Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Каким хотите видеть следующий конкурс?


Каким хотите видеть следующий конкурс?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

И так, очередной конкурс подошёл к концу. Само собой, встал вопрос о дальнейшей судьбе проведения конкурсов. Нужны ли они? И если да, то на какую тематику хотите видеть следующий конкурс? В каком виде творчества вы хотели бы сами поучаствовать?
Высказываем и аргументируем свою точку зрения.

2

Ну я бы поучаствовал в конкурсе фанфиков. Этот раздел творчества мне близок. В принципе с интересом посмотрел бы конкурс клипов (только пожалуйста музыку не попсовую), в обоях аватарках и т.п. только в качестве зрителя могу участвовать.

3

Хм....*думает*

Sianessa написал(а):

Нужны ли они?

Повторюсь:

veresk_kate написал(а):

Считаю, что нужны, так как позволяют раскрыть способности участников, повысить стимул к тому или иному виду творческой деятельности и, как сказала Pure_Light, *это ещё и в некотором роде идея объединения всех нас в, так сказать, "физическом" плане*...

дальнейшее - бред сумасшедшей, особого внимания можно не обращать хДД

Sianessa написал(а):

на какую тематику хотите видеть следующий конкурс?

я бы предложила конкурс песен хДД Однако это вряд ли представляется возможным в силу технических возможностей... на примере меня: голос есть, записать нормально негде хДД Например, у одного участника есть на месте жительства студия звукозаписи, у другого только микрофон да колонки... Впрочем, не знаю  :dontknow:  Решающее слово за организатором...

Sianessa написал(а):

В каком виде творчества вы хотели бы сами поучаствовать?

Будь у меня нормальное звукозаписывающее устройство (простой микрофон-то жюри вряд ли устроит) и деньги, я бы поучаствовала в песнях (если этот конкурс вообще будет)...Однако, в довершение ко всему, я ещё и простыла немного =___________=" Так что вряд ли поучаствую... Но если все же подобный кон состоится, то с радостью послушаю исполнения участников! Эх, мечты, мечты...
Ладно, можно конкурс на...*думает, что ещё осталось из списка видов творчества* походу, у нас остаются только аватарки хДД Либо же опять начинать цикл конкурсов на обойку, клип, фанфик, фанарт...

Отредактировано veresk_kate (2011-09-10 13:56:01)

4

veresk_kate конкурс песен - хорошая идея, но мне кажется это будет не просто, например

veresk_kate написал(а):

нормальное звукозаписывающее устройство

ведь не у всех есть

5

Miss_Sakura написал(а):

veresk_kate конкурс песен - хорошая идея, но мне кажется это будет не просто, например нормальное звукозаписывающее устройство

ведь не у всех есть

Вот я и говорю, что об этом можно только мечтать...Так что я предлагаю конкурс на лучшую аватарку...

6

Miss_Sakura написал(а):

veresk_kate конкурс песен - хорошая идея

Очень даже. Только вот песня состоит из стихов  и музыки. Как лучше сделать? В принципе можно выделить это в отдельные конкурсы. (например конкурс стихов по СМ), можно сразу конкурс песен (стихи и музыка). Хотя тут конечно есть трудные организаторские моменты. (например обязательна ли демо-версия исполнения). Но вообще идея обещает быть интересной и продуктивной.
(помню Мнемозина писала что ее фик должен был начинаться с песни, у меня кое какие строчки были по СМ правда пока ими не очень доволен.)

7

Ну аватарка - это слишком мелковато, ИМХО.

А песни - довольно проблемно. Уже думали над этим. Ибо, мало того, что устройства нормального может не быть, так ещё ведь не все могут музыку и свой голос свести. Голос ведь пишется отдельно, а потом обрабатывается в специальной программе: чистятся шумы, подтягиваются ноты и т.д. и т.п.  И потом накладывается на музыку.
Сомневаюсь, что все здесь владеют навыками обработки музыки на должном уровне и вообще владеют.
А слушать необработанный или плохо обработанный шлак врят ли кому-то будет в радость.
Это вам, как говорится, не в караоке орать  :D

Поэтому лично я сама вижу сейчас только два выхода:

1) Конкурс стихов на тему СМун

2) Как уже было сказано - запустить всё циклически, т.е. опять конкурс обоек (потом клипов, пото фиков и т.п.)

