Лунная сказка

Объявление

И так, все добро пожаловать на наш форум! ^_^
Располагайтесь, чувствуйте себя как дома!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).


Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

у нас тоже "морозильник". в школе на уроках приходится в куртках сидеть. эх, лето только кончилось, а я уже по нему скучаю

92

Ой, да нам ещё хорошо! Только сегодня первый холодный дождь, а (знаю точно от доверенных людей) в школах уже начинают включать отопление, и то сильно так...а вот в нашем универе всегда было прохладно...

93

Никэ Класс написал(а):

в школах уже начинают включать отопление

эх везёт, а у нас отопление только в середине октября дают. да к тому же не дома не в школе оно не работает почти

94

irina написал(а):

эх везёт, а у нас отопление только в середине октября дают. да к тому же не дома не в школе оно не работает почти

Это школам везёт, ибо они государственные структуры, а чиновники получили клятву от Президента, что он лично прикажет уволить каждого, кто не выкажет усердия в деле отопления школ и детских садиков. А вот с отоплением вышей пока что морочатся, ибо студаки, во-первых, не так часто ходят на пары, а во-вторых, они уже люди взрослые, могут и подождать немного, пока деток обогреют. Из больниц и поликлиник тоже первыми начинают отапливаться именно детские заведения и клиники семейного доктора. Короче, всё лучшее-детям.;) С жилыми домами и с нежилыми (например, офисами, цехами и т.п.) тоже пока что только раскачиваются. Но нам не так уж и холодно, погода позволяет расслабиться. Вот, к примеру, прошёл дико холодный дождище, а теперь целая парилка на улице, хотя Солнца и не видно почти... Так что не страшно.
А вот вам я не завидую...
Кстати, у нас за плохое отопление в основном подают в суд и, как ни странно, чаще всего эти позовы выигрывают, главное-правильно оформить. Но последним временем это тоже пошло на поправку, ибо ООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ МЕЕЕЕЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕННОООООООООО, но мы всё же двигаемся к основному стандарту, даже трубы стали как-то меньше прорываться. Теперь это целая новость, если где трубу прорвало, и повод кого-нибудь причастного уволить нафиг. А чтобы в школе не работало отопление, надо как минимум повторить судьбу Алчевска, целую зиму просидевшего без тепла. Во история была-то! Там что-то случилось со всем городом сразу и в самый холод люди вынуждены были в буквальном смысле греться у костров. Насколько мне известно, там потом с перепугу всю теплотрассу сразу отремонтировали, даже новые участки: обожжённый на молоке, как говорится...

Отредактировано Никэ Класс (2011-09-29 15:33:32)

95

Приветики!  :flag:
Давненько меня здесь не было...
Как дела? Что у вас тут новенького?  ^^

96

Sets-Meio написал(а):

Приветики!   Давненько меня здесь не было...

Охайо!!! Давненько - это не то слово. Даааааааааааааавно - подходит боооольше.

97

Никэ Класс написал(а):

Кстати, у нас за плохое отопление в основном подают в суд и, как ни странно, чаще всего эти позовы выигрывают, главное-правильно оформить.

дело в том, что всё правительство об этом знает, но у них нет денег и возможности починить.
так что в школе - два свитера и куртка, а дома - пуховик, а на счёт

Никэ Класс написал(а):

люди вынуждены были в буквальном смысле греться у костров.

мы почти круглые сутки жгём газовую плиту, чтобы хоть немного теплее было

Sets-Meio написал(а):

Приветики!

привет

98

Mnemozine написал(а):

Давненько - это не то слово. Даааааааааааааавно - подходит боооольше.

Дыа, что есть - то есть  :D
По поводу времени: нет, нет и нет. Совсем его у меня нет. Графоманю понемногу, да ещё и в очередной конкурс ввязалась  ^^  (предыдущего было мало, да  :D )

99

Sets-Meio привет. Все остальным также ня!

100

Sets-Meio написал(а):

По поводу времени: нет, нет и нет.

но комент *пошла вешаться*

101

Mnemozine написал(а):

но комент *пошла вешаться*

третьей возьмёте?

102

Друуна, и тебе привет  ^^

Mnemozine написал(а):

но комент *пошла вешаться*

Ну-ну, Мнемозинка, ты что?
*отнимает веревку*

103

irina написал(а):

третьей возьмёте?

