Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Каким хотите видеть следующий конкурс?


Каким хотите видеть следующий конкурс?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Никэ Класс написал(а):

(ушла топить горе)

Зря ты так...  :'( ты же мой новый фанф не читала...(пошли в ЛС)

Sets-Meio написал(а):

Потому я лично за второй круг!

всмтсле снова фанарт?

32

Никэ Класс написал(а):

Ну, так сказать, сами подпишутся...

Расшифруй. Моя твоя не понимай.

Mnemozine написал(а):

всмтсле снова фанарт?

В смысле, снова обойки. Ну или что там, по голосованию, опять же...

33

Sets-Meio написал(а):

Ну или что там, по голосованию, опять же...

я за!

34

Никэ Класс написал(а):

Я тебе лучше в ЛС расскажу...

давай

Sets-Meio написал(а):

то же жуткая морока и головная боль в первую очередь для автора.

почему? разве так сложно стишок сочинить?

35

irina написал(а):

разве так сложно стишок сочинить?

Хороший да.
" Я работал во многих местах в том числе в горячем цехе, но писать для меня самое трудное" В. Астафьев (правда он прозаик).

36

irina написал(а):

разве так сложно стишок сочинить?

Хм... По своему отпыту скажу: нам как-то классе в 9 (или 10) задавали сочинение "стишков". И я помню, какое это было мучение. Для всех. Хотя тему там можно было выбрать абсолютно любую.
Я бы за такое не взялась, например.

P.S. Кстати, Sianessa-chan, а почему к темке никакой опросик не прикреплен?  :question:

37

Sets-Meio написал(а):

P.S. Кстати, Sianessa-chan, а почему к темке никакой опросик не прикреплен?

А какой опросик? У меня вариантов нету например никаких особо.
Каждый тут пишет просто то, что представляет себе дальше с судьбой конкурсов на сайте.

38

Sianessa написал(а):

А какой опросик?

вот на эту тему:

Sianessa написал(а):

Каждый тут пишет просто то, что представляет себе дальше с судьбой конкурсов на сайте.

39

Sets-Meio написал(а):

вот на эту тему:

так мы на ходу придумываем. никакие варианты сначала не были известны

40

Sets-Meio написал(а):

Каждый тут пишет просто то, что представляет себе дальше с судьбой конкурсов на сайте.

Вот об этом и речь

irina написал(а):

так мы на ходу придумываем. никакие варианты сначала не были известны

41

irina написал(а):

так мы на ходу придумываем. никакие варианты сначала не были известны

Соре, видимо, у меня глаз скосил, когда я название темы читала.

42

Попытался представить требования к конкурсу стихов.
Рекомендованный размер 12-24 строки максимальный 32 (вдруг кто-то захочет написать шестистопный ямбом или октавой).
Аллюзии , цитирования, афоризмы-совсем их запрещать не желательно т.к. стихотворение начинающееся или заканчивающееся афоризмом звучит более сильно (Ну тот же "Мой Гамлет" Пастернака). Поэтому разумным представляется ограничение например: не более двух строк подряд и не более 4 на все стихотворение.
(Отдельный вопрос можно ли написать весь стих, как цитату/пародию на известное произведение-"Ночь, улица, фонарь, Такседо")
Кроме того в конкурсе фиков были жесткие ограничения и по жанру, и по персонажам. Их разумнее будет смягчить т.к. сама стихотворная форма накладывает много ограничений.
Ну и грамотность (наверно надо запретить перевирать слова, переставлять ударение и т.п.).

Отредактировано Светлый_князь (2011-09-10 21:50:42)

43

Светлый_князь написал(а):

"Ночь, улица, фонарь, Такседо"

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
у меня тут возникла идиотская идея, решила поделиться. на МЛС ни разу не выкладывалост что-то сделанное своими руками (как бы поделки). персонажа из подручных материалов, конечно, не сделаешь, но атрибутику или Луну-Пи вполне.

44

irina написал(а):

Луну-Пи вполне

И из чего ты предлагаешь её сделать? =_________= Да и потом, как показать? Сфоткать, что ль? =________=

45

veresk_kate написал(а):

И из чего ты предлагаешь её сделать?

скульптурный пластелин, глина, покрасить шарик от настольного тениса... это Луна-пи. но не только же её можно сделать, а там материалы могут быть совсем другие. да, выбор небольшой - но это реально. и чем сложней, тем интересней

46

Зудит охота к лирике в народе -
То отклик меланхолии в природе! xDDD

В части поэзии я тока спец по частушкам и рэпу хДД

Светлый_князь написал(а):

"Ночь, улица, фонарь, Такседо

Во-во, что-то в этом духе  :D Если это буит конкурс частушек - я согласен хДД Шучу, конешн...

А может, все-таки, споемте, друзья... Эх... Не судьба, не судьба видно провести конкурс караоке =__= А то можно было бы взять песенку из СМ - для всех одинаковую, к примеру, ну с таким диапазончиком шобы всем петь было удобно (не сейлор стар сонг конешн хДД) ну и с партитуркой по-проще. Русский текст каждому исполнителю написать и забацать - тут бы вам дыва в одыном было хДД Но это все мечты, мечты... Видно петь я буду дома и одын хДД Хотя... А вы слыхали, как поют дрозды... поет адмен? хДД В караоке и ее можна было бы припахать хДД
Вооот...

Ну а если серьезна...

