Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).


Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Mnemozine написал(а):

Конечно же не все ЕГЭ списывают, некоторые пишут сами, а некоторым(у кого денег и знакомых больше) проверяющие просто подменивают пустые листки на листки с правильными ответами(сама видела).

Sets-Meio написал(а):

Когда я ЕГЭ по русскому сдавала, у нас из 15 человек только двое делали работу самостоятельно... %-)

О__О" Отчасти понимаю...например, на нынешних олимпиадах, где я была, правильные ответы не давали, но некоторые участники все же пользовались учебниками, а их не дисквалифицировали >.<"

962

Лунтик клевый мультик:) Мне Машка не нравится, медведя жалко, какой-то садистский мульт, и чему он научит детей? :)

963

но некоторые участники все же пользовались учебниками, а их не дисквалифицировали >.<"

избранные:) как в матрице:)

964

Aoede_moon написал(а):

в ЕГЭ плюс в том, что у тебя есть шанс поступить в престижный ВУЗ не по блату и по взятке

Да было б так =_____=. Тут фишка закрадывается другая =____=.
Когда на группу которая рассчитана на 30 чел, 200 претендентов с максимальными баллами по ЕГЭ (причём интересно откуда все эти "отличники" взялись), тут начинается отбор кого ж из этих 200 набрать в группу. Вот и начинают платить лижбы их взяли, а других продинамили. Как платили так и платят все кто могут. просто платят не за ЕГЭ а уже за место.

Sianessa написал(а):

В мире в котором всё продаётся и покупается, а так же подделывается (особенно в нашей стране) - это почти невозможно.

Во-во и я про это.
P.S. Привет всэм кого не видал )

Отредактировано slavik-ivanov25 (2011-11-26 21:58:31)

965

Сецуна-чан, ради тебя что угодно, облом только в том, что я нынче не при деньгах: мои гонорары составляют аж 60 грн. за программу (2.5 грн.=10 руб.), но как только, так сразу. Польский с меня, заодно сможешь на себе проверить, хороший ли из меня препод.

Aoede_moon написал(а):

для того, чтобы вводить ЕГЭ нужно было сначала все нюансы продумать. Потому что по многим гуманитарным предметам тесты составлены безграмотно и это факт.

ВОТ! Со ЗНО то же самое. От вопросов по украинской литературе и истории хочется просто взять верёвку и мыло. И учтите, что литература для всех обязательна! Блин, как мне моего братца жалко, ему в этом году эту всю гадость писать.((((((((((((((((((((( Даже при том, что он у нас "белая ворона" и среди всех филологов единственный математик чистой воды, даже он отлично разбирается во всём этом деле и то смеётся над тупостью авторов тестов, либо же хватается за голову от ужаса...

Sianessa написал(а):

Ну-ну... В мире в котором всё продаётся и покупается, а так же подделывается (особенно в нашей стране) - это почти невозможно. И бюджетные места продаются. Не по егэ - так по подделанной справке о инвалидности туда поступают в основном дети богатеньких родителей. Особенно - в престижных вузах. Увы и ах, как это ни печально =__=
Шансы то конечно есть, не отрицаю, но они ничтожно малы.
И ИМХО - введение ЕГЭ у нас в стране этих шансов ну никак не прибавило.

Не сомневайся, что у нас ситуация не намного лучше. Конечно, купить себе место тяжелее, но справки о всяческих отклонениях выдаются даже даром, от нефиг делать. Приплюсовываем сюда так званных детей Чернобыля-и опаньки, какой интересный атракцион получается!=(

Люба, +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К сожалению, могу подписаться под каждым словом на счёт нашей системы.

Sets-Meio написал(а):

Качество полученного образования в таких вузах не слишко-то отличается даже от того же средне-технического. Но это, возможно, только у нас. Не знаю, как в других областях.

Ну, ты же сама только что смеялась над моей бедой. Так чему удивляться, когда рядом с реальными чуваками, желающими стать Людьми с большой буквы, по фиг знает какому праву оказываются придурки, нечесные, липовые инвалиды и ещё очень много кто? А уж о мажорах я молчу... Пример: мама моя имеет несколько пар в неделю у юристов. Рассказывала мне однажды, какая там весёлая компания собралась: в одном углу аудитории сидит с синяками под глазами настоящая отличница, тянет руку, а в другом расслабляется с кофейком на парте дура в замшевых сапожках, носящая шляпу в помещении фиг знает зачем: голова-то всё равно пустая. Вот, пожалуйста. И потом эта отличница будет своим умом добиваться, а дуру папик посадит куда-нибудь на начальствование...