8

Хм... стихи, по-моему, достаточно интересно) но мне кажется можно не ограничиваться просто темой СМ, ибо слишком уж широкая тема, а задать нечто более конкретное (впрочем, как было во всех предыдущих конкурсах: всё на заданную достаточно узкую тему). ну а там уж например, после стихов (если будут они)), голоснуть циклически мы дальше будем или же вразнобой по мере желания (количества голосов за тот или иной вид творчества).

9

Скажу сейчас, чтобы потом кого опять не обидеть.
Конкурс на лучшую аватарку, думаю, устроил бы многих (особенно если вспомнить, сколько народу их делает). Со стихами пришлось бы явно потуже. Во-первых, в таком случае гарантирую новый всплеск не очень позитивных эмоций (да, о стихах я точно молчать не буду, ибо пишу не первый год, имею высшее филологическое образование, что обязывает знать теорию и практику на отлично, достаточно большой опыт и огромный потенциал наглости, а это, сами понимаете, чревато последствиями). Во-вторых, о чём\о ком слогать-то? Если дадут тему, учасники будут в обломе, у каждого ведь своё восприятие. Если темы не дадут, в обломе будет жюри, ведь нужны критерии. Во-третьих, ставить ограничение на количество строчек значит убивать творческую интенцию, а не ставить значит получить головную боль. Да и с размером много чего может возникнуть. Да что там размер! Может даже банально дойти до того, что автор будет думать, пользоваться ему силабикой аль силаботоникой?
С песнями будет не лучше. И размер, и количество куплетов, и тема, и запись. Особенно запись. Да фиг с ним с размером, но бывает же такое, что у человека оперный голос, а записать можно разве что на собственную мобилку. Какое уж тут качество? А у жюри потом уши будут вянуть...
Короче, я за аватарки. (учтите, что обещаю их не комментировать, вам же дешевле...)

10

Никэ Класс, для особо одарённых ещё раз повторю:
пока не научишься НОРМАЛЬНО формулировать своё мнение и строить фразы так, чтобы всё всем и понятно было и в то же время не обидно звучало - не допущу к комментариям ни по одному конкурсу вообще. А надо будет - так на время конкурса дам БАН, - и все будут довольны ^__^

11

Sianessa написал(а):

на какую тематику хотите видеть следующий конкурс?

стихи. мне нравится эта идея. только кол-во строк ограничить (не чётко, но хотя бы с разницей в 5-10 строк.) и тему какую нибудь назначить.

авка...? хотелось бы, но мелко. к тому же надо разграничивать статичные и анимированные.

Sianessa написал(а):

на время конкурса дам БАН, - и все будут довольны ^__^

Никэ вряд ли будет довольна ^^ к тому же перезарегиться - не проблема

Отредактировано irina (2011-09-10 15:55:31)

12

Sianessa написал(а):

пока не научишься НОРМАЛЬНО формулировать своё мнение и строить фразы так, чтобы всё всем и понятно было и в то же время не обидно звучало - не допущу к комментариям ни по одному конкурсу вообще. А надо будет - так на время конкурса дам БАН, - и все будут довольны

Во-первых, не все (включая меня), а во-вторых, да не вопрос, могу и помолчать. Пока не увижу что-то действительно заслуживающее комментария...(шутю я, шутю...)

irina написал(а):

кол-во строк ограничить (не чётко, но хотя бы с разницей в 5-10 строк.)

То есть предлагаешь стихи без чёткого баръера? Конечно, бывают стоясчие вэсчи на 13 строк, но мне почему-то казалось, что стоит ограничиться т.зв. классическим стилем, то есть 4, 8, 12 и т.д. Жюри и читателям легче на головы будет.

irina написал(а):

перезарегиться - не проблема

А нафиг? Я могу и умно выражаться, не боись за меня.

irina написал(а):

тему какую нибудь назначить.

Собственно, о чём я и говорю, потенциальные аффторы получаются в минусе. Я, конечно, очень ценю "Принцев Датских", но ограничивать свободу мысли....... Тогда уж хотя бы тему пошире...
(в случае чего-спрашиваю исключительно для уяснения пределов!)

