Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).


Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Никэ Класс написал(а):

Ишь, какой смышлённый ребёнок.

А то!не зря второй раз подряд первое место в олимпиаде по белорусскому языку заняла =)

Никэ Класс написал(а):

Кстати, как там твои страдания с фортепиано?

Ой, и не спрашивай!.. *махает рукой*

902

О, поздравляю с олимпиадой))))))))))))))
А что так?

903

Никэ Класс написал(а):

О, поздравляю с олимпиадой))))))))))))))

Спасибо ^__^

Никэ Класс написал(а):

А что так?

да в том-то и дело, что сказать особо нечего...
Предлагаю переменить тему разговора, что ль...=_____=

904

Кать, как я тебя понимаю. Сама мучилась с этим фортепьяно как же хорошо, что я уже закончила музыкалку

905

Miss_Sakura написал(а):

Кать, как я тебя понимаю. Сама мучилась с этим фортепьяно

так мало того, на мне и цимбалы висят...=_= иногда я жалею, что записалась на них...

Miss_Sakura написал(а):

как же хорошо, что я уже закончила музыкалку

С отличием? х)

906

veresk_kate написал(а):

С отличием? х)

Да куда там, вообщем: сольфеджио, муз. литература - 4; фортепьяно - 5; хор - 3 ну вот не люблю я такую музыку
Ты то как? Отличница?

Отредактировано Miss_Sakura (2011-11-23 15:48:34)

907

Miss_Sakura написал(а):

Да куда там, вообщем: сольфеджио, муз. литература - 4; фортепьяно - 5; хор - 3

бывает...у меня вон тоже с хором проблемы...

Miss_Sakura написал(а):

Ты то как? Отличница?

Не совсем...вроде бы и хорошие оценки получаю, но вот тренироваться дома забываю...=_+"

908

veresk_kate написал(а):

Не совсем...вроде бы и хорошие оценки получаю, но вот тренироваться дома забываю...=_+"

У меня так же было)

909

Ну, а я в своё время даже музыку писала. Правда, ничего хорошего из этого не получилось. Теперь вот иногда просят "Весну" исполнить, а я её в своё время не додумалась записать с помощью нот, а потом довольно долгое время не исполняла, так что теперь приходится эксперементировать. Интересно, что наше пианино очень старое и полностью расстроенное, так что звуки выдаёт ещё те. Сознаюсь, что музыкальную школу я так и не окончила...(краснеет) Так что, Котёнок, не надо в этом брать с меня пример, старайся!
О, Сакура-чан, я тебя отлично понимаю...

910

девочки, как я вас понимаю. для меня фортепьяно было ещё той занозой. вроде и бросать не хочется, но заниматься дома не хочется вдвойне. в итоге бросила на 5 году обучения.
Никэ Класс а как же память рук? ноты на бумаге тоже забыть можно, но руки должны помнить свою работу. мы с мамой продали все мои ноты вместе с пианино, а она до сих пор просит меня сыграть её любимую мелодию и я играю, хотя не помню ни нот (разве что в считалочке про кошку и такси) ни октав, ни ключей и вообще ничего. просто играю и всё. само собой играется http://s58.radikal.ru/i160/1006/37/6ee17894560f.gif

911

irina написал(а):

а как же память рук? ноты на бумаге тоже забыть можно, но руки должны помнить свою работу.

Ну, именно это меня и спасло от окончательного стыда. Но ты себе представляешь, что это такое, когда я её и без того постоянно корректировала, а теперь плохо помню ноты? Да ещё и при нашем расстроенном пианино! Бедные, бедные соседи!

irina написал(а):

она до сих пор просит меня сыграть её любимую мелодию и я играю, хотя не помню ни нот (разве что в считалочке про кошку и такси) ни октав, ни ключей и вообще ничего. просто играю и всё. само собой играется

