Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №4 - Фан-Арт!


Конкурс №4 - Фан-Арт!

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Магнитная буря сегодня, чтоле?..  :question:  На один форум заглянула - спорят, на второй - спорят, здесь - спорят. Себе чтоль втиснуться... Иль побьют?.. *задумалась...*

Если по существу.
ВСЕ авторы старались. Это же конкурс, а на конкурсах по-другому не бывает. Каждый выкладывается пополной, НО: в меру своих сил и возможностей.
Да, у каждой работы есть свои плюсы и минусы - и это ествесственно, потому что это творчество. И не все и не всегда воспринимают его так, как этого хотелось бы автору, потому что у каждого свои критерии.
Короче: картины Пикассо видели? Шедевреальные работы? Половина критиков в мире скажет, что да, а я считаю, что муть собачья. А главное в чем? В том, что я могу вместо "муть собачья" сказать "картины Пикассо не вызывают у меня никаких эмоций; и лично до меня автор не смог донести идею, которую он вкладывал в свои работы". Сложно?

Как итог: мир, дружба, жвачка (пока Мнемозинки нет  ^^ ).

Отредактировано Sets-Meio (2011-08-30 23:02:16)

92

Сецу-чан, да всё мирно, это магнитная буря, я магнит, ребята-буря.;)
Ты лучше давай по делу, делись впечатлениями.;)

93

Никэ, я впечатлениями уже поделилась - вон, пост выше. Все остальное кануло куда-то и отошло на второй план.
Но моё ИМХО здесь ещё будет - как обычно сразу же после завершения конкурса.

94

Извините что вмешиваюсь, но на счет

Никэ Класс написал(а):

во-первых, у девочки девяти-десяти лет не может быть такой груди (а ведь это скорее ребёнок)

Интереса ради вспомним Сейлор Квартет, и то, что в будущем они стали (по манге) защитниками Чибиусы, а значит и возраст у них как раз примерно 10 лет
http://cs1217.vk.com/u1572586/11889167/x_16ab8810.jpg

И если реально смотреть на 4-й рисунок то, это больше похоже не несоответствие размеров грудной клетки и таза. Сделать грудную клетку чуть поуже и грудь "потеряется" в правильных пропорциях. А возраст скорее ближе к возрасту Чибиусы во втором сезоне.
По оригинальности 4й рисунок превзошел все заявленные работы.

У меня все. Гомене, мина-сан  :tomato:

95

Sets-Meio написал(а):

Как итог: мир, дружба, жвачка (пока Мнемозинки нет   ).

Я теперь что, Сейлор Хаос?! :'( 
А насчет работ, сугубо мое ИМХО, как любителя аниме Сейлор Мун, а не как студентки арх. фака:
Больше всех мне понравилась работа номер 5. И не потому, что нарисовано в пейнете или чем бы там ни было. А потому что действительно чувствуется отмосфера лета. И Сейлор фуку легкое и в нем определенно легко двигаться. А что мы все одеваем летом? Очевидно нечно легкое, удобное и яркое. Воооот об этом я и говорю.  Я голосовала за эту работу. И вообще сейлорша - каваии!!! Спасибо автору!  :love:

96

Оффтоп.

Mnemozine написал(а):

Я теперь что, Сейлор Хаос?!

*похлопала по плечу*
Не, Мнем-чан, просто это одна из твоих самых частоупотребляемых фраз, ну я её и стырила, пока тебя не было  :rofl:
*отчаянный крик: не бейте меня! я хорошая!*

Mnemozine написал(а):

Спасибо автору!

Присоединяюсь)))

97

Sianessa написал(а):

Эмм, во первых, у нас конкурс фан-арта, речь идёт о рисунках, стало быть, причём тут обойки?  o.O

Во-вторых, то что я закончила художественную школу, проучившись в ней 7 лет - вроде как не секрет ни для кого.

В-третьих, я вроде бы ранее уже упоминала, что хоть и умею работать в Фотошопе, но не люблю этого делать. Просто радости мне это особой не доставляет - зависать там часами,а то и сутками, чтобы что-то стоящее склепать.

