции в большинстве ситуаций, о какой ответственности может вообще речь то идти? От этого чаще всего проблемы не только у этого человека, но и в добавок ещё и у окружающих.

Если обо всём думать так, как ты говоришь - то оправдать можно любой проступок и даже преступление. "Он маньяк в силу особенностей своего характера..." Красиво звучит, не правда ли?

32

Sia
у тебя уже в ход чёрный юмор пошёл!  :D
Знаете, я, если честно, вообще не понимаю, КАКОЙ смысл люди вкладывают в понятие "взрослый человек"? что значит быть "взрослым человеком"? Руководствоваться разумом? Контролировать эмоции? Правильно расставлять приоритеты? А может, быть "взрослым человеком" - это ничто иное, как оставаться прежде всего Человеком в любой ситуации?

33

Sets-Meio, да я вообще страшный циник по своей сути  :D
Опять же, у каждого своё понятие этой фразы "оставаться человеком в любой ситуации" - это тоже каждый как хочет, так и понимает... канибалы вон людей едят, для них это норма жизни
Короче я думаю, пора сворачивать всю эту бессмысленную лабуду - ибо все всё равно при своём мнении и останутся в итоге (по крайней мер, я - точно).
А то устроили тут клуб анонимных философов  :D

34

Sia написал(а):

Просто в один прекрасный день случается что-то такое, что заставляет смотреть на мир совершенно иначе, чем ранее...

Ага, например, разбитое сердце(сделало меня немного циничной, а жаль), борьба за место в жизни на новом месте(хочешь не хочешь научишся кусатся, дети очень жестоки), пожар (проводка электрическая), чуть чуть до отчисления(по собственной глупости, но обошлось), все это заставляет отвечать за свои поступки и принимать ответсвенность на себя, переосмысливать себя и свою жизнь.Короче взрослеть.

Sia написал(а):

По-настоящему взрослые люди относятся ко всему довольно спокойно и не дают эмоциям одержать верх над разумом, не обижаются по поводу и без повода, не встают в позу, не боятся отвественности, и прежде всего - высоко развиты духовно. Т.е. для по-настоящему взрослых людей важнее жизненные ценности и приоритеты, нежели деньги, материальные ценности и "красивая обёртка".

Насчет красивой обертки не согласна. Мне кажется если человек небрежен к себе, он небрежен и к своей жизни и к людям. Насчет материальных ценностей и денег, тоже не согласна. За ними не надо гнаться и делать их самоцелью, но деньги это энергия для жизни и они имеют значение. Часто без них невозможно осуществить мечту.Например построить свой дом. Матерьльные ценности на тот свет с собой не возьмешь, это да. НО они делают нашу жизнь приятней.Мне кажется просто надо жить в гармонии материального и духовного, а не отрицать что-то одно.

35

Sia написал(а):

НИКТО НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это и есть та самая "детскость" поведения: нежелание отвечать за свои действия и поступки и думать об их последствиях...

Я согласна, и не согласна! Эмоции нужны!Без них нельзя!Это не правильно!По себе знаю.У разума не дети, а потомство.Вот и вся разница.
Но у взрослых просто эти эмоции "обработанны" опытом.  Вот и все.

И еще одно замечание. Ощущение самого себя не меняется никогда!А вот опыт приобретенный по жизни, да. Он и определяет человека. Сколько бы плохого не было в моей жизни, я досих пор верю в людей, добро, любовь!И, черт возьми, Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР!

И пожалуй, именно по этому я хотела бы быть сейлор воином.

