Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Наши имена


Наши имена

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Моё имя АНГЕЛИКА))
Значение имени Ангелика: вестник

Происхождение имени Ангелика: греческое имя

От лат. angelicus - "ангельский", происходящего от греч. άγγελος (ангелос) - "вестник, ангел".

Уменьшительные формы в русском языке (П.):
Ангелика: Ангеля, Ангелка, Ангелька, Гела, Геля, Лика

Английский (English)

ж. Angelica, Anjelica (Энджелика), уменьшительное - Angie (Энджи)

Немецкий (Deutsch)

ж. Angelika (Ангелика), уменьшительные - Angi, Angie (Анги), Angel (Ангель), Angeli (Ангели), Geli (Гели)

Французский (Français)

ж. Angèlique (Анжелик, русская литературная транскрипция - Анжелика)

Испанский (Español)

ж. Angélica (Анхелика), уменьшительное - Geli (Хели)

Португальский (Português)

ж. Angélica (Анжелика), уменьшительные - Angel (Анжел), Anjinha (Анжинья), Angeliquinha (Анжеликинья), Gé (Же), Gelinha (Желинья)

Итальянский (Italiano)

м. Angelico (Анджелико), уменьшительные - Angelino (Анджелино), Lino (Лино), Linuccio (Линуччо), Lallo (Лалло)

ж. Angelica (Анджелика), уменьшительные - Angelina (Анджелина), Angeletta (Анджелетта), Lalla (Лалла)

http://s005.radikal.ru/i211/1006/60/748ce22a36e9.gif

62

Christa, может, ты АнЖелика? Что-то я об

Christa написал(а):

АНГЕЛИКА

не слышала раньше...0_0"

63

Нет я именно АНГЕЛИКА.
такое имя есть, вправду) распространено в Германии)))

64

Решила дополнить ранее выложенную инфу по моему имени.

1.астрологическая характеристика имени:
Знак зодиака: Лев.
Планета: Венера.
Цвета имени: оранжевый, густо-красный. Наиболее благоприятный цвет: для большей концентрации — черный.
Камень-талисман: Лабрадор.

2.Знак Зодиака — Скорпион.
Планета — Плутон.
Цвет — темно-желтый.
Благоприятное дерево — клен.
Заветное растение — мелисса.
Покровитель имени Ульяна — улитка.
Камень-талисман — янтарь.

3.Число имени: 5
Планеты-покровители: Луна, Марс, Юпитер
Счастливые дни: понедельник, вторник, четверг

НРАВСТВЕННОСТЬ УЛЬЯНЫ - Ульяна собранна, придерживается строгих правил. Деликатна, не может сказать в глаза кому-то, что он непорядочен, даже если почувствует эту непорядочность на себе. Ненароком обидев кого-то, долго казнится. Никогда не прячется за спины других.

а еще часто попадается, что Ульяны "без тормозов"!

Отредактировано Улька (2011-07-11 01:05:37)

65

Криста-чан, собственно, так оно и должно читаться. Как раз английский вариант не есть правильным, ибо во всех нормальных языках g=г...

Уля-чан, вот так тебе. Без тормозов.
У меня вот имя вообще как "луч света" переводится, а веду себя иногда...

66

Опять я лезу в тему, где давно никто не появлялся. Человек я не только тут новый, но и вообще на форуме впервые в жизни зарегистрировалась, так что извиняйте, если что не так   :blush:  :surprise:
Имя моё паспортное - Елена (греч. "факел") Тут про него много писали, не хочу в эти дискуссии пускаться. Имя это не люблю за затёртость. Всю жизнь дома зовут Лёкой. Года два, как знаю, что Лёка - уменьшительное от Леакадии. Жутко влюбилась в это имя =) Чаще всего в сети появляюсь как Лёка Икина или Леакадия. Происхождение этого имени трудно откопать, всё, что нашла, - имя в честь греческого острова, который, в свою очередь, назван в честь храма, на нём стоящего. Продвинуться в том, кому храм, не получилось.
Мой ник тут - китайский лунный кролик в интерпритации графа Ди из "Магазинчика ужасов"  :rolleyes:  Так как написана манга японкой, у неё тоже могут быть неточные данные о КИТАЙСКОМ лунном кролике, да и перевод тоже может быть неверным. Кроме манги больше нигде не находила, чтоб в Китае лунный кролик так назывался, но слово понравилось  :jumping:

Отредактировано Гиокуто (2011-08-07 03:33:48)

67

Гиокуто

О привет, привет!всегда рады новым пополнениям.