Риш, я конечно понимаю, что тебя расстроил холливар, но его автор не я, так что попрошу в меня не швырять сейлор тапками... :'(  Я же не шпион и не марсианин, чтобы всё о тебе знать... %-)  Да и личное дело ты мне не показывала вроде.. :flag:

Отредактировано Taxedo (2011-08-31 23:09:09)

98

Taxedo написал(а):

Риш, я конечно понимаю, что тебя расстроил холливар, но его автор не я, так что попрошу в меня не швырять сейлор тапками... :'(  Я же не шпион и не марсианин, чтобы всё о тебе знать... %-)  Да и личное дело ты мне не показывала вроде.. :flag:

Ну вообще-то моё "личное дело" есть на сайте - мог бы напрячься и прочесть мою биографию.
Как бы раздел "О хозяйке" как раз для этого.

На странице  в Контакте ты тоже есть.

А про Фотошоп я тебе уже дааавнооо говорила, как-то ты спрашивал меня умею ли я анимированные аватарки делать и если да, то почему не делаю. И я тогда ответила, что не люблю в Фотошопе.

И дело вовсе не в холливаре, а в том что вопрос твой в этой теме был не уместен.
Если уж так надо было - написал бы хотя бы в ЛС.

Ибо даже смотрится нелепо: все обсуждают рисунки, а тут БАЦ - и твой пост с вопросом про обойки  :D

99

Sianessa написал(а):

"личное дело" есть на сайте - мог бы напрячься и прочесть мою биографию.
Как бы раздел "О хозяйке" как раз для этого.

Я его читал 3 года назад, поэтому помню не всё :D  * Пошёл ломать страничку в ВК чтобы уж ВСЁ узнать, чего не знаю* :playful:

Sianessa написал(а):

А про Фотошоп я тебе уже дааавнооо говорила, как-то ты спрашивал меня умею ли я анимированные аватарки делать и если да, то почему не делаю. И я тогда ответила, что не люблю в Фотошопе.

Что-то такое помню :yep:

Sianessa написал(а):

И дело вовсе не в холливаре, а в том что вопрос твой в этой теме был не уместен.
Если уж так надо было - написал бы хотя бы в ЛС.

Ибо даже смотрится нелепо: все обсуждают рисунки, а тут БАЦ - и твой пост с вопросом про обойки  :D

Ну оговорился ёлки, арт а не обои  :D

100

никто не знает, когда в последний раз диограмма голосомания проверялась?

101

irina написал(а):

никто не знает, когда в последний раз диограмма голосомания проверялась?

Сегодня подчищала повторки в районе 18:30 по МСК.

Taxedo написал(а):

Ну оговорился ёлки, арт а не обои

Нет, я не любитель рисовать =__=

102

И так, уважаемые участники, жюри и зрители!
Конкурс наконец-то закончился!
Всех благодарю за участие!

Результаты распределились следующим образом:

I место – Рисунок №5 – автор: Pure_Light
II место – Рисунок №1 – автор: KosmaSilverFire
III место – Рисунок №4 – автор: Кошечка
IV место – Рисунок №2 – автор: Гиокуто
V место – Рисунок №3 – автор: irina

Приз зрительских симпатий - Рисунок №1
Автор: KosmaSilverFire

Комментарии и подробную таблицу результатов можно посмотреть ЗДЕСЬ

Всем спасибо за участие!

Всем участникам просьба проверить свою электронную почту и/или ЛС и в ближайшее время выслать картинки к призам.

103

Sianessa написал(а):

V место – Рисунок №3 – автор: irina

Я так и знала, что это irina окажется  :D

Sianessa написал(а):

I место – Рисунок №5 – автор: Pure_Light

И снова неожиданность  :D Я думала, это Улька...О.о"

Sianessa написал(а):

III место – Рисунок №4 – автор: Кошечка
IV место – Рисунок №2 – автор: Гиокуто

Впрочем, я не ожидала также, что эта пара тоже окажется в участниках  :confused:

Sianessa написал(а):

II место – Рисунок №1 – автор: KosmaSilverFire

Хм...Я предполагала что-то подобное....
В общем, поздравляю всех участников! ^________^

104

Мдя. Все пишут про отсутствие фона.ну не умею я фоны прорисовывать,не умею.

105

Ааааа!!! Яночка!!! Это ты была!  :D
Я за тебя так болела - прямо была готова скакать с понпонами и орать "Номер пять! Номер пять!"  :D  Админ подтвердит, если чо  :D
Ох какая была борьба за приз симпатий. Два голоса!!! Потрясающе!!! KosmaSilverFire, Pure_Light поздравляю вас с победой, девчонки! Вы просто молодчинки!
Огромное спасибо остальным участникам. Большой респект за смелость и старание. Они дорогого стоят. Благодаря вам состоялся кон! Здорово!!!

