Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Раздел помощи


Раздел помощи

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Если вам нужна какая-либо помощь, у вас есть какие-то вопросы, то вам сюда!
Чем сможем - поможем! ^_^

2

Привет, уважаемые Админы!
Я незнаю куда обратится и решила написать в этот раздел,
Точнее кое что предложить,предлагаю небольшую идею!
Вот если сделать так, в разделе"Мир Лунного Света"
Создать тему: ФАН - ТВОРЧЕСТВО-> Фан-Фики - Рисунки - Ваши песни - Аватары - Стихи -Видеоклипы (эти темы в ней)  И другие темки которые я неучла!
Создать там же "Правила раздела фан-творчество" (могу помочь если нужно конечно)
Я очень надеюсь, что если это нужно то ты поимешь)
Мне кажется, что это сделает форум удобнее и привлекательнее!
Спасибо за внимание ^_^

Отредактировано Stella de Natalie (2010-01-01 16:29:05)

3

Stella de Natalie, есть же отдельные темы для обсуждения каждого вида творчества... в чём проблема? Или я чего-то не поняла...
И вас следовало бы писать в "Технический раздел" - он как раз для предложений подобного рода...

4

Ир, есть просьба, если возможно, увеличь пожалуйста ограничение на вес аватара до 100 Кб (просто сложно анимашку красивую сделать из 4 - 5 кадров) :blush:

5

О__о Лан, я попробую завтра))

6

Sia
Спасибо! :shine: Думаю эта небольшая "переделка" многим понравится :cool:

7

Taxedo, всегда пожалуйста ^^

8

Ириш, есть ещё одна просьба, мне кажется что нужны ограничения по весу и размеру графических подписей - некоторые пользователи ставят весом под 1Мб и чуть ли не на пол-страницы, что лично с моим черепашьим интернетом осложняет навигацию по форуму - очень долго грузится эта прелесть.
Вообще, лично на мой взгляд стоит поставить такие оганичения:
Аватар: Размер до 150x150 пикселов, вес до 500 Кб
Подпись: Размер до 200x400 пикселов, вес до 200 Кб

Отредактировано Taxedo (2010-04-27 18:40:29)

9

Это на меня намек? ХD
Как так?на авик так много а на подпись в2р меньше ХD лично моя подпись 500/200, а вот вес....ну по крайней мере не 1мб,намного мемьше)
я против одним словом....( лучше вес авиков уменьшить =Р

10

Аватар стоит и так размеров 150х150 и вес там вроде 490 Кб (почти 500, не суть)
А вот с подписью тут такого нет, тут можно ограничить только текстовый объём подписи, а изображения либо вообще ЗАПРЕТИТЬ использовать в подписи, либо разрешить... Потому что графический вариант подписи загружается вроде как правила на другой хост (на тот же радикал, например), а не на хостинг форума, и форум не может проследить объём данных "откуда-то" да и по сути не имеет на это права...

11

Lelika
Не только на тебя ^^
Пойми, если все пользователи понапихают в профиль таких тяжёлых файлов, то для большинства пользователей (Ире в том числе) будет проблематично общаться на форуме - у многих интернет очень медленный.
Согласись, аватар более важная деталь, чем подпись.
Всё равно это слишком большой размер - трудно листать сообщения!

Lelika написал(а):

вес....ну по крайней мере не 1мб,намного мемьше)

На много??? 972 Кб!
Вот я уменьшил твою же подпись без искажений, по -  моему особой разницы нет...

http://s48.radikal.ru/i121/1004/14/38c545e10159.gif

А размер - 280 Кб
972 - 280 = 692 !
Ну что, разница есть?Sia
Sia
Понятно. Ну тогда можно  словесно запретить :idea:

Отредактировано Taxedo (2010-04-27 19:19:11)

12

Taxedo, бггг, 90% здесь зарегенных правила особо не читают, либо читают их "между строк". А когда говоришь, начинается "...а я не знала" или "...а я забыла". Так что запрещать что-то на форуме в правилах "словесно" практически бесполезно.
Думала бы я только о себе, - я бы вообще запретила ВСЁ анимированное, ибо весит это ой-ёй, как много...
Я нашла несколько другой выход для себя: при загрузке форума я почти всегда отключаю вообще загрузку изображений. (я вообще в принципе для себя - не эстет, и мне не особо любопытно у кого какая аватарка/подпись, для меня текст и смысл написанного играет намного более важную роль).