Я в растерянности... У меня два варианта... Либо все же по кругу, либо, раз народ просит, стихи... Но я не большой ценитель, если честно, проза мне ближе, но как говорится, решает большинство =)))

47

irina "Ночь, улица, фонарь, Такседо"-авторство не мое, но где-то увидел и запомнилось. А вообще если не хватает таланта писать хорошо оригинальные стихи-пиши пародии это проще.

48

TaNyash написал(а):

Видно петь я буду дома и одын

Не волнуйся, ты не одна такая...

TaNyash написал(а):

А то можно было бы взять песенку из СМ - для всех одинаковую, к примеру, ну с таким диапазончиком шобы всем петь было удобно (не сейлор стар сонг конешн хДД) ну и с партитуркой по-проще.

Примерно это я и имела в виду...

irina написал(а):

скульптурный пластелин, глина, покрасить шарик от настольного тениса... это Луна-пи. но не только же её можно сделать, а там материалы могут быть совсем другие. да, выбор небольшой - но это реально. и чем сложней, тем интересней

А что, действительно...
А так моя за конкурс раз уж не караоке, то стихов....

49

TaNyash написал(а):

Видно петь я буду дома и одын хДД

как я тебя понимаю, Танюш)...
с чисто технической точки зрения я думаю можно записаться даже на наушники с микрофоном, если с дыханием быть поаккуратней..) наложить друг на друга две дорожки вроде не так сложно, можно объяснить, а вот без подтягивания ноток наверно можно обойтись, чтоб всё звучало как есть).. то есть оценивать конкретно исполнение, а не техническую обработку (мне это чем-то напоминает конкурс клипов, где было ограниение на проги). эхх..) а если ещё и самостоятельный художественный перевод замутить то воистину два в одном) вот только народу наверно ещё и на перевод немного наберётся... кстати, можно конкурс переводов устроить, но участников скорее всего недостаточно буит.

50

Mnemozine написал(а):

Зря ты так...   ты же мой новый фанф не читала...(пошли в ЛС)

Не, лично ко твоему фанфу я ничего не имею. Дело не в том, а в факте, что стихотворный стиль творчества доступен далеко не каждому.

Sets-Meio написал(а):

Расшифруй. Моя твоя не понимай.

Я о том, что ежели автор на что-то соглашается, то это уже его проблемы, на что именно. Подписался-исполняй условия договора. Вот я о чём.

Так...(читает комментарии)
Люди добрые, а в курсе ли вы, что между понятиями "стихотворение" и "стишок" есть одна неширокая, но весьма явственная и глубокая пропасть? Стих-это то, что приятно прочесть, после чего есть над чем подумать, что радует глаз и слух, а главное, имеет смысл. Стишок же-то, что можно назвать достаточно простым, но точным словом, а именно, "гадость". Если шире, то это жалкая попытка не менее жалкого графомана выдать себя за крутого поэта путём примитивного составления будто бы рифмующихся слов. Подобные граждане понятия не имеют, что такое настоящее творчество. Да о том же Такседо можно немало придумать как трагического, так и комедийного! Но только от подхода автора зависит, будет ли это крутой стих, либо же обычное графоманство. Вот почему я категорически не рекомендую проводить конкурс стихов. Но всё зависит от вас, конечно.

51

Никэ Класс написал(а):

Да о том же Такседо можно немало придумать как трагического, так и комедийного!

Я привел эту строчку как пример качественной аллюзии. (Строчка не моя). Изменено только одно слово, а как вписывается в контекст.

52

Я б хотел фанфики, наверное.
Особенно если будет интересный ключ. Без юмора и без ограничений по персонажам.

53

Хм, не знаю... Можно пустить по кругу, я бы в обойках поучаствовала мож быть, но пока с мани напряг... (ну и от темы зависит). Интересно было бы конкурс обоек либо в мангашном стиле, либо с людьми (типа обойка по Live  Action или Sera Myu или по косплею), всё таки имхо, имхо, но людей обрабатывать сложнее :З
А конкурс стихов - интересно, такого ещё не было, в принципе, я за это))

54

Может создать дизайн чего-нибудь? с помощью карандаша и бумаги (дизай открытики например) или чего угодно.... такого еще не было. Правда. это граничит с конкурсом на арт....

55

Ну как я поняла, большинство таки ЗА конкурс стихов, значит так тому и быть.
Как только всё продумаю и сформулирую - так и будет конкурс.
Примерно в течение 1-2 недель.

56

Sianessa написал(а):

большинство таки ЗА конкурс стихов, значит так тому и быть.

(окончательно ушла в минеральный запой)
Ириш, при всех торжественно клянусь не комментировать ничего из написанного. Разве что если меня очень попросят, но и то не при людях. (поднимает правую лапку, всхлипывая)

57

Никэ Класс написал(а):

Ириш, при всех торжественно клянусь не комментировать ничего из написанного.

Да, будь так любезна. Буду ооочень признательна.

58

Sianessa написал(а):

Да, будь так любезна. Буду ооочень признательна.

Договорились. Мне же легче жить будет.)))))))))))))))))

59

Sianessa а скажи, когда конкурс будет? а то уже так много времени пролетело и ничего никто не говорит...
я понимаю, у тебя сейчас большие трудности, но всё же он, как таковой, планируется?

60

Sianessa написал(а):

какую тематику хотите видеть следующий конкурс?

Я была бы за конкурс фанфиков или клипов - то, чем интересуюсь и в чем могла бы участвовать. Конкурс стихов - тоже неплохая идея, особенно если это будут стихи-пародии.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Каким хотите видеть следующий конкурс?