Еще раз всем авторам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :love:

106

veresk_kate написал(а):

Я так и знала, что это irina окажется

откуда знала? и почему только я спалилась %-)

veresk_kate написал(а):

В общем, поздравляю всех участников! ^________^

спс

Отредактировано irina (2011-09-04 11:20:59)

107

irina написал(а):

откуда знала? и почему только я спалилась %-)

Не знаю...Ты мне как-то писала "раскрашиваю Сейлор Лето"...но не в этом палёж =) Просто...ну сама не знаю, почему, но мне так показалось, что это ты нарисовала левшечакра, что ль?..хДД
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

108

veresk_kate написал(а):

Ты мне как-то писала "раскрашиваю Сейлор Лето"

в игре про обломиссемо или в контакте?
в обломи я часто это "от балды" писала. да и ты много чего упоминала типа "придумываю образ" и так далеее...
к тому же там 2 карандашные работы и на компе тоже раскасить можно.
левшечакра наверно. :yep:

109

TaNyash написал(а):

прямо была готова скакать с понпонами и орать "Номер пять! Номер пять!"

*вытаскивает собственные помпоны, скачет вокруг компа, размахивая ими*
И я! И я! И я того же мнения!!!

А вообще, поздравляю победителей и всем спасибо  :flag:   ^^  ^^

Ну а про работы я уже все сказала, ыгы  :)

110

Pure_Light, KosmaSilverFire поздравляю с победой! http://s60.radikal.ru/i167/1006/b2/d7e6cd2517f5.gif вы большие умнички. Всем остальным учасникам спасибо)))

111

Уфф ну вот и конкурс окончен :D
Танечка, Сетс-чан, спасибо за поддержку, безумно приятно^___^
И спасибо всем за поздравления!) Я присоединяюсь и поздравляю всех участников с окончанием конкурса и призовыми местами!!! http://s003.radikal.ru/i203/1006/73/38db7d02ffae.gif  Пожалуй, мы все неплохо постарались  ^^
KosmaSilverFire, твоя техника (ну и не только она) просто на высоте! Выражаю своё восхищение! (кстати, моей маме твой рисунок понравился больше всех^^)
Кошечка, Ирина, Гиокуто, и вам спасибо за приятные эмоции, доставленные вашими рисунками))
P. S.: двое членов жюри очень классно подметили про черлидинг: сама когда рисовала думала об этом, но оставила как есть :D
Аидэ-чан, а ведь мы твоё мнение так и не услышали http://s003.radikal.ru/i202/1006/1b/2c296479a922.gif
И да, Сианесса-чан, дорогая, это тебе в очередной раз спасибище за организацию и возможность проявить свои способности! :love:  Честно говоря, сомневаюсь, что я нарисовала бы что-нибудь до конца лета, если бы не конкурс :D

Отредактировано Pure_Light (2011-09-04 12:25:50)

112

Ну от себя могу добавить следующее.
Этот конкурс мне было очень ПРИЯТНО и интересно проводить, потому что:
Во-первых, это первый наш конкурс, который состоялся в заявленные сроки! И это очень радует.
Во-вторых, что появились новые участники, которые раньше не принимали участия в других конкурсах.
В-третьих, что присутствовала здоровая конкуренция между работами - как за первые так и за последние места (по таблице результатов это видно). Ибо даже до меня ситуация прояснилась только когда последние 3 жюри прислали свои оценки. Т.е. интрига сохранялась до последнего.

Так же выражаю большую благодарность участникам за то что все оперативно и своевременно перевели средства на призы. Это так же позволило провести конкурс своевременно.

А ещё благодарю наших спонсоров (они сами знают, кто они) - благодаря им я смогу обеспечить всем участникам грамоты и маленькие сюрпризы ^_^

Pure_Light написал(а):

И да, Сианесса-чан, дорогая, это тебе в очередной раз спасибище за организацию и возможность проявить свои способности! :love:  Честно говоря, сомневаюсь, что я нарисовала бы что-нибудь до конца лета, если бы не конкурс :D

Вот она, волшебная сила Сейлор-пинка от Сейлор-Админа!  :flirt:
Ну а вообще - всегда пожалуйста - для хороших людей ничего не жалко!  :D

Кошечка написал(а):

Мдя. Все пишут про отсутствие фона.ну не умею я фоны прорисовывать,не умею.

