Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Канон СейлорМун.


Канон СейлорМун.

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Светлый_князь, ну так канон для кого здесь пишется? Правильно, для фикрайтеров.

KosmaSilverFire написал(а):

Боюсь, что иногда таких сказок и не хватает

Межет и не хватает, но это будет уже не сказка...

62

Светлый_князь
хорошие фантасты, которые продумывают всю концепцию до мелочей, обычно имеют соотвествующее образование. Не надо сравнивать любителей и профессионалов с богатым жизненным опытом и соответствующим багаждом знаний. и чаще всего это научная фантастика, где без ссылок на определенные объяснения и раскрытие терминов, что называется "для углубленого обучения" просто дальше читать не представляется возможным.
Отсюда главное отличие "фантастики" от "доморощенного" творчества фикрайтеров.
например, я могу читать Ницше, болеть его философией и удачно использовать некоторые аспкты в своем творчестве, но раскрыть это полностью мне не хватит опыта. Да и если я люблю Ницше, это не мешает читателям его ненавидеть, а мне как автору воспринимать его философию со своей точки зрения, со своей колокольни восприятия мира.
Не надо сравнивать пятую точку с пальцем, отличий множество, а общего... только одно действие.
Рассматривать фендом "для девочек школьниц" с точки зрения философии, религии, научных фактов вообще смысла нет.
Единственная смысловая нагрузка - красивый сюжет и воспитание в детях веры, что добро все равно побеждает зло

63

Похоже меня не понимают. Ну что же попробую объяснить. Когда мы должны были в 11 кл изучать "Мертвые души" Гоголя. Наша учительница по литературе (Алевтина Александровна дай ей Бог здоровья) в приказном порядке предложила выбрать из дополнительных заданий: "Одиссея" Гомера, "Божественная комедия" Данте, Русский фольклор, Православное Христианство. И когда мы это подготовили, то оказалось что в "Мертвых душах" есть отсылки ко всем этим культурным пластам. Так Коробочка с одной стороны олицетворяла Бабу Ягу, с другой стороны Церцею, кроме того это был второй( если не ошибаюсь) круг ада из "Божественной комедии". Не зная всего этого понять произведение во всей его глубине невозможно.
Так и в СМ есть моменты где надо знать Христианство (Серия о гибели СТ), Все способности Рей( предсказание, изгнание злых духов, ее одежда)-это практики синтоистких сужительниц Мико и т.д.
Не понимаю, неужели не хочется "раскусить" автора? Решить все головоломки? Докопаться до всех смыслов произведения?

Отредактировано Светлый_князь (2011-06-04 20:00:30)

64

Светлый_князь
Прекрасный повод для дискуссии и троллинга вкупе.
Оно тебе надо?
Отлично, молодец, что желаешь докопаться до сути, найти все отклики к различным областям и аспектам полученных когда-то знаний. только зная нынешнюю молодежь, и не рз имеющей с ней дело по долгу службы(она же работа и общественая деятельность) и проф.образования, смело могу сказать что и 70% это нафиг не упало. более того, пробираясь к глубине и предпосылкам, часто забываешь о основном смысле который лежит на поверхности. Что касается "раскусить" автора. Бедная Наоко не раз давала различные интервью, где это уже обсуждалось не один раз, многие из них переведены на русский, или хотя бы английский язык.
Обсуждения самого канона как канона со временем теряют свою актуальность и мало кого заботят, а чаще всего начинают раздражать
"Сколько людей - столько и мнений"
Хочешь провести собственный анализ - напиши свою статью, и предложи ее обсудить, если статья толковая, и кого-то затронет "за живое" с тобой с радостью по дискутируют и выскажут свое мнение.
например, лично у меня, после прочтения одной из заумных книжек, есть желание рассмотреть СМ с точки зрения истории богоизбранных вечно страдающих евреев (ни капли не рассизм и не насмехательство/надругательство над историей, не надо думать). Выносить это в обсуждения одной единственной фразой: "а вам не кажется, что в См один (или несколько) из персонажей, ну прямо такой вечно страдающий еврей?" - считаю абсолютной глупостью.
подготовься и скажи. Кто-то плюнет и отмолчится, кому-то стенет интересным. А вот поднимать животрепещущие вопросы, что считать каноном и откуда госпожа Наоко сорвала ту или иную зведу не стоит. Чаще всего это приводит к распрям и развалу весьма слаженных дружных коллективов.