Ну, самое главное всегда запоминается само собою. За этим же принципом мне удалось запомнить кучу филологической инфы, то есть заложить её себе в виде зипа на жёстком диске и доставать в нужную минуту. Он же, родимый, используется для запоминания текстов японских ОСТов, особенно из любимейших СМ, КБ, Притяжения. Но одно дело-постоянное повторение из источника, а совершенно иное-размытое музыкальное произведение хоть и гениального, но всё же собственного сотворения, когда постоянно хочется что-то добавить и что-то убрать... Так что что "Весна", что другой мой опус, "Яркий солнечный день", звучат всё более отдалённо от первичной версии. А главная проблема-и это меня не устраивает! Ещё хочу! Вот такой вот тебе отличный облом.=(

912

Какие разговоры о музыке. Возвышенные. пианисты вы мои

913

Спасибо всем за поздравления! Я редко сюда захожу и думала обо уже забыли, очень приятно ваше внимание!

914

Никэ Класс написал(а):

Ну, а я в своё время даже музыку писала. Правда, ничего хорошего из этого не получилось. Теперь вот иногда просят "Весну" исполнить, а я её в своё время не додумалась записать с помощью нот, а потом довольно долгое время не исполняла, так что теперь приходится эксперементировать. Интересно, что наше пианино очень старое и полностью расстроенное, так что звуки выдаёт ещё те.

Да уж...ну, я давно тоже свои "пьесы" балакала х) Один опус сохранился, благо у меня тогда был диктофон при себе... из интервью Елфимова вычитала способ записать на диктофон приходящие на ум мысли...х)

Sokol написал(а):

Спасибо всем за поздравления! Я редко сюда захожу и думала обо уже забыли, очень приятно ваше внимание!

^^ Как ты? Как семья?

Друуна написал(а):

Какие разговоры о музыке. Возвышенные. пианисты вы мои

:flirt:

Отредактировано veresk_kate (2011-11-23 19:27:57)

915

veresk_kate, если честно, дела не очень, поэтому и захожу редко, не люблю, делится проблемами. А вообще нормально, муж любит, дите растет, уже читать пытается (ему 4 года, было 26.10)

916

Sokol какое у тебя дите большое!

917

Сокол-чан, о, какие люди без охраны! Да, видать, что-то тебя здорово в оборот взяло. Либо кто-то. Но как по мне, то всё же пусёнок-главный, а всякие форумы-дело десятое. НЯ?
А вот забывать о тебе не собираемся! Правда же?

veresk_kate написал(а):

Да уж...ну, я давно тоже свои "пьесы" балакала х) Один опус сохранился, благо у меня тогда был диктофон при себе...

Ну вот, а у меня и диктофона не было. Какие там диктофоны в мои двенадцать лет! У нас вообще первая техника в семье появилась, когда мне было около восемьнадцати. Облом, короче, полный.

918

Друуна, да уж, растет

919

Sokol написал(а):

veresk_kate, если честно, дела не очень, поэтому и захожу редко, не люблю, делится проблемами.

ну, будем-с надеяться, что проблемы в скором времени решатся ~.^

Sokol написал(а):

А вообще нормально, муж любит, дите растет

Отлично ^^

Sokol написал(а):

уже читать пытается (ему 4 года, было 26.10)

прямо как я в свои 4 года ^^ *тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...*
не то, что некоторые наши: до сих пор читают медленно, а ведь уже седьмой класс =="

Никэ Класс написал(а):

Ну вот, а у меня и диктофона не было. Какие там диктофоны в мои двенадцать лет! У нас вообще первая техника в семье появилась, когда мне было около восемьнадцати.

учитывая, что мне на "период сочинений" было где-то десять лет...

Никэ Класс написал(а):

Сокол-чан, о, какие люди без охраны! Да, видать, что-то тебя здорово в оборот взяло. Либо кто-то. Но как по мне, то всё же пусёнок-главный, а всякие форумы-дело десятое. НЯ?
А вот забывать о тебе не собираемся! Правда же?

Одним словом, НЯ!