Хотару-чан, слушай, передай своей учительнице биологии мой глубочайший респект!!! А на счёт остальных могу разве что посочуствовать.((((((((

slavik-ivanov25 написал(а):

Когда на группу которая рассчитана на 30 чел, 200 претендентов с максимальными баллами по ЕГЭ (причём интересно откуда все эти "отличники" взялись), тут начинается отбор кого ж из этих 200 набрать в группу. Вот и начинают платить лижбы их взяли, а других продинамили. Как платили так и платят все кто могут. просто платят не за ЕГЭ а уже за место.

У нас больше всего везёт филологам и людям с гумманитарными склонностями: их тупо меньше. А вот на счёт юристов либо тех же экономистов в прошлом году выдали крутую статистику: во-первых, там группы по 3-4 штуки на 30-40 человек, а конкурс по 80, 5 (!!!) человек на место, а во-вторых, из-за количества поданных документов оказалось, что...внимание...абитуриентов по документам в четыре раза больше, чем живых поступающих! Вот вам и пожалуйста.

966

Не буду всех цитировать, все ответы мне почти одинаковы. Буду говорить так)

К вопросу о том, что легче не стало - ну почему же. Имхо, но шансы увеличились. На самом деле, сейчас поступить гораздо легче, чем в прошлом именно в другие города. Ну, простой пример - какой-нибудь абитуриент из Владивостока подает документы в Москву/Питер/Екатеринбург/и другие города, не суть важно. Он может подать документы в эти несколько городов, при этом ему не надо ехать в неизвестность, а он посмотрит и сравнит - светит ли ему что-нибудь в Москве/Питере/и тд. И если абитуриент честно готовится, имеет высокие баллы, при этом ВУЗ честный и обновляет вовремя конкурсные списки - то этому человеку проще поступить, нежели он бы поехал неизвестно куда, а там купленные преподаватели уже топят как могут.
Поэтому такая система хороша при двух факторах - честные студенты и честные ВУЗы. Естественно, это мало где встречается, но тем не менее и при старой системе тоже было мало отличий - купленные медали и купленные результаты ЕГЭ мало чем отличаются, конечно. Как говорится, кто захочет, тот в любом случае всё купит, но поступление все же проще по ЕГЭ. Тем более дальше всё зависит от студента. Можно стать липовым стобальником и поступить в престижный ВУЗ, при этом вылетев при первой же сессии, а можно и начать учится =) Там  всё дальше от желания зависит. Другое дело, что эта "липа" занимает бюджет.

Теперь к вопросу о 2011 - странно, что вы не слышали, он был скандальнее, чем 2010. Если в 2010 на первом месте шли липовые "инвалиды и сиротки", то в 2011 были хитрые ВУЗы - они просто не обновляли конкурсные списки.
То есть, был человек с 280 баллами, например, а за ним идет с 279. И вот, со 280 баллами забирает документы и поступает в другой ВУЗ. А из списка этого человека не вычеркивают. То есть перед завершением конкурса с 279 смотрит и понимает, что бюджет ему не светит (впереди же 280) и тоже забирает документы. И в конце концов поступает человек с 260 баллами, которому ничего и не светило.
Ну, так же был скандал со списыванием, но оно всегда было, просто в 2011 очень ярко выделилось. =)

967

Оу! Какие страсти! А ведь я даже помню, как об этих "липках" в наших новостях рассказывали! Короче говоря, как не крути, а в любой системе мнооооооогооооооооо глупого и нежелательного. Разница только в том, что при экзаменационной системе практически никогда не "горели" гумманитарные граждане, а при системе тестов никогда не "прогорят" умеющие хорошо угадать. Всего-то, ёлки.
Эх, как вспомню, как из нашего курса выбросили восемь человек славистов, которые там фиг знает как оказались...(было тридцать-стало двадцать два) Аж хорошо на душе становится... (нечитабельное выражение лица)

968

Добрый вечер

969

Никэ Класс написал(а):

Сецуна-чан, ради тебя что угодно, облом только в том, что я нынче не при деньгах

Ну вот я так и знала, так и знала... *рыдаитъ*

Никэ Класс написал(а):

Ну, ты же сама только что смеялась над моей бедой.

Лолшто? О.О
Мои слова о качестве образования относились исключительно к оценке действий преподавателей. Что в чушках - как у нас среднеспециальные называют - что в вузах - один фиг: работать никто не хочет ни там, ни тут.

