Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №3 - на какую тему делать?


Конкурс №3 - на какую тему делать?

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Какой конкурс вы хоте ли бы следующим?
На лучший фанфик

53% - 15
На лучший рисунок (фан-арт)

17% - 5
На лучшую аватарку

14% - 4
На лучшую шапку для форума

10% - 3
Другое (отпишусь в осбуждении)

3% - 1
Голосов: 28

1

И так, собственно, голосование о насущном.
Голосуем, отписываемся, высказываемся, обсуждаем.

2

А я хотел бы конкурс на мобильную темку :blush:
Но наверное, мечтать не вредно, т.к. вряд ли наберутся участники... :(
Поэтому в пичальке нажму нижнюю кнопочку :disappointed:

Отредактировано Taxedo (2011-04-07 13:44:22)

3

Такс-кун, участников будет не больше двух-трёх. Голосую за фанфики, ибо их пишут много и часто. Может, это поднимет моё настроение после разочарования в клипах, да и Ынтересно. Хотя сама я точно откажусь по понятным причинам, среди которых количество ошибок в Фанфоповести... А читать всегда хорошо!
Кстати, с рисунками было бы не менее Ынтересно, вот только проблема в совершенно разных стилях возможных учасников.

4

Никэ Класс
Фики тоже пишут в разных стилях)

Ащще, я за фики.)

5

Никэ Класс написал(а):

Хотя сама я точно откажусь по понятным причинам, среди которых количество ошибок в Фанфоповести...

Зря ты кстати, ошибки случаются, зато сам стиль повествования довольно приятный, не запинаешься через слово, как это бывает у фикрайтеров (да, так это зовется?). )
Мне нравится идея с фанфиками, хотя мобильные темы это тоже интересно

Отредактировано Судзуран (2011-04-07 16:39:54)

6

Никэ Класс написал(а):

Хотя сама я точно откажусь по понятным причинам, среди которых количество ошибок в Фанфоповести...

Вряд ли кто-то будет оценивать фики по количеству ошибок.
А вообще - мда, почитать фики, да ещё и на заданную тему, было бы интересно)))))

7

за фанфики. думаю, будет интересно. особенно если усложнить задание, и каждому участнику раздать разных персонажей и ключи к текстам. а потом оценивать, насколько текст соответствует заявке :3

8

Sharlie написал(а):

особенно если усложнить задание, и каждому участнику раздать разных персонажей и ключи к текстам. а потом оценивать, насколько текст соответствует заявке

Ну, думаю, если конкурс состоится всё же по фанфикшену, то Sianessa придумает что-нибудь "эдакое"))))  ^^

9

Sets-Meio
ну, фанфики явно лидируют)

10

Не, я щитаю - одна тема для всех участников, с одинаковыми ключами и единым жанром. Иначе оценивать будет трудновато.

11

Очень рада, что вопрос активно обсуждается ^__^

Да, следующий конкурс будет скорее всего по фанфикам, судя по всему.

Одно дело организовать - лишь бы было, кому участие принимать. А то получится, как с прошлыми конкурсами - по пол года участников набирали и еле-еле набрали минимум =__=

Izuri. написал(а):

Не, я щитаю - одна тема для всех участников, с одинаковыми ключами и единым жанром. Иначе оценивать будет трудновато.

Скорее всего будет именно так. Фанфики - и так дело довольно тонкое, по крайней мере для меня, так что его организация мне дастся несколько сложнее.
Оцениваться конечно будет по нескольким критериям, в частности и на ошибки тоже, т.е. насколько грамотен автор. Ну и естественно содержание, стиль повествования и степень интереса произведения - на первом месте.
Там уж тоже будет от жюри многое зависеть. ^^

Taxedo написал(а):

я хотел бы конкурс на мобильную темку :blush:
Но наверное, мечтать не вредно, т.к. вряд ли наберутся участники... :(

Ну да, темами в основном ты у нас занимаешься... Врят ли кто-то возьмётся =__=

12

Sianessa
а кто в жюри?
Кого подкупать уже пора?)

13

Izuri. написал(а):

а кто в жюри?

Пока без понятия  :D Будем звать наверное бывалых фикрайтеров  - знакомых и не очень  :jumping:
Так было с конкурсом клипов и обоев - некоторых людей я вообще не знаю, т.е. я видела их творчество, знаю уровень и просто попросила поучаствовать, так что что с фанфиками будет - пока не знаю. Состав жюри я обычно определяю, когда голосование открываю, т.е. всё это дело у меня спонтанно происходит  :D  Поэтому я до последнего даже не знаю, сколько всего человек будет в жюри.

14

Sianessa написал(а):

Одно дело организовать - лишь бы было, кому участие принимать. А то получится, как с прошлыми конкурсами - по пол года участников набирали и еле-еле набрали минимум

С фанфиками будет горааааааааааааздо быстрее. Мнемо-чан, Сецуна-чан, Лакки-чан, да мало ли кто! Даже я, если позволят компания и совесть...

Судзуран-чан, Сецуна-чан, мерси. Значит...НЯ?))))))))))))))))

Сиа-чан, на счёт темы: чем она сложнее, тем круче. Ибо Усу в беде описать каждый сможет, а вот, к примеру, ту же Мину, которой дали задание развязать задачу либо погибнуть.................(дикая усмешка)

15

Никэ Класс

Именно Ня)))

16

Никэ Класс написал(а):

С фанфиками будет горааааааааааааздо быстрее.

