Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Наши имена


Наши имена

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Но коментс.

2

НЯ! Для начала предлагаю как следует обсудить происхождение некоторых имён. Например, тех, которые будут лично вам интересны. Например: моё истинное, так сказать, имя-Гелена, оно греческого происхождения и к нам пришло с Крещением Киева. Могу рассказать по этому поводу весьма крутую историю;)

3

Никэ Класс
Гелена это Елена)? интересно было бы послушать, у меня сестру так зовут)
Ну, моё имя, как многие знают - Яна, и по одному из источников оно произошло от греческого имени Иоанна^^ Эта версия мне нравится больше остальных, например, больше той, что у имени польские корни: там кажется даже есть национальный танец который называется "янка") да, кст мне не нравится, когда меня так называют=_=

4

Pure_Light, ну так да. Вот именно этот вариант настолько меня бесит, что я уже даже начала думать, а не попытаться ли изменить паспортные данные. Беда в том, что в переводе "Иллиады" именно так звали красавицу, привёдшую к войне. А уж вариант "Алёна"-ну тут уж простите, поставим цензуру...
Итак, подобно многим греческим именам моё имя пришло к киевлянам с Крещением вместе. А надо сказать для начала, что Владимир окрестил в 988 году ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО киевлян, так что все эти росказни о единодневном принятии христианства-не что иное, как самопрохваление и прохваление некоторых можновладцев одиннадцатого столетия. Итак, в 988 году с лёгкой руки граждан Византии и Владимира Киев стал христианским городом, а неугодные князю язычники были сожжены им же в тот же день. Кто после этого будет верить "Повести временных лет", продиктованой Ярославом, тот просто обманет сам себя. Дабы искоренить язычництво в наиболее сжатые сроки, Владимир приказал с крещением давать каждому новонавращённому христианское имя. До этого христианские имена были большой редкостью, ибо в Киевсой Руси христиан было немного на юге и по чуть-чуть разбросанных по остальным областям (пример-княгиня Ольга). Естественно, что имена давались греческие согласно византийской традиции, ибо именя римские, латинские были знаком католичества либо язычництва, а значит, не отвечали задумке Владимира. Тут стоит пояснить, к чему я веду. В своё время Владимир стал перед выбором: каким путём вести русичей (то есть нынешних УКРАИНЦЕВ, не путать!!!)? Если податься в мусульманство, то фиг станешь крутым правителем, сразу же тюрки задавят, да и половцы недалеко бродят. Кому оно нафиг нужно? Если пойти в католицизм, то станешь вассалом Рима и придётся иметь над собою высшего от себя-папу римского. А этого он терпеть не мог... Значит, православие. Тут тебе и неограниченная власть, и союз с Византией (его последняя жена, Анна, готова была стать женою князя киевского только при этом условии), и собор всех русичей (то есть племён, проживавших не дальше, нежели к Карпатам с одной стороны, и к нынешнему Воронежу с другой, все остальные его тупо не интересовали). Тогда Киевская Русь сможет стать серъёзным игроком на карте Европы! Да, ему это удалось. Пример-письма Анны Ярославовны с Парижа отцу своему Ярославу Мудрому, в которых читается отчаяние, мол, куда ж Вы, папа, меня отправили, тут же одни дикари живут!
Итак, Киев крестили. В один день. И все согласные получили себе новые имена, которые берегли для официозных случаев, а в быту продолжали пользоваться старыми именами. Впрочем, и сам Владимир жил некоторое время как настоящий язычник, он даже приносил в жертву Перуну пленных врагов, пока Анна не додумалась заменить его на Илью в огненной колеснице... А о его гаремах я уже даже вспоминать не буду... Но под конец жизни он почти додержался христианства, хотя и умер мусульманином. Дааа... Так вот, теперь наконец-то мы дошли до самого вкусного- до имён.
В основном использовались имена библейского происхождения, переведённые на греческий лад. Но среди них встречались и суть византийские имена. Пример-моё имя: Гелена-это не только имя дочери Гелиоса, имевшей форму солнечного луча, но и имя некоторых императриц. Например, так звали мать императора Константина. Кстати, вот вам интересный факт: мой ДР-24 мая 1988 года, День славянской (то есть кириличной) письменности, День Константина и Гелены, День Крилла и Мефодия и ко всему возможный День крещения Киева (читай: Руси). Во как бывает)))

Да, Яна-это переделка Иоанны. Поляки тут чисты как весенняя вода. Кстати, их национальный танец-полонез и всё тут, так что кто тебе дал такую инфу, не знаю, но я вот полонист... Просто вот как раз этот вариант имени пришёл к нам с Запада через много стран, в отличии от Иоанны греческой, которую никто не переделывал. Кстати, украинсий вариант-Іванна. Ян, Иван, Иоанн-это всё одно целое.