68

Гио-чан, о, НЯ))))))))))))))))))))))))))) Давай лапку, тёзка))))))))))))))))))))) И знай себе, что можешь спокойно называть себя Геллой, Гелькой и даже Гелей. Кстати, это не только "факел", но и реально "луч света". По себе знаю. (показывает пасопрт)

69

Никэ Класс написал(а):

И знай себе, что можешь спокойно называть себя Геллой, Гелькой и даже Гелей

Ну это всё ненамного лучше Лены :) От Гельки уже и до Гюльнары недалеко  8-)
Впрочем,  я спокойно отношусь, когда в официальном варианте моё имя, а с друзьями и так нет проблем - Лёка и Лёка :)

Никэ Класс написал(а):

Давай лапку, тёзка)))))))))))))))))))))

Даю  8-) Ой, а мы ещё и с разницей всего в сутки родились! Я на день старше :playful:

Отредактировано Гиокуто (2011-08-08 03:01:21)

70

Улька написал(а):

О привет, привет!всегда рады новым пополнениям.

:blush:

71

Гиокуто написал(а):

Ну это всё ненамного лучше Лены  От Гельки уже и до Гюльнары недалеко   Впрочем,  я спокойно отношусь, когда в официальном варианте моё имя, а с друзьями и так нет проблем - Лёка и Лёка

Ну, не скажу точно на счёт Гюльнары, но мне лично нравится... У меня даже псевдоним начинается с Геллы.;)

Гиокуто написал(а):

Даю   Ой, а мы ещё и с разницей всего в сутки родились! Я на день старше

НЯ!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (дико довольна) Кстати, 24 мая 1988 года было Днём тысячелетия славянской писемности и Днём Кирилла и Мефодия.;)

72

Никэ Класс написал(а):

Как раз английский вариант не есть правильным, ибо во всех нормальных языках g=г...

Ну тут, как филолог, протестую, у кого какой язык, тому так и нормально :) Многие буквы латиницы имеют по несколько транскрипций, и каждая из них законна; Цезарь и Кесарь  - один человек, а слова "царь" и "князь", такие, вроде, разные, произошли от этих транскрипций :)

Никэ Класс написал(а):

У меня даже псевдоним начинается с Геллы.

Каждому своё  ^^  Мой псевдоним начинается с Лёки :flirt:  Хорошенькие такие тёзки )))))

73

Гиокуто написал(а):

Ну тут, как филолог, протестую, у кого какой язык, тому так и нормально

Хорошо, найди мне хотя бы пять языков, правописание которых не устанавливалось "благодаря" английской колонизации и где йот читается как джей, а г-как джи. Ану! А я посмотрю, полюбуюсь.
Кстати, в ЛС, плиз, где и на кого выучилась (если уж мы однодневки, то ты, наверное, тоже уже всё закончила), мне дико интересно.

Гиокуто написал(а):

Каждому своё    Мой псевдоним начинается с Лёки   Хорошенькие такие тёзки

Огааааааааа))))))))))))))))))))))))))))) НЯ!

74

Никэ Класс написал(а):

найди мне хотя бы пять языков, правописание которых не устанавливалось "благодаря" английской колонизации и где йот читается как джей, а г-как джи

А по-русски?! o.O  Всмысле, лучше про звуки говорить названиями латинских букв, а то вообще путаница, не понятно, о каких буквах и каких их прочтениях речь. Правописание устанавливалось на основе латыни, Англия тут ни при чём :)
Но нас увело далековато от имён =)

75

Да, нас увело и посему предлагаю переместиться в Беседку либо в ЛС.
Сиа-чан, гомен, мы белые и пушистые.

