Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 18


Беседка - 18

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Друуна написал(а):

ха. у меня вся мунька уже давно на компе

это да, у мну на компе тоже есть, но ведь когда по телевизору показывают совсем другое впечатление!!!!!!!!

152

Mnemozine
Круто! Поздравляю!!!  :shine:

А у меня теперь есть фигурка Сейлор Меркури и большой постер с артбуком из спешала манги про Кагую!  :jumping:  Аняняня... Я счастлива!  :love:

153

Mnemozine написал(а):

это да, у мну на компе тоже есть, но ведь когда по телевизору показывают совсем другое впечатление!!!!!!!!

Да, когда идет по телику реально чувство такое странное... Ностальгия что ли!!!
Эх, жаль у нас тоже нескоро повторять будут... Если вообще когда-нубудь будут...

Sia написал(а):

А у меня теперь есть фигурка Сейлор Меркури и большой постер с артбуком из спешала манги про Кагую!

Ооо, Sia, действительно счастливая!!! Кстати, народ, а кто и где все это добро покупает???

154

Sia написал(а):

А у меня теперь есть фигурка Сейлор Меркури и большой постер с артбуком из спешала манги про Кагую!    Аняняня... Я счастлива!

Ух ты!!!!! Спешл про Кагую каваен! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

Kin написал(а):

Эх, жаль у нас тоже нескоро повторять будут... Если вообще когда-нубудь будут...

Будут, будут! Не боись, если они начали показ в такой дыре как наша, то у вас(у вас, в конце концов, страна цивилизованная(не то что у нас...)) рано или поздно ДОЛЖНЫ начать!!!!!!!!!  Главное-надеяться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

155

Kin написал(а):

Ооо, Sia, действительно счастливая!!! Кстати, народ, а кто и где все это добро покупает???

Понятия не имею. У нас тут ваще бомжатник в этом плане - что-то анимешное найти и купить очень трудно =__= Не говоря уже о СМуновской продукции...

Мне постер и фигурку прислали в подарок)
А ещё фигурку маленькую Hello Kitty ^^ Такая няшная)))

Mnemozine написал(а):

Ух ты!!!!! Спешл про Кагую каваен! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Няя) Пасиб)

Mnemozine написал(а):

у вас, в конце концов, страна цивилизованная(не то что у нас...

:crazyfun: если бы ещё вся страна об этом знала  :D

156

Mnemozine написал(а):

Будут, будут! Не боись, если они начали показ в такой дыре как наша, то у вас(у вас, в конце концов, страна цивилизованная(не то что у нас...)) рано или поздно ДОЛЖНЫ начать!!!!!!!!!  Главное-надеяться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mnemozine, акрамя надеятся ничего и не остается-то!!! :'( Поэтому будем ждать!!! ^^

Sia написал(а):

Понятия не имею. У нас тут ваще бомжатник в этом плане - что-то анимешное найти и купить очень трудно =__= Не говоря уже о СМуновской продукции...

Не, есть, конечно, интернет-магазины, но мама моя дорогая, за такие деньги...  o.O В общем, мечтать не вредно!!! :D

Sia написал(а):

Мне постер и фигурку прислали в подарок)А ещё фигурку маленькую Hello Kitty  Такая няшная)))

Ну нифиге се!!! Sia, мне б такие подарки присылали!!! :D

Sia написал(а):

если бы ещё вся страна об этом знала

:D Ой, не могу)) Наша страна так не считает, к сожалению...

157

Mnemozine написал(а):

это да, у мну на компе тоже есть, но ведь когда по телевизору показывают совсем другое впечатление!!!!!!!!

ну да. в нек роде.

Sia написал(а):

А у меня теперь есть фигурка Сейлор Меркури и большой постер с артбуком из спешала манги про Кагую!  :jumping:  Аняняня... Я счастлива!

клево, где достала?

Kin написал(а):

Кстати, народ, а кто и где все это добро покупает???

в любом интернет аниме-магазине найти все это можно.

158

Mnemozine, круто, супер!  http://s003.radikal.ru/i203/1006/73/38db7d02ffae.gif  Я так понимаю, у вас показывают в переводе 2*2? (если там есть Банни и "отеческая" любовь). В принципе, этот перевод не так уж плох, смотреть можно) А вот 4 и 5 сезон лучше бы переозвучили. Не могу смотреть Харуку с мужским голосом и перевод с немецкого(((

Mnemozine написал(а):

но ведь когда по телевизору показывают совсем другое впечатление!!!!!!!!

