Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №3 - Фанфики


Конкурс №3 - Фанфики

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Внимание! Прежде чем принимать решение об участии в конкурсе – внимательно ознакомьтесь с пунктом О ПРИЗАХ!
Вид творчества, по которому проводится конкурс: Фанфики
Фэндом: аниме Sailor Moon
Жанр: Humour/Adventure (Юмор/Приключения)
Размер – Min:  не более 5 страниц MS Word-а 12-м шрифтом через одинарный интервал. Поля: левое – 2 см., правое – 1 см., верхнее и нижнее – по 1 см.
Рейтинг: PG-13
Персонажи:
Со стороны «добра»:
- Харука Тено;
- Минако Айно.
Со стороны «зла»:
- доктор Соичи Томо;
- Мимет.
Плюс один персонаж из фендома в дополнение к любой «стороне» на выбор автора. 
Так же допускаются персонажи второстепенные, типа «толпа людей», «продавец в магазине», «демон» и т.п.
Пейринг: любой из представленных персонажей на выбор автора.
Наличие в сюжете любовной линии: «Джен» — любовная линия отсутствует или малозначима, однако по желанию автора допускается небольшое наличие этти, а так же лёгкие намёки на сёнэн-ай и сёдзе-ай.
По соответствию реалиям мира оригинала: «AU»/«не-AU» - по выбору автора
По соответствию характера героев фанфика их характеру в оригинале: допускается как «OOC», так и «в характере».
Бетинг: самобетинг (в помощь вам средства MS Word, гугл и учебники русского языка).
Запрещено:
- выкладывать фанфик где-либо до окончания конкурса.
- говорить или как либо давать понять, кто автор того или иного фанфика до публикации результатов конкурса.
Обсудить конкурс и работы участников можно на форуме, в данной теме.
Прежде, чем отправить заявку на участие, следует заполнить и вложить в фанфик следующую форму:
1) Название фанфика
2) Ваш ник.
3) Ваши полный ФИО.
Далее, файл с заполненной анкетой и фанфиком прикрепляете к письму и отправляете на этот е-мейл: sia31@yandex.ru с пометкой «На Конкурс».

О ПРИЗАХ
Призы в нашем конкурсе будут МАТЕРИАЛЬНЫЕ. На них все авторы скидываются поровну, сумма определяется после завершения набора участников  и делится на их количество.
I место - Пазл в форме сердечка (или просто в прямоугольной форме) со своим логотипом - 200 руб.
II место - Магнит со своим логотипом, прямоугольный - 15 х 20 - 150 руб.
III место – Магнит со своим логотипом - 10 х 15 - 100 руб.
Приз зрительских симпатий (определяется путём публичного голосования) - Магнит со своим логотипом 15 х 20 - 150 руб.
Поощрительные призы тем, кто не занял ни одного места: значки 5 см - 100 руб.
ПОРЯДОК СБОРА СРЕДСТВ
После того, как набор участников завершён, соответственно их количеству, подсчитывается сумма, требуемая на призы и делится на количество участников. Всем участникам на е-мейл высылается письмо с указанием суммы и веб-мани кошелька, на который требуется сделать зачисление, а так же способы, которыми можно осуществить перевод средств. Каждый из участников после перевода средств фотографирует или сканирует чек и высылает на е-мейл мне (организатору), после чего я подтверждаю его участие в конкурсе. Перевод средств необходимо будет осуществить в течение недели с момента отправки уведомлений на е-мейл. Те участники, которые не переведут средства в течении указанного срока, будут дисквалифицированы.
Пример: пусть число участников - 5 человек. Таким образом, общая сумма на призы будет составлять 530 руб. Делим её на 5 (количество участников), получается 106 руб - та сумма, которую должен внести каждый участник. (без комиссии). Будет начисляться ещё 5-10 рублей комиссия (за обналичивание средств с веб-кошелька).
Я, как организатор, занимаюсь лишь организацией конкурса, определением правил и его темы, заказом и рассылкой призов. Призы я рассылаю за СВОЙ счёт, но заказываю полностью за счёт участников. В данном конкурсе я выступаю лишь в качестве организатора – в составе жюри меня НЕ БУДЕТ.
ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победителей 1, 2 и 3 мест будет определять специальное жюри, отобранное мной лично, которое не знакомо или мало знакомо с участниками конкурса и которое хорошо разбирается в данном виде творчества. Так же параллельно с совещанием жюри будет открыто голосование для всех, в борьбе за приз зрительских симпатий - в нём может проголосовать любой желающий.
Открытое голосование и совещание судей будет идти примерно 2-3 недели, после чего на сайте и форуме будут опубликованы результаты со списком жюри и кто из них кому какой балл присудил и почему.
ВРУЧЕНИЕ НАГРАД
Призы будут изготавливаться и высылаться по почте в течение недели со дня публикации результатов на сайте и форуме. Каждый участник сам выберет картинку, которую захочет видеть на своём призе.