Никэ Класс написал(а):

И потом эта отличница будет своим умом добиваться, а дуру папик посадит куда-нибудь на начальствование...

"Талантам надо помогать - бездарности прорвутся сами". Так чего же твоя мама не помогает? Хотя бы на стадии обучения.

Aoede_moon написал(а):

в 2011 были хитрые ВУЗы - они просто не обновляли конкурсные списки.

Честно - не слышала такого. Мне как-то без надобности особо...
Ну да, ну да, и такое бывает... Чего только народ не сделает ради получения денег.

Никэ Класс написал(а):

Разница только в том, что при экзаменационной системе практически никогда не "горели" гумманитарные граждане, а при системе тестов никогда не "прогорят" умеющие хорошо угадать. Всего-то, ёлки.

*тут должен быть фейспалмовый смайлик*
Зато при экзаменационной системе горели граждане точных наук. Так какая разица, "ёлки"?
И вот неверюневерюневерю я в этих мифических "умеющие хорошо угадать". Нельзя просто сидеть тыкать в варианты ответов и надеяться, что попадешь в правильные. Не верю я в такое. А вот если у человека есть хоть какие-то знания, то да - методом проб и ошибок можно "угадать". И то не факт.

970

Sets-Meio написал(а):

Не верю я в такое.

и зря! есть такой человет - двоечник двоечником, но может угадать правильно ВСЕ тесты. (лично не знакома, одноклассик учительницы, рассказывала)

971

*скептический взгляд*
Ну-ну... :sceptic:

972

Сокол-чан, НЯ!

Sets-Meio написал(а):

Лолшто? О.О

Мне процитировать всё, что вы с Таней сказали на счёт моего заместительства на паре, что, мол, не бывает столько нулей на квадратный метр и т.д.?=((((((((((

Sets-Meio написал(а):

Мои слова о качестве образования относились исключительно к оценке действий преподавателей. Что в чушках - как у нас среднеспециальные называют - что в вузах - один фиг: работать никто не хочет ни там, ни тут.

Да работают, работают! По крайней мере преподы с моей родимой кафедры работают со студентами как проклятые, ибо у них совесть ещё работает: вот выпустятся придурки-переводчики, а потом же не их обвинять будут, а преподов! Пример, так сказать, хрестоматийный. В своё время (если не ошибаюсь, то в 98-ом году) наша кафедры выпустила группу, в которой были одни девчонки. Это уже многое решило... Короче, вроде бы ничего себе девчонки, неглупые, но со временем оказалось, что одну всё же даром держали и учили. Скандал был... Взялась она переводить одну книгу, за которую ей очень неплохо заплатили. Что за книга-не называю, ибо мне жалко аффтара, который этот "перевод" видел (а он украинский знает довольно неплохо, бедняжка). Такого количества тупостей и ошибок, наверное, никто кроме неё себе позволить не смог бы просто физически. Пример: фраза "Переводчица говорила на английском" была переведена как "Переводчица разговаривала ангельским голосом"!!! (с) Я, конечно, понимаю, что angielski звучит очень заманчиво, но не до такой же степени! Короче, попросили деньги обратно, а она умудрилась их уже растратить... Полтора года тяжба длилась... Всё до копейки вытащили... А сейчас эта красавица устроилась в, не поверите, МЕЖДУНАРОДНЫЙ банк и её оттуда никак не могут выгнать, ибо имеет крышу! А головы-то всё равно не имеет! Ужасть.(((((((((((((((((((((
Так как, до сих пор виноваты преподы, потратившие на неё пять лет своей жизни и кучу нервов?

Sets-Meio написал(а):

Так чего же твоя мама не помогает? Хотя бы на стадии обучения.

А как? Да и чем? Моя мама преподаёт украинский язык. Чем она может помочь юристам кроме моральной поддержки? А? Тем более, что на ней ещё несколько специальностей.

Sets-Meio написал(а):

Зато при экзаменационной системе горели граждане точных наук. Так какая разица, "ёлки"?

Да такая, что "точняки" имели один экзамен по языку, а два либо три по своей-таки специальности, где не надо ничего, кроме хорошо работающей головы, набитой формулами. (это я для примера о формах) А теперь ни тем, ни другим.

Sets-Meio написал(а):

И вот неверюневерюневерю я в этих мифических "умеющие хорошо угадать". Нельзя просто сидеть тыкать в варианты ответов и надеяться, что попадешь в правильные. Не верю я в такое. А вот если у человека есть хоть какие-то знания, то да - методом проб и ошибок можно "угадать". И то не факт.