36

Если кто-то чего-то не понял, тогда понятия не имею, как ещё объяснять и на чём примеры приводить.
В прочем вопрос считаю исчерпанным уже со вчерашнего дня на эту тему.
Моё мнение всё равно осталось прежним и врят ли кому-то удастся меня в чём-то переубедить. У меня вообще сугубо личные принципы и суждения, поэтому никто не обязан со мной соглашаться)

37

В каждом человеке живёт "взрослый", "родитель" и "ребёнок" (по одной из многочисленных психологических теорий). Гармония между этими тремя составляющими, гармония духовного и материального, баланс эмоций и спокойствия - всё это и есть основа нормального взрослого человека. Если в человеке всё гармонично и он во всём может найти меру, то всё и есть как надо... По-моему многие, кто отвечали сошедшимся во мнении Сиа и Параноид, смотрели на тему это сугубо с какой-то одной стороны, хотя они высказались не под каким-то прямым углом что должно быть только так, так и вот так... Никто не говорит, что все должны быть одинаковыми, тогда что же за мир был бы вокруг)? Но тем не менее должно быть что-то общее, и по-моему это уравновешенность, гармония. Темперамент может быть любым, но баланс надо находить всегда..
Что же до темы сейлор воинов... скорее всё-таки да) Можно сказать, что это мечта детства, можно, что нелепая фантазия... хотя это и сложно представить, скорее да) А вообще меня часто посещает мысль о том, что у нас хватает в мире зла и без демонов, и если каждый в стране начнёт хоть что-то делать, чтобы помочь себе и другим, не говоря, что "всё равно всё в руках вышестоящих", "всё равно мы ничего не добьёмся", "это Россия", то мир уже станет лучше и мы к чему-то придём... Возвращаясь к теме "взрослых и детей", взрослые часто опускают руки, уповая на безысходность, часто теряют веру (о чём уже было сказано), именно этого делать и нельзя. В этом суть сейлор воинов) Но это я немного не в ту степь, мысли вслух...

Отредактировано Pure_Light (2010-06-12 06:50:34)

38

Pure_Light
Да, я с тобой согласна :)
Особенно про Россию... Да и вообще - нельзя опускать руки.

Pure_Light написал(а):

Что же до темы сейлор воинов... скорее всё-таки да) Можно сказать, что это мечта детства, можно, что нелепая фантазия... хотя это и сложно представить, скорее да)

да, у меня тоже мечта детства :D много смешных и трогательных моментов могу вспомнить.. Мы даже с подругой ритуал призвания сил устраивали  ^^ не помогло, правда xD Хотя, кто знает) Вся моя жизнь - сплошная борьба за добро и справедливость х)
Я вообще глупая) Верю во всё сверхъестественное.. Какой-то фиброй души верю) И что-то мне подсказывает, что я в своих нелепых фантазиях не одинока  :D

Pure_Light написал(а):

Но это я немного не в ту степь, мысли вслух...

Я думаю, что это как раз в ту степь :) Нас спросили "Если хотите, то почему вы хотите?" Вот мы и пустились в философию.. Хотим, чтобы что-то в мире изменилось в лучшую, более гармоничную сторону :glasses:

39

Pure_Light написал(а):

Что же до темы сейлор воинов... скорее всё-таки да) Можно сказать, что это мечта детства

ParaNoiD написал(а):

да, у меня тоже мечта детства

:D да ладно :blush: мы с девчонками во дворе играли в СМун ^^ кажется я была СМеркури :D но она мне не оч нравилась поэтому иногда я была СМарс или СМун :D а распредиляли мы роли по дате рождения - там ж определенная планета у каждого знака зодиака :D какие умные мы были в 6 лет :D

40

Lelika
да... играли во дворе) Ток мои подружки не особо смотрели, а я их "подсадить" пыталась) но тем не менее играли) а как я болела астрологией в то время) постоянно пыталась что-то увидеть на звёздном небе, очень много взапой читала о знаках зодиака, планетах, характерах)... золотое было времечко) Хорошо, что эта романтика в наших душах и сейчас осталась, раз мы все ещё здесь и говорим об этом)

41

Pure_Light написал(а):

а как я болела астрологией в то время

Pure_Light написал(а):