Да, когда понимаешь, что сейчас смотришь не ты одна это круто ^___^

Хм, у нас есть аниме-магазин в городе, там вроде есть Сейлормуновские брелки, игрушка Ами (на фото видела), а так же можно даже несколько фигурок заказать (Усаги с крыльями!!!111))), только не факт, что придут (мало таких делают в Китае или Японии, хз(( )

159

Люди, люди!

Анонсирован выход Сейлор мун в Германии, Швейцарии, Австрии!
Когда же до России доберутся... И в США тоже волнуются...

160

Люди, включите на видике СМ и смотрите по 1-2 серии в день, будет похожее впечатление как по телику. особенно со значком ТНТ:) Так делает мой брат. когда хочет посмотреть повторные сериалы... Я тоже иногда, н-р сериал Друзья так пересматриваю

161

Друуна написал(а):

в любом интернет аниме-магазине найти все это можно

Это да... Но в России как-то проще все это купить через инет...

Aoede_moon написал(а):

Mnemozine, круто, супер!    Я так понимаю, у вас показывают в переводе 2*2? (если там есть Банни и "отеческая" любовь). В принципе, этот перевод не так уж плох, смотреть можно)

А мне нравится этот перевод, как ни странно... Усаги там девушка неплохо озвучивала, да и у Мамору кроме некоторых серий был ничего так... А по поводу "отеческой любви", то когда я смотрела СМ совсем девочкой, то это было нормально, другое дело объяснить ребенку об яое!!! :crazyfun:

Aoede_moon написал(а):

А вот 4 и 5 сезон лучше бы переозвучили. Не могу смотреть Харуку с мужским голосом и перевод с немецкого(((

Кстати, да... Меня тоже этот голос у Харуки нервировал... Ладно уж Гелиос, но в 3-м у Хару был голос как раз-таки то, что доктор прописал, а в 4!!! Жесть, кароче...

Aoede_moon написал(а):

Хм, у нас есть аниме-магазин в городе, там вроде есть Сейлормуновские брелки, игрушка Ами (на фото видела), а так же можно даже несколько фигурок заказать (Усаги с крыльями!!!111))), только не факт, что придут (мало таких делают в Китае или Японии, хз((

Aoede_moon, ну вы и везунчики, у нас даже такого нету...

Люба написал(а):

Люди, включите на видике СМ и смотрите по 1-2 серии в день, будет похожее впечатление как по телику. особенно со значком ТНТ:) Так делает мой брат. когда хочет посмотреть повторные сериалы... Я тоже иногда, н-р сериал Друзья так пересматриваю

Люба, да, я тоже переодически пересматриваю любимые серии, но видик все равно совсем другое... Т.к. я помню, какое было расстройство, когда не получалось посмотреть... Да и в жиссь, я бы не встала щас в 8 утра в выходной посмотреть серию, если б знала, что она от меня все равно никуда не убежит!!!

162

Kin написал(а):

А мне нравится этот перевод, как ни странно... Усаги там девушка неплохо озвучивала, да и у Мамору кроме некоторых серий был ничего так... А по поводу "отеческой любви", то когда я смотрела СМ совсем девочкой, то это было нормально, другое дело объяснить ребенку об яое!!!

Мне тоже этот перевод нравится, очень хороший.

Aoede_moon написал(а):

А вот 4 и 5 сезон лучше бы переозвучили. Не могу смотреть Харуку с мужским голосом и перевод с немецкого(((

Да с 1 по 3 сезоны намного лучше озвучка, чем в 4 и 5, но думаю переозвучивать никто не будет (а жаль)

163

Miss_Sakura написал(а):

Да с 1 по 3 сезоны намного лучше озвучка, чем в 4 и 5, но думаю переозвучивать никто не будет (а жаль)

И не будет... Сейчас даже с самыми популярными аниме как-то тяжко дубляж идет, а СМ, т.к. оно все переведено, никто и трогать не будет...

164

Kin написал(а):

И не будет... Сейчас даже с самыми популярными аниме как-то тяжко дубляж идет, а СМ, т.к. оно все переведено, никто и трогать не будет...

ага.

165

Kin написал(а):

А мне нравится этот перевод, как ни странно... Усаги там девушка неплохо озвучивала, да и у Мамору кроме некоторых серий был ничего так... А по поводу "отеческой любви", то когда я смотрела СМ совсем девочкой, то это было нормально, другое дело объяснить ребенку об яое!!! :crazyfun:

перевод 1-3 сезон хорошо сделан, еще в 90 годы. А 4-5 сезоны появились в РФ на телеканале ТНТ лишь в 2001 году, и там озвучкой занимались уже абсолютно другие люди. Такие вот дела

166

Kin написал(а):

Да и в жиссь, я бы не встала щас в 8 утра в выходной посмотреть серию, если б знала, что она от меня все равно никуда не убежит!!!