Так же любой желающий может поддержать проект, перечислив любую сумму на своё усмотрение на этот веб-кошелёк: R264189869647
Эта поддержка позволит организовать всем участникам более дорогие призы и бонусы.

Перечислить можно через любой банкомат, терминал оплаты услуг, банк или через свой веб-кошелёк, если у вас таковой имеется.

Работы принимаются по 17 мая включительно!

2

Жестокий админ:)

3

Katsu написал(а):

Жестокий админ:)

Вы щито, я же няшка! (с) Ям-тян  :flirt:

4

а персов классно подобрали)) про Минако и Мимет юмор точно весело читать) ну я имею ввиду не как они в паре а просто как персонажи они довольно комичны ^^

5

Опять деньги...вечно эти деньги!!! Какой жестокий мир, нигде нельзя без денег...
Сиа-чан, ты моё положение знаешь. Смогу уговорить отца перевести-с вами, не смогу-пишите без меня.

6

Pure_Light написал(а):

а персов классно подобрали)) про Минако и Мимет юмор точно весело читать) ну я имею ввиду не как они в паре а просто как персонажи они довольно комичны ^^

Спасиб... Старалися  :D

Ну так да, жанр то комедия+приключения, вот потому надо же было таких персов выбрать, чтобы про них и написать можно было что-то в этом духе...
Доктор Томо сразу в голову пришёл, а вот над "парой" для него были разные варианты. В итоге да, остановилась на Мимет хД

Никэ Класс написал(а):

Опять деньги...вечно эти деньги!!! Какой жестокий мир, нигде нельзя без денег...
Сиа-чан, ты моё положение знаешь. Смогу уговорить отца перевести-с вами, не смогу-пишите без меня.

Ну да, такие вот у нас правила, что поделать.

7

Внимательно прочитала весь текст, но так и не разглядела уведомления о сроках?))) Уже намечены даты, хоть примерно?)

Sianessa написал(а):

Размер – Min:  не более 5 страниц MS Word-а 12-м шрифтом через одинарный интервал. Поля: левое – 2 см., правое – 1 см., верхнее и нижнее – по 1 см.
Рейтинг: PG-13

Что ж вы со мной делаете... всего 5 страниц.... Вроде бы радоваться надо, а столько идей в голове поселилось)))) На полноценный Миди хватит)

8

Psyhea написал(а):

Внимательно прочитала весь текст, но так и не разглядела уведомления о сроках?))) Уже намечены даты, хоть примерно?)

Упс, на сайте написала а тут забыла - работы принимаются по 17 мая включительно)

Psyhea написал(а):

Что ж вы со мной делаете... всего 5 страниц.... Вроде бы радоваться надо, а столько идей в голове поселилось)))) На полноценный Миди хватит)

:D Ну уж извините, больше жюри просто умрут читать  :dontknow:

9

Sianessa написал(а):

Упс, на сайте написала а тут забыла - работы принимаются по 17 мая включительно)

Нашла на сайте))) Спасибо)))

Sianessa написал(а):

Ну уж извините, больше жюри просто умрут читать

Не спорю, особенно, если наберется много желающих)

10

Нуууу, я думала, будет сложнее хДДД Мне кажется, все очень логично))) Моя довольна *____*

11

Tanya, а для меня это ужас, герои не мои((((

12

Katsu написал(а):

для меня это ужас

Для меня тоже ужас - скинуться не могу...Предки не позволят...Т.Т

13

Я с почти риторическим вопросом.
Сиа, а можно продлить конкурс до конца мая?.. Я очень хочу поучаствовать, но в праздники меня неожиданно и против воли вывезли из города, подальше от цивилизации и инета, а в эту субботу я уезжаю и вернусь только 22 числа....

http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif   http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif   http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif 

На этой неделе успеть нереально - я спать-то буду через сутки наверно, чтобы собраться....
Может есть возможность продлить конкурс? Или все уже сдались и поздно метаться?