эти обсуждения - палка о двух концах.

Отредактировано KosmaSilverFire (2011-06-04 20:14:56)

65

KosmaSilverFire написал(а):

"Сколько людей - столько и мнений"
Хочешь провести собственный анализ - напиши свою статью, и предложи ее обсудить, если статья толковая, и кого-то затронет "за живое" с тобой с радостью по дискутируют и выскажут свое мнение.

Так я и спрашиваю какие темы были бы интересны. Пара набросок на статьи есть, в ближайшее время опубликую.
Подискутировать я не против, но никто не хочет приводить нормальных аргументов, а напротив сводят все к эмоциям.

KosmaSilverFire написал(а):

А вот поднимать животрепещущие вопросы, что считать каноном и откуда госпожа Наоко сорвала ту или иную зведу не стоит. Чаще всего это приводит к распрям и развалу весьма слаженных дружных коллективов.

Ну я думал что тут люди достаточно хорошо умеющие вести дискуссии, и аргументированно отстаивать свое мнение.

66

Светлый_князь
То что тебе кажется эмоциями, может быть достаточно весомым агрументом для других, потому что подобные разговоры встают поперек горла. И чаще всего возникает недопонимание из-за человеческого эгоцентризма и привычки "гребсти под себя"
Темы интересны все, чужое мнение достойно уважения в любом случае, конечно если у людей наблюдается наличие мозга, а в нем хотя бы зачатки разума.
(заранее прошу не принимать мои слова близко к сердцу, я образно выражаюсь.
и уж если что-то захочу сказать - скажу прямо)

Чтобы остативать свое мнение надо четко понимать, что до тебя хочет донести человек. Из того, что я здесь читала, тебя каждый понимает по-своему и говорит то, что ему легче сказать.
К тому же распри возникнут в любом случае, я это уже видела в других местах. Вроде все всё правильно говорят, у каждого свои аргументы, факты и просто мысли достойные дальнейшего развития темы, но любой дискус рано или поздно переходит в эмоции, чаще личного характера, из-за личных зверей в голове. думаю примеры приводить не надо.

И тебя я понимаю так: у меня есть много идей, которые я хочу донести, но буду писать лишь о том, что будет интересно большинству.
неправильный подход к делу. Хочешь писать - пиши обо всем. (все равно, что я хочу жить - но буду существовать, как это делают другие) Лично у меня уже имеется жгучее желание ознакомиться даже с твоими заготовками, на  ошибки не укажу, но возможно найдется общая тема для обсуждения.
Использование психологического хода с забрасыванием наживки, хорошо только когда знаешь к чему это приведет и воплотятся ли твои планы в идею. Всегда есть человеческий фактор, который испортит тебе все твои замечательные планы

Отредактировано KosmaSilverFire (2011-06-04 21:52:25)

67

KosmaSilverFire написал(а):

Нике

НикЭ!!! Да что ж такое?!?

KosmaSilverFire написал(а):

Это проходит для больших объемов текста, предназначенного для определенного круга людей, как например, Фанфоповесть Нике (я бы привел еще пару примеров, но им названия вам мало что скажут), которым не надо объяснять откуда взлясь "нефритовые тапочки" и "кунцитовые сосульки", так же как и почему герой несет вот этот бред.

Вот уж мерси так мерси...(пошла искать, кто там такое говорил)

Светлый_князь написал(а):

Не понимаю, неужели не хочется "раскусить" автора? Решить все головоломки? Докопаться до всех смыслов произведения?

Знаешь, как однажды сказал один известный человек? "Пытаться разобраться, почему тебе так хорошо и ты счастлив-всё равно, что раздробить красивую бабочку...". Вопрос: нафига сдалось её раздрабливать? Ведь вся красота утрачивается!

KosmaSilverFire написал(а):

неправильный подход к делу. Хочешь писать - пиши обо всем.

Весьма правильно сказано! Князь-кун, я ведь уже раз, кажется, восемь как минимум говорила, что ты слишком осторожно и однобоко подходишь к делу. Вот тебе пример. Как только у меня будет побольше времени, допишу и выложу красивую статью на тему христианских элементов (нет, не мотивов, именно элементов) в СМ. И если я подойду к делу так, как ты сейчас, то поднимется бунт. Подумай над этим.