Такс-кун, теперь суть темы тебе ясна?;)

5

Ну мое имя не такое хитрое. Вот у русских - Святая Дева Мария, а у армян - Святая Дева Мариам(больше похоже на правду, чем у русских).
тут и долго думать не надо...

6

Да, Мнемо-чан, имя чисто христианское. НО! Мария в переводе с иврита значит "горькая, тёрпкая" и т.п. Короче, переживающий такой человек.;)
Кстати, британцы в своё время очень любили именно этот вариант. И до сих пор любят.

7

Никэ Класс написал(а):

русичей (то есть нынешних УКРАИНЦЕВ, не путать!!!)

Если тогда люди жили на территории нынешней Украины, это не значит, что они были украинцами))

У меня с именем всё просто - Анна - "благодать"))

8

Ну а я "чистая, непорочная", "истинная надежда"... доо...я непорочная*дьявольский смех*...Екатерина - Катя.. сокращение, по правде, бесит...в последнее время предпочитаю сокращение Рин(или Рина). Так меня называют мои близкие и друзья.кстати, а вы знаете, как ваше имя будет звучать на японском?Мое - Kyasarin - Кьясарин(от англ.Катрин))) вот и от сюда сокращение Рин...

9

Аидэ-чан, на этом вопросе многие пытаются играть, потому-то я как спец этого дела сразу предупреждаю добрых людей, дабы не покупались. До конца ХІХ столетия Европа видела разницу между словами "руський" и "рассейский\российский". Ибо всё, что руськое, обозначало ЛЬВОВСКУЮ ОБЛАСТЬ... Так что этот вопрос просто без комментариев. А все вопросы к Екатерине-императрице.

А вот имя у тебя классное, от еврейского "Ханна" ("Hanna"), это НЯ)))))

Лакки-чан, меня одна знакомая чуть не убила за это сокращение, равно как и за украинское сокращение "Катруся", хотя в нём нет ничего позорного, наверное, просто человек не воспринимает ласкательно-уменьшительный суффиск...(((((((((((((((((((( Но "Рина"-это тоже не выход. Знаешь, есть такая дикая комедия "Мина Мазайло" (автор-Микола Куліш (Николай Кулиш)) о семье одного придурка-москвофила (18 столетие было на них богато, а на придурка не обижайтесь, он просто физически такой), которая пыталась изменить себе фамилию на "благородную". Мина, Рина, Лина-это сокращения от обычных украинских имён, которые были испорчены вот так вот в погоне за этим самым "благородством". Так что и такое бывает.(((((((((((((((

Моё будет звучать как "Герена" с мягким "г" (h).

10

Никэ Класс, нас по разному истории учат)) В ваших учебниках вообще ВОВ по другому представлена, промолчу как. Пропаганда и идеология, таки)
Говорить что всё есть и пошло от Украины-матушки, это значит показывать некомпетентность) Всё пошло от Древней Руси и древнерусского языка, которая располагалась на территории нынешней Украины, вот и всё) И таки Екатерина уже давно почила, а спиритизмом я не увлекаюсь, да и вопросов у меня в принципе по этому поводу нет, всё и так на лицо)

Никэ Класс написал(а):

Ибо всё, что руськое, обозначало ЛЬВОВСКУЮ ОБЛАСТЬ...

Вах, вах, вах. Я так понимаю, что русский и руський это два немного отличающихся слова. Но даже при этом всё пошло от Древней Руси, но это не в коем случае не украинцы.
Да и вообще, Львовская область - одна из самых русофобных областей Украины, вы не оттуда случаем?