очень много взапой читала о знаках зодиака, планетах, характерах

угу ^^ я кстати тоже)))) до сих пор лежать книжки по этому делу))))))))

42

Lelika
Наверно, все любители СМ в детстве любили астрологию)  до сих пор не прочь поддержать разговор на такие темы)

43

Оооо ностальжи :love:
Что мы только во дворе не устраивали :rofl: В нашем подъезде было хроническое поле битвы :D  А когда кто - нить из взрослых мимо проходил всей толпой кидались и выгоняли -  мол, не мешайте :D
С подбором ролей вообще жесть была :crazyfun:  За роль см половина девчонок дралась :D  а старлайтами никто не хотел быть :D

44

Lelika, Pure_Light, Taxedo
:D вот блин а, ваще точь-в-точь так же было xDD
у нас тоже с распределением были драки :D ибо у нас увлекались ВСЕ. проблема была только в отсутствии Мымра (мальчиков не было во дворе :dontknow: ) =D но мы как-то и без него справлялись
У меня до сих пор такое воспоминание..)) когда все роли распределились, я была Сейлор Марс, а моя подруга Сейлор Юпитер.. ну с остальными тоже всё ясно было) ну, играли, играли.. а потом все, кроме нас с подругой, уехали на лето по дачам.. и я помню, как мы с ней разговаривали о том, что как будто чувствуем какой-то дискомфорт, что неверно распределили :D решили поменяться. остались довольны. И вот картина в голове: мы сидим на лавочке и тупо читаем гороскопы. Подруга - Овен... и натыкаемся "Планета-покровитель: Марс". Такое охватило нас ощущение.. Как объяснить :D ну, как будто чего-то захватывающего. Перелистываем на Стрельца (я стрелец), читаем "Планета-Покровитель: Юпитер"
Мы сидели наверное минут пять охреневшие :D Наверное поэтому у нас и пошла бодяга про призывание сил и проч проч  :rofl: Но это было золотое время!) вспоминаю с радостной улыбкой ^^

Pure_Light написал(а):

Хорошо, что эта романтика в наших душах и сейчас осталась, раз мы все ещё здесь и говорим об этом)

Полностью поддерживаю) СМ значительно изменила мою жизнь когда-то.. :) Часто думаю, что если бы не этот мульт, то сейчас всё могло бы быть по-другому.  :love:

45

ParaNoiD написал(а):

проблема была только в отсутствии Мымра

у нас мальчики такое не смотрели :nope: они смотрели грендайзера :D
но мы эту проблему решили - мымром был стол фанерный :D ну или дерево :D смотря куда поле действий перемещалось :D  :rofl: иногда у нас было 2 усаги :D  ( я и еще 1 девчонка - мы с ней в 1 день родились ну поэтому Усаги было 2) и естественно у мымра появлялся брат-близнец-столб :D фантазия хорошая у девочек :D мдя...

46

ParaNoiD
Да, прям читаю, и себя узнаю) у меня аж чуток слёзы на глаза навернулись от твоего рассказа про вас с подругой))) улыбка до ушей и слёзы наворачиваются) вот они, воспоминания...

47

ParaNoiD
и я тоже часто думала: а что, если бы не СМ?... Мы уже обсуждали это как-то раз, я кажется в каком-то из опросов писала, но всё же сколькому учит и какие хорошие вещи прививает это аниме...

48

Pure_Light
Однако мы с тобой сентиментальные)) у меня тоже слёзы навернулись от воспоминаний :')

Поэтому я и говорила, что не хочу взрослеть..Эх.. Жаль, что многого уже не вернуть :) Зато душевное состояние осталось прежним.

49

Эх, завидую я вам всем белой завистью... Мне не довелось поиграть в СМун... Нас дружило всего трое девчонок я - и 2 сестры погодки... Но смотрели обычно вместе СМун часто, на видик  даже серии писали у них или у меня дома... А, ещё куклами барби играли в СМун - вот была тема... Демонов ещё мастерили помню...  :D

Наверное поэтому приходится "навёрстывать" теперь, хотя бы сайт по этому аниме развивая...