68

Никэ Класс написал(а):

НикЭ!!! Да что ж такое?!?

Ну уж простите

Никэ Класс написал(а):

Вот уж мерси так мерси...(пошла искать, кто там такое говорил)

у вас никто, это личный бред той компашки веселых извращенцев, что год или даже два назад ночей не спали, про которую я раньше писала. у нас целая семья была, котоая кстати и развалилась из-за глупых распрей по канону фендома и по канону манги.

Никэ Класс написал(а):

И если я подойду к делу так, как ты сейчас, то поднимется бунт. Подумай над этим.

Не знаю как на счет бунта, но пара-тройка личностей с желанием заткнуть за пояс из принципа любыми способами, даже эмоциями и завуалированными оскорблениями найдутся 100%

Для разнообразия могу возглавить армию оппозиции http://i082.radikal.ru/1006/93/fc5c5761dd16.gif 
шучу-шучу

Отредактировано KosmaSilverFire (2011-06-04 23:08:05)

69

KosmaSilverFire написал(а):

Ну уж простите

НЯ! Просто меня постоянно не так пишут.

KosmaSilverFire написал(а):

у вас

Да лааааааааадно, что сразу...(засмущалась) Можно и потыкать...

KosmaSilverFire написал(а):

у вас никто, это личный бред той компашки веселых извращенцев, что год или даже два назад ночей не спали, про которую я раньше писала. у нас целая семья была, котоая кстати и развалилась из-за глупых распрей по канону фендома и по канону манги.

Хм, в таком случае довольно странное дело. Может, даже более чем.

KosmaSilverFire написал(а):

Не знаю как на счет бунта, но пара-тройка личностей с желанием заткнуть за пояс из принципа любыми способами, даже эмоциями и завуалированными оскорблениями найдутся 100%

Ога, так оно и предвидится. Посему надерживаю на осень, так сказать.;)

В любом случае, это дело такое. Может, лучше бы разобраться с парами в СМ? А то их по разным источникам слишком много. Да, тема довольно контроверсийная, но тем лучше. Кроме Хару и Мичи!!!

70

Что разбираться с парами?
Еще сама госпожа Наоко намекала на пейринги сенши/лорды: Ами/Зой, Неф/Мако Мина/Кун Рей/Джед. ели кто артбуки не видел, к тому же есть возможность рассммотреть мангу Сейлор Ви, где возможно Сайто-кун - это Кунсайт в СМ, здесь же не исключается пейринг Мина/Адонис. остальное фанон, такой фанон
что касается Кун/Зой, это уже отдельно японское проявление мужской дружбы, как страшего товарища к младшему, у них такой менталитет. Хрен с ним, слеш, если уж так хотите. Но это уж извращенное представление действительности. Мы иначе воспитаны нежели они.
Что касается прочих пейрингов, каждый надо разбирать в отельности в зависимости от канона манги/аниме/ЛЭ
к тому же это обсуждение чаще всего и порождает основную гору конфликтов.
не будь я в фендоме столько лет, не видя таких конфликтов и не учавствуй в них, может еще бы и спорила. Но данные темы, это лишний способ убедить себя в том, что все вокруг козлы, а я - Дартаньян,  причем пипец какой гениальный

Хотите спорить, дело ваше. Я просто не хотела бы увидеть еще один закат вполне себе дружного коллектива

Отредактировано KosmaSilverFire (2011-06-05 00:54:31)

71

KosmaSilverFire написал(а):

что касается Кун/Зой, это уже отдельно японское проявление мужской дружбы, как страшего товарища к младшему, у них такой менталитет.

Насчет старшего к младшему я категорически согласна. Но вот отношение Зоя к Куну это уже точно какой-то яой.
Не напоминает это сэмпайские отношения, нет. Как-то слишком явно ревность показана и тому подобное.

72

ХМММММММММММММММММ. Тогда предложения? Астрология, что ли?... Так о ней я целую статью выложила...

73

Светлый_князь написал(а):

Светлый_князь
хорошие фантасты, которые продумывают всю концепцию до мелочей, обычно имеют соотвествующее образование. Не надо сравнивать любителей и профессионалов с богатым жизненным опытом и соответствующим багаждом знаний.

Ага например астроном и переводчик с японского :) Которые начали писать на спор. Когда им было около 20. А если опыта мало надо браться за соответствующие формы. Т.е. замахиваться на те произведения которые ты сможешь одолеть.