14

Я с почти риторическим вопросом.
Сиа, а можно продлить конкурс до конца мая?.. Я очень хочу поучаствовать, но в праздники меня неожиданно и против воли вывезли из города, подальше от цивилизации и инета, а в эту субботу я уезжаю и вернусь только 22 числа....

http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif   http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif   http://s59.radikal.ru/i166/1006/bc/ee232ce47d7a.gif

На этой неделе успеть нереально - я спать-то буду через сутки наверно, чтобы собраться....
Может есть возможность продлить конкурс? Или все уже сдались и поздно метаться?

Оки, хорошо) Продляю приём работ по 5 июня (включительно)

15

*пала на шею админу, захлебываясь в благодарных воплях*
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://s45.radikal.ru/i109/1006/c0/0dcccd3e527d.gif   http://s51.radikal.ru/i132/1006/45/1afb0c62b8d4.gif   http://s45.radikal.ru/i109/1006/c0/0dcccd3e527d.gif 
Спасибо)))

16

Дата приёма фанфиков на конкурс продлевается по 21 июНЯ.
Ибо у нас недобор работ, как обычно =__=

17

Хотела поинтересоваться: набор работ на конкурс уже закончен? просто я что-то запуталась...

Отредактировано veresk_kate (2012-04-02 16:18:43)

18

veresk_kate
да, набор работ закончен.
В течении недели ждите публикацию работ и голосование. Как только - так сразу.

19

И так, дорогие участники и читатели! Наконец-то началось голосование в долгожданном конкурсе фанфиков!
Прочитать фанфики и проголосовать в общем голосовании можно ЗДЕСЬ.
Напоминаю, что запрещено афишировать кто автор какой работы до публикации результатов и большая просьба воздержаться от игры в "угадайку".
А так можете смело обсуждать все работы.
Так же хочу напомнить, что голосование среди членов жюри идёт параллельно с общим.

Прошу всех участников конкурса проверить электронную почту и личные сообщения - туда высланы инструкции по переводу необходимой суммы на призы.

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ В НОЧЬ С 10 НА 11 ИЮЛЯ. РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ В ТЕЧЕНИЕ 1-3 ДНЕЙ СО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ.

Зы: результаты в общем голосовании будут редактироваться в зависимости от повторных голосований с динамических ай-пи адресов, так же - как и в прошлый раз, так что просьба не пугаться.

20

Да посмотрел. Прочитал все. Думал больше участников будет.

21

Светлый_князь написал(а):

Да посмотрел. Прочитал все. Думал больше участников будет.

Все думали, что будет больше. Но как обычно, половина из тех, кто обещал участвовать -  нас жестоко обломала.
Я уже привыкла по пол года и еле-еле набирать работы на каждый конкурс =__=

22

Мда... Однако, как "активно" наши мэтры фикрайтерства поучаствовали в коне... Просто афффигеть =___=

Буду краток и правдив хДД

Из представленного считаю лучшим фик под номером 2. Несмотря на некоторые стилистические недочеты и орфографические ошибки (которые есть у всех, впрочем) он полностью соответствует условию конкурса (а это прежде всего жанр - юмор/приключения), читается очень легко, динамичен и интересен. "Мимет, постучав одним полушарием о другое" - вот это ваще в цитатнеГ, аффтару респект  :cool:

Из первого опуса не могу не отметить "будущую тещу Пегаса", которая загнала меня под стол минут на 10  :rofl: Йа плакал, честное слово хДД

Признаюсь автору второго произведения, что Мимет, цитирующая Геббельса, и Минако, декламирующая Экзюпери выглядят, безусловно, эпично, но, на мой взгляд, совершенно не уместно и скорее грустно, чем забавно. Если исключить скомпилированные рассуждения на тему культурной деградации, оставшаяся сюжетная линия представляется весьма путанной и слабой... Однако это строго мое ИМХО)