тоже скучаешь по своей бете? Я вот проду написать не могу, уже которому фанфику...

Sets-Meio написал(а):

Ну-ну, Мнемозинка, ты что?*отнимает веревку*

а то, что без беты тяяяяжко...

104

Никэ Класс написал(а):

Мы-то с Кейт-чан почти в одинаковом климате, а вот тебе я точно не завидую...

Да уж....
Вон сегодня я бегала домой за учебником минут семь - и без шапки =_____= Потом уши три урока болели Т__Т

Никэ Класс написал(а):

Это школам везёт, ибо они государственные структуры, а чиновники получили клятву от Президента, что он лично прикажет уволить каждого, кто не выкажет усердия в деле отопления школ и детских садиков. А вот с отоплением вышей пока что морочатся, ибо студаки, во-первых, не так часто ходят на пары, а во-вторых, они уже люди взрослые, могут и подождать немного, пока деток обогреют. Из больниц и поликлиник тоже первыми начинают отапливаться именно детские заведения и клиники семейного доктора. Короче, всё лучшее-детям.;) С жилыми домами и с нежилыми (например, офисами, цехами и т.п.) тоже пока что только раскачиваются. Но нам не так уж и холодно, погода позволяет расслабиться. Вот, к примеру, прошёл дико холодный дождище, а теперь целая парилка на улице, хотя Солнца и не видно почти... Так что не страшно.
А вот вам я не завидую...

Эх...
А у нас завтра День самоуправления....Наши девчата будут вести уроки биологии у шестых классов ^___^ Ну и я с ними, конечно....на побегушках х) буду типа следить, чтоб ребята писали, что надо....А ещё я завтра буду сейлор-корреспондентом - придется бегать по школе и записывать-снимать на видео, что где в школе делается...=)
Sets-Meio, привет! ^________________^

105

Mnemozine написал(а):

Я вот проду написать не могу

Неписец напал?  :D

Mnemozine написал(а):

а то, что без беты тяяяяжко...

Эммм... Ну, поищи пока другую...  :dontknow:

veresk_kate, привет  ^^

106

Mnemozine написал(а):

тоже скучаешь по своей бете?

нет, просто сегодня взяла в руки учебник по английскому языку, и у меня началась истерика. неделю его решаю и никак доделать не могу. нам его каждый день ставят и каждый день домашку задают. эх, теперь я пнимаю детей, которые покончили с собой из-за ЕГЭ(((((((((((((((((((((

Mnemozine написал(а):

без беты тяяяяжко...

держись :flag:

veresk_kate написал(а):

А у нас завтра День самоуправления....

ой, как я его хочу! второй год весь класс его просит, а нас посылают. а потом говорят, что мы не проявляем инициативу...
эх, плохо в россии. и зачем сюда столько народу едет. хочу куда нибудь за границу :love:

107

Sets-Meio написал(а):

Эммм... Ну, поищи пока другую...

аааааааааа, меня бросиииииилиииии! *падает в бездну*  :'( Только смерть избавит меня от сердечных муууууук!
И как же мне ее искать-то? Ходить с плакатом "Ищу временную бету"? :idea:

108

Mnemozine написал(а):

аааааааааа, меня бросиииииилиииии! *падает в бездну*

Ну лан-лан, ни плакай  :confused:
Это ж не навсегда...  :(

Mnemozine, я тебе могу сайтов пять посоветовать, на которых ты можешь найти бету ^^

Отредактировано Sets-Meio (2011-09-29 18:37:56)

109

Sets-Meio написал(а):

я тебе могу сайтов пять посоветовать, на которых ты можешь найти бету

совет в ЛС, но может, все-таки, вторую бету? Ведь ты вернешься, когда-нибудь, нэ? :flirt:

110

irina написал(а):

эх, теперь я пнимаю детей, которые покончили с собой из-за ЕГЭ

не говори ерунды. нашли из-за чего жизнь портить себе и другим. глупцы.

111

Mnemozine, можно и вторую  ^^

Mnemozine написал(а):

не говори ерунды. нашли из-за чего жизнь портить себе и другим. глупцы.

