Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Наши имена


Наши имена

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Никэ Класс написал(а):

Мнемо-чан, аяяй, это ж мифология, ЛетА! Смотри, чтобы сестра не увидела. (хитрая ухмылка

Не боись, она все равно Sailor Lethe...

32

Никэ Класс написал(а):

Аидэ-чан, стучись в ЛС-обещая реальное офигение.

Если ты хочешь что-то доказать - стучись сама, я почитаю твои "офигение")

Mnemozine написал(а):

у нас к некоторым именам прикрепляют уменьшительно-ласкательное "ик"

А мне нравится, когда уменьшительно-ласкательно называют :D Правда к моему имени как-то сложно "ик" прилепить http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif

33

Изури, семантика-это всё значение. А их в твоём нике много.;) Вот и весь прикол. Так что всё НЯ;)))))))

Pure_Light, особой разницы как раз и нету. Фактически это вариации одного имени. В переводе с древнееврейского оно означает "Богом данная". Видишь ли, люди склонны переводить что угодно как угодно. Именно таким образом появился и ненавидимый мною московитский (ибо за пределы Урала он не выходил) вариан Алёна. Так что можешь называться Яниной, можешь Яной, это тебе уже как больше понравится. Кстати, все известные мне Яны (четыре особы) дико ненавидят, когда их называют Янинами, ибо считают, что чем короче имя, тем быстрее его запоминают новые знакомые. Вполне возможно.;)

Мина-скорее всего, Матвій, но это имя не расшифровывалось. Рина-Мокрина, Лина-Килина (естественно, все "и" следует читать в оригинале как высокое "ы"!). Интересно в этой комедии то, что в ней нету ни одного позитивного персонажа. А все идеи начала перечёркиваются концом. Рекомендую интересующимся)))))))))))

Лакки-чан, у нас это обычное дело. Катруся, Алуся, Маруся и т.д.-это простейшие сокращения, которыми называют каждый день тысячи девушек. И вот как раз в этом случае большинство воспринимают свои имена позитивно. Так что такие случаи-это скорее исключение. При том весьма редкое.

Аидэ-чан, это в твоих интересах, ибо я своё дело изучила досконально. Так что выбор именно за тобой-жить и дальше непонятно в чём либо наконец-то просветиться.

Отредактировано Никэ Класс (2010-11-17 19:46:04)

34

Никэ Класс написал(а):

Рина-Мокрина, Лина-Килина

эм..ум... а если на русский перевести?...^^''

35

Ты, что, издеваешься?!? Какое "перевести"?!? Лакки-чан, да ты меня просто пугаешь! Если имя не переводится, то оно не переводится! Имена Килина и Мокрина разве что могут ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ. Мокрина-украинский вариант имени Марина, но согласно второй теории (она, по-моему, горааааааздо логичнее) это имя имеет очень древнее дославянское происхождение и повязывается с Большой Водой. Но не факт, что обязательно с морем. Килина тоже имеет противоречивое происхождение. Возможно, что это вариант древнего имени Калина, что для украинцев означает не только "горькая", но и "здоровая, гордая, прекрасная". Недаром именно с калиной мы, красавицы-амазонки, себя ассоциируем.))))))))))))))))))))))) Но это "кил"... Этот корень можно найти в перском языке и некоторых тюркских языках, потому у меня некоторое время назад появилось очень серьёзное подозрение, что это имя появилось в результате слияния некоторых языковых элементов. Но в любом случае у нас оно получило переосмысление, ибо значение этого имени привязывает его к журавлям, направляющимся к Ырию. (оригинал-Ирій, одно из трёх слов украинского языка) Фактически неземной человек, возвышенный, имеющий оригинальную душу.
А теперь главный облом: в комедии "Мина Мазайло" обе героини имеют абсолютно приземлённые умы и нищие душки! Во реальный облом, а?!?