11

Ах, Аидэ-чан, если бы ты действительно читала наши учебники по истории, то сейчас бы так не говорила. Где там пропаганда-убей не понимаю...

Екатерина ІІ имела такую очень противную привычку присоединять и властвовать посредством секса. Именно этой...кхм...ЖЕНЩИНЕ стукнуло в голову, что надо бы как-то подкорректировать историю, дабы Российская империя типа реально происходила от КР. Мда, ей это, как видим, удалось и одиннадцатое столетие нынче запросто можно принять за пятнадцатое и наоборот, а изменение одной буквы вообще перевернуло всё нафиг.

Я просто называю факты. Не веришь-поинтересуйся тогдащней европейской литературой. Офигение обещаю. Тотальное.

Нет, я киевлянка и во Львове была раз в жизни, провела там один отличный день и даже не успела нормально поговорить с львовянами.

И вообще, предлагаю перейти в ЛС. Это ОФТОП, а офтоп-это ПЛОХО.

Ах, да, кстати, именно Екатерине во многом было обязано тогдашнее дворянство своими именами. Настолько часто, как во времена Екатерины и Петра, дворяне никогда во всей истории РИ не меняли свои имена на французские! Вот что угодно готовы были делать, только бы отличаться от своих слуг!

Отредактировано Никэ Класс (2010-11-15 18:25:03)

12

А характеристику моего имени вообще редко встретить можно)))
в детстве я его вообще не любила, мне нравилось Карина...НО Со временем я поняла что у мя КЛАССНОЕ имя!Вот!

Имя Ульяна - русская разговорная форма от имени Юлиания (стар. Иулиания), которое в свою очередь происходит от римского имени Юлианус. В переводе с латинского означает счастье.

Ульяна - от Юлия (лат. "кудрявая")

Ульяна - "Из рода Юлиев".

Одаренная от природы, Ульяна способна многого добиться. Она искренна, открыта и доброжелательна, обидев кого-нибудь ненароком, очень переживает. Привлекательность и приветливость Ульяны помогают ей создать хорошую семью. У нее уютный дом, в который она вкладывает много сил. Друзья любят бывать у нее в гостях.

Ульяна справедлива, собрана, придерживается строгих правил. Крутая Мордюковская женственность слилась с этим именем: коня на скоку остановит. Шутит смачно, образно, целенаправленно: резко и очищающе. В тоже время стыдлива, неприятности переживает глубоко, в себе.
Трудяга, напориста. Везет на себе и двор, и большую семью, и мужнину любовь. Достойна восторга.

Это имя подходит Тельцам, Водолеям, Львам и Ракам, но не Скорпионам, Девам, Рыбам и Близнецам.

У "летних" бывает два брака; если Ульяна выходит замуж второй раз - рождаются мальчики. Хорошие хозяйки, вкусно готовят. Любят путешествовать, гостеприимны. Никогда не прячутся за спину других. Любят быть на виду. Не склонны вертеться перед зеркалом.Ульяны - материалистки.

Секреты общения с Ульяной

Ульяна умеет ценить в людях чувство юмора, когда оно не окрашено в агрессивные тона. Это практически универсальный ключ для общения с ней. Ну а кроме этого, не стоит забывать, что за ее уравновешенностью обычно скрываются глубокие чувства, а нередко и страстность.

13

Улька написал(а):

У "летних" бывает два брака; если Ульяна выходит замуж второй раз - рождаются мальчики.

А если первый раз? Тогда кто? 0_0
А вообще-то классное имя))))))))))))))))))))))))))))))))))) Поздравлямс тебя с таким именем!

14

Меня тоже зовут Юлией, и иногда это подбешивает. Особенно когда начинают сокращать, уменьшать имя или произносят "Юля" вместо "Юлии". Почему вот Наташа - это Наталия Юрьевна в примеру, а я значит просто "Юля имярек"? Как бы на работе я, должна быть полная форма, а не это неуважительное сокращенно имя-отчество.

Правда в тусовке по имени никто не зовет, чему я очень рад. Мать периодически тоже начинает сбиваться, называть Юки.