Ну тык надо учиться. Пригодится всё же) Я тебе об этом говорила, когда ты работу мне присылала)

TaNyash написал(а):

Я за тебя так болела - прямо была готова скакать с понпонами и орать "Номер пять! Номер пять!"  :D  Админ подтвердит, если чо  :D

Подтверждаю хДД В последнее время только и разговоров было, что об этом  :crazyfun:

113

Sianessa написал(а):

I место – Рисунок №5 – автор: Pure_Light

Уиииииииииииииии, коллега, с победой!!!!!!!!!!!  :flag:  :cool:

Sets-Meio написал(а):

*вытаскивает собственные помпоны, скачет вокруг компа, размахивая ими*И я! И я! И я того же мнения!!!

Все, организовываем группу поддержки!!!  :flag:

Aoede_moon написал(а):

Ну почему же. Я говорила. Бессмысленно было смешивать рисунки на компе и на бумаге. Результаты сами за себя говорят.

Aoede_moon, не имеет значение как. Имеет значение только результат. Вот Наоко сенсей не на компе рисовала, но кто посмеет сказать, что на компе получилось бы лучше?  :dontcare:
П.С. Поздравляю всех участников конкурса! Вы все молодцы!!! :love:  :cool:

114

Aoede_moon написал(а):

И естественно компьютерный любительский фанарт проигрывает бумажному.

я уверена, что если бы участники поменялись местами ( т.е. рисовавшие на компе, нарисовали от руки, а рисовавшие от руки - на компе), ситуация не изменилась бы =) я абсолютно уверена в этом, ибо уровень у всех разный - и дело не в спец прогах. )))

как я смотрю, судьи оценивали идею и ее реализацию, технику рисования - в карандашах и в прогах, и такой результат получился только за счет приложенных усилий участников.

да, согласна, нарисованный на компе рисунок смотрится выиграшно, но в данном случае это не являлось критерием оценки  ^^ 

я смотрю тут уже многие приводили примеры работ в карандаше, но все в пустую =) жаль..

Отредактировано Lelika (2011-09-04 14:29:36)

115

Aoede_moon написал(а):

никто не просит что-то мне доказывать,

никто и не собирался, просто некоторые хотели показать, что не все так однозначно ^^

Aoede_moon написал(а):

У меня свой взгляд на это по некоторым причинам.

и у меня по некоторым причинам возникает ответная реакция. ибо по сути, подобное смахивает на намек, что судьи не компетентны, причем априори. некрасиво это. и вот мне не приятно. вот и холиварчик отсюда.

ты говоришь об этом не в первый раз, все все поняли про взгляд твой. но повторять это еще раз лишнее. в первый раз я молчала, сейчас уже не могу=) миль пардон.

116

irina написал(а):

и почему только я спалилась

А ты угадай... (страшная рожа)

Лайт-чан, поздравляю! Только умоляю, в дальнейшем рисуй ноги соответственно анатомии!!! А так работа стоящая.))))))))))))

117

Aoede_moon написал(а):

Ничего подобного я не имела ввиду.

но именно так это выглядит. если бы было иначе, я бы вообще не заикалась.

Aoede_moon написал(а):

Если нельзя обсуждать работы (в том числе их разделения на два вида), то надо было так сразу и сказать)

где обсуждения? только причитания, что так не имеет смысла смешивать работы.

Aoede_moon написал(а):

Заметь, меня спросила Pure_Light

я знала, что ты с будешь все валить на Яну.
как мне кажется, твое мнение уже на тот момент все услышали и я думаю,что Яну интересовала другая сторона вопроса. Какая работа понравилась и почему, какая не понравилась и прочее. 

Aoede_moon написал(а):

Если есть какие-то претензии лично ко мне - пиши лучше в ЛС. :yep:

ну что-то ты не соизволила в ЛС написать-то =)

в общем надо думать о чем пишешь и зачем, ибо народу тут много, кто-то может среагировать не так. речь не о том, что кто-то не прав. но спорный вопрос поднимать дважды - вот что не имеет смысла, Aoede_moon

118

Lelika
ну да, я имела ввиду именно то, что ты написала)... просто уже решила не переспрашивать^^'

Отредактировано Pure_Light (2011-09-04 19:26:05)

119

Pure_Light
Ыть! Паздравляю!

120

Pure_Light
прости, за всей этой неразберихой савсем забыла!

Поздравляю http://s60.radikal.ru/i167/1006/b2/d7e6cd2517f5.gif 

всем спасибо за участие! все авторы молодцы =) работы хорошие  http://pix.academ.org/img/2011/03/21/41bdf36a8b5fcd32db87dc458bf11e5c.gif


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Конкурс №4 - Фан-Арт!