36

LuckyStar написал(а):

хддд ... у мну богатыый опыт "общения" со всякими..Юками хдддд(хто смотрел РВ и УраБоку мну поймет))

не-не, самый нормальный Юки - это Эйри из "Гравитации".  *в танке*

37

Никэ Класс
а я вот раньше ненавидела а сейчас полюбила) ну не то что полюбила, просто и так и так хорошо^^ в любом случае Яниной меня называла только любимая учительница по английскому^^
Izuri.
Эйри это няяяяяя*____* *расплываюсь в улыбке* моя сестра его обожает)

38

Никэ Класс написал(а):

Лакки-чан, да ты меня просто пугаешь!

да я вроде не кусаюсь... с утра...х)
не, я имела ввилу русский вариант имени.. прост выразилась немного неверно))

Izuri. написал(а):

самый нормальный Юки - это Эйри из "Гравитации"

Гравитацию я так и не досмотрела.. она после "Чистой романтики" ваще не айс.. да и рисовка там порой хромает...но все же Эйри - действительно самый нормальных Юки из усех, шо я знаю))) +1)))
Pure_Light
+1)))НЯ))

39

LuckyStar
читайте мангу.) Аниме хрень полная, с загадочной рисовкой.  Там от характеров ничего не осталось, одни только сопли.ОВАшка вот хороша, это да.

40

Pure_Light, ну, и то хорошо, что неплохо.;) Надеюсь, я тебе помогла хоть чуток?;)

Лакки-чан, 1. РОССИЙСКИЙ, если что, обьясню в ЛС, тут не начинать; 2. Это вообще-то исконно рутенские имена, так что их как раз фиг переведёшь. И вообще, вот РЕВескер правду говорит, имя перевести невозможно. Значение-да, запросто, если ты знаешь семантику нужного тебе слова в нужных тебе языках, но само имя как звучало, так и будт звучать, иначе просто придётся называть человека, например, "Богом данная" вместо "Янина". Ловишь мысль?

Плиз, без офтопа, а если уж что, так и в тему надо сказать!;)

41

Всем привет! В народе я Оля. В основном переводят со скандинавского от слова 'хельга' - святая. Ну а Сокол - тотемное животное.
P.s кто поможет фотки выложить

42

Ну вот, и сюда добралась... Настоящее мое имя Елена  - кажется, "светлая, сияющая" А ник - из философии Платона (хоть на что-то этот древнегреческий пригоден!) Алетейя - дословно "непотаенность", по русски это значит искренность, непосредственность восприятия и проживания жизни (а вовсе не высокопарная "истина", как мне многие говорят).

43

Sokol
Aleteya
всё понятненько, довольно любопытная информация)
Кстати, на сайте есть программка маленькая, так и называется Имена, там можно прочесть краткую характеристику и узнать число своего имени и что оно означает. Можно найти в разделе Медиа---Разное---Программы, ну или вот вам пярмой ссыль на неё СКАЧАТЬ

Sokol, если проблемы какие-то есть с загрузкой изображений - пиши мне в ЛС или на е-мейл, чем смогу - помогу.

44

Алетейя-чан, смотри выше и на предыдущей странице. Значение твоего имени подано в моём с точностью, чёткостью и историей прихода в КР. Тёзка, ГЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))))

Сокол-чан, да, Хельга-святая и приехало это имя вместе с призванными князем Ярославом варягами. Правда, не сразу и довольно-таки косвенным путём...не будем говорить, каким, и тыкать пальцами на виновников... Кстати, надеюсь, тебе это имя идёт гораздо больше, нежели моей одногруппнице, которую ну ни с какой стороны невозможно так назвать! Пресквернейший характер((((((((((((( Хотя, вполне возможно, что это из-за её знака Зодиака...

45

Никэ Класс
Я скорпион! Какая из меня святая?Sia
просто ч/з оперу не могу

46

Сокол-чан, так это очень даже НЯ. А та моя знакомая-Лев. Представляешь, что это такое?!?

47

Никэ Класс
Представляю. У меня муж, отец, брат львы

48

ВОООООООООТ. Так что иногда знак влияет на человека сильнее, чем имя. А вот у меня, например, ситуация вообще дикая. Знак и имя влияют на меня равноценно. Прикиньте? Это же так НЯ!