15

Изури, а ты в курсе, что Юлия Цезаря тоже бесило его имя?;)
Если же серьёзно, то реально многие очень не любят этих сокращений. Вот в украинском языке они совершенно иного типа и либо сокращаются так, что вам и не снилось, либо же называется полная форма с уменьшительно-ласкательным суффиксом. "Оленка", "Марічка", "Ганнуся", "Алуся", "Любуся" и т.п. А если имя славянского происхождения, то и вообще сам человек чаще всего и создаёт себе сокращённую форму.
Вообще-то имя-это отражение человеческого характера, влияющее на его судьбу. Отличным примером есть история девочки по имени Дарина (Дарья), дикарьки и драчуньи, которую назвали Наной и которая буквально превратилась в совершенно иного человека. Естественно, что сокращённое имя забирает у нас частицу индивидуальности. Славянские имена давалисьЮ бывало, и по нескольку раз за жизнь в зависимости от развития человека. Христианские же статичны. Назвал поп-и хоть ты лопни. Потому-то люди с весьма частыми именами так любят создавать себе красивые легенды, видоизменяют свои имена, берут себе дикие ники в Интернете.
Кстати, я из своего имени сделала несколько форм. Одной из них (Гелла) подписываю свои творения, ибо мне удалось найти равновесие. Гелла Лесівна Киянка-этот псевдоним имеет весьма крутую семантику. Гелла-сокращение от Гелена, смотрите выше. Лесьевна-мою маму Лесей зовут, НЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))))))))))))))))))))))))))) А прошу не забывать, у нас матриархат и это тому в подтверждение! А Киянка-это не только Киевлянка, но и очень сильный кий, которым разбивают скалы. Одним замахом можно снять громадную брылу. Так что имя у меня весьма пробивное))))))))))))))))))))))))))))

16

Никэ Класс
да как бы мне пофиг, шо там кого бесило. Говорили бы "Юлия" всегда и по каждому случаю - я б только радовался.
А так  - страдаем-с.

Не-не, никнейм в сети - это круто. Это вторая жизнь. А если она еще и гармонично вписывается в реальную - предел мечтаний. Не знаю, как иначе это объяснить, но мне куда проще принимать себя как Юки или Санзо, хотя эти никнеймы не так уж редки среду анимешников. В общем то же шило на мыло, но все равно..)

17

Да шучу я на счёт Цезаря. Он себя прославлял...и допрославлялся до того, что его имя стало женским-страшный облом для древнего римлянина! МУХАХАХАХА!!!!!!!!!!
А вот не будут тебе так каждый раз говорить. Ибо традиция сокращений несокрушима. У нас бы тебя вообще ласкательно "Юленькой" называли. Да, мы умеем издеваться над людьми...
Вон я одну красавицу знаю, чьё имя чешское-Златослава. Так я её вообще Златкой обзываю, ибо именно так звали одну легендарную чешку;) Она, кстати, и вправду ясная блондинка и когда против солнца стоит, то вся так и сияет.))))))))))))))))))

Ну, никнейм-это то, что ты себе выдумываешь. Например, мой ник возник благодаря псевдониму и..."Гарри Поттеру"! Да-да! Во, счас посмешу народ. Было дело перед презентацией последней части (книги, естественно). Я себе сижу так, читаю комментарии на одном крутом британском сайте и думаю: вот Роулинг писала-писала, а ведь может же быть всё иначе! А вот если бы у Волдика да была доча, скажем там, Вероника?... Вообще-то имя Никэ меня всю жизнь преследует, так сказать, а точнее, с девяти лет, как только я написала свой первый рассказ. Но в тот момент всё перевернулось и появился этот крутейший ник-Крутая Победа. НЯ! (гордая)

Возможно, тебе легче так себя воспринимать именно из-за постоянного "юлькания" в твой адрес. Ты у нас дама необычная, со своим ярко выраженым восприятием мира, так что всё очень даже логично.;)

Отредактировано Никэ Класс (2010-11-16 15:25:45)

18

Никэ Класс
не-не, есть те, кто выдумывают никнеймы.
А есть те, кто нагло берут имя кого-либо.
То же "Изури", кое фактически везде является моим псевдонимом, вещь выдуманная. Ну правда потом я узнал, что это самоназвание ижорцев, но не в этом суть.)