Во-во, и мне так кажется =___=
Как будто проваленное ЕГЭ - это конец света =__=

112

irina написал(а):

дело в том, что всё правительство об этом знает, но у них нет денег и возможности починить.так что в школе - два свитера и куртка, а дома - пуховик

А у них никогда денег не бывает. Миллиарды вот сами собой берут и растворяются. Помню, даже было такое классное видео, где в одном из ваших ЖЕКов что-то праздновали и поступило предожение собрать денег на депутатское место. Так одна активистка кричала "Мало мы тут что воруем? неужели не наберём?"... Как-то не хочется комментировать... Кстати, её потом, насколько я помню, посадили, но действительно, мало ли там воруют?
Наши ЖЕКи отличаются только в одном. Они боятся Президента (неважно, кто именно Президент, главное, чтобы мог ударить по столу и рявкнуть как следует, тюрьмой пригрозить-и сразу всё сделают...) и потому вынуждены действовать по законам, а не по своим желаниям. Радосная картина, правда? (ироническая рожа) Зато действенно и не стоит ни копейки ни власти, ни людям, да ещё и ЖЕковцы шуганные, послушные...а школы обогретые))))))))))))))))))

irina написал(а):

мы почти круглые сутки жгём газовую плиту, чтобы хоть немного теплее было

Даааааааааааа......тут уж и добавить нечего... У вас там, что, утепление стен отсутствует, что ли? Я с приоткрытой балконной дверью сплю... (это, кстати, в доме, построенном в 70-х и стоящем на острове, то есть у нас с трёх сторон канал, а с четвёртой-Днепр, влажность при средней 70% по Киеву у нас составляет 92%)

veresk_kate написал(а):

Вон сегодня я бегала домой за учебником минут семь - и без шапки =_____= Потом уши три урока болели

Молодец. Теперь сиди в исключительном тепле! А то ещё подхватишь что-то, не дай Боже, облом-то какой!((((((((((( Додумалась, однако...

veresk_kate написал(а):

Эх...

Ну так, это, пример вроде брать никто не запрещал...

veresk_kate написал(а):

А у нас завтра День самоуправления....Наши девчата будут вести уроки биологии у шестых классов ^___^ Ну и я с ними, конечно....на побегушках х) буду типа следить, чтоб ребята писали, что надо....А ещё я завтра буду сейлор-корреспондентом - придется бегать по школе и записывать-снимать на видео, что где в школе делается...=)

О, круто))))))))))))))))))) А у нас такое не во всех школах, а только в тех, где ученики достойны "високого даверия". (с) Поэтому в большинстве такие дни проводятся, но в некоторых школах на отшибе города ДС может быть разве что странной мечтой некоторых особо наивных учителей. Хотя вообще-то ученикам в любом случае следует доверять и показывать, что они должны учиться жить по-взрослому, быть ответственными и т.д.;) Меня в одиннадцатом классе поставили вести урок украинской литературы (как раз был Василь Барка, которого я дико уважаю, но не очень люблю перечитывать, слишком страшно, куда там тому "Архипелагу ГУЛАГу"!), так это надо было видеть... Я была единственным человеком в классе, кому её могли поручить. И вот мой же класс сидит и таращит на меня глаза, все делают вид, что о Барке впервые в жизни слышат... (а это национальный герой) Пришлось выкручиваться и вместо урока семинарского типа провести урок-рассказ... Надеюсь, у вас люди биологию лучше будут знать и будут более послушными.;)

irina написал(а):

ой, как я его хочу! второй год весь класс его просит, а нас посылают. а потом говорят, что мы не проявляем инициативу...

Я тебе уже говорила, что именно думаю о вашей школьной администрации вообще и о некоторых её представителях отдельно, посему скажу просто: вам остаётся и дальше так жить либо же проявить настолько сильную инициативу, чтобы на вас таки обратили внимание. Настойчивость ещё точно никому особо не помешала.

irina написал(а):

эх, плохо в россии. и зачем сюда столько народу едет. хочу куда нибудь за границу