49

Никэ Класс
Все влияет. В том числе и родители

50

Ога.
Хотя имя вообще-то делает человека первые четыре года, ибо звучание звуков твоего имени очень влияет на твоих детские уши и в подсознании включается определённая программа.;)

51

Никэ Класс
ну, не знаю. Мой скорпиончик уже проявляет характер и интерес к девочкам. А от Даниила в нём ангельская внешность и помощь маме

52

Даааааааааааааааа, он у тебя дико НЯшный, это круто))))))))))))))))))))))))) Вот погоди, увидишь: сколько жить будет, тебя будет любить и ценить.)))))))))))))))))))) Имя правильное, это факт!

53

Никэ Класс
А как целиком звучит Черникевич Даниил Владиславович. Вообщем сыном я горжусь

54

Да, звучит классно! Кстати, мало "рычащих" звуков и много твёрдых. Это очень даже хорошо. Ну, и плюс гармоничность между гласными и согласными...))))))))))))))))))

55

LuckyStar, мы с тобой, оказывается, тезки! Мну тоже Катерина зовут^.^
Кстати, у этого имени ещё два сокращения:Кася, Касенька.... х.х

56

LuckyStar, veresk_kate я тож Катя.

57

ну... моё имя любому имя уже любому понятно! ;)

58

думаю, моя здесь ещё не отписывался =)
Моё имя знакомо многим и встречается очень часто. Дмитрий, сокращённо Дима, Митя и производные от них =) Пришло из греческого, именно - от производного имени богини Деметры, Деметриос. Примерный перевод: дар земли, плод земной,  Значение - защитник/помощник богов. Так что, впору мне быть Мамору (тоже ведь защитник =). Планета покровитель - Сатурн (и это правда, ибо четыре Дмитрия в нашем классе устраивают такой Death Reborn Revolution, что только наш же Silentio Wall и спасает хД). С зодиаком я пролетел: близнец первой декады вместо скорпиона второй. Тотем - тигр. Интеллектуален, любознателен, умеет применять и оптимизировать знания, в отсутствии оных слушает свою интуицию. Весьма эмоционален, легко находит общий язык с любым человеком, но вместе с тем интроверт, друзьями считает лишь определённых людей, при этом дружба строится на уровне "босс - подчинённый". В дружбу между парнем и девушкой верит, но при наличии чувств с одной из сторон. Довольно ветренная натура, но найдя "ту единственную" останется с ней навсегда (Нефрит, ёпрст), и даже если по каким-то причинам расстанется с ней, то будет поддерживать отношения и с ней, и с детьми, если есть. Отличный медик и педагог, но так же не обделён и в рациональном плане. Не любит насилие, некультурность и необразованность, но, тем не менее, может быть жестоким, хамовитым и беспринципным. В состоянии "всеобщей отчуждённости" полностью начинают соответствовать своему тотему, из-за чего слывёт неврастеником и психопатом, хотя является самым уравновешенным из холериков, часто проявляя качества меланхоличного холерика. Быстро и легко реагирует на изменение окружающей обстановки, подмечает мельчайшие детали, и как следствие имеет все качества лидера, но предпочитает быть на вторых ролях, чтобы в случае чего было на кого спихнуть вину, но в критических ситуациях способен взять на себя ответственность и повести за собой людей. Добро- и злопамятен. Не терпит предательства. Дела любит решать одним ударом, из-за чего часто спотыкается или заходит в тупик. В военном деле больше проявляет себя как разведчик или шпион, нежели как воин. Ему в большинстве случаев неинтересно общение со сверстниками, он стремится общаться либо с младшими, либо со старшими, при этом младшим служит наставником, а старшим - равным.
Хочется сказать, что практически всё выше написанное - про меня =)

59

расписал:) будем верить:) мой брат тоже Дима, описание 85% подходит.

60

Люба, зацензурено, предупреждение за мат.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Наши имена