19

А, так вот ты о чём" Ну, если человек себя с кем-то либо чем-то ассоциирует, то кто ж ему запретит? Так что всё очень даже на месте.;)
Да, а вот твой ник что-то означает?

20

Никэ Класс написал(а):

Ах, Аидэ-чан, если бы ты действительно читала наши учебники по истории, то сейчас бы так не говорила. Где там пропаганда-убей не понимаю...

Поверь, я действительно читала ваши учебники по истории. Как анекдот, ибо серьезно относиться к этому просто странно) А местами грустно. Когда начинают прославлять этих всех ваших "героев" и нацизм. Я говорю о школьных учебниках, если что.

Никэ Класс написал(а):

дабы Российская империя типа реально происходила от КР.

А из чего же она на самом деле происходит, по вашему?))

Никэ Класс написал(а):

Екатерина ІІ имела такую очень противную привычку присоединять и властвовать посредством секса.

Я знаю о её многочленных фаворитах, не удивили)

Можно и в личку, если у вас есть какие-то возражения и дополнения.
На этом обсуждение в этой теме завершаю.

21

Никэ Класс написал(а):

Екатерина ІІ имела такую очень противную привычку присоединять и властвовать посредством секса.

Бггг, начиналось всё с имён, а заканчивается сексуальными похождениями императрицы :rofl:  *Гууууляй шаааальная, имперотрицааааа :rofl: *

22

Да народ, как-то вы это... не совсем по адресу обсуждаете... =__=

Решила вот тоже написать о себе...
Ну что могу сказать...
Зовут меня, как все знают, Ирина - имя древнегреческого происхождения и означает оно "мир, покой". (правда сказать что я прям таки мирная - нельзя =__= ну хотя да, стараюсь конфликтов избегать по возможности и т.д. но внутри чаще всего бушует просто ураган страстей xD)

Толкование можно прочитать на любом первом попавшемся сайте. Отчасти правда конечно, что-то совпадает, а что-то нет =__=

Можно называть как угодно... Только большая просьба не называть меня Ира. Звучит как-то грубо и некрасиво. В общем это единственная интерпритация моего имени, которая меня бесит =__=
А так нормально.

Касательно ника... Оххх... Ну ник всегда был, есть и в ближайше время будет есть - Sia.
Откуда? Ну много было вопросов и дилемм по этому поводу =__= Чаще всего задавли вопрос "из какого аниме взят твой ник?", самы абсурдный вопрос: "Sia - это в смысле Сейя?" xD

Но всё довольно прозаично: СИА - мои инициалы в порядке ФИО, только и всего xD Ну а латиницей пишется, потому что красивее смотрится xD
Именно поэтому мой ник НЕ СКЛОНЯЕТСЯ по падежам =__= в любом падеже я буду СИА. И да, читается ник именно СИА, а не СиЯ, как некоторые любят это делать =__= Нету там буквы Я, нету! xD

Для меня не принципиально, называют меня по нику или по имени, это уже стало равнозначным, ведь ник - это по сути второе имя ^__^

23

Аидэ-чан, стучись в ЛС-обещая реальное офигение. Ибо я в этих вопросах эксперт, благо не один год положила на изучение и имею аргуметов побольше, нежели некоторые. И на все твои "возражения" в том числе. http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif   http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif   http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif   http://s49.radikal.ru/i124/1006/37/a45d34bf1af5.gif   http://s15.radikal.ru/i189/1006/5d/fb5a57a7bd28.gif   http://s003.radikal.ru/i203/1006/bf/52a5e03106f5.gif 
А вот героев не лапать!!! Они герои и точка тут. А кто не согласен, пусть записывается в шовинисты. Сами будете виноваты, моя совесть на этом чиста.

Такс-кун, этим офтоп заканчивается, а не тема.

Сиа-чан, а ты в курсе (это для сущего понту), что жена Ярослава Мудрого Ингигерда у киевлян называлась именно Ириной? Конечно, частично хотя бы потому, что для одиннадцатого столетия такое имя было тяжеловатым на понимание... Но во многом дело было и в том, что она как киевская княжна должна была принять православие. Правда, от этого их с Ярославом брак ничем не получшал...но факт остаётся фактом и никуда не денется.