Нда... а я встаю в 9 утра, чтобы посмотреть серию, которую вчера пропустила из-за института(унас каждый день, кроме пятницы, занятия поздно начинаются(ага, и заканчиваются в 5:30 *хлюп*)...ничего себе расписание...)... хотя спокойно могу посмотреть эту серию по компу... Дооооо, СМ странная, но приятная болезнь...  :D

167

Друуна написал(а):

перевод 1-3 сезон хорошо сделан, еще в 90 годы. А 4-5 сезоны появились в РФ на телеканале ТНТ лишь в 2001 году, и там озвучкой занимались уже абсолютно другие люди. Такие вот дела

Ну, в принципе, это сразу заметно было... Когда и заставка немецкая появилась, и Усако, и у Мамору стремный голос... Эх, жаль, что недоделали те люди, которые переводили первые три...

Mnemozine написал(а):

Нда... а я встаю в 9 утра, чтобы посмотреть серию, которую вчера пропустила из-за института(унас каждый день, кроме пятницы, занятия поздно начинаются(ага, и заканчиваются в 5:30 *хлюп*)...ничего себе расписание...)... хотя спокойно могу посмотреть эту серию по компу... Дооооо, СМ странная, но приятная болезнь...

У меня в колледже тоже такое дебильное расписание!!! :suspicious: То можно до 2 часов тегаться дома, а потом сидеть в колледже до часов 8, а то и больше, то надо бежать к 9 и все равно сидеть до часов 4!!!
:D Да уж, ради СМ и не на такое пойдешь!!!

168

Я тоже за перевод с 1-3 сезон! Голоса приятные, имена нормальные (ну разве что Банни и Малышка + Погибель). Парочка ляпов с превращениями, но зато цензуры нет (почти)!! И перевод довольно качественный для того времени. Плюс оригинальная музыка и опенинги-эндинги. Лучше этого сейчас вряд ли сделают.
Но! 4 и 5 сезон ужасен! Наверное, многим не понравились последние сезоны именно из-за озвучки. Кстати, сегодня ровно 16 лет с выхода первой серии 4 сезона! По этому поводу я пересмотрела первую серию (и вообще начала смотреть 4 сезон)).

Итак, освежив память, заявляю, что начало, по-крайней мере довольно неплохое - вспомнила лица врагов, враги хорошие)) Озвучка и перевод: про немецкие заставки молчу; по голосам: самый приятный голос у Усаги (которая Юсаги стала http://s08.radikal.ru/i181/1006/5c/38d65eed0789.gif  ), Мамору... Ужас. Ами туда же. Все три врага (Тигриный, Ястребиный и Рыбий Глаз) озвучены, извините, кастрированными трансами. Да, по голосам стало разнообразней, но это разнообразие пошло в худшую сторону. Слушать можно только Усаги, но и то недолго. И жезл назван "Веревкой" - повеселило)

Kin написал(а):

Сейчас даже с самыми популярными аниме как-то тяжко дубляж идет, а СМ, т.к. оно все переведено, никто и трогать не будет...

Я думаю, фанаты имеют право просить хотя бы ре-дубляж 4 и 5 сезонов. Ну или хотя бы совсем малость - оригинальные опенинги и эндинги.
Тем более, о показе в России будет заявлено явно максимум за 2 недели (вспомните другие страны - примерно за месяц объявляли). Поэтому переозвучить 1 сезон они точно не смогут (но и не надо). Зато, когда станет известно на каком канале будет трансляция, можно писать открытое письмо на имя канала о просьбе передублировать 4 и 5 сезоны!

Кстати, главное, чтобы показывали не на детском кабельном канале (типа Карусель). Там точно всё переозвучат, но в худшую сторону. Цензуру большую могут сделать (типа это же детский канал). Лично моё мнение, то пусть покажут по ТВ3! Там сейчас Альф идет в старом дубляже. Но только не по СТС. (Я вспоминаю, как они переводили Алхимика).