Отредактировано veresk_kate (2011-11-23 20:17:04)

920

Никэ Класс, да не в ребенке дело, он вообще проблем не приносит. Жизнь вечно неприятности приносит

921

veresk_kate, не говори, все таки мальчик

922

Народ, кто Мадоку смотрел, кроме меня и Сакуры?

923

veresk_kate написал(а):

не то, что некоторые наши: до сих пор читают медленно, а ведь уже седьмой класс =="

veresk_kate в 7-м это ещё ничего. так ведь и в 11-м такое есть. вот это - полный капец.

Никэ Класс написал(а):

А вот забывать о тебе не собираемся! Правда же?

точно-точно :yep:

Sokol написал(а):

дите растет, уже читать пытается (ему 4 года, было 26.10)

какой молодец, до школы учиться начал

924

Сокол-чан, ну, так и молодец твой малой, гордись им, как и следует;))))))))))))))) А проблемы и решать можно...;)

Да уж, Кейти, бывает и такое.

veresk_kate написал(а):

не то, что некоторые наши: до сих пор читают медленно, а ведь уже седьмой класс =="

irina написал(а):

в 7-м это ещё ничего. так ведь и в 11-м такое есть. вот это - полный капец.

Ага. А самое интересное было увидеть среди филологов людей, не любящих читать, на четвёртом курсе...

925

Никэ Класс написал(а):

А самое интересное было увидеть среди филологов людей, не любящих читать, на четвёртом курсе...

действительно "интересно". но одно дело не любить, и совсем другое НЕ УМЕТЬ o.O

926

irina написал(а):

действительно "интересно". но одно дело не любить, и совсем другое НЕ УМЕТЬ

Так они потому и не любили, что не умели! Видишь ли, при классическом образовании за месяц надо прочесть около шестисот страниц основного и ещё больше дополнгительного, из чего потом всё равно бОльшая часть оказывается нафиг не нужной. А то были граждане, которые вообще не знали, какой стороной надо к себе книгу открывать!

927

Никэ Класс написал(а):

Так они потому и не любили, что не умели! Видишь ли, при классическом образовании за месяц надо прочесть около шестисот страниц основного и ещё больше дополнгительного, из чего потом всё равно бОльшая часть оказывается нафиг не нужной.

o.O

Никэ Класс написал(а):

А то были граждане, которые вообще не знали, какой стороной надо к себе книгу открывать!

отпрыски первобытной цивилизации, что ли? не удивлюсь, если окажется, что эти граждане в шкурах ходят...

928

Sokol, привет  ^^

Sokol написал(а):

муж любит, дите растет, уже читать пытается (ему 4 года, было 26.10)

^^ Ребетёнок большой уже  ^^ Удачи ему в постижении чтения  ;)

929

veresk_kate написал(а):

отпрыски первобытной цивилизации, что ли? не удивлюсь, если окажется, что эти граждане в шкурах ходят...

Не совсем, но довольно близко. Знаешь, как дико, когда тебя посылают заменить пару (препод на совете), ты приходишь вот так к людям, думаешь, ну, вот я вас счас поучу как следует, а там сидит пол-группы полных нолей? Вооооооот. Так что было с чего поудивляться...

930

Доброго вечера (ночи?..) ^^
Спасибо всем за советы - пригодились ^^

По поводу последнего обсуждения.
Я вот сейчас, наверное, скажу полную глупость, да, но скажу. Не могу удержаться.
Недавно попала в одну ситуацию, не буду обрисовывать детали. Суть в том, что урок я уяснила, и мне теперь кажется как минимум странным обвинения в чью-либо сторону в необразованности в той или иной области. Человек виноват в том, что он чего-то не знает? А если его этому просто не научили, то как тогда быть? Нет, я понимаю, что порой сидят олухи, которым нафиг ничего не надо, но я честно не верю в то, что прям все-все, абсолютно все именно такие.
Поэтому, Никэ, твои слова порой меня сильно-сильно удивляют и заставляют задуматься. Крепко так задуматься...


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).