13

Светлый_князь написал(а):

Очень даже. Только вот песня состоит из стихов  и музыки.

Гм...Кажется, меня не поняли...Я имела в виду переисполнение какой-нибудь песни из СМ...ну да ладно...*махает рукой на эту идею*

Sianessa написал(а):

1) Конкурс стихов на тему СМун

А что, довольно интересно ^___^ Мне нравится эта идея. Только сама вряд ли смогу накатать что-то стоящее хДД а то у меня выйдет что-то типа "Пошла Усаги в огород гримасой веселить народ" хДД

Отредактировано veresk_kate (2011-09-10 17:01:08)

14

irina написал(а):

Никэ вряд ли будет довольна ^^ к тому же перезарегиться - не проблема

Банят, знаете ли, по IP-адресу.

Никэ Класс написал(а):

(шутю я, шутю...)

Со мной шутки плохи.

Ну а так, как вы уже видели по предыдущим конкурсам - любой вид творчества мной изучается досконально, задаются подробные условия и ограничения. Так что, какой бы ни был конкурс  - то правила  будут адекватно-строгие.

15

Никэ Класс написал(а):

То есть предлагаешь стихи без чёткого баръера?

да просто обозначить минимум и максимум. бывают ведь разные способы рифмования.

Sianessa написал(а):

Банят, знаете ли, по IP-адресу.

да?! простите не знала. тогда вообще не проблема. зайти с другого источника и всё.

да кстате, у нас конкурса косплея ещё не было ;)

16

irina написал(а):

да кстате, у нас конкурса косплея ещё не было ;)

Похоже, здесь та же проблема, что и с песнями. Например, лицо подходящее, а костюма и парика нету (хотя, учитывая количество косплееров на МЛС, может, кто и возьмется... :dontknow: )

17

irina написал(а):

. тогда вообще не проблема. зайти с другого источника и всё.

Будешь каждый день бегать по друзьям с другого источника?  :D
И перебанить остальные аккаунты тоже не так уж трудно)

В конце концов я могу временно закрыть регистрацию на форуме - делов то.  :dontknow:

В любом случае, управу смогу найти вполне.

irina написал(а):

да кстате, у нас конкурса косплея ещё не было

Ну и кто будет сочинять/шить костюм ради этого? Да никто. Плюс это довольно затратно - например ткань нужную надо будет покупать и т.д. Атрибутику где брать элементарную?
Я честно говоря, это слабо себе представляю.

18

Sianessa написал(а):

Будешь каждый день бегать по друзьям с другого источника?

свих источников думаешь не хватит? *сумашедшая ухмылка"

Sianessa написал(а):

Ну и кто будет сочинять/шить костюм ради этого?

ну сейлоры не всегда в фуку ходят. шить не обязательно. но это всё же проблема из-за того, что никто не идеален

19

Блин, Ириши, успокойтесь вы с этим дурацким баном! Если будет что сказать, скажу по делу, как Путин, кратко. Не будет чего сказать-не скажу ни по делу, ни без дела. Будет за что похвалить-похвалю, не будет за что-не похвалю. Чего вы начинаете?!? Ёлки, надо начать менять амплуа с Остапа Бендера на Остапа Вишню... http://s41.radikal.ru/i094/1006/e1/f3019fdf34fc.gif   http://s004.radikal.ru/i208/1006/a0/18020ac201c0.gif   http://s55.radikal.ru/i147/1006/67/9f50f38951ef.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1006/b2/135cc9a19fd8.gif     http://s49.radikal.ru/i124/1006/37/a45d34bf1af5.gif 

Sianessa написал(а):

любой вид творчества мной изучается досконально, задаются подробные условия и ограничения.