У нас пару лет назад был дикий скандал. Один чувак, который получил общих 170, не сумел на собеседовании двух слов сложить вместе. Оказалось, что этот идеальный студент на самом деле тупо всё угадал, при этом в его аттестате стояли ужаснейшие оценки, а учителя могли подтвердить: ни фига не делал, только плевал и ловил. Вот и не верь теперь, сколько тебе угодно. Тем более, что многие опрашиваемые для статистики ученики прямо заявляют, что довольно большую часть вопросов можно угадать. А которых нельзя-те признают страшно тупыми. И так оно, к сожалению, и есть.
У нас дома по случаю работы мамы в приёмной комиссии всегда появляются сборники тестов, которые были на ЗНО. Естественно, последний за 2010-11. Скажу просто, коротко и ясно: мура, от которой хочется убиться ап стенку, желательно на месте. http://s14.radikal.ru/i187/1006/b2/135cc9a19fd8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1006/b2/135cc9a19fd8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1006/b2/135cc9a19fd8.gif

973

Никэ Класс написал(а):

Мне процитировать всё, что вы с Таней сказали на счёт моего заместительства на паре, что, мол, не бывает столько нулей на квадратный метр и т.д.?=((((((((((

Нет, не надо, я помню. Мне просто интересно, как ты одно с другим связала. Опять.

Никэ Класс написал(а):

Так как, до сих пор виноваты преподы, потратившие на неё пять лет своей жизни и кучу нервов?

Да-да, видели, знаем, как эти преподы тратят свои нервы и в поте лица работают, угу :sceptic:

Никэ Класс написал(а):

мура, от которой хочется убиться ап стенку, желательно на месте.

Ну вот почему - почему?! - все такие счастливые-просвященные, а мне такая "мура" ни разу в жизни не попадалась? :'( Я чувствую себя обделенной...

Никэ Класс написал(а):

этот идеальный студент на самом деле тупо всё угадал

Интересно, а часть В и С на ЕГЭ они тоже "тупо угадывают"?.. :suspicious:

974

Привет всем!
*читатет вышестоящие посты* ндаааааааааа... Сейлор Мун и не пахнет...  *уходит обратно дочерчивать задание по архитектурной конструкции*

975

И тишина....

976

Видимо спорить об экзаменах всем надоело, а перевести тему некому)

977

Всем привет!
Затронутая тема, конечно, важная, но некоторые участники вижу заскучали. Поэтому предлагаю возвратиться к обычному доброжелательному  и приветливому тону.

978

Sets-Meio написал(а):

Мне просто интересно, как ты одно с другим связала. Опять.

Ну так, Сецу-чан, парадокс-отец прогресса!

Sets-Meio написал(а):

Да-да, видели, знаем, как эти преподы тратят свои нервы и в поте лица работают, угу

Именно видели и именно знаем. На своей шкуре испытала всех, не волновайся. "Если человек идиот, то это надолго", уж позвольте процитировать. Ибо иных слов у меня просто не имеется. И вообще, почему это, если тебе плохие преподы попались, то он всюду должны быть плохими? У нас тоже таких хватало, ну так и что, всех одинаково оценивать, что ли?

Sets-Meio написал(а):

Ну вот почему - почему?! - все такие счастливые-просвященные, а мне такая "мура" ни разу в жизни не попадалась?  Я чувствую себя обделенной...

Ну так и радуйся, Сецу-чан, РАДУЙСЯ!!! Вот же везёт человеку! (ищет стенку)

Sets-Meio написал(а):

Интересно, а часть В и С на ЕГЭ они тоже "тупо угадывают"?..

А фиг его знает, что такое части "В" и "С". ЗНО делится, насколько я понимаю, похожим образом, но называется человеческим языком. Итак, первая часть-это всегда огромное количество тестовых вопросов, в большинстве своём диких и малопонятных, будто писали не для выпускников, а для...да фиг его знает, для кого...плохие вопросы, короче. Вторая часть-это либо задачи, либо соответственное задание. За него дают меньше баллов, чем за тесты, намного меньше, ибо знают, что исключительно мудрых абитуриентов ещё поискать надобно, это так себе. Короче, основа-идиотское тестирование. Задачи можно развязать по простейшим формулам, так уж они строятся, творческое задание можно спокойно выполнить на "средняк", так что единственная проблема-это английский...там как раз всё слишком сложное...