169

Ребятки, кто там спрашивал о нашей практике в Японии...
Такие поездки у нас организуются каждый год (так уж вышло что мы соседи, ня)) для вторых курсов и ездить туда (если деньги есть)) можно тоже хоть каждый год не только второкурсникам. Стоит это довольно недорого для поездки туда. 1700 долларов на проезд и проживание (паромом плыть) и долларов 700 с собой на похавать и купить чаво-нить) посещаются три города: Осака Нара и ещё какой-то (не помню). Всего ты там проводишь 18-20 дней (в зависимости от расписания парома). просто так сложилось что сейчас у меня туговато с финансами... список составляется до 10 марта... деньги потом вносятся двумя частями: первая в начале апреля (1000) и потом в начале июня или конце мая (700). во мне ещё теплится надежда, что быть может хотя бы ко второму взносу появятся деньги... меня расстраивает не сам факт того что я не поеду (потому что я уверена что за всю жизнь побываю там не один раз, да хоть даже к следующему году накопила бы) а то что едут все мои друзья и я тут фактически на практике по рисунку остаюсь одна... неизвестно к какому преподу меня сунут (а ведь рисунок это предмет такой, у каждого препода своё мнение и свои требования, есть и вообще особые "оригиналы") и выполнять придётся ту работу что ребята будут делать в Японии но раз в 6 больше и ещё +планшет 55х75 (им там надо будет сделать зарисовки четыре на а4 формате а требуемая академическая норма зарисовки на а3 штук 20 (причём не только графическими материалами но и красками) ну и этот планшет... но как бы каждый препод выставляет по-своему: наша вот с которой в Японию скажем так идёт на уступки).. ну и вот так...

Почитала девчата что у кого есть и кто что делает... Да, было бы круто если бы СМ снова стала популярной)..
Aoede_moon
Это получается Усе уже 32 года :D  а вообще я как раз недавно три сезона посмотрела и всё думала когда бы начать червёртый) видимо в самый раз))

170

Pure_Light, не боись, СМ форевер.
А у меня сегодня пара с магистрами лопнулаааааааааааааааа............((((((((((((((((((((((((

171

Pure_Light написал(а):

Это получается Усе уже 32 года

Да ты что, в 2010 же все праздновали её 32-ухлетие ^___^

172

Pure_Light написал(а):

Это получается Усе уже 32 года   а вообще я как раз недавно три сезона посмотрела и всё думала когда бы начать червёртый) видимо в самый раз))

Aoede_moon написал(а):

Да ты что, в 2010 же все праздновали её 32-ухлетие ^___^

Уса уже совсем старушка!!!  :D Хотя у думаю 32 - самый оптимальный возраст для Королевы Серенити!!!

Aoede_moon написал(а):

Я думаю, фанаты имеют право просить хотя бы ре-дубляж 4 и 5 сезонов. Ну или хотя бы совсем малость - оригинальные опенинги и эндинги.Тем более, о показе в России будет заявлено явно максимум за 2 недели (вспомните другие страны - примерно за месяц объявляли). Поэтому переозвучить 1 сезон они точно не смогут (но и не надо). Зато, когда станет известно на каком канале будет трансляция, можно писать открытое письмо на имя канала о просьбе передублировать 4 и 5 сезоны!

Aoede_moon, я как-то слабо верю, что даже коллективная просьба поможет... Вот если бы мы с письмом еще кучу денег прислали, то тогда был бы шанс, а так - нет...

Aoede_moon написал(а):

Кстати, главное, чтобы показывали не на детском кабельном канале (типа Карусель). Там точно всё переозвучат, но в худшую сторону. Цензуру большую могут сделать (типа это же детский канал). Лично моё мнение, то пусть покажут по ТВ3! Там сейчас Альф идет в старом дубляже. Но только не по СТС. (Я вспоминаю, как они переводили Алхимика).

Да, ТВ3 был бы самым оптимальным вариантом... Но у них пока куча проектов и без СМ :dontcare:

173

Kin написал(а):

Ну, в принципе, это сразу заметно было... Когда и заставка немецкая появилась, и Усако, и у Мамору стремный голос... Эх, жаль, что недоделали те люди, которые переводили первые три...

Тогда еще этих двух сезонов не было в России. Первый раз аниме шло по каналу 2х2, место которого занял ТВ-центр. Вместе с исчезновением 2х2 пропали и те, кто озвучивал 3 первых сезона.

Aoede_moon написал(а):

Я думаю, фанаты имеют право просить хотя бы ре-дубляж 4 и 5 сезонов. Ну или хотя бы совсем малость - оригинальные опенинги и эндинги.

вряд ли это будут делать солнце. Как все есть с немецким опенингом (хорошо хоть оригинальный японский сохранили в самом сериале), так все и останется.