Четвертый опус сильно отдает графоманством, к сожалению, очевидно у автора очень мало опыта) Но это дело наживное, так что не страшно)

23

Всем Привет!
Прежде всего хочу поблагодарить всех участников - очень интересно было почитать конкурсные работы.
А теперь кратенько моё мнение по поводу каждой работы

№1 Довольно неплохо, но немного глупо было посылать Венеру и Уран на защиту врат, всё-таки захват врат времени - это  серьёзная угроза, поэтому посылать туда двух враждующих персонажей было не совсем правильно. Да ещё и с целью примирения...
К тому же не было никаких демонов, что на мой взгляд минус - не хватило экшена.
Но в целом на мой взгляд работа заслуживает второго места.

№2 Отлично! Хватает всего - и юмора и драки и сюжет доволь интересный. Особенно понравилось, как влтело от Мичиру Харуке =))) Из всех работ эта понравилась больше всего и на мой взгляд заслуживает первого места!

№3  Честно говоря не смог до конца прочитать - всё слишком расписано =) Много воды, мало сюжета.
Из всего, что прочитал, понял только то, что Минако зачем-то усыпили и пытались провезти в лабораторию (чёрные транспонтологи что ли? 0__0). а Харука её спасла.
В общем работа на мой взгляд тянет на третье место.

№4 Как-то автор не вписался в жанр... Юмора как такового нет... Да и сюжет какой-то размазанный, скучный.
Получилось какое - то лалалала-лалалала 0__0
Ни драки , ничего. Такое впечатление,  что о необходимости наличия Мимет и Соичи автор вспомнил вконце...
Да и Мичиру так бы и отпустила Харуку одну, ага... Очень верится...
Я бы дал этой работе 4 место...
В общем, проголосовал за №2. Мне этот фанфик понравился больше всего.
Авторов прошу на мою критику не обижаться - я человек довольно своеобразный, поэтому возможно что-то не совсем понял... Да и фики я читаю очень редко. Во всяком случае всем спасибо за участие!

P.S. Интересно, я правильно раскусил авторов фиков? =))) Время покажет =)

Отредактировано Taxedo (2011-06-27 10:26:18)

24

Отпишусь я.

1) Соответствие поставленному жанру (размеру, персонажам) - есть. Стиль написания неплохой, но скорее просто описание произошедших событий, нет такой "изюминки", которая давала бы фанфику неповторимость.

2) Соответствие поставленному жанру (размеру, персонажам) - есть. Очень большой минус - невнятная концовка. Это примерно когда произведение захватывает, читаешь, а в конце "ну тут в общем понятно, чем у них закончилось, автор вообще устал, поэтому все жили долго и счастливо".

3) Соответствие поставленному жанру - нет. Ну вот хоть убейте, но как бы ни хорош был фанфик, если в правилах конкурса - Юмор/Приключения, соответственно, читая работу, я готовлю себя к этому, но никак не к рассуждениям на страницу, которые навивают скорее грустные размышления, чем желание смеяться. Если бы стоял другой жанр, то я бы с удовольствием оценила всё сказанное. Но в данном случае это вызывает лишь удивление.

4) Соответствие поставленному жанру - вопрос довольно затруднительный. В общем-то, с натяжкой, можно поставить жанр "приключение", можно кое-где увидеть юмористичные ситуации, которые автор почему-то не стал развивать. И, как тут уже говорилось, про Мимет и доктора Томо создатель фанфика вспомнил только к концу. Целый фанф я, читая, ждала, когда они появятся и будет что-нибудь необычное. И уж никак не ожидала увидеть их в последних абзацах двух, при чем совершенно невыразительных.  Я не вижу, что сюжет плохой, первый абзац дает надежду на неплохой рассказ, из всего этого можно было сделать такую "конфетку". Увы. Надеюсь, автор будет стараться дальше).

Из всего вышесказанного, подводя итоги, я всё же проголосую за №2, хотя концовка мне решительно не нравится. Всем спасибо.