Но форум и сайт я делала для всех, поэтому (т.к. исторически так сложилась, что встречают у нас по одёжке...), в общем по этой причине я и сделала насколько смогла приятное более ли менее визуальное оформление.

13

Sia
Понятно

Sia написал(а):

А когда говоришь, начинается "...а я не знала" или "...а я забыла". Так что запрещать что-то на форуме в правилах "словесно" практически бесполезно

Бан лучшее лекарство от склероза :rofl:

14

Taxedo, тогда здесь НИКОГО не останется, ибо кто-то хоть раз что-нибудь да нарушил =__=
Тебе в принципе тоже никто не мешает загрузку графики отключать при заходе на форум, - в конце концов не так уж и часто здесь что-то у кого-то меняется. А если и меняется, то это с лёгкостью можно проследить в беседке и загрузить нужное изображение)))

15

Мда, замкнутый круг :confused:

16

Taxedo, нда, выходит что так... В конце концов, большинство посетителей здесь - с более ли менее сносным инетом, и таких, как мы с тобой - довольно мало...
Так что, можешь использовать тот способ, который я описала выше, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь..

17

Можно я тут не в тему поинтересуюсь - а "хилый инет", эт сколько Кбит/с?

18

я такой тормоз :D Taxedo мне даже в голову не пришло что ее можно уменьшить в размере :D

19

Sets-Meio, у меня тариф, безлим 128 Кбит/сек... Скорость скачивания ВДВОЕ меньше (даже больше чем вдвое), чем заявленная в тарифе... т.е. где-то МАКСИМУМ 50 Кбит/сек... Это убийственно... Т_т Выгрузка в инет около 80 КБит/сек...

20

Гошшпади! Ужас! =_= (зато безлимитка, не то что у меня  %-) )
Хотя и это не предел. Когда у мя инет только появился, скорость была 14,4 Кбит/с... Х_х
Для сравнениея - 1 Мб я загружала около 18-20 минут... =_=

21

Sets-Meio, мне это знакомо) Инет через телефонный модем и скорость закачки около 10 Кбит/сек

22

Sia  :O 50 или 10 Кбит/сек? омг....да вы еще везучие у меня было до 5, не больше....)))) но хорошо что безлимитка)))
ну конешно типо у меня 20Кбит/сек было, но это только на словах - если качать или лазить по нету то около 5ти))) за редким исключением))))

Отредактировано Lelika (2010-04-27 20:36:20)

23

Lelika написал(а):

мне даже в голову не пришло что ее можно уменьшить в размере

Нет, всё - таки самое прикольное то, что ты так её и не заменила на уменьшенную :playful:  ^^
Sia
Всё - таки я несчастней тебя - у меня такой же тариф, но загрузка и отдача 14 Кб/сек... И то, в ооочень редком случае, обычно 9 - 10,5 :'(
Хорошо, хоть что безлимит, но к нему ещё и попробуй подключись! Долбанный ADSL! :disappointed:

Отредактировано Taxedo (2010-04-27 21:25:13)

24

о_О, Такс, если верить тебе самому, то ты живёшь в Краснодаре. А я ни в жисть не поверю, что у вас там нет оптоволокна. Или ты не совсем в Краснодаре живёшь?

25

А модем+sim-карта? Тот же Билайн, Мегафон, МТС... В 15км от города связь должна быть хорошая...

26

Sets-Meio
Там идут ограничения - скачаешь 1,5 Гб и скорость падает до моей... :hobo:
У меня уже несколько знакомых ругают и интернет Билайн и МТС и Мегафон  :dontknow:
Ребят, давайте во флудильню перейдём - а то Сия придёт и мне бо - бо сделает за флуд ^^

Отредактировано Taxedo (2010-04-27 21:45:33)

27

Taxedo написал(а):

Нет, всё - таки самое прикольное то, что ты так её и не заменила на уменьшенную

:O беда.....неужели ты не видешь разницы между той и этой????
|
|
|
\/

28

Хорошо-хорошо, переезжаем...

29

Lelika
Ссори, это я уже стормозил :blush:

30

Sets-Meio написал(а):

А модем+sim-карта? Тот же Билайн, Мегафон, МТС..

почитай выше описание моего нета :D и поймешь что это не оч хорошая идея :D


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Раздел помощи