Гомен-гомен! У меня комп было полетел. А без меня, как всегда, скука да апатия. (страшная рожа)
НЯ...а у нас сегодня фантастическая литстудия была...

979

Катя, с Днём рожденья!
Желаю тебе всего только самого хорошего и светлого, что только бывает в жизни.
Пусть исполнятся все твои желанья и мечты, от пустяковых до заветных.

980

Катёночек, лапушка! Поздравляю тебя ото всей души!!! Желаю всего самого прикольного, вкусностей жизни, да побольше! Ну, и, конечно же, счастливой звезды! МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!)))))))))

981

-__- вот йа и записалась в старухи -_-"
А если серьезно, то домо аригато! Вам того ж желаю ^^

982

veresk_kate, с днем рожденья! Желаю тебе успехов в учебе и мноооооооооооооооого счастья! :flirt:

983

Mnemozine, *кланяется* спасибо! :flirt:

984

Катюш, с Днем Рождения! Успехов и счастья в жизни!

Отредактировано Miss_Sakura (2011-12-01 19:50:59)

985

veresk_kate, с Днем Рождения!

986

Miss_Sakura, Aoede_moon, спасибо! И вам тоже ^^

987

http://uploads.ru/t/V/0/j/V0jyr.jpg
veresk_kate поздравляю с Днем рождения. Желаю здоровья, счастья, понимания, творческих и других успехов.
Сейчас для тебя главное-это сформировать характер и грамотно распорядиться временем.
Характер наш формируется через привычки: хорошие привычки укрепляют и усиливают его, дурные портят. Тут важно работать с мелочами, ведь именно из них сложиться то, что потом тебе очень поможет или помешает в жизни.
Теперь про время. Время это самый невосполнимый наш ресурс (даже здоровье можно немного поправить, а потерянное время никто не в состоянии вернуть). Поэтому позволь рассказать одну историю.
Когда я был примерно твоего возраста мне попалась в руки одна книжка там отец и сын подсчитали количество времени отведенное человеку в жизни. (Это не так сложно возьми 60 лет человеческой жизни 365 дней в году, 24 ч. в  сутки отними 8 часов на сон,1,5 на завтраки обеды и т.д. школу, институт, транспорт, личную гигиену и т.п.) и получиться не так много. Посчитай сама, когда считал я то зарплаты были миллионными, а у меня получилась очень скромное число). После этого мне стало жалко тратить драгоценные часы на сплетни, рекламу, пустые фильмы и глупые развлечения, ведь их так мало. "Копейка рубль бережет"-а в данном случае минуты складываются в часы, часы в дни, дни в недели и годы. Умение использовать несколько свободных минут возможно подарит тебе те несколько дней для подготовки к экзамену, или же для разговора с дорогим тебе человеком.
Люби  труд, цени хорошее к тебе отношение, почитай и уважай старших, прислушивайся к их советам, будь приветлива с ровесниками и терпима к их недостаткам.
Будь очень внимательна к словам которые говоришь, и к мыслям которые у тебя в голове.  Очень следи за словами, потому как одно неосторожное слово может порушить многолетнюю дружбу или лишить тебя возможности которая больше никогда не представиться.("Словом можно убить, словом можно спасти..."). Чтобы твои слова имели вес у других они не должны расходиться с делом.
Так как мысли рано или поздно превращаются в поступки (сказанное слово=поступок) не позволяй глупым, пустым, злым мыслям надолго завладевать твоим вниманием (прогоняй как только они появились, "мы не можем помешать птицам летать над нашим домом, но можем не дать им свить на нем гнезда" ), будь всегда радостной и целеустремленной, доброй и отзывчивой.
Чуткой искренней с собой и родителями, но не доверяйся незнакомым людям. 
Не бойся ошибок. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Страшно не упасть, страшно не подняться. Не зацикливайся на ошибках и неудачах, поднимайся и шагай по жизни дальше как ни в чем не бывало. ("Никогда ни о чем не жалейте в догонку..." М. Дементьев )
А главное знай, что "Свет светит во тьме и тьма не объяла его".

Отредактировано Светлый_князь (2011-12-01 20:48:42)

988

Светлый_князь, о, какая длинная лекция(которую я осилила за минуту х))...
Спасибо, это заставило задуматься...

989

veresk_kate, Катюша, с Днём Варенья!!!
Пусть в твоей жизни будет много любви!

http://i051.radikal.ru/1108/43/9358e7d164e0.jpg

990

TaNyash, благодарю ^^
Картинка милая такая ^^


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).