Светлый_князь написал(а):

Светлый_князь
и чаще всего это научная фантастика, где без ссылок на определенные объяснения и раскрытие терминов, что называется "для углубленого обучения" просто дальше читать не представляется возможным.

Может хоть это заставит чем-то интересоваться, хотя часто хватает банальной эрудиции. Забыли уже что чтение это не развлечение, а труд-работа над собой, над материалом.

74

Кстати кто заходил на сайт ТК? Там помимо довольно качественного фанфикшена, есть неплохая критика ( кое-что надеюсь сюда заполучить), интервью авторов, объяснение манги вообще и ТК в частности. К сожалению, должен  заметить, что видимо количество посетителей там очень мало, и администрация тоже не появляется.

Отредактировано Светлый_князь (2011-06-05 16:30:50)

75

Светлый_князь, я до некоторых пор не заходила, т.к. там уазано лицам до 18 ни-ни. После того как зашла, дико об этом пожалела, т.к там царит ЯОЙ...откопала там только 2/3 нормальных фанфика(всмысле без яойя).

76

Ну я уже давно преодолел ограничение по возрасту.:) Не знаю, я с яоем не смотрел, но вот "Записки влюбленной Юмы" несколько раз с удовольствием перечитывал. Кроме того там достаточно много романтических фанфиков  (про Нефрита и Нару например).

77

Светлый_князь написал(а):

Не знаю, я с яоем не смотрел

Светлый_князь, думаешь я смотрела? Я предупреждение прочитала. Да и потом, смотрела фанфики только в отделе "юмор". Думала, что хоть там яоя не будет. Ан нет, и там был.

Светлый_князь написал(а):

Кроме того там достаточно много романтических фанфиков  (про Нефрита и Нару например).

Питаю антипатию к этой паре...
Читала там фанф "Нелюбви Нефрита к сладкому посвящается...". Вот такое мне очень даже по душе.
А фанфик "Любовь зла" тебе поподался? Не помню на Т.К. он был али нет, но фанф был смешной.

Отредактировано Mnemozine (2011-06-05 18:14:19)

78

Mnemozine написал(а):

Да и потом, смотрела фанфики только в отделе "юмор".

Да в этом разделе у них шикарные вещи есть! А "Статьи! не смотрела? Там много чего есть.В том числе целые интервью авторов.

79

Светлый_князь

Сразу говорю все что написано чисто ИМХО.

Начинание у вас хорошее, но вылилось оно не в ту сторону. Мне казалось я смогу увидеть здесь конкретику о том какие герои каноничный для большинства, выкладки фактов ранее неизвестных (да хоть тех же статей о см),но ... увы вы ушли далеко и надолго в дебри философии... СМ надо понимать не умом, а сердцем.

80

Хорошо. Конкретное пожелание. Постараюсь учесть. Но не могли бы и вы помочь мне? Я выложил некоторые вопросы если ответите в ЛС или в эту тему буду признателен. Кроме того нет ответа с сайта ТК, материалы с которого я хотел здесь использовать. Читаю разные источники в т.ч. интервью Наоко Такэути.

Отредактировано Светлый_князь (2011-06-06 18:52:32)

81

Князь-кун, плиз, ссылку на ТК в ЛС.

82

Светлый_князь написал(а):

Сколько людей в твоем окружении посмотрели ЛЭ? Скольким он понравился?

В моем окружении ЛЭ посмотрели все кого я подсадила на СМ и даже те кто в принципе аниме не любит. Подсадила на см 5 чел, не любит аниме 2 чел. Да непривычно смотреть его первый раз (всем) но начинают втягиваться серии эдак с 15 и потом не оттянешь. Понравился всем, хотя про минусы этого фильма они мне тоже высказали, но в целом у всех впечатление хорошее.

Светлый_князь написал(а):

Будет ли понятным тем кто его не смотрел( а видел к примеру только анимэ) произведение написаное по канону ЛЭ?

Конечно! Как ни крути а ЛЭ делалось с манги как и аниме! А значит сюжет один, герои одни и лишь раскрыты характеры с разных сторон.

83

Улька написал(а):

Конечно! Как ни крути а ЛЭ делалось с манги как и аниме! А значит сюжет один, герои одни и лишь раскрыты характеры с разных сторон.