А что, если бы не СМун... Да, я иногда задумываюсь об этом... По другому было бы наверное абсолютно ВСЁ.
Даже тем, что мы сейчас все знакомы и вот тут вот общаемся - мы в конечном итоге обязаны этому замечательному аниме.

Кстати говоря, сайта и форума как следствие могло бы и не быть совсем. Был момент в самом начале, после первых двух недель создания, когда я выложила сайт в сеть.... Разочарование... Дикое разочарование, дизайн был мего-жуткий (сляпан был в ворде, доо), материала почти не было (только то, что своими руками  сделала), авторов - и подавно ещё не намечалось.  В общем когда я посмотрела на своё "убогое дитя", меня прошибла слеза, и появилось дикое желание удалить всё нафиг и больше никогда за это не браться и даже не пытаться.
Уже было собралась удалять, но в  последний момент закрыла всё нафиг и даже комп выключила, чтобы глупостей не наделать... В общем, как говорится, "Бог отвёл". ^^
И вот скоро этому весьма упитанному дитю уже 4 годика стукнет... Вот от этого у меня  слёзы на глаза наворачиваются...  :'(

50

Sia
как же хорошо, то ты тогда выключила компьютер!!! Где бы я тогда год назад взяла мелодию из медальона)))? Ну это только малая часть хорошего результата твоего тогдашнего разумного действия) Все с чего-то начинают, зато сейчас всё так, как есть) И мы все этому рады) Ты просто МОЛОДЧИНКА!!!!))))

51

Pure_Light
O___O
ёлки-палки...
я тоже наткнулась на сайт, когда искала мелодию из медальона... капец х))))
мне уже страшно :D может ты моя утерянная сестра-близнец? :D
Sia
Соглашусь с Pure_Light! Я была невменяемо рада, когда нашла мелодию из медальона и в придачу ещё громадную кучу мелодий) я сразу накачалась до ушей, хотела тебе благодарность письмом написать:D потом увидела, что форум есть к сайту ^^ а меня тогда такое блаженство охватило :D
Приятно ещё раз поблагодарить тебя за этот замечательный сайт!!! И за то, что ты собрала здесь столько замечательных людей)  :cool: Спасибо!

А то, что не играла.. Ну и что) Главное, что это захватывающее детское чувство до сих пор у нас всех есть)

52

ParaNoiD
ну а я нашла когда ещё не  было форума, тоже накачалась вдоволь... и я долго вынашивала идею с письмом... ну а потом написала, а потом появился форум, и вот мы здесь)!
А что, вполне может быть, что мы и связаны как-то так... ты же говорила, что веришь во всё сверхъестественное) Может, я не могу сказать, что во всё, но верю)

53

Sia да....слава богу что не удалила ^^
я тоже год назад в апреле наткнулась на этот сайт))и безмерно рада))мне очень нравились клипы и я подсела (в качестве зрителя) а теперь и сама творю ^^ и если бы не твой сайт то врядли бы я этим делом занималась)
вообще я не встречала сайта где было бы столько приятных мелочей по Смун))и знаешь...он такой уютный и добрый что ли ) я серьезна)) это не вожможно описать) просто когда человек вкладывает душу в свой труд это сразу видно)
благодаря тебе мы можем поделиться др.с др.и мыслями и работами) и это здорово ^^

54

ParaNoiD, Pure_Light, Lelika - спасибо большое вам всем!
Я действительно очень очень рада, что тогда вовремя остановилась!