76

Моё имя Анна, что как известно, означает "благодать" =)
И хоть имя своё я люблю, предпочитаю, чтобы все мои знакомые\друзья называли меня Минако.)
Мама в детстве всегда называла Нюсей. О__о
Подруга, которая живет по соседству  зовет меня Нютой вообще..) А младший брат зовет Анькой, чем меня ужасно этим злит)
Аней меня зовут на работе. Но как только я покидаю своё рабочее место дома, для моей Рей и моих друзей - я только Минако, Мина-чан)
Но против Ани я ничего не имею, имя нравится очень)

77

Minako Aino
Здорово, даже Рей своя есть)..^___^
кстати наши с тобой имена одинаковые наоборот - Аня и Яна хД
я вот хочу спросить, может кто разбирается - есть ли разница между именами Яна и Янина)?.. давненько меня мучает этот вопрос :D

Отредактировано Pure_Light (2012-01-06 08:47:30)

78

Pure_Light

Pure_Light написал(а):

Здорово, даже Рей своя есть)..^___^

Ну да, есть... :blush:  Уже три года как=)

Pure_Light написал(а):

я вот хочу спросить, может кто разбирается - есть ли разница между именами Яна и Янина)?.. давненько меня мучает этот вопрос

кроме того, что это вариация одного и того же имени, мне больше ничего не известно) Но я знаю один сайт, весьма полезный..Тут всякое есть. Про разницу - врядли, просто общая инфа=)

http://www.calend.ru

Может еще найду)

79

Minako Aino
оу спасибо) посмотрю попозже, как чуток с проектом разберусь^^

а как нашлись)? с Рей-то)

80

Pure_Light
Мы познакомились на форумной ролевой - на rpg.sailorgalaxy.de  - я играла Минако, а она..5 персонажей! ХД
Потом раззнакомились, и решили встретиться в жизни. Она в Москве жила, я в Киеве. Но она приехала ко мне в гости, а через 2 недели - насовсем. Теперь мы всегда вместе)))

81

Minako Aino написал(а):

через 2 недели - насовсем

ну ничо себе)) а по сколько вам лет (если не тайна конечно^^)
прекрасно тебя понимаю - насколько это чудесно, встретить родственную душу а потом ещё и встретиться)...

82

Taxedo написал(а):

Никэ Класс написал(а):
Екатерина ІІ имела такую очень противную привычку присоединять и властвовать посредством секса.
Бггг, начиналось всё с имён, а заканчивается сексуальными похождениями императрицы   *Гууууляй шаааальная, имперотрицааааа  *

я соглашусь с вами,Такседо.Все же,это,как-то не комильфо.Если уж имена,то будьте добры об именах.Ну,а раз уж интим,то заведите еще одну тему.

Никэ Класс написал(а):

Счас покотишься. У нас бы тебя называли, скажем, МИрри, МарИ, Мариам (без изменений), Марианночка (я же говорила, мы издеваться умеем!) и в этом роде.

утеряны еще формы-Мариамусик,Мариамусечка,Мариамусечкин,ну,буду добивать человека.Как-то слишком кровожадно выходит.

Izuri. написал(а):

Никэ Класс
и чем она богата?)) Я в семантике не особо секу.

кому нужна помощь в семантике,обращайтесь.

83

Pure_Light

Pure_Light написал(а):

прекрасно тебя понимаю - насколько это чудесно, встретить родственную душу а потом ещё и встретиться)...

Это да..) я о такой родственной душе всю жизнь мечтала) Наконец-то нашла=)

84

Raven_Crow написал(а):

утеряны еще формы-Мариамусик,Мариамусечка,Мариамусечкин,ну,буду добивать человека.Как-то слишком кровожадно выходит.

Не, это не совсем то. А точнее, совсем не то!

Мина-чан, так ты из Киева?!?))))))))))))))))))))))

Кстати, я своих знакомых Ань и Гань обзываю "Аньо[в]эк" (ор. Aniol*ek, просто у меня польская клава тут не стоит), что значит "ангелочек".;)

85

Никэ Класс

Никэ Класс написал(а):

Мина-чан, так ты из Киева?

Так точно=)

Кстати, вот тут есть инфо об имени Гелена)

http://www.calend.ru/names/0/0/208/

86

Инфа не совсем обо мне, ибо пришлось немало в себе изменить...а вообще-то что-то в этом есть...
Кстати, на самом деле имя это греческое!

Minako Aino написал(а):

Так точно

(побежала в ЛС)

87

Моё имя Оскар, звучит как знаменитая американская кинопремия :D

88

hana no ko
какое редкое)..

hana no ko написал(а):

звучит как знаменитая американская кинопремия

содержательно :D

89

hana no ko
Мне уже нравится=))) Имя супер!)))

90

Pure Light, Minako Aino  ^_____^


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Наши имена