Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс фан-арта - а оно вам надо?


Конкурс фан-арта - а оно вам надо?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Конкурс фан-арта - а оно вам надо?
Да, конечно!

93% - 15
Нет, не думаю.

6% - 1
Голосов: 16

1

В общем из всех таких более ли менее существенных конкурсов у нас не было только конкурса на лучший фан-арт.
Так вот, в связи с этим - опрос: нужен ли вам этот конкурс? Будете ли вы в нём участвовать?
Если да, то каким вы хотите его видеть? ЧТО хотите рисовать?
И нужны ли конкурсы ВООБЩЕ?

2

Думаю отписаться первой. мое первое мнение о конкурсах *-*
1. Лично мне бы хотелось увидеть конкурсные работы фан-артеров. Но боюсь, проблема будет в том, что у участников могут быть разные стили(а это вроде как усложняет раздачу мест)...однако я за.
2. Думаю, что нет. Рисую я не слишком хорошо#^.^#" Да и опыта мало(как и в написании фанфиков). Хоть я и рисую иногда, но только на бумаге. А сканера у меня, повторюсь, нету. Так что если бы я даже захотела участвовать, то не смогла бы. В граф.редакторах(а особенно фотошопе) я тоже пока не слишком хорошо шарю, чтобы рисовать качественные фан-арты. Поэтому мой ответ - не буду.
3. Если честно, то я сама не знаю. Предпочту оставить тему организатору^^'
4. А вот нужны ли конкурсы вообще...
Считаю, что нужны, так как позволяют раскрыть способности участников, повысить стимул к тому или иному виду творческой деятельности и, как сказала Pure_Light, "это ещё и в некотором роде идея объединения всех нас в, так сказать, "физическом" плане"...

3

Я думаю, это надо.
Интересно попытать себя в чём-то новом. Sia права. Такого у нас ещё не было)
Я рисую, так, ничего)Буду точно участвовать__)))
Хочу видеть конкурс на вольную тему, и на чём рисовать, думаю, не так уж и важно. Можно разделить темы. Например: Любовь, Отвага и т.п. Сделать пару тройку номинаций.

Отредактировано Christa (2011-07-12 17:26:17)

4

Sianessa написал(а):

нужен ли вам этот конкурс?

как и любой конкурс вообще - да.

Sianessa написал(а):

Будете ли вы в нём участвовать?

посмотрим по обстоятельствам.

Sianessa написал(а):

Если да, то каким вы хотите его видеть?

чтобы участников много было (дооо... мечтать не вредно :D )

Sianessa написал(а):

ЧТО хотите рисовать?

что-нибудь оригинальное, но не слишком "навороченое" желательно на бумаге.

Sianessa написал(а):

И нужны ли конкурсы ВООБЩЕ?

уже ответила

5

Ну, что касается меня...Я люблю рисовать и умею, так что скорей всего я буду участвовать. А что рисовать... Предлагаю, кого-то из воинов (одного т.к группу рисовать дольше и проблематичнее, чем одного персонажа), надо выбрать персонажа и придумать тему картинки. Хотя конкурс по фан-арту сложен Критериями оценки и надо определиться какой рисунок(от руки или на компе или и то и др и т.д)

6

лучше от руки, так больше раскрывается талант автора. а на компе, пусть и с планшетом, корявенько может выйти. Я бы поучавствовала:)

7

Мимопробегающим оффтопом.
Если художник рисует хорошо, он одинаково хорошо рисует и на бумаге, и на компе.
Кэп подсказывает, что на планшете - это тоже от руки, в общем-то.

8

Izuri. написал(а):

что на планшете - это тоже от руки, в общем-то.

Ну, у меня нет планшета я рисую мышкой в паинте или от руки на бумаге. Я вообще о планшете впервые слышу....

9

а давайте рисовать фан-арт на тему Галаксии? Просто его очень мало!

10

Улька
банально. Скорее всего дам рисовать образ какого-нибудь вымышленного Сейлор-воина.

Izuri. написал(а):

Если художник рисует хорошо, он одинаково хорошо рисует и на бумаге, и на компе.
Кэп подсказывает, что на планшете - это тоже от руки, в общем-то.

Согласна полностью.
Плюс оцениваться будет ещё и сама идея воплощения заданной темы... Даже если техника будет немного хромать - но если идея будет гениальной, то работа вполне сможет занять одно из первых мест.

11

Sianessa написал(а):

дам рисовать образ какого-нибудь вымышленного Сейлор-воина.

ДА!!!!Я тоже об этом думала, но побоялась предложить))

12

Оууууу Ребяяяяят, я нихреееена не умею рисовать, но я все же "выступлю" хДД

Конкурс нужен однозначно! Конкурс - это клево!!!

Ну насчет моего участия понятно хДД Я полнейший нуб, журить по этой же причине я не имею никакого морального права, но как я буду болеееть!!!! Ибо здорово, когда нечто прекрасное радует глаз *___*

Дык вот... Ульяна (сам бог велел), Ангелика, Люба, Ирина (какие-такие обстоятельства??? хДД) все зафиксировано! Учтите ;-)))

По-поводу организации... Пусть я не шарю, но созерцать работы люблю, поэтому все же решусь высказать свою точку зрения.