Окей, тогда ждём чётких рамок. В том числе, если всё же остановка будет на стихах, по поводу желательного количества букв и метафор, точно прописанной темы и под.;) Кстати, не помешало бы добавить, что нельзя "косить" под известных и менне известных поэтов...(официальная рожа) Я серьёзно. Было однажды дело: журнал (не будем тыкать пальцем, тем более, что пример хрестоматийный) объявил стихотворный конкурс и денежное вознаграждение. Конечно, без скандала не обошлось. Человек, занявший второе место, сумел доказать, что призёр попросту прислал в редакцию малоизвестный стих Анны Ахматовой. Представляете картину? Насколько мне известно, после этого случая литредактора, не сумевшего распознать то, что он должен видеть даже во тьме, уволили с грохотом... Вот вам ещё одна причина глубоко задуматься.(((((((((((((((((((
Сиа-чан, на всякий случай, я ни на что не намекаю, я просто предупреждаю, что может и такое быть.

Косплей точно не прокатит, Сиа-чан права полностью. Не представляю, что бы это было и каким боком. Конкурс авок рулит!

20

irina написал(а):

свих источников думаешь не хватит? *сумашедшая ухмылка"

Повторюсь:

Sianessa написал(а):

В конце концов я могу временно закрыть регистрацию на форуме - делов то.  :dontknow:

В любом случае, управу смогу найти вполне.

Никэ Класс
речь уже не о тебе пошла, а в частности о способах БАНА на форуме в общем. не принимай на свой счёт.

По поповду стихов - гугл с яндексом в помощь. Пробиваешь стих и если он высвечивается где-то окромя сайта - разбираешься.

21

Ага, на всякий случай и Гугл пригодится.))) Филология филологией, а всяко бывает...
Значит, всё же стихи? (содрогается)

22

Никэ Класс написал(а):

(содрогается)

а что так?
интерестно, много ли здесь поэтов зависают?

23

Мне кажется, со средствами выразительности ограничивать не стоит - каждый напишет так, как может. ну а вот элементарную правильность написания, конечно, хотелось бы узреть... мне кажется, можно отбросить, скажем, требования к размеру стихосложения, типу рифмы - тут во-первых может получиться нечто новое и интересное (смешанного типа так сказать)), а во-вторых жюри оценивать эти профессиональные моменты будет... всё-таки хоть какая-то свобода выбора средств написания должна быть, мне думаеццо^^..

24

Никэ Класс написал(а):

Ага, на всякий случай и Гугл пригодится.))) Филология филологией, а всяко бывает...
Значит, всё же стихи? (содрогается)

Ну посмотрим ещё, пусть остальной народ отписывается.

25

Sianessa а сколько это будет длиться?

26

irina написал(а):

Sianessa а сколько это будет длиться?

Что именно? Этот опрос?
Ну думаю, ещё пару дней) В понедельник-вторник или как время будет - напишу окончательный "вердикт" по делу  :D  Там и будет ясно.

27

Сиа, я в принципе могу участвовать, но кое-какие нюансы в личке обговорить. ( И конечно в любом случае прокомментировать конкурс).
Идея очень неплохая.

Отредактировано Светлый_князь (2011-09-10 19:42:02)

28

Светлый_князь написал(а):

(помню Мнемозина писала что ее фик должен был начинаться с песни

Неее, Князь - кун, просто сам фанфик был изначально в стихах.

Sianessa написал(а):

1) Конкурс стихов на тему СМун

Уиииииииииииии!!!!!!!  :flag: СТИХИ!!!!!  :cool: Фанфик в стихах!!! *пускает слюнки* :love:  :cool:
*спускается с небес на грешную землю*  :'(  :smoke:
А впрочем, плевать! Я хочу это хотя бы прочитать!!! :cool:

Отредактировано Mnemozine (2011-09-10 20:05:06)

29

Стихи?  :sceptic:  :sceptic:
Я лично очень слабо представляю себе подобный конкурс. Одни нюансов.
Да и вообще, все творчество, что пишется - фанфики, стихи - это же жуткая морока и головная боль в первую очередь для автора.
Конкурс аватарок в моем представлении тоже... не катит. Слишком уж много ограничений нужно будет накладывать.
Потому я лично за второй круг!  :flag:

30

irina написал(а):

а что так?

Я тебе лучше в ЛС расскажу...

Mnemozine написал(а):

Фанфик в стихах!!!

(ушла топить горе)

Sets-Meio написал(а):

это же жуткая морока и головная боль в первую очередь для автора.

Ну, так сказать, сами подпишутся...


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Каким хотите видеть следующий конкурс?