Kin написал(а):

Уса уже совсем старушка!!!  :D Хотя у думаю 32 - самый оптимальный возраст для Королевы Серенити!!!

ага!

Kin написал(а):

я как-то слабо верю, что даже коллективная просьба поможет... Вот если бы мы с письмом еще кучу денег прислали, то тогда был бы шанс, а так - нет...

ты права, никому не нет дела, в каком переводе все транслироваться будет. Им главное дать в эфир мульт и все. Как говорится, дальше делайте, что хотите.

И вообще если и будут транслировать, то скорее всего по ТНТ, запихают на самое утро, часов в 9-10 по 3 серии в день по будням и за несколько недель все покажут.

174

Друуна написал(а):

Вместе с исчезновением 2х2 пропали и те, кто озвучивал 3 первых сезона.

Ну почему? В.Андреев до сих пор озвучивает мультики (Осел из Шрека - это он) и снимается в фильмах)
Людмила Ильина продолжает озвучивать фильмы) Так что гипотетически....))

Друуна написал(а):

Как все есть с немецким опенингом (хорошо хоть оригинальный японский сохранили в самом сериале), так все и останется.

Хм, ну хотя бы просить японских опенингов и эндингов - это же не сложно сделать. Если будут оригинальные опенинги, идиотские голоса, скрепя сердце, можно простить. Но вообще, попытка не пытка, почему бы не попробовать написать открытое письмо?

Друуна написал(а):

И вообще если и будут транслировать, то скорее всего по ТНТ,

Нет, на ТНТ вроде твердо отказались повторять под предлогом "данный мультфильм не соответствует новой концепции канала".([s][Ага, в Дом2 он не вписывается и камеди клаб)/s] >.<)
Так что я молюсь, чтобы показывали по ТВ3 http://i081.radikal.ru/1006/83/22006c70e8e8.gif 

Kin написал(а):

Вот если бы мы с письмом еще кучу денег прислали, то тогда был бы шанс, а так - нет...

Ну, это ещё от канала зависит, конечно. На СТС могут переозвучить, но там действительно ужас получится http://s54.radikal.ru/i144/1006/22/07120f1e5eaa.gif

Друуна написал(а):

Тогда еще этих двух сезонов не было в России.

По-моему, у них просто тупо не хватило денег - 4 сезон то вышел уже тогда до конца. И именно поэтому потом ТНТ закупал у Германии показ - так дешевле вроде получается.

Отредактировано Aoede_moon (2011-03-05 10:55:09)

175

И вообще, надо показать им наш НежданчеГ, и попросить самим переозвучить. Ну ток чтобы в студии там запись велась на нормальной аппаратуре  :jumping:
Вот это было бы действительно круто!

176

Aoede_moon написал(а):

Ну почему? В.Андреев до сих пор озвучивает мультики (Осел из Шрека - это он) и снимается в фильмах)
Людмила Ильина продолжает озвучивать фильмы) Так что гипотетически....))

ну, наверное они отказались, раз перевод иной.

Aoede_moon написал(а):

Нет, на ТНТ вроде твердо отказались повторять под предлогом "данный мультфильм не соответствует новой концепции канала"

бред, если честно.

Aoede_moon написал(а):

По-моему, у них просто тупо не хватило денег - 4 сезон то вышел уже тогда до конца. И именно поэтому потом ТНТ закупал у Германии показ - так дешевле вроде получается.

вполне возможно, не спорю.

Sia написал(а):

И вообще, надо показать им наш НежданчеГ, и попрос

прикольная идея!

177

Sia
а это точняк однако))) работёнка что надо^^

правило №39 из "Пятидесяти правил анимешника" от Кубы77:
Sailormoon - это не детский мультик, а концептуальное аниме. Те, кто утверждает обратное - безмозглые лохи, которые ничего не смыслят в настоящем искусстве.
:D

178

Aoede_moon
Да-да, концепция у них теперь что надо, Дом-2 рулезз=_=

179

Pure_Light написал(а):

правило №39 из "Пятидесяти правил анимешника"

мне №27 больше нравится =) Правда хз, про кого именно там говорят =)
да, привет всем, бзв

180

Pure_Light написал(а):

Sailormoon - это не детский мультик, а концептуальное аниме. Те, кто утверждает обратное - безмозглые лохи, которые ничего не смыслят в настоящем искусстве.

класс!!!

Pure_Light написал(а):

Дом-2 рулезз=_=

самая тупая программа из всех, что когда-либо существовали на нашем телевидении. Я вообще кроме "Что? Где? Когда?" остальные телевизионные передачки не воспринимаю!


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 18