Да нет, нельзя так сказать, с разных сторон. Та же Минако совсем разная в ЛЭ и аниме. Это уже не стороны, это совершенно разные характеры.
Удивительно окружение, у меня даже фанаты аниме ЛЭ часто не выдерживают, куда там 15 серий посмотреть)

84

Светлый_князь написал(а):

Кроме того надо будет ответить на множество вопросов вроде:
1.Как происходило возрождение сенши на земле? ( Т.е. души их вселились в души земных детей, родители их нашли в младенческом возрасте... и т.д.)
2. Какова природа их силы? ( от чего зависит сила сенши, как часто они могут перевоплощаться, сколько времени занимает перевоплощение, и т.д.)
3. От чего зависит сила их врагов? ( то какую-нибудь юму победить все вместе не могут, то в самых главных в одиночку побеждают)
4. Что такое "серебрянный кристал"  и "золотой кристал"? ( вообще понятия "чистые сердца", "зеркала мечты", "звездные семена" ну и т.д. и т.п.)
5. Магия или технология ( С одной стороны жезлы, призмы, с другой компьютер Ами, компьютер на луне, Луна ПИ)
6. Судьба и предсказания (Как можно предсказать что-то, что человек может изменить своими действиями? (27 серия РеУрава и Ами) Плюс парадоксы путешествий во времени.)
Ну и еще вопросы которые возникнут по ходу.( думаю их будет очень много, ТК, гибель СТ, и т.д.)

1. И в аниме и в манге говорится, что они дети своих ЗЕМНЫХ родителей. Нуууу...Например, у тебя тоже есть прошлая жизнь и ты (например) вспомнил ее, но это не значит что твои родители перестали быть твоими родителями (биологически и фактически). Знакома теория перерождения души? С кармой и прочей фигней? Это про воинов.Считай Берилл их карма которую они должны отработать. http://i058.radikal.ru/1006/60/08445ee0d2f6.gif 
2. Сила сенши зависит только от самих сенши. Их чувств, эмоций. Вспоминаем Аниме и мангу. Всплески силы если надо кого-то защитить\ упадок сил если "раздрай в душе". Вспомните как СМ даже однажды не могла превратиться. Следующий источник силы "дар". Пегас "подарил" силу СМ и СЧМ, потом чиби чиби "подарила" и т.д. Следующий источник - сложение сил сейлоров. Исходя из аниме и манги так же можно сказать, что самостоятельным источником силы так же являются кристаллы воинов.(Вспомните как Берилл и др злодеи охотились за серебряным кристаллом "как мощным источником энергии") Перевоплощение мгновенное,как и развоплощение. Опять же исходя из аниме и манги превращение длится пока у сейлоров есть силы его поддерживать (см источник силы).
3. Сила врагов...От иерархии этих врагов.Низшие, высшие и т.д. Так же от того кто их создал и какие качества дал.Надо помнить что и у врагов бывают посторонние источники "питания". "В одиночку самых сильных.." там уже идет накал эмоций, предельная концентрация силы (чего с обычным демоном не происходит) поэтому побеждают..(замете, почти всегда с помощью. см "дар")
4. За ответом на эти вопросы зайдите на сайт http://www.sailorgalaxy.de/ там много инфы и по манге и по аниме, приводится мифология. Там есть "официальное" понятие всему этому.
5.Я придерживаюсь мнения, что сейлоры своего рода "сверх люди" и используют "силы сверх человека" (ведь обычные люди используют лишь 10 % мозга) соответственно техника улавливает и обрабатывает эту пока не открытую "сверх энергию". В моем понимании все силы сейлоров это наука и законы которые пока человек не познал. Жезлы - это что-то вроде волшебной палочки которая помогает преобразовывать и передавать энергию в "убийственном" виде. Тогда как энергия кристала и самого воина "сырая".
5. На то они и парадоксы что бы ими быть. Да и к тому же и в аниме и в манге много пробелов...простор фантазии фикрайтеров. http://s56.radikal.ru/i154/1006/1c/118b6ec30aad.gif

85

Судзуран написал(а):

Та же Минако совсем разная в ЛЭ и аниме. Это уже не стороны, это совершенно разные характеры.

ИМХО характер один/стороны характера разные. Я воспринимаю ее как единого перса.
Исхожу из характера Минако в манге.