Рисовать все же нужно от руки... Это, конечно, не в ногу со временем, но снимет все вопросы по-поводу неравенства технических возможностей авторов. Думаю, найти возможность для качественного сканирования готового рисунка при желании сможет каждый =)))

Я бы еще добавила условие одинакового инструментария... Не знаю, как правильно выразится... Ну короче, либо все рисуют акварелью, там, или гуашью, либо это графика простым карандашом, либо с использованием цветных... Это уже должны решить сами художники...

И касаемо того что рисовать... У меня такая вот бредовая мысля...

Многие говорили о том, что жесткие рамки условий конкурсов немного ограничивают авторов, в том плане, что для кого-то непривычен жанр, для кого-то персонаж и т.д. Почему бы не расширить возможности для творчества в этом коне? Не рисовать конкретного персонажа или группу персонажей, а предложить художникам выполнить некую иллюстрацию...

Тогда в качестве творческого условия будет некоторый текст (можно составить его силами фикрайтеров или вообще тупо найти нечто подходящее из имеющихся художественного произведений, может даже в поэтической форме).
В тесте подразумевается некое обезличенное описание героя или героини в определенном душевном состоянии в определенных внешних условиях. Ну, как-то так хДД

Не знаю, может это слишком сложно... Но во всяком случае художник сможет самостоятельно выбрать персонажа, позу, выражение лица, составить композицию, в общем, получит больший простор для творчества, на мой взгляд... Но, может я и не права)

А насчет того, что тяжело будет судить... Мне кажется, так будет в любом случае, ибо по большому счету, при прочих равных условиях, мнения жюри всегда будет разнообразным, и это нормально)))

13

TaNyash написал(а):

какие-такие обстоятельства???

а если рисовать на компе надо будет?!? да я ж со своим пеинтом (без разницы в какой винде, у меня их три) погибну. да и просто так я редко рисую и не очень хорошо. так что это 50/50 а может и меньше

veresk_kate написал(а):

Хоть я и рисую иногда, но только на бумаге. А сканера у меня, повторюсь, нету.

не проблема - сфоткай! этот прибор у тебя имеется?

14

irina написал(а):

не проблема - сфоткай! этот прибор у тебя имеется?

фотоаппарат есть =) Но я не слишком хорошо фоткаю....и потом, иногда у меня получается прилично рисовать, а иногда нет...вдруг работа на конкурс у мну получится ненормальной? Хотя...

veresk_kate написал(а):

Поэтому мой ответ - не буду.

...я ещё подумаю.

15

TaNyash написал(а):

И касаемо того что рисовать... У меня такая вот бредовая мысля...

Многие говорили о том, что жесткие рамки условий конкурсов немного ограничивают авторов, в том плане, что для кого-то непривычен жанр, для кого-то персонаж и т.д. Почему бы не расширить возможности для творчества в этом коне? Не рисовать конкретного персонажа или группу персонажей, а предложить художникам выполнить некую иллюстрацию...

Тогда в качестве творческого условия будет некоторый текст (можно составить его силами фикрайтеров или вообще тупо найти нечто подходящее из имеющихся художественного произведений, может даже в поэтической форме).
В тесте подразумевается некое обезличенное описание героя или героини в определенном душевном состоянии в определенных внешних условиях. Ну, как-то так хДД

Не знаю, может это слишком сложно... Но во всяком случае художник сможет самостоятельно выбрать персонажа, позу, выражение лица, составить композицию, в общем, получит больший простор для творчества, на мой взгляд... Но, может я и не права)

ППКС!

16

veresk_kate написал(а):

ППКС!

Да не-не хДД Эт я загнула =) Восторженные бредни под впечатлением)
Уф... Надеюсь кон состоится =) А там адмен разбреца что к чему)))

17

TaNyash написал(а):

Восторженные бредни под впечатлением)

А что, мну эта идея нравится^_____^

TaNyash написал(а):

Уф... Надеюсь кон состоится =) А там адмен разбреца что к чему)))

Полностью согласна^______^

18

Ну, насколько я вижу, большинство народу кон одобрило, стало быть конкурсу БЫТЬ!
На днях ждите)))

19

Ир, пожалуйста можно от руки? или сколько он будет длиться? я бы в отпуске набросала:) Гы:)

20

Люба
я всё напишу когда конкурс оформлю в отдельной теме, все правила)

21

надо-надо! Пожалуй это единственный конкурс в котором я сильно хочу участвовать, ради участия))))

только надо всех конкурсантов ставить в равные условия. Если от руки, значит от руки. Если компьютерная графика, значит компьютерная графика.
и можно я тут влезу со своим огородом? можно как-то чтоб это было не в сентябре? По крайней мере не в первой половине?
а то я к Психее уеду на этот период, а там у меня ни компа ни карандаша под рукой может не оказаться.

22

Если с деньгами, то меня там нет. Если без денег-ваша с руками и ногами.
Если на компе-гуд бай, Америка. Если от руки-с удовольствием.
Если обязателен сканер-звиняйте. Если можно фотку с неубирающимися цифрами, пришлю за милую душу.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс фан-арта - а оно вам надо?