А идея сайта пришла вполне объяснимым образом: как только у меня появился дома доступ в интернет, я начала изо всех сил искать всякую медию по СМун (картинки, видео и т.д.) и мечтала найти такой сайт, где было бы много-много всего-всего разного-разного по этому замечательному аниме. Но увы, попытки мои были тщетны... Сайты в основном повторяли друг друга и всё что было можно на тот момент я уже скачала, а хотелось большего.
И как говорится: "Если хочешь, чтобы что-то хорошо получилось - сделай это сам!" - ну я и... Сделала!  :D

Но сайт жив благодаря вам - постоянным авторам творчества, ибо без вас он давно бы уже помер, как и сотни других любительских фан-сайтов.
Меня как-то одна из хозяек подобного проекта спросила "Чем ты заманиваешь авторов на свой сайт???!!!!"
Я тогда была в недоумении и лёгком шоке... И в мой ответ "Ничем" - она судя по всему не поверила  :D

Видимо что-то действительно есть в этом сайте...  :shine:

55

Sia
как уже сказала Лелика, там такая на самом деле добрая, уютная атмосфера) Заходишь однажды, и хочется заходить ещё и ещё) для каждого автора своя страничка, всё аккуратненько разложено по разделам и подразделам - ну чем не прелесть)?

56

Pure_Light, ага, мне как-то кто-то однажды написал отзыв словами "Оставь надежду, всяк сюда входящий! Надежду, что когда-нибудь сможешь уйти с такого замечательного сайта и т.д..."  :D

Наверное и правда... Всё для вас, дорогие единомышленники! ^^

57

Sia написал(а):

Видимо что-то действительно есть в этом сайте

Скажу о своих ощущениях после того, как случайно набрела на наш сайт (пишу наш, т.к. он уже стал чем-то вроде места встречи для единомышленников, так что не обижайся  ;) )
Ну, во-первых, объем собранной информации и ее разнообразие поразил мое воображение.
во-вторых, была приятно удивлена, когда увидела дату последнего обновления, т.е. тем, что сайт не заброшен.
в-третьих, когда попала в Гостевую книгу, чтобы оставить отзыв, порадовала теплая атмосфера и уровень общения "причастных" лиц. Чувствовалось, что они получают от этого немалое удовольствие.
в-четвертых, здесь хорошо принимают новичков, и я быстро смогла почувствовать себя "своим" человеком. Более того, приобрести близких друзей (чего со мной раньше в просторах инета не случалось).
Ну и, наконец, во всех этих мелочах - от оформления сайта до поддержания порядка на форуме чувствуется, что за этим стоит человек не равнодушный, относящийся к своему детищу с трепетом и любовью, а поэтому любой автор чувствует, что с его творением здесь обойдутся наилучшим образом и шансы на то, что оно обретет своего зрителя, пользователя или читателя очень велики.   ^^
Вот как-то так...  ^^
Так что спасибо тебе, Ириша, за то большое дело, которое ты делаешь!  :love:

Отредактировано Tanya (2010-06-12 18:43:46)

58

Tanya, м-м, как приятно...
Всегда пожалуйста ^^
Для хороших людей ничего не жалко  :shine:

Захвалили то, ё-моё, аж прям покраснела...  :blush:

59

Pure_Light написал(а):

да... играли во дворе) Ток мои подружки не особо смотрели, а я их "подсадить" пыталась) но тем не менее играли) а как я болела астрологией в то время) постоянно пыталась что-то увидеть на звёздном небе, очень много взапой читала о знаках зодиака, планетах, характерах)... золотое было времечко) Хорошо, что эта романтика в наших душах и сейчас осталась, раз мы все ещё здесь и говорим об этом)

Абсолютно согласна. :cool: Подруги мои тоже не часто смотрели, это я фанатела.И вообще я всегда была другая, нежели мои друзья.Так же как и ты увлекалась астрологией и гаданиями...Да и сейчас я  часто  становлюсь  совестью своих подруг...И еще меня часто называют романтиком...

60

ParaNoiD написал(а):

Поэтому я и говорила, что не хочу взрослеть..

И я не хотела....


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Хотели бы вы стать Сейлор-воином?