24

Лично мну бесит, когда друзья меня зовут МариамИК( у нас к некоторым именам прикрепляют уменьшительно-ласкательное "ик") Это "ик" просто убивает (порой хочется забыть, что это друзья и отдубасить их чем то тяжелым, приговаривая "Вот тебе, вот тебе!")
Но, когда мама меня так зовет, я даже не замечаю...то есть если меня спросят, как меня только что позвала мама, "Мариам", "Мариамик", или "Машка-ромашка"  (да, она мну так часто зовет...), я просто не смогу ответить... 
Но больше всего бесит, когда кто-то (по случайности, а то знакомые знают, как я к этому отношусь...) зовет меня "Мара", (с жестким "р")... царствие небесное этому человеку...
А так, меня по всякому зовут... кроме вышеупомянутых вариантов, зовут еще "Майр"(кстати, такое произношение моего имени у нас значит "мать"), "Мар" ("р" в моем имени мягкое). Вообщем каждый зовет посвоему...   
А вот ник я себе такой взяла, так-как у мну есть родная сестра, которая тоже любит СМ, и тоже пишет фанфики(пока еще один, и на английском, но длинююююющий). С моей стороны было бы свинством, если бы я выбрала такой ник, у персонажа которого не было бы сестры. А так моя сестра - Сейлор Лето (правда она хотела быть Сейлор Мнемозиной, но я оказалась быстрее :D ).

25

Жаль, что сестра твоя на инглише пишет... Так бы на МЛС можно было б выложить =__=

26

Никэ Класс написал(а):

Да, а вот твой ник что-то означает?

Изначально это было слияние имени Изумруд (на какой-то древней ролевой я отыгрывал эту милую стервочку)и моего старого ника Антари (в свою очередь трансформация Антареса, все ж Скорпион я или как?). Ну а потом как-то он стал официальным, возможно потому что короткий и вполне запоминающийся.

27

Мнемо-чан, аяяй, это ж мифология, ЛетА! Смотри, чтобы сестра не увидела. (хитрая ухмылка)

Счас покотишься. У нас бы тебя называли, скажем, МИрри, МарИ, Мариам (без изменений), Марианночка (я же говорила, мы издеваться умеем!) и в этом роде. Главное-дабы звучало, а как на это реагирует носитель имени, уже мало кого беспокоит. Ибо мы реально влюблены в звучность и красоту слов, это нам принадлежит закон открытого слога (когда после твёрдого идёт мякгое, а после согласной гласная) и именно нас ненавидят страшной ненавистью итальянцы за то, что в 93-ем нам отдали статус самого красивого языка в мире и теперь итальянцам уже его не вернуть. Потому любое имя может быть подвергнуто тчательной обработке. Многие знающие это дело даже говорят при встрече сами, как их следует называть, опасаясь этой дикой тенденции.

Изури, НЯЯЯЯЯЯЯЯ, Изумруд-это круто, её не каждому дано отиграть! Так что я тебя поздравляю с таким крутым ником. Тем более, что его семантика довольно-таки богата, это большой плюс)))))

Отредактировано Никэ Класс (2010-11-17 10:46:46)

28

Никэ Класс
и чем она богата?)) Я в семантике не особо секу.

Отредактировано Izuri. (2010-11-17 12:21:44)

29

Никэ Класс
А я вот, чувствуя,что ты шаришь в таких вопросах, хочу спросить: какая разница между именами Яна и Янина? тут просто такое странное дело было... как-то так вышло, что в свидетельстве о рождении я была записана Яниной, в мед полисе - Яной, ну или наоборот было, не помню... и когда я получала паспорт можно было типо "выбрать", так уж сложилось... в детстве "Янина" мне как-то совсем не нравилась, я выбрала я Яну... а сейчас задумалась о разнице :D
PS: если ты не слышала такого имени (ну или такой интерпритации, уж не знаю), то ес что ударение на и)

30

Никэ Класс написал(а):

Мина, Рина, Лина-это сокращения от обычных украинских имён

нэ? от каких, интересно?
а вот за "Катрусю" я бы точно в мор.. заехала..

Izuri. написал(а):

называть Юки.

хддд ... у мну богатыый опыт "общения" со всякими..Юками хдддд(хто смотрел РВ и УраБоку мну поймет))


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Наши имена