Ну да, фикрайтеров гораздо больше, чем тех же клипмейкеров. Ну, я так думаю. Хотя состряпать фик по заданной теме - дело нелегкое. Но и, соответсвенно, требующее большего мастерства.

Никэ Класс написал(а):

Сецуна-чан

При чём здесь я? О.о
Я, кажись, говорила, что больше не пишу фики по СМ.
А Лакистар никто уже давно-давно не видел... потерялась она.

17

Вот именно, что так и получается в итоге: все "непрочь почитать", а участвовать в итоге никто не хочет. =__=

18

Сецуна-чан, партия сказала "надо", сама понимаешь.

Лакки-чан, если надо будет, сама притащу! У этого человека есть талант, а она его прячет! Нельзя же так!

Короче, Сиа-чан, проходишься по всех фикрайтерах и мучаешь одним вопросом...

Отредактировано Никэ Класс (2011-04-07 20:42:19)

19

я за рисунки(фан-арт) или за аватарки так, как фанфики не читаю.
хотя в фан-арте сложностей много будет(от руки рисовать или на компьютере, в какой программе и т. д.)

20

Мммммм *__* Новый конкурс)))

Фанфики, да)
По-поводу всяческого фан-арта и иже с ним соглашусь с irina... Тут много оговорок - программа, планшет или мышь и т.д. и т.п. С фиками все немного проще, ну, во всяком случае, некие рамки обозначить можно, да и все будут находится в равных условиях - тут нужна только голова, клавиатура и любой текстовый редактор))

Никэ Класс, тащи-тащи Лакки) Чем больше участников, тем лучше)) Тем более, что кое-кто так вот ненавязчиво слился =___= Если еще и Вескер поступит таким же образом (да, дорогой, я помню как ты "кричал": "Хочу конкурс фиков!!!"), то я применю свою сучковатую швабру по прямому назначению...

Никэ Класс, а по-поводу стилистических и орфографических ошибок, ну, думаю, это легко решается при помощи беты (ну, ту же Лакки-Стар припряги... ей уже, бедной, икаеца хДД), так что это действительно вообще не проблема)

Так что давайте, товарищи фикрайтеры! По-активнее))) И будет нам счастье *___* Я ооочень люблю читать, ага)))

21

С Бетой номер не пройдёт, ибо моё компо отвергает любые способы самопроверки; кроме того, если Лакки будет участвовать, то вряд ли это будет по-чесному-морочить голову другому учаснику. А судя по моему настрою, участвовать она будет...(полирует меч Добра и Справедливости)

Да, РЕВескер что-то такое говорил...очень даже такое...

22

думаю на фанфиках участия будет больше, нежели на клипах. Аватарки тоже не вижу смысла на конкурс выводить, ведь хорошо обработать изображение могут единицы.

23

Tanya написал(а):

Тем более, что кое-кто так вот ненавязчиво слился =___=

Намек понят.

Никэ Класс написал(а):

вряд ли это будет по-чесному-морочить голову другому учаснику.

Никэ Класс
Я могу посоветовать тебе сайтов 6, на которых можно опубликовать объявление о поиске беты.

24

Никэ Класс написал(а):

С Бетой номер не пройдёт, ибо моё компо отвергает любые способы самопроверки

Не-не, я имею в виду именно считку другим человеком.

Никэ Класс написал(а):

кроме того, если Лакки будет участвовать, то вряд ли это будет по-чесному-морочить голову другому учаснику

ну, если она все-таки согласится, то да - безусловно.
Но Сец права - с бетой нынче проблем быть не должно...
Да и вообще, я думаю, что бетинг фиков для конкурса должен стать если не обязательным, то оооочень желательным и имя беты можно указывать в анкете участника.
Поскольку роль у нее довольно важная. Все-таки глаз у автора "замыливается", поэтому свежий независимый взгляд необходим.

Sets-Meio написал(а):

Намек понят

угу... такие вот пироги... пичаль... Т__Т

25

Sets-Meio написал(а):

Я могу посоветовать тебе сайтов 6, на которых можно опубликовать объявление о поиске беты.

Да не, штука в том, что у нас уже стояла Бета, но комп её постоянно пытался вырубить. Беда в том, что наш комп делал один крутой чувак по типу монстра Фнакненштайна, так что некоторые проги самоустановились как нежелательные.(((((((((((((( Так что буду ориентироваться на свои познания и всемогущий Гугл...

Так что моя помелась искать сайт с выложеным Правописанием.

26

Никэ Класс
бета-тестер - сокращённо "бета" - так называют ЧЕЛОВЕКА, который проверяет фанфик на ошибки, как грамматические, так и стилистические. Им может быть кто-угодно знакомы, но желательно грамотный в плане русского языка человек.

27

Всё, окей, поняла, пошла тогда искать мудрых знакомых.

28

Фанфики, однозначно!!!!!!!!!!!!!!!Ох, как же я этого конкурса ждууууууууууууууу!!!!!!!!!
Sianessa, можно вопросик в ЛС, нэ?

Отредактировано Mnemozine (2011-04-08 20:36:17)

29

Гггггг
*поет басом*
"Уж поооолночь близицааа, а Ренечки фсе неееет"

Mnemozine, ты - наш человечек)))  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/fe09f25cef7853b157088f1f47bb9aa3.gif

30

Tanya написал(а):

Mnemozine, ты - наш человечек)))

Который живет оч далеко и надеется, что сможет участвовать в конкурсе... :disappointed:


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №3 - на какую тему делать?