Отредактировано Улька (2011-06-07 14:17:49)

86

Судзуран написал(а):

Удивительно окружение,

))))) Я просто не дала им бросить смотреть и заставляла смотреть по порядку, а не кусками!)))

87

Улька написал(а):

Конечно! Как ни крути а ЛЭ делалось с манги как и аниме! А значит сюжет один, герои одни и лишь раскрыты характеры с разных сторон.

Хотя там характеры Лордов раскрыты лучше. Другое дело что эти характеры немного другие (Нефрит сильно слабый, В Белом Лорде мне Зоя узнать трудно, но главное что там есть действительно мужская дружба и взаимовыручка, а так же верность принцу несмотря ни на что).
Но вот главная героиня (СМ) там у меня вызывает... ...недоумение скажем. В последних сериях она представляет для земли большую опасность чем все ТК вместе взятое.
Ульяна отдельное спасибо за мнение по вопросам.
Еще хочу кинуть клич. Думаю в скором времени надо будет включить в эту тему описание всех пяти сезонов (по сериям), описание противников по сезонам, и описание второстепенных персонажей.

88

Улька написал(а):

Считай Берилл их карма которую они должны отработать.

В точку! Нефиг было фигнёй страдать в СТ!

Уля-чан, а если по принципу "сверхсилы" соеденить наши с тобой ответы, то получится отличный канонический ответ!)))))))))))))))))))))))))

Светлый_князь написал(а):

главная героиня (СМ) там у меня вызывает... ...недоумение скажем. В последних сериях она представляет для земли большую опасность чем все ТК вместе взятое.

Да потому что именно такой она и должна быть! Я ведь говорила уже раз пятнадцать, что Принцесса Серенити была дико одинокой в прошлой жизни и потому-то как раз и убила себя и весь мир, когда погиб Эндимион! Уся тут НИ_ПРИ_ЧЁМ!

89

Никэ Класс написал(а):

Да потому что именно такой она и должна быть! Я ведь говорила уже раз пятнадцать, что Принцесса Серенити была дико одинокой в прошлой жизни и потому-то как раз и убила себя и весь мир, когда погиб Эндимион! Уся тут НИ_ПРИ_ЧЁМ!

Согласна!

Светлый_князь

посмотрите мангу повнимательней.Там это хорошо видно.

90

Хотелось бы чтобы все участники форума высказались по этой шестерке вопросов. Только вы не думайте, что это такие простые вопросы (Я их специально так сформулировал). Но когда все ответят будет вокруг чего начинать дискуссию и вырабатывать мнения.
1. Замечу только, что "нормальная" семья есть только у Усаги. У Мако и Эндимиона родители погибли, у Ами и Рей отцы не особо дочерьми интересуются(родные ли они им?). Про Минако точно не помню.
Теорию кармы и т.п. знаю (Это относиться к таким религ.-философским течениям как индуизм и буддизм), там при перерождении ЛИЧНОСТЬ НЕ СОХРАНЯЕТСЯ, кроме того королева Сиренити отправляет на Землю не души, а все-таки людей (пусть и в бессознательном состоянии). В общем высказывайтесь я материал тоже собираю помаленьку.
2. В принципе позиция понятна жезл перевоплощения (у СМ брошка)-источник энергии, качество управления силой зависит от морально-духовного состояния, дополнительные аксессуары (косы , диадемы, жезлы и т.п.) оружие позволяющее преобразовывать "энергию" уже для непосредственного применения. (Если подытожить).  (Хотя  в этом пункте "энергия" м.б. как магическая так и техническая-для данной концепции разница не очень большая). А вот с "Даром" немного сложнее, это м.б. как преобразование основных жезлов (2 сезон КС, 4 сезон Пегас) так и что-то отдельное (Грааль 3 сезон)
3. Ну тут я еще дополнительно  посмотрю (например Ши-Тенно  примерно один ранг имеют, но расклад в бою очень разный получается.)
4. Сайт этот уже находил, кое чего смотрел, но до описания этих вещей не докопался. Причем это должно укладываться в общую концепцию произведения.
5. Тоже что вкладывать в эти понятия, как эти способности проявляются в "невоплощенном"  виде.  От чего зависит эта энергия. И т.п. может ли обычный человек подняться до этого уровня и т.д..
6. Да, но кое-какие надо будет хотя бы обозначить.

Отредактировано Светлый_князь (2011-08-04 07:35:04)


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Канон СейлорМун.