25

Aoede_moon написал(а):

а в конце "ну тут в общем понятно, чем у них закончилось, автор вообще устал, поэтому все жили долго и счастливо".

А у меня сложилось впечатление, что автор увлекся повествованием и вдруг заметил, что у него кончается разрешенный объем хДД Вот он быстренько и слил концовочку) Но не смотря на это, все же эта работа мне понравилась =)))

26

TaNyash
Соглашусь, работа хорошая, но... Юмора я в ней не увидела. Это скорее стеб: "таффка"-мураффка, "банзай" и так далее до юмора явно не дотягивают  %-)

27

Sets-Meio, чувство йумора у всех разное)
В этом и сложность предложенного жанра. Шутить, на мой взгляд, работка по-сложнее, чем вызывать слезы-сопли. Ибо смешное всегда не однозначно)
Работа не идеальна, безусловно) Но она мне нравится, во-первых, на контрасте с остальными, а, во-вторых, общей легкой атмосферой, наиболее соответствующей жанру.
Конопляное поле меня тоже немного смутило хДД Но все же в выборе я руководствовалась скорее общим впечатлением =)
И я не против стёба, к тому же) Почему бы и нет) Если подумать над правилами конкурса... Попытайся я сама склеить вместе Минако, Харуку, Мимет и Томо, то это был бы однозначно стеб хДДД

28

TaNyash
Идеальным вариантом был бы тонкий юмор, вплетенный в сюжет в сочетании с приключениями.
А стеб - это все же другой жанр, как мне кажется.

29

Sets-Meio, для такого идеального варианта нужны опытные фикрайтеры...
Но... Ты сама понимаешь, что к чему =)))
Хотя второй фик написан явно опытным человеком, и выбор в пользу стеба, я думаю, сделан намеренно =) Вполне логичное решение, на мой взгляд =)
Хотя жаль, конечно, что работы столь малочисленны... Мда...

30

Итак, критика в студию!
1. Этот фанфик скорее приключенческий. Но, мне кажется, есть некоторые ошибки. Например: на кой Томо создавать машину времени, если Фараон 90 дал ему Гранатовый Жезл? И если без машины не получилось бы путешествия, то как они назад бы вернулись? Вопросик, однако...
2. Насчет "траффки" согласна, но врядли кто-нибудь в здравом уме и твердой памяти решился бы мокнуть воина ветра.

TaNyash написал(а):

А у меня сложилось впечатление, что автор увлекся повествованием и вдруг заметил, что у него кончается разрешенный объем хДД Вот он быстренько и слил концовочку)

TaNyash, согласна конец слишком зажат. Наверное пяти страниц автору не хватило, не смог разгуляться. :D
3. Третий фик написан очень талантливо,автор начитан, грамотен но, увы, фик скорее филосовский.

Taxedo написал(а):

Из всего, что прочитал, понял только то, что Минако зачем-то усыпили и пытались провезти в лабораторию (чёрные транспонтологи что ли? 0__0). а Харука её спасла.

Не хочу повторятся, полностью согласна с Taxedo.
4. Харука здесь совсем ООС. Он, конечно допускался, но это уже была не наша старая добрая Хару. Преключение, можно сказать, было, но не смешное...

Aoede_moon написал(а):

И, как тут уже говорилось, про Мимет и доктора Томо создатель фанфика вспомнил только к концу.

согласна. Ощущение такое, будто их просто для порядка перечислили.
И еще хотелось бы добавить об одном пункте:

Sianessa написал(а):

Плюс один персонаж из фендома в дополнение к любой «стороне» на выбор автора.

Во втором и третьем дополнительными персонажами были соответственно Мичиру и Ичиро Торо. А в первом и четвертом фиках персонажей было несколько и не понятно, кого авторы выбрали дополнительным персонажем.

TaNyash написал(а):

Хотя жаль, конечно, что работы столь малочисленны... Мда...

Даааа, маловато, хотелось бы еще что-нибудь почитать на эту шикарную тему. Тем более вариантов можно было придумать очень много.
Фух, вроде все сказала.
А вообще, удачи всем на конкурсе!

Отредактировано Mnemozine (2011-06-27 18:52:29)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №3 - Фанфики