А это, кстати, необязательно. Человек, живущий всю жизнь в одном месте (да, и в таком тоже), всегда думает, что есть место, где жить лучше либо хотя бы проще. Но на самом деле всюду сложно. Просто уровень сложности зависит от месности. Например, в ВБ ты бы боялась ирландцев и ГМО, во Франции-арабов, заселяющих мир, и террактов, в Германии-прошлого, в Польше-всего, о чём только можешь подумать, в Украине-сильной власти без противовеса и Даунбасса, в Чехии-больших расстояний, в Монако-завтрашнего дня и кредиторов, в Китае-Китая и т.д. Я могу продолжать до бесконечности, пока не дойду до коренных американцев и непризнанного государства Дакота, где уже ничего не боятся, ибо у человека, оставшегося без прошлого, настоящего и будущего, без земли, без традиций и социума, не остаётся и страха, а только маниакальное желание возвратить всё, иногда страшной ценой. Но любое место на этой планете можно улучшить для жизни, главное-проявить такую инициативу, чтобы это было действенно, в цель и надолго. На очень долго. Конечно, менять нужно ой как много всего, но как по-моему, то легче уже начать менять, чем сидеть вот так вот и жаловаться... Знаешь, ведь нас до Майдана довели кровью...

113

Никэ Класс написал(а):

Настойчивость ещё точно никому особо не помешала.

мне уже помешала

Никэ Класс написал(а):

в Чехии-больших расстояний

а чем это плохо

Никэ Класс написал(а):

в Китае-Китая

:D

Никэ Класс написал(а):

Знаешь, ведь нас до Майдана довели кровью...

чево-чево?

Sets-Meio написал(а):

Как будто проваленное ЕГЭ - это конец света =__=

именно!

Никэ Класс написал(а):

легче уже начать менять, чем сидеть вот так вот и жаловаться...

жалобами я, конечно, ничего не добьюсь. но я одна, и никто в этом мире мне не поможет, а "один в поле не танк"(с)

что-то мы не ту тему развиваем. от общения должно веселее становиться. давайте тему сменим

114

irina написал(а):

о я одна, и никто в этом мире мне не поможет

Э! А мы на что? О.о"

irina написал(а):

что-то мы не ту тему развиваем. от общения должно веселее становиться. давайте тему сменим

Согласна. Вопрос - на какую? О погоде и собачках?  :D

115

veresk_kate написал(а):

Э! А мы на что? О.о"

ну, не поедете же вы в мою деревню, разгребать мои проблемы? к чему это. а моральная помощь... я её не имела ввиду. в этом ты права, конечно

veresk_kate написал(а):

О погоде и собачках? :D

о кошечках :D

Отредактировано irina (2011-09-29 20:10:23)

116

irina написал(а):

о кошечках :D

Тоже идея  :D Дальше - о каких именно? Простых али породистых?  :D

117

veresk_kate написал(а):

Согласна. Вопрос - на какую? О погоде и собачках?

С погодой и так все ясно, так что давайте о собачках :D

irina на счет ЕГЭ ты не волнуйся рано еще, волноваться будем ближе к весне. Эх как я тебя понимаю, у самой ГИА на горизонте маячит

118

Народ, посмотрите это видео. Че поют, непонятно, но мальчики симпотные.

119

irina написал(а):

а чем это плохо

А ты бы их спросила... В шоке была бы, гарантирую. Мы с девчонками долго хохотали из нареканий одной дамочки, что у неё от дома до дачи аж пятнадцать минут!

irina написал(а):

чево-чево?

Ой, не хочу рассказывать так...в ЛС?

irina написал(а):

жалобами я, конечно, ничего не добьюсь. но я одна, и никто в этом мире мне не поможет, а "один в поле не танк"(с)

Вот в этом и кроется ваша главная проблема. Разобщённость и незнание своих прав либо боязнь непонятно-чего.

Ну и ну... У меня брателло в этом году ЗНО сдаёт (это ваше ЭГЕ, только круче и страшнее), так вообще из своего лицея не вылезает... Хочет на кибернетику пойти. НЯ...кибер-брат...

120

Друуна написал(а):

Народ, посмотрите это видео. Че поют, непонятно, но мальчики симпотные.

Прикольное видео, мальчики и правда КЛААААС, и песня такая затягивающая, слушаешь и рука не поднимается выключить.

Ой, люди, слава богу, в мое время еще не придумали ЕГЭ, так что всем сочувствую. Держитесь!


Вы здесь » Лунная сказка » Мир Лунного Света » Беседка - 22 (aka Беседка - Переиздание - Том 4).